Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок опять вчера завел старую волынку

Ребенок опять вчера завел старую волынку про то, что он хочет маленького братика/сестричку. Что готов делать все для него, в т.ч. менять пеленки и отдаст все игрушки)))

Я отбрыкалась, что типа "я подумаю" и пр.
Грустно...он очень похож на меня. Я тоже безумно хотела младшего брата/сестру. Маме рожать еще было поздно, да наверное она и не особо хотела. Так и не осуществилось.
И у Жорки будет также...И не от кого, и поздно...
Если только взять малыша в детдоме. Но будет ли это именно "то" или...хотел конструктор, а подарили матрешку(
Примерила на себя, не уверена, что приемный брат или сестра не вызвали бы у меня негатива.
Вот такие мысли...
27.02.2009 15:08:41,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тата777
А мне вообще показывает на экран: мама роди вот этого, пару этих и еще собачку.:) У меня молодая подруга и не собирается на второго. Мне кажется у одного ребенка в семье есть приимущества: богаче материальная база, больше внимания уделяется и большая ответсвенность во стороны ребенка. А если часто водить его в детские компании, то он воообще не будет переживать по-поводу братика или сестрички. У меня двое, но им тоже хочется ещё, а у сестры трое и тоже просят... Стараюсь почаще ходить в гости и вопрос снимается с повестки. 01.03.2009 09:04:38, Тата777
Суматра
Глянула в регу. В 34 поздно ?!?! Вы .. вы... слов нет!!! Даже я вот что-то не все детские вещи раздариваю, самые класные в кладовку... Типа фифти-фифти может еще раз мне смогут пригодится)))
28.02.2009 17:34:26, Суматра
В 35...
Мама родила меня в 37...Для нее это был практически предел по здоровью, угробилась с моим рождением здорово, кесарево, фигура так и не вернулась и пр.
У меня здоровье хуже, чем у нее. Первое кесарево, проблемное, с расхождением швов, воспалением...Я вообще не уверена, что выношу еще ребенка.
+ возраст. Т.е. дело не только в возрасте.
02.03.2009 12:03:20, Булочка наст.
Оля.. ну ты же все понимаешь...
ну тоскливо тебе.. может немного тебе личной жизнью кроме работы и денег заняться.
ну полюби ты уже себя и порадуй. ну мужиком хоть каким-нить уже.. ну просто. для здоровья и для спектра ощущений.
28.02.2009 14:57:40, AnutkaSh
Думаешь, меня порадует "какой-нибудь" мужик?)))
Ну ты сказанула...)
02.03.2009 10:28:45, Булочка наст.
Не ищите оправданий, почему вы этого не делаете:)

Учитывая, что у вас мальчик скажу вот что - по большому счёту, у мамы ребёнок перенимает умение и навык любить, а у папы -умение и навык преобразовывать окружающий мир к лучшему.

Дети начинают просить зверюшек и братиков в такой период, когда они научились любить, но навыка направить эту любовь на созидание мира ещё нет. Поскольку в вашей семье сейчас любовь направляется на ребёнка, то он и пытается в первую очередь смоделировать-проиграть в своей жизни именно такую ситуацию, она ему нужна именно как игровая, для отработки именно этого жизненного процесса, понимания своих сил, чувств и пределов в этом вопросе.

Предоставьте ему такую возможность без рождения ребёнка, не может быть, что у вас нет подруги с маленьким ребёнком:))

