Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень мне тяжело

Очень нужен мне совет.
Мужа на работе "клеит" девушка.
Попробую поподробнее. Нам с мужем по 32года, вместе с института. Женаты, сыну 3года. Я сижу дома с ребенком. Муж работает исполнит.директором в небольшой фирме (35-40чел). Отдельный кабинет только у ген.директора(владельца фирмы), остальные сидят в нескольких комнатах. Обстановка очень дружеская, все друг друга на "ты", много девушек от 20 до 27лет. Почти каждую пятницу какие-нибудь отмечания.
Она менеджер по продажам, 26лет, девушка интересная. Всю свою з\п тратит на себя, на отпуск. Ее бросил муж (ноябрь-декабрь 08г) и ИМХО она сделала ставку на моего мужа. Она его не соблазнила на раз, а очень по умному с ним сдружилась. Она ему нравится. Она у него в голове даже в не работы.
ИМХО вариант он очень завидный.
Муж человек, очень такой, не знаю как написать, ну вообщем если он в нее влюбится, для нас сыном все будет очень плачевно....
Как то одна бывшая моя знакомая, которая увела мужа-иностранца из семьи с пяти летним сыном, говорила, что "она (жена) не правильно себя повела в той ситуации".
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать????
11.02.2009 15:02:56,

151 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сам-то он что про нее говорит?
рассказывает?
можно же понять его реакцию на нее
замыкается, когда о ней, или охотно делится?
16.02.2009 14:09:41, Panlana (Алиса) с работы
Однозначно , второго пока не надо , хотя у меня двое .......
Стальные нервы - обязательно!!!!!Все что про нее только в шутку !!!!!! никаких скандалов истерик и слез.....
восхищение и секс и все такое .........
Даже если случиться , но вам нужна семья ......истерик и слез быть не должно , придется простить ......Тяжело , но все возможно :))
12.02.2009 13:04:53, **+1
в целом, уже ничего.
тихо расслабиться и заняться обустройством своей жизни.
если ему еще что-то дорого, то он подтянется сам.
жестоко, но имхо именно так все в таких случаях.
12.02.2009 13:03:41, AnutkaSh
1. Немного поменять свой имидж - не кардинально!
2. Улучшить качественно секс.
3. ХВАЛИТЬ и ВОСХИЩАТСЯ мужем как можно чаще. Только до абсурда не доводите...
4. Качественно улучшить досуг семьи. Было бы идеально найти новое увлечение. Беговые лыжи например, коньки.
5. Хитро по-женски организовывать досуг папы и ребенка...хорошо работает когда папа приходит домой и ребенок уже с порога кричит как он его ждал для какой-нибудь игры. Здесь тоже аккуратненько..без фанатизма.

Вообщем делайте все как обычно делали, только больше тепла, любви и души приложите :)
12.02.2009 12:42:38, Красная ромашка
знаете, данная ситуация - это один из тех жизненных попрогов, пройдя который, ваша семья станет только крепче.
пройти можно. вопрос вашего отношения. хотите ли сохранить любой ценой? на что готовы пойти?
исходить надо из принципа: "привычка свыше нам дана".
я бы сделала так (собственно, и сделала): 1)часто и проникновенно сообщать мужу, как он тебе дорог, как ты его ЛЮБИШЬ, что он такой успешный, умный и замечательный. очень сложно бросить жену, которая тебя очень любит. 2) вам уже говорили про юмор. не можете шутить на тему девушки - не надо. но ваш муж должен рядом с вами почаще улыбаться и смеяться. ему рядом с вами должно быть комфортно и тепло. 3) никаких скандалов. "разборку" оставить на конечную фазу. пока дома должен быть позитив. можно несколько раз его чем-нить приятно удивить. например, приходит после работы, а у вас вино, свечи, форель жареная и слова: дорогой, сейчас уложим сына и будем строить планы на ближайший отпуск! антураж - для того, чтобы ты был посговорчивей ))). и улыбка, юмор в словах, но с подтекстом на интим или что-то личное. 4) на фоне постоянного позитива (несколько недель, месяцев) вам нужна вторая беременность. 5) четко построить отношения между мужем и ребенком/детьми так, чтобы муж проникся! если дитё папу боготворит, явно предпочитает проводить время именно с папой, ответная реакция не заставит себя ждать.
выводы: если муж нацелен на роман (или барышня на него нацелена), он однажды станет перед выбором. при моём сценарии у него не будет шансов сделать его в другую сторону. даже большую любовь легче бросить, чем отказаться от налаженного комфорта, любящей жены, с которой всегда тепло и улыбаешься, да еще и беременной. а через пару лет вы будете только благодарны сегодняшней девице, что ваши отношения стали насыщеннее, стабильнее, а особенно за второго малыша!
12.02.2009 10:01:43, вы просили конструктива
моя подруга интуитивно пришла к такому же сценарию что вы описали тока еще подружилась с девушкой,стала ее домой приглашать на их СЕМЕЙНЫЕ ужины....флёр то у девицы быстро рассеился:)но это нужно иметь стальные нервы-я бы лично не смогла:)в целом хорошие советы только про ребенка второго не соглашусь,очень скользкая ситуация для таких "начинаний" 12.02.2009 12:44:00, +1
SusannA
Вот все Ваши советы хороши, но не про второго ребенка. Ну совсем не подходящий период. Тем более, муж и по отношению к имеющемуся ребенку не выказывает большой заинтересованности. Возможно, когда ребенок еще подрастет, станет ему товарищем, отец с сыном будут близки. Но пытаться закрепить брак с таким мужчиной рождением второго малыша - уж больно рисковое дело. А вот поговорить о планах на совместное будущее, включая планирование (ну, через год или там два) второго ребенка - это надо, во-первых, чтобы прояснить, как он видит будущее - вместе или не очень, ну и настраивать мужа в нужном направлении - на семью. 12.02.2009 12:08:45, SusannA
Какая наивность. У мужа бы для начала поинтересовались на всякий случай, хочет ли он второго ребенка. А то прямо сценарий по насильственному осчастливливанию 12.02.2009 11:49:00, Рэндомли
Да, второго ребенка очень хочет,девочку, говорит об этом постоянно. Но только зачем я не понимаю, если нет времени на первого? Три раза в неделю спорт, в остальные дни много работы. С ребенком играет, но видно, что быстро устает. Одевать, мыть, укладывать не хочет вообще. Дете папу обожает, очень ждет каждый день. С утра первый вопрос - сегодня рабочий день или выходной?
Просто есть у меня примеры, когда женщины оставались и с двумя детьми:-( А это ИМХО похуже, чем с одним.
А у меня была очень!! тяжелая беременность, кесарево, ребенок чуть больше 2-х кг, так что слава богу, что все так закончилось. При этом я не пью, не курю, т.е. весь этот ужас непонятно с чего.
Нет ни сил, ни желания на второго ребенка:-(
12.02.2009 12:10:50, Ох
предлагаю альтернативу, полезную для всей семьи: щенок и котёнок. сразу и вместе. и принимать их с позитивом, а не с ужасом, что они писают и на них времени нет, и т.д. и т.п.
но, на мой взгляд, либо малыш, либо щенок должны появиться для завершения картинки.
в ваших словах настрой очень пессимистичный. либо меняйтесь, либо стисните зубы и по сценарию к светлому будущему.
почему вы готовы так легко отдать чужой девице всё то, во что вложили свою жизнь? вы умнее и опытнее! вы знаете все слабые места своего мужа. вы можете хвалить все его сильные стороны. все мы на лесть падки, особенно на умную.
будете слезы лить - останетесь ни с чем.
12.02.2009 14:30:03, вы просили конструктива
Вчера предложила мужу вечером щенка завести, он - так с ним же гулять надо и утром и вечером, а всем поспать охота, не жаворонки мы:-) 12.02.2009 14:58:20, Ох
ага, вот и начинаются проблемы. а вы не пожалейте себя во имя сохранения семьи, и ходите сами. тем более, что начнется выгул не раньше конца марта (прививки там всякие...), а потом вообще благодать будет на свежем воздухе с дитем и щенком гулять. 12.02.2009 15:16:34, вы просили конструктива
Да, но проблемы, касающиеся ИХ семьи, а не крутящиеся вокруг служебного романа. Отвлечётся заодно, все эти связи, невидимые нити, - невероятно важны. Согласна с вашими советами на 100% 13.02.2009 01:35:30, Тоже гость
спасибо за признание. все советы своею кровью политы и взращены. плоды пока радуют. 13.02.2009 15:50:59, вы просили конструктива
Эники-бэники
Да какой тут может быть второй ребенок!! Вам бы с собой разобраться.. Не циклитесь вы на девице, не в ней и не в муже дело. Дело в том, что вы себя не любите и не цените. Начните что-то делать в этом направлении. Только для себя - не для мужа, не для ребенка. 12.02.2009 12:32:51, Эники-бэники
Аквамаринчик
а с кем вы хотите что-то сделать? с мужем и девушкой?-стопудово ничего не сделаете, кроме физического воздействия.
а если с собой, то можно полюбить себя, наконец-то, и начать ценить.

