Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать? А может просто пожаловаться (длинно)

Даже не знаю с кем делать – то ли с мужем, то ли со мной. Муж не дается, с собой уже что могла сделала.
Уже три недели в ссоре. Общаемся сугубо по делу. Повод мелкий, в общем - выразила сочувствие невовремя, за что огребла по полной программе с переходом на личности. Писала тут не так давно «что мне делать, как мне быть» - что-то поиском не ищется. Мириться даже не хочу. Потому что достало. Обнаружила вдруг, что миримся только когда приперло переспать, а сразу после ищется новый повод ко мне придраться.
Попытаюсь описать как можно короче.
Браку 14 лет почти, детей трое, младшим двум по три года. Зарабатывает муж, я полностью поддерживаю дом-хозяйство, плюс работаю с б-м свободным графиком для души, небольших, но стабильных денег, и удержания на плаву. Живем отдельно от родителей, которые помогают с детьми.
У мужа небольшой бизнес, плавно выросший из хобби. Т.е. работа – это наше все. Кризисом пока не плющит.
Раньше были проблемы с пропаданием сутками на работе. Сейчас – не так остро, но качественно для семьи ничего не изменилось, только раньше была только работа, а сейчас прибавилась сетевая игрушка до 2-3 ночи. Потом по выходным спит до обеда.
Я ВСЕГДА гуляют с детьми одна (со старшей так не было), дома ношусь с ними одна, он занимается детьми, если уйти и его с ними оставить (и то половину времени – спиной к ним за компом). Папашка – замечательный, но его МАЛО. Муж так себе в душевном плане, чувствую себя крайне одиноко с ним (хорошо, что полно друзей и родственников, дающих тепло).
В общем, уже запуталась и вас запутала, скатившись в конкретику. Если кратко – проблема в том, что человек живет отдельно от всех. Своими проблемами не делится, жалеть его и заботиться нельзя, нашими проблемами не грузится, или грузится, но на словах (к примеру очень озабочен переводом старшей в другую школу, не делает в этом направлении НИЧЕГО и говорит, что это я саботирую процесс).
Я вижу, что ноги растут из семьи – такая была бабушка, такой папа, в общем, есть в кого. На словах и внешне – счастливая крепкая семья. Реально – человек занят собой и своими важными делами, а на детей-внуков времени «нет». И не важно, что его занимает, что-нибудь находится. У бабушки была светская жизнь, у папы – то работа, то дача, теперь, на пенсии – «ремонт» в квартире, которую уже полгода собираются сдавать. Дача для внуков, но там «не так сидишь, не так свистишь», а на самих внуков и там времени нет.
Вот, сформулировала – видимо, основная проблема в том, что с возрастом муж потихоньку превращается в копию своего папы, с которым я жить просто НЕ МОГУ. Хотя очень стараюсь, за неделю забываю, как мне было хреново с ним под одной крышей, снова думаю «детям нужны бабушка с дедушкой, люди они в общем хорошие, подумаешь – закидоны у дедушки». Через месяц готова опять попробовать посетить родственников, а на второй день визита оказывается, что это все те же грабли. Ничего страшного не происходит, не подумайте – не пьет, не бьет, явно не хамит. Ну вот как пример – когда в доме был установлен теплый сортир, НЕДЕЛЮ ходил за мной и бабушкой, агитируя нас не пользоваться туалетной бумагой, пропагандируя «исландский туалет». Деликатные намеки на то, что это дело личное - не помогали. Пока я не взвыла и не попросила бабушку поговорить с ним и объяснить, что женщины не могуть «стряхнуть» :). «Здесь не ходите, я и так уже тут постоял и газон затоптал». «Воду открываете неправильно, надо вот так». «Культурные люди не пьют чай с ложкой в чашке» (это двухлетнему ребенку). И далее по тексту, и в день по много раз. Любая деятельность производится неправильно с его точки зрения. При этом он очень активный, самостоятельный, рассудительный, в общем, и человек неплохой, незлой, а жить с ним – проще удавиться.
