Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не стоит открыто так обсуждать

не стоит открыто так обсуждать
09.02.2009 12:32:06,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расскажите мужу, это он пусть решает. 11.02.2009 16:54:27, LOLA_album
Helly
"мч ушел, заявив что это не его дети"

Что мешает сказать, что действительно - не его? Не поверит, что Вы еще параллельно с кем-то встречались, можно спереть на "одноразовую потерю головы" - ну, вот так случилось, всего один разок переспала с Васей, тебе признаться побоялась...

И нынешнему мужу обязательно рассказать о домогательствах бывшего мч. Если не скажете и потом все всплывет - нынешний может это расценить как жуткую обиду (ему не доверяют, не верят что он защитит), будете потом еще одну проблему разгребать.
11.02.2009 11:30:23, Helly
Согласна с предыдущими ораторами по поводу того, что надо обзательно сообщить мужу. А Вам не переживать, Вам это вредно сейчас. В принципе, муж в состоянии все сам разрулить, думаю. У него все права, по закону - это его дети. А био вообще посторонний мужик. 10.02.2009 13:17:31, мама-аня
Думаю,обязательно надо рассказать все мужу,объяснив свое отношению к этому человеку. Вдвоем отбиваться легче. Детям,вдруг если бывший появиться,объяснить что дядя-сумасшедший и опасен для окружающих. Но идеально было бы,чтобы дети ничего не видели и не узнали. Для них это конкретный вред. И перестаньте называть этого человека "родным папой"-бред! Родной-тот,который сейчас с Вами рядом. Считайте этого товарисча-навязчивым маньяком,от которого надо защитить малышей. Сочувствую Вам и желаю быть сильной ради детей! 10.02.2009 12:01:55, Ллеша2
А ВЫ разбейте по пунктам
1) Обязательно сказать мужу про ситуацию. Почему вы ботесь что это его ранит?? Действия какого-то чужого дядки! А вот тот факт, что жена скрыла общение с БМ и принимает решения БЕЗ НЕГО - его ранит 100% !!! И на эту тему возможен скандал и все такое...
2) БМ по документам скорее всего НЕ значится, т.е. это означает что он никто и звать никак и юридических прав на детей не имеет никаких.
3) ПОСЛЕ консультаций с Мужем сообщить БМ о факте того что он "никто и звать никак" (никакой бодяги про "это не в интересах детей, они тебя не знают и т.п." не разводить - ему это не интересно и вообще не аргумент) Но если он Очень Сильно хочет стать папой - то только через суд с выплатой алиментов ЗА ВСЕ 4 года...
4) П.3. выполнять ВМЕСТЕ с мужем - т.е. разговор ТОЛЬКО в его присутствии. После п.3. Вас немедленно обвинят в меркантильности и прочих смертных грехах, ВЫ будете во всем виноватой, а "белый и пушистый" БМ в "скорбях и горестях" исчезнет с горизонта лет на несколько...
5) Предупредить воспитателей в д/с, няню, бабушку, а также иных людей про наличии "больного на голову дядечки"
6) потихоньку объяснять детям что папа это "не тот кто родил, а тот, кто вырастил" (тем более что они ПОМНЯТ об его отсутсвии в детстве)
10.02.2009 10:59:42, Коллекционер Жизни
По закону он никто и звать его никак. У нас папа не тот чья сперма, а тот, кто в документах записан. А если никто не записан, то значит никто не папа.
На всякий случай скажите детям, что бывают сумашедшие люди, которые думают и говорят чего никогда не было. Что такие люди опасны и что при встрече с ними нужно громко кричать "мама". И воспитателей предупредите, что больной на голову человек стремится к комнтактам.
Мужу обязательно. Если сможет, пусть поговорит по-мужчки.
Если прийдется - в милицию. Про "био" не говорите, скжите больной на голову дядя из далекой юности, слезно попросите оградить беспомощную беременную женщину. Менты хорошо поговорят. Думаю не вернется:))
И перестаньте сама, главное, сомневаться. Мало ли кто там да что.
А дяде скажите, что вот вырастут дети да 18-ти лет, тогда пусть объясняет кто он такой. Если поверят. А пока Вы за них отвечаете, на дух не подпустите.
09.02.2009 23:24:50, Karramba
полностью поддерживаю!