столько информации о намерениях девушки - откуда, интересно?

знаете, есть такое высказывание "глупая женщина следит за мужем, а умная - за собой".вы с собой разберитесь для начала, а то может, муж вообще вас не достоин и пусть идет лесом с кем хочет:-)))
12.02.2009 02:07:25, Аквамаринчик
А чем она лучше вас по конкретнее можете описать?
Если у вас нет финансовых проблем может вам в отпуск двоим съездить. Если он умен, из семьи не уйдет, только как вам делать вид что ничего не было. Это же впервый раз трудно съесть, а иначе отношения все равно в тупик зайдут.
А так советую жить как есть, но заняться своей карьерой и образованием.
12.02.2009 01:00:52, Гость
лучше прежде всего тем что новая и помоложе. Но главное все же - новая. 12.02.2009 08:42:58, AleXXX
NatalyaLB
я б дружить попробовала - в гости звать, сочувствовать " такая молодая красивая, и одна? щас мы тебе найдем"
Мужа побольше ребенком нагружать, хвалить, какой он хороший муж и отец, а сама ( пока он загружен) - по салонам красоты, на танцы/спорт... Мужчинам нравится, когда у женщины глазки блестят от наслаждения жизнью
11.02.2009 22:10:58, NatalyaLB
gala8181
+10000 12.02.2009 00:22:54, gala8181
ленУлЯ
Вот что удивительно -
1. Вы абсолютно уверены в намерениях девушки, хотя сомневаюсь, что хотя бы знакомы с ней. Откуда "дровишки"? Со слов мужа? Доброжелатель доносит? :)
2. Абсолютно не рассматривается муж, как свободный в своих чувствах и действиях товарищ. Та "собирается увести", Вы "собираетесь оставить"... А мужу типа все равно - кто лучше пропляшет, с той и останется, что-ли? :)
3. Вы уже решили за мужа по поводу его действий в случае, если он "влюбится", причем очевидно, что именно Вы думаете про мужа и как оцениваете его отношение к Вам и ребенку...

У меня лично ощущение, что дело совсем не в конкретной девушке и даже не в муже, а в Вашем отношении к мужу и себе самой... Так что действовать, конечно, нужно. Но усилия предлагаю направлять не против той девушки и не на привязывание мужа, а на изменение чего-то в Вас - ну и на мужа как на объект Вашей любви :)
11.02.2009 21:50:56, ленУлЯ
Очень хотелось бы помочь и подсказать, но вы очень мало пишете о муже в плане его моральных качеств. Какие принципы в жизни он исповедует? Насколько подвержен влиянию со стороны? Насколько сильна эмоциональная связь между вами и мужем? На каком основании строилась ваша семья?

Мне грустно такое писать, но очень многие браки рушатся буквально на пустом месте только от того, что оба или один из супругов не дорожит семьей и не видит смысла этого мероприятия.

Причиной измены мужа, не являющегося хроническим ходоком, я считаю в первую очередь недобор какой-то сотавляющей его жизни в пределах своей семьи. Т.е. не хватает общения - ищет общение, не хватает поддержки - ищет поддержку, не хватает секса - ищет секс,не хватает удовлетворения - ищет удовлетворения и т. д.

В описанном вами видно только две "ошибки" - низкая самооценка, отягченная нежеланием преобразиться внешне и проблема контроля, выраженная повышенной нервозностью к потенциальной неверности мужа. Ни первое, ни второе само по себе не толкнет мужа на измену. А сможет ли дамочка его на это раскрутить - зависит преждже всего от ценностей(не материальных) вашего мужа.
11.02.2009 20:36:09, terranova
Не всегда загулявшему "налево" чего-то не хватает дома. Один самец так и высказался откровенно своей жене: "Ты хорошая жена, мать, хозяйка......но мне этого не надо!" Многим мужчинам просто необходимо ПОКОРЯТЬ женский пол и слышать в свой адрес восхищенные слова! 12.02.2009 09:59:14, Галина К.
как бы не было комично, но очень похожую ситуацию знаю, такая же компания, пятничные посилелки и прочее, жена дома с детем. тоже менеджер по продажам положила глаз, изо всех сил пыталась, в итоге с ней стал сексоваться, но из семьи ни шагу, она и духами своими ему костюм брызгала и че только не делала. тут вакансия секретаря, приходит девочка и мужик влюбляется по уши. та менеджер строила жуткие козни, ходила к директору стучала на аморальное поведение секретарши, жене стучала, что мол муженек ваш спутался с секретуткой. ту достали, она уволилась. вообщем мужик с первой развелся и на секретарше женился. к чему это я. как ни старалась та менеджер, кроме секса ничего особо не добилась, но семью все же подкосила. 11.02.2009 18:58:26, kolina
Nanik
А там вообще семья была ли? Сомнительно. 11.02.2009 19:06:35, Nanik
человек очень много говорил что ни за что не разведется из-за ребенка, его очень любит. о любви к жене не говорил, но и разводиться не собирался, считал это семьей. 11.02.2009 19:11:30, kolina
Nanik
По моим наблюдениям, те, кто много говорит, первыми разводятся. Если человек в этом убежден, то ему и не приходит в голову об этом заявлять во всеуслышание - это ж само собой разумеется. 11.02.2009 19:16:22, Nanik
//По моим наблюдениям, те, кто много говорит, первыми разводятся. Если человек в этом убежден, то ему и не приходит в голову об этом заявлять во всеуслышание - это ж само собой разумеется.//

