Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам домохозяек (конкретно Рицы)

Девочки, а может дело не в том, умная женщина или глупая, домохозяйка или бизнес-леди, а в том - успел у мужа крышак отъехать или нет? Как вариант: любит ее еще муж или нет. Как еще вариант: терпит она ради статуса его закидоны или не терпит.
Сколько вокруг ну самых разных женщин - домохозяек разной степени успешности, умеренно работающих неглупых, а также вообще умных-заумных с двумя вышками и степенями, с разным количеством детей и т.п. Итог, как правило, один - наступает момент и мужу она перестает нравиться. Он может ее при этом хотеть, может очень любить общих детей, может беречь семью, но ОНА ЕМУ НЕ НРАВИТСЯ. Причем, одна и та же женщина, как было с моей подругой, может в разное время получать взаимоисключающие упреки то в том, что не работает, то в том, что работает. То она жена и мать плохая, то недостаточно поддерживает мужа в его экстремальных хобби. "Что ни делает дурак, все он делает не так".
14.02.2009 16:46:41,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попытки обобщать свой печальный жызненный опыт неконструктивны и ведут к несдоровым депрессиям :) 14.02.2009 22:19:43, AleXXX
мне кажется, что крышак может уехать не зависимо от того, нравится жена или нет и уехать может у обоих супругов :)
а вот почему она ему начинает не нравится и что делать когда она ему уже не нравиться... убиться проще, чем все варианты рассмотреть.
беречь надо любовь и лелеять.
14.02.2009 22:16:20, kolina
К сожалению, когда занимаешься этим в одиночку, плохо получается. И, похоже, воспринимается партнером как слабость, за что регулярно получаешь по носу. 15.02.2009 12:02:05, Малина
этим надо заниматься еще когда двое заинтересованы в этом, в одиночку можно заниматься только реанимацией.
знаете, по вашим топикам чусвтуется пессимистический настрой, так ничего не получится. тяжело, грустно это все и печально, но все в ваших руках! надо взбодриться и начать действовать, само оно вдруг лучше не станет, мне почему-то каждется что у вас с мужем просто усталость, любит он вас, просто устал и сам не знает что с этим делать. вам нужно прежде всего самой поверить в то, что у вас есть будущее, искренне поверить, без этой веры ничего не получится. вам нужно побыть вдвоем и подальше от быта, очень полезно съездить отдохнуть. из бюджетного очень советую на кипр съездить, там такая чудесная атмосфера, прям само все настраивает на любовь, взять машину и покататьсяпо острову, быть несколько дней только вдвоем, без всяких экскурсионных толп. пониаю, чтоу вас надолго не получиться, но хотя бы дней на 5 само оно. или есть еще всякие экскурсии на 2-3 дня по золотому кольцу, в какой-нить один город, в этих городках тоже такая добрая и положительная атмосфера, тихо и уютно, побродить по улочкам, посмотреть достопримечательности, просто вырваться из обыденности и снова увидеть друг друга.
15.02.2009 13:11:33, kolina
СПасибо на добром слове. Настрой у меня и правда - прехреновейший. Я ж не первый раз в кризисе. За 14 лет брака их до фига было. Как водится, пыталась сначала его менять, потом - себя, потом быть всепонимающей, попытки поехать куда-нибудь в двоем почему-то не складываются. Пока собираемся, либо компания образуется, либо кого-то из детей с собой тащим :). А главная засада в том, что уже не очень хочется. Вот буквально до последней ссоры хотелось, а теперь - нет. И помириться и тепло почувствовать уже не хочется, потому что не верю я, это на один день, а потом опять все по=новой. 15.02.2009 17:23:37, Малина
+10
Заметила, что проблемы почти всегда падают на женщин, которые были уверены, что всё в порядке : "не идеально всё у нас, я это вижу, но зато я в нём уверена, мне с ним хорошо, мы друг другу подходим" и т.д. и т.п.
Т.е. в какой-то момент - расслабились и перестали бояться и стараться... Видимо, это чувствуется партнёром.
15.02.2009 00:18:06, Деванька
Ну, не так все одназначно в жизни ж... мое ИМХО для того, чтобы не наступило "она ему не нравится" нужно просто понимать, что со временем люди меняются, приоритеты и вкусы тоже, если например в начале жизни совместной мужчине нужна была тигрица, то лет через ндцать ему нужна овечка... ну я утрирую, конечно, но что-то в этом духе. И вовсе не обязательно подстраиваться, просто когда меняется жизнь, меняются взгляды на нее, это от многого зависит и меняться надо вместе, понимая потребности друг друга. Ну вот как-то так. 14.02.2009 21:33:09, я(зараза)
Вечная Весна
цель жены, домохозяйки в частности, в том, чтобы нравится мужу? Мне казалось это лишь дополнительная, приятная обоим опция... 14.02.2009 21:24:29, Вечная Весна
Я блины любимому жарю , а тут дебаты такие.Потом почитаю.А вообще у вас все правильно написано, я как раз об этом и хотела сказать. может неправильно выражаю мысли. Приходит время и то чем ты был, или он был или то что достигли вместе становится привычным и не интересным. 14.02.2009 21:14:28, рица
Не должна женщина страдать от того что перестала нравиться. Ни финансово ни душой.
