Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите найти семейного психолога

Дорогие конфеяне! Срочно нужен семейный психолог. Очень нежен!
27.02.2009 15:34:26,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
смотрите сайт "Здесь и Теперь" 27.02.2009 16:23:48, Живая_и_Настоящая
У кого был опыт общения с семейным психологом? Мой психолог не смог мне помочь, сказала мне, что семью должна вести пара психологов. 27.02.2009 15:38:43, pchelkina
Ясень
Неправда, психолог либо не умеет, либо не хочет с Вами работать. Либо психолог - Ваш близкий знакомый, в таких случаях с одним-то членом семьи именно "работать" стремно, а уж с обоими - вообще караул. Действительно, нужен второй. Но это не лучший вариант вообще, ИМХО. 28.02.2009 15:15:38, Ясень
Вечная Весна
пара психологов дороже чем один? и на сколько, если да? 27.02.2009 15:40:14, Вечная Весна
ЕК настоящая
парапсихологи - они шарлатаны :) 27.02.2009 15:56:48, ЕК настоящая
Да мне хоть одного, но чтоб хороший был. Толковый. С мужем раставаться решили, вот и хотим последнюю возможность испробовать! 27.02.2009 16:08:47, Pchelkina
ТАКСА
так решили же уже... расставаться. зачем тогда реанимировать больного? 27.02.2009 16:28:25, ТАКСА
Муж со мной проводил беседу, давай уже говорить все попробуем и психологов и психиаторов, а если не получится, то расстанемся.
Вот я и решила по его просьбе найти психолога. Мой психолог меня практически на развод благославила.
27.02.2009 16:40:09, Pchelkina
NatalyaLB
почитала ниже - ваш психолог прав. Не тратте время, силы и нервы на новых психологов ( на самом деле, вариантов 2 - хороший скажет то же самое, жадный начнет " лечить и спасать", и будет делать это пока у вс хватит денег и терпения). Скажите мужу: последний шанс я испробовала - к психологу сxодила, результат: наш брак болен неизлечимо и смертельно, спасти невозможно. 27.02.2009 20:27:15, NatalyaLB
ТАКСА
странный психолог. Я могу вам предложить, но ездить в область придется 27.02.2009 16:58:58, ТАКСА
Ну не то чтобы благославила, просто сказала что если в семье нет диалога, то ловить нечего. Муж надеялся что я изменюсь полностью, и у нас все наладится, а я то не хочу меняться, я хочу чтобы меня воспринимали полностью, такой какая я есть.
А в область это куда?
27.02.2009 17:02:09, Pchelkina
ландыш
т.е. Вы хотите, чтобы полностью изменился муж? 27.02.2009 17:16:50, ландыш
Ой...я уже ничего не хочу, ищу себе оправдания, и силы чтобы уйти. Но боюсь делать неверные шаги в совей жизни. Мысли о том что я что то не так делаю, неправильно себя веду...сходила к психологу, успокоилась, стала себя лучше чувствовать, потому что не живу а существую, а что касается мужа, уже не собираюсь я никого менять, давно поняла что это бесполезно. Просто человек мне стал чужим и неинтересным, нежеланным. Может его отношение ко мне изментся....но в глубине души понимаю что все тщетно, и никакой нам психолог не поможет. 27.02.2009 17:32:14, Pchelkina
Вечная Весна
я толковая и беру недорого
правда, самоучка.
27.02.2009 16:16:53, Вечная Весна
Он меня еще и к гинекологу хочет отправить и к психиатору тож )))) 27.02.2009 16:19:26, Pchelkina
Ясень
К психиатру бывает полезно. Как в случае подозрений на непсихологический характер проблемы, так и в том случае, когда клиент себя подозревает в том, что это уже психиатрия (или надеется, что у него психиатрия, такое тоже случается), в этом случае целительная сила вердикта "вы здоровы" сметает и бОльшую часть психологических проблем :)) К гинекологу разве чтобы понять характер болей при половом акте, а то будешь так заниматься психологией (ах, это у Вас от подсознательного старзха и неприятия мужа), а там окажется черти-что, запустить можно заболевание... Других причин направлять к гинекологу представить себе не могу. Вот к эндокринологу, да, часто направляют, потому что щитовидка очень влияет на характер и эмоциональный фон и лучше браться за лечение с обоих концов. 28.02.2009 16:31:22, Ясень
Вечная Весна
тоже за деньги??