Вот и муж такой же положительный, но чем дальше, тем эта невыносимость совместной жизни проявляется больше. Все крутится вокруг его Я. Общение с детьми подменяется работой на их благо, а потом отдыхом после нее спиной к семье. Когда-то мы делали вместе и покупки, и изменения в доме какие-то. Сейчас он не хочет под предлогом «А это вообще не надо», а я по привычке все жду сотрудничества. А его все меньше. Если же делаю я, то все не так (лезет из него папа). Со стороны пригласить кого-то – страшно подумать. У меня 5 лет нет полочки в ванной и ни один шуруп в стену не вкручен. Избегаю конфликтов. По той же причине перестала посылать его в магазины, благо Утконос – наше все. Он закупается так, будто впереди блокада. Половину съедаем, половину выкидываем. Значительная часть – просто баловство, которое уже накладно. Запросто – три бутылки Бэйлиса и пять кило шоколадных конфет. И критику не воспринимает.
Год назад был очень тяжелый период с непрерывными наездами и немотивированным раздражением в мой адрес. Даже подозревала любовницу, но скорее – проблемы на работе.
Поводы для конфликтов пытаюсь ликвидировать, тем более, что сил для скандалов последние три года было мало. Хотя периодически крышу-таки сносит. Не знаю, что еще написать. Не могу больше. Муж пришел, сидит за спиной, если что - потом добавлю.
10.02.2009 20:29:20,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я не поняла, почему вы все спускаете на тормозах? Да, иногда бывает, что что-то святое для мужчины лучше не трогать, но вы-то уже дошли до точки кипения, после которой начинаются деструктивные процессы. муж слишком ушел в свой мир, а вы уже не пытаетесь его включить в общий. Как? Да быть решительнее и даже иногда ультимативнее, ботинки - купите и оденьте на него, типа "Я щас легу поперек порога, неужто ты посмеешь их не одеть и пойти опять в летних, перешагнув через меня?" конечно это юмор, но иногда мужья замечают, что это уже юмор висельника у жены и упрямиться и игнорировать уже опасно. Дети -а уехать на пару деньков, а не выбежать в магазин на пару часов, чтоб о них реально нужно было позаботиться. также и ансчет глупости впокупках -выставить на ужин мужуж бутылку бейлиса и шоколада гору -типа это для нас с тобой на ужин, т.к. нужных продуктов нет, зато ликера-десерта завались. Шок -это по-нашему. Вашему мужу не хватает встряски эмоциоанльной, он превращается в рака-отшельника. 11.02.2009 13:00:32, Атом
Я ниже там ландышу написала, что давящий свекр сделал барана не только из мужа, но уже и из меня. Правда, я-то только с дедом такая, а муж со всеми. Любое предложение, исходящее не от него, воспринимается как давление, которому надо сопротивляться. С ботинками (там с размером и подъемом беда) и одеждой я забиваю, пока это не затрагивает интересов детей и моих. Уезд на пару и больше деньков - это стопроцентный вызов бабушек, на которых переваливается ВСЕ. И я потом еще огребаю проблем и неудобства перед бабушками.
Все попытки включить его в нашу жизнь вызывают у него острое чувство несвободы, как мне кажется. Я б тоже чувствовала то же самое. Тут "насильно мил не будешь", к сожалению. Жить вместе не только территориально, но и хм... ментально - можно только добровольно. Иначе это тюрьма. Вот и живем так - я ХОЧУ, а его ЗАГОНЯЮТ. А нафиг мне это изнасилование? А не загонять - это коммунальный сосед, повторяюсь.
Причем, раньше так не было. Вернее, его желания быть вместе хватало, чтобы я чувствовала себя хорошо, потом - сносно, а сейчас вообще
11.02.2009 13:25:32, Малина
А по-хорошему поговорить? Он не боится, что наплевав на много лет брака и детей вы можете разойтись, т.к. вы тоже не лошадь, а живой человек, которому ПЛОХО? И чем ему неугодны ваши нормальные пожелания? Т.е. нужен нормальный "разбор полетов" с вашими и его претензиями и поиском консенсуса, в нормальной обстановке под рюмку бейлиса что ли упомянутого как-нибудь поздним вечерком без галдящих детей.
