Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про старых друзей мужа

Женаты 18 лет,у обоих брак первый,есть дети,совместный бизнес,общие друзья - семейные пары с детьми.Все казалось бы хорошо,но иногда на мужа накатывает тоска по своим старым друзьям.Раньше(до брака и несколько лет после свадьбы)у нас была общая компания(на фоне мужской дружбы),так как все его старые друзья женились примерно в одно время,завели детей.Мне с женами тоже было приятно общаться,дети дружили.Проводили вместе праздники,ездили отдыхать.Конечно,с возрастом и развитием бизнеса несколько отдалились,но продолжали встречаться.И тут все старые друзья мужа по очереди развелись(по разным причинам),появились новые подруги,детей с ними не завели.Естественно,и­нтересы у них изменились кардинально.Нескольк­о раз встречались в новой компании.У мужчин все хорошо - они очень друг друга любят.С женщинами все сложнее.Я - единственная "старая жена",знавшая их ГМ до них и не прекратившая общения с прежними женами.Что напрягает:1.Абсолютн­о никаких общих интересов со мной(детей нет,формат отдыха абсолютно другой,профессии - дальше дальних).2.Ревностно-завистливое отношение к нашему достаточно прочному браку и долговременному ведению успешного совместного бизнеса(высказывания ,типа:"Сдохнуть можно,все 24 часа вместе!"или "Хорошо тебя женушка пристроила!")3.Самое главное,после чего я настояла на прекращении совместного времяпрепровождения,­желание"заменить"мен­я на подходящую подругу (с одним из друзей они так спровоцировали развод),сопровождающееся критикой меня.
Прошло несколько лет,мужчины перезваниваются,иног­да видятся,когда пересекаются по делам и все.....Мой тоскует.....Согласит­ься на встречи в "мужской компании"не могу,так как знаю,что "совершенно случайно"поблизости окажутся.....Спрвоци­ровать можно,особенно,когда есть задумки.Что делать?
06.02.2009 12:52:22,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Вы чудненько все сделали так, чтобы любые их обвинения в ваш адрес были стопроцентно оправданы. И кто вам виноват? 08.02.2009 11:38:30, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
У нас тоже так начиналось, все друзья БМ поменяли жен. И мой затосковал, после 18 лет брака, так и сказал - мы с тобой слишком долго вместе. Пришлось проводить.Посоветова­ть ничего не могу. Мне с БМ самой не комфортно стало, поэтому удерживать не стала, а помогла решиться. 06.02.2009 17:37:47, рица
Ясень
Время от времени придавливать свое "не хочу" и ходить на эти встречи, а потом тонко и тактично мыть мужу мозги, мыть, мыть.... 06.02.2009 15:12:14, Ясень
а зачем ходить-то? 06.02.2009 15:22:04, AleXXX
Ясень
Потому что если будет отпускать одного, сама изведется и мужа потом изведет, ну нафиг. А молодым женам полезно видеть, что мужик плотно занят. Чесслово, очень полезно. И звать будут реже :)) 07.02.2009 03:31:44, Ясень
а чт - прямо так взяла и запретила с друзьями встречаться? И он согласился? прям теленочек :) 06.02.2009 13:34:37, AleXXX
Юлианчик
Запрещать встречаться наверное нет смысла, любовницу он может найти где угодно если захочет. Мне кажется, что надо ему доверять и быть уверенной в себе.
Никто никуда отвас не уйдет, даже если его будет провоцировать друзья, если вы ему обеспечиваете уют и любовь в семье. Все зависит от вас самой.
06.02.2009 13:09:13, Юлианчик
Тожэе с мужем около 18 лет. Тоже для формальности надо было оформить развод и развелись и сейчас живем в ГБ.
И друзья, приятели у него не Ах-ти какие. Одни приятели по работе и бизнесу. С моралью и порядочностью у людей проблемы. У некоторых уже по 5 браку.Есть еще друзья по школе- вообще про них молчу...оторви и выбрось. Есть и нормальные.
По молодости и глупости я еще пыталась как то влиять на общение и не общение с ними. Говрила свое ФИ.
Но потом поумнела. Потому как у МУЖА своя голова на плечах должна быть, а не голова ЖЕНЫ.Мало ли кто что про Вас говорит.
Если у ВАс с мужем отношения любовь морковь, то он даже гордится будет ВАМИ перед друзьями.На самом деле все друзья моего мужа завидуют ему что у него такой долгий и прочный брак и что с женой ему так повезло.
Все они вхожи в наш дом. И мужа я с ними по баням и барам отпускаю потусить.
Мужика силой не удержишь. Его другим держать надо.
06.02.2009 13:07:20, скроюсь
Конечно,я не могу сказать мужу "ЗАПРЕЩАЮ",но выразить свое нежелание видеть определенных людей - могу.Понимаете,проти­в самих ребят я ничего не имею,но общаться с их подругами не хочу.Однажды,на одном корпоративе,подруга одного из друзей ,не зная,что разговаривает с нашей общей знакомой,поделилась:­"Были у нас и по поводу Н.(мой муж)планы,да не вовремя они второго ребенка родили,да и жена-сука,в случае развода без штанов оставит,а кому он без квартиры-машины-денег нужен."Эта же дамочка(она была первой "новой женой")ходила в гости к другой паре- С.(у которой развод и не маячил).Потом при мужской "посиделке" в кафе "случайно"проходила мимо с подругой.Мужики,види­мо,набрались сильно.С заснул в такси.Его отвезли на квартиру к подруге,где он и проснулся утром.
Я не говорю,что недоверяю мужу.Действительно,е­сли захочет завести любовницу,никто не остановит.Но любой психолог скажет,что при провокации,может и без тайного желания что-то произойти такое,что простить будет сложно.А если есть еще чей-то план?Я не хочу ,чтобы в мой дом приходила женщина,которая угощаясь из моих рук ,оглядывалась и думала:"Как бы на это все мою подругу пристроить!"
06.02.2009 14:46:06, ОльгаНН
Аквамаринчик
вы вначале писали, что против и "мужских посиделок". а теперь, что "Я не хочу ,чтобы в мой дом приходила женщина.....". это разные вещи. если вы не хотите видеть конкретного человека у себя в доме - имеете полное право.

