Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы уж меня извините. Я уже как-то давно

Вы уж меня извините. Я уже как-то давно писала об этом. Просто меня опять накрыло, увы. А поговорить не с кем, подруг нет. Почему я никак не могу забыть свою первую любовь. Получила вчера письмо от моей бывшей одногруппницы. Пишет что у него ребенок родился. Я его 6 лет не видела. А до этого 4 с половиной года каждый день, учились вместе. Не думайте, секса не было. Все бы бросила, если позовет. Нет, не позовет, не нужна. Странные у нас были отношения, какие-то садомазохисткие. Я ведь отравится пыталась. Ну почему, почему. Почему я вляпалась в это в 16 лет. Я ведь до сих пор себя чувствую каким-то уродом. Просто обросла комплексами. Конечно за два замужества они малость побледнели. Я ведь и замуж первый раз вышла чтобы освободиться как-то от него. Мог бы ведь остановить меня. Не остановил. Сказали правда что он в день свадьбы не пришел на учебу. Самое смешное что я и сейчас не знаю как он ко мне относился.
Извините, какая-то глупая попытка самоанализа у меня вышла. Вот сижу, себя утешаю, подливаю коньячку.
08.12.2000 22:44:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам всем. Я ведь уже долго об этом не вспоминала. Просто это письмо. Хорошо что вы есть, мне даже легче стало. Все-таки от комплексов-то я постепенно вылечиваюсь. 09.12.2000 18:10:05, Natsi
Екатерина Озерова
Наташ, у меня прям и ситуация, и чувства ну очень похожи, но... мне, наверное, повезло. Наверное, это вообще самая большая удача в моей жизни. Я с этим человеком живу. Муж это мой. И сложилось-то это как-то случайно, я вот думаю иногда - а вот что если бы... Наверное, тоже бы мучилась всю жизнь, вспоминая ЕГО. 09.12.2000 14:58:10, Екатерина Озерова
А у меня самая сильная была вторая. И я больше всего жалела именно о том, что секса не было. Все казалось ситуация неподходящая, все успеем и т.д. А потом он уехал летом на юг. И вернулся уже с другой. Я все надеялась, не сложится, не слюбится... Она и старше его была, и некрасивая,и провинциальная. Уж сколько лет прошло, а я до сих пор считаю, что я лучше была. Но я была молодая, глупая (18 лет), не видела и не понимала его проблем, его комплексов. Тот же секс для него был, вероятно, очень важным. а может и проблемным моментом.

Уже много лет он женат, живут они в Америке и я абсолютно ничего про него не знаю. А все кажется, что приедет (у него здесь родители), случайно встретимся...
Даже не знаю, ушла бы я, если позвал. Наверное, нет ... Да и я через столько лет могу увидеть его новыми глазами. Но все же, все же я ищу его глазами в толпе, вспоминаю ночами, думаю как могла бы сложиться наша жизнь