Умное наблюдение! +100!
12.02.2009 09:48:03, Галина К.
по моим наблюдениям совсем не факт. он много говорил тому менеджеру, всякие слова которые женатые мужчины говорят женщинам которых периодически имеют, развод казался чем-то бредовым. а с секретаршей оно даже не обсуждалось, развод начал казаться само собой разумеющимся именно потому что влюбился. если бы это был очередной просто секс то и дальше бы чесалось про семью и любовь к детю. 11.02.2009 19:25:27, kolina
ландыш
выходите на работу, зарабатывайте деньги
чтобы не было плачевно
11.02.2009 18:22:19, ландыш
Рината
а не получится выйти туда на работу? 11.02.2009 18:11:19, Рината
Ребенка жалко отдавать в садик... Болеет часто.
Да и работали мы вместе, не гуд это. На работе вместе, дома вместе. Я буду только напрягаться.
Да и я буду выглядеть менее профессионально, чем она. А для моего мужа - это важно. Экономисты им не нужны, менеджеры по продажам только с опытом, сейчас нужен помощник начальника- секретарь отдела 25т.р.
ИМХО эта девушка будет выглядеть свежее и беззаботнее:-(
11.02.2009 18:23:38, Ох
Anykey
Я думаю, что важнее может оказаться не вид "свежее", а общность интересов. 11.02.2009 20:08:39, Anykey
Nanik
Вы же до этого работали? До 29 лет? И что, у вас опыта, способностей и квалификации меньше, чем просто у девочки-менеджера? Вы всерьез верите, что не справитесь с ее обязанностями?

Я бы сказала, вам не с соперницей надо бороться и что-то делать, а с самооценкой.

П.С. Есть еще няни, бабушки-дедушки, как я понимаю, тоже могли бы хотя бы изредка помочь?
Для желания есть 100 возможностей, для нежелания - 100 причин.
11.02.2009 18:36:30, Nanik
SusannA
А мне так понятно, что автор не хочет становиться такой независимой, а хочется вот пока быть дома с ребенком, который, наверняка, к 29 годам от любимого мужа - такой долгожданный. Да и наработаться до 29 лет тоже можно на много лет вперед. Собственно, сама такая. Так не люблю карьер-мурьер этот. Дом, детей люблю. Щи варить. Вязать.
Автор сможет выйти на работу и достигнуть какого-то успеха наверняка, просто печально, что мотивацией должно послужить поведение мужа, жизненная ситуация, а не личное пожелание. И самооценка совершенно не обязательно должна быть связана с профессиональными достижениями.
11.02.2009 19:36:23, SusannA
Anykey
> мотивацией должно послужить поведение мужа, жизненная ситуация, а не личное пожелани

Дело немного не в этом, ИМХО. Как выше написали про порнуху, главное - чтоб диапазоны приемлемости у супругов совпадали....
Жена может любить дом, вязать и печь пироги. Но если мужу интересны только женщины, чего-то добивающиеся в понятной ему области карьеры, то ее личное желание заниматься домом, конечно, имеет право на существование, но из диапазона приемлемости мужа она начнет выпадать. Или наоборот, мужчина, ценящий коллегу по работе за деловые качества, может совершенно не представлять себе возможным с нею флиртовать, иметь роман или, тем более, семью - это же "свой парень", такой же, как он, только случайно в юбке, какие могут быть романы!
Все это безотносительно к данной ситуации - непонятно, каково мировоззрение мужа автора. Но ей бы об этом задуматься, ИМХО.
11.02.2009 20:06:51, Anykey
SusannA
А, и еще добавлю, что иметь роман мужчине может быть интересно с совершенно разными по психотипу женщинами. Для разнообразия. А вот в спутницы жизни выбирают все же каких-то определенных по складу характера. 11.02.2009 21:17:21, SusannA
SusannA
Да, диапазоны должны в большой степени совпадать. Но у автора ситуация самая простая, на мой взглад. Не в деле, а в теле, буквально. Новом, молодом, ухоженном теле. За 10 лет жизни с вопросом, какая жена (карьеристка или домохозяйка) ему нужна, муж бы определился и как-то в известность жену поставил, наверное. 11.02.2009 20:42:37, SusannA
ландыш
самооценка связана с возможностью послать этого мужа нахрен вместе с его менеджером, что в свою очередь неразрывно связано с финансами 11.02.2009 20:04:54, ландыш
SusannA
Не самооценка, а уверенность в завтрашнем дне. Мол, и без мужа смогу ребенка поднять и сама не пропаду. но при этом можно ощущать себя непривлекательной старой развалиной, неудачницей. Вообще, так хочется Вам как-нибудь аргументированно возразить, потому как это ж надо всегда, изначально семейную жизнь строить, опираясь на возможную подлость мужа, т.е. не только, что уйдет к любовнице, но и не позаботится о детях... Это как-то противно и неправильно, но что-то неладно в главной консерватории, однако. В нашей российской действительности по-другому, увы, нельзя... Поэтому и я все время хоть немножко, но работаю. 11.02.2009 20:56:14, SusannA
Увереннее в себе надо быть. Пусть в конце концов муж боится, что Вас уведут, а не наоборот. Вцепились в мужика и трясетесь, что кто-то ему еще понравится, жалкое зрелище. И еще, плохие мысли материализуются. 11.02.2009 15:58:39, ЯЗвезда
Так а как не вцепиться, если в этого "мужика" вложено все. Деньги копили - ему на второе образование (на двоих не было). Мои родители нас 10лет полностью содержали, чтобы мы на квартиру скопили. Все всегда было для него, ему же карьеру делать... Про красоту и здоровье, потерянное при рождении ребенка, я вообще молчу. 11.02.2009 16:18:38, Ох
А вот это крайний вариант. Почему ваши родители должны содержать взрослого мужика?
бывает же такое.....
12.02.2009 10:23:55, Вика Сергиенко
Ну Вы уже наделали ошибок, остановитесь!)Пора вкладываться в себя, свою красоту и образование. А вообще как так можно...не понимаю.Запускаете себя, а потом удивляетесь почему мужья на других красоток западают. Муж должен бояться Вас потерять,а не наоборот. 11.02.2009 16:31:44, ЯЗвезда
Вечная Весна
от него сейчас есть материальная отдача? Если есть, начинайте ею усиленно пользоваться, т.е. тратить на себя. Он либо пожалеет потраченных денег, либо перекинет замыленный взгляд с красотки на работе на красотку у него под боком. Ночная кукушка она завсегда перекукует:))
И хватит уже в него вкладываться, сколько можно, в самом деле...
11.02.2009 16:25:45, Вечная Весна
Ясень
Восстанавливайте красоту и свою любовь к себе! Быстрей, ну как можно потерять красоту при рождении ребенка, Вы что? Может измениться тип красоты, не более того! Ваше отношение к себе может быть опасней той девицы... 11.02.2009 16:25:12, Ясень
//ну как можно потерять красоту при рождении ребенка, Вы что?//

