Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуюсь на жизнь

Уже не знаю, что и делать!!! Мало того, что муж и раньше не особо помогал, а теперь вообще на голову сел. Через день у него какие-то дни рождения после работы)))) Я заболела, температура, насморк, кашель и тд, ребенок маленький на руках, а ему хоть бы хны. Меня не жалко со всем)))) Хоть бы еще не заразить ребенка, а то дома будет настоящий лазарет! Вот нажаловалась, чуть легче стало. Только на глазах слезы
06.02.2009 10:50:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлианчик
Вам нужно полюбить себя хоть немножко. Значит вы так поставили себя перед мужем изначально, что он вас не уважает. Скажите ему прямо, что вам плохо и вы болеете, и что хотели бы, чтобы он посидел с ребенком, занялся своими прямыми обязанностями.
Когда выздоровите, делайте вылазки также с подружками, так как вы просто устали и вам тоже нужен отдых. То есть: он приходит домой, вы отдаете ему ребеночка, одеваетесь и удаляетесь. Распределите обязанности и дни и часы отдыха, так как отдыхать надо не только мужчинам, а женщинам отдых необходим отдых в первую очередь, чтобы вы успокоились и пришли к ребенку спокойной, отдохнувшей и веселой - это тоже очень важно, вам самим потом легче будет. Начинайте воспитывать мужа.
И конечно же выздаравливайте поскорее!!!!! когда мы болеем, нам плохо и хочется, чтобы нас пожалели и донесите это мужу. Я в период болезни часто в депрессию тоже вхожу, но надо над собой работать и уметь быстро выйти из этого состояния.
06.02.2009 13:32:05, Юлианчик
Устала. Ну ничего, пройдет. 06.02.2009 12:27:11, Karramba
ПимпусЬ
ребенка на работу ему привести :)
ну или громко выразить неудовольствие
06.02.2009 12:18:06, ПимпусЬ
ПимпусЬ
Я кстати вот что добавлю. Знаю девушку которая на своей работе была (да и есть сейчас) директором по маркетингу.
Предприятие огромное. Родила ребенка и стала мужу супы варить с ребенком возиться. Он ей тоже сел на голову да и еще и выговаривал, что он деньги зарабатывает а она дома сидит. Послушала она его послушала. и говорит: все дорогой, с понедельника я выхожу на свою работу. А с ребенком ты сидишь".
Понедельник. она утречком опа... брюки одевает и к двери. Он обалдел, типа ты куда. а ни фига. и сидел с ребенком, и нянькался, пока няню не нашел. зато и язык распускать перестал. А то она придет и так же: почему ужин не готов и ты небрит, как чмо ходишь, и дома бардак.
Ибо нефиг.
06.02.2009 12:23:47, ПимпусЬ
это с определенными мужчинами так можно. не со всеми. 06.02.2009 12:34:39, Moon
ландыш
согласна 06.02.2009 13:20:14, ландыш
ПимпусЬ
Да.. и характер нужен. но на мой взгляд она все сделала правильно. а этот гундеж выносить.... к чему? 06.02.2009 12:38:40, ПимпусЬ
ландыш
ну вообще я бы сильно удивилась, если бы я на всю семью деньги зарабатывала, а мне бы сказали домочадцы, что я у них на голове сижу
чудеса какие-то
06.02.2009 12:31:27, ландыш
ПимпусЬ
а ребенка у него никто не отменял. то что он с ним не знаимается и вообще не помогает. это сесть на голову. 06.02.2009 12:33:54, ПимпусЬ
ландыш
имхо, если жена не работает, это значит, все равно, что у папы ребенка отменили. Только по его собственному желанию. Для всеобщего блага. 06.02.2009 13:19:20, ландыш
если честно я с описанием такого типа мужчин столкнулась только на 7-ье... живьем видеть никогда, к счастью, не приходилось. Неужели это настолько распротсранено, что мужчина заводит ребенка. а потом не хочет им заниматься? (я не рассматриваю вариант залета или нежеланного ребенка)... про быт-то ладно, это все-таки фигня несусветная с современной техникой, но нежелание заниматься ребенком... Я бы очень сильно удивилась. 06.02.2009 13:32:43, любопытно
ландыш
основное занятие мужчины с ребенком - это зарабатывание на него бабла
все остальное - только по его желанию
как правило, если женщина это понимает, то и желание мужчины позаниматься с ребенком появляется само собой. Раз никто не заставляет.
06.02.2009 14:03:41, ландыш
А разве это не нормальное разделение обязанностей : муж зарабатывает, а жена хозяйничает ? 06.02.2009 12:59:27, Деванька
ландыш
не, нормальное - это вот такое: муж на работе, жена в инете ))
как я, например ))
и автор ))
06.02.2009 13:38:39, ландыш
Вечная Весна
истину глаголешь:))) 06.02.2009 13:41:54, Вечная Весна
ландыш
а если б он был моряк?
температура-то какая?
подключите бабушку или подружек
муж все равно целый день на работе, зачем на него рассчитывать
ребенок будет заражаться до тех пор, пока не переберет все инфекции, не то Вас, так от кого-нибудь другого

имхо, болезнь для Вас только повод выразить недовольство, которое в обычное время Вы считаете нужным сдержать.
06.02.2009 12:07:29, ландыш
Есть и плюсы - ребенок всего один 06.02.2009 11:21:12, Малина
лежать самой, от мужа требовать лекарств, продуктов и помощи по дому, самой -ни за что и ничего не делать! пройденный этап у многих семей в молодости, когда жена позволила себе сесть на шею, а ее вместо благодарности еще и погоняют. 06.02.2009 11:19:59, Атом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!