Допишу: а сломать семейно-генетическую программу оказывается можно, только мне это далось седыми волосами от стресса, когда муж из упрямтсва пошел на разрыв семьи, но 1.5 месяца врозь помогло что-то изменить в дальнейшем.
11.02.2009 13:32:30, Атом
С ним очень трудно говорить - строятся целые теории, почему он имеет право жить как хочет. И какая я не такая. Говорили после существенных ссор, казалось, что что-то понял, но воз и ныне там. 11.02.2009 13:49:43, Малина
О, любые умные теории можно опровергнуть в разумном диалоге! Ес-но при условии что вас считают тоже умным собеседником, а не обслуживающим персоналом с более низким ай-кью. Ну типа он свободный человек, а вы тогда кто? Неужто ваше предназначение только ему не мешать? А как же рожденные в любви и по обоюдному согласию 3-е детей и ваша равная отвественность за них, и участие в воспитании? Просто муж так и не осознал, что семья не статична и вы величина не постоянная. Советовать разводиться бежать не хочу, но иногда ломка старого формата отношений идет через больное, в т.ч. и через временный разрыв для "расстановки по хелингеру" ( в кавычках потому как часто звучит в конфе), и имею ввиду расстановку системы ценностей в жизни, ради которой и свои догмы иногда не мешает изменить). Ох уж эти упрямые мужья, достойные сыновья своих отцов... 11.02.2009 13:59:31, Атом
ландыш
а Вы считаете, он не имеет права жить, как хочет? 11.02.2009 13:58:48, ландыш
Имеет, конечно. Считаясь с окружающими. Могу высыпать ворох подробностей, но уж поверьте на слово - не считается. Да и свобода, знаете ли, это осознанная необходимость. Я в принципе не люблю гулять зимой с детьми - дико мерзну, плохо умею их занять и т.п. Но настолько сжилась с пониманием необходимости этого, как для меня, так и для детей, что научилась получать удовольствие. Есть вещи, которые делать надо, даже если это заставляет подвинуться. 11.02.2009 14:07:18, Малина
ландыш
Ваша в проблема в том, что Вы загрузили себя разными делами и думаете, что они нужны кому-то, кроме Вас
это не так. Они нужны ВАМ, и поэтому ВЫ их делаете.
а муж делает то, что нужно ЕМУ. А что ЕМУ не нужно, он не делает
11.02.2009 19:28:09, ландыш
Честно говоря, мне уже становится скучно слышать одно и то же. Вот именно это меня и не устраивает - что все, касающееся семьи, нужно только мне. 11.02.2009 21:03:59, Малина
ландыш
ну если скучно, то продолжайте надеяться на принца на белом коне, которому будете интересны Вы и Ваши дети
это безусловно приятнее ))
12.02.2009 12:15:42, ландыш
А она? Налицо перекос, он-имеет, она -не очень. 11.02.2009 14:03:52, Атом
ландыш
так пусть она уже обретет это право
почему муж его должен обеспечить?
и еще: что, неужели разведясь с плохим мужем, она получит бОльшее право жить по своему усмотрению?
11.02.2009 19:29:39, ландыш
Ну, он в любом случае свободнее. Да, он работает, иногда помногу, но уйдя утром, он может вернуться когда хочет, а не к концу работы садика, ему не надо договариваться с бабушками, чтобы выйти за хлебом, когда дети болеют, он может, никого не ставя в известность пойти вечером посидеть с друзьями. Или поехать отдохнуть (и один, и с компанией), тоже ни от кого не завися. По умолчанию я сижу с детьми и если хочу куда-то, то решаю это без его, как правило, помощи. Оставляю с ним по выходным, но только если он и так не планировал уходить.
