Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.02.2009 12:13:42

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
а вот оно так всегда и наваливается, все сразу. Надо упереться рогом и тупо решать проблемы по мере их поступления. Без эмоций и не расслабляясь. ПРОРВЕМСЯ 06.02.2009 13:44:03, Nightmare
natmet
А вот я как раз за расслабление)))
Делегировать кучу изи перечисленного можно. и расслабиться.
Я совсем недавно у своего врача услышала формулировку - стать жидкостью.)))
И все больше и больше мне это нравится. Все вокруг колышится и штормит, а я ухожу вовнутрь моря - т так все тихо-мирно)))
Попробуйте ударить жидкость - фиг))), и в то же время - достаточно плотная и организованная субстанция)))
06.02.2009 13:52:08, natmet
может мне какой жидкости выпить???? яду там.. или водки.....
не, ну чегоб такого съесть, чтобы похудеть???
06.02.2009 16:03:47, Коллекционер Жизни
natmet
Тогда уж просто воды)))
Только много и регулярно.
06.02.2009 16:32:26, natmet
Sara Barabu
по п.6 - а почему "надолго"?
у вас в январе 5 полных дней отработано. сколько "задолжали" компании - тоже дней 5-7, небось? (там же каникулы были). напишите за свой счет эти дни + несколько дней, которые вам необходимы для утрясания ситуации с няней и обследования ребенка. получится дней 10. а на работу выйти - соотвественно на 5-7 дней раньше. да, в деньгах потеряете, но это честно по отношению к компании (если у вас больничные по детским болезням не приветствуются).
06.02.2009 13:25:12, Sara Barabu
Юлианчик
На вас навалилось все сразу. Надо немного отдохнуть, найти хоть часик или полчасика в день для себя любимой. На работе все уладиться, ребенок выздоровеет, няня вернется, просто немного потерпите. Это как всегда отдной неприятности не бывает, а наваливаются все вместе, поэтому скорее всего будет так: успоуоитесь, решите одну проблему и все наладиться и в других вопросах.
На свекров вообще в ближайшии дни забыть и не думать, пусть муж с ними сам разговариваеи и решает вопросы, просто объясните, что сейчас на вас многое навалилось и только свекров вам еще и не хватало со своими ДНК, пока их в сад, потом, когда все образуется можете поговорить об анализе.
Сейчас главное не нервничать, обязательно все наладиться, просто на многие вещи пока не обращать внимание. Главное - ребенок, муж и работа.
На мужа не обижайтесь, что забывает про обещания, они же как дети, тем более наверное нервничает, сейчас накаленные отношения в семье (свекры трепят нервы), кризис в стране, на работе тоже видимо нервничает и из-за ребенка тоже нервничает, просто все это держит в себе.
Так что все наладиться, немного потерпите, в жизне нужно преодолевать препятствия и вы достойно их преодолеете!!!!! Удачи вам!!!!!
06.02.2009 13:21:56, Юлианчик
СПОКОЙСТВИЕ! и только СПОКОЙСТВИЕ!

Хотите я хоть и не проффесионально, но ВАМ дам растановку- установку.
Из этих 10 пунктов 2\3 в САД.
Понимаем. Что мы люди,женщины НО НЕ БОГИ. Поэтому иногда и помимо нашей с ВАМИ воли происходят ситуации, которые стоит расслабится и принять.
А вот это самое трудне- раСслабится принять.

По приоритетам для ВАС должно быть самое главное ЭТО ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ и ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО ребенка, ну и работа.

