Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

Девушки! Ко мне обратилась подруга жены

Девушки! Ко мне обратилась подруга жены.
Помогите пожалуйста отвтетить на вопрос: насколько велики шансы получить сумму алиментов исходя из реальных доходов БМ.
БМ владелец крупного предприятия с оборотом несколько млн долл.в месяц. Платит 23000руб в месяц по мирвому соглашению суда. Выплаты задерживает, БЖ вынуждена выпрашивать эти деньги. Раздумывает - не обратиться лиснова в суд с требованием увеличения суммы алиментов до 25% от дохода.

Ее сомнения- насколько можно получить объективные данные о его доходах? может ли суд обязать налоговую службу предоставить данные о его доходах? Насколько велик риск, что он на бумаге покажет вообще нулевую доходность и т.д
Что думаете по этому поводу7
16.02.2009 10:43:32,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю. Я своего припугнула прокуратурой.Договор­ились, в меньшей сумме конечно чем хотелось. Ну и бог с ним. А вот насчет задержки тоже самое, каждый раз приходится звонить и напоминать. надоело жутко, предлагала перечислять на карту, бесполезно. Подруга пусть почаще отдает ребенка папе, я это делаю при каждом удобном случае. и ему волей неволей приходится раскошеливаться. 16.02.2009 16:15:22, рица
Я слышала выступление адвоката, он советовал пообещать направить в фирму налоговую. Обычно такого серьезного обещания хватает. Если не хватит, идти в налоговую - и жаловаться, что доходы скрывает, детке кушать нечего при его миллионах. 16.02.2009 13:38:53, ЛБ
дурак адвокат. 16.02.2009 23:06:10, AleXXX
Все зависит от желания БМ давать эти деньги... Он ее так динамит, потому что нравится, когда она у него выпрашивать приходит? Или в организации в связи с кризисом действительно денег нет? Если он хозяин - элементарно снизить себе зарплату до 20000, и решением совета директоров (где он может быть в единственном числе) отказаться от выплат дивидентов в связи с кризисом. Разобраться в такой ситуации ей будет очень сложно, а может, и невозможно... 16.02.2009 13:13:26, Все зависит от желания...
Kurmen
да. именно это я и хотел услышать - реальность такого варианта.
Спасибо.
16.02.2009 13:23:30, Kurmen
малореально - ибо надо доказать, что у него есть дополнительный доход. Он может не выплачивать самому себе дивидендов , все пускать "на развитие" бизнеса, а сколько он оттуда себе "на жызнь" наличных по тем или иным схемам вынимает - очень сложно показать. 16.02.2009 13:08:51, AleXXX
ландыш
человек, который владеет подобным предприятием, решает в текущем режиме вопросы, которые на 10 порядков мощнее, чем напарить жену с алиментами
мой прогноз - бесполезняк абсолютный

