Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Про зависть, приятельницу и квартиру

Если кто помнит мою тему про приятельницу муж которой купил квартиру...

Так вот, продолжение марлезонского балета. Он ее попросил с детьми на выход, т.е. "вали к маме".
Он перед НГ спрятал деньги (ок 600 тыс), от нее (это оказывается не первый и не второй случай :() Потом сам не мог найти, попросил ее помочь найти. Она нашла и сказала, что больше не отдам, т.к. они таки и сидят на хлебе и воде, а в гости с пакетами ходить больше некому. Он на нее понес - ты воровка ит.д. ит.п., вали к матери.
Сейчас она с детьми у мамы. Сегодня придет ко мне - я так понимаю совет нужен чуть ли не юридического характера. Вникать в их скряжнические разборки не хочу...
ЗЫ Квартир он купил - две, оказывается - ту, в которой живут и рядом на площадке.
16.02.2009 16:13:12,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамаринчик
я не совсем понимаю, почему вы не можете отказаться от ее визита, если он вам не нужен...
а если уж придет - ну можно посочувствовать и все.
17.02.2009 03:05:56, Аквамаринчик
доходное все-таки место-игрушки в фойе продавать.Зачем Вам ее проблемы? Она Вас выслушала,когда Вы единственный раз к ней обратились?К юристу. 16.02.2009 21:34:30, Schraibikus,бывает же...
неужели до сих пор ей верите? 16.02.2009 21:01:43, сумочку припасли?
Ясень
А к Вам вообще по жизни не липнут, случайно, люди, находящиеся в этапе перемен в своей жизни? Мне кажется, эта женщина вошла именно в такой период и сейчас случился первый серьезный переломный кризис. ИМХО, если Вы не готовы ее "тянуть" через все грядущие события (а это надолго, может быть на несколько лет), то лучше не ввязываться, посоветуйте ей сходить в районный центр социально-психологической помощи, там бесплатно должен принять психолог. 16.02.2009 18:42:29, Ясень
Она еще ко всему прочему на Вас свой негатив выливает, и Ваши нервные клеточки тратит!!! Я бы куда-нибудь пропала или инсценировала грипп в доме (типа вы себя неважно чувствуете и ее боитесь заразить) 16.02.2009 18:15:42, Вы спрячьтесь!
Не лезьте к ним. Пусть сами разбираются. Если знаете юриста, можно направить к нему. 16.02.2009 18:07:53, Наблюдатель на дубе
вот чего-то я не верю уже в эти ее сказки. и Вам не советую. врет все она. 16.02.2009 17:16:44, Katerine
Если она уже с деньгами - юрист ее ждет, а вы всегда можете сказать, что вам некогда -работа, муж не расположен к гостям, соседи жалуются, хозяева наезжают - у вас-то квартира съемная и вы не сами себе хозяева (так было в исходной теме?). Вот пусть юрист и ведет ее бракоразводный процесс (дети от его прошлой семьи еще ни при чем -ведь он разводится, а не помер, т.е. не идет дележка всего наследства, а лишь жена делит с ним совместно нажитое в браке имущество). 16.02.2009 16:35:20, Атом
напоите чаем. выслушайте. не давайте пересадить на себя ее заботы. чем меньше советом тем лучше. Совет один - реши чего ты хочешь и сообразно с этим действуй. 16.02.2009 16:32:43, Moon
Ой, да нашли люди друг друга (это я о приятельнице Вашей и её супружнике) - это же счастье! Такое финансовое садо-мазо. Я тут уже писала, у меня есть подобная приятельница. Единственное, что я, в отличие от Вас, сроду не стала бы ей помогать материально, разве что "посочувствовать" могу, подперев подбородок кулачком:)) Таким тётенькам это НРАВИТСЯ. Они по-другому не умеют и другой жизни не знают. А какой совет можете дать Вы? Вы юрист, специализирующийся в семейном праве? Я бы тогда на Вашем месте взяла с неё по полной за консультацию:) Не зря же она тыщщи тырила, пусть платит:) 16.02.2009 16:27:10, ==
masyanya белая и пушистая
отправьте ее к юристу и пусть с ним она там все и решает . а с ней чайку можно попить и о киношке поболтать 16.02.2009 16:20:29, masyanya белая и пушистая
ТАКСА
нет у меня времени чаи распивать :))) В кино она не ходит - я с мужем новые фильмы обсужу :) Мне надо будет придти домой, детЯм ужин сврганить быстро, белья неглаженого лежит огромная куча уже месяц - ходить не в чем и к ночеру еще работу, взятую на дом надо посмотреть - что нибудь да поделать... Пожаловалась короче :) 16.02.2009 16:24:59, ТАКСА
masyanya белая и пушистая
а я последнее время набираюсь наглости и спрашиваю разрешения погладить в то время , пока трындим с подружками :))) вроде и они в гостях кофеи распивают и у меня время зря не тратится :)) 16.02.2009 16:37:22, masyanya белая и пушистая
Sara Barabu
о!