Тем более в 32??? Тоже не верю !
11.02.2009 16:39:04, Галина К.
masyanya белая и пушистая
ну можно же потолстеть кг. так на 30-50.... 11.02.2009 17:55:29, masyanya белая и пушистая
Да, нет 1,5кг + к весу до родов, т.е. не в весе дело.
Грудь, само тело, зубы, волосы, лицо. Да и не в этом сейчас дело. А как ее нейтрализовать то??????
11.02.2009 18:14:54, Ох
//А как ее нейтрализовать то??????//

Попросите какого-нибудь мужчину из своего круга, или круга приятелей, чтобы познакомился с этой дамой случайно на перекрестке где-нибудь и переключил ее внимание на себя... короче, жениха ей найдите! :-))))
12.02.2009 09:38:14, Галина К.
Anykey
Нейтрализовать ее как раз проще всего - в физиономию кислотой плеснуть. Только вот дела как раз совсем не в этом! Вы, видимо, теряете общие с мужем интересы. Отсюда неуверенность и страхи. Дело СОВСЕМ не в той девушке, дело в вас двоих, сюда и думайте.
В какой области искать общие с мужем интересы Вам должно быть виднее - Вы все же с ним давно и хорошо его знаете.
11.02.2009 20:19:16, Anykey
Кислота, кстати - тоже вариант. Но пойти к колдуну-вуду прикольнее. 11.02.2009 20:54:20, AleXXX
SusannA
Ну вы даете! За кислоту в тюрьму посодют. Останешься не только без мужа, но и без детей. А про колдуна - поди докажи, и закона про кукол заколотых нет. Совершенно в мести не смыслите, что ли?! 11.02.2009 23:55:57, SusannA
ландыш
"Всех не нейтрализуете!" (с) Зоя Космодемьянская 11.02.2009 19:36:59, ландыш
Ясень
А на что Вы готовы? 11.02.2009 18:25:19, Ясень
Nanik
Я бы задала 2 вопроса: чего ради и какой ценой. 11.02.2009 18:27:48, Nanik
Ясень
Пока я вообще не вижу готовности что-то реально предпринимать, так что как ни парадоксально, но наилучшим вариантом видится мне совет AleXXXа - в самом деле, проще всего прибегнуть к вудуизму. Как вариант (я считаю более предпочительный) - Симоронские техники. Там всякими глупоятями, типа "с какой целью" не заморачиваются. Цель есть - нейтрализовать противника. Ну по болезни и леченье, соответственно :)) 11.02.2009 18:39:49, Ясень
Nanik
Ну вас в баню с такими советами, а вдруг сработает? Я вот уж почти два месяца влежку, а если там сидит где-то тетка и в куклу иголками тычет, а? :-)))) Может, показалось кому, что я, вся такая молодая-красивая-умная-свободная, на ценного жениха нацелилась? :-)))) 11.02.2009 18:45:34, Nanik
или вдруг просто перелет-недолет случился? Ну накосячил колдун немножко. Вот прикольно? :) 11.02.2009 21:00:57, AleXXX
еще как могло показаться. я как развелась некоторые дамочки охнули, мужей придется крепче держать. так что не удивлюсь если кто на всякий случай решит иголочками потыкать где. 11.02.2009 19:04:44, kolina
Nanik
Вот же наивные! Что может быть лучше заядлого холостяка... У них хоть стадия "давай жениться" обычно не так быстро наступает :-) 11.02.2009 19:13:27, Nanik
да у меня вообще ощущение, что у всех замужних паранойя на тему баб желающих увести их мужей. вот делать нефиг как за женатыми бегать, не в домек что вообще нефиг за ними бегать и чем сильнее в него вцепляешься тем ему больше хочется сбежать. от таких семей вообще шарахаюсь. одни истерят, другие как кобели на все кидются. 11.02.2009 19:45:54, kolina
eklist
Ой!)) 11.02.2009 20:07:53, eklist
Аквамаринчик
"как страшно жить"(с):-))) 11.02.2009 23:41:11, Аквамаринчик
eklist
ужос...и где можно повстречать столько гиббонов с сюпругами-истеричками...даже не представляю.)) И ведь кидаются стервецы...человек сидит,примус починяет(с),а с ним вот так...по гиббонски.)))) 11.02.2009 23:49:00, eklist
все смеетесь :) плакать пора, что женщины так низко ценить себя начинают браке, что-то не то в головах происходит. особенно некторые топикип очитаешь как про менеджера по продажам так прям ващееееееее.... 12.02.2009 00:06:24, kolina
eklist
это смех сквозь слёзы :() 12.02.2009 09:54:00, eklist
Аквамаринчик
"женщины так низко ценить себя начинают браке, что-то не то в головах происходит" - вот с этим соглашусь стопроцентно! 12.02.2009 01:58:23, Аквамаринчик
Ясень
А Вы того, не отставайте, соль на огне пожарьте, все беды вернуться зложелателю :)) 11.02.2009 18:55:53, Ясень
Nanik
Я боюсь, меня после этого в психушку сдадут :-))) 11.02.2009 19:01:45, Nanik
Ясень
Ничего, везде люди живут :)) 11.02.2009 19:05:27, Ясень
Ясень
Можно и обратно похудеть если не до исходного состояния, но до красивого. 11.02.2009 18:12:21, Ясень
Nanik
Ужас какой, а вы говорите - завидный жених... Вот добра-то, сидеть на чужой шее сначала, себе во многом отказывать, ради какого-то там самца-осеменителя. Ох, нашли тоже сокровище для бездетно-холостой барышни! 11.02.2009 16:23:44, Nanik
таким девкам неважно каким мужик был до, они его видят здесь и сейчас. и не всегда ума хватает под обертку заглянуть, не пустышка ли это. некоторым вообще важен сам факт что женатый ради них развелся. 11.02.2009 19:06:38, kolina
