Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не моется!

Что делать с мужем - не моется!
Когда мы собирались пожениться, я ему разрешила отрастить длинные волосы (самой нравилось). Он отрастил, но он совершенно не любит мыться. Вы представляете длинные волосы у мужчины, которые висят сосульками? Это кошмар! И так он ходит на работу. Дома не причесывается, может весь выходной проходить с этими сосульками к тому же еще и взлохмоченными, пока я сама не уговорю его заплести волосы...говорит что он в душЕ до сих пор панк..ему скоро 30 лет
Не моется 1-2-3 недели, ему лень просто он не пахнет пОтом, только ноги пахнут (да и носки меняет раз в неделю а потом засовывает под кресло).
На все мои уговоры помыться через день, волосы то быстро становятся жирными, смотрит на меня как на сумашедшую, типа зачем так часто мыться. Что на работу так стыдно идти - там на меня никто не смотрит, хотя есть коллектив, он ездит к клиентам делает там работу. Но в коллективе такие же кадры мужчины, кто не одевается нормально, непричесанные ходят что попало, хотя умные приличные люди все.....
мать говорит - не слушает и ее, ей тоже стыдно. По ее словам он и раньше такой был просто когда я приезжала (мы жили в разных городах) он мылся по человечески.
И ногти: ни на руках ни на ногах вовремя не подстригает, они длинные около 2 мм и с грязью и с уголками или обломанные. Говорит так чесаться удобнее.
Не подмывается..я считаю мужчины и женщины должны это делать каждый вечер, он считает что мужчинам не надо, я забыл, мне лень и т.д. А мне то хочется по человечески сексом заняться и оральным тоже, как будто не понимает человек:((((((
в остальном практически идеальный муж. Как его уговорить мыться?
24.02.2009 10:11:55,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня случилось что-то похожее. Хотя мой муж принимает душ обязательно ежедневно. Но вот менять трусы и носки ежедневно стал только, когда мы поженились. В первые дни совместной жизни я увидела, что он пошел в ванную, но не взял чистого белья. Удивилась, что он собирается одеть после душа? Говорит, что тоже, что на нем есть перед душем, мол не грязное еще. Наверное, это было последствие холостяцкой жизни, меньше стирки, так сказать. Но я сразу же сказала, что трусы и носки меняются им ежедневно и никаких разговоров. Стиральная машинка имеется, так что никаких проблем со стиркой.И с тех пор (вот уже 10 лет как) он строго одевает чистое белье и носки и даже не верит мне, что это моя заслуга, говорит, что всегда так и делал задолго до моего появления:))).
У меня проблема в другом, что муж не хочет бриться на ночь. Щетина у него густая, доставляет много неприятных моментов во время близости. Сколько его просила, так и ленится это делать вечером, аргументируя, что придется бриться еще раз утром, а кожа у него и так чувствительная (это правда). Предлагаю, хоть на выходные устраивать мне такие "безщетинные" ночи, но на выходные он вообще не хочет брится :(((, отдыхает от такой утомительной процедуры. Переубедить не могу никак.
В Вашем случае, я просто выдавала бы по утрам ему чистые носки. Ну не спит же он в грязных носках? Видимо снимает на ночь. Вот ночью вы их и убирайте в корзину с грязным бельем, а ему выдавайте чистые. На счет подмыться, скажите что после "непомытого" секса у вас появляются проблемы (это вполне понятно, что женские половые органы нуждаются в чистоте не только хозяйки, но и "посетителей", иначе инфекция может случится), аргументируйте это, как требование вашего гинеколога. С волосами сложнее конечно. Может дело в чувствительной коже головы? Иногда так бывает, что просто неприятно человеку мыть голову, вызывает зуд мыло или шампунь. Может надо шампунь сменить, специальный купить для мужчин. Или уже пойти на хитрость, и во время воскрестного обеда случайно пролить на голову что-то такое, что обязательно надо смыть водой и шампунем. Один раз меду капните, другой раз кетчупу. и так воскресенье за воскресеньем. Глядишь и привыкнет к чистым волосам:)))
24.02.2009 23:55:31, ))))
Елена Д.
