Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как это называется....обясняется и пр.

хочется узнать мнение конфоразума на такую ситуацию

пара=любофь,страсть и т.п.когда у МЧ деньги есть-он их тратит не задумываясь на даму, общее времяприпровождение и пнр. (живут раздельно, редко ночуют др у друга, но видятся 4-6 раз в неделю), жмотом назвать нельзя, но зарабатывает не много, при этом МЧ готов помогать во всем(домашние дела, ребенок, дача....короче, просить лишний раз не надо)
но.......НЕОЖИДАННО наступают дни как ДР (включая круглые даты) НГ, годовщина......и почемуто именно на в это вермя (и это действительно так) у МЧ денег нет!
обьясните, почему зная непостоянство своего дохода не подготовится к этим датам заранее (отложить денег, подзаработать, занять).......
да человек потом может привезти и цветы и устроить сбрприз-праздник, но ведь хороша ложка к обеду?
или я сужу строго
ЗЫ:этот вопрос парой уже поднимался/обсуждалс­я....вроде как МЧ выводы сделал.......
и тиут в очередной праздник, он вообще за день мыл весь расстроеный, (как потом выснилось, потому что знал что нет денег не на празднование ни на подарок), а в сам праздник, ваще заявил....что грустный он потому, что нет настроения ничего праздновать....пусть даже так как получилось (силами дэушки)...т.к. ему очень неловко чу за собой такой косяк

я во 1 ко всем таким датам готовлюсь заранее, покупаю подарки, обдумываю заранее построение дня (бронирование котеджа например или билетов в ФДМ)
даже если по какимто причинам, что-то срывается и идет не так, обстрагируюсь и стараюсь получать/доставлять удовольствие по мере возможностей (если есть тока лимоны-нужно делать лимонад)
что думаете вы?
15.02.2009 20:45:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если все так,то я бы забила,чесс слово! Вы можете планировать и устраивать официальные праздники,а мужчина Вам- неожиданные! Это ж здорово! К тому же по описанию,не мужчина у Вас-а мечта просто!а с подарками,если уж обязательно к дате должны они быть,то просто заранее обговаривать,что Вы хотите получить,что он бы хотел. Тогда проколов не будет по времени. 16.02.2009 10:54:29, Ллеша2
в том то и проблема, что прокол на кроколе((((( 16.02.2009 10:58:26, Белая Волчица
Я такая... Не могу сконцентрироваться на предстоящих праздниках. Не могу готовиться заранее. Не знаю почему. Просто не получается , и честно - меня бы сильно напрягла необходимость откладывать какие-то деньги или предподготавливать праздники. :( 15.02.2009 23:10:12, Lumine
т.е. вас не парилоб если бы на ваш ДР, 8 марта и годовщину свадьбы у вас не былом цветов, а на НГ если, праздника и подарков?
а чтоб вы ребенку говорили ? почему у него под елкой пусто? про него забыл дед мороз (читай маму напрягаент откладывать деньги, а щас их к сожалению нет)?
16.02.2009 07:51:18, Белая Волчица
: )
Ну не так уж запущено, конечно. Праздники и подарки не отменяются, просто меня это сильно напрягает.
Детя своего я никогда не обижу, но, как правило, организация праздника происходит чуть ли не в последний момент. Но мы с мужем обычно остаемся без ДР. У нас троих дни рождения слишком рядом ( читай подневно) - никаких денег не хватит праздновать ))). Поэтому, всё лучшее ребёнку. А мы так, попутно.
И подарки на НГ 30 - 31 числа покупаю.
А по поводу подарков себе... знаете, бывало и такое. Если бы это было причиной для ссоры, мы бы с мужем еще на втором году совместной жизни разбежались бы. Меня не парит, честно.
16.02.2009 12:41:47, Lumine
по-моему в этом нет ничего страшного вообще:)
это же наоборот здорово- вы организовываете плановые праздники, а ваш друг устраивает праздник-сюрприз в "будни" так сказать!
15.02.2009 22:54:52, ***экс-жена***
страшно сидеть в свой день рождение с астимартини на петропавловке, пить, плакать, умываться в неве...понимая, что человек просто проспал встречу!!!
подумаешь....35 лет бывает каждый день...и нерт ничего страшного в том что не получилось как планировали!
можношь внеплановыми праздниками все отиграть!

