Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

два подхода к одному вопросу

Предлагаю обсудить ситуацию: есть 2 супружеские пары. Примерно одинаковый доход и есть примерно одинаковые долги или нужды. В обоих парах мужья (работают вместе) неожиданно заработали незапланированных денег.
В паре № 1. Есть нужда совершить очень нужную крупную покупку, но не горит. Без колыма эту покупку совершили бы месяца через 3-4. Муж говорит жене - заработал денег...выбирай покупка или шопинг. Если сейчас покупка, то шопинг через месяц-полтора. Жена не задумываясь выбирает покупку, хотя вещи себе не покупала уже год и гардероб обновить надо.
В паре № 2. Большой кредит. Муж говорит заработал денег - можно побыстрее закрыть кредит ( но не полностью) или поехать отдыхать в теплые страны прямо сейчас. Жена не задумываясь выбирает отдых.
Я понимаю, что в общих словах трудно передать всю ситуацию, но отбросив в сторону частности в виде нужности/важности покупки-шопинга, размера кредита, сложность в финансах во время кризиса, прошу просто оценить ситуацию - одна жена выбирает удовольствие (отдых) не смотря ни начто, другая - все в дом все в семью.
Я в паре № 1 и чувствую себя дурой....
03.03.2009 11:30:06,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какоe отношение имеет выбор отдыха женой в паре номер два к Вашему ощущению себя дурой? И второй вопрос: если бы она выбрала погашение кредита, Вы бы не чувствовали себя дурой? 04.03.2009 14:40:17, 31-e июня
Helly
У нас вариант как в паре №2 (кредит) - но на месте жены я б выбрала однозначно погашение кредита, даже частичное. Дурой себя ни за что бы не считала. Мне лично никакой отдых не пойдет впрок, если я буду лежать на пляже и изводиться "как же мы кредит платить станем".
Видела много таких парочек, которые ездят отдыхать за границу (иногда даже в кредит), а потом приходят и с плачем просят денег в долг, потому что кредит платить нечем. Вот это - полные ду.ры.