особенно важно предупредить дет сад.(была у крестного папы такая ситуация,в саду относятся с полным пониманием).
для всех внешних-шизанутый знакомый из далекой юности,который придумал невесть что-хорошее объяснение. муж,имхо,должен быть в курсе. с детьми-разберетесь позже,сейчас вам только проблем не хватало! самое главное-доносить беременность и родить здорового ребеночка.
маленький совет от великолепного акушера-гинеколога-знаете маленькие желтенькие таблеточки экстракта валерианы? 1 табл в день-абсолютно безопасная доза для беременной женщины.моя подруга носила беременность,будучи фактически директором фирмы(есть еще и владелец),но всем реально рулила она,работала до родов.
вот с этим советом этого врача-всё замечательно,родила чудную здоровую девочку,а нервы там тоже были-ой-ой-ой!
10.02.2009 02:09:52, мимо проходила
У меня была такая же ситуация. Биопапа слинял после оповещения его о моей беременности. Через 6 лет нарисовался со словами, люблю- не могу. Но...правда не нас с сыном, а квартиру в центре, купленную без его участия. Подал в суд на установления отцовства и возможность проживания с "законным" наследником. Что делала я : заявление в милицию, заявление в органы опеки. На суде не дала разрешение на ДНК- анализ, а "папаше" пригрозила подать на алименты за все 6 лет. и изнасилование тогда 6 лет назад. Испарился мгновенно.
Вам проще, у вас муж есть, решайте все вместе, вы же семья :))
09.02.2009 22:21:16, непутевая
а,вот где собака порылась...а я то,наивная чукотская дЭвушка,читаю и поражаюсь-чего это они ВДРУГ резко о детях вспоминают? к чему бы это? 09.02.2009 22:52:39, мимо проходила
Ага-ага! 10.02.2009 12:04:21, Ллеша2
заявление в милицию о преследовании Вас.Обязательно. 09.02.2009 20:41:50, чего тут думать...
а ваш муж усыновил/удочерил детей? Если да, то он полноправный отец и гоните вы в шею био 09.02.2009 19:03:51, белая ива
masyanya белая и пушистая
я бы обязательно все рассказала мужу и решала бы вместе с ним - это и его дети и он имеет право знать о притязаниях биопапашки. Вам вместе будет легче найти правильное решение проблемы. А еще согласна с "написать заяву в милицию". Вообще былобы хорошо узнать имеет ли какие-нибудь юридические права на детей биопапа. и от этого плясалать . если нет - то в сад его. 09.02.2009 18:40:02, masyanya белая и пушистая
Энн
Во- первых, рассказь обязательно всё мужу, Он себя однажды уже проявил, как Мужчина и ваша поддержка, взяв на себя заботцу и ответственность за вас и детей. Значит, ОН ИВЫ_ одна команда, поэтому вопрос о том, как отбыить наступление супостата- ВАША ОБЩАЯ задача. Уверена, вместе вы сможете выработать верный план действий.
Во- вторых, то, что папаша бросил своих детей и вас- уже огромный минус, он - не отец. Вызывать уважение к нему этот факт не сможет. Дети его не примут.
09.02.2009 18:08:01, Энн
Дара
дык и скажите что заплати-ка ты милчеловек алименты на обоих детей за эти года, да на меня беременную и одинокую, а потом поговорим о твоих правах. и подсчитайте, скажем по 6 тыр на ребенка, 12 в месяц, умножить на 4 года. плюс на вас до 3 лет тоже по минимуму...по те же 6 тыр...
итогось 792 тысячи... пока не исполнит обязанности - не будет никаких прав... я думаю он быстро испарится, и будет считать вас меркантильной эээ кем то... зато не появится больше:)
09.02.2009 17:48:44, Дара
LightBug©
ты ка всегда в своем репертуаре. и как всегда права 09.02.2009 18:58:32, LightBug©
Дара
ага:) я такая:) но ведь гадом буду, если она так ему скажет - он завопит что ей нужны от него только деньги, что она меркантильная эээ редиска, и он хотел заботиться о своих детях, но раз она так... (т.е. не восприняла его душевные порывы) то он уходит.. воть:))) 10.02.2009 10:21:37, Дара
Может не самая позитивная мысль, но исходя из ваших знаний о вашем первом муже, вы должны выяснить мотивацию его поступков.