мое мнение....или делать все по людски....или не делать нах!
16.02.2009 07:53:47, Белая Волчица
WildStitch
люди очень разные, только и всего. Я вполне его понимаю, честно. Хотя доход у меня вполне предсказуемый и накопления есть, но тратиться на всякие дни рождения-НГ-годовщины, да еще что-то там планировать заранее, терпеть не могу. Да, детям что-то покупаю, но и то не очень дорогое. А чтобы тратиться на всякие бронирования котеджей да еще при этом деньги занимать или специально для этого сверхурочные работать - для меня это просто паралельный мир и, если кто-то обидится, что я этого не сделала, то просто не пойму о чем речь вообще. И мой друг такой же. Мы можем пойти в магазин и купить все что надо, можем подарить родителям стиральную машинку или микроволновку, но парадно-показательное выступление устраивать... ну его нафиг.

О чем это я... а вы уверены, что ему все это надо? И что он расстоенный действительно потому, что заранее не спланировал все? Очень может быть, что на самом деле он раздражен, что его втягивают в какую-то игру, смысла которой он не понимает и заставляют еще и вроде как виноватым быть.
15.02.2009 21:14:30, WildStitch
а мне непонятно другое....как можно говоритоь....дорогая­...ничего не планируй на сам ДР (перенеси друзей на выходные) я хочу соделатьл все чтобы этот день был для тебя незаюываемый.....а потом опоздать на встречу на 5 часов.......ну и соответственно никакого праздника, впрочем как и подарка не было (т.к. он проспал, а денег в тот момент не оказалось)....
зачем ваще что-то праздновать если тебе это не надо?
вот мы с мужем никогда практически никего не празднуем.
ходили в ресторан на 5 лет свадьбы и 15.
подарки на ДР, впрочем как и другие праздники дарим дрдр деньгами (т.к. пережить то го*но что он покупает я не могу, а он говорит, что лучшеб он на эту сумму купил ****-для машины)....и я не жду от мужа другого, т.к. вот он такой человек! он свой ДР при мне праздновал в раза (за 16 лет) 30 и 40 лет-при этом оба эти ДР я практически вынудила его праздновать, заранее наприглашав гостей от его имени.

а здесь непонятно....столько трындеть о том что я то с мужем живу не правильно, у нас в семье нет традиций (да ничего нет)...а вот он любит традиции, понимает их ценность и пр.
нахера планировать и говорить....вот было бы здорово на годовщину это сделать....туда поехать......
зачем?
16.02.2009 07:49:25, Белая Волчица
Ну, как я погляжу, дело тут не в праздновании, а в пустых обещаниях...
Не трындел бы он, вы не обижались бы на испорченый праздник, т е и праздник-то не был бы испорчен ?
16.02.2009 12:50:34, Lumine
ну...типа того 16.02.2009 15:22:00, Белая Волчица
Ну, значится, он просто цену себе набивал... типа такой романтисский... такой весь с традициями, и сам в свой имидж не вписался.
Ну не расстраивайтесь : (

Если по названию темы, то называется это банально - бравада.

Пусть уж лучше сюрпризы вам устраивает, если у него это лучше получается.
16.02.2009 15:58:25, Lumine
Нет,ну что обещал,то и сделал! Такой ДР Вы уж точно никогда не забудете. :) Да расслабьтесь,легче всем станет.И не ждите ничего от него в такие дни,что бы он ни обещал. 16.02.2009 10:58:08, Ллеша2
других вариантов нет? 16.02.2009 11:01:22, Белая Волчица
Есть. Вы его и сами знаете. :) Мне муж несколько лет то тортик несъедобный на ДР принесет со словами,что денег у него нет больше в данный момент (а перед этим несколько тысяч спокойно на что-то там потратил), то к вечеру поедет подарок искать (варежки,ага!) и удивляется,чего это я истерю не дождавшись поздравления, и тыды и тыпы. Теперь вот собираюсь разводиться.Если страх не пересилит. :) И не нужны мне теперь его поздравления. А у Вас вроде не муж? Так либо любите, таким как есть,либо меняете. Не перекуете же Вы его на самом деле? 16.02.2009 11:44:38, Ллеша2
WildStitch
ну, тогда это трепло обыкновеное. Таких куча и ждать от них нечего. Посылайте лесом. 16.02.2009 09:06:05, WildStitch
+++
да еще и совершенно безответственный и безалаберный (черт, как это слово правильно пишется ). В сад, в сад, однозначно.
16.02.2009 10:15:41, сочувствующая
Oblina
почему это трепло? Своё обещание он выполнил: ДР получился незабываемым :-) 16.02.2009 09:13:24, Oblina
уж это точно.... 16.02.2009 16:42:39, Белая Волчица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!