Штуша-Кутуша
Вот в чем и была ваша величайшая ошибка:-((( 11.02.2009 16:21:46, Штуша-Кутуша
Nanik
Я тут плохой советчик, но я бы посоветовала не "цепляться" за него. То есть внутренне в первую очередь отпустить. Во-первых, самой легче станет, во-вторых, отразится на самочувствии и поведении. Никакими насильными хитроумными методами человека "удержать" при себе нельзя все равно, если он сам не хочет остаться. Да и надо ли это, лезть из кожи вон себе в ущерб, ради чего? Он не единственный мужчина на планете, вряд ли "предел мечтаний". Можно просто жить своей жизнью, для себя в первую очередь, для ребенка во вторую. И велика вероятность, что ТАКОЙ вы собственному мужу станете гораздо интереснее. У вас для себя время есть вообще или основное занятие - "сижу с ребенком"? Просто если он не фанат "детской темы", то есть вероятность, что и к вам интерес ослаб не в последнюю очередь по причине того, что ваша жизнь последние три-четыре года строится в основном вокруг малыша. 11.02.2009 15:54:03, Nanik
eklist
Удивляйте в сексе,есть что нибудь неопробованное? Если есть,то пользуйтесь...только аккуратно,чтоб не испугался.Будьте весёлой,чаще отлучайтесь из дома и не отчитывайтесь,куда.Н­у и ждите...что тут ещё скажешь.(( 11.02.2009 15:40:49, eklist
Елена Д.
Ваша первая ошибка - уверенность в том, что он легко Вас бросит вместе с ребенком, уверенность в том, что он влюбчив и безответсвеннен.. мужчины это чувствуют и пользуются этим.. Что можно сделать? Вы своего мужа лучше знаете, может, нужно срочно выйти на работу, например, туда же, где муж работает, чтобы отношения хи перестали быть такими романтично-беззаботными, ну или просто в офис где мужчин много работает и зависать там по пятницам :) ну или пойти на какие-нибудь курсы по пятницам, чтобы у мужа был "головняк" - срочно бежать с работы, чтобы с дитем сидеть, а не на пьянках в офисе находиться..
в общем, зависит от характера мужа и ваших отношений..
11.02.2009 15:39:35, Елена Д.
+1, или на работу выходите (можно даже и не к мужу, но периодически говорить, что в какие-то дни он ребенка забирает из сада или отпускает няню) или сделайте так, чтобы он домой бежал после работы в пятницу (курсы, походы в кино, в театр совместные и пр.). Если вы всех у него на работе знаете, то можно там тусоваться по пятницам "ненароком" мимо шла. . 11.02.2009 15:50:45, Ёлка+++
SusannA
Я бы, на свой характер, как раз так вполне серьезно, но не без юмора и, ни в коем случае не опускаясь до оскорблений, довела бы до сведения мужа, как мне видятся планы той девушки. 26 лет, муж бросил, тридцатник не за горами, рожать от кого-то надо, а тут такой кадр на горизонте... Ведь скорее всего так оно и есть. А мужчины не любят, когда их хотят использовать, особенно, если в планах у объекта обнаруживаются свадьбы-женитьбы и дети. Тут уж прям любовь должна быть. Так что флер романтизма я бы поснимала с этого флирта. Может здорово охолонит его это. Ну и плюс то, что ниже советуют, напоминать по-всякому о себе, как о женщине и интересном человеке. Не терять конкурентоспосбности­. И перестать бояться, страх потерять, явно выраженный, сделает Вас слабой и уязвимой. Для храбрости нужно додумать ситуацию до худшего конца, решить, как конкретно жить в случае ухода мужа, позолотить корыто, у которого возможно остаться... 11.02.2009 15:37:36, SusannA
Вооkашка
+1. И еще вспомнить, чем Вы его в свое время зацепили, и воскресить. 11.02.2009 16:08:25, Вооkашка
Порчу на нее навести, сделать восковую куколку и тыкать в нее иголками... Никаких реальных сил удержать мужчину, если он не зхациклен на ребенке нет. Поэтому единственный способ - уничтожение соперницы. 11.02.2009 15:37:11, AleXXX
+100 11.02.2009 22:23:01, fleur-de-lis
Ясень
Да ладно. Стоит мужику переключиться с головки на голову, он осознает, что выбирает не только женщину, но и образ жизни, и тут как раз выбор очень даже может оказаться в пользу привычного, уже однажды выбранного, тем более, что чаще всего новые возлюбленные здорово отличаются от имеющейся жены. Так что роль женщины - позволить или не позволить переключиться, а так же грамотно пропиарить тот образ жизни, который она представляет, ну и, конечно, немного принизить альтернативу :)) 11.02.2009 16:42:16, Ясень
Ну, пожалуйста, напиши мне что-нибудь по существу. 11.02.2009 15:42:20, Ох
я писал по существу. Роль женщины в выборе мужчины ничтожна, если нет привязки ребенком. 11.02.2009 15:56:06, AleXXX
абстрактной - может быть. а в каждом конкретном случае - еще как важна 11.02.2009 16:19:59, Шерлок
это заблуждение, внушенное мужчинам женщинами 11.02.2009 16:03:40, ЯЗвезда
А я соглашусь. Что еще может удержать нормального мужчину рядом с женщиной, которую он уже разлюбил, мало того, уже полюбил другую???