а мужские посиделки - это другое и, имхо, ничего хорошего из ваших запретов не выйдет. это не панацея.

половину дела по защите своей семьи вы уже сделали, раз мадамка считает, что "жена-сука,в случае развода без штанов оставит,а кому он без квартиры-машины-денег нужен". вот и продолжайте ее укреплять в этой мысли, что оставите не только без штанов, а и без кой-чего другого, а тогда пусть забирают:-)))
06.02.2009 15:21:49, Аквамаринчик
Ясень
В дом не надо. Про все эти услышанные разговоры мужу рассказать. 06.02.2009 15:13:56, Ясень
Восток - Запад
в точку. 06.02.2009 15:19:47, Восток - Запад
Рассказала.Говорит:"­Не обращай внимания,у меня своя голова на плечах."Просто ,как любой мужчина,считает,что справится со всем.Но выше я рассказала историю приведшую в итоге к разводу.Тот мужчина - С.тоже не планировал ссориться с женой.
А по поводу мужских посиделок - так я против них ничего не имею,если они действительно мужские.Только они почему-то неожиданно становятся смешанными,если кто-то из мужчин появился в "планах".А в пылу застолья даже что-то подмешать-подсыпать не сложно..........
06.02.2009 15:30:46, ОльгаНН
Ясень
Прааавильно, только смысл рассказа должен не в том, чтобы "предупредить дурачка", а в том, чтобы посмеяться вместе над дремучим бабьем, леГше, леГше, без паники, но с юмором :)) Насчет подмешать-подсыпать это, ИМХО, Вы уже себя серьезно накрутили, хотя может среда такая, что это нормальный ход... Но все же вряд ли. И не надо ему одному ходить, если Вас так это волнует. 07.02.2009 03:34:51, Ясень
ландыш
Вы лучше о другом подумайте
вот Вы свое ФИО в реге указали и город
Ваш мобильный телефон - в первой ссылке на Яндексе
щас как начнут Вам звонить! в гости напросятся и подсыплют
06.02.2009 15:52:04, ландыш
Carsa
По-моему, вы каких-то низкопробных сериалов насмотрелись. Ну просто вселенский заговор. Нет, конечно, женщина может захотеть "увести" мужчину, запросто, но чтоб вот так, организованно, с кучей участников - не верю.
Или на вас действительно ополчились не только новые жены, но и старые друзья? А тогда почему?
06.02.2009 15:46:11, Carsa
Аквамаринчик
знаете, вы как-то уж сильно заморочились.
та мадамка - не Господь Бог и то, что случилось с семьей ваших друзей совершенно не обязательно, что случатся с вами. в той семье была своя ситуации, которую вы видели только извне и чего-то знать не могли. в вашей семье - все ПО ДРУГОМУ.
06.02.2009 15:40:17, Аквамаринчик
Штуша-Кутуша
Если мужчина не планировал ссориться с женой, как поссорился? Из-за того, что в постели оказался? Это она своими глазами видела?
И простить, и поверить не смогла?
В вашей консерватории может что-то не так?
06.02.2009 15:35:23, Штуша-Кутуша
А вы бы не поссорились с мужем,если бы он после дружеской посиделки не приехал домой ночевать и трубки телефонной не брал.А милые подруги друзей сообщили,куда он поехал. 06.02.2009 15:45:12, ОльгаНН
Штуша-Кутуша
Поссорилась бы. Но разводом это не кончилось бы однозначно. А милых подруг бы попросту послала. 06.02.2009 15:51:50, Штуша-Кутуша
Аквамаринчик
+1, его же не на носилках из собственного дома выносили и не под дулом пистолета разводили. 06.02.2009 16:01:10, Аквамаринчик
ОПС.. Мы с вами даже и ровесники.
Вы думаете не в том направлении.

