Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.02.2009 11:11:10

231 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо! 27.02.2009 15:01:49, местная
komarel
Теперь вроде бы всё окончательно встало на место, Вы не можете ему простить, что он позволил себе предпочесть Вам, нелюбившей его никогда, другую женщину... Это же была Ваша привилегия - Вы не любили, но он-то был обязан любить Вас по гроб жизни, иначе зачем женился?
Поверьте, бывает иначе, но при условии, что выходишь замуж не потому, что уж лучше так, чем никак...
26.02.2009 17:57:25, komarel
natmet
Цитата, в тему попалась)))
Трусость - это некая душевная слабость, выражающаяся в неспособности противостоять страху, а трус вот какой человек. В море он принимает утесы за пиратские корабли. А едва начинают подыматься волны, спрашивает, нет ли среди плывущих непосвященного в мистерии. И подымая затем голову к кормчему, выспрашивает у того, держит ли он правильный курс в открытом море и что думает о погоде; а своему соседу говорит, что видел зловещий сон. Затем снимает свой хитон, отдает рабу и умоляет высадить его на берег.

Теофраст.
26.02.2009 16:49:37, natmet
Хотела еще добавить - по моим наблюдениям гораздо проще друзьям найти в отношениях сексуальную изюминку, чем людям, имевшим дикую звериную страсть при полном отсутствии понимания и дружбы - обрести эмоциональную общность.
26.02.2009 16:37:47, terranova
Liusia
С деньгами проще всего. Разделите бюджет, оговорите, сколько он обязан выдавать вам на совместные расходы, или сколько вы ему и что он на эти деньги должен делать (если доверяете) и вперед и с песней. На худой конец можно на алименты подать не разводясь. Ну а все остальное зависит только от вашего желания. Как захотите, так и будет. 26.02.2009 16:27:47, Liusia
Что такое нормальный брак(не путать со среднестатистическим­) - это симбиоз, где двое реализуют свои потребности и заботятся о реализации потребностей супруга во всех основных аспектах жизни:
1.Физически - это и сексуальные отношения, и проживание/пропитани­е
2.Эмоциональное - в общем смысле - дружба, доверие, взаимовыручка
3.Духовно - общие ценности, мировоприятие, вера

По вашей истории создается впечатление, что с п.2 все почти в порядке, а по остальным вопросам наблюдается хаос, несоответствие между вашими ожиданиями от брака, и тем что получается в реале

Я вижу в вашем браке потенциал, чтобы не развалиться и стать именно тем,чем долшжно быть супружество, но для достижения такой цели требуются усилия и желание не только с вашей стороны, но и со стороны вашего супруга

ВАш муж семьей дорожит?
26.02.2009 16:04:28, terranova
Да, мы оба видим потенциал, мы оба более или менее понимаем что не так, оба уперлись в обиды и неоправдывающиеся ожидания
К психологу сначала предлагала я, потом он, но я в них не верю- в психологов.
Зато оба верим в то, что все зависит от того, как к этому относиться. И значит наше недоверие- плод собственного сознания каждого. И значит никто не виноват. И значит какие бы у меня претензии и недовольстви не появлялись- это моя личная проблема с восприятием. И он прав ведь. Я тоже так думаю. И уверена, что если я решу, что это все и есть счастливый брак и я зашибись как классно живу- так оно и будет
Действительно круг
26.02.2009 16:35:36, местная
Когда какая-то потребность не удовлетворяется притвориться счастливым невозможно. Не стоит убегать или прятаться от своих потребностей - в том числе и физических.

В психологов зря не верите - хотя психолог-психологу рознь. В любом случае желание мужа решать проблемы, в т.ч. с помощью психолога - очень хороший показатель.

У вас не идеальный брак - есть над чем поработать - в частности отказ от секса в браке - мина замедленного действия.

Из круга есть выход - если есть желание изменить ситуацию
26.02.2009 21:59:20, terranova
прочитала ниже... НЕ БОЙТЕСЬ! У меня тоже был такой замечательный в бытовом плане муж... такой замечательный, что когда я решила расстаться он сказал: "Ты через неделю ко мне приползешь - потому что ничего не можешь сама!"... и в какой-то момент я даже чуть не приползла, потому что в одночасье мне пришлось на себя взять все заботы о ребенке... а работала я на работе, на которую надо было приходить к 9 утра, а сад открывался только в 8, а ехать мне было больше часа, а до сада мне надо было ехать на машине по достаточно замысловатому маршруту для человека, который машину водил несколько раз в жизни (общественным транспортом - 1,5 часа)... и денег на няню не было, и очень было весело, когда машина моя (сильноподержаные жигули) ломалась или не заводилась - а без машины я никак... но я от ощущения свободы от этого странного "друга", с которым мы в браке были почти 8 лет просто летала и была счастлива, даже несмотря на кучу нервов, которые он мне потрепал в процесе развода, раздела имущества, и и т.п.... у Вас по крайней мере есть, я так поняла, финансовые возможности взять няню - так что все у Вас тем более получится - удачи!