понятно, что есть гражданки, которые выиграли бы подобное дело. Но они и в ситуацию такую не попадут.
16.02.2009 11:44:12, ландыш
Kurmen
ну я бы так не абсолютизировал... Я его знаю - обычный парень вообщем то, бвыший военный. Попал в нужное место в нужное время. Ну и эта врожденная жадность я думаю сыграла положительную роль в успехе. 16.02.2009 12:03:34, Kurmen
ландыш
вот денег-то и не отдаст
и я бы даже сказала - правильно сделает ))
16.02.2009 12:07:39, ландыш
Kurmen
во как! инетерсно это слышать здесь :=)) 16.02.2009 12:12:58, Kurmen
ландыш
все же прозрачно ))
лишится он - денег
а приобретет что? ответ - ничего. Только возможность новых заявок его БЖ.
ну и к чему это все? ))
16.02.2009 12:26:09, ландыш
Oblina
Ну да :-) А это место тосковало и ждало, когда же наконец хоть кто-нибудь появится :-) 16.02.2009 12:05:09, Oblina
Kurmen
;-)) 16.02.2009 12:12:12, Kurmen
Алименты платятся с ДОХОДА.
Доход - это з/п + дивиденды от фирмы. Легальная з/п у него может быть любой - например 10 тыс руб.. или 20.. Т.е. чтобы официально получать 23 тыс (хорошие алименты вообще-то!) белая з/п должна быть 92 тыс руб... Хм...
А все дохооды фирмы он может регулярно напрявлять в "фонд развития" имеет полное право...
Короче - у подруги есть 2 метода
1) - полюбовно, уговорами, плюнув на задержку до 1-2 месяцев
2) шантажом -типа "не будешь во время платить, натравлю СЭС, пожарних, налоговую и т.д." ( ну чего там по фирме может "пройтись") Шантаж м.б. и безуспешен если у мужика "все схвачено"? а алименты задерживает "из принципа"
16.02.2009 11:38:23, Коллекционер Жизни
Kurmen
спасибо. Собственно такую оценку и хотел услышать... 16.02.2009 11:50:40, Kurmen
посмотрев вторую тему, поняла, что муж просто "рас-дяй" в бытовых вопросах, самый такой обычный... Ему, видимо ничего не стоит опоздать часа на 2, он не видит в этом ничего такого супер-страшного (ну не самолет же, не улетит! и куда торопиться, все равно же выходные и т.д.) задрежка денег кому-то на неделю-две-три для него тоже не критично, "он же все равно платит!" логика "я же не оставляю ребенка, я же плачу, просто вот сейчас наличных не было, а вчера поздно вернулся, а позавчера устал, а на той неделе нужно было что-то купить и т.д.". Если за годы брака она его в этом вопросе не изменила - то войну объявлять сейчас совершенно бессмысленно.
Можно попытаться договориться
ЛИБО
1) увеличиваешь алименты до 40- 50 тыс и ок, плати с любой задержкой, но чтоб по итогам года было 600 тыс... лучше тогда уж плати за 2-3 мес сразу...
ЛИБО
2) Даешь поручение в свою бухгалтерию, и пусть они эти деньги перечисляют мне (ребенку) на счет... Если твоей белой з/п на это не хватает формально устрой меня к себе на работу на эту сумму з/п.
Если он мужик не злой и вменяемый то что-то его должно устроить...
16.02.2009 12:47:26, Коллекционер Жизни
NAD
Это хорошие алименты, коли бы они платились регулярно. 16.02.2009 11:47:17, NAD
это хорошие алименты, даже если они платятся с задержкой 1-2 месяца... Просто вносится поправка "на задержку" 16.02.2009 12:40:37, Коллекционер Жизни
NAD
Каким же образом вносится поправка? Если, например, бюджет расписан под эти алименты (зарплата няни, например, покупка сезонной одежды и т.п., что отложить нельзя). По знакомым занимать? 16.02.2009 12:44:34, NAD
это значит, что когда приходят ТЕ деньги - ими оплачивается все то, что можно оплатить на 2-3 мес вперед (коммуналка всякая, школа-кружки, текучка, крупные вещи (да даже себе!) и т.п.)
а жить уже нужно на свои))
16.02.2009 13:20:02, Коллекционер Жизни
NAD
БМ меня придушил бы, если бы узнал, что я алименты трачу на себя. Он и так всячески пытался меня в этом уличить. Но это так, реплика в сторону.