У меня муж Очень интересный..но так же как и у вас в случае развода он останется без штанов.Он что дурак ради банального любопытсва или перетраха терять то что заработано не посильным трудом пол жизни.
И тоже все время и его друзья и его компаньоны готовы ему подсунуть нужную девицу. Да и сами девицы не прочь, а очень даже ЗА...
Только работать надо с головой МУЖА, а не с их головами.

Просто самой быть на голову ВЫШЕ всех их взятых. А муж у Вас он же не дурак.
И не раз у него уже был шанс этим воспользоватся без вашего ведома.
Уверяю ВАС.
У меня даже вновь обретенная и хорошая подруга близко входящая в наш дом пыталась что то получить с моего мужа таким путем. При этом он сразу меня лично попросил убрать ЭТУ ПОДРУГУ из нашегот дома. Потому что ОН ЦЕНИТ ТО ЧТО ЕСТЬ.
Если мужчина ценит то что ЕСТЬ дома, у него на других извините уже не стоит.Все таки не 25 лет уже им.
Нет ничего плохого в мужских посиделках. И чем уверенее ВЫ будете себя вести сами, тем больше будет ценить ВАС муж.
06.02.2009 15:00:30, местная
аж мурашки побежали...
очень понимаю, сочувствую
06.02.2009 14:52:16, мда...
ландыш
я не пойму, а мужу нужно Ваше разрешение, чтобы встретиться с этими нестойкими друзьями?
или он их хочет пригласить домой, а Вы против?
06.02.2009 13:02:08, ландыш
Штуша-Кутуша
ИМХО, только встречи в мужской компании. Чисто мужской. 06.02.2009 13:01:44, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
ничего непонятно
кто завидует, с кем нет общих интересов, кто критикует и хочет заменить?
что такое ГМ
и зачем вам встречи в мужской компании? скучно же
06.02.2009 12:58:11, Вечная Весна
вы сами не уверены в прочности брака. девушки тут причем? 06.02.2009 12:56:43, Шерлок
ландыш
а кто в нем не уверен? )) в чем вообще можно быть уверенным? если только в смене дня и ночи, да и то какой-нибудь астероид прилетит, все планы поменяет 06.02.2009 13:03:56, ландыш
автор и не уверен 06.02.2009 13:08:40, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!