В паре №1 (я вообще сторонник решений "и нашим, и вашим") сделала бы проще - купила бы одну самую необходимую вещь из гардероба (ну, может, пару - если не сильно дорого). Остальное - на крупную покупку. Полноценный шопинг отложила бы. Тоже дурой себя не считала б :) Крупная сумма вложена по уму, обновочка хоть одна, но имеется (для поддержания радостного отношения к жизни - оно обычно ведет к появлению других крупных сумм денег) :)
04.03.2009 10:43:38, Helly
По-моему, Вы пытаетесь сравнивать несравнимые вещи. Мне кажется, что разница между удовольствием от покупки для семьи и удовольствием от ,бпокупки для себя очень небольшая или вообще никакой, да ещё если учитывать, что деньги заработал муж - то естественнее выбрать покупку для семьи (если, конечно, мужу не доставит большего удовольствия одеть жену))) А потратить деньги на отдых(совместный) или оплатить кредит - две БОЛЬШИЕ разницы!!! Кредит никуда не денется(а из-за кризиса ещё возможна вероятность отсрочки, а если он в рублях - то и вообще нет смысла торопиться платить))) и его брали не в расчёте на неожиданные заработки,а отдых - удовольствие для двоих! А вообще, какая разница - куда другие тратят заработанное, главное - что бы Вы сами потратили так, что бы не было "мучительно больно" за бесцельно(неправильно) потраченные Ваши деньги))) 04.03.2009 10:43:11, Юляуся
микела
Скажу просто: однозначно отдых!!! 03.03.2009 23:48:08, микела
Лягушка
Можно вот так:
- или удовольствие обоих (в том числе оплатить кредит, если оба будут счастливы от этого)
- или удовольствие того, кто неожиданно заработал. Об этом вообще речи не шло, ни в одной из пар?
03.03.2009 22:13:24, Лягушка
я точно вторая жена, без вопросов
деньги надо тратить с удовольствием, чтоб был стимул их заработать!
вы не дура, а практичная
все люди разные, поэтому пережевать о том как вы уже поступили не стоит, а веще купить себе через месяц!
03.03.2009 22:11:03, Водяная плакса
Лягушка
Не читая ветки: по-моему, самое важное - не жертвовать, а в предложенной ситуации выбирать то, что важно самой и нести ответственность за свой выбор (за отказ от другого варианта).
"одна жена выбирает удовольствие (отдых) не смотря ни начто, другая - все в дом все в семью." В семью - удовольствие.
03.03.2009 21:57:45, Лягушка
а мне кажется,что в данной ситуации нельзя "отбросить в сторону частности в виде нужности/важности покупки-шопинга, размера кредита, сложность в финансах во время кризиса, просто оценить ситуацию"! именно эти "мелочи" и дают полную картину,исходя из которой мы делаем свой выбор!
очень странно,что вы "чувствуете себя дурой..",потому как всем мил не будешь и если вы уж решили потратить деньги в семью,значит оно вам ближе,нужнее,желанне­е..а куда там потратились Маша-Петя-вася это вам должно быть абсолютно фиолетово:)
про семью № 2 вот что подумала:тоже имею сейчас кредит и периодически вставала перед выбором,досрочно отдать часть или потратить на приятности,так вот,если бы этих(случайносвалившихсяденег)хватило бы,чтобы закрыть ВЕСЬ кредит, то однозначно туда,а вот если эта сумма только уменьшает срок кредита,то-нет! лучше вложить в себя,а потом с новыми силами снова в бой!!!
так что эти мелочи,на которые вы не хотите обращать внимание,все таки имеют не последнее значение!
03.03.2009 19:03:28, желтый тюльпан
Дара
я выбрала отдых. кредит он ежемесячный, врде как и хочется с ним побыстрее расквитаться, но и подождать может. а чисто физически мне каждый год отдыхать надо. 03.03.2009 17:05:49, Дара
А я вас поддержу, и никакая вы не дура. На самом деле в финансовых вопросах очень важно правильно расставить приоритеты в зависимости от ситуации.
В стране кризис, поэтому досрочное погашение кредита это не просто вопрос первостепенный. В наст. время во многих банках, есть такое небольшое дополнение к договорам , что банк имеет право повышать процентную ставку. И чем меньше у вас задолжность, тем меньше вероятность оказаться потом в ж...
И с приобретением товаров, если есть возможность на данном этапе приобрести дорогую вещь, то нужно приобрести именно ее, т.к. в ближайшее время ее стоимость может вырасти просто многократно.
А такие радости как шоппинг и отдых, можно позволять себе, если у тебя нет проблем, которые были вами перечислены.
03.03.2009 15:40:44, сочувствующая
можно мужьями поменяться как вариант ;-)
Но мне кажется, главное чтобы вам с мужем было гармонично, а на чужой каравай...
03.03.2009 15:14:23, Moon
Елена Д.
ну, вообще-то я бы тоже выбрала отдых, хотя муж настаивал бы на отплате кредита, могу даже объяснить почему :) а вот шоппинг для меня не так важен.. так что лично для меня уровень "жертв" не соотносим :) 03.03.2009 15:01:00, Елена Д.
Правы все, просто у каждого свои приоритеты. Я бы тоже отложила покупку тряпок на месяц и купила двери. А если ничего не нужно, то поехала отдыхать. А кредит потом бы платила как и планировалось.
Но вас понимаю, сидеть в шезлонге у моря гораздо приятнее чем дома на дверях. Но вы же тоже скоро поедете на отдых и шопинг, поэтому не завидуйте. Это не продуктивно :)
03.03.2009 14:40:29, Maira
И правильно Вы себя чувствуете. Шоппинг Вам важен и нужен был судя по всему и вообще это как надо себя не любить и не следить за собой,чтобы ГОД не обновлять гардероб... Я конечно не знаю о какой такой важной вещи для дома шла речь, но совершенно искренне считаю, что женщине очень важно хорошо и актуально выглядеть. Вы рискуете тем,что со временем Вам шоппинг предлагать перестанут, Вам же не надо, дом же важнее. Но и во второй паре девушка поступила как-то не особо осмотрительно, кризис, у них кредит, а она тратит деньги на отдых, я лично против жизни не по средствам. 03.03.2009 14:08:59, ЯЗвезда
пойду выпью че-нить:)))
"Я выгляжу неактуально..."