Есть какой-то момент, о котором вы или не знаете или не рассказываете в своем сообщении.
Дети ему не нужны, это сто пудов.
Вообще вся ситуация смотрится как потрепать нервы беременной женщине, которая когда то была его, а теперь достаточно успешно устроила свою жизнь без его соплей с другим мужчиной.
Шантаж ради денег, это конечно крайний случай, прошу прощения, но к человеколюбивым натурам я себя не отношу (имхо, собаки лучше, и не я одна так считаю).
09.02.2009 15:52:58, сочувствующая
Заявление в милицию - о преследовании вас. Дядечке доходчиво объяснить, что при малейшей попытке приблизиться к детям, а тем более куда-то взять их - будет заявление о похищении несовершеннолетних, со всеми вытекающими. По документам он им никто и зовут никак. Доказать отцовство против вашей воли - тоже никак. Позиция - я тебя не знаю, знать не хочу. 09.02.2009 15:37:10, lenok_
Энн
+1000!!!!!! 09.02.2009 18:09:04, Энн
Ясень
Совершенно согласна. И очень хорошо проконсультироваться с юристом о том, кто и на что в этой ситуации имеет право, прямо перписать номера вчсех статей, подходящих к делу, чтобы внутренняя уверенность в своей правоте была подкреплена знанием. 09.02.2009 16:57:03, Ясень
NatalyaLB
а сказать сейчас биопапе " не твои это дети, я тогда еще и с ХХХ спала"?
"если биопапаша, против моей воли, встретится с детьми" - а как технически вы это представляете? по идее, никак он с ними не встретится. А вообще как и что бы вы детям обьясняли, если незнакомый псих больной человек с ними на улице заговорит? и тут так же
09.02.2009 14:59:37, NatalyaLB
Энн
замечательно- он НИКТО, правда, вот это как раз вариант- дети, этот мужчина когда- то рассчитывал быть со мной, но я выбрала вашего папу. И забудьте о нём раз и навсегда, ваш муж- вот отец детей. даже во взрослом состояниии не наносите травму детям, что они - от такого подл**ца. 09.02.2009 18:11:10, Энн
ФеврАлёна Нарбертовна
На мой взгляд, детям надо объянить про "папу", который помого им появится на свет, но потом далеко и надолго уехал. Объясню почему. В вашем варианте тайны скорее всего не получится, биопапа постарается. А узнать о существовании еще одного папы, который как бы "понарошку" гораздо легче в 4 года, чем в 15. Знаю несколько случаев, когда детям рассказывали "доброжелатели" в 17 лет, моя завотделением мне о себе рассказала, в ее случае она долго не могла простить родителям "тайны", и только став взрослой, пришла к приемному отцу с извинениями, и ухаживала за ним, когда он умирал от рака, и переживала как за родного. А если бы она росла с этим знанием, то и значения ему бы не придавала, и чувства ее от этого не стали бы меньше к человеку, который в нее душу вкладывал. Да и на 7-е читала про такие примеры, когда дети к 7-10 годам уже биопапам отвечают на восторги "Какая у меня умница дочка, первое место на конкурсе заняла, вся в меня!" "Конечно, ведь мой настоящий (приемный) папа меня на занятия водил!" Так что я бы не стала переоценивать значение биородства для детей именно такого возраста. А вот в 20-30 лет - это уже по настоящему травма. Так что, детям о био я бы рассказала,тем более возраст подходящий для полового просвещения, но встречам детей с био-папашей фиг бы потакала, но и не мешала бы так, что бы прям целью жизни ставить. Он пока играет на том, что дети о нем не знают, понимая, что для вас важна тайна, вот и нивелируйте значение тайны, скажите папе, что дети все знают, но встречаться с ним не горят желанием. Вот и пусть доказывает, судится, и проч. проявляет отцовское рвение. Думаю пыл горе-папаши сильно поугаснет. 09.02.2009 14:08:22, ФеврАлёна Нарбертовна
Вооkашка
В целом я согласна с Вами, но здесь ситуация осложняется рождением еще одного ребенка. Автор не написала, какой у нее срок (т.е. сколько еще времени). Родится малыш, времени, возможностей и сил будет меньше, а главное - внимания детям. И можно просто недоглядеть, упустить что-то. Как они все поймут? Что подумают? Как переживут? Имхо, лучше бы разнести по времени эти проблемы. А то и папа - не папа, и у мамы новый ребенок, да еще и родной для папы... Короче, многовато всего. 09.02.2009 15:28:10, Вооkашка
Вы правы. Срок 7 месяц, уже скоро родится ребенок. Это действительно новые заботы и проблемы.
