Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Он предпочел пойти на работу ... Плохо мне.

Не могу сказать, что проблема появилась только сегодня. Нет. Как ком накатывается и становится не выносимо. Что именно?! Как я думаю.... Мужу перестало быть интересно с нами дома. С нами - это со мною и детьми девочками. Каждые выходные он находит какие - нибудь дела, которые нужно сделать. Дела домашние. Вроде б не подкопаешься. У нас есть дача. Но там сейчас холодно вот и не хочу я туда ехать. В сб немного вышел разлад. В вс нашел дело так сказать - поехал на дачу проверить все ли там в порядке. Выяснилось, что типа в пн будут пожарники обходить дома принимать. Ну типа надо остаться. ЧТо мне было делать ... я согласилась. В пн приехал - был там один, не понравилось похоже, намерзся, соскучился. Это было видно первые 2-3 часа, действительно соскучился, а потом все по старому. Я с детьми, он с компом. А сегодня (должна сказать что у него больничный до сегодняшнего дня)засобирался на работу... не высидел стало быть дома с нами.
Почему? Что мне делать ? Ужасно неприятно и больно. Не хочу его терять.
17.02.2009 10:49:57,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
не знаю, конечно, сколько Вашим дочкам лет, но настоятельно советую выйти Вам на работу
я понимаю, что это - не панацея
но вот как больным советуют гулять на свежем воздухе или хотя бы открывать форточку. Это не лекарство, но без свежего воздуха точно никто не выздоровеет.

а от мужа в любом случае - отстать
17.02.2009 13:18:35, ландыш
Лида Удоева
Может он по натуре такой холодный?
Это не в оправдание ему, просто такого человека не переделать. В период ухаживания они обычно меняются до неузнаваемости, но через несколько лет возвращаются к СВОЕЙ норме. Для жены, естественно, шок.
Поговорите со свекрами - какой он был в детстве-юности?
17.02.2009 12:46:51, Лида Удоева
ну я не знаю... ну че сразу "перестало быть интересно" ? Я ничего такого тут не нахожу.
Пожалуйста, не обижайтесь на него и постарайтесь рассуждать спокойно. Не сидится ему дома - очень хорошо. Просто такому человеку как он, нужно больше Личного свободного пространства.Это его потребность, не надо придавать ей какую-то эмоциональную окраску.
Вы не сможете ограничить его только собой, домом и семьей.

Завлекайте домой, как тут девочки сказали, всякими близкими вашему мужу развлечениями, а не хочет - не прессуйте

Если вас это успокоит, то я вам скажу, что мой муж совершенно такой же. А если брать в расчет, что график его работы свободный, то и работать он может уйти в любое время дня и суток. Чем и пользуется ;)
17.02.2009 11:48:09, Lumine
Спасибо. 17.02.2009 13:42:31, Tana29
тоже не поняла почему вывод "терять"...
имхо, пока ен все запущено...
вы бы себя немного растормошили от женщины-матери.. (блин:) вот теперь булочкина аналогия лезет:)), но по хорошему, он женился на женщине кажется.. а не на клушке...
17.02.2009 11:28:36, AnutkaSh
Есть ли проблема? Возможно, что и нет, просто ваш муж - мужчина из разряда тех, для кого семья на втором месте, после работы и всякого дела (сюда же и дача). Если попытаться привязать его насильно, то эффект может быть обратным - точно тогда попытается оторваться, уйти совсем. Попытайтесь изменить отношение - вам нужно, чтобы он ежеминутно мелькал перед вами? Думаю, нет. Иногда и отдохнуть надо. 17.02.2009 11:20:58, Анела
ТАКСА
мой муж очень страдает когда выпадают продолжительные праздники - надо на работу. На больничном вообще никогда не сидит. Я не расцениваю это как побег от семьи, от нас - мужчина реализовывается прежде всего в профессии. Для того, чтобы понять что мужчина может быть реализован как муж и отец, ему уже должно быть достаточно много лет и набраться он к этому времени должен ТАКОЙ житейской мудростью.... Но если вдруг он в один прекрасный момент поймет это и оценит - аааа, я вам тогда позавидую!!! :) 17.02.2009 11:11:15, ТАКСА
А что дома может его заинтересовать ? Есть ли такие дела ? 17.02.2009 11:03:24, Деванька
Нет. Только мы :) и домашняя канитель. Ну а куда сейчас??? В кино - театр? 17.02.2009 11:07:08, Tana29
ТАКСА
Лыжи, коньки, горка с ледянками и санками, выставка любая, музей детский познавательный, дет.спектакль, резиденция деда мороза в кузьминках, дом сказаок на вднх и т.д. и т.п. 17.02.2009 11:14:36, ТАКСА
как мы с вами в унисон! 17.02.2009 11:17:20, рица
ТАКСА
Я ЧЕСТНО не понимаю как люди, живущие в Москве не могут обеспечить себе досуг 17.02.2009 11:23:23, ТАКСА
И что вы каждый день выходной в пути ?
А муж например, хочет выспаться.... и никуда идти не хочет. С этим как? Не считаться? Ну не хочет он все эти детские театры :(
17.02.2009 11:29:09, Tana29
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
а почему детские и именно театры? полно развлечений и для взрослых, и для детей :) 17.02.2009 14:29:40, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
что? каждые выходные театр? а просто у дома н агорке покататься? а шашлучку? а просто дома поиграть? 17.02.2009 12:08:12, AnutkaSh
Выспаться, это тоже хорошо. мы с бм увлеклись сбором грибов, первое время тяжело было. но потом когда все приезжали домой довольные, нагулявшиеся стали еженедельно в лес выбираться.главное начать. 17.02.2009 11:38:19, рица
какая тоска эти ваши детские театры.. идите на горку, на каток, идите в аквапарк, устанете - потом в ресторанчик, горячего-вкусного навернуть. 17.02.2009 11:32:22, Lii
Так было :) Мы были счастливы. Я точно. Да и за мужа думаю правильно ответила...
А после рождения второй дочки. Как - то он отдалился своими хобби. Как встрять в хобби: машины, авто, технические всякие штучки. Мне это просто не понятно.Увы. Пыталась быть в теме. Но засыпаю раньше чем дочитываю до конца.
А дети - не его хобби.
Пишу и думаю... А что напишите - скажете. Нового ничего.
Но вдруг.
17.02.2009 11:41:27, Tana29
Ну не надо привязывать ситуацию ни к какому событию. Рождение второй дочки не причем.

