Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация у подруги - я в шоке

Была ПАРА. Поженились рано, еще в институте. Потом "вместе по жизни" - эмиграция одна, потом другая, обустроились, зажили. Завели дочь, через 8 лет вторую. У обоих хорошее образование, работы, совместные хобби, путешествия, гармония и взаимопонимание. Когда общалась с ними, возникало такое чувство, что люди просто созданы друг для друга.

И вот через 15 лет муж заявляет, что уходит, что переосмысливает свою жизнь, что все это время это был не он "настоящий", а просто поддерживал образ. Жена в шоке - двое детей, идут совместные проекты, друг на друге завязаны так, что резать только по-живому. Она его любит и семью терять не хочет. Муж бегает по барам-дискотекам с молодыми блондинками и несет по пьяни откровенную чушь. Обвиняет жену во всех грехах. При этом названивает ей и плачется в жилетку.

Это что вообще? И что ей посоветовать?
03.03.2009 16:12:35,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
это он и есть - кризис среднего возраста. Что посоветовать? любить себя, естессно, все остальное приложится 04.03.2009 15:22:30, NatalyaLB
barabachka
Насколько возможно закруглить или поделить совместные проекты и гнать его нафиг. Попросится обратно-тогда уже думать принимать или нет. 04.03.2009 14:26:39, barabachka
Елена Д.
ответов еще не читала - на мой взгляд - это типичный кризис среднего возраста, когда чувак начал задумываться о том, чего же он упустил в этой жизни :) бывает.. лучше, конечно, в такой период занять его чем-то по самое "не хочу", у моего все прошло относительно спокойно (ттт), потому что постоянно был в командировках и скучал по нам с сыном.. а так, если бы были все-время под боком, кто же его знает.. 04.03.2009 07:22:52, Елена Д.
Лягушка
Что ей посоветовать?
По отношению к нему - быть (вместе) и в горе и в радости. Быть ему другом.
По отношению к себе - понять свои цели. Уловить дыхание СОБСТВЕННОЙ жизни.
03.03.2009 23:02:21, Лягушка
"Уловить дыхание СОБСТВЕННОЙ жизни." - нереально в такой ситуации, ИМХО.
03.03.2009 23:55:35, Petra
а надо!
04.03.2009 16:19:28, Khanosasha
Обычный кризис среднего возраста... Перебесится и приползет обратно умолять простить 03.03.2009 20:55:28, Курана
Выхухоль
Истерика у мужика. Стареет он. Всвязи с чем впадает в детство вперемешку со старческим маразмом. Тут правильно пишут, ничего особо не сделаешь. Из него бесы попёрли гуртом, ему физически необходимо дать им выход, и только тогда с ним можно вести конструктивные разговоры. Как это ни больно и ни трудно - вытаскивать себя за уши, начать следить за собой, менять имидж, завести хобби-другое, хотя бы из интереса знакомиться с мужчинами, вплотную заниматься своисм девочками... в общем, чтобы в плане семьи тоже какой-то экшен происходил, движуха.
У мужа два пути: либо пере**ть всё, что движется, и свалить от жены, жить одному/с новой дамой, либо нагуляться и вернуться, аки блудный сын. А жене принять - или отпустить с миром. Найти способы унять гордость. Ниже опять же правильно пишут, что у женщин на почве мужниного кризиса среднего возраста вылезают всякие болячки мерзкие. Так вот, их рождает гниющая гордость, обида и ощущение, что тебя предали. Нельзя их топить-тушить в себе, надо тоже изыскать способ их из себя выпустить.