Я не хотела скрывать от них, что папа настоящий - не родной. Но хотела чтобы вся информация давалась к возрасту и к месту, а не так..
09.02.2009 15:39:51, Lu_red
Вооkашка
Расскажите мужу. Он все-таки не беременный и мыслит более рационально. Вообще таких секретов в семье не нужно, они до добра не доводят. Детей от био-папаши оградить, им сейчас это ни к чему, малыш появится - это для них и так стресс. Этот человек Вам никто, защищайте свою семью. С детьми поговорите на тему: "Никогда не разговаривайте с незнакомцами!" (с) Будет приставать - заявление в милицию. Ваш нынешний муж - хороший отец для детей? Так зачем им еще один - сомнительный? Для их картины мира это не есть гуд. Подрастут - тогда можно будет разбираться в ситуации, а сейчас у Вас другие приоритеты. 09.02.2009 13:31:14, Вооkашка
Да, с мужем я поговорю конечно. Просто хотелось самой для себя ситуацию прояснить, а не бросаться на шею мужу: я боюсь!.. 09.02.2009 14:12:15, Lu_red
Вооkашка
А Вы и не бросайтесь. Вы же семья? Значит, все пополам. 09.02.2009 15:19:42, Вооkашка
Как юрист,могу вам сказать,что никто не помешает ему обратиться в суд с иском об установлении отцовства.Если у него хватает хитрости отслеживать вас по мамскому сайту,то он может придумать что угодно для получения биологических образцов с ДНК ребенка(например ,использованный носовой платок,подкупив кого-то из персонала садика).Сделать ДНК тест - вопрос денег.В суде биопапа может озвучит какие-то очень веские(по его мнению) причины своего отсутствия.И я не могу однозначно сказать,что суд ему в иске откажет,т.к.суд в нашей стране - явление весьма субъективное.По двум абсолютно одинаковым искам могут быть вынесены абсолютно противоположные решения ,исходя из жизненных установок судей.Понятие"суд действует в интересах ребенка"может быть вывернуто как в одну,так и в другую сторону. 09.02.2009 13:28:23, ОльгаНН
эээ ну да, резуьтат ЭКСПЕРТИЗЫ будет таким: "ФИО с вероятностью 99% может являться отцем ребенка, чья слюна есть на платке"... А вот чья там слюна на платке - науке это неизвестно! Слюна эта ФИО не имеет, поэтому для суда такая "экспертиза" филькина грамота! Чтобы отцовство доказывать - нужно сначала личности подопытных установить! Всех подкупать - это ж денег не хватит!
Так что ерунду пишите...
10.02.2009 11:17:12, Коллекционер Жизни
Да.. ну простите..это бред. Тут надо олигархом быть, что бы всех купить. По закону - НЕРЕАЛЬНО. 09.02.2009 22:20:29, fleur-de-lis
WildStitch
и, кстати, вы забыли одну маленькую деталь - у этих детей есть официальный отец - записанный в свидетельство о рождении, женатый на их матери и реально их воспитывающий. Его никто ни о чем спрашивать не будет? Типа, его мнение десятое? Он отец вообще-то, единственый и признаный законом. 09.02.2009 22:03:33, WildStitch
WildStitch
хреновый вы юрист - вот все, что я могу вам сказать. Читайте Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 48, пункт 3, цитирую:

"3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда."

То есть без согласия матери отец может идти лесом или садом, по выбору. А что он там по подворотям насобирает - это никого не касается и это только его личные проблемы.
