Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В голове полный сумбур, не знаю что

В голове полный сумбур, не знаю что делать. Ситуация такова.
Есть любовник, у обоих семьи, дети (мужу раньше не изменяла).
Сейчас стали видеться реже (у него проблемы, связанные с кризисом).
У меня крышу уже снесло, у него по-видимому тоже сносит, старается держать себя в руках, контролировать свои эмоции. Не давно сказал, что все скоро наладиться, подожди немного, скоро будет как прежде, НО он признался, что все может зайти слишком далеко и он этого боиться. Я стараюсь всеми силами вернуться
в семью, прилагаю все усилия, что бы наладить отношения с мужем, но дается нелегко, особенно в сексе. Позвал бы Л ушла бы не задумываясь, наверно. Что делать не знаю, забыть его не получается, все мысли о нем. Знаю что это не правильно. Помогите советом
09.02.2009 18:02:23,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что значит - крышу снесло?

Может, все продолжать? Не думаю, что надо с кем-то рвать, что-то бежать менять, само все определится.
Сама была 2 года назад в такой ситуации, только у меня детей не было.
Само все встало на свои места.
Л сейчас боится - но это период, и он пройдет. Не разрушайте сейчас отношения со своим Л, если вы ему нужны, то время все покажет. Если нет - то нет.
Про мужа не пишу, он явно не самый интересный
элемент...этой истории...
Сама я ушла от мужа в течение 3х недель, после того как меня мой Л бросил на мой ДР вместо подарка. Не выдержала.
Вот время все по местам и расставило.
Теперь вижу, что брак был плохой, и любовник был плохой. В разводе, и рада этому. Есть Другие мужчины, с которыми все будет.
11.02.2009 16:50:01, LOLA_album
спасибо за понимание 11.02.2009 18:17:24, иволга
А по поводу чего совет-то нужен? :-). 10.02.2009 13:17:09, Антюр
Лида Удоева
Что не так с мужем? Чем он Вам несимпатичен?