Получается, что если его ни о чем не просить, он имеет право жить как хочет, но кто-то же это все эти дела делает. Это либо я, либо родственники (тоже обычно мои).
11.02.2009 14:24:47, Малина
ландыш
у Вас есть право не рожать детей. Равно как и право, родив их, отказаться от воспитания.
Если Вы не реализуете эти права - это ВАШ выбор
11.02.2009 19:31:23, ландыш
Остается только констатировать факт, что разбаловали вы его. сейчас что-то менять уже сложнее, но не безнадежно. Одним из факторов будудщего единения, что дети подрастают и потрбуется объективно большее участие отца, хотя бы по совпадению интресов в спорте или досуге и вашей невозможности в этом деле дать больше чем папа.
мой по выходным с детьми выезжает на дачу сейчас, зимой, а я динамлю это дело -типа вы катайтесь на лыжах и снегокатах, а я объективно сейчас не могу и мерзнуть мне вредно. Но когда-то это и представить бывло невозможно, чтоб муж с детьми куда-то без моего участия направился.
11.02.2009 14:45:27, Атом
Не знаю. Я в тупике. Думаю, что разбаловали его раньше, просто мне не так критично было и я не удержала достигнутого в начале совместной жизни. Плюс с возрастом у него меньше энергии, а дел в большой семье все больше. Плюс отношения поизносились. 11.02.2009 14:49:45, Малина
Конечно по-моему ни одна семья не обошлась без некого кризиса, т.к. платьишко стало маловато -старый формат отношений себя изжил. Вечный совет- не будьте сильной. Иногда стоит расслабиться и говорить как мантру -я без тебя не справлюсь, я слабая женщина (а бабушку не привлекать ни в коем случа, типа она сама гриппует или давление, дай бог ей здоровья в реале) и за минимальное телодвижение в помощь вам возносить как геройский поступок с его стороны, и шаг за шагом чего-то изменится. 11.02.2009 14:57:45, Атом
ландыш
прочтите две книги
все тех же Женщин с Венеры и мужчин с Марса
и Литвака "Психологическое айкидо"
я не верю, что у Вас после прочтения этих книг не изменится мнение. Либо невнимательно читали ))
муж, имхо, вполне нормальный человек, а Вы его своими претензиями замучаете ((
ну неохота Вам с детьми гулять по выходным, ну наймите няню, в конце концов
не все любят сотрудничать, я вот - ненавижу )) у меня есть свой круг обязанностей, я его выполняю и отстаньте.
11.02.2009 12:31:03, ландыш
Да нормально я гуляю с детьми. Мы ВООБЩЕ не проводим время вместе и именно это меня напрягает. Это семья? За книги спасибо - попробую прочитать. Муж мой хороший, в общем, но тараканы у него зверские. Как вам человек, который всю зиму ходит в летних ботинках, например? Не от бедности, а потому, что лень купить зимние. Ему якобы не надо, а когда мороз - находятся поводы не выходить на улицу. ЗА чужой счет, естественно. Я посмела сказать, что пора бороду подстричь - колется. Теперь он отказывается это делать ВООБЩЕ. Можно не сотрудничать, пока это не затрагивает интересов живущих с тобой людей вплотную. Дальше это уже эгоцентризм.
Ну ОК, я допустим исключу претензии (и так уже последние лет 5 этим занимаюсь, вы не представляете, СКОЛЬКО нужных семейных дел было спущено на тормозах только для того, чтобы не было претензий). Пусть бороду до пояса растит, но это уже выходит за рамки приемлего мною внешнего вида.
И жизнь его обособленно от семьи тоже выходит за эти рамки. Они у меня достаточно широкие и я давно их уже раздвинула, насколько это возможно.
11.02.2009 12:46:15, Малина
ландыш
Вы же сами видите! "чем больше я его достаю, тем меньше он это делает". Так перестаньте его вообще доставать!
семейные дела делайте сами - которые Вам нужны
которые не нужны - не делайте
(блин, мне даже это неловко писать, это же просто таблица умножения какая-то...)