09.02.2009 21:31:02, WildStitch
По поводу моей квалификационной хреновости - не думаю ,что вы обладаете определенными знаниями,чтобы ее оценить.А по поводу обсуждаемого вопроса,та вы не ту статью читаете,смотрите ст.49 СРФ.Многие считают,что это относится только к заявлению со стороны матери,но при обращении "непризнанных"отцов суд пользуется аналогией закона.К сожалению,нет времени порыться в судебной практике,но если будете упорствовать - займусь. 10.02.2009 12:17:23, ОльгаНН
я не юрист. но а тайна усыновления куда тогда делась? 10.02.2009 13:59:36, Наталияяя
Ясень
Упс! Скажите же мне быстрее как юрист, а что, тайну усыновления уже отменили? 09.02.2009 16:53:46, Ясень
В заключении экспертизы будет, что с ВЕРОЯТНОСТЬЮ ну например 99% этот мужчина МОЖЕТ являться отцом :) и если мать будет настаивать, что ее дети от этого самого 1%, то никто не докажет ОБРАТНОЕ :) 09.02.2009 15:40:29, lenok_
В случае такой формулировки в экспертизе суд примет решение о признании отцовства - ОДНОЗНАЧНО.! 09.02.2009 16:14:53, ОльгаНН
а на платке монограмма вышита? 09.02.2009 13:59:41, Шерлок
и как может быть принята во внимание экспертиза какого-то неизвестного платка?откуда он его принес, где доказательства, что на платке сопли именно этих детей и т.д.?
вообще такие анализы делаются с согласия матери
09.02.2009 13:34:04, Матушка-Лень
Штуша-Кутуша
<Сделать ДНК тест - вопрос денег> А он точно намерен платить? Или так, в папочку за чужой счет поиграть? А алименты за прошедшие годы? И на 18 лет вперед за двоих? 09.02.2009 13:32:16, Штуша-Кутуша
Да никто не говорит о ДНК тесте.. Я даже не думала на эту тему. Вы знаете, как человек, сталкивавшийся с судами, скажу: очень мало вменяемых юристов и очень большие деньги на это нужны. Я думаю,и оплатить экспертизу он не сможет. Не того уровня доходы. Если поставить это - смыслом жизни - м.б... Но маловероятно. 09.02.2009 14:09:09, Lu_red
Стоимость экспертизы 10-15 тыс.руб.Еще существует такая вещь,как личные связи.Если иск будет принят к рассмотрению(даже без экспертизы),то экспертиза может быть произведена по запросу суда и расходы по ней отнесены на счет неправой стороны.
Вам дали правильный совет,расскажите все мужу-вместе легче бороться.В конце-концов может лучше он с био поговорит,доходчивей­.Детям тоже нужно аккуратно преподнести,обучить ,как ответить в случае "неожиданной встречи".Вряд ли,потеряв повод для шантажа,почувствовав­,что детям не нужен,нелюбим,будет добиваться чувств с их стороны.Он же понимает,что в этом возрасте вы можете как угодно их настроить.
Но суда бы я все равно опасалась бы......Если он выиграет суд,то вы не будете иметь право даже настраивать детей против него....
09.02.2009 14:53:36, ОльгаНН
Да, экспертиза 12 тыс на одного ребенка, итого 24...
НО!!!!
Для того чтобы ЗАСТАВИТЬ суд принять решение о ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ экспертизе - нужно доказать возможность быть потенциальным папой - типа "свидетельские показания" - полагаю, все ее подруги скажут "ой, мы его не знаем, ой, Ленка еще с другим спала и нам про него расказывала" и усе... никакой экспертизы!
10.02.2009 11:20:31, Коллекционер Жизни
WildStitch
гы :)))))))))) оборжаться просто. Какой-то непонятный дядя припрется в суд и скажет - а проверьте как детей Маши или Тани - кажись они мои. И суд прям побежит проверять? При том, что у детей есть официальный отец? Не спрашивая мнения матери детей? Принудительно? На каком таком основании? А если еще паре дядей такая мыслЯ в голову втемяшится, их заявления тоже проверять будут?

Ничего тут никому объяснять не надо. Надо всем и твердо говорить одно - понятия не имею чего он хочет, дети не его и точка, ничего я проверять или доказывать не обязана, а у детей есть официальый отец, можете посмотреть в сведетельстве о рождении.