слова запомнили?
вот точно такими словами "подруге" и сказать. про кино только можно не говорить. :)
16.02.2009 16:26:25, Sara Barabu
Sara Barabu
а зачем она к вам придет? вы - юрист? 16.02.2009 16:18:24, Sara Barabu
ТАКСА
я ее "подруга" как она считает. А поговорить, спросить совета - куда дальше и как и т.д. у кого то надо же 16.02.2009 16:21:52, ТАКСА
masyanya белая и пушистая
да все это разговоры в пользу бедных. вот недалее как сегодня утром звонит мне подруга и говорит "мы в субботу в клуб с вами не пойдем - денег нет." ну нет так нет , тем более у них действительно сейчас все очень впритык и не хватает . И тут же она мне озвучивает причину нехватки - у нас в съемной же квартире есть одна пустая стенка и мы решили купить туда аквариум 400 литров с пресноводной акулой!... я сказала , что они больные на обе головы и , что без этой акулы им сейчас ну просто кранты настану .... всё! без коментариев! 16.02.2009 16:27:16, masyanya белая и пушистая
Гы :) Позабавило про людские потребности - потратить деньги и приобрести в свой дом пару гадин ))) 16.02.2009 16:29:36, Деванька
masyanya белая и пушистая
это из серии "нет и не будет". 16.02.2009 16:41:20, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
а ты тоже считаешь, что она твоя подруга? 16.02.2009 16:22:32, Вечная Весна
ТАКСА
подруга - нет. Я там в той теме уже писала про это 16.02.2009 16:26:24, ТАКСА
Вечная Весна
я ту тему читала, только писать не знала что.
Ты реши для себя - она подруга или кто и от этого танцуй? Что она считает, дело десятое. Бомжик в метро тоже думает, что я должна ему стать родной матерью и обеспечить бутылкой...
16.02.2009 16:30:05, Вечная Весна
все что куплено в браке - совместное имущество. какие могут быть советы? 16.02.2009 16:17:42, Шерлок
ТАКСА
по ходу там оформлено как то все коряво. Не знаю подробностей. Да у него и еще есть дети от прошлых браков.
Я вообще в принципе не хочу даже вникать в это все.
Так и знала, что опять меня как-то цеплять начнут :(((
16.02.2009 16:19:54, ТАКСА
пошлите ее к юристу и все. а дети от прошлых браков будут наследниками его имущества (его части от этого общего) наравне с этими детьми 16.02.2009 16:22:21, Шерлок
Вечная Весна
помню тему...
не вмешивайся в их разборки... Я лично не верю в бедную сиротку, которую играет твоя приятельница.
16.02.2009 16:17:20, Вечная Весна
+100 . Я тоже не верю. Она давно его не уважает, вываливает приятельнице свою горькую жизнь , а почему не уходит - непонятно.
Бывают мужья и похлеще, но в силах любой женщины - заработать в наше время на мясной обед себе и детям.
Они играют в какие-то им нужные игры , и лучше держаться от них подальше - полюбому, вплоть до "потери телефона" (раздаёте срочно всем дузьям другой мобильный, у старого вырубаете звук и нужным людям перезваниваете с нового)
16.02.2009 16:28:08, Деванька
Ясень
Пожалуйста, только не надо про "но в силах любой женщины - заработать в наше время на мясной обед себе и детям". То есть по сути я согласна, почему она от него рожает как заведенная - непонятно и, следовательно, у нее вообще другая логика жизни. Но заработать... 16.02.2009 18:35:03, Ясень
То есть, женщина не обязана кормить своих детей ? 16.02.2009 22:30:24, Деванька
Ясень
Обязана кормить. Что не означает автоматически, что любая способна прямо уж на мясной обед. К сожалению. Хотя при тыле в виде всяких бабушек ее шансы резко повышаются. Зато понижаются прямо пропорционально метражу имеющейся жилплощади и количеству детей. 17.02.2009 00:34:42, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!