че то мне не верится, что он не пахнет :( вот работал как-то рядом такой, наверное, по мнению жены, пОтом от него не пахло, мы с моей коллегой дышать не могли, когда он в комнату заходил, мужики ничего не чувствовали, а мы просто вешались :( ну есть же правила приличия какие-то! ему наплевать на Вас, на коллег, но клиенты то тут причем? ужас :( развелась бы сразу, вернее и замуж бы не пошла никогда за такого :( чем Вам помочь не знаю :( я вооще таких людей не понимаю.. 24.02.2009 15:30:09, Елена Д.
Sara Barabu
семейный поход в сауну по выходным. заодно и помоетесь :) 24.02.2009 14:01:17, Sara Barabu
ваш муж йетти? сдайте в музей или зоопарк, пусть люди смотрят,ученые изучают.
равзодка.
24.02.2009 13:35:37, kolina
Фуууу. Тошнит только от рассказа((( Я раньше в метро с такими динозаврами ездила, реально рвотный рефлекс срабатывал, еле сдерживалась... 24.02.2009 12:17:30, crystal
ну может в подробностях и тошнит, на самом деле не так страшно..только я это вижу каждый день...волосы грязные заметны сразу, на ногти еще можно не обратить внимания но это вообще негигиенично, носки на работе не нюхают, вот дома носки заметны 24.02.2009 15:10:49, Жена2323
Было такое. Понимаю.. Не неделями конечно. Но учитывая,что я до секса и после секса Всегда хожу в душ (ну вот у меня такие потребности),и с БМ делала это почти всегда совместно (принятие душа).А когда новый МЧ на мои приглашения в...душ,ответил "спасибо, я вчера мылся!" (было дело летом), я была в тихом шоке. И каждое отправление в душ просто было получасовым уговором... Я думала,что такое чудо только мне встретилось. А ногти....Да, особенно если в выходной под машиной своей пробыл, или с дежурства приходил (помошником машиниста работал)...Так дочь моя просто так с улыбкой не пускала его за стол "ты что,мама НЕ разрешает с грязными руками есть!!" и тащила его мыть с щеткой ногти. Сначала шутил, потом даже обиделся... Запаха неприятного не было,точно помню. Но для того чтоб начинать ласкать любимого мне нужно ощущать, что он помылся :-) :-) (а может это мы крэйзи!???? ) 24.02.2009 16:39:42, Бывало,знаем
Ой, девоньки! Очень похоже на моего БМ! Если он физически не работал, а был дома или в офисе сидел, то про "неплохо бы помыться" говорил с раздражением (с каждым разом все более раздражаясь): "я - чистый". А от самого потом несло... 24.02.2009 17:32:07, экс-жена
Голубоглазка
Ужас какой...(((( муж, наверное, компьютерщик-программист? :) 24.02.2009 12:02:34, Голубоглазка
ландыш
"Запах - он чем хорош? Нравится - нюхай, не нравится - отойди к чёртовой матери." © Жванецкий
я не поняла - реально он воняет или нет?
24.02.2009 11:51:59, ландыш
нет, не воняет, только если поднести нос к ногам близко 24.02.2009 11:59:55, Жена2323
еще один анекдот вспомнился:
приходит мужик к врачу, жалуется: " доктор, я постоянно пукаю, слава богу, без звука и запаха, но все таки надо, наверно, как то лечить?"; доктор " вот вам таблеточки, приходите через неделю"
Через неделю : "доктор, да что же вы сделали, пе.r.жу как раньше, но теперь с ужасным запахом!"
Доктор : " так, гайморит мы вам вылечили, теперь займемся ушами..."
Вы привыкли, ко всему привыкаешь, а друзья у вас есть? а у ваших детей? ктр приходят к вам в дом и все это видят/нюхают?
