Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто хочу советов....

Понимаю что одна из.. тут, никогда не писала и не просила совета, но просто больше нет сил...
Я замужем 11 лет, вместе 15, с мужем срослись буквально, у нас двое детей, я работаю, недавно потеряла работу из-за кризиса, сейчас снова нашла и вкалываю на новой работе как могу, при этом меня всегда хватает на детей ,дом, мужа и за уход за собой ( выгляжу конфеткой и ему помогаю как могу).Вообщем, рвусь на части как могу. Неделю назад муж пропал на полночи , что я пережила слов нет, учитывая гололед и состояние дорог.ПРишел, признался что подовзил девушку и познакомился, ну не умеет и не может он мне врать, и все, понеслось, почти каждый день встречаются после работы, угрожала, уговаривала, взывала к разуму, все бестолку, я просто пожираю себя, не нахожу места, сердце рвется на части, ведь он даже не скрывает от меня своих встреч, такое уже однажды было но смог вовремя остановиться.Самое ужасное, что он считает что ничего стращного не делает, ведь они просто общаются,ходят в кафе и тд.И вообще, мол, он так рано женился, дайте ему бедному свободы. На работе сейчас очень непростой период, одна нервотрепка, дома семейный конфликт с его родственниками,в котором я тоже оказалась замешана,кругом мрак и чернота, его слова и мольбы о любви ко мне колом в горле уже стоят, ощущение что он плюет мне в душу.Обычная песня как ему плохо дома, как много я ему не даю , а она свободная и без проблем.Идти некуда, с такой ЗП в кризис как у меня я не потяну просто съем и двоих детей.В голове каша и сумбур, я просто незнаю что мне делать, руки опускаются и хочется в петлю, потому что чувствую что он уходит и ничего немогу с этим поделать, как песок сквозь пальцы.....
Сегодня провернула огромную работу , ехала окрыленная успехом и на половине дороги поняла что мне к кому ехать и никому я не нужна со своими достижениями и радостями, меня променяли....Сижу одна который вечер и запиваю тоску коньяком....
Помогите советом...
24.02.2009 22:25:03,

202 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милая девушка! Ничего-то вы в этой жизни плохого еще не видели ( и Слава богу!!!!), что из-за какого- то мужика говорите, что хочется в петлю. Смешно прям. Просыпайтесь каждое утро с той мыслью, что у вас все хорошо, Вы и дети здоровы, у вас есть работа и жилье. Уверяю вас многие люди и этого лишены. Ну захотелось мужику покобелировать, и пусть. Вам жалко что-ли? Насчет сидения дома одной что-то тоже не поняла? А дети? И потом как-то слабо верится, что работающая женщина, у которой есть муж, дом и двое детей, и которая еще следит за собой, есть такая возможность, как наличие свободного времени на оплакивание какого-то мужика в течение многих вечеров. Вам что больше заняться нечем? Займитесь детьми, собой, сходите в кино с подругой, в фитнесс.
Теперь по теме. Вам очень правильно написали тут, что воспринимайте проживание в квартире мужа, как подработку. Сколько стоит сейчас снять квартиру- как минимум 20 тысяч однушку в забытой богом дыре, у вас же наверное не дыра, и с ремонтом, так что считайте 30 тысяч в месяц вы уже заработали.Когда я жила в квартире мужа, я например, очень радовалась, когда он уходил в очередной загул. Так спокойно, никто не мешает. Насчет отпсуска- ни в коем случае никуда не уезжайте, раз вы на испытательном сроке. Имела подобный опыт в молодости, когда тоже вот как вы сидела вечером и попивала коньячок из-за очередного загула мужа (только детей у меня тогда не было, я могла себе это позволить), так вот, я тоже бросила все и уехала на месяц, хотя начальник не отпускал, и прямо предупредил, что если я уеду, меня уволят. Так и случилось, правда с мужем помирилась. Но я той работой не очень дорожила, несмотря на то, что она была очень высокооплачиваемая, и потому особо сильно не расстроилась, и мигом нашла себе другую работу. И кризиса тогда не было.
Практические советы бывалой- будете сидеть и лить слезы уйдет 100 %. Что нужно делать- а) пригласить его с ней домой, что же они бедные в кафе сидят. Ему эта идея очень понравится, а она не сможет отказать, чтобы не потерять его. Плюсы этого- соперника надо знать в лицо раз. Второе- пусть посмотрит на него в домашней обстановке при наличии вас и детей. Возможно сама отстанет, когда увидит, что ловить ей нечего.б) сказать мужу, что вы тоже познакомились с мужчиной, и приходить домой поздно вечером так же, как и он, желательно с охапками цветов. Начнет предъявлять претензии- скажите, но мы ведь с этим мужчиной нием таки не занимаемся, просто дружим, ужинаем в ресторане, ходим в кино. Любовь, поверьте моему опыту, тут же он свою позабудет, и будет думать, как вернуть вас.
Надеюсь, мои советы вам помогут.
28.02.2009 09:48:24, ГК
У моих знакомых, достаточно давно, была подобная ситуация: муж с любовницей, двое детей и капризная свекровь, живущая с ними. Так организм жены нашел выход: у ней начались проблемы с глазами, со спиной... Она почти не месяц легла в больницу, потом поехала к родственнице в другой город подлечиться, потом был санаторий... - короче, где-то полгода она вплотную занималась собственным здоровьем, а муж, естественно, всем остальным. Причем я написала именно организм нашел выход, так как все её проблемы были психосоматическими, и при отъезде из дома она чудесным образом начинала чувствовать себя лучше.
Я не говорю доводить себя до серьезной болезни, но если покопаться, то всегда можно найти что полечить.
Да, самое главное, забыла написать результат, прожили они вместе после этого больше 10 лет, достаточно стабильно.
26.02.2009 01:47:12, со стороны
Ну проблем со здоровьем уже хватает как раз , и видимо та же самая психосоматика имеет место быть... 26.02.2009 12:46:46, Автор
Во-о-о-от!
Займитесь здоровьем, если все наладится, то хорошее здоровье не помешает, а если все окончательно расклеится, то оно Вам тем более не повредит!!
А про развод, сколько раз читаю проблемные топики, так там коллективное скандирование РАЗВОД! РАЗВОД! Хотя были исследования, не помню точные цифры, но суть в том, что спрашивали у народа как живут их окружающие в семьях, и как живут они сами. так вот, результаты показали, что большинство считает, что народу вокруг надо разводиться, так как там жизнь невыностима, в то время как у них в семье все более или менее.
Вывод, а вывод простой, надо брать все в свои руки и рулить СВОЕЙ семьей так как ВАМ хочется, благо ваше описание мужа это позволяет.
Силы ВАМ и уверенности.
27.02.2009 02:23:24, со сторны
Надо начать с любви к себе! а конъяк - это лишнее :( Была в подобной ситуации. смогла справится, по крайней мере поняла, что спиртным никакого горя не притопишь 25.02.2009 22:15:17, Такая-же
Больше всего понравился совет про наскрести денег и свалить в отпуск :) А что? с какой стороны ни глянь - одни плюсы: 1. себе - отдых 2. дети - на муже 3. мужу понравилась свобода и легкость? так вы такой и стали. тоже беззаботная и дегкомысленная :) только теперь он вспомнит, что беззаботность бывает только тогда, когда все заботы на ком-то другом. Может, дойдет. А не дойдет - флаг ему в руки. пусть тренирует беззаботность на ком другом.
Только поставить мужа нужно перед фактом: я завтра уезжаю, дети на тебе, дорогой :)
25.02.2009 16:31:52, Odri_Bern
Странная, возможно, мысль, но все же: если работу бросить никак низзя, а свалить надо, можно собраться "на курорт", съехать на неделю к кому-то надежному (родственникам, подругам) и работать себе спокойно, а по-вечерам отдыхать в солярии :) 25.02.2009 13:46:33, Малина
втаком случае можно и в "командировку"...
только на работе (ресепшн) попросить чтобы если звонит МУЖ - отвечали "в командировке"...
а самой правда у подруги-коллеги надежной на недельку зашухариться.... (две автор не выдержит, наверное)
днем работать, по вечерам ходить в баню (вещь!!!!) солярий, кафе...
можно к психологу записаться и денька 2-3 с ним поработать...
В общем подготовьте почву для "командировки" и поезжайте через неделю-две...
25.02.2009 17:47:57, Живая_и_Настоящая
зацепло
А по возвращении услышать "а ты сама такая - шлялась неизвестно где и скем"? Да ему это только нАруку будет :) 25.02.2009 15:30:59, зацепло
Скажет, конечно, но он же и так найдет, в чем жена виновата. А так у нее хоть моральное удовлетворение будет. 26.02.2009 11:32:31, Малина
ландыш
Вашей ЗП на отдельное проживание не хватит?
значит, расценивайте свою семейную жизнь как подработку