Реально я знаю только случаи, когда оставались из-за детей...(тоже мало таких)
Ну не из-за имущества, истерик жены, данных когда-то клятв и всякого такого прочего...
11.02.2009 16:08:24, Булочка наст.
Nanik
Он прав, только в свой системе ценностей. А они у разных людей - разные, да еще и со временем меняются. Если для мужчины первостепенная ценность - ребенок, то все именно и точно так. Но это вряд ли случай автора. 11.02.2009 16:05:07, Nanik
я вот про это:"Роль женщины в выборе мужчины ничтожна" 11.02.2009 16:09:03, ЯЗвезда
Nanik
Так и я про то же, там продолжение фразы. Если жена сама по себе не интересна или не любима, то "удержать" при наличии на горизонте реальной интересной и вызывающей бурю эмоций женщины она сама по себе уже не сможет, если только не будет чего-то кардинально другого в ней самой. Если же в семье мужу ценен ребенок в первую очередь, то даже бурная любовь к другой даме его никуда не "уведет" - он сохранит уважительно-нейтрально-добропорядочную семью, а африканские страсти будут идти вторым планом. 11.02.2009 16:20:24, Nanik
Тогда напиши алгоритм, по которому нелюбимая жена может гарантированно вернуть себе мужа при наличии у мужика новой Любви (не путать с преходящими увлечениями и уж тем более с изменами). Иначе твоё утверждение голословно. 11.02.2009 16:12:17, AleXXX
SusannA
Вернуть невозможно, если он уже "там". Удержать - реально. Иногда и детьми, но это редко, т.к. самостийное чадолюбие среди особей мужского пола встречается редко. Известно, что мужчина относится к детям так же, как к их матери. То есть детей от любимой новой жены будет гарантированно любить больше, чем самых раззолотых детей от предидущего брака.
Алгоритма на "удержать" нет. Люди и отношения уж слишком разные. А вот вариантов удержания - множество. Например, совместно нажитая с трудом недвижимость может заставить призадуматься 40 летнего мужика, да плюс еще половина, вместо целой машины и проч. И чем труднее и дольше оно наживалось, тем сложнее его разделить и начать все заново с половиной результата за многие прожитые годы. Но это при прочих благоприятных - если жена не противна сама по себе , хотя бы.
11.02.2009 17:07:03, SusannA
Согласна с Вами, что новых, маленьких, ничего не просящих деток любят больше. Да и как говорится с глаз долой, ... Мы копили долго, потому что были молодые, получали не очень много, сейчас ему все будет очень не сложно.
То, что Вы написали выше, про то, что ей маячит тридцатник, а если она залетит, он на ней .... даже рисать не хочется. Я с Вами совершенно согласна.
Вот и что, пока она не любовница, делать то? Мне кажется, что Вы очень разумно (комплимент) пишите.
11.02.2009 17:37:19, Ох
SusannA
Спасибо за комплимент, но тут заслуги нет, чужую беду рукой разведу, как известно.
А на счет, что делать... Сколько лет мужу? Он ведь молодой и недогулявший, чуть за 30? Это тяжелый случай... И Вы уже 10 лет вместе, маленький ребенок, роды красоты не прибавили (увы, я считаю, что такое вполне возможно, особенно в сравнении с суперухоженной нерожавшей молодкой). Я не люблю питать иллюзии, предпочитаю приятно удивиться, чем разочароваться. Поэтому, советую по себе - продумайте все самые неприятные варианты (если их не смаковать и не заламывать руки над еще не случившимся, а только извилинами шевелить, без души - то никакая ситуация не смоделируется на уровне высоких материй, они (материи эти) именно эмоциями питаются) О самом неблагоприятном варианте - уходе, я уже писала. Решите так же для себя, сможете ли Вы принять и пережить измену, от легкого потрахунчика до кратковременного романчика? И только определив для себя эти ключевые моменты возможного разворота биографии, разговаривайте с мужем. Не долгие разговоры длиной в ночь - этого мужики не выносят, легкие непродолжительные беседы про работу и эту даму, если возможно, то его намерения и планы, не забывая намекать о ее намерениях и разоблачать девицу. Лучше быть в курсе событий и врага надо знать в лицо.
Слезы(но не истерика) тоже могут помочь, и ультиматумы, взывания к совести ... но это самый-самый последний случай. И себя (лицо) не терять ни при каких обстоятельствах.
11.02.2009 18:37:02, SusannA
Nanik
Младенцев некоторые мужчины вообще игнорируют, а любят как раз уже тех, с кем общаться можно. Вы своего-то мужа знаете? Если ему трехлетка не интересен, с чего ему другой грудничок, например, будет роднее? 11.02.2009 17:40:48, Nanik
Nanik
Чадолюбие некоторых простирается столь далеко, что они детей от предыдущего брака себе берут. И при отношениях с мамой ребенка мягко говоря натянутых, не сказать бы хуже, совершенно искренне любят оное чадо. И уж точно не меньше, чем "нового" ребенка. У меня реальные такие примеры перед глазами. 11.02.2009 17:14:18, Nanik
SusannA
Вы понимаете, Вы все время о НЕКОТОРЫХ. И в этой теме, и в предыдущей. Я просто при такой оговорке ну никак не могу не согласиться, жизнь так многообразна. А я говорю о многих, если не подавляющем большинстве. Мужчины по природе лишены материнского инстинкта в животном (если хотите) смысле. Ну половой у них сильнее, эмансипация и феминизация с этим борется, оно конечно, но до нашей Раши пока дойдет... мы уж своих крошек вырастить успеем. 11.02.2009 18:19:19, SusannA
Nanik
Ну не знаю, видимо, у меня окружение такое, в котором мужчины сильно детолюбивы в большинстве своем. Именно не как исключение, а как правило. По крайней мере, удивления не вызывает, что при разводе отец забирает ребенка. Не для "попугать", а так, по-настоящему. И вполне нормально воспитывает и растит, любит и все такое.

Но это вообще тема уже абстрактная, муж автора, по всей видимости, к своему ребенку не сильно привязан, так что ни забирать с собой не будет, да и остановит это его на пути к великим чувствам вряд ли.
11.02.2009 18:24:30, Nanik
SusannA
Да, муж автора как раз, как большинство (прям повальное) из моего окружения. Ну ни одного мужчины в реале не знаю, который бы забрал на воспитание ребенка себе. Поугрожать могут, и угрожают. Но это так, сотрясение воздуха. Да и среди знакомых знакомых и подруг подруг не только детей не забирают, еще и от алиментов всячески уклоняются и вообще от какого- либо участия в жизни детей от бывшей жены открещиваются руками и ногами. Но ваши сообщения вселяют оптимизм. Есть в жизни щасье, значит. Где-то там, за горизонтом... 11.02.2009 19:06:52, SusannA
Nanik
На всякий случай уточню, что мой собственный бывший муж не входит в число этих мужчин, он только и исключительно на словах испытывает неземную любовь к ребенку :-) За последний год звонил два раза, естественно, об алиментах и речи нет, но я и не просила. 11.02.2009 20:07:17, Nanik
Ясень
А жена запредельно редко бывает нелюбимая :)) И в таких редких случаях развод зреет очень и очень задолго до появления новой любимой. Драматизм таких историй в том, что жена-то родная и любимая на самом деле. 11.02.2009 16:38:08, Ясень
родная, но нелюбимая, скорее. 11.02.2009 16:39:46, AleXXX
Ясень
Ну родная, в какой-то момент может казаться, что нелюбимая, ладно. Но родной, близкий человек, который понимает, чувствует, с которым говоришь на одном языке... И в противовес "Любовь"... Хм, ну гарантированных методов нет, это понятно, но все же и рока нет, кое что тут от поведения женщины, я думаю, зависит. и многое от того, насколько она родной, близкий человек и т.д. 11.02.2009 16:50:57, Ясень
Nanik
Она может остаться родной и близкой бывшей женой. Запросто. 11.02.2009 17:14:59, Nanik
Ясень
Кто ж спорит, всякое бывает. Но это далеко не единственный вариант развития событий :)) 11.02.2009 17:19:27, Ясень
Nanik
Тут вариантов - как звезд на небе, мы реально не знаем, что там за муж и что за жена. Даже зная в подробностях несложно ошибиться с прогнозами, а так - проще на кофейной гуще гадать :-)
Тем более, автор не особенно помогает разобраться, что к чему, так что сидим тут трандим друг с другом... ни о чем :-)
11.02.2009 17:26:12, Nanik
Ясень
Ну, я имела что возразить Алексу на его безнадежные какие-то посты :)) Не все так драматично :)) А уж как там будет у автора - тайна сия велика есть :)) 11.02.2009 17:38:51, Ясень
нет, ты не имела что возразить :) ты хотела - но нечего толком-то... Что печально... 11.02.2009 17:45:12, AleXXX
Ясень
Здрассти :)) Родного человека страшно обидеть, ранить, убить. С родным человеком многое связывает и многое связано, от круга общения до самооценки и мнения о себе, как о личности. Все это в целом создает серьезный противовес Любви, и все включается, когда речь идет о проблеме выбора. Хотя бывает, что проблема не встает, но, ИМХО, это скорей не от степени и настоящести Любви зависит, а от темперамента клиента ;) 11.02.2009 18:10:58, Ясень
но тем не менее между родной мамой и любимой женой выбор в подавляющем большинстве случаев делаецца в пользу жены... 11.02.2009 18:27:43, AleXXX
Ясень
Ну, если мы чокнутых мамаш не берем, которые как родные жены, они не умирают, когда сыночка женится, крме того они растят ребеночка с готовностью отпустить и на стороне жен сама природа - образ жизни с мамой при здоровом воспитании противоречит самой природе молодого мужчины. Его реально не удовлетворяет родительская среда обитания. И позиция маменькиного сынка социально неприемлема и внутренне очень противоречива (тоже там, самооценка, самоуважение). То есть с нормальной мамой - аналог ситуации, когда "развод" зреет сильно заранее и предопределен :))

