Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

О бывших

Говорили ли вы с супругами о своих и его (ее) бывших женах (мужьях)? Вы что-то о них знаете?

Вопрос только к тем, кто не первый раз замужем.:)
Гипотетические ситуации неинтересны.
03.02.2009 22:36:05,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свобода- это радость! Это крылья за спиной и ощущение ВНУТРЕННЕЕ Свободы!!! и не от чего-то конкретно, а от собственного позитивного видения ситуации и выходов даже в безвыходные моменты.
Конечно, люди все обычные и иногда наваливается хандра и просто усталость, или просто что не видишь выхода, но в таких случаях следует идти к ДРУГУ или кому-то такого смысла близкому человечку, котрый тебя поддержит морально и развеит твои сомнения.
Крылья - это супер! Свобода - вдвойне!
04.02.2009 16:28:53, AnutkaSh
ЕК настоящая
Папа, это ты сейчас с кем разговаривал?:)

OFF Как Протопопов?:)
04.02.2009 17:03:07, ЕК настоящая
д.., руки-ноги еще не дошли...
все личная жизь мешает...:)
05.02.2009 00:02:40, AnutkaSh
Sara Barabu
это в тему антюру. про свободу. ну обдернулась, с кем не бывает :) 04.02.2009 17:57:27, Sara Barabu
:))- ржу....
да, это действительно Антюру!:)
и действительно промаахнулась:)
ну, с кем рааботаяя не бывает то...
05.02.2009 00:02:06, AnutkaSh
ЕК настоящая
А я думала, что она со мной поговорить хочет.:) 04.02.2009 23:32:11, ЕК настоящая
с тобой, ЕК всегда приятно поговорить! 07.02.2009 14:28:39, AnutkaSh
masyanya белая и пушистая
конечно говорили. восновном я , когда что-то рассказывала о прошлом. Муж никогда о нем не спрашивал. А вот когда мне нужна была помощь в России , то прямо и сказал "а попробуй у бывшего спросить, может у него есть выходы?". 04.02.2009 16:18:58, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
Спасибо за ответы.
Я ниже в одной из тем прочитала эмоционально-окрашенную реакцию на то, что новая жена знает о бывшей, видела ее фото и читала ее записки (или что там?) и подумала: может действительно так мало людей, которые интересуются предыдущей жизнью своих новых супругов?
Моя позиция такая же, как у NatalyaLB, "конечно", Атом и нек.др. Я довольно много знаю, видела много фото (не все, конечно), что-то читала, ну и много рассказывала сама. Отчасти мои рассказы вызваны были тем, что БМ некоторое время "присутствовал" в нашей жизни по объективным причинам.
Это и просто информация для понимания - что делать, а чего не делать, для выбора линии поведения со свекрами, для выбора подарков, обстановки в квартиру и пр., но и очень важная часть эмоционального общения и поддержки. Такой аспект единения: "МЫ и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ".

С другой стороны, обычно бывает много замечаний из серии: "раз он так говорит о БЖ, значит и тебя такая же участь ждет".
Кстати, я точно знаю, что это правило не работает, сужу по своему опыту.:)))
04.02.2009 11:57:52, ЕК настоящая
NatalyaLB
вообще то, правило "раз он так говорит о БЖ, значит и тебя такая же участь ждет" работает - одно другого не исключает. Просто есть люди, ктр сами, с утра до вечера, ноют " БМ ( или БЖ) мне жизнь испортил, тем что жмот/пошел налево/много работал" и т д, и ноют, и ноют - это звоночек. А если чел сам вообще на эти темы не говорит, а спросишь - отвечает по существу, то нормально. 04.02.2009 15:47:01, NatalyaLB
ЕК настоящая
Оно не работает именно как правило, как закон. Да, может быть тот же сценарий поведения/отношения, а может быть совершенно другой.
Я вот ожидала от БМ поведения, близкого к тому, которое было при его пред. разводе. Ан нет! Круто обломалась. :)

