Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну я про помощь бывшим

попала я тут, по крупному по здоровью.ситуация предсказуемая была, но как всегда надеялась обойдется. в общем операция, лечение, работать не буду мес. 1, 5. старшенькая должна поехать заграницу с танцевальным коллективом.сумма как раз оплатить половину расходов по лечению.поскольку все произошло стремительно, дети у бм, я ему сообщаю, что под капельницей, детей приводить, но позже.прибегает дочь домой и говорит - мам, давай я не поеду, а тебе деньги на лечение.Поездку оплачивает БМ. Я наивная думаю, это предложение исходит от него, говорю, спасибо дорогая, а мы потом все вместе съездим.К слову, когда речь шла о рождении второго ребенка, я нежелание рожать как раз мотивировала тем, что мне нужно пролечиться, заработать деньги на это дело, потом я готова. нет, рожай, а деньги на операцию тебе дам. Вот и прошло 10 лет,мы уж и развелись.Так вот когда он услышал, что ребенок готов отказаться от поездки, встал на дыбки, я не брал на себя обязательства заниматься твоим лечением.Все забыто, забыто то что я его лечила, забыто то, что я сутками была одна с детьми,пока он из нж бизнесвумен вытачивал. В общем решили поговорить потом, пусть страсти поутихнут.Вот думаю пусть ребенок едет или все же взять ту часть денег которую он проплатил или же настаивать на полной сумме, взывая к совести.
16.02.2009 22:03:57,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
выздоравливайте!
по теме ничего не могу сказать.... либо плюнуть на сантименты и потребовать деньги на лечение, без экивоков. Либо забить. Имхо, это та ситуация, когда не стоит ждать милости от природы...
17.02.2009 10:57:23, Вечная Весна
спасибо.позвонила, сказала , что подумала - решение дочь приняла после разговора с ним.вопрос о деньгах не стала поднимать, сказал - пришлет машину. тоже очень хорошо. 17.02.2009 11:09:40, рица
забудьте об обидах, думайте о своеим здоровье. просто скажите что вам нужна помощь. 17.02.2009 13:07:17, kolina
лежу я вчера под капельницей, а рядом бабуля 80 лет.и вот бабуля и произносит с чувством - к-ы все мужики, к-ы.Я говорит ходить не могу, практически не вижу, головокружения. дочь нашла больницу на 2 недели подлечиться, так муж уперся и не дает лечь. одного его не оставишь, а к дочерям отказался переехать.Всю жизнь ничего не делал, 10 лет назад сделали операцию на желчном, так он с той поры тяжелее ложки ничего не поднимает.А мне вот даже полечиться нельзя.И что-то мне совсем грустно стало. 17.02.2009 08:47:25, рица
ну бывают бабы дуры, приносящие себя в жертву мужикам, а чего теперь убиваться,это их выбор.
вы там выше нос, на лечение надо с другим натсроем ходить, все у вас будет хорошо!!! и будет так как захотите вы!!!!
у меня вот мама такая же, все время ходит как лошадь сумками обвешенная из магазщинов, приходит домой и вся испричитается. я ее периодически у дверей отлавливаю, звоню отцу, грю чтоб через полчаса приехал и провез по магазинам. приезжают довольные и радостные с сумками. спрашиваю что так сложно позвонить и сказать чтоб свозил? сложно грит, мне проще самой, чем упрашивать. а отец меж тем и не подозревает что его упращшивают. он просто такой, сам не догадается никогда, но если сказать то сделает. а ммама этовсе в трагедию преварщает. а я сумок сама практически никогда не носила, всегда найдется мужик, не женское это дело.
17.02.2009 10:55:27, kolina
Нос держу. если бы это произошло года два назад, вполне погибла бы, морально. спасибо конфе , в свое время вправили мозги. 17.02.2009 11:11:40, рица
я тоже сюда пришла когда принимала решение о разводе и тоже очень помогло остаться человеком :) 17.02.2009 11:42:26, kolina
вот это и есть манипуляция детьми и именно после такого мужчины и считают, что платят не детям алименты, а на содержание бывших жен.
либо он платит за поездку, либо помогает оплатить лечение,либо и то и другое, но строго целевое использование средств.
17.02.2009 01:36:50, kolina
Елена Д.
если бы мне оплатили поездку куда-то, а матери потребовалась операция - я бы отдала деньги ей или Вы отказываете детям в милосердии? дочь сама так решила, она имеет на это право, на мой взгляд.. ей - приятнее эти деньги отдать матери,чем поехать.. мать тут вообще не причем 17.02.2009 09:07:50, Елена Д.
когда дочь заработает и будет распоряжаться своими деньгами, тогда пожалуйста. а здесь деньги дает папа. можно его попросить помочь маме, взамен поездки, но не распоряжаться деньгами данными для определенных целех по своему усмотрению. 17.02.2009 10:42:19, kolina
Елена Д.
