Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О как!

как бы вы отнеслись при обсуждении совместной "новой" жизни к предложению:
-делать все и всегда вместе
-никаких встречь-флирт с мужчинами( ну и с др. стороны с женщинами)
короче....там много всего...суть в том что пара должна все и всегда делать вместе....т.е. даже если я захотела встретиться с "другом" то мы на эту встречу ехать вместе....
никакого флирта бытоь не должно, ни на работе ни в нете, т.к. зачем любимой/любящей женщине флирт с др. мужчинами......
все и всегда стараться делать вместе гости и т.п.
никогда не врать....не делать тех вещей которые могут расстроить 2 половину
сдать пароли со всех акаунтов( т.к. скрывать то нам нечего)

я чето не понимаю.....есть куча вещей которые я люблю делать одна/с сыном/ друзьями и пр(нужное подчеркнуть).....и вещи о которых я не люблю/не хочу/ не могу говорить......конечн­о я могу их не делать-но это уже буду не я

короче...толи мне нужно пересмотреть свои взгляды, толи нужны аргументы
у меня они кончились
10.02.2009 22:26:51,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sara Barabu
а мужа куда девать в таком раскладе? или тоже вместе??? 11.02.2009 18:27:24, Sara Barabu
eklist
Нормально.) Имхо - говорит о том,что он больше привязан к Вам,чем Вы к нему и чувствуя некоторую дистанцию чел пытается таким "насильственным" образом Вас привязать.)
Если в принципе он нормальный человек,а не маниак,то совместная жизнь эти перекосы корректирует.)
11.02.2009 14:40:55, eklist
Точна!!! +1 11.02.2009 15:13:51, LOLA_album
Елена Д.
тут такое дело, мне когда-тоже было заявлено, мол, у замужней женщины не должно быть никаких своих друзей-мужчин, друзьями-мужчинами будут друзья мужа :) ну, я сначала тоже возмутилась (внутри и снаружи :)), а по жизни оказалось, что так оно и получилось :) на счет того, чтобы делать все вместе - ну согласитесь и доведите до абсурда, в душ с ним тоже вместе начните ходить, может быть он скажет, мол должны же быть интимные вещи! тогда и вытребуете себе своих "интимных" вещей :) на самом деле, Ваш мужчина не чувствует себя главным для Вас, поэтому выдумывает всякие там правила про "все вместе", дайте ему эту уверенность и все у Вас будет и личные друзья и прочее.. 11.02.2009 13:58:28, Елена Д.
Все пункты-для установления жестокого контроля своей половины и давлением в последствии и ломки партнера.ИМХО. 11.02.2009 13:04:42, Ллеша2
ландыш
ну я вот вообще лучше одна, чем вместе
по жизни, во всем
ну есть же другие люди, для них это "вместе" очень важно, так что ничего страшного
ну а насчет врать и флирта - какой-то человек наивный, а жестче сказать - глупый
11.02.2009 12:22:23, ландыш
Пионерка возвращается:)
м-да. Неважно , кто это . муж или не муж (полагаю почему-то, что муж), но это некий перебор в ультимативности. 11.02.2009 09:25:56, Пионерка возвращается:)
в том то и дело что не муж!
а я привыкла жить всю жизнь по другому....
при этом в ступор ввело даже не это, а непонимание кто из нас прав
11.02.2009 09:45:47, Белая Волчица
немуж???? 11.02.2009 10:27:56, весело у вас...
не ну если дошло до деклараций или ультиматомов то странно конечно
само должно сложиться.
11.02.2009 08:15:32, Moon
Эланор
мои друзья так живут,без всяких договоров,они не представляют, зачем как-то по-другому,не видят в подобных пунктах никаких ограничений свободы,они семья и все.Сейчас у них две дочки-погодки,в доме часто бывают гости,все хорошо)))Я бы тоже хотела такую семью,но вот моему мужу пункты,изложенные вами,тоже показались бы дикими))) просто размышления вслух на тему "все люди разные"... 11.02.2009 01:51:54, Эланор
Если такое предложение в формате официального брака - отнеслась бы положительно.Правда у меня такое соглашение было заключено в период "встречаний" с будущим мужем. Тут только не хватает пункта о том, что все деньги семьи общие и тратятся сообща, даже если их зарабатывает только муж, а жена с детьми дома сидит. Насчет "все и всегда вместе" - это все равно неполучится, в конце-концов вы по-прежнему сможете читать разные книги и заниматься какими-то личными хобби. Вопрос в приоритетах - для семейного человека правильней ставить интересы своей семьи выше, чем прочие дела. Соответственно время проведенное с супругом более значимо для семьи, чем поиски флирта или общение с подругами. Это не значит отправить подруг в сад - просто на первом месте должен стоять муж.Успех этого мероприятия будет иметь место только если оба супруга следуют описанному плану.
11.02.2009 01:27:01, terranova
да....деньги общие и я как более опытный товарищ в упралении финансами за ними слежу 11.02.2009 09:51:55, Белая Волчица
Прочитала выше, что речь не о муже. Все эти лозунги - для мужей и жен.Пока не муж - правила не вступят в юридическую силу:)
11.02.2009 13:15:15, terranova
На такой аргумент - контраргумент -
вот - деньги, вот- тумбочка, семейный бюджет и траты на общую сумму более нного количества денег решаются общим собранием акционеров:)иначе вышеперечисленные постулаты взаимного доверия будут заметно подпорчены
11.02.2009 13:13:02, terranova
дело в оттенках, интонациях и причинах.
Есть два мнения :
1) "у нас так и это нормально"
2) параной, диктаторство - нужно бежать без оглядки.
ОБА мнения ПРАВИЛЬНЫ.
Но есть оттенки
1) для нормальной дружной семьи нормально ОБЩЕЕ дело, общие интересы (по крайней мере глобальные, вышивку и починку машину не имею в виду) и нормально отсутствие флирта на стороне и возможность совместного общения практически в ЛЮБИМ другом/подругой.
2) при этом КОНТРОЛЬ за ВСЕМИ передвижениями, общением, связями второй половины, с желанием проверить/перепровер­ить/поучаствовать вне зависимости от степени знакомства, занятости и проч - это НЕнормально, паранойя и надо ежать...
Поэтому поймите, что у вас и ЗАЧЕМ это было предложено.
Отсюда и пляшите..
11.02.2009 00:43:28, Коллекционер Жизни
идиотство с его стороны... простите-сверхнеуверенность, что он для вас значим!
в сад его с его больной головой, имхо!
11.02.2009 00:29:57, AnutkaSh
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
как повод не начинать эту совместную жизнь :) 11.02.2009 00:00:46, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Фяка-Пфяка
Тюрьма Гуантанамо на дому. 10.02.2009 23:52:13, Фяка-Пфяка
NatalyaLB
я не пересматриваю свои взгляды. Зачем? в мире 3,5 млрд мужчин, из них всегда найдется тот, чьи взгляды совпадают с моими. Такие лично у меня посылаются в баню быстро и сразу, но вот подружка за такого замуж вышла, ей только такие и нравятся. То бишь "каждому свое" 10.02.2009 23:17:35, NatalyaLB
ЕК настоящая
У нас так. :)