те зимние ботинки, в которых ходит мой муж, я тоже считаю летними )) но я не считаю это своей проблемой. Видите разницу?
11.02.2009 13:04:01, ландыш
В плане хозяйства я и без него обойдусь, а при таком отношении ко мне - что общего, кроме детей? ЗАчем он мне нужен, если он НЕ ХОЧЕТ иметь со мной ничего общего? Я его "достаю" там, где мне критично и "достаю" - это один раз сказать посмела. А ноги растут из детства - при общении с его папой я уже веду себя так же, лет 10 потребовалось свекру, чтобы сделать из "человека доброй воли" барана.
То, что вы предлагаете - это жизнь с коммунальным соседом. Я ему как друг и партнер не нужна, он мне - тоже станет не нужен, если я отстранюсь и расслаблюсь. Жить вместе, чтобы потрахаться иногда? Зачем????
11.02.2009 13:16:46, Малина
ландыш
ну так разведитесь, если все так плохо

не хотите пока что? значит есть в Вашей совместной жизни какие-то принципиально хорошие моменты, которые Вас с ним объединяют. Стоит ли от них отказываться? не думаю.
11.02.2009 13:24:51, ландыш
дети 11.02.2009 13:32:49, Малина
ландыш
ну так это не муж плохой
это просто ВЫ выбираете полную семью для своих детей плюс, наверное, материальное обеспечение.
это ВАШ выбор. И я лично считаю, что он правильный
просто надо отдавать себе отчет, что нельзя получить сразу все. И странно на это рассчитывать.

ну, в общем опять вопрос полупустого стакана воды
Вы почему-то считаете, что если вода не налита доверху, то там вообще нет воды. А я Вам говорю. что она есть ))
если же Вам принципиален стакан, налитый доверху, ну что ж, в путь, на его поиски )) но я бы не рекомендовала ))
11.02.2009 13:49:14, ландыш
Хм, ну я и говорю - жизнь к коммунальным соседом = банкоматом. 11.02.2009 14:08:14, Малина
ландыш
ну и я говорю - разведитесь, если все так плохо 11.02.2009 19:33:04, ландыш
Вы не забывайте,что этот сосед-банкомат требовать имеет право,как муж. А вот это для меня уже перебор. 11.02.2009 14:49:34, Ллеша2
Кстати, он не особо требовательный. Чем и живы. Требовательный при таких раскладах давно пошел бы лесом в пешее эротическое путешествие.
А тут позиция такая: мне от вас ничего не надо, поэтому и меня не трогайте. Вот конкретно с пунктуальностью у него так. Может сидеть ждать, не напрягаясь, того, кто опаздывает. Ну пофигу ему. И сам вовремя не приходит почти никогда. Подумаешь, полчаса чужого времени. Я до сих пор удивляюсь, что они-таки перестали со старшей в школу опаздывать. Респект моему ребенку - ей удалось построить папу :)
11.02.2009 14:56:57, Малина
<Респект моему ребенку - ей удалось построить папу :)> я абсолютно серьезно: а может стоит у дочки поучиться? ЧЕм она его продавила -чувством что он ответствен, чтоб ей не влеттло от учителей? Вот и вы гребите в том же направлении -я без тебя уже не справляюсь, а помочь вот сию секунду абсолютно некому. 11.02.2009 15:09:15, Атом
дык проблема в том, что если мужа ПРОСИТЬ - он не делает из принципа, если НЕ просить- то просто не делает...
Ботинки - не проблема, пусть хоть тапочки носит, проблема в том, что когда ему холодно, он просто на улицу не выходит и ни какой помощи не оказывает.
Можно плюнуть на ботинки, на бороду, на помощь, на игнор, на комп... и через месяц выяснить, что живешь с соседом, который потребляет все то, что хочет потребить и взамен не дает даже дохлой мухи... и это МУЖ??? да в пень такого мужа один геморрой!
11.02.2009 13:13:58, Коллекционер Жизни
вооо! 11.02.2009 13:32:02, Малина
вы знаете, идеала то его нет, и абсолютно счастливы только идиоты.
