Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто как масленницу отмечает? на коньках все успели покататься?

чего скажите?
28.02.2009 20:52:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
мы до 5 утра ели блины , пили (и что только мы не пили ....) и играли в карты.... сегодня день потерян для жизни :))) 01.03.2009 16:32:45, masyanya белая и пушистая
:)) 02.03.2009 00:56:13, AnutkaSh
komarel
будем печь блины вечером :) Проблема с продуктами вроде решена - боялись, что не найдём в Китае нормального кефира (обходимся йогуртом, типа, безвкусным - на поверку сладкий оказался :)). Жаль, что нет ни сметаны, ни масла, ни сыра... А ещё любим блины с селёдкой - но селёдки тоже нет, увы :)Зато, о чудо!, в заначке оказалась банка сгущёнки :)) 01.03.2009 10:26:13, komarel
Как на кефире?И почему в китае нет сыра, масла?меня поразило, что в тае нет ничего молочного, а оказалось, что они вообще не едят молочное и у них нет ферментов расщепляющих молоко и алкоголь. 01.03.2009 11:38:31, рица
komarel
Молока полно всякого, но вот сыра приличного (я не говорю об изысках) нет совсем. Из масла сливочного только маргарин в нашем понимании (дрянь редкая), майонеза нормального несладкого, сметани вообще никакой, а вот йогуртов сколько угодно прекрасного качества...
А что Вас так в кефире потрясло - самые лучшие недрожжевые блины на нём делаю лет эдак 20 уже :)
01.03.2009 19:10:23, komarel
Просто я блины пеку только последние 2 года и на простом молоке. Да этого я жглась жутко при их приготовлении, руки в волдырях были, даже объяснить не могу почему,и блины получались горелые , комком. Видно сейчас моя пора пришла ,пекутся на раз, поэтому интересны различные варианты блинов. поделитесь,плиз. 01.03.2009 19:46:03, рица
komarel
Ой, да легко, тока не перенесут ли нас за енто ?:)
Рецепт этот, не поверите, принесён мной из школы - мы на труде пекли блины (мама моя вообще их по-другому делает), и с тех пор он со мной, как верный спутник (даже мужчины в моей жизни не задерживались так надолго :))
02.03.2009 04:15:21, komarel
Вы мне его на подник, плиз.Попробуем с дочкой. 02.03.2009 22:23:53, рица
komarel
Попробовала, у меня что-то с конфой - некоторые страницы не открываются, пеняю на местные настройки... Так что придётся здесь: на одну порцию блинов Вам понадобится 9 столовых ложек муки (без горки), 2-3 стол. ложки сахара, 2-3 яйца (тут размер имеет значение :)), пол чайной ложки соды, четверть ч. ложки соли и 0,33 мл кефира, т.е. как раньше в бутылочках продавали, жирность выбирайте любую, но с кефиром 3.2% блины получаются пышнее. Потом смешиваете всё блэндером и вперёд параллельно на двух сковородках - так удобнее и быстрее :)
Удачи!
03.03.2009 05:24:28, komarel
А как же они грудью детей кормят? 01.03.2009 14:07:28, Ядвига
Это другое. А вот молока не употребляют, и спиваются за месяц. 01.03.2009 18:26:08, рица
Mary-Lea
Я в грустях... Впервые лет за 20 наша компания не собралась в этот день *-((( Мы всегда праздновали "по правильному" - с гор катались, чучело жгли... Что-то тоскливо...
У большинства в этом году прибавление семейства (вроде и не сговаривались). И у меня тоже. И только я готова развлекаться с младенцем. Остальные закопались в квартирах и сидят. А кто не сидит, и без младенцев, тот в лес рванул почему-то именно сегодня... А я тут сижу зачем-то...
28.02.2009 22:00:04, Mary-Lea
ну так.. завтра еще гулянья будут! 28.02.2009 22:14:25, AnutkaSh
Mary-Lea
Так до завтра младенцы не вырастут и народ из леса тоже не вернется -) Не, в этом году мы пролетели *-(((
А что там чужой народ на улицах делает - это мне не интересно...
Прикольно своих повидать, именно двух конкретных типусов (один из них - мой муж) сбить с ног при катаньях с гор - ежегодная процедура, редко получающаяся, сцепится паровозиком с подружками, сжечь _свое_ чучело, сделанное из старого веника...
28.02.2009 22:23:38, Mary-Lea
:) 28.02.2009 22:32:33, AnutkaSh
прыгните с парашютом или на крутых американсикх горках прокатитесь. вам надо конкретно взбодриться,как мне кадется :) 28.02.2009 21:47:07, kolina
не.. я пока в тенечке посижу, понаблюдаю..
у меня чувствительность высокая..
28.02.2009 22:04:00, AnutkaSh

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!