Независимо сколько она работает.
14.02.2009 20:09:15, Karramba
Mary-Lea
_ворчливо_ люблю я рассуждения о том, кто сколько кому должен...
Что дети должны любить родителей. Что брат должен любить сестру. Что кто-то должен или не должен страдать...
Нифига никто никому не должен в области чувств. Если страдается, а ты, блин, "не должна"...
14.02.2009 21:11:48, Mary-Lea
ЕК настоящая
Не должна? Так пусть не страдает.
Или ее "не должна" должен реализовывать кто-то другой?:)
14.02.2009 20:53:11, ЕК настоящая
WildStitch
угу, и мужчина не должен страдать и животные всякие и вообще на Земле должны быть мир и благодать и у всех всего должно быть поровну. :) 14.02.2009 20:27:36, WildStitch
ЕК настоящая
Типун тебе на язык.
Достаточно мне лично СК РФ, где "все поровну", вне зависимости от вклада...
14.02.2009 20:53:48, ЕК настоящая
WildStitch
дак ёрничнаю я, сама не хочу. :) 14.02.2009 21:22:30, WildStitch
ЕК настоящая
накаркаешь ещё чего доброго :) 14.02.2009 23:39:41, ЕК настоящая
ппкс!!! 100 раз. 14.02.2009 20:16:09, AnutkaSh
Каждая несчастливая семья несчастна по своему, сказал Толстой.
Универсальной формулы быть не может.
Эти бесстыжие учёные изучают Луну, микробов, а вот мозг человека практически не изучен) ..
14.02.2009 18:36:37, Деванька
Mary-Lea
Луна романтичнее. *-) 14.02.2009 20:54:30, Mary-Lea
Бехтереву уже прочитали? :) 14.02.2009 18:47:30, Кошка рыжая
Нет, циртируйте ))! 14.02.2009 18:48:34, Деванька
Цитировать сложно :) - для меня - эту книгу не возможно. Если интересуетесь изучением мозга человека, рекомендую почитать. 14.02.2009 18:59:54, Кошка рыжая
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Я никак мысль не улавлю. Ну да, бывает, мужья "разлюбляют", бывает, жены. причем от рода занятий супругов сей процесс мало зависит :) 14.02.2009 18:13:20, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
NAD
Да, и надо сказать, что если жене точно так же муж разонравится, он может хоть на уши встать, ей он уже будет не нужен. Главное, не разонравиться, вот! 14.02.2009 19:43:06, NAD
Лида Удоева
Ну да, поведение мужа зависит в первую очередь от мужа.
Например, порядочный он или нет, трудолюбивый или лентяй.

Влияние жены сильно преувеличено. Хоть голову налысо побрей в знак протеста, но из разгильдяя не сделаешь ответственного трудягу.
14.02.2009 17:52:18, Лида Удоева
WildStitch
а зачем выходить за разгильдяя? 14.02.2009 20:25:43, WildStitch
Лида Удоева
Ну я не знаю... но выходят же! Наверное, он на гитаре классно играет и песни поет. 15.02.2009 15:01:02, Лида Удоева
Фяка-Пфяка
Э-эээ... А проблема-то в чем? 14.02.2009 16:53:03, Фяка-Пфяка
В терзающих душу сомнениях насчет своей семейной жизни. Я тут последние три дня много чего понаписала, уже Курмена вызывали даже. 14.02.2009 16:55:39, Малина
Вот я примерно это и спрашиваю: "То есть если муж с катушек съехал в любом смысле, это жена виновата - не вложила\не соответствовала\коро­че баба дура?". Вернее, высказываю предположение, что дура баба или нет - не важно, скорее съехал или не съехал (пока еще) имеет значение. 14.02.2009 16:57:42, Малина
какая разница, кто виноват?... 14.02.2009 22:21:32, Деванька
Каждый отвечает за себя и выбирает для себя. Если съехал с катушек, то уже не важно кто виноват. Моно предупредить до какой-то степени, можно создать условия, но это ничего не гарантирует, кроме собственного "сделала что смогла, дальше сам дурак". 14.02.2009 20:12:16, Karramba
Фяка-Пфяка
Танго танцуют двое. Поэтому и дураки либо оба, либо никто. 14.02.2009 17:04:19, Фяка-Пфяка
и с мужьями ровно тоже самое бывает. только и с женами и с мужьями не в один прекрасный момент. осознние может осенить, это да 14.02.2009 16:49:40, Шерлок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!