Имхо, брак, а особенно достаточно долгий, это всегда балансирование между желанием развестись, т.к. всегда есть надежда встретить еще большую и светлую любовь, и желанием сохранить уже имеющуюся семью.
Просто надо четко понимать, что в другом браке тоже будут проблемы, только возможно другие.
Надо работать над отношениями, пытаться их изменить, если они вас не устраивают.
11.02.2009 10:00:59, сочувствующая
Это все я понимаю, однако последнее время баланс изменился в сторону "развестись", а поскольку я отчетливо понимаю, что "большая и светлая" - это те же яйца, только в профиль, то этот мотив не фигурирует. Просто тупик какой-то.
Этот человек весь свой жизненный энтузиазм отнес на работу, а все душевное тепло и общение - либо туда же (о таком начальнике можно только мечтать, своих подопечных украинских мальчиков, взлелеянных, выученных и воспитанных, он только что на руках не носит), либо немногочисленным друзьям.
11.02.2009 10:07:59, Малина
Надеюсь, мое сообщение капельку поможет. У меня дома 10-ый год проживает тоже самое! Только у вас сетевая игрушка, а у меня - катание на квадроциклах. Тоже сидение за компом, если оставить его с детьми, типа "работает", и сон до обеда тоже (хотя, жалко его до невозможности - ведь правда на неделе вкалывает). В общем, предлагаю посмотреть на ситуацию "а вот такой он человек и никуда не денешься"! Может, у него это раздражение потому, что не получается заниматься тем, чем хочется? Вот жил себе свободный человек, а потом - бац, и появились обязанности, дети, а хочется-то и поспать и поиграть :)))) Ну правда, не кидайтесь тапками :) По делу: мой способ борьбы с этим безобразием методом мелких уступок. Сегодня он спит, зато в понедельник с утра детей в школу отвезет, а после обеда, когда выспится, мы всей семьей куда-нибудь сходим. А уроки я с детьми сама сделаю, у меня нервы покрепче, зато он накопившуюся за день посуду перемоет. За столько лет любовь перерастает в другие формы, и ИМХО - даже более крепкие! 10.02.2009 23:27:34, Та же фигня
Вот тут мы уже плавали, ага. Любовь уже переросла в другие формы, мы многое вместе пережили. А теперь кризис совсем. У него есть обязанности, которые он свято выполняет - гуляние с собакой и отвод старшей в школу. С двойней у него выхода не было :) Может и приготовить чего-нить. И претензий по хозяйству, пожалуй, больших нет. Ведь и правда много работает, всех обеспечивает. Основная фигня - это отсутствие СОТРУДНИЧЕСТВА в любых областях жизни. Либо решает и делает он, либо не его забота, но в последнем случае предъявляются претензии к качеству. Поговорить, обсудить - НЕВОЗМОЖНО. Никаких "ты мне, я тебе", никаких авансов и трогательной заботы. Ну если только совсем помираю. ХОтя, в общем, не холодный человек. И занимается он, я писала, любимым делом, хотя там и есть свои неприятности. И еще на мой когда-то наезд грозился, что "я всегда чем-то увлекался, если перестану увлекаться работой, как бы еще куда не занесло". А на детей можно было бы "через не хочу" время выделять. Встать пораньше, сходить с ними куда-нить. Они у меня совсем без мужиков растут - ни дедушки толком, ни папы.
Надоело мне грести в этой лодке и его еще за собой волочить морально.
10.02.2009 23:49:26, Малина
А вот зря вы избегаете конфликтов. Конфликт и скандал - две большие разницы.
Почитайте что-нить по конфликтологии. Рекомендую Егидеса.
10.02.2009 22:27:15, ТриЗвездочки
Пионерка возвращается:)
честно? вариантов, наверное, два.
один из них - изменяться самой для начала. и начинать строить С НИМ новые, совсем другие отношения.