никто ведь не обещал счастливых финалов, верно?

вообще, мне не нравится Ваш настрой. "Вкалываю", "рвусь на части", "угрожала, уговаривала", "замешана в конфликте", "в петлю" и прочее - что за лажа такая? займитесь уж лучше фитнесом на дому. А еще лучше в спортзале. Небось как грушу стукнете 150 раз, вся дурь из головы вылетит.
25.02.2009 12:54:09, ландыш
скажите спасибо своему инфантильному мужу, что он не скрывает того, что находится в поиске.
Вам сколько лет? около 35? Ну вот и подумайте, что умная и молодая женщина должна сделать, если ее муж ищет другую женщину. а он ее ищет. не факт что эта самая девушка - та самая, которую он ищет. но он может найти ту самую и в 45. Вы хотите так жить до 45 и в 45 остаться одной? а нафиг!
25.02.2009 12:42:30, Katerine
Вы озвучили мои мысли, увы.... 25.02.2009 13:21:53, Автор
но ключевыми были слова "умная и МОЛОДАЯ женщина"!!! :-) а это не увы, а ура!! :-) 25.02.2009 15:06:15, Katerine
зацепило
Просто кипит мой разум возмущённый! Не муж, а ребёнок какой-то, чесслово. Избалованный, капризный, безответственный, эгоистичный. Что значит "у тебя заботы, а она свободная"! Ну нифига себе! А кто Вас лишил свободы, если не он? :))) А на что он надеется? Он предлагал Вам развестись или хочет жить с Вами и гулять? Тяжело тут что-то советовать. Сама я тоже через такое прошла. Тоже гулял налево и направо, а я всё ждала, думала образумится. А мне говорил "найдёшь другого - и его и тебя убью!" :))) Здорово да? В конце-концов свалил с другой в Россию и мыкаются теперь там (я из ближнего зарубежья пишу). А было это давно :) Вот очень советую Вам посмотреть фильм "Дьяволица" (с Мэрил Стрип) - и удовольствие получите и есть чему поучиться! А вот пить не надо! 25.02.2009 12:07:45, зацепило
Он категорически не хочет разводиться, но у меня уже складывается мнение,что если уже сейчас он в поиске, то что же будет дальше, а жизнь прожита и ничего я не исправила вовремя.... 25.02.2009 13:21:17, Автор
не надо хвататься за слова мужа, что не хочет разводиться как утопающий за соломинку. не от любви великой не хочет, а всего лишь от лени и того, что пока не к кому уходить. 25.02.2009 14:03:15, kolina
ландыш
а Вы? Вы хотите разводиться? 25.02.2009 13:45:59, ландыш
Мне все равно, неважно как это будет, я просто хочу разойтись и разъехаться. 25.02.2009 14:01:14, Автор
ландыш
только денег маловато? 25.02.2009 20:08:59, ландыш
anchutka
Хорошо, что такие люди вам попались в конфе:)
совет - уехать в отпуск и плевать на все - самый лучший:)))
Своих родных попросите ему не помогать, особенно с детьми.
Вот когда он недельку в режиме работа-дом/дети побегает, весь романтик рукой снимает:)))
А еще его СВОБОДНАЯ девушка увидит все ЗАБОТЫ И ХЛОПОТЫ с детьми и свалит от него сразу, на фига ей заботы о ЧУЖИХ детях:)))
А вы перед отъездом предложите ей привыкать к семейной жизни и скажите, что один из детей будет с ними жить, т.к. вам не потянуть одной:))))
Девушку ветром сразу сдует. А муженек ваш подумает, а стоит ли овчинка выделки:))) ведь девушка эта явно не будет ему горчичники с банками ставить, медом с молоком поить и памперсы ему менять, если что.
Так что козел муж ваш. А вы развлекитесь на югах и отдохните, наберитесь сил и новых впечатлений. только не пейте, тогда как конфетка выглядеть не будете:)
25.02.2009 10:41:25, anchutka
А вот мне интересно, почему чужие дети сразу и не нужны? Тем более, если мужчина любимый?:) Мне кажется не стоит автору так категорично обещать, что девушка сразу свалит:) А может она тоже привыкшая на части рваться ради любимого, и пара-тройка его детей не смутит ее ни разу:). 25.02.2009 15:00:37, Волнистая
Ха ха ха

Первую неделю не смутит, а потом еще как!!! До ненависти и очень быстро. Мачехой быть не сахарок!

Поверьте, я из таких как ра и прошла через такое )))

Улыбнуло)
25.02.2009 21:19:31, LOLA_album
Ага. Давайте будет гадать теперь, как на отношения автора с мужем это повлияет, если девушку это смутит не через неделю, а через год:)) Девушка тут не причем вовсе, ИМХО. Проблема не в ней. Наличие детей в семье не гарантия того, что семья не развалится, и что папаша двоих детей на найдет себе жену новую, ибо никто не позарится:) И что мама двоих детей на своей личной жизни крест поставит:) 26.02.2009 10:30:26, Волнистая
anchutka
Девушка, милая, я не хочу с вами спорить. Вот когда вы родите хотя бы одного и САМА без мамок и нянек его вырастите, тогда мы с вами и поговорим.
Легко рассуждать про воспитание детей (тем более чужих) когда сама этого не пробовала.
Поверьте, со своими не легко, а вкладывать в чужого еще сложнее.
Тем более, если мужик ушел от одной, он уйти может и от другой, знаете ли, привычка:))) Знаем таких.
Вот и представьте себе ту юную дивчину, которая в свои 20-25 вместо беззаботного времяпровождения подтирает сопли чужому ребенку, рожает потом своего, а милому она становиться через 6-10 лет не интересна и он ОПЯТЬ находит юную не обремененную, беззаботную и уходит снова.
25.02.2009 19:03:41, anchutka
Да есть у меня ребенок, сама ращу. Правда с мужем, и, "о ужас", с нянькой, которая пока я на работе ребенка из сада забирает и на занятия водит. И бабушка с дедушкой есть, раз в полгода на выходные могут забрать:)Это криминал? Т.е. я по Вашему "пороху не нюхала"?:)) Да и не спорю я с Вами. Просто не факт, что девушка, с которой муж познакомился, рассуждает также как и вы. И представляет сейчас свою жизнь лет через 6:). Я знаю, например, очень близко одну семью, где ребенка воспитывают уже 10 лет папа и его новая жена, мама (не лишенная родительских прав, в пьянке не замеченная и т.п.) изредка на каникулы забирает. Дело то не в девушке, а в отношениях автора и ее мужа. И от того, что эта девушка сбежит, проблема не решится. Сбежит эта, появится новая... А насчет детей не факт, что муж особо париться будет, пока жена уедет. У него подход к воспитанию и заботе может быть совсем другой. ИМХО. 26.02.2009 09:41:00, Волнистая
anchutka
не знала, что ребенок есть, сорри,но все равно каково молодой и беззаботной взвалить груз забот о ребенке, да еще о чужом?
Это не просто!!! Как бы не любила она мужчину! Да и ему она понравилась без "груза" беззаботная и легкая, а тут - БЫТ!!!! Сбежит и от нее
26.02.2009 11:40:16, anchutka
NAD
Да у девушки-то есть уже ребёнок :)