09.02.2009 21:38:22, WildStitch
Ясень
На каком основании тут может быть проведена экспертиза? То есть любой человек может потребовать проведения экспертизы в отношении любых, например Ваших детей, так что ли? Ну, чисто проверить, вдруг они его, а у Вас случайно застряли? 09.02.2009 17:01:19, Ясень
Ясень
То есть я понимаю, что экспертиза - только плати, но суду эта экспертиза по барабану. 09.02.2009 17:03:50, Ясень
Штуша-Кутуша
О чем и речь. Твердите всем, что он маньяк, дети не его, и все это его выдумки. Да, вы ему изменили - бес попутал. С нынешним мужем. 09.02.2009 14:22:29, Штуша-Кутуша
Насчет платка - вопрос для принятия доказательства судом.Если сомневаются - свидетели существуют,если недостаточно,то суд обяжет мать провести повторную экспертизу(если захочет). 09.02.2009 13:50:15, ОльгаНН
WildStitch
угу, щазззззз. Семейный кодекс почитайте. Никто ее ни к чему не обяжет, не смешите. Если бы дети в браке родились - тогда да, может быть, хотя и тогда спорно. А так - он просто прохожий и никаких прав не имеет. 09.02.2009 21:40:50, WildStitch
К сожалению Ольга права. Я консультировалась по этому поводу. Не все однозначно. Мне даже нашли положительные решения таких вопросов и ответчик еще и все расходы возмещал :( 12.02.2009 13:34:57, Lu_red
Ах, он теперь паааапппаа да? А алименты за четыре прошедших года он выплатить не желает, случайно? Раз уж такая ответственность и желание дать что-то детям вдруг поснулась? 09.02.2009 13:24:06, Kassаndra
natmet
Вообще ни в какие дискуссии вступать не надо.
Мужу все рассказать.
В случае чего - пригрозить органами милиции или что там у вас есть.
В саду предупредить воспитателей.
09.02.2009 13:06:54, natmet
так кто сейчас отец по документам? ваш муж?
Я думаю,био просто хочет надавить на вас, дети ему нафиг не сдались. Скорее всего, хочет вас шантажировать этим денежно или морально.
Я бы на вашем месте рассказала мужу (смысл от него скрывать), он же вам родной человек и поможет, предупредила бы воспитательницу и в кружках, что может появиться навязчивый мужчина, детей ему не показывать. если что - в милицию, за преследования, скажите в милиции, что опасаетесь, что он педофил и т.д.
Отошьется быстро!
09.02.2009 12:50:42, Матушка-Лень
Штуша-Кутуша
ИМХО, во первых, мужу рассказать надо бы. Зачем секреты в семье? Тем более ТАКОГО плана.
Во вторых, с чего он решил, что это ЕГО дети? Не его, пусть отстанет. Стоять твердо именно на такой позиции.
09.02.2009 12:49:08, Штуша-Кутуша
Елена Д.
я вообще не понимаю зачем с ним встречаться и общаться - он - чужой дядька для Вас и тем более для детей.. если посмеет подходить к детям - пригрозить милицией, он не имеет на них никаких прав.. с детьми повести предваритеьную беседу, мол, если кто-то Вам скажет, что Ваш папа вам не папа - не верьте, дядька обманывает и сразу идите к кому-нибудь взрослому.. 09.02.2009 12:46:57, Елена Д.
На кого дети записаны то?
На вашего мужа?

Ну и конечно нужно обязательно поговорить с мужем. Ничего не скрывать.
Он более разумно ВАС защитит в данной ситуации.
09.02.2009 12:45:02, Местная
на мужа 09.02.2009 12:54:32, Lu_red
babka.v.kedah
Так и шлите спокойно вашего био-папу. Никаких прав на детей у него нет, да еще есть ответственность за разглашение тайны усыновления, вплоть до уголовной. Что вы, в самом деле. 10.02.2009 15:41:31, babka.v.kedah
Светик_С
Скажите ему, что это на самом деле не его дети. 09.02.2009 12:44:52, Светик_С
Вы когда, встречались с мч, будущими мужьями, имели много партнеров? Он никогда этому не поверит, хоть и говорил. Мы жили вместе... 09.02.2009 12:51:33, Lu_red
ха-ха-ха!!! ТОГДА это его почему-то не убедило...."жили" может и вместе, а трахались порознь... Так что "много" партнеров иметь не надо, хватить еще одного... 10.02.2009 11:22:21, Коллекционер Жизни
Штуша-Кутуша
Ну и пусть не верит, зато остальная общественность должна поверить 09.02.2009 12:57:11, Штуша-Кутуша
Пусть не верит. Вам-то какая разница ? 09.02.2009 12:52:57, Деванька
Энн
правильно, так и сказать, ты был прав- е от тебя эти дети... Всё, покедова! 09.02.2009 18:15:30, Энн
[пусто] 09.02.2009 12:44:43
ландыш
автор пишет, что ее муж настоял на оформлении детей на себя 09.02.2009 12:47:57, ландыш
Мой муж - отец детей по закону. Тот человек никогда не был записан в метриках. Поэтому ни о каких решениях суда и встречах не может быть и речи. 09.02.2009 12:53:44, Lu_red
Ну и ладненько.