Поскольку папа живёт отдельно от вас, то сыну трудно перенять такое жизненное проявление как направление любви и энергии на созидание - он не может это просто перенять - мужское и женское в его сознании - отдельные вещи.
28.02.2009 07:23:20, Нуга
Мне младшая тоже такую песню поет. Братика роди МНЕ. Я говорю - папа родит, а она я родного хочу. 27.02.2009 20:10:20, рица
Фяка-Пфяка
Бросьте, Булочка. Хотела бы ваша мама - родила бы. И вы тоже, хотели бы - не болтали, не сожалели, а действительно хотели - родили бы. А вы тут ан-масс только Берна иллюстрируете в его рассуждении о сценариях, один к одному.
А ребенку заведите собачку. :)
27.02.2009 19:27:26, Фяка-Пфяка
А Вы думаете это можно сделать только пожеланию??? Вот я хочу родить, очень хочу, даже готова не от мужа, НО увы не получается больше оно, в течении четырех лет :(( 28.02.2009 00:02:33, Я балдею....
эко, усыновление? 28.02.2009 00:57:39, kolina
Mary-Lea
Нельзя заводить ребенка "для кого-то", пусть даже и для родного сына... Только для себя...
Мне старшие реально помогают с младенцем, но я их не слишком и напрягаю. 8-летка четко воспринимает малыша как игрушку. То есть, например, берет малышовью ручку и ей боксирует. Я не уверена, что это полезно кому-либо *-))
27.02.2009 18:39:50, Mary-Lea
хухра-мухра
заведите для начала черепашку. Ремонт это жЫвотное точно не погрызет. Думаю, ребенка хватит за ней ухаживать недели на 2, после чего он остынет, зато тогда все эти запросы о братике -сестричке можно будет отправлять в сад, ссылаясь на черепашку.
А возни с ней немного - кормить 1-2 раза в неделю, да какшки убирать. Держать лучше в террариуме, а так они неприхотливые и живут долго, если не замучить, конечно.
Другое дело, если вам тоже второго ребеночка хочется :) Нередко ребенок "считывает" мысли из маминого подсознания, так как до опр. возраста "настроен" на маму.
27.02.2009 18:16:56, хухра-мухра
Liusia
Вам просто не с чем сравнивать :) Моя вон тоже сказки рассказывала, как она все игрушки отдаст и ухаживать будет, только роди мамочка мне сестричку. Ага. Щаз. Для детей это вообще такая абстракция, что им ни рассказывай про малышей, все не впрок, не поймут, пока своих не заведут. Да и вообще братья-сестры это далеко не всегда так уж приятно и радостно, это я как краевед говорю. 27.02.2009 16:58:28, Liusia
Фяка-Пфяка
+1
Я тоже пару раз сестричку у матери просила - ну раз уж кошку не заводят...
Сестричка мне уже 33 года без надобности. Да и я ей тоже. :))
27.02.2009 19:51:13, Фяка-Пфяка
))) Вот я тоже это подозреваю. 27.02.2009 17:02:35, Булочка наст.
эх,Булочка, Булочка))
вот сколько раз Вас читаю, столько раз понимаю, вы ЖЕНЩИНА, но большую часть женского в Вас задавили (((. Проблемы воспитания, неумение плакать, неумение быть слабой, неумение нежно жаловаться. Вы взывалили на себя ношу мужика, справляетесь плохо, но другого не дано.. Когда совсем плохо - злитесь, задаете странные но фроде бы "филосовские" вопросы, прикрываетесь какой-то "мужской" то ли логикой, то ли личиной....
ВАм бы немного на волю... Позволить мужчине Вас беспечить, почувствовать тыл, а Вам освоить кайф от "спихивания ответственности на мужа"...
Вот вам бы я честно рекомендовала "Расстановку по Хеллингеру" ))) пройти пару-троку штук (за одну все не решите, факт!) - у Вас в роду много проблемм было, не знаю каких, но было много....
27.02.2009 16:35:56, Живая_и_Настоящая
правы правы :) мне булочка напоминает меня же пару лет назад. проблем навалилось, вся из себя гордая и типо сильная, а нифига не получается. потом появился муж, который долго пытался сделать слабой и самому за меня все делать, так нет ведь, брыкалась еще :))) потом расслабилась и прочувствовала весь кайф быть ЖЕНЩИНОЙ. теперь я вся такая из себя слабая слабая, на первого же подвернувшегося мужика все с легкостью сваливаю, а они еще и рады, последнее меня дико удивляет :) а раньше все сама сама сама, вот дурочка то была. 28.02.2009 01:12:25, kolina
Не пугайте меня)
Проблем у меня действительно не мало, у меня лично, не в роду, но к психологии они вряд ли имеют отношение. И психолог их решать не будет) Также как и мифический мужчина-альтруист))
