Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лягушка

Откуда берутся дети?

То ли в семейную, то ли интимную, то ли в школьную...
Как и что рассказать 9-летней девочке про то, откуда берутся дети?
Уровень ее познаний: дети берутся от слияния мужской и женской клетки, до рождения ребенок растет в матке, рождается через влагалище. Про цикл развития яйцеклетки тоже поверхностно осведомлена.
Уровень вопросов: как используется презерватив. Она знает, что это средство предохранения от нежелаемой беременности. Ее интересует - как.
О том, как именно мужская клетка попадает в женский организм, она, видимо, не осведомлена, т.к., при обсуждении предохранения, сказала: "им (мужу и жене - Автор) целоваться нельзя?"
Что сказать-то?
22.02.2009 21:10:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...Vit66...
Не рассказав "как именно мужская клетка попадает в женский организм", нельзя ответить на вопрос "как используется презерватив"... 24.02.2009 18:54:19, ...Vit66...
Восток-Запад
:) Баба-Яга против!
Только не эту книжку!!!
24.02.2009 19:32:28, Восток-Запад
...Vit66...
Я не настаиваю, тем более на практике не применял, ибо подобных вопросов, не знаю хорошо ли это или нет, но не получал... 24.02.2009 19:53:21, ...Vit66...
Восток - Запад
Christiane Verdoux, Jacquelline Kahn-Nathan, Jean Cohen
Энциклопедия сексуальной жизни для детей
с дочкой 8,5 лет читали том 1 и 2 (о том, что мамы детей рожают, она много раньше знала. а тогда заинтересовалась подробностями)

3 том для подростков пока не осваивали
24.02.2009 16:25:30, Восток - Запад
знакомая как раз на днях рассказывала, купила сыну энциклопедию "1000 вопросов об этом". кажется так назыввается. говорит вполне прилично и доходчиво объясняется. 23.02.2009 01:59:53, kolina
Удивляюсь я как на современных детей , так и на современных мамаш. Мне бы не пришло в голову с такими вопросами в родственникам обращаться, ибо стыдно было, т.к. просветили, как могли, на улице, лет в 7 начали, ну понятно, не всему сразу, но достаточно, чтобы не пришло в голову обращаться к маме. А родители - здесь часто такие темы появляются - удивляют тем, что как будто в прошлом веке живут. Неужели в магазинах книг нет? Я на себя не рассчитывала, что я смогу достаточно объективно все детям рассказать, поэтому однажды просто купила книжку, когда дочери еще не было 6 лет и она только училась читать (весьма неохотно) и не дожидаясь вопросов просто вручила. Сына тоже лет в 7 я спросила "ты знаешь, откуда дети берутся?" - "нет.." - "ну так вот возьми почитай книжечку". Хорошо что он хотя бы читать к тому моменту умел. Почитал. Надо будет, возьмет и еще освежит в памяти. 23.02.2009 01:43:30, hanhi
Неваляшка+
В Девичьей недавно был про это хороший познавательный топик)) Мне понравилась версия "от папы к маме попадает семечко")) но это, конечно, для продвинутых малышей))
А у вас вопрос-то не о том, откуда дети берутся, а про механику секса уже)) на мой взгляд, вы хорошо уже продвинулись для 9 лет, мы, например, анатомические подробности еще и не обсуждали толком, а уж как использовать презерватив - от одной мысли об этом вопросе у меня слабеют коленки))
22.02.2009 23:36:20, Неваляшка+
Разумеется, правду. А почему бы нет? В этом возрасте она уже вполне может понять правду - более того, она может уловить ложь и уточнить у подруг, и как Вы тогда будете выглядеть?
Вообще детямвсегда надо говорить правду.
22.02.2009 21:50:28, маугленок
Старшая не интересовалась данным вопросом. а вот младшей папа купил детскую энциклопедию . К сожалению не нашла книгу, видимо к папе утащила. Там все подробно написано и нарисовано, что было не понятно у меня спрашивала. 22.02.2009 21:32:45, рица
правду? 22.02.2009 21:13:22, Шерлок
Лягушка
Что презерватив мужчина надевает на половой член перед тем, как проникать во влагалище женщине?
Мне кажется, 9-летняя девочка не готова к такому уровню знаний. Она ж всё представляет, "в лицах".
22.02.2009 21:43:05, Лягушка
NatalyaLB
мой это знал уже в 5 лет - из детской книжки "про это" для детей от 5 до 8 лет. Не хотите - ничего не рассказывайте, другие дети в школе расскажут 23.02.2009 00:04:34, NatalyaLB
9 летней как раз стоит уже в кратце ознакомиться с такими вещами. лучше пусть в лицах представит и осознает что к чему, чем потом будет для всех неожиданность... 22.02.2009 23:58:37, кекс
Не говорите все подробности (про влагалище). Скажите, что мужские клетки содержатся в жидкости, которая выделяется из члена и попадается в женщину. Если она не готова, то не станет переспрашивать и уточнять. 22.02.2009 21:52:40, маугленок
предыдущий уровень она уже освоила. что ж теперь? 22.02.2009 21:52:23, Шерлок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!