А вообще, тут есть нюансы в формулировках: "как он говорит о БЖ", "как он поступил с БЖ" и пр.. Не хочу на этом циклиться сейчас, это другая тема, как мне кажется.
04.02.2009 16:00:45, ЕК настоящая
а я точно знаю, что это правило работает. тоже сужу по своему опыту ;) 04.02.2009 12:17:42, kolina
ЕК настоящая
Если у Вас так получилось, это не дает основания считать ситуацию "правилом".:) 04.02.2009 16:02:25, ЕК настоящая
прошу заметить, про правило не я первая заговорила, а вы назвали это правилом. и если у вас не так, то можно считать ваш случай приятными исключением из неприятного правила :)
04.02.2009 20:23:33, kolina
+1
тоже из личного опыта. у моего теперешнего МЧ, с которым живем 3 года ГБ, было два официальных брака. сколько выслушала про его двух БЖ (причем на фиг мне не нужна была эта информация о них, так нет же, как нарочно вываливал) - в итоге теперь и про себя выслушиваю практически все слово в слово (причем идут прямые сравнения в красках). так что, если человек несколько раз наступает на одни и те же грабли, не факт еще, что это грабли виноваты, а не он сам...
04.02.2009 13:41:28, скроюсь пока
ЕК настоящая
Слова и дела - разные вещи.
Особенно у мужчин.:)
04.02.2009 16:01:42, ЕК настоящая
о себе не люблю рассказывать. о бывшей рассказывал, я спрашивала, потом поняла, что это абсолютно бесполезная информация, слишком субъективно. 04.02.2009 11:09:23, kolina
Муж очень тщательно обходит эту тему. Но всё, что меня интересовало, мне удалось-таки выяснить ))
Я про себя говорю немного, но правду. Просто она грустная, чтобы много говорить.
04.02.2009 10:39:19, Деванька
Про БЖ моего мужа разговаривали. Ну так, на общие темы, без личных подробностей. 04.02.2009 10:36:38, pomadka
natmet
Да. Достаточно подробно. 04.02.2009 10:26:15, natmet
Фяка-Пфяка
Актуальный муж бывшей жены моего актуального мужа нас на дачу в прошлом году отвозил, например. Мой же актуальный муж с моим эксом были знакомы 8 лет до. :))) 04.02.2009 09:29:07, Фяка-Пфяка
ДЛя информациии в начале совместной жизни с новым мужем -ес-но. Но вспоминать и тем более сравнивать -упаси бог. 04.02.2009 09:00:31, Атом
трыньтрава
я второй раз замужем - теперешнему мужу рассказывала все как есть. муж первый раз женат, но тоже отдельные истории я знаю.
тут ведь дело даже не в том, официальный брак это был, или так всего лишь влюбленность :))
04.02.2009 08:47:42, трыньтрава
Лида Удоева
На первом свидании, в порядке общего бэкграунда (типа, была когда-то замужем и разошлись мирно).
И все. Что там рассусоливать?
04.02.2009 02:04:42, Лида Удоева
я рассказывала о своем первом браке, муж рассказывал о своем..
но я вообще не понимаю, как можно об этом не рассказать.
04.02.2009 00:39:55, конечно
NatalyaLB
очень просто, знаю много людей, ктр считают, что "прошлое надо оставлять в прошлом" 04.02.2009 01:30:51, NatalyaLB
то, что такие люди есть, я не сомневаюсь :)
я не понимаю, как можно с самым близким тебе человеком не говорить/не обсудить такую важную вещь. вот была любовь (у вас/у него), была семья, люди жили, строили планы, иногда даже детей рожали, а потом начинает что-то разваливаться в их отношениях..
как? почему? где ошибка? какие выводы я/он для себя сделал(а), как не ошибиться и во второй раз...
примерно так :)))
но у нас с мужем первые браки были очень хорошие и долгие. может быть поэтому у меня такое отношение.
04.02.2009 10:43:20, конечно
Меньше знаем - крепче спим. 04.02.2009 01:12:49, легко
Мужу про 1 брак все рассказала у него тоже все интересующее узнала, ну мазохистка я :) А вот родственникам его не рассказывала, там мл. сестра мужа нынешнего нашла фотки первой свадьбы. Сказала что хочу об этом забыть и попросила не рассказывать родителям.
Пять лет - полет нормальный.
04.02.2009 00:33:57, Жеша
В первые годы совместной жизни муж говорил о БЖ постоянно. Злился на нее за их несложившиеся отношения и трагически живописал плачевное состояние ее здоровья. Так что я знаю о 3,5 годах их совместной жизни Фсё:) Я в курсе, какое у нее было давление и сколько дней цикл. Как они женились и как расставались. Как она вела себя в постели.
Мне это рассказывалось частью потому, что "запало в душу", частью - чтобы я не повторяла ее ошибок:))))
Я про БМ что-то рассказывала, вероятно. Не помню. Собственно, НМ и БМ были знакомы. А вообще у меня были дела поважнее, чем всхлипывать о БМ. Эти отношения закончились, и мне были уже неинтересны.
03.02.2009 23:58:28, муж где-то рядом
NAD