24.02.2009 15:20:09, v-
один друг точно такой же с сальной башкой, другие нормально вроде голову моют:-) никто из них ничего не говорит, может мужики на это внимания не обращают вообще? им пофиг может, а я тут заморачиваюсь 24.02.2009 15:24:14, Жена2323
это ЕГО друзья, я спрашивала про общих, типа " дружить семьями". Вы кроме работы куда то ходите? хобби, гости? в отпуске на пляже и т п? в кино, ресторан - люди морщатся? оглядываются? 24.02.2009 15:59:59, v-
ландыш
тогда что Вас волнует? Вам стыдно, что он портит Ваш имидж, или Вам горько, что он забивает на Ваши пожелания? 24.02.2009 12:31:33, ландыш
меня волнует прежде всего что на работе так появляться стыдно, перед клиентами стыдно, перед людьми вообще
все таки есть же такое - что жена должна следить за мужем, чтобы он чистую одежду носил сам был чистый, я уже не знаю что там про меня думают, самой не очень приятно смотреть на такие волосы
24.02.2009 15:08:50, Жена2323
ландыш
ну я и говорю - Ваш имидж портит
ну и решите тогда быстрее, что для Вас важнее - имидж или замужество
потому что бороться, имхо, бесполезно
24.02.2009 15:38:11, ландыш
Чел не моется неделями и от него не воняет??? :-))) 24.02.2009 12:21:57, crystal
вот так..не принюхалась я...если бы воняло моя мама точно бы мне сказала, она этого не любит и говорит прямо сразу 24.02.2009 15:06:03, Жена2323
Принюхалась видать. Хоть это и доля шутки, но есть медфакт, что от любимого мужчины у женщин в некой эйфории блокируются рецепторы запахов, т.е. непритяных запахов не ощущает под влиянием повышенной нервной возбудимости от объекта. А вот прочие видать не "принюхались" и блокировки запахов неприятных от постороннего мужчины у них нет, жаль окружающих. 24.02.2009 12:34:52, Атом
NatalyaLB
а кто у вас покупает есть, готовит? мож, отзеркалить ему - начать давать подтухшую еду на грязной посуде, демонстративно ронять еду на пол и класть назад ему на тарелку? сделает замечание - " да посмотри на свои ногти, с такими микробом больше, микробом меньше - твоему желудку все равно"
а можно начать кормить только сырым мясом и сырыми немытыми овощами, сказав " я в книжке прочитала про людей, ктр живут как неадертальцы, отрицают все достижения цивилизации, ты на них очень похож"
24.02.2009 11:08:53, NatalyaLB
если уронит еду,он с пола сам подбирает и ест (если еда не жидкая и сильно не размазывается)
буду плохо кормить - обидится страшно т.к. пожрать любит очень + он основной кормилец
24.02.2009 11:11:59, Жена2323
кормильцу все простительно? анекдот вспомнился, про " это ж надо так деньги любить!" 24.02.2009 11:44:21, v-
NatalyaLB
"обидится страшно" - это же прекрасно, я именно это вам и советую сделать первой - обидиться ужасно. Каждый вечер обиженное лицо, слава " я обижена ужасно" и жрать нечего, пока не помоется. 24.02.2009 11:16:11, NatalyaLB
Штуша-Кутуша
Попросить сначала подстричся в приказном порядке? Ности сразу в стирку, пусть меняет каждый день? 24.02.2009 11:06:55, Штуша-Кутуша
стричься не хочет теперь, я бы и сама не против его волос длинных лишь бы были чистые 24.02.2009 11:12:42, Жена2323
Я своему говорю прямо, когда приходит с работы: иди в душ. Т.е. это даже не обсуждается, что тут обсуждать? И сама в душ утром и вечером. По поводу панков и работы с клиентами. Ага, как-то однажды ко мне заявился чинить комп из фирмы такой "панк". На самом деле молодой человек, а не 30-летний мужик, но тоже с длинными волосами и видимо не мытый. Запах был, очень неприятно. В общем, у мужа какое-то инфантильное или еще бог весть какое поведение. 24.02.2009 10:36:44, рабочий лошак
расстановка по Хеллингеру))) 24.02.2009 10:33:34, Коллекционер Жизни
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
идеальный?