03.03.2009 18:20:00, Выхухоль
Ничего не советуйте !!
Покормите пирожными , посоветуйте парикмахера ... Разберутся сами ))
Они разберутся и м.б. через год опять будут не-разлей-вода .
03.03.2009 18:14:21, Деванька
Я надеюсь, на самом деле. Потому что после таких историй уже ни во что не веришь.
03.03.2009 23:56:55, Petra
Пылкому Джеймс Бонду - детей обоих передать, самой на отдых.А муж пусть сам решает куда ему в бар с дискотекой или на лыжах с ребенками в парк.Это все от малой нагрузки на мужчин.Когда на шее дети висят особо то по барам не набегаешь 03.03.2009 17:33:03, elsi
Эники-бэники
Все решают деньги и няня. 03.03.2009 18:01:43, Эники-бэники
Деньги на няню, в дополнение ко всему прочему - это тоже ответственность. Тем более редко у кого есть достаточно лишних денег, чтобы взять няню взамен жены.
03.03.2009 23:58:11, Petra
Эники-бэники
Ну не знаю, почасовая няня не для младенцев стоит не так уж и дорого. Я как посмотрю, почти у всех какие-то русскоязычные пенсионеры для развозов-присмотров наняты. 04.03.2009 00:33:31, Эники-бэники
Если продолжать вести такой образ жизни, как он сейчас ведет с активной ночной жизнью, то дорого - двое детей (одна почти младенец), с ночевкой, с развозкой и т.д. Таких желающих еще попробуй найди!
04.03.2009 10:23:06, Petra
Sara Barabu
неее. еще ответственность. кроме денег и няни. 03.03.2009 18:07:25, Sara Barabu
Эники-бэники
Решаемые проблемы. Кроме того, собственные дети - это далеко не жена. С ними он может очень радостно и охотно общаться, что характерно для американцев (если Петра описывает США) 03.03.2009 18:10:16, Эники-бэники
Одно дело общаться, другое - отвечать за их распланированную по минутам жизнь.
03.03.2009 23:59:05, Petra
Эники-бэники
Я видела разные варианты - от нормальной организации жизни детей со временем до полной распланировки этой самой жизни, когда жене сообщалось, что все это лишнее, тебе надо, ты и делай. Это все-таки отдельно идет от романтически-страстных материй. 04.03.2009 00:32:28, Эники-бэники
Да, я тоже видела такие варианты. И все же согласись, что няня - за деньги, которые может себе позволить средний класс - не сравнится с мамой, и не только в эмоциональном плане.
04.03.2009 10:31:17, Petra
Эники-бэники
Да, конечно 04.03.2009 17:16:48, Эники-бэники
Фяка-Пфяка
Ну положим, любит-то она того, которым он был, а не нынешнего, и это неплохо бы для себя уяснить. А вот с совместными проехтами нужно что-то делать, даа...
03.03.2009 17:03:42, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
посоветую отдать детей папе. Ей поди тоже нужно жизнь переосмыслить. 03.03.2009 16:39:55, Вечная Весна
40 лет. 03.03.2009 16:39:30, Moon
Ясень
Посоветовать ей... Ну, не знаю, вообще, это типичное поведение мужика под 40, у которого все в жизни ХОРОШО, ноь птичка заскучааала. Год будет продолжаться такая колбасня, потом еще за пару лет придет в норму... Про эту пару лет ей рассказывать не обязательно, три года - звучит уж очень страшно.