ЗЫ Если быт все-таки держит - значит, не созрели Вы еше до решительных действий... )) когда достанет совсем - просто в одну секунду примете решение - это самое сложное... остальное - ерунда, поверьте! )))
26.02.2009 15:28:23, Terra (incognito)
Спасибо Вам большое
Если не тайна, как Вы поняли, что вообще что-то не так? И как Вы решили, что надо уходить? Что именно "совсем достало"?
Я сейчас сильная- есть деньги, жилье, работа, бабушка на подхвате, дочка чудесная, дача, друзья, машина, опыт, все есть. И страх тоже. А вдруг заболею, уволят, из квартиры выгонят и тд. То есть муж еще и для подстраховки, наверное
Спасибо еще раз
26.02.2009 15:45:41, местная
я два года пыталась сохранить брак, уже понимая, что "что-то не так"... но тоже, очень трудно было принять решение... как ни странно, помогло его принять осознание того, что я НЕ ЛЮБЛЮ этого человека, что все попытки что-то возродить тщетны - стало жалко и себя и, главное, его - ведь мы еще молоды, и встретим того, кого будем любить сами и кто будет любить нас...и, конечно, то, о чем и Вы думаете - чем будет взрослее ребенок, тем труднее будет уйти - я прямо физически почувствовала, что через год уже точно не решусь... и так тошно стало...
Еще раз повторюсь - не бойтесь! у Вас есть все, чтобы справиться с бытом, и при этом еще обрести гармонию с собой и миром... прошло 5 лет - и я вижу, что тогда приянла правильное решение для всех нас... муж уже спасибо мне сказал, что я тогда решилась... )))
26.02.2009 16:09:34, Terra (incognito)
Спасибо большое. Снова захотелось подписать ником и поблагодарить лично :)) 26.02.2009 16:36:40, местная
Знаете, что хочу Вам сказать??
Я развелась на 8 лет позже, чем надо было бы..
И почти потеряла детей. Одну дочь потеряла совсем...
Потому что именно моя инициатива стала поводом для развода.

У нас тоже не было любви. Были измены, денежные проблемы и пр.
Он гулял в открытую, но не разводился.
А я попросила развода, когда влюбилась, и меня позвали замуж.
Ох, что тут началось.. У него оказалось задетым самолюбие, и он не захотел меня отпускать - ну совсем.
Я просила детей уйти со мной на съемную - они не захотели на съемную. А в нашей жил папочка... И если хочешь, мама, жить с нами - живи с папой. Иного не дано.
А папочка сказал - катись отсюда, тебе тут ничего не принадлежит. Хотя все было наше поровну..
Если бы дети были маленькими, то есть с ними было бы много хлопот - как у Вас сейчас - они ему не были бы нужны. А так, взрослые, забот не требуют, а ей (мне) можно отомстить, удерживая их..
Может, если бы я уходила не к другому мужчине, а просто в никуда - было бы мирно все. Но.. я тоже долго ждала и мучалась, как вы..

Короче, одна дочь теперь все-таки со мной.
Вторая - ни с кем. С замороженной душой.
Как я сейчас жалею об этих 8 годах ожидания развода..
26.02.2009 15:11:13, дети, вот что главное...
ландыш
уж если он взрослых детей на свою сторону сумел переманить, маленьких с полпинка бы отбил 26.02.2009 15:36:33, ландыш
нет, как раз с маленькими проще. за маленьких решают родители. и в 99% случаях суд оставляет с матерью 26.02.2009 16:14:48, Наталияяя
очень просто, своим нытьем какой он несчастный.
знаю женщину - разводилась после 20 лет брака,изменял лет 10, терпела , 3-е детей,2-е из них были на его строне: изображал несчастность, а что изменял они и сами видели, но мать то уже 10 лет прожила могла бы и дальше так же жить....)
после развода сразу женился на женщине с 2-мя детьми (подростки)
26.02.2009 15:47:50, тутошняя
Спасибо!
Вот поэтому я и дергаюсь СЕЙЧАС
А не когда дочь вырастет и решит (пусть даже сама) жить с папой- я без нее не смогу совсем, очень люблю
И не когда муж влюбится и ему будет совершенно наплевать на сохранение добрых отношений
И не когда влюблюсь я, а он начнет мстить
То ест мне СЕЙЧАС кажется, что конец брака неизбежен, но пока нормально, жить можно, все устраивает. И многие меня на этом ловят- мол, зачем дергаться и писать, если пишу что все ок.
Спасибо Вам огромное- Вы меня поняли
Именно это я и имела ввиду
Теперь надо побороть страх и лень
Я ведь как прочитала Ваш текст- сначала торкнуло- вот оно! Значит я права, просто не могу донести смысл вопроса до конфы... А потом ведь сразу начала трусливо думать, может у Вас было все ужас-ужас как плохо, а у меня-то вроде можно терпеть еще... да и не терпеть, а вовсе даже все распрекрасно
Можно с Вами где-то списаться? На личку написать куда-то?
Еще раз благодарю, что не поленились написать
26.02.2009 15:16:39, местная
<И не когда муж влюбится и ему будет совершенно наплевать на сохранение добрых отношений
И не когда влюблюсь я, а он начнет мстить>