Эти проблемы решать мне самой.
27.02.2009 16:51:37, Булочка наст.
К психологии имеют отношения вообще все проблемы )) Нет, конечно, ни один психолог не решит "проблему денег" ( в том смысле что по его "взмаху" они на вас не посыпятся), но может подсказать что ВАМ с собой нужно сделать чтобы их стало больше))
Почему "мужчина-альтруист"? таких надо держаться вобще подальше)) Просто нормальный мужик, который будет нормально зарабатывать и тем самым с вас свалится дикая ноша "единственного-кормильца-ответственного-за-все". Самый обычный тыл, ничего более...
А психолог помог бы вам раскопать Вашу женственность - у вас ее МОРЕ! Просто море... но вы ее тщательно заковали броню и так же тщательно запрещаете себе всякие женственные порывы... Правильно, т.к. эти "порывы" не вписываются в роь "я отвечаю-за-все-мне-нельзя-расслабится". Расслабление потом оборачивается для вас злостью какой-то...
А вы же правда Булочка))) Даже с начинкой)) но сверху малек зачерствели))
27.02.2009 17:01:11, Живая_и_Настоящая
Давайте вы про эти расстановки месяца через 2-3-4 напишете, боюсь, что ваш отзыв будет уже не такой восторженный, как сейчас. Потому что многие проблемы вернутся на круги своя, к сожалению:( 27.02.2009 16:41:47, Зеленоглазая Коза
У меня год прошел. Проблема ушла сразу после расстановки, пока не вернулась (ТТТЧНС). И дочь водила, у нее ушла через какое-то время, тоже пока все ОК.
Но ИМХО, для того, чтоб был хороший эффект, надо как следует осознать проблему и четко понимать, что хочешь получить.
28.02.2009 19:25:31, ЛюбимицаКлаппа
Проблему я все равно должна решать сама. Мне ее только обрисовали и сказали куда бечь. Решу или не решу - зависит только от меня и более не от кого. Подсказали что сделать, как , "откуда ноги растут".
Вообще при работе с психологом (любой метод) процентом 40 зависит от психолога и процентов 60 от клиента...
27.02.2009 16:47:34, Живая_и_Настоящая
Вы знаете, не думаю, что мне понравится, что какой-то дядя или тетя, назвавшийся психологом, к проблемам о которых я знаю и решаю, добавит еще парочку от себя психологических)) Времени на их решение у меня нет все равно.
Я решаю проблемы по мере поступления)))
27.02.2009 16:59:52, Булочка наст.
ну))
там не совсем так))
там, например, ВЫ ставите цель - типа "хочу наладить отношения с БМ" (ну условно). Вас "расставляют" и говорят "Ваша причина такая-то, делать ВАм надо то-то, идти в том-то направлении"...
Пойдете вы в том направлении или нет - это уже Ваше дело, но дорогу Вам покажут))
Ничего такого что "придите, расскажите про свою жизнь, а я Вам расскажу какие у вас комплексы, как скоро они Вас заедят окончательно и что с вами плохого случиться если с ними не поборетесь" там нету)))
27.02.2009 17:17:20, Живая_и_Настоящая
Я вам желаю только удачи!:) 27.02.2009 16:59:36, Зеленоглазая Коза
Мне кажется, что это заявление может быть еще просто про нехватку общения с тобой как матерью. У них была бы уже такая большая разница в возрасте, что ему не было бы интересно, на самом деле. Он же думает, что братик будет уже готовенький - его ровесник:) 27.02.2009 16:00:42, Зеленоглазая Коза
Нет, он думает, что маленький, он будет мучить его, тискать, давать ему соску, менять памперс)) Играть как в пупса...
Но расти он должен быстро конечно, иначе скучновато будет)))
27.02.2009 16:06:11, Булочка наст.
Неваляшка+
да и родной брат/сестра может вызвать негатив, и еще какой!! Мы с сестрой, будучи детьми, люто ненавидели друг друга и дрались ногами)) Зато сейчас она моя самая близкая подруга, и слава богу, мы живем с ней в одном городе, всегда поддерживаем друг друга и дружеским участием и финансами. А родители далеко.
А вообще, в этом вопросе - иметь ли еще детей - не ребенкино желание должно быть причиной, а твое собственное.
27.02.2009 15:54:19, Неваляшка+
Mary-Lea
+1000 очень много. Мы тоже с сетрой дрались. А сейчас я не знаю, что бы без нее делала. И она без меня.