08.12.2000 23:10:21, Ленка
Marie
Моя вторая любовь был абсолютной внешней копией первой... С той только разницей, что боготворил меня. Но тоже все разрушилось, хотя он многому меня научил в жизни, я чувствовала себя Женщиной, Любимой, Желанной...
Все-таки как хорошо, что мой муж не похож ни на кого, кроме нашей дочки:-)))
Прошлое потому и прошлое, что прошлО...
09.12.2000 21:57:47, Marie
Да....У меня так было дважды!
С последней любовью - и хрен бы с ней с редькой,
но вот есть еще один товарищ....
даже писать не буду....
Ужасть.
Но, навреное, жить вместе я могу только со своим мужем.
09.12.2000 14:00:21, sichan
И я тоже только со своим мужем хочу жить.
Вот вчера пришел поздно, хотя обещал к 10, пьяненький такой, веселой. Просто прелесть! Ну, и зачем мне другой?
09.12.2000 14:58:35, Ленка
Marie
О, Natsi, как мне это близко... Только более печально, потому что моей первой любви уже почти 4 года нет на свете...
Не буду вдаваться в подробности, но скажу только одно: первая любовь не забывается. Все равно остаются какие-то ниточки, ведущие назад. Ниточки из сердца. А тем более, если любовь эта была горькой... Все равно не забудешь. Это - только ТВОЕ, в твоем сердце. Новая любовь занимает СВОЕ место, но не место старой. Так что погрусти, налей коньячку, и смотри в будущее:-)
08.12.2000 22:56:17, Marie
Мари, у всех - по-разному. Видимо, у вас, у Натси, у Ленки - сильная эмоциональная память. Столько лет прошло - а вы это помните. Я, например, так не умею. Уже через год после того, как я рыдала и пила валерианку, расставаясь со своей первой любовью - так уже через год я вообще забыла, как он выглядит и что я к нему чувствовала. Сейчас бы встретила его на улице - совершенно чужой человек, ни одной эмоции по поводу него нет.
Вопрос только - что лучше: как у меня, или как у вас. Вам труднее, зато эмоциональная жизнь богаче...
09.12.2000 11:54:57, Анна Глухова
Marie
А мне до сих пор иногда кажется, что мне 15. Особенно под Новый год...:-(((( 09.12.2000 21:59:25, Marie
Везука:-) А я как сиамская кошка все помню. Правда это как бы волнами, приходит и уходит. 09.12.2000 18:01:46, Natsi
Так я первую тоже забыла!
Я я на самом деле не знаю, что было бы встреть я свою вторую любовь на улице, может и подходить бы не стала.
09.12.2000 15:00:49, Ленка
У меня их всего то 2 было на мои 28 лет :) 09.12.2000 15:26:59, Анна Глухова
Екатерина Озерова
Ну вот... А говорят, любовь только одна бывает за всю жизнь... :) 09.12.2000 15:04:27, Екатерина Озерова
Ну на самом деле у меня их две-вот эта первая и сейчас-мой теперешний муж, из-за которого я ушла от первого. Все остальное были не любовь. Может страсть. Ну у меня получилось, прям как в бразильском сериале:-)описываю. 09.12.2000 18:04:47, Natsi
Точно. Эта одна любовь - любовь к самому себе. Она самая бескорыстная, крепкая и верная :) 09.12.2000 15:27:30, Анна Глухова
Да. Спасибо, Мари.
Хуже всего что ничего нельзя сделать и изменить. Меня это убивает, что я ничего не могу. Только иногда чертовски хочется отыскать его номер телефона, позвонить, поговорить. Правда это ни к чему не приведет. Как хорошо что мне до него 4 часа на самолете.
08.12.2000 23:04:50, Natsi
Natsi, можно сделать. Или хотя бы попытаться сделать, вот только зачем?
6 лет - немаленький срок, Вы были моложе, на многое смотрели иначе. Он тоже. Какой он сейчас? А какой сейчас стали Вы? И посмотрите ли Вы на него прежними глазами?
Лучше сохранить в памяти те замечательные чувства, чем увидеться сейчас и испытать горькое разочарование.
А так и бывает чаще всего, и уже нечего вспоминать...
09.12.2000 02:38:27, Марина П.
Жалко что все что у нас было не подходит под описание замечательные чувства. Наверное это в какой-то мере неудовлетворенные амбиции. 09.12.2000 18:08:01, Natsi
Ксана
Мне иногда кажется, что судьба заботится о том, чтобы эти адреса и телефоны из прошлой жизни не находились, даже если этого отчаянно хочется.... 08.12.2000 23:30:12, Ксана
Хм, мне так не повезло - у меня убийственная память на телефоны, я помню телефоны одноклассников, которым ни разу после школы не звонила. Чего уж говорить о других телефонах, которые что-то для меня значили: помню все до одного - и друзей, и любовников, и врагов. Представляете, какой тяжкий груз? Один раз не удержалась, позвонила - ничего хорошего не вышло. 09.12.2000 02:02:39, Нюша
Ксана
А у меня, как и у Ленки, просто не получилось найти. Теперь думаю - и слава богу... 09.12.2000 12:07:55, Ксана
А у меня уж никого нет по старым телефонам. Все переехали. Кто внутри Москвы, кто за границу. И родители многих уехали. Следов и не найдешь. 09.12.2000 09:50:23, Ленка
Жамбын Батмунх
Не спится? :-) ... Я тебе ответил ... про пластику :-) 09.12.2000 02:37:20, Жамбын Батмунх

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!