А есть основания опасаться?
Вообще я знаю МАССУ примеров, когда после развода никто никому не мстил. Среди моих знакомых таких большинство.
И даже добрые отношения иногда сохраняются, хотя это гораздо-гораздо реже.
С какой стати мстить-то?
Имхо, это просто неадекват.
Особенно для мужчины.
26.02.2009 16:59:52, drezh
А сейчас с ним удастся мирно договориться о том, чтобы разойтись? Если да, то нечего и ждать. 26.02.2009 15:36:44, Малина
Сейчас с ним удается договориться о чем угодно. Что получится в реале неизвестно, отмазки от договоренностей скорее всего. Но обсудить можно все. И если я решу разводиться- он поедет и подпишет. Может с дележкой начнется, может нет, не знаю 26.02.2009 16:38:03, местная
Пишите на e171165@mail.ru 26.02.2009 15:35:55, дети, вот что главное...
natmet
Знаете, что вам поможет? Устройте дома мужу скандал и пусть он вас побьет. на следущий день все страхи уйдут, все станет на свои места и все вы разрешите на раз. 26.02.2009 15:32:29, natmet
не будет он меня бить
он мебель бьет, даже ногу однажды сломал, а меня не станет бить
26.02.2009 15:57:15, местная
Ура...я не одинока...читаю Вашу историю, один в один все! Такие же мысли уходить или нет, и тож бить не бил, а вот руку ломал )))) 26.02.2009 18:04:33, Все сомневаюсь
ландыш
ножку от стула )) 26.02.2009 17:56:45, ландыш
У меня нет сил читать всю ветку. Скажу только, что вас понимаю. У меня немного не так, но состояние такое же. Жить с ним не хочу, а развестись не решаюсь. И.. да-да-да, жить соседями... противно до спазмов. Полагаю, когда в жизни возникнет новый мужчина, тогда решение придет само собой. Желаю вам романа. 26.02.2009 14:45:19, Клюшка
Спасибо
И Вам всего хорошего самого
26.02.2009 14:51:30, местная
natmet
Еще подумалось: вы, не видя корабля, сели в лодку, и плаваете в болоте. А просите, что б остальные рассказали вам о море и океане. И чтоб они вас убедили, что там хорошо и еще прогарантировали, что там не бывает бурь и штормов.
Так не бывает)))
26.02.2009 14:39:14, natmet
ландыш
)) вот это удачная аллегория! 26.02.2009 14:55:12, ландыш
Согласна, так оно и есть. Пользуясь Вашей аналогией- просто так выпрыгнуть в море страшновато и бессмысленно. А тут может хотя бы пообещают, что корабль существует, что хотя бы кто-то УЖЕ на нем плавает.
Спасибо, так и есть.
26.02.2009 14:53:05, местная
ландыш
сделайте уже апгрейд лодки. 26.02.2009 15:08:35, ландыш
natmet
ну, болото - это все-таки не тазик))) 26.02.2009 15:11:57, natmet
"Если у нас станут плохие отношения (официально прекратим дружить и помогать и тд)- к ребенку у него тоже отношение изменится, проходили уже"
-- автор, накой вы содержите его хотелки???
ему развод ваш - погибель, он же будет алиментчиком!, хотя вы ему будете еще давать на его недостающие хотелки...(
26.02.2009 14:39:04, тутошняя
КОроче, ни фига вам не надо, судя по ответам. Не хотите вы из этого болота вылезти. Если бытовые мелочи затрудняют развод в такой ситуации, значит вам ситуация нравится. Ну и зачем ворошиться, действительно, если отстутствие любви и секса в частности - не так уж сильно напрягает. Достанет совсем - уйдете, бегом убежите. И плевать будет на временные трудности. 26.02.2009 14:38:49, Малина
Я не хочу чтобы достало совсем, не хочу убегать и вообще ничего плохого себе не желаю. Поэтому думаю об "убежать" заранее. Чтоб не слишком много потерять
Повторюсь- я даже не уверена, что это болото. Иногда ругаемся, секс, любовь отсутствуеют, а в остальном все ок. Ну да, так и есть.
Пытаюсь понять- это так ужасно и реально бывает лучше? КТО-ТО здесь ПРОБОВАЛ лучше??? У кого-то ЕСТЬ лучше?
Вот о чем я спрашиваю.
26.02.2009 14:55:57, местная
Елена Д.