ИМХО, тут важно строго договориться с мужем, что все все понимают, но лично жена совершенно не виновата, что его так колбасит и было бы здорово, если бы он относился к ней уважительно. Не надо любви, не надо особой близости. Веди себя уважительно, все.

Если пока не прогоняла - не гнать. Не думаю, что хорошая идея поддерживать сексуальные отношения, но это изнутри виднее. Переживать как тяжелое длительное заболевание партнера. Где-то так...
03.03.2009 16:33:55, Ясень
Как прагматично... А чувства жены - под половик? Мне вот за нее обидно. Жила-жила, строила семью, подстраивалась под мужа, рожала, поднимала. А тут такое "в благодарность!"

С одной стороны, мне хочется ей сказать, чтобы не брала телефон и прекратила все эти м***вые рыдания, а вела себя холодно и четко: уходишь - уходи, вот расписание общения с детьми (половина на половину), вот сколько ты мне на них должен, если не платишшь - подам в инстанции, из сада забираешь тогда-то, в кружки отвозишь тогда-то. А то очень удобно в 40 лет вдруг задуматься о жизни, если вся ответственность остается на жене!
03.03.2009 16:38:07, Petra
Ясень
Шашечки или ехать, вот в чем вопрос :(( Обидно - не то слово. Большинство женщин на этом зарабатывают себе разную хронь, типа язвы, щитовидки, миомы и прочей дряни. Поэтому вообще-то битье посуды об голову пострадавшего вполне может расцениваться как терапия :)) Делить имущество и обязанности по ребенку - тоже полезно, но для этого надо хорошенько успокоиться хоть на пару часов. Вариант выгнать нафиг тоже хорош. Но, увы, он еще менее уважителен к чувствам жены. 03.03.2009 16:45:40, Ясень
Liusia
Это от цели зависит. Если есть цель сохранить семью и вернуть мужа - то советы Ясеня очень правильные. Потом когда вернется можно делать с ним, что душа пожелает, хоть сырым съесть, но если нужно вернуть, то только так. А вот если есть цель гордость свою удовлетворить и мужа побольнее попинать прям щас, то ваши советы верные, можно и еще чего добавить. Гордость не всегда лучший советчик, особенно если нужен конкретный результат. 03.03.2009 16:43:48, Liusia
Liusia
Как стандартно((( Сто раз такое видела у знакомых. Даже сама нечто подобное испытала, правда до баров-дискотек с мальчиками дело не дошло, обошлось парой легкомысленных скоротечных хобби. Это от внезапного осознания, что жизни осталось не так уж и много, а сделано чуть плюс недостаток реальных проблем и избыток свободного времени - как у Чехова в "механическом пианино", помните: "Мне 36 лет!!!..." ну и далее по тексту. Такая вот попытка обрести вечную молодость.
В принципе, есть достаточно большой шанс, что он образумится, перебесится и вернется, если жена в это время дров не наломает, простит и примет. Если ей это, конечно, надо.
03.03.2009 16:33:23, Liusia
Dixi
Скорее всего причина в "поженились рано". 03.03.2009 16:29:12, Dixi
gera
Ну как что это- это результат раннего брака, это отсутствие ощущения свободы, а только быт, работа, дети, общие проекты..Любой так сорвется. Что ей делать- ждать, когда перебесится. 03.03.2009 16:26:47, gera
И еще - что значит, только быт, работа, дети, проекты? Они в путешествия ездили, каждые выходные развлечения, он спортом занимался как хотел всю жизнь, и вообще особой тюрьмы у них в доме не наблюдалось. Я не понимаю, как так можно.
03.03.2009 16:29:20, Petra
Запросто. Жизнь уходит. А вокруг одно и то же. 03.03.2009 17:17:33, Ага
gera
все можно)) 03.03.2009 16:38:41, gera
И как потом его обратно принимать после такой "перебески"? Она такого в свой адрес услышала, что хоть стой - хоть падай. Да и потом, как он будет все свои грехи замаливать? От одного этого любой человек скукожится.
03.03.2009 16:28:10, Petra
Анализы пусть сдаст хотя бы. А замаливает пусть как хочет. Она имеет право его не брать обратно, если плохо замолит 03.03.2009 22:22:20, Малина
Oblina
Возможно, что он и не будет их замаливать. Муж моей приятельницы сформулировал примерно так: "Мне был необходим этот опыт, хотя я и знал, что причиняю жене боль. Мне это было необходимо". И больше никаких комментариев. 03.03.2009 17:12:04, Oblina
Ясень
Молодец мужик, на самом деле. 03.03.2009 17:25:10, Ясень
ландыш
согласна 04.03.2009 12:23:46, ландыш
NAD
Чё, правда что ль? :( Нет, правда, не понимаю, почему молодец. Расшифруйте? 03.03.2009 20:21:08, NAD
Ясень
Да потому что многие умудряются из своего чувства вины сделать отдельное шоу :(( 03.03.2009 22:43:15, Ясень
Sara Barabu
о да! прямо цыганочка с выходом 03.03.2009 22:48:24, Sara Barabu
NAD
Параллельный мир. Это я всем ответившим сразу. "Я знал, что делаю больно, но мне это было нужно". Это, простите, признание маньяка-убийцы, а вы его тут хвалите за то, что он после убийства не побежал на площадь со слезами и криком прилюдно каяться? Ну, или там писать роман или цикл картин на тему... 04.03.2009 00:11:22, NAD
Ясень
Не, не за то что не побежал каяться, а за то, что не устроил жертве сладкую жизнь с воплями, да, конечно, я вынесу мусор, я же виноват перед тобой, теперь на меня можешь сесть и ехать, давай, нагрузи меня еще, ты же грузишь не потому что это нужно, а потому что я виноват, теперь можно, бей, бей меня, я откажусь полностью от себя, видишь, какая ты, как ты можешь, но я это заслужил! и т.д., то есть не навязал жене позицию палача. Из этого так трудно потом выбираться :(( 04.03.2009 12:50:10, Ясень
NAD
Ясень, это то же самое - "зарезал красиво" :(