Ведь не просто так вы с ним живете столько лет ( оглянулась на себя..) и рожаете от него детей.(еще раз оглянулась).
вы не просто так его полюбили.Так ведь? он таким ведь был? или стал?
значит он вам нужен. Во всяком случае - был нужен.
Второй вариант. Изменяться самой , и потом строить новые отношения с другим.
и тот и другой вариант не так уж страшен и не так уж невозможен.
просто нужно принять решение ВНУТРИ СЕБЯ. И действовать.
10.02.2009 20:58:41, Пионерка возвращается:)
Ээээ, Лера, мы кажется, были на "ты"? Я с ним жила и полюбила без "папиной составляющей". А папу тогда (в 19 лет) не разглядела внимательно, да и не знала, что от семейной программы никуда не денешься, хоть и училась на биофаке, генетику, блин, сдавала :) Все недостатки можно пережить и к ним приспособиться, если человек при этом тебя на руках носит, или хотя бы не ищет в тебе изъяны непрерывно. Что я и делала - приспосабливалась к меняющимся условиям. Вплоть до момента изменения отношения ко мне. Год назад, параллельно с тревожными симпотомами, поняла, что "люблю" мне не говорили уже минимум год. Ну да ты мне тогда писала длинное письмо, которое тогда основательно вправило мозг. Еще помог визит к психологу, которая посоветовала простоп подождать, и вроде все наладилось, а вот опять сплющило. 10.02.2009 21:12:23, Малина
Пионерка возвращается:)
написала. читай. только не падай и "не разглашай"плиз. 10.02.2009 23:08:59, Пионерка возвращается:)
хотела постоять рядом, тк ситуация ОЧЕНЬ похожа, но вы зашифровались :((( 10.02.2009 23:38:31, аха
Пионерка возвращается:)
в мыло напишите, плиз. поговорим. 11.02.2009 07:21:33, Пионерка возвращается:)
Рината
ну а может завести себе друга, мужеского пола,
просто друга, для души и общения.
10.02.2009 22:11:19, Рината
Для просто общения не важно, какого они пола. ИМХО. 10.02.2009 22:29:53, Малина
Рината
Так может это мужа как-то встряхнет.
Заставит задуматься о том, что Вы остаетесь
вполне привлекательной женщиной, которую нужно
беречь во всех отношениях. А не превратились за
14 лет совместной жизни в предмет его интерьера.
10.02.2009 22:39:02, Рината
Насколько я его знаю, ничего хорошего не будет. Да и мне это не доставит удовольствия, одни проблемы. 10.02.2009 22:46:11, Малина
В общем, получается, что помирившись, я создаю у себя некую иллюзию семейного благополучия, а реально я не имею в этом браке того, что было раньше. Иллюзия длится до следующих выходных, когда я опять одна с детьми, а муж либо спит, либо играет в эту самую игрушку. И каждый раз я надеюсь, что что-то в этот раз будет по-другому. Что будут совместные затеи, поездки, что-то общее. Тем более, что если мы начинаем что-то делать вместе, то во вкусах сходимся вполне. Раньше пыталась его разбудить и потащить с собой (гулять, в магазин, в гости), потом поняла, что надо жить самостоятельно, а то ни дети, ни я никуда никогда не выйдем.
Хотела написать сначала "что же делать, ведь я его люблю", а потом подумала, что и не знаю уже. Когда тебя отталкивают каждый раз, если пытаешься проявить внимание и сочувствие, когда вопрос "Как дела" поворачивают как "Вымогаешь информацию" - это как знаете, крысы, если их бить током при попытке съесть сахар, в конце концов перестают пытаться это сделать.
10.02.2009 20:48:05, Малина
Блин, разволновалась и забыла зашифроваться :) Ну да ладно, чего уж там... 10.02.2009 20:48:49, Малина
Восток - Запад
так еще не поздно :)на карандашик нажмите :) 10.02.2009 21:08:34, Восток - Запад
Да фиг с ним. И не такие известные личности тут изливают свое 10.02.2009 21:13:57, Малина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!