еще раз! Вам легче станет от того, что я, например, считаю, что мне - лучше, т.к. имею кроме дружбы и партнерства с мужем еще и любовь с сексом (ттт)? А подруга моя не имеет ни мужа, ни любви, ей лучше? Все относительно, меня устраивает моя жизнь, ее -ее.. 26.02.2009 15:17:14, Елена Д.
Да, станет лучше, вернее проще немного
Потому что давно в конфе, знаю Ваши позиции по многим вопросам, мы с Вами похожи, термины у нас почти одинаковые, а значит говоря о партнерстве- это то самое партнерство, которого и я хочу, а не какое-то другое. Вы имеете это все, значит я тоже могу и есть к чему двигаться.
Спасибо.
26.02.2009 15:24:47, местная
Елена Д.
ну, если считаете, что мы с Вами похожи, тогда точно у Вас все может быть лучше :) и, самое главное, Вы - этого достойны, не забывайте этого.. Удачи! 26.02.2009 15:38:07, Елена Д.
Кому что лучше. Без дружбы плохо, но на одной дружбе, да еще с руганью - это не семья. Без ругани еще куда ни шло. Мы тоже вот при детях иногда лаемся, но потом они видят обратное. Я тут хожу жалуюсь, рву на себе волосы, а в периоды ремиссии - искренне не вижу, как можно жить без любви. Особенно если это кого-то не устраивает. Раз спрашиваете, значит вам все-таки что-то не так. Изменить ничего тут нельзя, скорее всего. Тогда нафига все это? Лучше - да, можно. Иначе все разведенные жалели бы о разводе, а это далеко не так. 26.02.2009 15:08:29, Малина
Спасибо Вам
Вот и я о том же- ремиссии, ругань, снова ремиссии- похоже ничем я не отличаюсь.
26.02.2009 15:11:38, местная
А в моменты ремиссий вы тоже думаете, что любви нет, как сейчас? 26.02.2009 15:30:13, Малина
Нет, я просто думаю, что это и есть любовь живущих 10 лет рядом людей. Определения любви не знаю. Влюбленности были- но они другие совершенно. 26.02.2009 16:39:40, местная
komarel
Был прекрасный фильм о женщине-психологе (Мирошниченко), от которой муж ушел к молодой канатной плясунье... Забыла название...
Там в одном из эпизодов она консультирует пару: муж-начальник стремится получить новую должность, и не может быть при этом разведенным (советская действительность), но открыто говорит, что жену свою, сидящую рядом на стуле, потупив взгляд, не любит, и она, мол, такая и сякая, но! "убедите меня с ней не разводиться" :))
И тут главная героиня обращается к жене и говорит: "Слушайте, да бросьте Вы его. Ну, посмотрите, что за мерзость"...
Извините за краткий экскурс в кинематограф, но Вам ничего не напоминает?
26.02.2009 14:18:16, komarel
Я тоже иногда в репликах цитирую этот эпизод из фильма, это короткометражка, называется "Не сошлись характерами", только там психолог на фоне личных проблем говорит круче жене "Ну посмотрите на себя, молодая, хорошенькая, со специальностью-профессией -да бросьте вы этого морального урода!!!" 26.02.2009 14:23:27, Атом
komarel
Фильм, и в правду, замечательный, только почему-то он мне не казался короткометражкой... А в целом, приятно, что мы снова об одном и том же :)) 26.02.2009 16:01:20, komarel
ОФ: Оля, как твое здоровье? Ты получила мое письмо? 26.02.2009 15:37:46, маугленок
natmet
Точно. Мне в описанной в топе ситуации муж более симпатичен. 26.02.2009 14:22:41, natmet
мне тоже, толку-то 26.02.2009 14:46:58, местная
komarel
Вам уже Леший всё написал, но Вы почему-то не слушаете... 26.02.2009 16:04:57, komarel
трыньтрава
прочитала все ваши ответы - бег по кругу какой-то, вы как-бы спрашиваете что делать, но на все предложения отвечаете, что сейчас вам удобнее жить с мужем. ну решили так - так и живите, в чем вопрос тогда? хотите подтверждения правильности своего решения? так это решение каждому свое правильно. вам - вот это ваше решение. а возможно и не это. 26.02.2009 14:16:52, трыньтрава
Я ниже писала уже чего хочу
1 понять бывает ли по-другому, вернее именно лучше