И то, что Вы описали, это не раскаяние никакое, а просто гадость. Отсутствие этой гадости, считай да, почти благодеяние. Но отсутствие раскаяния - ничем не лучше этого садомазо.
04.03.2009 14:03:49, NAD
Ясень
Что там в душе у человека, насколько он раскаивается, как это узнать? Я все же склонна рассматривать эти вот закидоны с псевдожеланием уйти из семьи, скорей как болезнь. Да, мы осозаем, что болея, причиняем боль и неудобства ближним. Но стоны и постоянные извинения за то что посмел заболеть, ИМХО, ужасней признания необходимости просто пережить эту беду всей семьей. 04.03.2009 17:08:12, Ясень
Oblina
Не только после. Во время. И не каяться, а нервы трепать жене. Да никто и не хвалит, собственно. И с тем, что лучше "здоровым и богатым", никто не спорит. 04.03.2009 00:28:46, Oblina
NAD
Эстеты вы тут все. Главное, красиво прирезать, мужественно, немногословно, коротко сообщив о том, что так нужно. 04.03.2009 01:25:39, NAD
Oblina
Именно все, именно эстеты и именно прирезать? :-)

Нигде в этой ветке не нашла одобрения самого поступка. Речь шла о том, что не стоит ждать именно раскаяния и замаливания. Но если согласиться с версией маньяка (хотя и не люблю этот известный риторический прием), то лично я действительно предпочла бы, чтобы меня прирезали, а не строгали на лапшу месяцами. Не из эстетических, из практических соображений. "Лёгкой жизни я просил у Бога, лёгкой смерти надо бы просить." Но эта версия с маньяком и непременной смертью мне не близка. Кризисов среднего возраста у окружающих насмотрелась более чем, всё-таки собственный возраст располагает. Да, аргументы именно такие, как описала Ясень. Красиво, заслушаешься. Просто хочется поверить. Обнять и плакать. Но на Эверест мало кто отправился. Разве что на байке пару раз прокатился, а так всё больше по кабакам да по бабам. И из-за этого умирать? Впрочем, как угодно.
04.03.2009 09:03:54, Oblina
NAD
"то лично я действительно предпочла бы, чтобы меня прирезали, а не строгали на лапшу месяцами."

Вонзил кинжал убийца нечестивый
В грудь Деларю...
Тот шляпу сняв, сказал учтиво: Благодарю.

Бесполезняк. Я не о том вообще. А о том, что если зло ближнему сделано, то красиво или как - уже не важно. Впрочем, действительно, как угодно.
04.03.2009 10:10:11, NAD
Oblina
Если из двух зол выбирать меньшее, то выбираешь всё равно зло. Кто-нибудь спорит? Я — нет. Но тема-то была о другом. ИМХО, разумеется. Если есть желание обсудить именно этот аспект, то, возможно, имеет смысл открыть новую тему. 04.03.2009 10:19:29, Oblina
Sara Barabu
я не говорю, что это ХОРОШО.

но это по крайней мере честно. и чел признает тот факт, что причинял боль другому (а не бровки домиком "а шо тебя так напрягает"). и признает, что делал это для СВОИХ потребностей (а не спасая вселенную). и не ищет себе левых отмазок в виде тонкой душевной организации. и по формулировке похоже, что все, что ему было нужно он УЖЕ осознал (и не будет годами мотаться как г-но в проруби)
на такой основе можно конструктивно договариваться. ИМХО
04.03.2009 00:21:03, Sara Barabu
NAD
Не "причинял", а "причиняю". Меня это резануло. Если бы было сказано в совершенном времени: "Знаю, что причинил боль, но...". Но знать это в момент совершения и всё равно делать, и ни разу не раскаяться не то чтобы в действии, а в своём вот этом недержании... и жестокости. Какая уже разница, пляшет он потом цыганочку или нет.