Класс! Надо запомнить:)))

А есть аргументы?
03.03.2009 14:17:45, пойду выпью че-нить:)))
off Какая прелесть у тебя в реге)) 03.03.2009 14:39:17, Булочка наст.
ЕК настоящая
Спасибо.

Получилось вот - такое.:)
03.03.2009 14:42:54, ЕК настоящая
Oblina
Чудо просто! :-)
Хотела написать, но Булочка опередила.
03.03.2009 14:44:03, Oblina
ЕК настоящая
;) 03.03.2009 15:26:37, ЕК настоящая
Ой,не надо ерничать). Вы год не покупали себе новых вещей, Вам явно хочется шмоток, какие уж тут еще аргументы,Вы же сами написали,что чувствуете себя дурой. 03.03.2009 14:30:35, ЯЗвезда
не успела выпить :)
Вот я точно год не покупала шмоток. Ну если по-крупному (не белье и не летние штаны). И чувствую себя умной. :)

"Надо" - это тому, кому надо.
А есть люди, кому не надо. Следовательно, Ваше заявление про "женщине надо выглядеть актуально" - это что-то из глянца или покет-бука типа "про-рублевку", "духлесс" и пр.
03.03.2009 14:40:04, не успела выпить :)
Nightmare
и я в этом зимнем сезоне не покупала шмоток... и на лето не планирую... потому как из моды то, что есть, еще не вышло (ибо ультрамодное на меня просто не шьют, все больше классика), а денег не просто нет, их нет совсем. Вот буквально вчера стояла перед выбором, купить плитку с лобстером на кухню, или не купить. Купила. 16 тыр. за 3 кв. м. Счастлива:-) Дура, наверное?:-)) 03.03.2009 15:13:43, Nightmare
masyanya белая и пушистая
ну есть такие люди , для которых "выглядеть актуально " - это "ни пуговицы из строй коллекции!" , иначе клеймо на всю жизнь! 03.03.2009 14:43:42, masyanya белая и пушистая
да разные есть люди!) только тем о том,что вот пришлось себе одежду не купить, чтобы купить домой что-то не заводят те,кому важно,чтобы ни пуговицы из старой коллекции). Хотя,справедливости ради надо сказать,что передо мной никогда такой выбор и не стоял,может поживи я без двери в туалет, я бы все свое продала, но постараля бы отгородиться от коллектива при столь интимном процессе)))))) 03.03.2009 15:01:55, ЯЗвезда
Я одна них..ничего не поняла?:))))))))) 03.03.2009 15:11:27, я(зараза)
ландыш
можно занавесочку повесить )) 03.03.2009 15:10:24, ландыш
gera
и оглохнуть всем остальным)) 03.03.2009 16:34:03, gera
нехорошо завидовать:))))))))). Еще один пример того, что надо всегда поступать так как хочется. Тогда и по сторонам смотреть не придет в голову. С точки зрения логики - дура она:)))). Но разве это греет, когда шмоток хочется здесь и сейчас 03.03.2009 13:21:14, LeraLera
Джума
Если чувствуете себя дурой- значит так оно и есть- жена №1 не права.
В качестве комментария- про "в дом в семью" и "выбирает удовольствие"- это Ваш личный ярлык
Мое мнение- у жены №1 был выбор личное удовольствие- шоппинг ТОЛЬКО для нее и общее удовольствие- крупная покупка в семью для общего пользования. Значит №1 не совсем дура и эгоистка- все-таки выбрала ОБЩУЮ покупкуА жена №2 вообще молодец- сразу выбрала то самое общее удовольствие, дурой себя не чувствует, семью укрепляет в тяжелую кризисную годину и чего ей это стоит в плане нервов неизвестно
Я бы на самом деле выбрала большую общую покупку (даже при наличии кредита), но дурой бы себя не чувствовала, т.к. это мой выбор и я молодец
03.03.2009 12:56:37, Джума
спасибо! понятно.. 03.03.2009 13:03:48, Красная ромашка
Т.е. в идеале Вам бы хотелось чтобы МУЖ сказал бы Вам "дорогая, на Нужную Вещь я еще наколымлю, вот тебе колечко, пальтишко и отдых на Бали!" а вы бы расслаблено все это приняли, и поехали с чистой совестью и легкой зевотой на тему "милый, мне больше тоооот брюююлик нравится... кууупииии".
Ну то есть поступили бы так, как рекомендуют в гламурных журналах и сладких сериалах про "красивую жизнь"...Но Вы так не поступили.. И, что характерно, будет ЕЩЕ РАЗ такая возможность - не поступите!
Т.к. рациональное мышление, ответственность, коплексы, привычки и т.д....
Что делать?
Да расслабиться черт побери! Радоваться "нужной вещи". Понимать что "Вы - это ВЫ", а не ГламурнаяФряБлондини­стая...
ну или идти к психологам с целью "научите швыряться деньгами и считать что муж обязан пахать мне на брюлики"...
03.03.2009 12:54:55, Живая_и_Настоящая
Ну, во-первых, что сделано, то сделано..... На будущее надо приоритеты расставлять... Хотя, в нынешних условиях покупка - может и лучшее вложение денег....
Во-вторых, покупка и кредит имеют несколько разные веса.... То есть для меня, например, кредит важнее.. А с покупкой - нууууу. так-сяк... Детали-то неизвестны.
В-третьих, другая вариация истории.
Пара номер 1. Будучи в кредите, аккуратно выплачивают, когда сваливаются такие вот деньги, тоже - в кредит... Никуда не ездят. Ну, экономили достаточно сильно, шоппинг - только по необходимости насущной. Расплатились раньше времени, вздохнули свободно.. Поехали, куда захотели...
Пара номер 2. В кредите. Свалилась сумма денег, поехали в теплые страны..... (Пара номер 1 удивилась малек). Через 4 месяца у единственного добытчика-мужа в паре номер 2 - кризис на работе, отпуск на какое-то время, уменьшение кол-ва денег. Теперь плачутся, что типа, ах, денег нет... Стервозная жена из пары 1 на это говорит (во внутренних разговорах с мужем): А головой подумать было никак?
03.03.2009 12:40:30, Дереза
УТОЧНЕНИЕ чтобы вы дальше продолжили глумится..в который раз убедилась про некоторых :))
Обе пары ездили отдыхать на НГ....