Вот именно, что рассуждать легко! И показухой заниматься некоторое время тоже. Совсем несложно, если недолго. Бывает, что детей даже берут в новую семью. Потом, правда, отдают, откуда взяли, как правило, но какая разница? Дело-то сделано! Видели бы Вы, как новая мадам моего БМа рвалась позаботиться о моих детях, а уж сколько громких слов было ею сказано! Вплоть до того, что она детей у меня заберёт, мол, я мать плохая.
25.02.2009 19:17:05, NAD
ландыш
он считает, что дети уже достаточно выросшие, чтобы над ними трястись
так что бегать он не будет, а будет спокойно заниматься своими делами
а вот автор на юге будет париться, что дети без присмотра
25.02.2009 13:16:13, ландыш
Да, вы правы, это именно то. чего я очень хочу, уехать на недельку и привести в порядок свои мысли.Есть одно но, над которым надо работать, мне очень важна моя работа. и потому что она мне нравится, и потому как кто знает, возможно мне одной придется детей поднимать, а я на испыт. сроке.... 25.02.2009 10:54:34, Автор
anchutka
напишите мне на почту, на счет работы
Есть к вам предложение:)
25.02.2009 19:06:47, anchutka
А почему это вы детей будете поднимать? Как минимум одного - муж. Вот если бы вы завтра, на дай Бог, заболели или вообще того... то что бы с детьми было? Муж бы вырастил. Неделя отпуска - это ОЧЕНЬ мало. Минимум месяц. 25.02.2009 11:18:48, может жестко, но
Dixi
совет уехать нужно рассматривать в комплексе. Как бы вместо решения одной проблемы не создать себя кучу других.
В Ваших условиях нагрузить мужа домашними-детскими проблемами можно постараться и другими методами, может не столь кардинальными.
25.02.2009 11:17:26, Dixi
Неа! Месяц! Месяц на югах! 25.02.2009 21:21:35, LOLA_album
Dixi
интересно было бы услышать тех, кто действительно смог в ежедневной суете в один момент сняться, бросив все в подобной ситуации. Ага, на месяц. И насколько действенно это оказалось.
Пока подобный совет воспринимается как один из серии Космо. Неплохо бы, но мало применим в реальной жизни...
25.02.2009 22:05:00, Dixi
Галина-Малина
Что значит не к кому ехать? А дети? Они не люди? Им мама с любовью и лаской не нужна?
Просто меняйте приоритеты, возможно, когда муж почуствует, что есть реальный шанс Вас потерять, то возьмется за ум. А не возьмется - нафига он такой вообще нужен?
25.02.2009 08:58:18, Галина-Малина
Детям мы нужны беззаботные и легкие , не дело это еще на детей свои проблемы навешивать. 25.02.2009 09:59:36, Автор
Крохозябр
Категорически не согласна, что детям мы нужны беззаботные и легкие. А дети нам нужны - только уыбающиеся и не капризничающие?
Дети - члены семьи, и должны быть в курсе семейных забот (и маминых радостей и печалей в том числе - в силу возраста в разной степени).

Иначе потом можно оченно сильно удивиться...
25.02.2009 16:33:53, Крохозябр
Галина-Малина
Детям мы нужны. Точка. Заботы на них вешать не надо, но вполне можно ими отвлечься. Забить СЕБЕ голову ИХ проблемами. А о своих - не думать. Перешить кукле платье, машинке колеса переставить, отобрать отвертку, рассказать, что не надо ей сестре в глаз тыкать, и в пузо не надо, отобрать отвертку и у дочки тоже, объяснить, почему крокодилы не летают, потом выяснить, что под крокодилами имелись в виду динозавры, и рассказать, что некоторые крокодилы все же летают... и так до бесконечности...
Но сначала лучше в отпуск.
Почему с такой уверенностью пишу, так и мы там были, только вместо коньяка другие напитки шли, правда не менее спиртные :)
25.02.2009 10:12:22, Галина-Малина
:) Отпуск - пошла говорить с руководством. Не охота возвращаться из отпуска к враждебному мужу и уволбнению:) 25.02.2009 10:30:50, Автор
ТАКСА
а вы не говорите куда поехали и зачем. Просто тихо исчезла - ваша мама на вопрос "где жена моя, мать детей моих" может честно ответить - не знаю, куда то уехала, куда - без понятия. И пусть он голову ломает, какой никакой, но элемент неожиданности и непредсказуемости.

