Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в основном читаю, но сегодня прошу вас

Я в основном читаю, но сегодня прошу вас помочь прекратить мою "истерику". О себе: 30 лет, замужем 3 года, ребенку 1,10. работаю руководителем подразделения в крупном (для нашего города) холдинге, есть общественная нагрузка (навязанная).Мой муж- человек замечательный, внимательный, старается всегда и во всем помогать мне и дома, очень любит ребенка. В конце прошлого года его повысили по служебной лестнице и он еще находится в стадии адаптации.
Выходила замуж по большой любви, обдуманно. Походу я страдаю очень модным сейчас словом "кризис".Сразу всеми: 30-летним своим, 3-х летним семейным,40-летним мужа, мировым финансовым , деткиным.
Что-то не мирно дома. Есть некоторые черты в характере супруга, которые в мирные времена я не замечаю,а в цейтнот - как для быка красная тряпка. Например, суетливость, забывчивость и т.д. И я шумлю, ругаюсь. Есть и в моем характере вредная черта - дожимать, если вижу что проходит. так вот и "дожимаю" до своей истерики и ругачки. Потом миримся. Прошу также отметить, что удовольствия от процесса скандала , ни от примерения не испытываем ни я, ни муж.
Как справляться с собой? Что сделать чтобы не было скандалов? Закидайте меня тапками, что-ли.
18.02.2009 08:31:20,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отдохните. просто устали, поэтому цепляетесь ко всему.. проосто отдохните на природе или физически поработайте совместно над чем-нить.. 19.02.2009 00:59:37, AnutkaSh
Нервы сдают. Каждый по-своему успокаивает нервы. Лично мне в такие периоды нужно по-чаще бывать наедине с собой, чтобы вокруг никого. Вот сейчас с маленькими, когда они спят - выключаю телефоны, не отвечаю на СМСки, плюю на дела. Сижу либо перед телеком, либо перед компом, либо с книжкой. Хотя бы часа два. К вечеру опять все прекрасно и замечательно. 18.02.2009 17:18:51, Petra
заняться вместе чем-нибудь спортивным,например,баскетболом. В районных школах часто арендуют спортзалы для этих целей.Будете стресс снимать там,очень полезно и недорого.
Еще можно к эндокринологу заглянуть,щитовидку проверить.
18.02.2009 15:50:35, советую
Переставьте мебель, уберите лишние мелочи типа статуэток, картинок и т.д. 18.02.2009 11:53:47, SoloNataly
natmet
фен-шуй?))) 18.02.2009 11:59:37, natmet
Да, будете смеяться, но действует! :-)) 18.02.2009 20:41:21, SoloNataly
natmet
Я не буду смеяться, главное - верить. Каждому свое))) 19.02.2009 09:21:38, natmet
нам поможет -)
18.02.2009 12:19:37, ЛенаТуапсе
В Юго-Западной стороне комнаты у вас не должно быть пыли(!), не должно быть изображений воды и аквариумов, можете поставить подсвечник и фотографию, где вы вдвоем с мужем, без ребенка, и оба счастливые. Кстати воспоминания о моменте съемки тоже должны быть хорошими. 18.02.2009 20:50:15, SoloNataly
Спасибо, фотографии и воспоминания такие есть, сверила координаты, пойду куплю рамочку. Еще раз спасибо.
19.02.2009 08:01:05, ЛенаТуапсе
Забывчивость для 40 это совершенно нормально. Мой БМ вообще ничего не помнит, если это не касается непосредственно работы. Окружил себя кучей народа, все помнят и подсказывают, делают за него. он мозг.На детку вообще не реагировать,этот кризис пройдет, начнется другой,это данность.что касается вас, чувствуете находит - бегом из комнаты, валерьяночки, глубокий вдох-выдох. Иначе затянет - остановиться будет все труднее.Принципиальн­ые вопросы = это одно, а вот житейская мелочь другое. 18.02.2009 09:38:41, рица
отдыхать побольше, причем отдыхать можно сменой деятельности, местом прибывания, т.е отключением/переключ­ением от проблем. Ну и водичка во рту иногда очень помогает, хочешь закричать - хлебни, помните как в одной известной сказке.
Зевс, если ты гневаешься, значит ты не прав.
Много брать на себя тоже не надо, хороший руководитель, это не тот кто работу делает сам, а тот кто умеет ее правильно распределить между подчиненными, а результат проверить.
Как так, в общем.
18.02.2009 09:37:36, сочувствующая
ландыш
избавляйтесь от цейтнотов 18.02.2009 09:13:14, ландыш
Елена Д.