У пары № 2 валютный кредит....

Пальтишко у меня есть, отдыхать я поеду в мае после покупки и шопинга и я знаю что у людей разные подходы..поэтому и интересно массовость мнений...

Такое ощущение, что меня только Булочка поняла :)

кому не лень продолжайте глумится :)))
03.03.2009 12:39:54, Красная ромашка
Елена Д.
ну и что, что они уже ездили отдыхать? Понимаете, у людей - разные жизненные приоритеты, мы вот и отдыхать ездили и двери покупали, причем двери были "отложены" на послеотпуск, во-первых, потому что в большинстве контор отпуска все-таки по графику, а двери можно купить в любое время :) 03.03.2009 15:19:50, Елена Д.
Liusia
А какое имеет значение мнение Васи Пупкина на принципы формирования Вашего бюджета? Вася Пупкин, может, каждую свободную копейку на рыболовные снасти тратит и всех, кто покупает вместо этого холодильники, идиотами считает. И вполне может быть что именно такое расходование средств для данного конкретного Васи является оптимальным, иначе белый свет ему будет не мил и новый холодильник будет вызывать исключительно приступы ипохондрии. Вы чего хотите услышать, что ваша подруга не права? Что все нормальные люди поступили бы по другому и отсюда сделать вывод, что вы нормальный человек? Нормально в данной ситуации потратить деньги так, как кажется наиболее правильным лично вам и не сожалеть о принятом решении (ибо как можно сожалеть о правильном решении). 03.03.2009 13:00:41, Liusia
nickoffova
Не считайте чужие деньги, это дурной тон. Вы своими уже распорядились. И, судя по чувству глубокого неудовлетворения, распорядились неверно. 03.03.2009 12:56:41, nickoffova
masyanya белая и пушистая
давайте уточнять тогда :) что именно надо купить вам , и какой процент кредита можно было погасить той суммой? 03.03.2009 12:47:21, masyanya белая и пушистая
нам нужно купить двери в новую квартиру в которой живем. Дверей нет вообще даже в туалете :)
У них по процентам не скажу но примерно на полгода раньше закроется кредит из предполагаемых трех лет. Год уже выплачен.
03.03.2009 12:54:52, Красная ромашка
ЕК настоящая, купившая вчера очередные 3 двери в квартиру:)
Двери можно покупать и не все сразу.
По актуальности.:)