забудьте этого психолога, срочно:)
27.02.2009 16:25:52, Вечная Весна
Дороже...это точно....я не в курсе, поэтому и задаю вопрос 27.02.2009 15:48:05, pchelkina
Вечная Весна
мы все тут перед вами 27.02.2009 15:37:12, Вечная Весна
Рассказываю: Год назад в наших отношениях наступило похоладание, причем с моей стороны. То ли это от усталости, то ли еще из за чего то, незнаю.
Секса нет, уже очень давно. Опять же таки по моей инициативе. Просто в один момент попросила меня не трогать, такое ощущение что меня насилуют.
Потом убежала под отдельное одеяло, а потом и вовсе не смогла находится с мужем на одной кровати. Спим сейчас порознь. У мужа есть пунктик, он без секса не может...вообще, для него это как наркотик. Для меня не проблема, если нет секса. Представляете,что с человеком творилось. И ко всему прочему он очень агрессивен бывает. С мужем в браке 5 лет, ребенку тоже скоро исполнится 5, беременность не запланированная после месяца общения. Простите, пишу быстро и спутанно немного. За нашу с ним совместную жизнь было три очень крупные ссоры. После двух лет сидения дома, вышла на работу, и вот тут вообще кашмар что началось. Ревность к работе...к коллегам. Зарабатывать я стала больше, причем в несколько раз. Его работа устраивает, а зарабатывать больше он и не стремится. Через некоторое время у меня появилось ощущение что я мужик, который приходит домой, а его встречает жена со сковородкой)) Вечно скандалы какие то, по поводу того что я не успеваю делать домашние дела.
27.02.2009 16:05:48, Pchelkina
Не очень понятно, а зачем вам вообще эта семья??? 27.02.2009 16:14:03, Булочка наст.
Мне не нужна уже, но есть пунктик у меня, сама из разведенной семьи. Боюсь за ребенка совего. Мальчик папу любит. Его родственники убеждают меня в том, что я иду по стопам своей мамы, и повторяю ее ошибки. 27.02.2009 16:21:25, Pchelkina
ну ведь и идешь же - очевидно. Типичный мужик в юбке. 27.02.2009 21:04:18, AleXXX
Вечная Весна
а вы не убеждайтесь. Думайте сами, без посредников. 27.02.2009 16:34:48, Вечная Весна
Какая разница, что говорят родственники?
Жить в полной семье со скандалами ребенку хуже, чем жить в неполной без скандалов.
Причем лучше от развода будет всем. Вам - вас не будет напрягать раздражающий вас, приставучий и бесполезный муж, Мужу - он сможет наконец легально решить свои секспроблемы, ребенку - он будет расти в спокойной обстановке.
27.02.2009 16:27:59, Булочка наст.
ландыш
а жить в полной без скандалов лучше, чем в неполной без скандалов
это я автору ))
27.02.2009 16:48:55, ландыш
NatalyaLB
ага, и правда ребенку лучше. а маме? которой для этого надо "полностью себя переделать"? я, мож, неправильная мама, но так сильно я своего ребенка не люблю, чтобы под нелюбимого мужика 18 лет подстраиваться 27.02.2009 20:23:36, NatalyaLB
Ну это само собой, только при таком отношении друг к другу это нереально. 27.02.2009 16:56:02, Булочка наст.
ландыш
а что отношения-то, нам господь бог с неба чтоль ниспослал в таком виде, как они есть? чай, их поменять можно. Ну, при желании, разумеется )) 27.02.2009 17:05:12, ландыш
Вечная Весна
Отвечаю. А будет ещё хуже, если вы мужика лишили секса и ничего не предложили взамен.
Идите к сексологу, пусть учит вашего мужа, как с вами обращаться
27.02.2009 16:13:41, Вечная Весна
А если у меня к нему чувств нет никаких, потому что за это время было с его стороны наговорено и сделано очень много чего негативного, что вот упало у меня все. Если я не хочу, так может мне к сексологу то надо а не ему? 27.02.2009 16:18:04, Pchelkina
Вечная Весна
обоим к сексологу!