2 если бывает-насколько страшен этот переход от совместной жизни к раздельной
3 я довольно подробно описала то, что имею сейчас. У меня нет стереотипов про то кто должен зарабатывать. Я говорила, что по хозяйству он делает больше, а для меня это важнее и сложнее, чем зарабатывать. Готовить- да, мое, но не остальное. Я говорила, что он хороший отец. Но боюсь, что только пока он с нами. Говорила, что дочь его любит.
Мне просто нужны советы опытных- надо ли с этим что-то делать
А то, что я могу дальше и так как сейчас- это тоже правда
26.02.2009 14:20:30, местная
Dixi
но это же только Ваша жизнь!
1. Да, бывает лучше. Но лучшее у каждого свое.
2. Переходы могут быть разными, и страшными, и обыденными, и удобными для обоих сторон. Тут и от Вас много зависит.
3. Что с этим делать можете решить только Вы сама. А уже после ВАШЕГО решения двигаться в нужном направлении. Вас бросает в стороны только из-за Вашей неопределенности, имхо.
26.02.2009 14:40:57, Dixi
Спасибо
Конечно я понимаю, что из-за неопределенности
Вот и пытаюсь определиться
26.02.2009 14:57:15, местная
трыньтрава
отвечаю:
1 - лучше/хуже понятия относительные. я бы без секса не смогла. так что для меня всяко лучше.
2 - страшен/не страшен опять же - кому как. мне - страшно не было, потому что я точно знала что я другой жизни хочу и так жить не собираюсь.
3 - у меня такой же замечательный муж в быту, как и у вас + секс и любовь. так что не знаю - насколько вам повезло. для меня ценность хорошего в быту мужа значительно ниже хорошего и регулярного секса.
26.02.2009 14:26:32, трыньтрава
Спасибо
Мне важны партнерство и соблюдение договоренностей. Если , например, секс не желателен или невохзможен- это оговаривается, вместе решается и могу и без него прожить
То есть этакой спокойной дружбы хочется, чтоб вместе как один
26.02.2009 14:58:54, местная
ландыш
Вы хотите рационализировать иррациональное. Поскольку это невозможно - путь Ваш тупиковый.
расслабьтесь. Все не предусмотришь.
26.02.2009 15:39:03, ландыш
Вот что-то в этом духе каждый раз и происходит 26.02.2009 17:36:42, местная
Dixi
подождите, но Вы опять отметаете секс как ненужный Вам. Вы так прожить можете. А муж-то согласен? 26.02.2009 15:08:19, Dixi
трыньтрава
исходя из ваших приоритетов - у вас сейчас идеальный муж. отчего сомнения? 26.02.2009 15:04:50, трыньтрава
Так о том и речь! Что да- я хочу секса. Причем с собственным мужем, с тем, с кем мы вместе живем, делим жизнь и заботы. Я хочу любви- с ним же. Чтобы это был один человек.
Хочу. Но взвешивая что для меня хуже- отсутствие секса или отсутствие партнерства в быту и воспитании ребенка- выбираю первое. Вот о чем я пишу
26.02.2009 15:19:40, местная
ландыш
а почему Вы эти вещи кладете на разные чашки весов, я не поняла? 26.02.2009 15:51:36, ландыш
трыньтрава
вы выбираете между плохим "отсутствие секса" и еще худшим "отсутсвие секса и участия в жизни" - почему? 26.02.2009 15:30:56, трыньтрава
Kirushka©
Поделите "кошельки" и будет Вам счастье. Ваши деньги отдельно, его - отдельно и что-то в общую кучку "на хозяйство". 26.02.2009 14:13:40, Kirushka©
не.. ну вы подсчитайте, так, для себя, может затраты на няню, помощницу по хозяйству будут дешевле? а там и мужчина для души подтянется.. ну нельзя же так...
так получается, что вы в тридорога оплачиваете все теже услуги в едином лице и еще премируете(попустительством лжи и использованием вас...)..
по существу, чего вы хотите? сохранить или разломить открыто?
26.02.2009 14:13:01, AnutkaSh
Хочу понять что я могу выиграть в принципе. то есть бывает ли лучше вообще хоть где-то с кем-то
Эти траты я пока могу себе позволить. Если лучше не бывает и я ничего не "выиграю" от расставания- расслаблюсь еще на пару лет или пока не прижмет сильнее