Вы выбрали важное для Вас, она - важное для них.
03.03.2009 14:30:50, ЕК настоящая, купившая вчера очередные 3 двери в квартиру:)
Nightmare (купившая вчера аж 4 двери)
нельзя не все сразу, они тогда разными будут-)
Вот двери купила, а на ручки рука не поднимается...
03.03.2009 15:23:52, Nightmare (купившая вчера аж 4 двери)
ЕК настоящая
Ну и пусть будут разными. Они ж вряд ли все в одном месте расположены.

А по своему опыту поездок за дверями, могу сказать, что все они одинаковые. при всем богатстве картинок в буклетах и образцов на выставках, выбор очень маленький (то сняли с производства, то нет в наличии, а под заказ 40-90 дней, то удалили из складской программы и надо узнавать можно ли заказать и т.п.). Короче, легко можно купить дверь, а через год там же или в другом месте точно такую же. С тем же названием или с другим.:)
В общем, выбор плитки, обоев и дверей - это ужас-ужас. Даже в Москве. Даже думать не хочу - какая это жуть в других городах...:(

PS Успей купить ручки Палладиум в Леруа, пока они там от 770 до 990 р.
03.03.2009 15:38:57, ЕК настоящая
Nightmare
Не передать, как я счастлива, что в новую квартиру, не считая дверных ручек, осталось купить ТОЛЬКО мойдодыр (уже найден, с зарплаты куплю) и лампочки подстветки для гостинной:-)))

770-990 - за ручку? или вместе с причиндалами (замками-язычками)? А то я так в ОБИ на какие-то испанские ручки по 500 р повелась, а они в итоге по 1,5 тыщи вышли - не смогла купить.

А вот двери лучше покупать сразу... я одну и ту же дверь на разных точках смотрела. Вот казалось бы, фабричные. А ламинация разная. Рисунок "дерева" совсем разный, цвет немножко отличается, а у меня 3 двери из 4 на пятачке 1,5 кв м расположены. Некрасиво...
03.03.2009 15:54:20, Nightmare
ЕК настоящая
За ручку.
+ 85-90 р. за петли (за каждую)
+ 180-280 замок
Это все - одной фирмы (не стыдно поставить, проверенное качество) и в одном цвете. Всего цветов 4 или 6 (золото, серебро, бронза и один-два-три каких-то промежуточных).