Ну, а если выплаты задержатся не на три месяца, а на четыре? А если неожиданные траты в виде внезапной болезни? А уж всё потрачено на крупняк на три месяца вперёд, а свои распланированына обычную жизнь, без эксцессов. Нет, это очень тяжело, планировать бюджет при таком рваном графике поступлений. Никогда не знаешь, сколкьо у тебя есть и сколько ты можешь тратить сегодня, завтра, через месяц. Это ужас. Я так прожила в браке двенадцать лет, не зная ни доходов мужа, ни рамок бюджета. Одно из самых приятных в разводе теперь, что я всегда знаю, сколько у меня денег! Правда, алиментов я вовсе не получаю :)
16.02.2009 13:26:44, NAD
Kurmen
все свершенно так. Няне приходится доплачивать из своих, а потом ждать его. Ну и т.д. причем няню он оформил фиктивно на свой завод кем то там и переводит ей на карточку, чтобы миниммизировать налоги как я понял. 16.02.2009 12:58:29, Kurmen
да покажет конечно...
только полюбовно договариваться. ;-) мол всех собак спущу - и трудовую и налоговую и Ростехнадзор и что там еще его может прибить....
16.02.2009 11:14:20, Moon
Kurmen
этап поллюбовного общения прошел. Были клятвы что все будет в шоколаде и уж что своего ребенка он обеспечит.
Теперь выплаты задерживает, причем не по кризисным причинам.
16.02.2009 11:19:14, Kurmen
Шантажнуть вышеуказанным чтоб подписал алименты в твердофиксированной сумме. Или авансом за период. И с помощью судебных исполнителей - вперед.
Если есть за что бороться, то адвокат возьмется. Ей надо будет только на сужы иногда ходить и адвокату платить. С такой артиллерией как у мужа - только при помощи адвоката по подобным делам.
16.02.2009 11:30:00, Moon
1. Почему подруга жены обращается с этим вопросом к тебе, а не к юристу?))
2. Доходность его предприятия вообще не "парит" суд. При очень высокой доходности предприятия, у него может быть ЗП 10 тыщ рублей. По крайней мере - белыми) Именно с этой суммы он платит ЕСН. И чего?
Не нравится получать 23 тыщи, будет получать 2,5))

Суд вправе запросить любую информацию, в т.ч. банковскую тайну...Но будет ли он это делать? Сколько готова потратить бабла на это дело ваша подруга?
И в любом случае речь идет о доходах БМ, а не его предприятия (!).
16.02.2009 11:01:53, Булочка наст.
Kurmen
это было просто дружеское обсуждение вопроса. Во время первойго захода все юристы. которые оценивали ситуацию советлвали брать что есть, иначе мол можно и этого не получить 16.02.2009 11:20:31, Kurmen
Естественно. 23 тыщи - это очень хорошие алименты.
Чтобы платил регулярно, пусть заигрывает, песни ему поет, налаживает отношения, сама и через ребенка.
Научи ее как "дружить" с БМ, и отговори от "войны". Если конечно для нее важны эти деньги, а не возможность повоевать. Победить она не победит по любэ...
16.02.2009 11:25:49, Булочка наст.
ну в общем Булочка то права.. будет жена вести себя по мнению мужа "неправильно" - будет получать копейки. 16.02.2009 11:48:01, Moon
Kurmen
т.е. вот так все грустно?... 16.02.2009 11:57:50, Kurmen
думаю как мужчина ты знаешь, что алименты 23 тыр - совсесм негрустно. главное - регулярно. С Булочкой я солидарна. В нашем не слишком правовом государстве делить.... ну можно попрбовать по суду все поделить. но госпидя, он наверное до развода еще все свои заводы и пароходы грамотно и без следов переписал на офшоры какиенить за мифические векселя... если не ыдиот. 16.02.2009 12:20:33, Moon
Kurmen
Мы с ней рассуждали в этом же ключе...Скорее всего что да....
Просто хотел еще раз посоветвоваться чтобы проверить свои догадки. Спасибо. ;-)
16.02.2009 12:31:03, Kurmen
Не оглядываться - самое лучшее. Раз она уже смогла такое поднять - поднимет еще раз. Такие энергичные люди не складывают беспомощно ручки. И кстати не особо просят советов как поделить своместно нажитое. Они до развода все уже спланировали и организовали. ТАк что нестыковочка - кто у них в семье деловее то... 16.02.2009 12:39:16, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!