Озвучиваете мужику что это не ЕГО ДЕТИ и БАСТА.
Можете придумать историю что вы живя с ним паралельно в любовниках имели вашего настоящего мужа и забеременели от него.
Мол после Вашего расставания тот мужчина опомнился и женился на Вас и оформил своих детей на себя.

Что вы растерялись по началу, потому что испугались что он расскажет все это ВАШЕМУ нынешнему мужу. Но теперь вы признались во всем мужу, он ВАС ЛЮБИТ.
И ВАМ на него пофигу.
Ну и конечно необходимо все это осудить с нынешним мужем обязательно.
09.02.2009 12:58:42, Местная
а зачем это БИО что-то объяснять? Игнорить не получится? просто не замечать. А если пристанет, то пригрозить милицией. И прикинуться шлангом. Знать его не знаю, ведать не ведую, не было ничего у нас. Чьи дети? Мужа! Что и подтверждается документально. А БИо вообще ничего не объяснять. Отвернуться молча. 09.02.2009 16:30:03, Ёлка+++
Ну да, Вы правы )) 09.02.2009 12:57:37, Деванька
ландыш
это все от того, что Вы сами для себя не решите: папа он или нет? совсем нет? или все-таки немножечко да?
когда Вы сами определитесь с вопросом: папа ли Вашим детям этот человек, все встанет на свои места
я рекомендую заглянуть в документ. Называется свидетельство о рождении. Там в общем-то все написано, если кто сомневается ))

ну представьте, что к вам на остановке подвалил какой-то мужик и начивает Вам что-то вкручивать в отношении Ваших детей. Не пошлете ли Вы его в недоумении подальше?
09.02.2009 12:38:17, ландыш
Да, пошлю... Я ж про детей, а не про себя. На самом деле ответ однозначен для меня - я не хочу сейчас им ничего говорить, и не хочу его участия в нашей жизни. Он - не папа! Скрывать от детей я не буду, что у них был другой отец. Но рассказывать сейчас, а тем более пускать в нашу жизнь - это бред.
Просто его эгоистичное желание и напористость - меня приводит в шок. Может потому, что беременна, я так все воспринимаю. И тяжело справляюсь.
09.02.2009 12:48:44, Lu_red
Энн
а какой смысл позднеее рассказывать о таком ничтожестве????? Это лишняя инфо. 09.02.2009 18:16:58, Энн
Вооkашка
Смысл рассказывать о том, что дети отцу не родные, есть. Это вопрос генетики, медицины и т.д. То есть когда угодно, в ЛЮБОМ возрасте может выплыть правда. Поэтому ЗНАТЬ люди должны. Если невовремя столкнуться с враньем, последствия могут быть плачевны. Вопрос в том, КОГДА рассказать. 09.02.2009 22:13:44, Вооkашка
а я бы не стала детям говорить, что отец не родной. Расписались позже их рождения? так это бывает. Дети записсаны на отца, на мужа. Вот что им даст знание, что отец не родной? вот для чего оно в жизни детей? А детям нужно сказать, что если кто-то близко подойдет, за руку возьмет - кричи громче! А когда (и если! мне кажется, что это все только вам на нервы подействовать) БИО попробует с детьми поговорить, то им скажете, что они такие замечательные, а у дяди нет детей, вот он и выдумывает, что вы его дети. А у вас, дети папа один - вот он! И мужа предъявите. Здесь я считаю, что лишние знания детям не нужны. Отпугнуть БИО можете для начала потребовав "дань за 13 лет", алименты, то есть, за 4 года на двоих детей. Думаю,что на этом все и закончится. 09.02.2009 16:25:46, Ёлка+++
Энн
тоже бы не стала, чем от такого , детям проблема только... У нас был случай, когда девочка 9 лет попала с неврозом в больницу, она всё время рвалась мыться- ей было так противно, что наст. отец- уголовный элемент.Надо оно? 11.02.2009 00:26:12, Энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!