ХОТЯ, мое личное ИМХО, семью с детьми надо сохранять всеми силами - диалог, псиухшка, и т.д и т.п.
25.02.2009 10:34:39, ТАКСА
Галина-Малина
Кстати, богатый совет дали ниже: детей-мужу, сама в отпуск. В кач-ве легенды - недельку попадать при нем в обмороки, пару раз скорую вызвать с давлением (таблеток-то много в мире, главное не переборщить), а потом театральное "Ты же не смерти моей хочешь?" купить 4 вечерних платья и на курорт. Одна, без детей :)))
Коньяк - это от депрессии и безысходности. Надо тупо и банально окунуть себя в море положительных эмоций.
25.02.2009 09:09:31, Галина-Малина
Я бы забила, жила бы как живется, а его использовала исключительно как спонсора. Брала бы у него денег побольше, занималась бы собой и детьми, перестала бы упахиваться как лошадь, наняла бы помощницу по хозяйству. Ну и на других мужчин посмотрела бы наконец, это ж надо так на одном зациклиться!
Коньяк отменить!
25.02.2009 08:41:07, Фиолетта
Да, это наверное панацея, главное еще себя заставить осмотреться... 25.02.2009 10:01:21, Автор
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая... 25.02.2009 12:02:00, domenica
Dixi
Да не надо осматриваться! Вы СЕБЯ заметьте. Себя учитесь понимать и чувствовать. Любить и баловать. 25.02.2009 10:22:38, Dixi
У меня всегда были проблемы с любовью и баловством к самой себе, никогда не умела и так наверное не научусь уже.Всегда жила и делала что либо потому что так надо ( родителям,школе, мужу, детям и до бесконечности), предел моей ответственности просто безграничен, на фоне всего этого о себе забывалось всегда. 25.02.2009 10:33:02, Автор
Елена Д.
Вы не поверите, но суперответственность и любовь к себе очень даже сочетаются :) причем, ответсвенность за себя, свое самочувствие тоже должна быть супер :) 25.02.2009 12:31:08, Елена Д.
Dixi
знаю. Этому тоже нужно учиться. У меня началось с маленького вопроса себе в не самой критичной ситуации выбора - "а я-то чего хочу?" 25.02.2009 10:42:13, Dixi
Елена Д.
ответов не читала еще, но у меня сложилось впечатление, что "срослись" с ним только Вы, он абсолютно автономен.. а уж после слов как ему плохо дома - ну не знаю, тут в зависимости от ситуации - я бы предложила - платить мне энную сумму на содержание детей и валить куда глаза глядят.. это же его что-то не устраивает, пусть и снимает себе квартиру и живет без забот.. и общается с кем хочет, только не за Ваш счет и не за счет Ваших нервов.. 25.02.2009 07:59:48, Елена Д.
Я бы с радостью выставила его , хотя бы ради сохранения собстенных нервов, но могу, потому что сама у него живу, это его квартира:) 25.02.2009 10:02:23, Автор
Елена Д.
это сложнее, конечно.. хотя как временная мера для приведения мужика в норму - вполне подойдет :) 25.02.2009 10:26:30, Елена Д.
Саккара
Я бы свалила. К маме и папе (но я не знаю, есть ли у Вас мама и папа). Или его вещички выставила на лестничную площадку в чемодане. А замок поменяла (я про это в конфе читала много раз:)))). Потому что гордость и потому что вытирать ноги об меня я лично никому, даже вот такому любимому (но видно уже не сильно любящему) я позволять не собираюсь. Как говориться, "отпусти, если твое вернется, если не вернется, то и не было твоим". По-моему, хороший принцип, хотя старо как мир и давно набило оскомину. Но от этого не стало менее верным.
А то, ИМХО, дядя заигрался и упивается собственной безнаказанностью.
Ну изменяешь - изменяй ты по-тихому, наслаждайся. Молча.
А то какая-то однобокая честность получается.
Не честность это никакая, а стремление свой дискомфорт от "похеривания брачных уз" и угрызений совести (не исключаю) переложить еще и на плечи жены.
Поэтому надо немножко товарища опустить на Землю.
Меня бы в такой ситуации не остановило бы ни отсутствие работы, ни маленькая ЗП.
То что Вы в разгар кризиса ПОМЕНЯЛИ работу, уже внушает оптимизм.
Да что там, люди войну переживали, блокаду, что там кризис? :)
Поэтому мое ИМХО - в пень такого мужа.
Все ИМХО и со своей колокольни, ясное дело..
25.02.2009 01:03:18, Саккара
К маме с папой не получится, хоть и живут они рядом, потому что там еще моя сестра проживает и не хочется их стеснять, да и не тот человек моя мама, к которой можно как в тихую гавань, хоть я ее и очень люблю....Сегодня буду встречаться с риэлтором, буду рассматривать вариант съема.Спасибо за честность:) 25.02.2009 10:05:01, Автор
Ужасы какие на ночь глядя Вы пишите. Девушка избавляйтесь от комплексов. Это ж надо их дорастить до такого состояния, чтобы они Вас до алкоголизма еще довели. Ну пусть погуляет он, что ж поделать?? Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. А Вам нужно больше работать над собой и не стремиться быть идеалом, как Вы уже поняли не в конфетной внешности счастье, а в чем-то другом...Вот и найдите это что-то 24.02.2009 23:56:49, Я балдею....
Ну вот комплексов у меня предостаточно, вы правы. Теперь и вдвойне, меня правда всегда ставили в тупик советы полюбить себя, я даже незнаю с чего начать любить себя, если так много к самой себе претензий.... 25.02.2009 10:06:41, Автор
вот читаю я вас и думаю- а ведь каких-то пол года назад, я ТО же самое переживала.
а теперь, я даже не хочу всё это понимать! я смотрю сейчас на себя ТУ, со стороны, читаю похожие темы и не понимаю как мы себя доводим до такого состояния?? сейчас я живу без такого мужа и радуюсь жизни. как же хорошо-то!
проснитесь, вы ведь себя потеряли! не пейте вы этот чертов коньяк!
одним словом- живите!!! спасенье утопающих-... сами знаете!

Удачи!
24.02.2009 23:54:41, ивушка(***экс-жена***)
Спасибо:) 25.02.2009 10:07:20, Автор
Сама была в подобной ситуации. Только у меня все закончилось тем, что муж ушел. Долго переживала, слезы, нервоз и прочее.. Но нашла в себе силы начать новую жизнь. Правда, мне в этом помогали друзья,родители. И Вам скажу: вы молодая, привлекательная! Полюбите себя! Все будет хорошо! 25.02.2009 17:06:51, экс-жена
Нужен кто-то третий! Чтобы этот засранец на своей шкуре почувствовал... На самом деле была в такой ситуации, и супруг сильно расстроился, но поскольку это был 1:1 (я его поймала на общении с девушками), срочно стал ныть "а ты меня не кинешь?" :) Минус от этой истории - любовник остался, очень близкий мой человечек, но меня такая ситуация полностью устраивает, я люблю обоих :) А вот подружка решила мужу отомстить за гульбу и переспать с коллегой, а ее замуж позвали :) А супруг ее гулял не скрываясь потому, что был уверен - никуда она с двумя детьми не денется. Делась, да как красиво! :) 24.02.2009 23:37:30, Выход тут один...
Обнадеживающе:)Подруга замуж пошла? 25.02.2009 10:11:13, Автор
АГА! И так все здорово :) 25.02.2009 22:40:46, Выход тут один
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
1. Коньяк отставить!!! Вы что?
2. Для разнообразия уточните, что именно Вы ему "не даете". Все, что для Вас было важно и на что Вы тратили силы и время: "вкалываю на новой работе как могу, при этом меня всегда хватает на детей ,дом, мужа и за уход за собой ( выгляжу конфеткой и ему помогаю как могу)" в мужнином понимании - не то. Т.е. Вы все это время думали, что ВАс "хватает" на мужа, а он все время чего-то ждал другого... Возможно, что ему не нужно и неприятно, что Вы "рветесь на части", а хотелось как раз чего-то чуть более легкомысленного и нережимного.
3. имхо, он и в самом деле ничего страшного формально не делает (если не учитывать Ваше отношение к этим его отлучкам). Будьте проще :) - перестаньте на нем виснуть и терзать разговорами об этом. А сами будьте посвободнее и поспокойнее, найдите время и с мужем общаться и с друзьями встречаться. Сходите с мужем в кафе, в конце концов.