Позвольте обобщить:
- на него неприятно смотреть и прикасаться, ибо он грязен
- Вам не нравятся его привычки
- с ним невозможно нормально заниматься сексом
- Вам за него бывает неловко
- ему глубоко плевать на Ваши чувства и Ваши просьбы
- маму свою он тоже не уважает

в каком месте он идеален-то? :)
24.02.2009 10:28:01, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
по всем этим пунктам - только относительно мытья
в остальном все в порядке, мать уважает, меня в остальном слушается, зарабатывает, ребенка любит, я горжусь им как мужем, специалистом, мужчиной во всем горжусь кроме этого пунктика
24.02.2009 10:44:24, Жена2323
так он у вас кто? IT ник что ли?
так это у них такой менталитет....
24.02.2009 11:48:04, AnutkaSh
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Да ладно? У нас в офисе ITшники приличные :) НЕ по последней моде одеты :), но всегда умыты-причесаны-опрятны и вообще прекрасные люди :) 24.02.2009 15:53:58, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Елена Д.
нифига, вот уже лет так.. цать работаю в ИТ среде, бывают такие экземпляры примерно 1 на 100, никакой это не менталитет, а лень и невоспитанность.. а они в любой среде встречаются.. 24.02.2009 15:34:46, Елена Д.
ага 24.02.2009 15:04:44, Жена2323
Наши IT-шники все до одного коротко стриженные, чистые и опрятные. 24.02.2009 12:36:34, crystal
уговорили:)
есть и такие ITники:) (как описала)
24.02.2009 12:50:05, AnutkaSh
трыньтрава
не надо ля-ля :)) я сама IT-шник, и муж у меня тоже, и по знакомым IT-шникам: такие с сальными волосами есть, но не больше чем в других областях деятельности :)) 24.02.2009 12:14:14, трыньтрава
<меня в остальном слушается> - сильно)))))))))) 24.02.2009 11:01:54, ***экс-жена***
NatalyaLB
брак ценит ? развода боится?
Я все таки в шоке - мне противно было бы, чтобы "такое" к моему ребенку прикасалось, в одной со мной постели спало.... если страсть как брак ценит, уговорить на визиты к психотерапевту ( или - или, грозить разводом), пусть ему на место мозги ставят.
24.02.2009 11:01:10, NatalyaLB
Ой, да хватит своего вонючку оправдывать)))
Кого он там уважать может и чем гордиться, нормальные люди при бабках с грязными ногтями не ходят, и носки меняют каждый день, не говоря уже о сосульках на голове. Где и кем он работает, что там так принято? Да и сам причесон и вот этот панкующийся образ - для вас нормален? вы этим гордитесь?

))) Вам нужен совет по существу? Перестаньте тоже мыться, станьте как он, вонять будет меньше, потому что вы сами тоже будете вонять, и будет у вас такая общая вонь))) И все будет совсем зашибись, крепкая семья и т.п. Ребенка тоже не мойте))))))
24.02.2009 10:54:16, Булочка наст.
Елена Д.
я уже неприлично ржать начала на рабочме месте, как это представила :) только вот, если бы они вместе работали, это еще было бы понятно, типа семейный подряд, а то ведь, наверняка в разных местах.. за что коллегам то такое? 24.02.2009 15:36:51, Елена Д.
А зачем кого-то переделывать, ломать характер и привычки? Он себе и грязный мил))
Почему если это все не устраивало Вас изначально, Вы все равно пошли за него???

Просто не понятно. Я б от такого субъекта бежала бы без оглядки до канадской границы...бомж какой-то...беееее(((

Что в нем привлекло настолько, что Вы смирились с вонью и пр.???
24.02.2009 10:21:47, Булочка наст.
я же говорю, что до свадьбы мы виделись редко, раз в месяц, он мылся когда я приезжала
в остальном он нормальный человек, унас ребенок, яне собираюсь разводиться изза того что он не моется, просто ищу способ скорректировать это все
24.02.2009 10:41:27, Жена2323
нда... не любят себя женщины, не любят.... замуж за первого встречного это сильно. 24.02.2009 13:41:29, kolina
далеко не первый встречный, мы встречались 3 года таким образом активно переписывались, правда виделись раз в месяц по 5 дней где-то
он всегла в период моих приездов мылся, это после свадьбы мне свекровь сказала, что когда я уезжала он в эти периоды мылся редко
24.02.2009 15:03:57, Жена2323
вот сразу заметно что знакомство по переписке. фактически за первого встречного вышли, потому что это кот в мешке. 24.02.2009 15:20:30, kolina
познакомились мы в реале как раз 24.02.2009 15:25:58, Жена2323
да один хрен. вы с мужчинами до него вообще общались? 24.02.2009 16:02:04, kolina
NatalyaLB
если бы у меня по какой то причине был пунктик про " не разводиться", спала бы с ним в разных комнатах, секса никакого, и не скрывала бы, что имею офигительный секс с другими на стороне.