26.02.2009 14:16:54, местная
бывает!
я знаю! верьте!
26.02.2009 21:20:58, AnutkaSh
Если нравится все ж так жить -живите дальше, хотя - может если "денег будет в 3 раза больше" -дешевле няню нанять для ребенка, а самой попробовать устроить свою нормальную личную жизнь с перспективой второго брака, котроый будет устраивать во всех смылах( и в сексе, и в быте, в человеческих отноршениях) и мужа и жену, а муж, что станет бывшим будет с дочкой общаться как прежде. 26.02.2009 13:51:45, Атом
Я хочу понять что такое "нормальный". И бывает ли лучше, чем у меня. У меня это первый и единственный брак. Я НЕ ЗНАЮ как бывает еще.
Мне нужно партнерство, дружба, равноправие, отсутствие понятия "женское дело" "мужское дело", чтобы каждый занимался и делал по дому и по жизни только то. что нравится, в остальном- по договоренности. Чтобы муж был самым близким, понимающим, любимым. Чтобы с ним было не страшно и можно было доверять
Я хочу определенности
Ради нее готова и без секса.
То есть если мне твердо пообещать, что у меня будет так, как сейчас- согласна. Отказываюсь от любовей, секса, мне так удобно.
Но я не хочу риска, не хочу проблем с разводом когда окончательно поругаемся, когда у кого-то появится роман, не хочу вранья ни в каком виде
Это бред- мечтать о четких договоренностях и об их 100%ном исполнении. Но я так смогла бы. А муж нет.
Вот в чем моя проблема. Я просто не хочу проблем. И не уверена. что будет лучше, чем в браке
26.02.2009 13:56:35, местная
Dixi
Вы неправильно ставите задачу.
Вы отказываетесь от секса, который Вам, насколько понимаю, и не нужен. Чего бы и не отказаться-то?
Так понимаю, что все это у вас и так есть за исключением доверия (любовь Вы отмели вместе с сексом). А что Вы понимаете под доверием? В чем Вы не доверяете мужу?
26.02.2009 14:47:32, Dixi
В том, что он не будет врать, не будет за моей спиной строить другую семью, что не спустит все деньги на новую машину после обсуждения общих планов, что приехав вместе в отпуск он меня там не бросит ради кого-то или даже чего-то
Для меня "вместе"- значит вместе.
Секс я отметаю именно с ним- никакого удовольствия в этом действе нет.
Но поняла я это только после того, как получила ДРУГОЙ секс. И другую любовь.
Но они прошли уже давно. Из чего сделала вывод, что без секса и без любви я выжила- значит оно и не необходимо
26.02.2009 15:02:19, местная
Dixi
Вы опять о себе пишите. А мужу-то нужно Ваше "вместе". Простите, что о том же, но мужа устраивает семья без секса? Не только сейчас, но в перспективе? 26.02.2009 15:19:05, Dixi
Вряд ли устраивает. Но живет же. Который год уже
И меня не устраивает. Но живу же.
А вдруг это вариант нормы зреет в голове мысль. А вдруг значение и присутствие секса в семьях преувеличивают в разговорах? Не знаю.
26.02.2009 15:21:19, местная
Dixi
т.е. Вы понимаете, что его не устраивает и он, как и Вы, так или иначе ищет свои выходы из такого положения? 26.02.2009 17:11:33, Dixi
Думаю да. И скорее всего тоже хочет давать, нежели больше брать.
У нас наверное общая проблема- кого-то хочется любить и делать счастливым, а того, кто рядом как-то уже не хочется :))
26.02.2009 17:38:17, местная
Елена Д.
понимаете, я, например, под сексом понимаю не только и не столько сам процесс, а близость, которая возникает не только между телами, хотя это тоже приятно и вот без этой близости очень трудно, особенно если вдруг вот прямо с тобой в постели лежит хороший мужик, а близости нет :( 26.02.2009 15:41:21, Елена Д.
да, именно об этом сексе я и говорю :)) 26.02.2009 16:51:40, местная
<Я хочу понять что такое "нормальный". И бывает ли лучше, чем у меня.>
Лучше бывает, но редко. Хуже бывает намного чаще :(
Секс добавить - и будет идеальный брак :)