Но у нас разница в 2,5 года. А брат еще младше - с ним разница 5 лет - и все совсем по-другому. Мы любили друг друга в детстве, любим и дружим и сейчас. Но явно чувствуется. что мы с сестрой "из одного теста", а брат из другого - получаются уже разные поколения...
27.02.2009 18:36:50, Mary-Lea
NatalyaLB
перетерпеть - я вот в 8 лет очень хотела, потом в 9-10-11-12 не хотела, потом где то в 14 опять был всплеск " хочу", потом опять было не до этого. Вот родители бы послушались и завели, был бы сюрприз нам всем (когда они ждали бы от меня обещанного "буду помогать", а у меня совсем другие планы появились на мое собственное свободное время) 27.02.2009 15:51:59, NatalyaLB
хухра-мухра
Аналогично. Потом я узнала, что мама пыталась родить еще, но не получилось и больше детей не будет, подумала - ну, может, оно и к лучшему. Зато ко мне в комнату никого не подселят:) Мне тогда как раз было лет 8.
Сейчас иногда жалею, что нет брата - тогда б он за все отдувался, и родители бы не взваливали на меня свои неоправданные ожидания. а то, похоже, они до сих пор горюют, что из меня не вышел Нобелевский лауреат, Ангела Меркель и еще какая-нить супермодель в одном флаконе:)
27.02.2009 18:35:50, хухра-мухра
masyanya белая и пушистая
собаку ему заведите..... оно хочется , пока его нет и не осознаешь ЧТО это такое ..... моей маме повезло - я хотела исключительно СТАРШЕГО БРАТА! младший меня не устраивал категорический :))) 27.02.2009 15:37:49, masyanya белая и пушистая
Весной решила купить кролика ему.)) Согласилась пока на кролика. С ним он уезжает в деревню. Но возвращается уже БЕЗ кролика. Потому что максимум пару недель я смогу это выдержать только...)) 27.02.2009 16:08:29, Булочка наст.
Я бы кошку завела)) Но я кошатница))
При правильном воспитании (ну месяц займет, причем лучше брать 2-3 мес котенка, не младше!) проблем нет никаких, мебель цела и невредима, много не жрет (не собака!) гулять не надо. А красота какая... ластица, мурлычет, всякие боли снимает (реально ложится на больную часть тела и греет). Вообще душу отогревает только так...
И именно КОШКУ... Вам в себе женское развивать надо)) У вас оно силно задавленое))
А когда сын чуток плрастет - то и собаку заведете - чтоб гулял и вообще ОТВЕЧАЛ. Лет в 10 уже спокойно можно полностью на ребенку эту ответственность сложить... Я вообще видела ребят оболтус-оболтусом, но СОБАКА это святое, и тут он сам и только сам. И гулять и кормить, и даже лечить.. РЕально очень помогало ребятам!
27.02.2009 16:52:12, Живая_и_Настоящая
Возможно вы и правы...Я подумаю) 27.02.2009 17:08:39, Булочка наст.
и очень НЕ рекомендую брать котенка младше 2 мес... Он еще НЕдополучил материнской ласки, молока и воспитания! В 3 мес котята идеальны для "обомашивания", сами умеют все, что нужно, нужно только пару раз мето показать и правила разъяснить))
Кстати, в таулет кошки ходят 2-максимум-3 раза в день, а днем они спят - т.е. страдать что "никого нет" они не будут. А вечер и утро - самое время для кошачьего общения - собственно когда Вы дома есть))
27.02.2009 17:31:45, Живая_и_Настоящая
а куда денется кролик? 27.02.2009 16:14:19, Шерлок
В деревне останется. 27.02.2009 16:16:27, Булочка наст.
Вечная Весна
и чему ты учишь ребёнка? 27.02.2009 16:44:58, Вечная Весна
Не создавать проблем личными хотелками любимой мамусечке))))))) 27.02.2009 17:03:14, Булочка наст.
Вечная Весна
а... 27.02.2009 17:30:44, Вечная Весна
а скучать-переживать не будет? 27.02.2009 16:43:10, Шерлок
Не знаю, может и будет...Не знаю, что тогда делать.
27.02.2009 17:04:57, Булочка наст.
лучше вообще не заводить, чем так измываться над ребенком 27.02.2009 17:08:22, Шерлок
Sara Barabu
у одной моей знакомой девочки так завели гуся на даче. в качестве домашнего животного.
потом осенью ребенок уехал в город, а баба с дедом, на даче постоянно проживающие, гуся зарезали и съели.
с тех пор уже больше года прошел (дело было позапрошлым летом). они ребенку до сих пор рассказывают, что отдали гуся жить в другой дом (у их знакомых частный дом, но в городе) и теперь боятся к тем знакомым в гости ходить. потому что нельзя будет объяснить, где гусь.