Да, еще ребенка к нему не подпускала бы - но не противно вам, когда он до него дотрагивается?
24.02.2009 11:18:59, NatalyaLB
мне честно говоря это сложно представить.. потому что, как ни мойся общий антураж ен спрячешь. и вещи имеют "свой вид и запах". не думаю, что он производил генер. уборку всего и вся (в т.ч. своих вещей и вида). хотя... мог и иметь "парадно выходную одежду".. ну, извините, в загс то вы шли с открытыми глазами? хотя, это уже не важно..
что сейчас делать?
да тупо, следить за еще одним ребенком! то есть ПРИУЧАТЬ методично, как котенка к лотку. пришел, марш ноги мыть, носки менять, вечером или утром душ! тебе не воняет, а мне - воняет! а то, что меньше 3 см-не грязь, это к танкам и камазам относиться! прсото настаивайте безапелляционно и утвердительно на позиции - что в ВАШЕМ доме - ВСЕ моются и все Чистые и опрятные. и свою холостяцкую жизнь он закончил (озвучиваете дату росписи и похода в загс! и еще раз подписался когда ему конверт в роддоме выдали)! и у него будут разгрузы - раз в год, летом, на необитаемом острове, если таковой найдет или в дали от цивилизации.
и вообще, можете сказать, что теперь ОН - Папа, Муж и Сотрудник Большого предприятия под названием Семья, Жизнь и Коллектив. И чтобы его воспринимали серьезно, а не как лоха подзаборного, надо следить за собой. вроде как вырос из возраста подростка то....
имхо, как-то так..
24.02.2009 11:13:04, AnutkaSh
Невообразимое что-то. Замуж вышли не зная человека...встречались раз в месяц...вы бы еще один раз с ним встретились, сразу у ЗАГСа)))
Вообще по вашему ответу для вас это "немытье" не так и принципиально...Главное человек - нормальный. ))

Вообще то "нормальных" много, зачем выбирать из них самого вонючего и немытого?))))
24.02.2009 10:49:13, Булочка наст.
Может быть, для начала предложть вечером вместе душ принимать? 24.02.2009 10:44:42, ИринаВ.
Так автор же писала, что до свадьбы перед ее приездом он мылся. 24.02.2009 10:40:14, ИринаВ.
жесть :(((
метод "кнут и пряник" подойдет точно!
"Мне хочется обнять и поцеловать тебя, но я не могу, потому что мне противно"... когда помоется, подойти прижаться и сказать "как ты приятно пахнешь" и заняться сексом :)))
И так на протяжении нескольких месяцев... сначала вынуждать помыться, а потом благодарить по полной программе.
Нам помогло когда-то.
24.02.2009 10:20:38, Аноним :)
NatalyaLB
не всем мужчнам нравится " прижалась, поцеловала", многих это раздражает. Допустим, секс ему нужен раз в 2 недели, а "телячьи нежности" не нужны вообще, вот и влипла жена - будет мыться раз в 2 недели. 24.02.2009 11:23:39, NatalyaLB
А м не кажется, переучить взрослого члоека невозхможно. 24.02.2009 10:23:41, Уйди противный, ты воняешь!
В этом случае можно попробовать сформировать условный рефлекс:)))
Всего 3 ключа:
предварительное стимулирование потребности, сигнальное раздражение и поощрение после выполнения.
24.02.2009 11:35:54, Нуга
Возможно, возможно! Моя подруга своего мужа переучила. И весьма успешно! 24.02.2009 10:39:37, ИринаВ.
krotichka
+1
27.02.2009 16:42:42, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!