Есть варианты дешевле, есть дороже. Мы конкретно за Палладиумом ездили. Но есть очень похожие итальянские ручки за 420-470. Внешне и на ощупь вроде бы не хуже (блокиратор, правда, не у всех есть), а про качество не знаю.
03.03.2009 16:07:41, ЕК настоящая
Nightmare
эх... вот знаю же, что чудес не бывает, и хорошая ручка в сборе меньше 1000 не стоит... а все равно надеюсь:-)))
заеду сегодня в сокольники смотреть палладиум... а то и куплю, была не была:_)))
03.03.2009 16:17:38, Nightmare
Oblina
OFF: Дамы, потрясена и восхищена! 03.03.2009 16:22:53, Oblina
ЕК настоящая
Чем?:)
Велкам в конфу "Хозяйство"! :)
03.03.2009 16:42:10, ЕК настоящая
Oblina
Угу, заглянула как-то. Тоже пришла в восхищение, но больше не заглядываю. Восхищаюсь на расстоянии :-) 03.03.2009 16:57:06, Oblina
Nightmare
Ой, Облиночка... восхищаться тут можно разве что волей к победе:-))))) а я вот не уверена, насколько это качество должно быть присуще настоящей женщине.
"А кони все бегают, а избы все горят..."
03.03.2009 16:33:53, Nightmare
Oblina
а настоящую женщину не волнует, что должно и что не должно быть присуще "настоящей женщине" :-) И это восхищает ничуть не меньше, чем воля к победе :-) 03.03.2009 16:58:37, Oblina
Nightmare
угу:-))) особенно как притаранишь на стройку очередные пол-тонны цемента на несчастной соренте - так уже вообще все равно. Только думаешь, что жабу придется побороть и химчистку салона к лету все-таки сделать:-)))) 03.03.2009 18:14:07, Nightmare
Oblina
нет слов... нет слов... 03.03.2009 18:20:56, Oblina
лично ы бы прыгала от счастья что "двери куплены досрочно" и пилювать мне на мнение всех подруг/друзей/родни и проч... 03.03.2009 13:19:07, Живая_и_Настоящая
masyanya белая и пушистая
ну вы то поступили правильно :) и та жена тоже не сделала ничего криминального 03.03.2009 12:57:05, masyanya белая и пушистая
nickoffova
Вот, вместо того, чтобы немного подумать, чего же ей, душеньке, хочется, "жена не задумываясь выбирает покупку" в дом, а потом страдает из-за своего альтруизма.
Если деньги упали неожиданно, и ничего критичого по финансам на данный момент не висит, нужно потратить их на удовольствия. Я поддерживаю жену в паре №2. Они отдохнут пару недель на море и с новыми силами впрягутся в повседневную бытовуху - кредиты, работа, дети и пр. А вы из неё (бытовухи) и не пытаетесь выпрячься, и даже пальтишка нового у вас нет. Зато в доме - холодильник (или шкаф, или диван, или что там ещё).
03.03.2009 12:27:17, nickoffova
NAD
Ну, кстати, довольно важно, что именно. Если, например, в дом нужна стиралка, без которой хоть вешайся, то лучше без пальтишка нового походить. 03.03.2009 12:34:11, NAD
masyanya белая и пушистая
вот именно ! все упирается в маленькие детали. А вот в паре № 2 , если эти деньги покрыли хотя бы половину кредита , то глупо ехать на море , лучше погасить кредит . но это мое имхо , т.к. не люблю что бы что-то надо мной висело . 03.03.2009 12:45:03, masyanya белая и пушистая
nickoffova
Так вроде было озвучено, что покупка не горит. Значит, не стиралка, не то, без чего вешаются... 03.03.2009 12:43:16, nickoffova
NAD
"Есть нужда совершить очень нужную крупную покупку". Про "не горит" я упустила :) С другой стороны, как это сочетается? 03.03.2009 12:44:57, NAD
nickoffova
"Есть нужда совершить очень нужную крупную покупку, но не горит". Никак не сочетается. Или очень нужная, или не горит... 03.03.2009 12:48:22, nickoffova
см выше что это за покупка 03.03.2009 12:56:33, Красная ромашка
NAD
Да правильная покупка-то :) Как жить без двери в туалет, я представляю себе ещё меньше, чем как жить без стиралки. Но ощущение дуры...По моему опыту чего-то не хватило, кроме собственного удовлетворения правильностью принятого решения. То ли радости близких, то ли собственной радости от покупки. "Фальшивые, не радуют". Может быть, стоило поощрить себя какой-нибудь мелкой приятностью взамен отложенного шопинга? 03.03.2009 13:20:28, NAD
