Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Саккара

Счастья, удачи, исполнения желаний..

Дорогие семьяне, а по Вашему, поздравления с..(днем рождения, днем святого Валентина, Новым годом) от БЫВШИХ что-то значат?
Когда в "обычной жизни" никаких контактов, телефонных звонков, имейлов, встреч нет, друзями не остались, общаться прекратили, а вот "по большим праздникам" человек напоминает о себе.
Вам такое знакомо? Что за этим стоит? А вы поздравляете бывших с праздниками?
18.02.2009 16:18:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю, что поздравления от бывших не всегда приятны. Если я чувствую, что мое поздравление может хоть в какой-то мере вызвать у человека неоднозначные эмоции, я не поздравляю...И если у меня оно вызывает такие -то тоже нет.
Поздравление - это тоже контакт и иногда лучше их избегать...
19.02.2009 14:24:03, Булочка наст.
Я бы поздравляла. мне нравится! это же не потому что и что-бы.. просто потому, что хочется пожелать добра и радости. просто, что о тебе помнят и это приятно. помнят "вопреки" или "потому, что было тогда хорошо" и это "было" ваша часть, котрую вы не вычеркивает. (а можно ли вычеркнуть-то?) 19.02.2009 00:13:23, AnutkaSh
я подавляю! т.к. чем бы отношения не кончились (даже если полным [цензура]).....все равно за отношения было же чтото хорошее?????и думаю этогго было не мло? по крайней мере достаточно,чтобы поздравить чела с такими датами 18.02.2009 22:42:09, Белая Волчица
меня в этом году поздравил вовремя! впервые за 20 лет знакомства. Была шокирована до глубины души, 20 лет не помнил когда родилась, а тут надо же одним из первых. потом подумала скорее всего (наконец-то ) в слерозничок занес.В этом же году с гордостью продемонстрировал детям, что заучил их дни рождения. вот только возраст еще путает, но это как говорится мелочи.Прям как бы обратно не влюбиться в собственного БМ. 18.02.2009 20:28:59, рица
Голубоглазка
У меня раньше такого почти и не было - расстались-и расстались, никто никому не писал-не напоминал.
Но с последним МЧ была такая драматичная любовь, расстались очень болезненно. прошло месяцев 7-8, и на мой ДР от него приходит смс. Потом на НГ. Мне это было тяжело, и я так и написала ему в ответ, что не нужно всего этого, так как больно до сих пор.
А потом просто поняла (когда чувства, наконец, угасли), что я не вижу никакого смысла в таком "общении".
Вас такие смс будут тревожить ровно до тех пор, пока испытываете какие-то чувства.
18.02.2009 19:31:50, Голубоглазка
у меня так с БГ)) за этим стоит только желание поздравить, некогда близкого человека, о котором остались тёплые воспоминания!:)
поздравляем взаимно- sms-ками

...блин, у меня уже двое БМ- ужас, ужас(
18.02.2009 19:07:14, ***экс-жена***
Мой меня поздравляет, но - как мне кажется - это его привычка демонстрировать, какой он хороший, воспитанный и цивилизованный (хотя на самом деле все далеко не так). Что бы за этим ни стояло - я игнорирую, даже спасибо не говорю. Нафиг? Мне от него нужны только две вещи: 1) алименты, 2) ответственное отношение к ребенку, когда он с ним. Усе. 18.02.2009 17:14:17, Petra
natmet
Поздравила только один раз, когда у него в новой семье дочка родилась)))
Для меня это стало знаком, что он меня беспокоить будет все меньше и меньше)))
А так - нет, я вообще редко кого с праздниками поздравляю, а его в особенности.

Если б он меня поздравил - я и не запомнила бы... может и поздравлял, правда - не помню)))
18.02.2009 16:54:31, natmet
//Если б он меня поздравил - я и не запомнила бы... может и поздравлял, правда - не помню)))//

Первые годы приходил поздравлять, т.к. дети со мной жили еще...приглашал посидеть за чашкой чая вместе...иногда приходила, иногда нет...и тоже никогда не помнила об этом...все умерло к этому человеку давным давно... из жалости и из-за детей принимала его. Считаю, что это мерзко "нагадить" человеку в душу, а потом приходить с просьбой дружить и чаёвничать...брбрбрр­ррр
19.02.2009 10:34:34, Галина К.
Аквамаринчик
как версия - если электронное поздравление - ну просто включил в рассылку все адреса, которые были. или смс-ками - тоже самое. ну, кроме дня рождения, конечно.
не думаю, что за этим что-то уж такое стоит.
18.02.2009 16:38:40, Аквамаринчик
Liusia
Я даже самых близких родственников не поздравляю с праздниками, если мне не напомнить. А вообще мне кажется это не тот вопрос, над которым стоит размышлять. А какая, собственно, разница, что за этим стоит? 18.02.2009 16:38:19, Liusia
как минимум помнит.
меня поздравляет, я его нет. только с годовщиной развода поздравила, обиделся, грит с этим не поздравляют, а мне кажется это праздник, вот и поздравила :)
18.02.2009 16:35:36, kolina
//Будьте, пожалуйста, внимательны и старайтесь не выходить за рамки обсуждаемой темы (конференции на другие темы см. в меню в верхнем фрейме).//

:-))))) Вот это укол!
19.02.2009 10:36:52, Галина К.
да, стоит. или умение сохранять нормальные человеческие отношения, или выдрессированная родителями привычка к ритуальности 18.02.2009 16:32:56, Katerine
ну расстались люди, а отношение к человеку осталось хорошим (ну столько лет-то прожили!) почему бы и не поздравить с праздником?
не понимаю желания видеть во всем подвох....
18.02.2009 16:30:10, Коллекционер Жизни
//ну расстались люди, а отношение к человеку осталось хорошим (ну столько лет-то прожили!) почему бы и не поздравить с праздником?
не понимаю желания видеть во всем подвох....//

Вот, например, мы тоже 13 лет прожили более-менее нормально, многие завидовали нам...но когда муж уходил из семьи, он мне "пожелал", так сказать: "Мы с НЖ решили, что ты без меня под мостом пропадешь..." - с квадратными глазами: "Чему же ты радуешься? Ведь под мостом пропадет мать твоих детей?..." - молчание. Занавес закрывается. Разве можно поверить в искренность поздравления на НГ? Смешно даже...
19.02.2009 10:47:14, Галина К.
1) люди разные
2) люди могут ошибаться
3) люди могут меняться.
Если при разводе наговорили гадостей - это не значит что теперь чел только ГАДОСТЬ о вас думает... мог и раскаяться... Мог и хорошее вспомнить...
19.02.2009 13:17:52, Коллекционер Жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!