С вашей установкой на партнерство и взаимопонимание, имхо, у вас есть шансы на более успешный брак. Тем более, имея в принципе положительный опыт брака с нелюбимым мужем. Это дорогого стоит. Большинство и с любимыми-то не может нормально ужиться.

С другой стороны, если не рвет крышу от отсутствия любви и секса, тактильного голода, то зачем попу мучить?
Может, стоит жить как живется, и не гнаться за мифической "нормой".
Я слышал о таком, что люди как-то без любви-секса живут, и у них это даже не самая большая проблема в жизни.

"Не можете любить - сидите и дружите!"(с)

Кстати, зря вы денег на мужа жалеете. Вредно для здоровья. Если уж даете, то не жалейте, а если жалеете, то не давайте :)
26.02.2009 14:37:12, drezh
Спасибо!! Даже своим ником подписаться захотелось
Так и есть!
У меня именно такой брак как описываете и именно такое отношение и именно поэтому не рахзводимся- при наших вводных мы оба думаем, что нам полюбить и захотеть друг друга гораздо проще, чем искать других людей- поэтому и тянем эту резину
И денег я НЕ ЖАЛЕЮ. Клянусь. Они общие. В мечтах муж у меня сидит дома, а я работаю, он хозяин, я добытчик. И в голову не приходит на него жалеть
Мне далко из-за неопределенности. Из-за того, что его траты бывали не на него, а на любовницу. Вот это меня подкосило когда-то . Тогда и стали кошельки делить. Тогда и у меня любовь появилась. У обоих прошло
Обоих колбасило. Оба во многоим не простили друг друга. И не простим никогда. Наверное
Вот с чем вопрос связан. Мы пережили те измены. Живем нормально.
Но не стало доверия, не стало общности и уверенности, что ЗАВТРА мы будем вместе.
И вот тут-то меня и клинит
Если раньше мы покупали ему машину, мне машину, да хоть его папе машину- это не проблема. То теперь даже новый костюм или ноут- кому они достанутся ЗАВТРА? И меня клинит - не хочу работать на его женщин, на его будущую жизнь без меня. И даже не в деньгах дело. Я не хочу его слушать, не хочу ему помогать, лечить- я понимаю, что я это сделаю для следующей жены. Или для его мамы, или для кого-то еще, с кем он будет после меня.
Мы соседи. И друзья. Для него мне не жалко. Как и для других друзей. Но ни родителей своих друзей, ни их жен я содержать не стану. Как-то так, наверное
26.02.2009 15:10:21, Местная
Да не за что. Рад бы чем-нибудь помочь, но у меня опыт брака совершенно другой, менее позитивный :(
В новом браке, надеюсь, будет и любовь, и взаимопонимание. Но пока еще рано кого-то поучать :)

Хорошо, что денег на мужа не жалко.
А вот попробуйте и для гипотетической "следующей жены" ничего не жалеть. Тоже ведь человек, как и муж.
Ведь ни она, ни муж, ни вы ни в чем ни виноваты. Так сложилось.
К тому же, она вас освободит от тяжкого бремени ответственности за развод.
Я бы советовал просто не мелочиться. Ну что вы особо теряете?
Хватает ведь.
Я понимаю, если бы речь шла о квартире шла.
Но вы же сами все понимаете и квартирой не рискуете :)
А из-за "копеек" этих переживать - да нервы дороже.
26.02.2009 16:36:13, drezh
Спасибо, я попробую. Только никто с меня ответственности не снимет какая бы любовь не случилась- мой муж сам никуда не уйдет. Добьет меня нафик, но не уйдет как бы ни захотелось почему-нибудь
Давайте знакомиться когда разведусь :)) Вдруг это судьба и так и находятся счастье и взаимопонимание неожиданно
26.02.2009 16:59:27, местная
Эх, ушел я недавно с этого рынка.
Счастье мое нашлось совершенно неожиданно, хотя и направленно, и пока самая большая проблема - это то, что трудно в него поверить.
И все-равно приятно чувствовать себя востребованным. Спасибо :)