имхо...
24.02.2009 23:33:31, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Мой муж из тех мужчин, которые за работающих женщин, и основным стимулом в моей работе всегда было желание помочь ему, потому что человек в свою очередь сам никогда не гнушался подработками и мне было неловко сидеть у него на шее, он всегда это уважал и ценил.Видимо времена прошли.....А насчет всегда чего-то не того....им всегда чего-то не хватает мне кажется:) 25.02.2009 10:14:30, Автор
а чем тебе коньяк не нравиться? такой кайф иногда налить ромчику с колой и потянуть, музыку включить или фильмец какой веселненький. или шампусику, или мартини с тоником... блиииин, когда уже там пить-то можно будет :))) как идиотка вчера в ресторане смотрела как народ в угаре отпалясывал...а я все чаечком заправлялась :))) 24.02.2009 23:48:17, kolina
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Коньяк не пью :) А вообще - да, бывает здорово что-нибудь "потянуть"... Вот только горе заливать не стоит - тупиковый путь. 25.02.2009 01:05:16, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
я тоже коньяк не пью, это просто на любителя, но ведь есть другие варианты :) вообще, человек который хочет убиваться, способ найдет всегда. а спиртные напитки славятся как веселящие, поднимающие настроение. у меня бывает накатит, пару глоточков выпьешь, настроение поднимается, в голове приятный туман, как-то проблемы все проблемками начинают казаться, мелочными, ничтожными и впринципе легко решаемыми. алкоголь помогает расслабиться и отвлечься, взглянуть на все незамусоленными глазами, прям как в рекламе сока, не помню название, выпил глоток, пачку перевернул, и понял - жизни прекрасна, как ни крути :))) 25.02.2009 01:20:59, kolina
Алкоголь не меняет настроение, он усиливает уже имеющиеся эмоции.
После принятия, если есть мысль, что сейчас я выпью и будет весело и все по другому, некоторое время это ожидание воспринимается как "веселье". В дальнейшем наступает еще более жестокий откат. Это - мнение науки. Но, побывав в ситуации автора, и попытавшись изменить настроение таким же способом и тем же средством, убедилась в этом лично.
25.02.2009 22:30:01, Аноном
ну значит я исключение из мнения науки :) потому что мне алкоголь реально помогает веселее быть. и никаких откатов. когда я пьянею жизнь начинает казаться такой легкой и простой штукой, мне нравится это ощущение,это состояние любви всех и вся, внрутренней гаромнии, я его запоминаю. собстно для того периодически и пьются напитки. 26.02.2009 01:56:46, kolina
Вечная Весна
а у меня медовуха стоит... и обострение гастритное((
эх, деваньки, будет и на нашей улице то самое)))
24.02.2009 23:50:58, Вечная Весна
оооооой, недавно только, год назад для себя открыла медовуху, в Коломенском какой-то очередной фестиваль был, каааааааааакая там медовуха была,бооооже.... ну гастрит-то скоро пройдет, недельку другую и усе пучком будет, насладитесь медовухой ;) 24.02.2009 23:55:23, kolina
а я разочаровалась в медовуxе. Такие воспоминания были .... С Суздаля ... 25.02.2009 00:01:41, трошина
так может там не медовуха была виновата? :) или совсем криминал какой-то? 25.02.2009 00:10:40, kolina
медовуxа - была давно в Суздале.
А недавно попробовала. Вкус - тот же, но очень сладко.
25.02.2009 00:18:32, трошина
Вечная Весна
да, медовуха реально спиртнее всех спиртных:))) 24.02.2009 23:59:22, Вечная Весна
ага, так приятно пьется, и вкус такой необычный, сладенький, как компотик, а дает так хорошенько, мамадарагая :)))) 25.02.2009 00:13:22, kolina
прочитала ваш рассказ и в конце одна мысль - вот счастье, наконец-то время на себя появилось у женщины :))) 24.02.2009 23:22:02, kolina
:) Время весьма умозрительное, чем может занять себя женщина в качестве личного времени после утомительного рабочего дня и второй смены дома?даже для магазинов-салонов-подруг уже поздно... 25.02.2009 10:16:24, Автор
Только двоих детей,ждущих её с работы, никто пока не отменял. 24.02.2009 23:26:05, Ога
Автор, я вам ничего нового не скажу. Только прописные истины. Одна из них - жестокая и состоит в том, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Ваша беда в том, что не можете включить эгоизм. Махровый, огромный, бескомпромиссный эгоизм + любовь к себе и вообще всё-всё-всё для себя. Вам плохо? Вы виноваты в этом, только вы. Хватит думать о муже, детях, родителях, семье, морали, любви, кризисе, деньгах. Думайте о себе. Если злую собаку пнуть - она начнет кусаться. Вот и кусайтесь. Проблема многих людей в том, что они с упоением терпят тяжелые обстоятельства, страдают и т.д. Сейчас вы занимаете 100% позицию жертвы, сидите и страдаете. Муж занимает позицию садиста - ах, у меня роман. Значит так, если у вас когда-то был характер или есть намеки на него, быстренько плюем на всех и думаем о себе любимой. Муж с девушкой? Чудесно. Взяли последние семейные деньги, снесли в ломбард вещички, наскребли 200 долл. на билет в какую-нибудь дешевую туристическую страну и уехали нафиг. Зализывать раны и думать о жизни. ВСЁ. Что там будет с вашей квартирой, с кем будет спать муж, кто будет кормить детей - не вашего ума дело. Я готова спорить на что хотите, что и детей кто-нибудь накормит (соседка, муж, бабушка или няня в интернате), и вообще даже никто не умрет. Жестко? Мерзко? Ага. Вот вы пишите - фигура как конфетка, сама упахиваюсь... Да даже будь вы жирной ленивой клячей, вы бы все равно заслуживали жизни лучше, чем у вас есть сейчас. Потому что вы у себя одна. Начните себя любить, что ли. И прекратите входить в положения всяких людей - влюбившегося мужа, голодных детей, работодателя, общ. мнения... Любите его? Понимаю, очень понимаю. Но все же себя надо любить больше, ага? Вспомните, кто Вы. Вы человек, женщина, личность, умница и красавица, у вас есть внутренний мир, чувства, мечты, мысли - и это ценно. А то видите ли уставшая она... правильно, вы должны быть женщиной, а не ломовой лошадью. Ага? И никаких там зарабатываний денег, еще чего. 24.02.2009 22:45:21, может жестко, но
Перечитала раз 5, распечатаю и повешу на стенку, спасибо огромное за объективный взгляд со стороны, за то что помогли расставить акценты и заставить меня посмотреть на свою жизнь иначе. 25.02.2009 10:19:20, Автор
Вообще, почему женщины так любят быть ломовой лошадью? В чем смысл упахиваться - "Ему помогать, самой работать, по дому шуршать, за фигурой следить"? Значит так, экспресс-курс "Принцесса на горошине".
1.Почаще щебетать нежным голосом о том, что вы слабое, ранимое, ни на что не способное существо.
2.По поводу "Открыть форточку", "Донести коробку" - говорим: "я - Женщина, и не занимаюсь тяжелым физическим трудом. Для меня это слишком тяжело».
3.Вы напортачили-накосячили в чем-то, сделали мужу бяку. Ищем защиты и поддержки у мужа же - "ах, милый, пожалей меня, поддержи меня, хнык-хнык. Ты мной гордишься?! Видишь, какая я умничка!"
4.Вы проснулись утром и нежитесь в постели. Муж кормит вас завтраком.
5.Вы - дома и занимаетесь своей красотой - маски, кремы, ванная. "Милый, посмотри какие у меня замечательные розовые ноготочки. Повосхищайся ими. Они классные, правда?!" И глазками хлоп-хлоп.
6.Вы вышли из дома и идете в фитнес-клуб, бассейн и т.д. Приходите уставшая и довольная, падаете в постель.
7.Вечером муж приходит с работы, вы в постели с книжкой. Муж готовит вам ужин.
8.Вы устали. Плохо себя почувствовали. "Ах, милый, я умираю. Я так не могу. Всё, всё, всё... умерла!"
9.При намеке на недовольный тон кого бы то ни было или на какую-то проблему - делаете огромные глаза и принимаете вид самого несчастного на свете существа. И напоминаете, что у вас очень, очень слабая психика, которая вообще ничего не переживет.
10.Проблемы - не ваше дело. Когда муж рассказывает о проблемах, хлопаете глазками и говорите: "а вот в делах твоих я ничего не понимаю. ты сильный, справишься. а я такая замечательная!"