То есть пришли с работы.Не сразу к плите и ребенку. А всех послали куда нибудь( полчаса они поддождут и няня полчаса посидит) и залегли на диван или в ванную с травками и покоем. Сняли с себя всю усталость и нервное напряжение, побыли одна.Подумали какая вы красивая и чудесная.
Потом выпорхнули к своим домочадцам.
Насчет ребенка и няни не переживать. Все устаканится. Няня не очень,но переживете временно.Возьмете если что отгул- и на работе потерпят.
Свекра и мужа со свекром в САД и вообще перестать о нем думать. Как только муж заводит об этом разговор- говорите- не сейчас, давай потом и т.д.
На время пресекаете все разговоры о нем. Будет более спокойное время, успеете в этом поварится. Но не сейчас.
Муж ездит к больной бабушке- замечательно. Меньше народу больше кислороду.
Одного ребенка организоватиь дома проще. Меньше хлопот о том что муж тоже внимания требует.
Перестаньте ссорится с мужем. Зыбыл, опоздал.. ну прямо как ребенок.
Просто устал. Авитаминоз. Кризис. Недосып. Нервотрепка со стороны бабушки и свекра. Это все у него... Улыбнитесь и пожалейте. Лишний раз напомните, чтоб не забыл. Если опять забудет... не нервничайте. Просто поймите видимо у него степень усталости очень высокая. Устройте себе выходной с мужем в постели.
Дитю включите комп.. а сами весь деть отдыхайте.И вы и он отдохнет.
06.02.2009 12:54:54, местная
Хорошие советы.
Я сама недавно буквально заставила себя выбросить из головы семейные проблемы и думать в первую очередь о своём , личном - о своём здоровье, комфорте и своих домаших делах.
Хочешь сделать всё человечество счастливым - начни с себя :)!
06.02.2009 13:12:39, Деванька
свекор - это уж так, "до кучи" это меня меньше всего волнует, но это как знак того что "все и сразу". Реально он ни на что не влияет, так, фонит.....
Расслабиться, да... надо начать по Грею работать - заново книжку почитать, техники поприменять...
Все от головы, факт!
06.02.2009 13:09:50, Коллекционер Жизни
Я сама два года назад была в такой же ситуации, только список у меня был по более чем у Вас и взаимозависимостей больше.
Тоже ребенку было 2 года. С ним сидели свекры. Мне надо было работать, потому у мужа с работой были серьезные проблемы и я по сути кормила всю семью- мужа, 2 детей, себя и еще спонсировали свекров, так как они с ребеноком сидели.
При этом мне прессовали периодически и на работе. Регулярно прессовали свекры. А они такого же плана, как и ВАШ. ОДИН в ОДИН. Уж я то ВАС очень понимаю. Муж говорил мне на это терпи вс от них...
После моего терпения у нас с мужем взаипомнимание стало улетучиватся.
Тем более свекры вообще ставили целью НАс развести .
Дети болели. Старший бунтовал, потому как переходный возраст.
Дом и быт только на мне и на мне. с мужем ссоры из за мелочей и т.д.