Я вот думаю, в процессе этих рассказов мужа не формируется постепенно веское опасение, что со временем, возможно, твой собственный цикл, предпочтения в выборе нижнего белья, особенности сексуального поведения, дурные привычки и т.п. станут достоянием чужого человека, во всех подробностях? И к чему это ведёт? Может быть, к более "примерному" поведению в семье? :) Или меньшей откровенности? Или вообще таких мыслей не возникает, а есть уверенность, что Вы последняя и на Вас всё закончится у данного мужчины? 04.02.2009 09:50:32, NAD
Да, формируется. И кое-что, безусловно, будет в случае нашего расставания изложено следующей женщине. Что-нибудь про мои "истерики на пустом месте" и отсутствие любви к домохозяйству. А вот про мое давление и длину цикла - навряд ли, он просто этого не знает - не интересуется все ...дцать лет совместной жизни. Именно поэтому я с большой долей вероятности допускаю, что будет следующая. В моем случае как раз надо было обратить внимание, как БМ говорит о БЖ. Мой обвинял ее во многом, а она, как я сейчас понимаю, просто умная женщина:). А я тогда была слишком молода и влюблена, чтобы сделать правильные выводы. 05.02.2009 20:39:37, муж где-то рядом
нууу не скажите :)
я, например, рассказала НМ о БМ некоторые моменты именно с целью: ТАК не надо делать
04.02.2009 10:47:37, просто..
NAD
Почему просто не сказать: "Так не надо делать"? А он вообще понял, с какой целью? :) Мог и не понять, да. 04.02.2009 11:00:50, NAD
если я рассказываю про проблемы в отношениях с мужчиной, то либо я могу рассказывать либо про бывшего мужа, либо про любовника.
и я не понимаю, чем лучше, чтобы мой НМ думал, что это был некий неизвестно какой мужчина...
тем более, что любвников у меня не было.
да, был БМ, да он делал так-то и мне от этого было (очень) плохо.
понял потому, что мы это совершенно осмысленно обсуждали. типа, уроки, которые мы вынесли из предыдущих браков..
04.02.2009 11:13:04, просто...
Фяка-Пфяка
У меня бы возникла мысль расстаться с данным субъектом как можно скорее, чтоб он обо мне как можно меньше знал для выбалтывания направо и налево. 04.02.2009 10:00:45, Фяка-Пфяка
Чиффа
Говорить не о чем: c моим БМ дружим семьями. На полном серьезе. 03.02.2009 23:47:28, Чиффа
С мужем о его бж. Оказалось, что он ее на пляже нудистов нашел:().
И еще мы недавно к выводу пришли, что это не мы (он) должны ей алименты платить, а она ему приплатить за испорченные годы жизни, что он с ней прожил.
03.02.2009 23:45:18, Яшаелакашу
Хм, показательно :(
То что вы написали совсем не красит вашего мужа, да и вас тоже.
Он же сам на нуд. пляже отдыхал и нормально. Когда встречался-женился место знакомства ему не мешало. И ребенка делать, кстати, тоже. А обсуждать в таком ракурсе мать своего ребенка, по-моему не красиво и не порядочно.
04.02.2009 15:15:12, Maira
Он там не отдыхал, мимо можно сказать проходил... И при посторонних никогда голой попой не вертел. Эх, был бы это еще ребенок, а так, от дяди от другого. 04.02.2009 20:58:43, Яшаелакашу
А он именно ей платит, а не ребенку? 04.02.2009 09:34:19, интересуюсь...
Ага, все на ее нужды уходит. Можно вообще сидеть и не работать. 04.02.2009 21:00:40, Яшаелакашу
говорила с мужем о его БЖ. вернее он сам рассказал причину развода. ну и так что-то по мелочи. но она меня гораздо меньше интересовала, чем моя "предшественница") 03.02.2009 23:19:30, Шерлок
Аленьк-ий
а кто есть ваша "предшественница"? просто его женщина, а не бж? 03.02.2009 23:58:51, Аленьк-ий
да 03.02.2009 23:59:33, Шерлок
да, говорила:) если честно, для себя лично не представляю иначе
мне тяжело с близким человеком иметь запретные или замалчиваемые темы,
если они важны для меня
но насколько я знаю, так принято не у всех
03.02.2009 23:16:01, Поросенок
с одним говорила и знаю о них почти все...даже очень пикантные подробности....но больше интересовали сами взаимоотношения, развития их и причина ссор и разрывов
а с другим не знаю и знать не хочу, потому что не интересно вовсе......
03.02.2009 23:14:31, Белая Волчица
Мой нынешний знаком с бывшим, но друг друга не уважают:-) Ну я их стараюсь лбами и не сталкивать, проблемы общения ребенка с папой решаю самостоятельно 03.02.2009 22:41:58, GalaNTka
ЕК настоящая
Я не об этом.
ВЫ (лично Вы) нынешнему что-то говорили/рассказывал­и о бывшем? Муж спрашивал о нем, о причинах развода?
03.02.2009 22:52:02, ЕК настоящая
Я и написала, что они знакомы:-) бывший сам все рассказал, в красках:-) мне и добавить было практически нечего 04.02.2009 08:36:58, GalaNTka
NatalyaLB
я говорю обо всем, для меня это критерий - если человек не может со мной обо всем говорить, нам нечего делать вместе.
Что знаю? да все, что пришло в голову спросить, получала ответ ( вплоть до любимой позы при сексе). А уж правда это или нет.....
03.02.2009 22:40:39, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!