Искренне надеюсь, что фраза передана неточно.
04.03.2009 00:31:44, NAD
Sara Barabu
там все так "знал" и "нужно было". имхо - прошедшее время. 04.03.2009 00:39:04, Sara Barabu
Sara Barabu
а. возможно, я невнимательно прочитала. 04.03.2009 00:37:16, Sara Barabu
Лягушка
Ответственность на себя взял.
В том числе, не стал говорить что "она сама виновата, не так себя вела" (= "а я белый и пушистый"), а сказал "МНЕ это было необходимо".
03.03.2009 22:38:00, Лягушка
Oblina
Молодец — это, пожалуй, чересчур. Но обошелся без обычного в таких случаях подробного описания собственных переживаний, обвинений, от подробностей своего времяпровождения, от прочего фекального эксгибиционизма. Избавил жену хотя бы от этих прелестей :-( Ответственность за свой поступок не стал ни на кого перекладывать. Уже неплохо. 03.03.2009 21:44:10, Oblina
Эники-бэники
Потому что его все равно бы "взорвало" в итоге? Может, он это с наименьшими потерями (со своей точки зрения) сделал? 03.03.2009 20:33:25, Эники-бэники
Oblina
Пожалуй... 03.03.2009 17:35:55, Oblina
Ясень
Забудет. Мало ли что там человек в горячке наговорил. Быть виноватым очень трудно, к сожалению, тут игра в одни ворота, парадоксальным образом некоторых мужчин еще стоит и успокоить, что, мол, все не так страшно... Потому что они дико боятся вот этой необходимости искупить и незнания как. От женщины требуется колоссальное терпение. Я вообще не знаю, откуда люди силы на такое берут. 03.03.2009 17:08:29, Ясень
тяжело, но реально - и принять обратно (женщине) и искупить (мужчине) 03.03.2009 16:40:29, не важно
gera
ну это же не ваш муж, и как они там будут разбираться- дело той жены. Зачем здесь заочно обсуждать семейную жизнь ваших друзей? 03.03.2009 16:38:04, gera
А что, тут все только свою личную жизнь обсуждают?
03.03.2009 16:40:15, Petra
gera
когда свою личную, тогда проще что-либо советовать, можно выяснить какие-либо нюансы, а так, чужая жизнь-потемки:) 03.03.2009 17:10:00, gera
Вот прямо так, на пустом месте кинулся во все тяжкие? Слабо верится.
03.03.2009 16:23:06, Анела
masyanya белая и пушистая
у моей подруги было так же :( Ушел , но разводится не собирается. 03.03.2009 16:26:13, masyanya белая и пушистая
Конечно, не на пустом - за 15 лет, я думаю, много чего могло накопиться даже в самой лучшей семье. Но вот меня поражают эти высказывания, что, мол, все это время "я был ненастоящий." И когда ребенка рожал? И второго? И семью по свету таскал?
03.03.2009 16:25:48, Petra
Значит, подруга была с вами не до конца искренна, и вы знаете не все. Дыма без огня не бывает. 03.03.2009 16:27:49, Анела
Ясень
Мне кажется, это самое большое и роковое заблуждение женщин, попавших в подобную ситуацию. Конечно не на пустом месте, безусловно! Мужику за 30, а он имеет скудный сексуальный опыт, не был в Антарктиде, никто ему не говорил, глупо хлопая глазами "такого прекрасного члена я никогда еще не видела", он уже едва ли станет великим писателем или композитором, о его жизни могут не написать книгу (!!!), он не знает, какие дети родились бы у него от темнокожей партнерши, а главное, пропал юношеский стояк :)) Он обречен на жену-партнера, настоящую подругу, при виде которой далеко не все встречные мужчины падают в обморок. Он пожизненно обязан ребенку, он даже не может нестись по трассе со скоростью за 300, потому что должен жить. Он становится взрослым скучным дядькой!!! караул!!! В душе-то он пылкий юноша, азартный игрок, ковбой, рыцарь и вообще Бонд, Джеймс Бонд. 03.03.2009 16:41:54, Ясень
Нас отличает от животных, помимо кучи характеристик, еще одна главная отличительная черта - это наличие выбора. Животные живут по инстинктам, иначе не могут, иначе смерть, а у человека есть ВЫБОР, как жить, с кем жить, и даже сколько жить во многом зависит от выбора человека. Есть один замечательный фильм "American Beauty", в прокате «Красота по-американски», там тоже благополучный, правда 40-летний, верный семьянин, одним словом сухарь, а что потом с ним происходит........ это уже надо смотреть.