в общем, работает на 100%. Мужчина чувствует себя сильным, защитником, и вообще нужным этому слабому прекрасному существу, абсолютно бессмысленному и ни на что не способному. При этом жутко уважает.
25.02.2009 11:10:58, может жестко, но
Не с каждым мужем это пройдет....мда.... 25.02.2009 12:56:28, Panlana (Алиса) с работы
Alva
Работает на 100%, да. Но только в пользу не жене, а той приблудной девке. Мужчинка ей пожалится на свою "гороховую прынцессу" и это будет для неё "план к действиям". И первый пункт - Не делать так, как делает жена. 25.02.2009 12:53:58, Alva
Автор пишет: "Обычная песня как ему плохо дома, как много я ему не даю , а она свободная и без проблем". Видите, то что автор ему дает - свою помощь, свою зарплату, фигуру, ухоженных детей - ему не нужно. Ему нужна легкость, которую обеспечивает свободная безпроблемная девушка. Как мне кажется, эта девушка, действительно замечательная, с большим удовольствием с ним общается, улыбается, смеется, уважает, кокетничает, ДАРИТ ему свое общество, как дар и как награду. Что нужно мужчине? Мужчина любит брать, обладать, доминировать. Очень сложно "взять" того, кто бегает за тобой по квартире с метлой и воплями "люби меня, люби!!!". Куда как приятнее брать нежную, чувственную девушку, трепетное создание или же женщину, которая позволяет себя любить. Вы думаете, муж ценит того, что жена для него делает уже 10 или 15 лет - ужины, уют и т.д. Не-а. Он не ценит, она "рвется" на части успевая повсюду, а потом она же получает претензию "много мне не даешь". Как думаете, чего она ему не дает? Она не дает ему почувствовать себя мужчиной, защитником, мамонтодобытчиком. Почему? Потому что ей надо больше него. Вот когда она станет слабее, он станет сильнее. И наоборот - чем больше от нее будет инициативы, усилий и т.д., тем меньше ему останется для маневра и работы. 25.02.2009 13:28:57, может жестко, но
+1000 25.02.2009 21:38:06, LOLA_album
Alva
Согласна, что в мужчинах желание доминировать хотя бы в семье это очень-очень важно. НО. Но, если ВДРУГ привычная жена-трактор резко перестанет быть трактором, а превратится ВДРУГ в немощную прозрачную принцессу со всеми вытекающими, отдав бразды правления ему, то, согласитесь, это тоже будет как-то очень-очень странно выглядеть. Или смешно. Семья переживает кризис, да. Но и ломать себя такую, какая она есть, у этой конкретной жены не получится. Да и у мужа не получится воспринимать её другой. Уехать и развеяться, конечно здорово, но ТАК проблемы не решатся, а лишь усугублятся. Всё ИМХО. 25.02.2009 16:22:37, Alva
Вот именно, о том и речь. И сейчас жена в большом пролете. Муж ей что сказал? Девушка вся такая воздушая и безпроблемная. А жена какая? Ломовая лошадь, которая и работает, и мужу помогает, и то, и се. А муж нашел себе малину, ясну девицу, которая глазками хлоп-хлоп и задушавные разговорчики. Знаете, я долго наблюдала суперответственную ломовую лошадь в лице своей мамы (да, тоже красивая, тоже фигура супер, и работа, и мужу завтраки-ужины по полной программе и т.д.). Так вот, как наблюдатель такого явления со стороны, я могу констатировать, что сосредоточенный вид, лежащая на лице камнем ответственность, повышенная серьезность, "я в ответе за весь мир", претензии - не вызывает не то что сексуального интереса, а бежать хочется, и далеко. Я написала 10 пунктов утрированно, но вообще все так и есть. Идея в том, чтобы не наваливать на себя кучу обязанностей, быть слабой, быть ЗА мужем, нуждаться в его поддержке. А какая такая поддержка нужна супер-боевой женщине, которая и сама пашет, и еще мужу помогает, и все-все-все делает? Это ж трактор, а не женщина. 25.02.2009 13:10:55, может жестко, но
ландыш
я тоже подпишусь, днем лениво было всю ветку читать )) 25.02.2009 20:13:58, ландыш
Вечная Весна
я под всеми вашими сообщениями подписываюсь...
Только вы гораздо лучше и пространнее излагаете:)
25.02.2009 14:17:08, Вечная Весна
Весна, Весна, вы мне льстите) 25.02.2009 15:17:19, может жестко, но
ТАКСА
бред какой-то... кого он будет "уважать" и в чем это будет выражаться? 25.02.2009 11:14:30, ТАКСА
Елена Д.
ага, мой муж точно разводиться бы пошел.. нет, сначала отвел бы к врачу, проверить адекватность :) я и без этой дури могу лежать в постели сколько влезет и форточки мне муж закрывает (открывает :)) 25.02.2009 12:29:20, Елена Д.
Прекратите запивать тоску коньяком и сделайте так, что мужу было дома не плохо, а хорошо. Для этого надо лишь прислушаться к нему как следует и чтобы в доме пахло не тоской, а, скажем, пирогами, ну или еще чем-то таким, что ему приятно. От вида не трезвой тоскующей женщины ему ведь еще больше захочется к той дамочке убегать почаще. Подумайте, чего ему не хватает дома, а чем хороша по его рассказам она? Возможно, что есть смысл заставить и его приревновать. Но это надо быть внутри вашей ситуации, чтобы такое посоветовать. И еще одна совершенно крамольная мысль - а если проследить за мужем после работы и попробовать составить этим двум "голубкам" компанию? Вот усядутся они за столиком в кафешке, а тут и Вы. Ой, мимо проходила, смотрю в витрину - вижу мужа! Дай, думаю, зайду. Домой не будет скучно в одиночку возвращаться. А это, видимо, та девушка, которую ты подвозил? Или твоя коллега Дуся, о которой ты рассказывал? Ой, как приятно познакомиться! А у вас есть дети? А наш младшенький вот простудился, я ездила в аптеку за лекарствами. Ну и т.д.
Но всё ИМХО...
24.02.2009 22:41:22, Всё ИМХО
Заставили меня посмеяться:)
На самом деле все у нас было хорошо, и блины и вкусные горячие ужины и тоскующуя-пьяная я только теперь, никогда раньше такой не была... Хочется ему банально - разнообразия...
24.02.2009 22:45:12, Автор
Я рада, что вам веселее. Постригитесь и перекрастесь в какой-нибудь экзотический цвет, смените брюки на юбки или юбки на брюки, макси на мини или наоборот. Будет ему разнообразие. Только надо ли это Вам? А еще говорят, надо унюхать от мужа парфюм его подружки, купить такой же и поливать им регулярно помойное ведро и унитаз. 24.02.2009 22:49:18, Всё ИМХО
Вооkашка
"Вот это по-нашему, по-бразильски!" (с) 25.02.2009 00:08:33, Вооkашка
Mary-Lea
Мой муж когда-то давно, глядя на заливающуюся слезами из-за любовной неудачи секретаршу, сказал: "Как она может так о любви переживать, если у нее такая маленькая зарплата?"... 24.02.2009 22:40:48, Mary-Lea
Вечная Весна
а с кем дети, кто хозяйством и домом занимается, пока муж гуляет? 24.02.2009 22:27:21, Вечная Весна
Я конечно, несусь домой как ненормальная готовить-убирать-стирать 24.02.2009 22:28:30, Автор
Приходит муж домой -квартира блестит чистотой, бельё выстирано-выглажено, еды на неделю приготовлено, дети обихожены. Стоит и думает: блин, даже плюнуть некуда. Тут выползает измученная домашними заботами жена. Он: О! и плюнул. 24.02.2009 23:06:38, Анекдот
:) 25.02.2009 10:20:47, Автор
Вечная Весна
Зачем? Нравится быть ненормальной? В кино сходите, в кафе, в салон... 24.02.2009 22:32:46, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
+1000 24.02.2009 23:34:13, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
И что изменится глобально. Разве что тоже кого-то можно там встретить. 24.02.2009 22:43:00, ТО
Вечная Весна
глобально один вечер будет проведён с удовольствием. 24.02.2009 22:51:08, Вечная Весна
В таком настроении? Это надо обладать определенным складом характера, чтобы тебя мелкие жизненные радости от глобальных траблов отвлекали. 24.02.2009 22:52:31, ТО
Вечная Весна
а только они и отвлекают 24.02.2009 22:54:20, Вечная Весна
Если бы все было так просто 24.02.2009 22:55:56, ТО
Вечная Весна
я вообще не люблю сложностей
чем проще решение, тем оно вернее.
24.02.2009 22:57:03, Вечная Весна
А в чем ненормальность? Дети одни дома и кроме меня некому ими заниматься.... 24.02.2009 22:38:18, Автор
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
у них еще папа есть... как минимум 24.02.2009 23:35:24, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Вечная Весна
вот и сообщите об этом мужу, их отцу. Он вообще отец или кто? Почему он себе позволяет забивать на детей и дом, а вы нет? он ограничен в дееспособности? или вы его освободили от всех обязанностей?
Имхо, дядя "слишком много кушать"
24.02.2009 22:45:14, Вечная Весна
По всей видимости у нас разные приоритеты и разная степень ответственности, дети по его мнению не так малы, чтобы так о них печься как я:) 25.02.2009 10:23:34, Автор
Не так. Забудьте!!!
О них надо печься.
Их надо воспитывать.
С ними надо сходить к : зубному, глазному, тёте, дяде, психологу, купить обувь, посетить кафе и т.д. и т.п. Не всё сразу, через день по поручению.
И вначале зазубрите это сами , твёрдо и однозначно. И верните мужу его место в семье - место отца и хозяина дома.
25.02.2009 10:40:50, Деванька
Эники-бэники
Насильно ничего заставить делать нельзя. 24.02.2009 22:46:46, Эники-бэники
nickoffova
Можно. И нужно)) Все мы делаем что-то насильно - кто посуду моет, кто с детьми сидит, кто на работу ходит... Потому как НАДО, есть долг, ответственность, производственная необходимость, боязнь чего-то и пр. Какую педаль продавить у данного конкретного мужика - жене виднее, они 15 лет вместе. 25.02.2009 00:11:44, nickoffova
Эники-бэники
"Надо" и "долг" работает только у ответственных людей. Про базовые потребности согласна - работать люди вынуждены, чтобы есть и тп. А вот все остальное толпы людей не делают. 25.02.2009 00:15:35, Эники-бэники
откуда такой пессимизм? 25.02.2009 00:26:40, kolina
Эники-бэники
Да это не пессимизм совсем. Я просто сторонник добровольности по мере возможностей. 25.02.2009 00:28:48, Эники-бэники
мне вот из рассказа автора создалось впечатление, что человек довольно ответственный, т.к. не смог долго увиливать и скрывать девушку эту. и считает, что ничего плохого не делает. вот и надо в том же духе, он проветривается, она не возражает, хочет попугай свободы, ну просто имей совесть, попугаиха тоже хочет проветриться :) привлекая к детям и заботами о них не давать мужу сильно отрываться от семьи и самой отдыхать уже от забот, что на себя навешала. периодически предлагать вместе проветриться. 25.02.2009 00:40:56, kolina
А попугаю с попугаихой уже не интересно и напряг. Ему теперь гораздо краше "проветриваться" с лебледью, которая до поры до времени скрывает от него свою бульдожью сучность. 25.02.2009 00:50:18, ~Ё~
эта девушка всего лишь сигнал тревоги, что-то не ладно в царстве датском. просто почему-то именно девушки заставляют встряхнуться жен и осознать это. 25.02.2009 01:00:35, kolina
Ага. Только бывает чаще так, что уже поздняк метаться, в смысле осознавать и встряхиваться. 25.02.2009 09:11:18, +1
Многим мужикам хочется "спокойной жизни", т.е. без проблем, ответственности и напрягов... 25.02.2009 17:21:39, экс-жена
Вечная Весна
можно 24.02.2009 22:48:03, Вечная Весна
Эники-бэники
Вас можно? Какими методами? 24.02.2009 22:51:09, Эники-бэники
Вечная Весна
и ключ от квартиры выдать? 24.02.2009 22:52:14, Вечная Весна
Эники-бэники
Тогда к чему пустые возражения? Чем это автору поможет? 24.02.2009 22:53:03, Эники-бэники
Вечная Весна
я вам не возражала 24.02.2009 22:55:27, Вечная Весна
Эники-бэники
Ну так расскажите, как можно заставить взрослого мужчину делать то, чего ему делать категорически не хочется. 24.02.2009 22:56:45, Эники-бэники
сказать - хочешь развлекаться, пожалуйста, твои среда, пятница, воскресенье. в остальные дни едешь домой и сидишь с детьми. 24.02.2009 23:43:33, kolina
Эники-бэники
А он скажет "нет, дорогая, ничего не получится". Что, бросите детей и уйдете из принципа? 24.02.2009 23:45:01, Эники-бэники
nickoffova
Можно привезти детей ему с доставкой, на работу или прямо в кафе на свидание. Что, бросит детей и уйдет из принципа?:) 25.02.2009 00:01:39, nickoffova
Эники-бэники
Но как это улучшит отношения, скажите? 25.02.2009 00:06:48, Эники-бэники
nickoffova
Волшебное слово "паритет". Очень отрезвляет заигравшихся... 25.02.2009 00:14:49, nickoffova
Эники-бэники
Мне кажется, что вы ошибаетесь. Ничего, кроме негатива к жене за такие демонстрации, тут быть не может. 25.02.2009 00:17:40, Эники-бэники
nickoffova
Может, будет у жены позитив? Может, она посредством такой (или любой другой) демонстрации себя человеком почувствует?.. Уверенной, решительной, способной действовать, а не бедняжкой-страдалицей. Таки тоже неплохой результат:)) 25.02.2009 00:28:27, nickoffova
Эники-бэники
5 минут эйфории, а потом понимание, что ничего по сути не изменилось. 25.02.2009 00:29:50, Эники-бэники
Вечная Весна
Ага
а позитив пойдёт, когда она ему квартиру освободит и поляну накроет, чтобы он с дамой сердца в привычной обстановке поговорил о прекрасном?
25.02.2009 00:21:26, Вечная Весна
Эники-бэники
Нет, kolina очень мудро написала - собой заниматься надо, а не им. 25.02.2009 00:23:05, Эники-бэники
Вечная Весна
правильно.
оставить ему детей и заняться собой. Не вижу противоречий.
25.02.2009 00:24:17, Вечная Весна
А пусть девулька полюбуется на дяденьку в семейном интерьере. 25.02.2009 00:09:26, Всё ИМХО
Эники-бэники
Не факт, что не понравится. Разве что муж сильно взбесится на жену за такую демонстрацию. 25.02.2009 00:10:57, Эники-бэники
Dixi
почему демонстрация??? Привлечение к воспитанию собственных детей - это демонстрация? 25.02.2009 11:35:59, Dixi
Эники-бэники
Принародно с элементами скандала? Конечно. 25.02.2009 18:13:52, Эники-бэники
Dixi
так Вы о форме, а не содержании?
значит, не поняла...
25.02.2009 22:09:50, Dixi
Вечная Весна
элементарно.
Все беды от безделья
25.02.2009 00:08:35, Вечная Весна
Эники-бэники
Чужого, заметьте. На которое нельзя повлиять. Это как нельзя заставить человека любить. 25.02.2009 00:11:52, Эники-бэники
ландыш
согласна с Вами 25.02.2009 12:58:37, ландыш
понимаете, залог успеха - это вера в успех. если предлагать человеку что-то думая, что он не согласится, то его отказ будет вполне закономерным. 25.02.2009 00:01:37, kolina
Вечная Весна
а его никто не спросит, получится или нет. Родил - обязан заниматься воспитанием.
Пусть вообще скажет спасибо, что свободные дни предоставили.
24.02.2009 23:53:53, Вечная Весна
Если б все по вашим принципам жили,... то ни детскиx домов, ни безотцовщины .... 25.02.2009 00:04:31, трошина
Вечная Весна
живите.
бесплатно же сею, пользуйтесь.
25.02.2009 00:06:01, Вечная Весна
да бесплатныи сервис, он и в Африке бесплатныи сервис. 25.02.2009 00:21:45, трошина
Эники-бэники
Человек просто уйдет. Все. 24.02.2009 23:55:31, Эники-бэники
Вечная Весна
ну и славненько. Всё девушке о съёме квартиры не думать. 25.02.2009 00:00:26, Вечная Весна
Эники-бэники
Ну главное, чтобы девушка сама пережила это и решила, что ей "славненько". Надо как-то к этому стремиться 25.02.2009 00:07:53, Эники-бэники
Вечная Весна
прочитайте снова её топик. Она уже думала, куда ей уходить и на что жить с двумя детьми при съёме квартиры.. Вот, одной проблемой меньше. Будет. 25.02.2009 00:10:27, Вечная Весна
Вечная Весна
я же написала, применительно к ситуации автора, - уйти развлекаться самой. Или по делам. 24.02.2009 22:58:38, Вечная Весна
Эники-бэники
Это не гарантия, что муж будет сидеть дома, а не сплавит, к примеру, детей бабушкам или еще куда. 24.02.2009 23:41:41, Эники-бэники
Эники, я с вами. 24.02.2009 23:54:20, трошина
Вечная Весна
но это уже будет его проблема: куда сплавлять, кому сплавлять, чем кормить, как развлекать... 24.02.2009 23:45:47, Вечная Весна
Эники-бэники
Но как это решит проблему с интересом к девушке? 24.02.2009 23:49:46, Эники-бэники
жене надо вспомнить, что она ЖЕНЩИНА! совсем не обязательно хорошо одеваться и иметь красивую прическу, чтобы к тебе тянулись. если нет блеска в глазах и улыбки на лице, естесственной, ощущение радости от жизни то все эти усилия по хорошему внешнему виду тщетны.
сходить в кино, с подругами в кафе, пофлиртовать с мужчинами и т.п. развеяться иными словами, отвлечься от этой беготни по замкнутому кругу дом-работа-дом-работа. муж подтянется, не левая тетка радуется жизни, а жена. с женой всегда комфортнее.
25.02.2009 00:08:45, kolina
Эники-бэники
Абсолютно согласна. 25.02.2009 00:12:25, Эники-бэники
Он побежит к ней еще быстрее 24.02.2009 23:51:06, никак
Вечная Весна
с детьми и авоськами, ага 24.02.2009 23:52:23, Вечная Весна
домои приведет.
И та девушка не отkажется. Она же какими принципами руковотствуется? ... Теми самыми,.... прочитаными в конфе.
24.02.2009 23:57:56, трошина
Вечная Весна
это где вы таких альтруистичных девушек видели? которые придут домой к любовнику тетешкать его детей, убирать квартиру и готовить ужин? и обеспечивать бесплатный секос...
Невесты третьего мира хором ржут вам в лицо.
25.02.2009 00:03:28, Вечная Весна
в любое брачное агенство загляните, .... или на вебсаит какои ... 25.02.2009 00:06:36, трошина
Вечная Весна
и что? там страдают от нереализованных желаний утирать сопли чужим малюткам? 25.02.2009 00:13:50, Вечная Весна
да они денек повытирают, а потом мать сама за детьми прибежит.
Я придерживаюсь мнения "горбатого могила исправит"