а у другой знакомой, уже взрослой, та же история с петухом. только она узнала, что петуха съели (нравы простые на деревне). и теперь уже около 20 лет вегетарианка.

так что лучше действительно кошку завести, а не кролика. кошку хоть не съедят, а кролика - могут.
27.02.2009 20:08:11, Sara Barabu
Стильная Штучка
Да как можно в этом деле зарекаться? Я вот тоже еще недавно твердо знала, что больше детей не будет- есть сын и хорошо. А вот теперь- через неделю в декрет:))) А мелкий мой говорил наоборот, не как ваш- не хочу никого, они все игрушки ломать будут. А теперь ждет- мам, ну когда? покажи мне на картинке какой он сейчас. Семья правда у нас полная, так ведь и этот момент по жизни не стабилен, в т.ч. и у вас все может быть. Надо мной даже на работе прикалываются- кто-то недавно говорил "никогда и ни за что"? 27.02.2009 15:32:52, Стильная Штучка
gera
Если затык только в том, что не от кого и якобы "возраст" не тот, то все еще впереди и не зарекайся:) а если уже и не хочется, то собственного говоря так ребенке и объяснить. 27.02.2009 15:25:47, gera
Я бы не сказала, что хочется безумно...На сегодня на другого ребенка еще и времени нет. 27.02.2009 15:53:15, Булочка наст.
natmet
Было бы странно, если б ребенок был другой, чесслово)))
Детский сад...
27.02.2009 15:23:51, natmet
В смысле?
Он в этом вопросе похож. Но не во всех. Это не странно?)))
27.02.2009 15:26:58, Булочка наст.
ну мое мнение консервативное, наверное: детей должно быть несколько... но в полной семье!!!
а вот насчет хотел и не получил, так это часто бывает: у кого были братья и сестры - хотел быть один, у кого не было - хотел иметь их, а еще хотел собачек и кошечек, которых родители не завели, а еще хотел пирсинг в 12 лет, а мама не разрешила, ну и т. д. :-) утрирую, конечно, но в целом считаю, что ничего страшного нет в отсутствии братьев и сестер
27.02.2009 15:12:45, Katerine
Есть даже некоторые плюсы:-)) 27.02.2009 15:15:33, crystal
Вечная Весна
уговори на кошку или собаку)) 27.02.2009 15:12:24, Вечная Весна
Собаку он тоже хочет. Клянется, что будет гулять, кормить и пр.
Но это стока проблем, и потом она погрызет мой ремонт, в который я столько вложила(((
27.02.2009 15:20:57, Булочка наст.
Однушка
Все дети обещают, но гуляет и кормит по факту один из сотни ) Собку надо заводить, когда и самой охота - тогда не обидно будет гулять и кормить. Если собака появилась осознанно, радость от нее и ребенку, и маме - и уже не так важно, что она сгрызла и кто ее гуляет ) 27.02.2009 16:26:21, Однушка
masyanya белая и пушистая
ну не обязательно , что погрызет... и с собакой все таки меньше проблем , чем с ребеночком :) 27.02.2009 15:39:10, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
да...эти звери красотозатратные...
но такие милые, это что-то))
27.02.2009 15:29:08, Вечная Весна
Зачем отбрыкиваться? Объясните ребенку, что для братика/сестрички нужен еще и папа. 27.02.2009 15:12:02, LeraLera
Он знает, но считает, что это не проблема. Ну найти кого-то или его папу уговорить)))) 27.02.2009 15:17:04, Булочка наст.
Однушка
Объясните, что рожают не от кого-то, а от любви. Тут кто попало не подойдет никак ) 27.02.2009 16:27:25, Однушка
ландыш
я давно Вам говорю: подружитесь с папашей! )) 27.02.2009 15:32:37, ландыш
да там вообще любовь)) 27.02.2009 17:02:16, Живая_и_Настоящая
ландыш
я даже не сомневаюсь 27.02.2009 17:19:53, ландыш
Он боится даже ближе метра подходить ко мне. Вдруг чего...))
А вы говорите - подружиться))))))
27.02.2009 16:22:00, Булочка наст.
ландыш
можно сперва по телефону )) или записочками )) 27.02.2009 16:56:49, ландыш
Sara Barabu
советуете воссоединить семью? :) 27.02.2009 16:17:10, Sara Barabu
ландыш
Булочкину - без сомнения ))
да я вообще часто это советую! потому что пурга все эти разводы... ))
27.02.2009 16:57:49, ландыш
Ха, после общения с моим БМ вы бы изменили свое мнение.
Это очень серьезный чел. Сказал - сделал, назад пути нет.
27.02.2009 17:06:23, Булочка наст.
ландыш
да ладно! )) знаем мы этих серьезных! ))
нет плохих товаров, есть плохие продавцы ))
27.02.2009 19:48:17, ландыш
а ктож ходит назад? идти нужно ВПЕРЕД! )))) 27.02.2009 17:33:16, Живая_и_Настоящая

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!