При этом да, есть мальчики, трудно отрывающиеся и от мамы или вообще не отрывающиеся. Это не значит, что они никого не Любили, просто мама слишком родная-дорогая-значимая.
11.02.2009 18:54:35, Ясень
а между мамой и новой женой папы - выбор в пользу мамы. и что?) 11.02.2009 18:44:42, Шерлок
Не по делу - мачеху-то он ведь не любит и даже не трахает... Хотя есть варианты.... 11.02.2009 20:50:43, AleXXX
Вечная Весна
разлюбить его в отместку:)) 11.02.2009 16:15:22, Вечная Весна
страшная месть :) 11.02.2009 16:24:34, AleXXX
Все ситуации разные, даже имея в виду характеры участников ситуаций. Может, сразу озвучить перспективу мужа при возникновении отношений с девушкой на стороне? Дать понять, что Вам неприятно обсуждать отношения мужа с какой-то там разведеной девушкой и если это будет продолжаться, следовательно, Вы для него не дороги и пора подумать о "новом" папе для ребенка :-( Если он желает ребенку жизни с чужим дядей, то пусть продолжает "дружить" с девушкой. 11.02.2009 15:36:48, Галина К.
Самое мощное оружие - юмор. Хочешь что-то сделать ничтожным - высмей. Тут у нас на днях история была. Захожу с мужем в наш подъезд. На встречу длинноногоа блондинка в красных колготках и ботфортах чтоб им. С мужем моим они раскланялись любезно. Я ему - ага, твой рейтинг в нашем подъезде вырос до небес!
Ржет - это грит с шестого этажа, я ей на днях почтовый ящик помогал вскрывать.

Прошло несколько дней. Соседка эта с мужем и малышом снова встретилась в подъезде в попутном направлении. И тут муж замечает, что живут то они оказывается на ВТОРОМ этаже. Чешет репу - а я ей почтовый ящик ШЕСТОГО вскрывал!
Тут мы оба ржем как кони. Это у нас теперь мулька такая - шестой этаж. Усе, прививка сделана сама собой ;-)
Менеджерицы озабоченные вообще неиссякаемый объект для юмора. Это я вам как бывший начальник отдела продаж говорю. И - хвалить хвалить, хвалить и не забывать кому он обязан многим в своей жизни. И еще быть лучшей в том. в чем вы действительно лучшая. Выигрывать на своем поле такскать.
Дальнейшее зависит от степени кобелистости простите мужа вашего. Если степень высока - то уж менеджерица найдется, не эта так другая. Если муж порядочный и заслуживающий доверия человек - ну не забывайте о том что вы ему доверяете.
ИМХО. Но аксиом и рецептов в жизни нету.
11.02.2009 15:31:31, Moon
вы реально думаете что юмор может помочь? если бы вы знали как мне был смешон молодой человек один когда-то, особенно когда говорили, что он в меня влюблен, высмеивала его как могла, типо где он и где я, нашел в кого влюбиться. если бы мне тогда сказали что это мой будущий муж то реально померла бы со смеху :) 11.02.2009 21:01:17, kolina
смешон это одно. мне мой муж в таком случае был в период ухаживаний и ранее ооооочень смешон иногда.
А вот то, что юмор гммм снижает значимость предмета насмешек это факт.
Так что в нашей с вами молодости мы так цену сбивали женихам видимо.
13.02.2009 12:58:37, Moon
не, я не цену ему сбивала, вот именно потому и был смешон, что в моих глазах у него цены не ьыло. выразилась :))) но не смотря на это человек поставил цель добиться меня и не смотря на все мои ухмылки и насмешки добился таки. поэтому я очень сомневаюсь, что высмеивать ту девушку может быть полезно. мне мой опыт показал что тем самым просто лишний раз обращается внимкание на человека, а в случае автора это совсем нафиг не нужно. 13.02.2009 15:21:07, kolina
а высмеивать надо тонко. не ставя в центр внимания как бы девушке этого ни хотелось. 16.02.2009 10:28:01, Moon
ландыш
юмор прекрасно снижает градус проблемы, а это полезно во всех случаях 12.02.2009 12:10:25, ландыш
На счет юмора - это было бы здорово. Сама наблюдала(на работе) как это действует. Но я, к сожалению, не умею юморить, когда обидно.
Вообще как-то сил нет, руки опускаются.
11.02.2009 16:03:06, Ох
обидно?
Обидно скажу я вам, это когда семь лет любовница в соседнем дворе, чтоб удобней было.
Обидно, когда Вас впрягают в состязание с ней и морально возят мордой по столу за проигрыши.
Обидно это когда вы ни с чем а муж - бывший и в шоколаде.
Обидно это когда вы потеряли годы и их не вернешь.
Обидно это когда в случае развода тебе негде жить и некуда идти.
Это из практики, не все из моей,но из реальной жизни.
Вас еще и не начали обижать или я чегото не понимаю. Не нойте, включите мозг и будьте уверены в себе.
11.02.2009 16:11:05, Moon
Sara Barabu
"Дальнейшее зависит от степени кобелистости простите мужа вашего. Если степень высока - то уж менеджерица найдется, не эта так другая. Если муж порядочный и заслуживающий доверия человек - ну не забывайте о том что вы ему доверяете"

вот в этом случае - повышенная кобелистость была бы семье во благо.