Я очень часто вижу, как девушки тут стараются найти какую-то причину поведения мужа, и ,почему-то, очень часто этой причиной оказывается рождение ребёнка : (

Вы подсознательно неправильно себя программируете. Не делайте этого
17.02.2009 11:59:24, Lumine
ТАКСА
Значит в консерватории надо что то править.
Да, каждые выходные "в пути" как вы выразились. Мой муж тоже спит почти до обеда в выходные, да и я с ним, но есть же и время после обеда еще
17.02.2009 11:32:19, ТАКСА
Вечная Весна
а мужа обязательно надо детским театром мучить? 17.02.2009 11:31:54, Вечная Весна
Вечная Весна
я тоже, кстати... 17.02.2009 11:28:25, Вечная Весна
лыжи, тенис, плавание, сорочаны кататься с горок, волейбол. все что приносит положительные эмоции. 17.02.2009 11:13:22, рица
Почему сразу "терять"? У меня муж-трудоголик, вообще не может просто так дома сидеть, ему надо постоянно работать. Играть с дочкой он... не умеет, да. Но если надо что-то объяснить, сделать, научить - сделает, научит и объяснит лучше меня. Наверное, и Ваш такой же - трудоголик. 17.02.2009 10:56:51, ИринаВ.
почему? а откуда нам это знать? это знать должны вы. подумайте.
и ещё - сканируйте после написания своё сообщение на предмет ошибок. отвечать вам будут с бОльшим удовольствием, уверяю :)
17.02.2009 10:55:45, Lii
какой отличный ответ, а главное по теме.
надо в правилах прописать, что писать на конфе можно только после сдачи тестов по русскому языку. что бы старые участники носом не тыкали.
17.02.2009 11:14:41, мдя
"что бы" вам стоило написать вместе :)
а что ж анонимно-то?
17.02.2009 11:17:59, Lii
не обязательно, раздельно тоже можно)
а анонимно только потому, что тоже достаточно старый участник, мерятся с вами интеллектом нет никакого желания, но и вечные ваши попытки самовыражаться за счет кого то, не приносят никакого удовольствия)
17.02.2009 12:07:16, мдя
конечно можно :))) особенно тем, кому нечем меряться :)))) 17.02.2009 13:55:49, Lii
Ошибок написания слов не увидела. ВС, Сб, Пн - вроде б дни недели. Запятых - точек действительно где - то не хватает ...Или что - то я не замечаю ? 17.02.2009 11:10:35, Tana29
Лида Удоева
+1
Да нормальный у Вас текст.
ИМХО, Lii нарочно ищет к чему придраться, а это гадко.
17.02.2009 12:43:50, Лида Удоева
не возбуждайтесь на пустом месте. автор совершенно не в обиде, и реагирует нормально. 17.02.2009 14:00:49, Lii
ладно, бог с ним.. придумывайте лучше всякие развлекухи и заманухи для мужа :) если дома сплошной быт - никому интересно не будет. 17.02.2009 11:20:40, Lii
А кому быт отдать :)
А если серьезно ... то с придумыванием - то и проблема :(
Хэлп !!! :) :(
17.02.2009 11:27:41, Tana29
Вечная Весна
на быт - забить. Хотя бы один выходной про него не вспоминать 17.02.2009 11:32:43, Вечная Весна
Вечная Весна
поменяйтесь с ним в следующие выходные. Вам комп, ему дети. 17.02.2009 10:53:40, Вечная Весна
Liusia
Вот при попытке поменяться у них и начнутся настоящие проблемы 17.02.2009 11:33:15, Liusia
Вечная Весна
не начнутся. Быт-то налажен. Она ему напечёт пирожков, купит пивка и чипсов/воблы, ночью организует отличный секс... Да он сам попросит в следующий раз оторвать его от компа:) 17.02.2009 11:38:14, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!