Желаю найти уж наконец любовь.
Есть она, есть!
26.02.2009 17:43:39, drezh
Рада за Вас!
Спасибо
Любви и Удачи вашей семье!!
26.02.2009 17:57:08, Местная
Спасибо!
А вы не бойтесь ничего.
Но и не плывите по течению!
Гораздо выше шанс найти любовь, если ее искать.
26.02.2009 18:43:05, drezh
ландыш
Да блин! а если ему на голову кирпич упадет? опять выходит, все траты впустую! 26.02.2009 15:40:41, ландыш
трыньтрава
а эта история с изменами давно была? 26.02.2009 15:15:34, трыньтрава
больше 5 лет уже прошло 26.02.2009 15:22:08, местная
Обсчиталась. дочке год был- значит 4 26.02.2009 15:22:48, местная
трыньтрава
вот лично для меня, после вашего сообщения об измене тема вашего всего топика видится совсем по-другому. и если сначала я думала, что вы как собака на сене. то теперь мне искренне вас жаль, не обижайтесь только. я честно - не знаю даже, что бы я выбрала на вашем месте. 26.02.2009 15:40:33, трыньтрава
через год после начала его романа, будучи в том романе уверенной уже, но когда на все вопросы он нападал на меня в ответ... у меня тоже начался роман. Закончиличь оба романа одновременно почти. Если бы моего романа не быол пережить не смогла бы, а так- прекрасно понимаю мужа. 26.02.2009 16:54:37, местная
ландыш
вот прям соглашусь. За исключением первой фразы )) 26.02.2009 14:57:09, ландыш
все что вы хотите - это нормально и по жизни встречается. но далеко не каждый брак такой.
найдете ли вы такого никто вам не гарантирует.
я предпочла без мужа, чем совместное проживание двух соседей.
это просто ваш выбор. кому-то нужно, чтоб муж обязательно был, кому-то это не важно.
но, шанс второй раз выйти замуж теоритически уменьшается с вашим возрастом
26.02.2009 14:34:14, Наталияяя
<Мне нужно партнерство, дружба, равноправие, отсутствие понятия "женское дело" "мужское дело", чтобы каждый занимался и делал по дому и по жизни только то. что нравится, в остальном- по договоренности. Чтобы муж был самым близким, понимающим, любимым. Чтобы с ним было не страшно и можно было доверять
Я хочу определенности>
-да это и есть нормальный брак и представьте себе с очень нормальным сексом вдобавок. Вы живете в перевернутом мире и считаете это даже нормой.
26.02.2009 14:22:00, Атом
Беда в том, что я не то что таких браков не встречала никогда, я даже конкретных людей с таким же мнением встречаю ТОЛЬКО в конфе. Остальные женщина- красивая дура, мужчина- добытчик. И все стараются из кожи вон соответствовать этим ролям. Потому и говорю- мы с мужем как на острове, сильно отличаемся от других, потому и боимся разойтись 26.02.2009 15:27:26, местная
"я много на него трачу- времени, сил, денег. Подсчитывала уже. Я скорее всего больше занималась бы с дочкой, а не слушала про его работу, ехала туда куда я хочу, а не в поисках компромиссно удовлетворяющего всех троих варианта, покупала бы то что хочу я (и дочка) и не тратила бы на то, что хочет он, ложилась бы спать раньше, а не когда он утихнет, но ровно до того как захрапит, больше работала бы и тд и тп" - вы не засыпаете пока он не выговариться? --у вас клинака. 26.02.2009 13:38:35, тутошняя
Да не, не клиника. Просто так комфортнее. Не тратила бы- это как- прятать деньги? Выдавать под служебки? Он их берет и тратит.
Я не засыпаю пока он ходит вокруг и что-то громкое смотри/играет
26.02.2009 13:40:51, местная
автор, надо беречь СЕБЯ, вы же МАЛО! спите, вы это понимаете?(надеюсь да), про деньги понятно, печально все у вас.
про сон: ложитесь спать - ему наушники, себе - беруши (не слышать как ходит), но это выход чтобы выспаться!
а у вас однокомнатная чтоли?
я всю ветку читала, если вы примите решение расстаться - он не уйдет, ему не куда, снимать он не будет.
а съездите-ка с дочкой в отпуск без него - попробуйте, не бойтесь, она уже большая.
26.02.2009 14:02:53, тутошняя
Спасибо.
можете посоветовать- как с берушами слышать будильник? я думала про беруши- но с будильником что делать??
С отпуском. Я смогу конечно же и вдвоем с дочкой. Но пока замужем- с ним проще- и вещи, и следить за ней и много чего. То есть можно, справлюсь, но вряд ли стану пробовать до развода
26.02.2009 14:05:32, местная
Dixi
Вы же про трешку вроде пишите. Нельзя уйти спать в другую комнату? 26.02.2009 14:53:11, Dixi
тык у них трешка? я поняла, когда разбирали вопрос с няней, что у них однушка вроде, т.к. лечь няне негде было( 26.02.2009 15:04:18, тутошняя
Мимо:)) У нас двушка. Дочь в одной комнате, мы в другой. На кухне мебели пока нет, у дочери няня спать не будет- дочка собственница большая, со мной тем более- я брезгливая.
Но кухня- вариант конечно. Не знаю соглашаются ли няни жить не в отдельных комнатах, но если да- то спать можно и на кухне если что.
26.02.2009 15:29:44, местная
будильник ставить и на вибрацию,у меня как-то одна из беруш выпадает во сне или уже не выполняет свои функции (т.е. прилегает к уху не плотно). вы, я смотрю без мужика ничего сделать не можете...
вещей много не набирать, а следить, это как? ходите вместе, загорать вместе, дали совок и ведро и рядышком лежите, нет никаких проблем существенных.
26.02.2009 14:20:20, тутошняя

Показан 101 комментарий из 231


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!