Вообщем я была загнанна в угол. Тоже сначала отбросила все мысли и стала решать проблемы конкретные по мере их поступления.
Этот список стал постепенно уменьшатся.
На ИТОГЕ я кардинально пересмотрела почти все в своей жизни.
И Обязанность ДОХОДА в семье теперь лежит не на нас обоих , а на муже.
И работу пересмотрела и передоговорилась на другой график работы- работаю из дома.
И БЫТ теперь не на мне.
И свекры посланы далеко и надолго.
И ребенок устроен в садик.
И больше на себя много брать не буду!!!!!!! Хватит!
06.02.2009 13:29:44, местная
Вечная Весна
Я тебе сочувствую от всей души, по делу - почему ты целый день работаешь? Ты же с полным правом имеешь работать столько часов в день, сколько можешь. 06.02.2009 12:36:19, Вечная Весна
собственно до сегодняшнего дня так и было.
работала 8 часов - но без обеда и уходила на час раньше других... Меня устраивало.
Но "кризис" + частые мои отпрашивания за посл. 2 месяца - и руководство поставило "вопрос ребром" - или полный день или по уходу за реб до 3 лет.
Я за январь полноценно отработала только 5 дней - как результат путаница в проектах, никто не знает где у кого и что...
06.02.2009 12:44:32, Коллекционер Жизни
Вечная Весна
руководство сейчас тебе ничего ставить не может: ни вопросов, ни условий, до 3 дитячих лет оно практически бессильно. Если такая критичная ситуация с ребёнком и плюс ещё работать надо - то почему бы не подумать о сокращённом дне? Его же ни с кем согласовывать не нужно. 06.02.2009 12:49:01, Вечная Весна
ландыш
семь бед - один ответ!
на работе я бы взяла за свой счет, пока не утрясется с няней. Главное - не возлагать на себя ответственность за отсутствие денег.
все остальные проблемы - фтопку
06.02.2009 12:29:38, ландыш
[пусто] 06.02.2009 12:36:11
ландыш
диагноз-то чей? 06.02.2009 13:15:18, ландыш
[пусто] 06.02.2009 13:48:08
ландыш
а не надо ее прессовать )) надо другую найти
а то видите, как получается - Вы решаете проблемы няни, а Ваши проблемы остаются нерешенными
06.02.2009 14:16:49, ландыш
У тебя золотое сердце )) 06.02.2009 13:54:02, Деванька
не знаю насчет сердца, но няня правда хорошая, и детке нравится)) у них прям любофффь (тьфу, чтоб не сглазить!) и по хозяйству помогает, и живет рядом, и общение с ней совершенно не напрягает ни меня ни мужа. Теряеть ее не хочу...
но ситуевина у нее - не позавидуешь. Чем-то помогаем (лекарства, мед.советы от моей мамы, м.б. с переездом поможем - там видно будет). Вообще это называется "разумный эгоизм" - лучше пусть муж найдет ей грузчиков на 2 дня, а она с дитем посидит, чем она неделю все это будет сама тягать, а мы с дитем сидеть)))
06.02.2009 14:04:33, Коллекционер Жизни
У Вас подруга есть? Лучше если не одна. 06.02.2009 12:23:36, Karramba
подруга есть... не одна)))) однако вопрос "кто будет сидеть с ребенком" это не решает никак)) 06.02.2009 12:26:10, Коллекционер Жизни
Почему? Подруги могут:
- одолжить свою няню
- взять недельку за свой счет чтобы посидеть с Вашим ребенком
- попросить свою (подругину) маму
- одолжить денег
- дать втык мужу (чисто по-дружески)
- ну мало ли что еще...
Однажды моя подруга забрала моего больного сыну к себе на две недели. Я уработалась по самые уши, забегая к ним вечерами и читая на ночь книгу ребенку. Поправила дела на работе, заставила мужа готовить (потому как дитя нет, возвращаюсь поздно, =готовит сам), отъелась борщами (чудесно готовит моя подруга именно борщи) и, неожиданно, но отдохнула. Да и деть подлечился окончательо.
06.02.2009 12:32:12, Karramba
подруги ровно на другом конце Мск... 1,5 часа в одну сторону... Все работают.
Двухлетнего ребенка отдать малознакомой тетке на "пожить" не вариант...
Денег дать, наверное, могут... Но и родители тоже могут. Вопрос - а могу ли я их отдать??
Ближайшие 2 недели мама моя в отпуске... т.е. вопрос решится..
Но меня больше трясет "вал" этих вопросов, которые сваливаются как только - так сразу..
06.02.2009 12:40:22, Коллекционер Жизни
Меня немного смутило, что подруга - малознакомая тетка. Тут мы, видимо, о разном. Моим подружкам я бы своего сына доверила, да и они мне доверяют своих деток. Как-то так надежней. Доверяете же вы ребенка ну, например, преподавателю в музыкальной школе, так вы его вообще не знаете....
но я не об этом.
"вал" валитсятогда, когда пора уже принимать какое-то решение и тянуть дальше нельзя. Как-то надо свою жизнь перекраивать. Или отпуск, действительновязть или еще как-то. А то так и будет валиться, пока в нужную сторону не повернете или совсем не завалит.
06.02.2009 12:54:15, Karramba
Подруги -то они уже полжизни (или всю сознательную). НО для ребенка они "малознакомые тетки" т.к. ребенок из видит редко)))
Живет реально в разных концах города - Речной вокзал - Северное бутово.... Общение по телефону или "в центре пересечься" раз в пару месяцев - "семьей в гости".
Про перекраивать - вот записалась на расстановку... До нее еще 2 недели дотянуть...
06.02.2009 13:04:56, Коллекционер Жизни
Вы знаете, это как раз та ситуация, когда надо брать полноценный больничный. Любой работодатель поймет если он не зверь какой. А? 06.02.2009 12:30:07, Moon
да Мотылюха вроде выздоровела... но видимо нужно какое-то системное решение в отношении нее принимать - питание менять, режим дня, отношения с ее папой (моим мужем) - значит нужно донести принцип системности до мужа, чтоб он не трескал соленые огурцы и майонез в ее присутствии...
Система, система... Одна я не справляюсь, т.к. система - это либо вся семья, либо я + ребенок, а папа побоку - но тогда нахрен папа???
Короче как всегда в обсуждениях вылезает проблема "в консерватории надо что-то править"
06.02.2009 12:52:39, Коллекционер Жизни
ландыш
хватит уже на мужа стрелки переводить! ))
девочка у Вас еще маленькая, просто надо подождать, и перестанет болеть
если одна не справляетесь, наймите помощников либо уйдите с работы
06.02.2009 13:17:53, ландыш
)))))))))))))
фишка как раз в том, что у помощници (няни) нарисовалось куча проблем, а я работы уйти я не могу)))
ну еще и в том. что деточка "папозависимая", т.е. повторяет все за папой, ждет папу с работы и т.д. А папа с работы приходит в 22 часа...
Ну да, в моих мозгах тоже что-то править нужно....чтобы снять папозависимость ребенку.. тьфу, короче!
06.02.2009 13:51:33, Коллекционер Жизни
ландыш
(скандирую) ня-ню дру-гу-ю! ня-ню дру-гу-ю!
а про папочку - так это ж хорошо, что дочка отца любит. Было лучше разве, если бы она говорила: щас опять этот папаша припрется, надоел до смерти?
06.02.2009 14:19:47, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!