Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопить, орать и швыряться....

Елки-палки, как же мне хочется сейчас наорать на мужа, переколотить в доме всю посуду, перепинать всю мебель и прочее-прочее-прочее.... А все почему? Потому что он по-глупому попал на работе и его уволили. Причем момент самый неподходящий... новый год опять же и так далее.. Я им так гордилась!!! Месяц назад он попал в классную фирму, о которой можно было только мечтать. ФИрма большая, стабильная, работа интересная, только-только начали планы строить... Он был на испытательном сроке. Я, помня историю про то, как он однажды уже вылетал с работы за то, что попался на дурацкой игре в пасьянс ("а что тут такого?!"), попросила и предупредила его воздержаться от вольностей хотя бы на испыталке, быть тише воды-ниже травы.... Не сдержался. Прокололся. Я знаю, почему он это сделал - чтоб денежек в семье побольше было... Они нам сейчас ох, как нужны. И вот результат - их врообще не будет теперь:( А тут новый год...
Он пришел вчера, как побитая собака, глаза виноватые... Вчера у меня не было сил ни на что. Я могла его только пожалеть. После того, как я не спала почти всю ночь - думала, как же мы будем жить, меня какая-то злость взяла. И вот мне ооочень хочется наорать, обвинить, выставить претензии, беситься и все такое. Но - жалко... Я его люблю очень, я в него верю. Я знаю, что он найдет другую работу. Но мне ТАК обидно, что он из-за дурости своей потерял именно эту!!!! Как показала практика, если меня не слушать, то это приводит к печальным последствиям... Иногда я все-таки даю мудрые советы. Ну так что же мне делать,а?!
09.12.2000 09:14:58,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, хочется присоединиться к тебе. Хоть и проще все у нас.
Мужа (художник) вчера с оклада с комиссией решили перевести тольок на комиссию, увеличив ее. Я в страшной злости на работу и еще на него, зато что согласился не спросив массу вопросов. Вообще не уточнив детали!
А в январе много праздников (следовательно физически сделает меньше) и вообще именно сейчас ему зарплату должны были повысить в 1,5 раза. Обещали же! И как отпуск будут оплачивать не ясно, а у него еще половина за прошлый год осталась...
В общем я уверена, что мы сильно в деньгах в ближайшие месяццы потеряем...
Прям, хоть сама на работу выходи...
10.12.2000 10:25:13, Ленка
Ну чего убиватся, то хрен с ней с такой работой. Ну сама подумай чо эта за работа на которой нада
от "вольностей" воздерживатся? Я так понимаю он там типа чужие заказы выполнял в рабочее время и его
за это уволили. Ну и козлы они, нахрена ваще в таком месте работать, где такие порядки, прям не работа,
а каторга какая-то.И мужика то за что ругать, он ведь как круче хjтел, откуда ж он знал что на работе та дебилы такие
09.12.2000 19:30:28, Лена
Это нормальная работа, за которую платят. А платить за игру в пасьянс ни одна серъехная фирма не будет. Просто Вашему, Фунтик, мужу надо срочно повзрослеть в вопросе отношения к работе. 11.12.2000 23:49:27, Микс
Абсолютно согласна. Зачем приличной конторе платить человеку, который в рабочее время играет в пасьянс или занимается своими делами за счет этой же конторы (что вообще неэтично с точки зрения бизнеса).
12.12.2000 00:38:47, Ассоль
Ага то то я смотрю ты работаешь непрерывно :)).Как раз в нормальной конторе люди понимают, что все время работать нельзя нада инагда и расслабляца. Так же в нармальной канторе понимают шо если человек все сделал то он может своими делами заняца.
А там где рассабон преследуется очень нервная обстановка и слава богу что футиковый муж с нее свалил.
12.12.2000 23:07:13, Лена
Пардон, что не ответила сразу - только сегодня увидела Ваше сообщение.

Что Вы понимаете под словом "расслабляца"? Брать заказы от имени фирмы и получать за них деньги лично к себе в карман?

А насчет моего рабочего расписания - я, знаете ли, уже оттрубила свое, когда не могла присесть и перевести дух, пахала как проклятая, чтобы пробиться туда, где нахожусь теперь. А сейчас у меня свободное расписание - работаю сколько хочу, главное - результат моей работы устраивает мою компанию и меня лично. Завидно?
13.12.2000 17:53:18, Ассоль
Фунтик
Ассолька, да не клал он себе денег в карман, не левачил. А пасьянс на старой работе разложил потому, что все у него работало, и делать было нечего бедному сисадмину. Я-то с тобой согласна, сама такая же. Но и ты не думай, что муж у меня совсем с придурью в голове:))) Кстати - он так перепугался, по-моему, что на следующий же день нашел новую работу!!!!! 13.12.2000 22:08:22, Фунтик
Сочувствую и вам и мужу, что такое работа сисадмина знаю, у нас некоторые сделали обои на компе в виде оболочки той прогаммы, в котрой обычно работали, просто как говорят знакомы сисадимны - ты хочешь, чтобы я работал, хорошо, тогда ты чем в это время будешь заниматься. 14.12.2000 06:25:30, Шин
Ура! Поздравляю тебя и мужа!