masyanya белая и пушистая
ну почему не сочетается? например нужен новый холодильник - старый на ладан дышит , но работает потихоньку . вроде очень нужно , но не смертельно и месяцок подождать может .... 03.03.2009 12:54:35, masyanya белая и пушистая
Леший
Простите, для вас новость, что у разных людей бывают разные взгляды на очередность потребностей и что никакого единого, для всех одинакового "правильного" взгляда не существует в природе? Ну тогда добро пожаловать в реальность. По-моему каждый должен жить прежде всего в согласии с самим собой. 03.03.2009 12:21:09, Леший
ландыш
ОФФ: а я чувствую себя дурой, когда слышу выражение "обновить гардероб".
это для чего? он весь плохой?
не, ну понятно, на кофте вдруг протерся рукав или сама кофта опротивела - но ведь одна же, а не весь гардероб
03.03.2009 12:19:40, ландыш
ну обновить же не значит полностью поменять.А Вы что, носите кофты пока не порвется или не опротивет????? 03.03.2009 14:11:40, ЯЗвезда
ландыш
а чем плоха кофта, которая целая и мне нравится? я должна обязательно от нее отказаться? 03.03.2009 14:20:35, ландыш
да ничем, носите на здоровье пока не порвется))))))))))))))))))))))))))))))))))) 03.03.2009 14:31:58, ЯЗвезда
ландыш
ладно )) 03.03.2009 14:39:05, ландыш
Вечная Весна
и правильно чувствуете... 03.03.2009 12:16:02, Вечная Весна
Вы бы по-любому чувствовали себя дурой. 03.03.2009 12:14:35, crystal
Liusia
Каждый сам расставляет для себя приоритеты. Принимайте решения исходя из своих интересов и тогда Вас не будут мучить идиотские мысли. 03.03.2009 11:56:53, Liusia
Вы чего услышать хотете? Какая Вы положительная и какая эгоистка дама в паре №2? Или Вам обидно, что она будет отдыхать, а Вы не обновите гардероб? Я чета вообще не понимаю, у каждой семьи свои устои... че на других-то ровняться? 03.03.2009 11:54:04, я(зараза)
Согласна с Булочка наст.Я не сомневаюсь, что рано или поздно он еще ее упрекать за это начнет. 03.03.2009 11:52:46, zuza
Елена Д.
это был бы неправильный муж :) 03.03.2009 15:02:03, Елена Д.
ландыш
это в зависимости от того, сумеет ли она испортить ему отдых )) 03.03.2009 12:21:08, ландыш
За что упрекать-то? Если есть кредит, то люди планово готовят эту сумму к ежемесячной выплате. А тут выдалась возможность отдохнуть, тем более дали право выбора... 03.03.2009 12:01:22, я(зараза)
Пока-то не за что. 03.03.2009 12:12:39, zuza
В условиях кризиса не всегда можно все спланировать как хочешь...
Люди с соображением первым делом кредиты гасят...
03.03.2009 12:09:09, Булочка наст.
Liusia
Каждый делает то, что считает правильным, единственное, что в данной ситуации однозначно неправильно - считать деньги в чужих карманах. 03.03.2009 13:03:38, Liusia
все правильно)) но люди с ВООБРАЖЕНИЕМ первым делом "живут для себя, любимых" и пилювать им на кредиты)) 03.03.2009 12:58:06, Живая_и_Настоящая
Значит я без соображения, потому как свой кредит как выплачивала 10 тыщ в мес, так и выплачиваю и гасить его не бегу. 03.03.2009 12:14:03, я(зараза)
Dixi
если поднапрячься, то можно еще с десяток вариантов к Вашей ситуации найти. И все будут правильными.
А крупная покупка не в радость Вам? Да и "шопинг" это такое обязательно глобальное мероприятие?
03.03.2009 11:50:22, Dixi
Carsa
Дура та, которая всегда выбирает одно и то же :-) 03.03.2009 11:36:16, Carsa
партизанка Иванова
я вот чего не понимаю, из поста явно видно что Вы уверены что поступили правильно. И почему в этом случае Вы ощущаете себя дурой? 03.03.2009 11:35:45, партизанка Иванова
Зато в паре №2 дураком себя чувствует муж)))) 03.03.2009 11:35:31, Булочка наст.

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!