Мой муж, мало того, что моложе меня на два года, никогда не постареет, потому что ТАКОЙ человек (я не имею в виду физическую старость).
09.04.2009 14:06:05, Богиня Кали
ландыш
спишу слова )) 04.03.2009 12:27:36, ландыш
nickoffova
браво, просто браво! 03.03.2009 18:44:18, nickoffova
Голубоглазка
супер! :-)))
отлично сказано))))
03.03.2009 17:59:09, Голубоглазка
Эники-бэники
Отлично! 03.03.2009 17:20:40, Эники-бэники
Вообще-то в точку. А вот интересно, у женщин-мам-двоих-детей такое тоже бывает?
03.03.2009 16:47:35, Petra
Первый год после рождения второго ребенка у меня часто появлялось дикое желание взять старшего ребенка, оставить мужа с младенцем и скрыться с неизвестном направлении. Но у женщин возможностей для этого меньше. За 7 лет брака ни одной возможности не было завести роман или хотя бы интрижку. Толи мужчин привлекать перестала, толи в местах таких не бываю где они водятся. Бары-дискотеки мне лет с 26 (за 2 года до замужества) стали не интересны. Нагулялась видно к тому времени 04.03.2009 14:35:23, местная но скроюсь
А как же! Конечно, бывает! 04.03.2009 00:15:45, Lariska из дома
Эники-бэники
Конечно 03.03.2009 17:20:48, Эники-бэники
Ясень
Бывает, но чтобы вот так расцвело должен быть идеальный муж и хорошая материальная база, а так как это все же редкость, то бывает реже. Потом, у женщин как-то воображение лучше, а гормональный скачок не настолько силен... Если такая беда начинается у женщины, гораздо чаще все кончается все же разводом... 03.03.2009 17:04:44, Ясень
Liusia
У меня один ребенок тогда только был, но вот меня тоже накрыло, но не так сильно, конечно. Вы правильно мыслите, чем меньше у человека пробелм и чем больше свободного времени, тем ярче проявяются различные заскоки. 03.03.2009 16:50:17, Liusia
Бывает :)) Только чаще в области нереализованных фантазий. 03.03.2009 16:49:09, мама-двоих-детей
Sara Barabu
!!!!!
(аплодирую стоя)
03.03.2009 16:46:15, Sara Barabu
Ясень
(краснея), спасибо, спасибо, не стОит :)) 03.03.2009 17:01:24, Ясень
Извините, вы какой-то сентиментальный роман недавно читали?:))
03.03.2009 16:45:26, Анела
жизнь - самый сентиментальный роман.. 03.03.2009 17:04:05, Живая_и_Настоящая
Ясень
Не извиняйтесь, это натурально опыт, я "тащу" людей через подобные ситуации минимум по паре в год, в прошлом году три пары было... 03.03.2009 17:00:04, Ясень
Хорошо - независимо от подруги, как человек может 15 лет жить жизнью, которую потом по 40 лет полностью перечеркивает. И как при этом вести жене?
03.03.2009 16:31:07, Petra
Эники-бэники
Жене жить самой по себе. Начинать смотреть на мир и на других мужчин тоже. 03.03.2009 17:23:13, Эники-бэники
Ох, как это трудно делать, когда любишь кого-то.
03.03.2009 17:29:05, Petra
Ну, через 15 лет совместной жизни она тоже его вряд ли прям так пылко обожает, что ни чью больше привлекательность ни разу про себя не отметила. Теперь можно чужую привлекательность замечать отчетливей... 04.03.2009 00:18:58, Lariska из дома
Эники-бэники
Пословицу "клин клином вышибают" придумали не зря. 03.03.2009 18:02:43, Эники-бэники
На такой "клин" еще желающего надо найти. Не каждый мужчина захочет быть катализатором развала отношений. А если ему все равно, лишь бы в койку, то от такого еще более полное душевное опустошение.
03.03.2009 23:54:23, Petra
Есть много замужних мужчин, которые не собираются ни свои отношения разваливать, ни тем более чужие. Вот такого и найти. 04.03.2009 00:36:09, Не местная ни разу
Тьфу, женатых, а не замужних! 04.03.2009 00:38:02, , Не местная ни разу
но это единственный выход, чтобы не свихнуться. При этом не обязательно другие мужчины, но увидеть, что мир шире одной любви придется. 03.03.2009 17:38:59, увы...
Фяка-Пфяка
Жене - жить своей жизнью. Представить, что она вдова - в сущности, оно так и есть, тот человек, с которым она жила все это время, умер, а вместо него - вот это чмо из глубин подсознания.
03.03.2009 16:49:35, Фяка-Пфяка
gera
а посколько лет этой паре? 03.03.2009 16:39:35, gera
Dixi
Слова - это только слова. Сложно сказать, почему он их произносит. Может хочет что-то доказать жене, убедить ее или себя, оправдаться в правильности своих теперешних поступков. Важнее понять что за этим стоит. 03.03.2009 16:39:31, Dixi
Что бы вы ни посоветовали жене, все будет бесполезно, все равно, что натянуть чужую кожу. Другими словами - вам не стоит вмешиваться. Вы ничего не улучшите.
03.03.2009 16:36:16, Анела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!