как Вы думаете, ребенок имеет право распоряжаться своими подарками? или папаша тоже будет указывать куда и на что потратить деньги или как использовать подаренную вещь? я считаю - что подарил - все, ребенок сам решает ехать ей или дать матери на операцию, девочка - молодец и нормальный отец такой дочерью гордился бы.. 17.02.2009 15:06:56, Елена Д.
папа дал не просто денег, а денег на поездку. и точка. по хорошему надо спросить его разрешение использовать деньги вдругих целях, либо молча использовать, а потом плакаться что вот он козел больше денег не дает на поездки. 17.02.2009 16:03:59, kolina
Елена Д.
я так поняла, что никто плакаться не собирался и выпрашивать поездку еще раз тоже, это уже Ваши фантазии, уж извините.. 18.02.2009 06:47:39, Елена Д.
А по-другому посмотреть???
Дочь вполне взрослая 13 лет уже... ей дали деньги.. деньги на ее "хотелки", "баловство" пусть даже и полезное... но без этого нормально живут! Деньги у нее УЖЕ ЕСТЬ... и в этот момент она узнает, что мама заболела...
То, что дочь ПРЕДЛОЖИЛА эти деньги, отказалась от хотелок (думаю, сильных хотелок-то!), это ее замечательно положительно характеризует. И дочь ИМЕЕТ на это право. Вообще ребенок старше 13 лет не понимающий что такое "болеет" и "деньги на операцию" - это пропащий человек, полное педагогическое фиаско...
А папаша и есть такое "фиаско". Настаивая на "целевом" использовании средств он показывает что плюет на мать детей (детям все равно важно отношения родителей!) что это плевательство - нормально, и что "хотелки" важнее....
17.02.2009 10:52:24, Коллекционер Жизни
Лида Удоева
+1 17.02.2009 13:06:49, Лида Удоева
деньги есть и деньги есть на поездку - чувствуете разницу? 17.02.2009 12:51:02, kolina
если деньги уже у НЕЕ - то она ВПРАВЕ отдать их МАТЕРИ.
не пропить, не проиграла, она их отдала МАТЕРИ на ЛЕЧЕНИЕ...
Ребенок в 13 лет (да и раньше!) уже вправе решать он тратит деньги на себя (хотелки, одежду и проч) или отдает их на помощь своим родным. Он имеет право отказаться от поездок, покупок, кружков и всего-всего-всего (м.б. кроме своего образования) если речь идет о болезни его родных, а тем более матери или отца!
17.02.2009 14:23:02, Коллекционер Жизни
т.е. в дальнейшем можно пойти папшке или еще кому с три короба набздеть, получить деньги и распорядаться им на свое усмотрение? это то, чему рица должна учить дочь? 17.02.2009 15:09:58, kolina
???????? пакость вы пишите однако, и глупость...
была одна ситуация, в этой ситуации девушка получила некие деньги (подарок).
Но ситуация изменилась, причем изменилась ЖЕСТКО. В этой новой ситуации деньги нужны не на РАЗВЛЕЧЕНИЕ, а на очень важное лечение. Лечение РОдной Матери..
Да, в этой ситуации Абсолютно Нормально предложить деньги матери, отказавшись от поездки. И нормально сообщить об этом отцу. Дескать , большое спасибо папа, ценю твой подарок. но маме деньги были нужнее, я отказалась от поездки, но все равно тебе благодарна.
вот НАОБОРОТ было бы гадство
17.02.2009 16:20:44, Коллекционер Жизни
Она кому-то "набздела"? Она не обманывала, не выманивала из него этих денег. Она говорила правду, но обстоятельства изменились.
Вот если бы она на лечение маме просила, а потратила на поездку - это было бы мерзко. А так - нормально. Он дал ей на ее нужды - вот она и потратила на свои нужды.
17.02.2009 15:37:56, маугленок
двойные стандарты. лгать плохо, но ложь во спасение хорошо. 17.02.2009 16:02:02, kolina
да какая ложь-то???
она что, деньги вымогала? или потом собирается врать, что "хорошо съездила" ?
никакой лжи, просто "папа, я поняла, что это нужно не на мои игры, а на операцию маме".
17.02.2009 16:23:25, Коллекционер Жизни
я горда дочерью до безобразия, но боюсь и я поступила не педагогично. сказала, что папа против,дочь отреагировала зло. 17.02.2009 11:29:18, рица
+1000. Девочка молодец, папаша урод. 17.02.2009 11:18:10, ТриЗвездочки
Папа, конечно, поступает неблаговидно. Чужим людям помогают, когда те в беде, а здесь - МАТЬ ТВОЕГО РЕБЕНКА! Наверное, он ошибочно считает, что ребенку с его нынешней женой было б лучше...всё с ног на голову поставлено у человека. 17.02.2009 11:13:56, Галина К.