А тема так интересно развивается.:) Автор уже давно ушел, а публика - все мысль развивает.
"Цирк уеxал, клоуны остались"
25.02.2009 00:29:31, трошина
За ради того, чтобы понравиться перспективному кролеГу можно пару раз и сопельки его малюткам повытирать для прикола. А потом уж окончательно к себе переманить со всеми вытекающими и разделом имущества в частности. Детей, скорей всего делить не будет точно. 25.02.2009 00:18:44, Всё ИМХО
Вечная Весна
где в нашем топике перспективный кролик? 25.02.2009 00:23:12, Вечная Весна
Работа есть, машина есть, женою не доволен, жильё его. Ну чем не перспективные штаны? 25.02.2009 00:26:11, Всё ИМХО
Эники-бэники
Ну какими такими авоськами? Все решаемо. А вот попытки нагрузить человека чем-то неприятным, когда у него совсем другие планы, приведут только к тому, что он реально озвереет и свалит как можно быстрее. 24.02.2009 23:54:30, Эники-бэники
Вечная Весна
Да как решаемо-то, скажите?
Он отец - отец. Муж - муж. Хозяин - хозяин. Взял на себя обязанности добровольно, так что о нагрузке неприятным давайте не будем. Если жена захочет ему флаг в руки дать - возьмёт и никуда не денется.