Только не надо утрировать про "абсолютно всё".
10.02.2009 23:02:58, ЕК настоящая
лисёныш
и у нас так:) 10.02.2009 23:16:40, лисёныш
И у нас так, мне и в самом деле флирт на стороне не нужен тк люблю и любима... 10.02.2009 23:23:32, Жеша
мне кажется что причина там в том, что имеется этот самый "Флирт" и его как-то надо прекратить... Но вот дверия нету. Т.е. никакой уверенности в том, что после слов "ок, я не флиртую" все будет действительно прекращено. Отсюда и трбования "сдать эккаутны" и "вместе ездить на встречи".
В норме в счастливых семьях флирт с другими не нужен вообще. Не нужны и частые "встречи с друзьями противоположного пола" (ну, может кому-то помочь, подсказать, поздравить и т.п. но в 99% случаев всегда можно взять супруга). В эккаунатх ничего крамольного не пишется, а все дела и так общие (опять же кроме всякой ерунды на которую смотреть смешно и времени тратится минимально). Есть еще "хобби", но о них известно давно и прочно и явно на курсы "вышивки" муж не попрется, а по вопросам починки авто не будет парится жена....
Все дело во флирте...
Не зря же авор писал про отсутствие секса, кажись с 17 июля...
11.02.2009 00:51:39, Коллекционер Жизни
я писала про отсутствия секса с мужем 11.02.2009 09:49:39, Белая Волчица
Все правильно, доверия у МЧ к автору нет, значит был повод к ревности. Мы с мужем сразу договорились повода не давать, точнее я поставила такой же ультиматум как автору, тк первый брак был очень болезненным именно из-за встреч с друзьями-флирта-любовницы и окончился с её беременностью. 11.02.2009 01:31:21, Жеша
Nanik
Я бы подумала, что это паранойя. Если я ХОЧУ сдать пароли и явки, как и второй человек, - это одно, но чтобы я была ДОЛЖНА... Тут как раз вопрос свободы выбора, иначе все эти чудесные постулаты не работают. Если я знаю, что могу спокойно писать или говорить "без цензуры", что в голову придет, а потом не будет "как ты могла, как ты посмела", то такой человек мне не помешает ни на встрече с другом, ни при переписке. И флирт отменять незачем, если все в открытую - что тут криминального?

В общем, от диктаторов надо бежать, на мой взгляд, срывая ногти на ногах. Но это мое восприятие.
10.02.2009 23:01:08, Nanik
если мои взгляды на жизнь, в том числе на совместную не совпадают с кем-то,тем более кардинально, то наши пути расходятся. менять человека и подстраиваться нет смысла. 10.02.2009 22:56:05, kolina
Какой-то закомплексованный товарищ, совершенно вам не доверяющий. Или, извините, шизофреник.
Думаю что никакие аргкументы не помогут, я бы не стала и связываться
10.02.2009 22:49:02, Maira

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!