а наговорено из-за спермотоксикоза, вообще не надо близко к сердцу принимать и считать бредом.
27.02.2009 16:22:15, Вечная Весна
Вот попросила я тут у вас помощи в поиске семейного психолога, а после переписки, понимаю что не поможет он нам. Просто сама себе в сотый раз оправдания ищу. Что все, надо заканчивать с этим делом. И жить уже в свое удовольствие. 27.02.2009 17:15:16, Pchelkina
Вечная Весна
наверно правы... 27.02.2009 17:35:08, Вечная Весна
Вопрос можно? ВОт мы сейчас живем как соседи в его квартире, моя сдается моими родителями. Они готовы ее освободить для меня. Но я тяну время, чтобы ближе к лету, ребенка на дачу отправить, а самой уже разгребать свои жилищные дела. Тянуть время до лета, или сразу вот сесть и поговорить, что все...не могу больше так жить. А Ему уходить некуда, поэтому так и живем. Так можно? 27.02.2009 17:41:13, Pchelkina
Вечная Весна
как считаете удобным, так и можно. Вы человек деликатный, чужие интересы не попрёте. 27.02.2009 18:04:19, Вечная Весна
Спасибо вам большое за ответы! Я тут только как наблюдающая появлялась, а тут столько эмоций после переписки ))) 27.02.2009 18:13:56, Pchelkina
Вечная Весна
:)) 27.02.2009 18:16:10, Вечная Весна
Просто вот так вот сесть и сразу вам рассказать про 5 лет жизни, не очень то и просто. Дело не только в сексе. Мы с ним очень разные. Сначала мне даже нравилось что человек не может Булгакова от Достоевсткого отличить. Думала, что ничего подтянем. Потом встал денежный впрос. Поняла, что человек то и работать не хочет. И друзей у нас сним общих нет. За пять то лет. Мои не хотят с ним общаться, а его мне не интересны. В общем все нехорошо. 27.02.2009 16:35:39, Pchelkina
ландыш
Вы мне напоминаете человека, у которого из карманов постоянно воруют деньги, и вот он собрался к психологу ((
не поможет он Вам
27.02.2009 16:51:48, ландыш
Вечная Весна
нда...
ну тогда не ходите никуда.
поживите раздельно - и если вам будет очень хорошо одной, то смело разводитесь и не ведитесь ни на чьи провокации.
27.02.2009 16:42:07, Вечная Весна
Год назад уходила от него. Жили 4 месяца рарздельно. Вполне комфортно себя чувствала. Вот только ребенок вел себя ужастно. И муж грозился с собой что нить сделать. Вернулась скорее из чувства жалости и беспомощности, и что мальчик мой без папы. Полгода было все нормально, а потом опять все вернулось на круги своя.
Я сильная, и муж этого боится, что я не пропаду.
27.02.2009 16:58:44, Pchelkina
Вечная Весна
а жить с истериком это вообще ужасный ужас... Не надо их жалеть. 27.02.2009 17:05:15, Вечная Весна
Ужасно...я вообще не переношу скандалов и криков. А муж нет, у них это нормально в семье, друг на друга поорать, а потом пообниматься и расцеловаться. 27.02.2009 17:12:03, Pchelkina
Вечная Весна
да это бы и ладно, это можно объяснить экспрессией. А вот то, что обещает что-нибудь сотворить - это уже серьёзно 27.02.2009 17:13:49, Вечная Весна
ландыш
бесплатно причем! 27.02.2009 15:46:17, ландыш
Это конечно спасибо Вам ))) За бесплатно)) Так ведь мне мужа надо консультировать))) А то он на меня обиделся что я ходила к психологу одна. А когда он сходил, то чуть не прибил тетеньку за то что она не обещала ему помочь )) 27.02.2009 15:51:35, Pchelkina
NatalyaLB
вот пусть он и ходит по психологаам, хоть 50 обойдет ( за его счет, естессно). А вы в это время живите как вам нравится 27.02.2009 21:21:07, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!