когда я плакалась о своем разводе тут, мне такую вещь сказали (пересказываю своими словами):
опытные проститутки говорят, что нет ничего проще, чем увести из семьи порядочного мужчину. кобель - он переспит, поблагодарит и домой пойдет. а порядочный себе такого кобелистого отношения не простит, ему для оправдания себя непременно нужно будет неземную любовь придумать. а, в соотвесвии с порядочностью, что следует делать мужчине при встречи "неземной любви"? правильно - благородно валить из семьи и строить новое счастье.

примерно так. мне кажется, изрядная доля истины в этом есть.
11.02.2009 15:55:27, Sara Barabu
Да, тоже мысль верная. Ну это такая тема - измена, что можно за бутылкой коньяку много каких мыслей подруге накидать. Эх девчонки, я и коньячок - тут, а вы - там.... 11.02.2009 16:13:23, Moon
Так что же делать, если он именно очень порядочный?
Никогда раньше не изменял, уверена на 100%.
Но сейчас чувствую тоже на 100%, что дело плохо.
11.02.2009 16:09:05, Ох
Sara Barabu
порядочный? подписывать нотариально заверенный отказ от претензий на совместно нажитое. 11.02.2009 16:23:49, Sara Barabu
Sara Barabu
зазвать в семью? так сказать, держать врага при себе? (предполагаю)
ну и стандарт: занятся собой. + вечерами сына мужу в зубы, а самой - завеятся "по делам" - небось девушка из головы выйдет-то, пока с папа с трехлеткой возится будет.
только все это делать надо - легко и весело, не истерично ни в коем разе.
11.02.2009 15:21:50, Sara Barabu
Nanik
Это еще большее раздолье для мужа, если к "семье с двумя женами" дама не готова, лучше не пробовать. 11.02.2009 15:24:57, Nanik
Штуша-Кутуша
А вас с сыном он любит? 11.02.2009 15:20:22, Штуша-Кутуша
Мы вместе уже сто лет....
На сыне не заморочен, как бывают некоторые папочки
11.02.2009 15:22:21, Ох
Штуша-Кутуша
Сколько лет вы вместе вряд ли имеет значение. Он семью ценит? Вас, ребенка? Или ему все равно? 11.02.2009 15:30:55, Штуша-Кутуша
Когда познакомились, я(москвичка, отличница-не ботаник и красавица) была на первом месте. Сейчас на первом, втором и третьем - работа, и муж это не скрывает. 11.02.2009 15:46:40, Ох
Штуша-Кутуша
На мой взгляд, там выше Наник очень правильно написала - перестаньте считать его центром вселенной. Во всех постах вы подчеркиваете, какой ОН замечательный. А вы должны внушить ему, что это ВЫ - подарок его судьбы. А для этого сами именно так и думать. И интересы- обязательно - свои. Не только в нем и в ребенке. ИМХО три раза:-)) 11.02.2009 16:01:03, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
то есть ценность вы представляли как москвичка и отличница? Ну так напугайте его лишением регистрации, что ли 11.02.2009 15:48:59, Вечная Весна
Квартира куплена в браке - она общая. Он уже далеко не лимита, он образованный, интересный, с большой з\платой. Его нечем не напугать, да и это как-то не серьезно. 11.02.2009 15:54:50, Ох
Вечная Весна
Ну да, уже нечем. Зацепился за вас в своё время (и не надо мне говорить, что иногородние мальчики клюют на москвичек только из-за любви), устроился, семью создал, ребёнка родил. То есть программу-лайф выполнил и может наконец зажить так, как велит душа.
Вы зря его на пьедестал поставили. Неужели в вас самой нету ничего, чем можно восхищаться и гордиться, нету этакого вамповского "без тебя я точно не пропаду"?
11.02.2009 16:14:21, Вечная Весна
"Муж человек, очень такой, не знаю как написать, ну вообщем если он в нее влюбится, для нас сыном все будет очень плачевно...."

Ну это вариант не завидный, а безответственный...
11.02.2009 15:13:44, Булочка наст.
Завидный, в том смысле, что молодой, симпатичный, обеспеченный, и как человек хороший.
А такой - это в смысле, что не переспит и бросит. А если уж влюбится............­.
11.02.2009 15:20:31, Ох
Nanik
Хотите я вам докажу, что не завидный?

Разведется - будет у него бывшая жена, выносящая мозг, алименты платить надо 15 лет еще, да еще типа "пообщайся в выходные с сыном"... Это придется еще со временем и самой с этим чадом общаться, от чего далеко не все в восторге. 32 - молодой, это ж он еще и может запросить детей рожать, что и само не всем надо. При подходе "жизнь для работы" жене в этом радости мало. Плюс еще придется, видимо, все время ему коллегой оставаться, а то тоже за борт его интересов выпадешь.
"Человек хороший" - это вообще оскорбительное в моем понимании определение, такой, ни рыба не мясо, о котором сказать-то нечего... Но, думаю, вы что-то другое имели в виду :-)
11.02.2009 16:14:27, Nanik
Я_Сама
Представьте, что вы только познакомились с мужем и действуйте как пишут классики: http://www.joysunris­e.narod.ru/book/book­ogl.html

Только не читайте другой её книги (она не правильная). Правильная именно "как выйти замуж". Мужа вернуть она поможет, но только не факт, что оно вам надо.
11.02.2009 15:10:26, Я_Сама
Вечная Весна
подружиться с девушкой.
Умная и интересная подруга на дороге не валяется
11.02.2009 15:09:13, Вечная Весна
Честно - мне не весело и не смешно.
У нее глобальные планы на моего мужа:-(
11.02.2009 15:17:16, Ох
Вечная Весна
а чем так хорош ваш муж, что на него глобальные планы можно строить? Ребёнком не заморочен, семья для него ценности не представляет, готов переспать с любой, кто на него глаз положит. 11.02.2009 15:26:12, Вечная Весна
Nanik
А вы каким образом об этом узнали? Вдруг она просто развлекается, "хищничает" после развода? Поиграет - и отправит в пешее путешествие... 11.02.2009 15:25:51, Nanik
а у мужа - какие планы? 11.02.2009 15:20:30, Lii
ничего. разве что мужу не высказывать свои эти мысли. 11.02.2009 15:05:06, Lii
Я еще в декабре, когда он как-то много чего о ней рассказал, я сказала, что она его клеит:-(
Дурочка я конечно.
11.02.2009 15:07:51, Ох

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!