Вы как бы себя уговариваете: "кушай, Оленька, овсяную кашу, она хоть невкусная, зато полезная". А хочется конфет. И пока муж для Вас будет невкусной, но полезной овсяной кашей, общение с ним будет для Вас натужным.
10.02.2009 11:57:05, Лида Удоева
А вы представьте, что вы уже с мужем разошлись, Л тоже, и что? Как будете жить вместе, где и на что, как будут складываться отношения с детьми, вы будете страдать, что ваших он не очень любит, а рвется к своим, опять же банально -деньги -это будет съемное жилье без перспектив? т.е. кто будет оплачивать весь "банкет с жильем-питанием, текущими расходами -ваш Л,за минусом алиментов на детей и воможно жену, чтоб они не чувстовали ущербно от ухода мужа в новую семью..., и что в итоге? Знаете, вы просто пока не жили вместе, и не представляете, что жизнь это не только секс, который пока потрясающий на волне свежих эмоций, но когда это будет вплетено в реальную жизнь со всеми трудностями -не придет ли чувство сожаления, что напрасно все было сломано? А вот если вы оба готовы и реально представляете как все будет, и желание жить вместе перевесит все сложности -флаг в руки, но положительных исходов перетасовки в семьях гораздо меньше, чем неудачных. 10.02.2009 10:16:50, Атом
жилье есть и у него и у меня (не съемное), деньги соответственно имеются тоже 10.02.2009 18:15:56, иволга
т.е у каждого по запасной квартире? Тогда один вопрос снят, но не сняты все остальные, про детей и их отношения, а также про то как будет складываться быт и каковы будут отношеняи после медового месяца с учетом путающихся под ногами чужих ему детей. Если все переживете -может и стОит. Но прежде напишите для себя все плюсы и минусы нового брака, а также старого, посчитайте-сравните чего больше и что важнее. 10.02.2009 20:09:40, Атом
Перестать врать себе и порвать с любовником. 10.02.2009 09:45:11, AleXXX
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Перестаньте себе сами рассказывать сказки. Вот это "Я стараюсь всеми силами вернуться в семью, прилагаю все усилия, что бы наладить отношения с мужем" с вот этим "Позвал бы Л ушла бы не задумываясь" вообще не вяжется, по-моему. Определитесь, что Вы по-настоящему готовы принять в своей жизни - разрыв с семьей в пользу возможно (!) удачного союза с Л, или мужа со всеми его достоинствами и недостатками. имхо 09.02.2009 23:58:46, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Пионерка возвращается:)
как говорят психологи "привязывайтесь к реальности". Тяжело, но помогает.
то есть, старайтесь ПРО-живать , ПЕРЕ--живать каждую минуту бытия.
то есть "вот я встаюююю, готовлю яиииичницу(присутствовать при этом процессе, а не витать в мечтах,зажигать газ,ставить сковородку разбивать одно яйцо,потом второе),сажууусь в машиииину."То есть, быть здесь-и-сейчас все время.
очень трудно, но помочь может.
ну а дальше... прощение. "прости меня Л, за то, что я держу тебя и держусь за тебя".. итд итп."отпусти меня"...
удачи вам.
09.02.2009 22:30:43, Пионерка возвращается:)
извините, а можно поподробнее, что это за привязывание к реальности? и для чего это? 10.02.2009 01:54:32, kolina
Пионерка возвращается:)
чтоб мозги не витали фиХ знает где.
для переключения внимания в настоящее, а не в прошлое "ах как нам было хорошо" или в будущее "ах, как мы с ним встретимся".
это придумано йогами, буддистами итд. "отключать поток мыслей и быть здесь-и-сейчас". как-то так.
Я в медитативных практиках не сильна. Вот только эти "кусочки" знаю.
ну, на мой взгляд, это то, что на "обычном языке" советуют "загружайте себя разными делами и событиями, пойдите на вышивание-рисование-прыганье с паршютом" - так это оно и есть.
10.02.2009 08:06:10, Пионерка возвращается:)
голову "включить". вы себе представьте его не в качестве любовника, а вместе каждый день!
ну есть секс - прекрасно. есть близость душевная -здорово. А не думать каждую минуту ...так надо себя заставлять.. надо.
И не ждите, что позовет! Это самое опасное заблуждение в вашей ситуации.
09.02.2009 22:06:57, fleur-de-lis
ландыш
зачем Вам отношения с мужем? 09.02.2009 20:13:57, ландыш
надо убедить себя в том, что Вы ему нужнее. убедив себя, убедите и его. все поменяется 09.02.2009 18:46:03, Katerine
Восток - Запад
решите, что/кого Вам страшнее потерять,
от этого и пляшите, придерживаясь принятого решения
09.02.2009 18:26:33, Восток - Запад
Все осложняется тем, что нам приходится видеться "на людях" 1-2 раза в неделю и от этого никуда не деться. А внутри сейчас так больно. 09.02.2009 18:24:43, иволга
Получайте от встреч приятные эмоции - кайфуйте от того, что вы нравитесь, и что кровь бурлит. Это ж такой стимул! И глаза горят опять же. Считайте это эдаким подарком в жизни, игрой - но не больше. 09.02.2009 19:11:58, Petra
А зачем забывать? Просто в руках себя держать надо и постараться все-таки не навредить своей семье, шифроваться по-максимуму, потом либо само все успокоится, либо...кто его знает). 09.02.2009 18:22:42, ЯЗвезда
gera
элементарно- повзрослеть. 09.02.2009 18:17:13, gera
"НО он признался, что все может зайти слишком далеко и он этого боиться." - Вы меня простите, но это типичная отмазка человека, который как раз не хочет, чтобы все зашло далеко. Похоже, ему сейчас просто не до вас, а это лично для меня был бы большой повод для сомнений. Не спешите с действиями. Процентов на 80 вам гарантирую, что через какое-то время чувства улягутся, все встанет на свои места, а вам на старости будет что вспомнить, сидя на скамеечке рядом с мужем. :) 09.02.2009 18:08:52, Petra
а сейчас то мне как поступить? КАК ЗАБЫТЬ? 09.02.2009 18:15:01, иволга
Живите своей жизнью - все само собой забудется. Хотя сначала трудно, по себе помню. У вас же дети - займитесь ими по полной программе, чтобы отвлечься. Потом еще на мужа будете другими глазами смотреть, вот увидите. :) 09.02.2009 19:05:38, Petra
Oker
зачем)? Само отвалится) 09.02.2009 18:16:04, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!