Я-то лично про него ничего плохого не думала - мало ли что может быть, просто мы обсуждали ситуацию в общем. А за вас я действительно очень рада!!!
14.12.2000 01:07:24, Ассоль
Не-а. А обязательно должно быть завидно? Мне вот жалко мою молодость тратить, чтобы так прорываться. Просто я другой человек с другими жизненными принципами. Не может же общество состоять из одинаковых мужчин и женщин. 13.12.2000 18:33:06, Ленка
Конечно не может! Иначе мы бы все давно вымерли. 13.12.2000 18:36:45, Ассоль
Шедевр просто:))) 13.12.2000 00:47:01, Марийка
В лббом случае энергию надо выпустить. Не загонять внутрь. Попробуй и правда чего-нибудь расколотить, может легче станет. А советы мы правда часто даем хорошие. Вот если бы мужья еще им следовали. 09.12.2000 18:14:11, Natsi
Марыся
У тебя предродовая депрессия. Где-то я об этом читала. А ломание посуды еще никому не вредило- замечательное средство. Ну и истерику устроить не помешает, тоже неплохой способ снять стресс... Только не переусердствуй, ребеночка жалко.
А муж все-таки ведь не специально!!! Он ведь тоже сейчас переживает страшно. Так что может вместе посуду поломаете - это так сближает...
09.12.2000 15:14:21, Марыся
Ирэна
Фунтик, миленькая не переживай, так бывает, порой плюнешь и идешь дальше, а ты сейчас устала, тебе осталось совсем не много... А мужа не пили, я даже не представляю его состояние, каково ему было по дороге домой... заявиться с такой новостью, он свое еще будет переживать долго-долго. Все в конце образуется, а после испытательного срока частенько выгоняют, у некоторых фирм вообще такая политика, ведь они платят 1/2 з/п когда человек не испытательном, а он выкладывается на все 100%, для таких фирм это существенная экономия, так, что не известно что лучше. Держись, буди молодцом!!! И девочку не нервируй. 09.12.2000 14:34:04, Ирэна
Устроить истерику. В тех пределах, чтобы не навредить дитю в пузе и пронять мужика. Говорю совершенно ответственно, поскольку сама прошла через такое.
Я рыдала два часа до икоты. Муж так перепугался, что....
ТЬФУ!ТЬФУ!ТЬФУ!
Только, пожалуй, истерика должна быть конструктивной - ТОЛЬКО по поводу того, что он потерял работу по своей глупости, когда в него ТАК верили. Никаких невынесенных мусорных ведер 2-х недельной давности. И опять же - боишься навредить дитю - лучше письмо напиши, залитое слезами...
09.12.2000 13:57:35, sichan
Аленка, милая, только не переживай, хотя это проще говорить, чем сделать.
Но..если действительно хочется наорать, то лучше поори минут 5 и выпусти весь негатив, а то ведь мася вместе с тобой нервничает и переживает.:( Так что лучше выпусти пар! :)) У меня тоже еще тот фрукт, и хотя я тоже знаю, что он устроится на работу, я его люблю и т.д. - периодически нервы сдают и могу наорать. Зато потом так хорошо, спокойно, идиллия и на мужиков подстегивающе действует, честное слово! :)))
Только не нервничай, расслабся, это должны быть его проблемы, а ты попробуй абстрагироваться.:)))
Целую тебя, если будет совсем плохо, пиши - почирикаем.:)))
09.12.2000 11:27:18, Лелик
Фунтик, ты точно не волнуйся, своюголову ведь не приставишь) 09.12.2000 11:14:04, Джу
Фунтик, не сердись на мужа. Все в жизни случается.:(( Наладится все, вот увидишь! ты молодец, что не показываешь ему свои настоящие эмоции мужу. Но и сдерживать их в себе я считаю не нужным.
Мы с мужем в таких случаях так поступаем - идем в самую отдаленную комнату и там в одиночестве "изливаем" душу. :) Я обычно ругаюсь страшно, ногами топаю, бумажки всякие рву, вещами швыряюсь - в общем оттягиваюсь на полную катушку. Зато потом так легко и спокойно становится. И главное никто не страдает. :))
09.12.2000 10:12:16, Toad
Анна Новикова
А я обычно бью из злобно ругаю подушку:) (0) 10.12.2000 00:46:48, Анна Новикова
Фунтик,миленький не волнуйся,не сердись...Всё наладится... 09.12.2000 09:39:03, ГАЛИНА К
Леший
Фунтик. Сочувствую. Ты только не волнуйся слишком уж очень, ладно? Тебе сейчас нельзя. А муж, ну с кем не бывает. Он пробъется. Главное - беречь нервы. 09.12.2000 09:34:29, Леший
Фунтик
Саш, он пробьется, я не сомневаюсь... вопрос только - нафига надо было тут так подставляться?!:( И когда теперь пробьется.. на все нужно время... В том-то и дело, что слишком как-то у меня все спокойно, наверно было - вот в конце беременности и отыгрывается жизнь:(( бяка такая:((( 09.12.2000 10:59:20, Фунтик
Какой-то у него несерьезный подход к работе, однако. 09.12.2000 10:01:17, Татусь
Фунтик
Вот-вот:((( 09.12.2000 10:57:59, Фунтик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!