Проблема была когда я за него замуж выходила. и как раз-то он мною манипулировал, родишь - обеспечу и операцию и другое.И опять же дети, они и так переживают, что случись что со мной к папе придется идти жить. Ну вот по совести же, я же не требую все оплатить, пусть раз обещал, хотя бы часть. тем более, что пока он со мной жил, бизнес отстроил, он-то ему достался. Я понимаю если бы я прожила с ним года 3или 4 , а то 18 лет. 17.02.2009 08:28:09, рица
ага, а вы в отместку сейчас им решили поманипулировать. когда обещал тогда и надо было брать деньги либо расписку. пофигу сколько прожили, бывшие супруги они даже официально значатся как бывшие родственники, между которыми с окончанием брачных отношений заканчиваются все права-обязанности. он может по-человески поступить помчь вам, но для этого надо ему озвучить свои желания и получить деньги конкретно на операцию. а если дает на поездку, то пусть дете едет,в конце концов дети не виноваты в том, что родители болеют.
17.02.2009 10:47:39, kolina
да не манипулирую я им, просто считаю, что нужно держать свое слово.понятно, что не виноваты. но я горда , что дочь мне предложила такой вариант. 17.02.2009 11:01:40, рица
вы считаете, а он не считает. и виноватых здесь нет. каждый живет по своему усмотрению, в отношении морали грань очень тонка.
молодец дочь что это предложила, конечно есть чем гордиться!
просто я говорю, что надо с мужем обговорить , не решать за него. всем втроем решить как и куда. с ним придется разговаривать потому что это он дает деньги. и потому что может больше не дать и будет прав.
17.02.2009 11:50:29, kolina
скажем так... "он может быльше не дать и будет В СВОЕМ ПРАВЕ"... да, он вправе тратить деньги по своему усмотрению, давать их или не давать...
но "будет прав"??? да никогда!
1) он нарушил слово
2) он отказал в помощи
3) он обманул ребенка.
Нет такой страны, где бы это было морально и правильно! Хотя тезис о "свободе человека" может разрешить и такое... и еще много чего может разрешить.. и все это ненаказуемо. Но, все равно, аморально.
17.02.2009 14:29:34, Коллекционер Жизни
вы вообще нормально себе это представляете????
"дорогая, родишь - оплачу лечение", "дорогой, пиши об этом расписку, пойдем оформим у нотариуса"
17.02.2009 10:54:28, Коллекционер Жизни
нормально :) у людей часто слова расходятся с делами. в таком важном деле как дорогостоящая операция подстраховка не помешает. скорее всего я бы попросила денег на депозит положить, специально на операцию. 17.02.2009 11:46:14, kolina
Елена Д.
просто попросите у него, взаймы попросите.. не думаю,что откажет.. а потом, может, и не возьмет с Вас денег.. но "давить" на то, что он когда-то обещал не надо - смысла нет.. 17.02.2009 09:09:55, Елена Д.
Собственно ситуация не в деньгах, всю устрою и без его помощи. но хотелось бы. 17.02.2009 09:40:15, рица
ЕК настоящая
Принять с дочерью совместное решение. Позволив ей участвовать в принятии его. 16.02.2009 23:30:34, ЕК настоящая
Она его приняла, но деньги пока у папы. можно было конечно промолчать, взять , а потом сказать что вот дочь мне их отдала. но я считаю, это нечистоплотным. 17.02.2009 08:40:13, рица
Ждать от него помощи - глупо, будет - радоваться как подарку. Хватит у него души и мужества - значит поможет, а на нет и суда нет. 16.02.2009 22:22:25, Нуга
Да я собственно, все сама могу оплатить.Просто еще уточню, это обсуждалось и меня уверяли, что операцию оплатят. а как коснулось - опс. 17.02.2009 08:37:40, рица
вот то что в топе и рассказать ему тепло... думаю поймет.. он тоже не из железобетонна поди?.. 16.02.2009 22:08:49, AnutkaSh
Вот я поэтому и взяла тайм аут.мы когда разводились, я напомнила об операции, сказал, что поможет. а вот дело дошло и непростая реакция. может у него нелады какие или не вовремя.вот думаю, а сколько пауза должна быть? молчу второй день. 16.02.2009 22:13:37, рица
объясните, что не поняли дочь, решили, что БМ предложил оплатить операцию. Скажите, что деньги ребенка тратите только на ребенка. Попросите помощи. Но о прошлом лучше не напоминать, может не понять. 16.02.2009 22:24:06, никанет
вот и просить-то не хочется. но действительно я наивняк - решила что решение от него исходит. знаю же его жадность. 17.02.2009 08:50:27, рица
тут либо "да", либо "нет" прозвучит. поэтому, имхо, просто говорить открыто и спокойно, сказаав как есть..
а дальше уже решать самой..
16.02.2009 23:46:01, AnutkaSh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!