у Вас сейчас просто большая нервная нагрузка, психика не справляется.. я, например, тоже не могла, пока сама психовала на работе - еще успокаивать всех вокруг, хорошо муж был в командировках все-время, а сын меня особо не трогал, после закаченой мной перед ним истерики :) в общем, что сделала я - сменила работу на более спокойную, теперь у меня есть силы и с дитем спокойно в его подростковом возрасте общаться и мужа утешать, где надо (ему как раз 40 :)).. я расставила приоритеты так: мне мое спокойствие и мир в доме дороже интересной, но очень нервной работы.. Вам тоже придется расставить приоритеты для себя, как ни крути, микроклимат семейный на 90% зависит от женщины.. да, успокоительное я пить не могла, потому что была все-время за рулем, так что "поспать" спокойно возможности не было.. 18.02.2009 08:54:24, Елена Д.
Успокоительное мне тоже не очень. С работой сложнее, особенно сейчас; и бюджет семейный в основном от меня зависит, а так много хочется. Приоритеты... Работаю я тоже уже не для самореализации, а для поддержания и достижения семейного благополучия. В минуты слабости тоже мечтаю сидеть дома и чтобы ребенок не с няней, а со мной, чтобы на домашние дела не 1,5- 2 часа вечером когда ребеок уснул ( сейчас засыпаем очень плохо), а целый день размерено (это при том, что к супер читюлям я себя отнести не могу), а вечером чай с пирогами и рассказами как муж провел день. Пройдет, наверное надо просто отдохнуть.
18.02.2009 09:34:16, ЛенаТуапсе
вам не хватает вечером времени на домашние дела??? вы с работы 2 часа едите? в Туапсе-то)
странно...
ведете себя как пуп земли, обстрагируйтесь!
18.02.2009 12:01:49, тутошняя
Не 2 а 1,5 я работаю за городом, утром выхожу на вахту в 7 утра, соответсвенно встаю в 5 или 5,30. Я ведь не про дела пишу ( я справляюсь), а про отношения. По-моему, это разные вещи.
18.02.2009 12:18:35, ЛенаТуапсе
целый день размеряно - могу даже поспорить, пройдет максимум полгода и будет другой топ. как мне все осточертело, этот быт заел и т.п Домашние дела решать надо в выходные за пару часов, после отличной прогулки на свежем воздухе, вкусного обеда и пары часов крепкого сна.в будни, все в сторону. 18.02.2009 09:44:23, рица
Точно подмечено. Поэтому и читаю чаще, чем пишу. У всех практически одни и те же проблемы и от перестановки мало что меняется, поэтому и хочется изменить себя, отношение к вопросу.
18.02.2009 09:48:20, ЛенаТуапсе
Да вы же сами понимаете все :) вам отдохнуть надоть :) сменить немного обстановку. Свалить куда-нибудь.. хоть на пару дней, а лучше - на недельку. Ну не трактор же вы, чтоб солярку в него залить и -паши бесперебойно. Хотя даже тракторам нужно сервисное обслуживание проходить :) 18.02.2009 12:08:25, Odri_Bern
КАНИКУЛЫ!!!-) значит надо собираться в какую-нибудь командировку.Спасибо­
18.02.2009 13:09:28, ЛенаТуапсе
natmet
Очень частый совет "свалить куда-нибудь")))
Мне лично не помогает. "С Колымы не убежишь" (с)

Надо внутри себя разбираться.
18.02.2009 12:25:47, natmet
разбираться - это если реальные проблемы назрели. А если тягомотина ежедневная, рутина достала - тогда свалить - выход. только потом вернуться. 18.02.2009 14:08:30, Odri_Bern
Елена Д.
ну, тогда избавляйтесь от доп.нагрузок, ну и как-то мужа стимулировать надо, чтобы основным добытчиком был он, а Вы так, на подхвате, в меру сил так сказать.. 18.02.2009 09:39:27, Елена Д.
natmet
1. не надо терпеть, то есть все свои замечания, еще не переросшие в претензии, нужно рассказать мужу. не доводите себя до точки кипения.
2. научиться здоровому пофигизму. чего там ваш муж делает не так? так ли это страшно? а может и фиг с ним, если что осталось не сделано? не смертельно? и почему вы решили, что должно быть сделано именно это и именно в эту минуту? вы истина в последней инстанции?

если будут конкретные примеры, то будут и более конкретные решения)))
18.02.2009 08:53:56, natmet
Очень верно подмечено. Я , действительно отношусь к себе, получается, как к истине... Буду помнить об этом, спасибо большое.
18.02.2009 09:23:47, ЛенаТуапсе

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!