Но если дядя инфантильный кролик, то хочется спросить "а нафига?"
24.02.2009 23:58:28, Вечная Весна
Как нафига? А жить на что без кролеГа? 25.02.2009 00:02:10, ээээ....
Вечная Весна
она работает. А куда он свои деньги девает, надо бы узнать 25.02.2009 00:05:03, Вечная Весна
>Идти некуда, с такой ЗП в кризис как у меня я не потяну просто съем и двоих детей.< 25.02.2009 00:08:04, читаю автора
Эники-бэники
Как взял, так и отдал. Увы и ах. Способы ниже описала. Нельзя взрослого человека изнасиловать обязанностями, если он не в тюрьме. Семья - дело сугубо добровольное. 25.02.2009 00:01:18, Эники-бэники
Вечная Весна
вас жестоко обманули. Семья была добровольным мероприятием до момента штампа в паспорте. 25.02.2009 00:07:29, Вечная Весна
Эники-бэники
Ой :)) Штамп легко убирается, если я правильно помню законодательство РФ 25.02.2009 00:13:09, Эники-бэники
Вечная Весна
вот пусть сначала уберёт.
и детей дорастит до 18 лет
25.02.2009 00:15:50, Вечная Весна
Эники-бэники
Автор вроде не хочет разводиться? 25.02.2009 00:18:30, Эники-бэники
Без детей и без авосек. 24.02.2009 23:53:35, неа
Вечная Весна
а куды ж он их денет, интересно? 24.02.2009 23:55:05, Вечная Весна
Проблемы негров шерифа не колеблють. 24.02.2009 23:57:55, неа
Эники-бэники
Няня. Бабушки. Оставить одних дома. 24.02.2009 23:56:44, Эники-бэники
Вечная Весна
одних он оставить не сможет, а другие способы отнюдь не криминальны. 25.02.2009 00:01:29, Вечная Весна
Эники-бэники
Чего это не сможет? А другие способы как загрузят этого самого мужа? 25.02.2009 00:09:22, Эники-бэники
Вечная Весна
если сможет - то зачем он вообще нужен? как кормилец и муж он себя уже дискредитировал. 25.02.2009 00:12:21, Вечная Весна
Эники-бэники
Так автор любит его, вот где проблема 25.02.2009 00:16:24, Эники-бэники
Вечная Весна
пусть лучше кошек любит, от них удовольствия в сто раз больше, чем от такого честного и искреннего товарища. 25.02.2009 00:19:36, Вечная Весна
на кошек аллергия случается 25.02.2009 00:31:51, трошина
Как кормилец еще пока нет 25.02.2009 00:15:05, Всё ИМХО
Вечная Весна
чего-то не увидела, в каком месте он кормилец 25.02.2009 00:17:27, Вечная Весна
А про некормильца где? 25.02.2009 00:22:25, Всё ИМХО
Скорее всего, одних оставить сможет запросто. До мамы. Там вроде бы не груднички. 25.02.2009 00:04:23, Всё ИМХО
Эники-бэники
+1 24.02.2009 23:51:38, Эники-бэники
А позвонить мужу и сказать, что сегодня он сидит с детьми, а вы идете на встречу? 24.02.2009 22:42:51, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!