Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про одиночек

Мою маму недавно приглашала подруга детства на юбилей, той исполнилось 55 лет. Вчера маме чего-то захотелось показать мне видео с того юбилея. Я смотрела и мне было жалко эту женщину... У нее нет мужа, нет детей, спрашиваю - мам, у нее хотя бы кошечка или хомячок какой есть? нету говорит :) По жизни она очень активная вся из себя, постоянно каким-то спортом занимается, куча всяких хобби, путешествует часто, на работе типо карьера, начальница небольшая в налоговой. Вообщем такая вся из себя козочка, веселая, живая, активная. Мама говорит, у нее даже за всю жизнь и мужчин тольком не было, даже подмывает периодически спросить, а вообще были ли?
Не знаю почему, ну жалко мне ее и все тут :( Мама моя восхищается ее энергии, а я нет. Пустое это все какое-то... Как человек может сознательно отказываться от создания семьи или отношений? Она очень даже миловидная, по салонам ходит, одевается хорошо, подтянутая фигура. А для чего это все? Для кого? Разве можно жить всю жизнь только для себя?
Я сама по натуре одиночке, но даже мне слабо понять вот такое...
03.02.2009 16:23:24,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не обижайтесь, но меня иногда поражают люди узостью мышления, сплошные штампы в голове. Вы как будто одариваете ее своей жалость при этом не спросив нужна ли она человеку. Это все равно если Вы любите клубнику, а кто-то нет и вот Вы начинаете жалеть этого человека "бедный, счастья не знает" бред, не правда ли?! Это я конечно утрирую, но примите как данность, что все люди разные и не лезьте к ним со своими стереотипами. 04.02.2009 14:58:58, Ra-mash-ka
+1:) все ж у нас так приняты штампы.... 04.02.2009 22:11:56, Поросенок
ой какая вы умная :)
здесь почти всем можно смело отвечать "все люди разные и не лезьте к ним со своими стереотипами" и сварачивать темы.
04.02.2009 17:45:10, kolina
Самое интересное, что Вы не примерили ситуацию на себя или спросили других "а как вы думаете можно быть по настоящему счастливым вот в такой ситуации" Вы ПОЖАЛЕЛИ человека, который в общем то в жалости не нуждается и живет в свое удовольствие, причем такой нехорошей жалостью типа калеку или ущербного. Вы пытались самоутвердиться за ее счет? Или Вы действительно полагаете, что ребенок и замужество это гарантия полноценной жизни и у кого этого нет зря живут и их жизнь неполноценна?
А еще так на минуточку представьте, что кто-то Вам посторонний на другом форуме обсуждает и жалеет Вас как неполноценного человека.
04.02.2009 20:14:54, Ra-mash-ka
эта женщина даже не подозревает, что я о ней думаю и тем более жалею и я бы в жизни не сказала ей это лично, именно потому что не считаю себя вправе это делать. но я имею свое мнение и оно такоеи я его высказала. или вы хотите сказать, что я не имею право иметь свое мнение и уж подавно его высказывать?
и да, я ее жалею, но не как калеку или ущербную, а как раз как здоровую и полноценную женщину,но не имеющую опыта и такого количества радостей, что могут принести только супружеские отношения и материнство. я не понимаю как от этого можно отказываться СОЗНАТЕЛЬНО.
и что плохого в том что кто-то посторонний будет обсуждать меня на другом форуме? мне лично от этого ни тепло ни холодно.
04.02.2009 21:28:30, kolina
NAD
Ваша уверенность, что больше радостей, чем супружество и материнство, ничто принести не может, основано на Вашем субъективном опыте. У меня он иной, и я даже не сомневаюсь, что и вне супружества и материнства можно получить громадное количество радостей. И, кстати, качество тоже важно. Прямо скажем, моё удовольствие от супружеской жизни было сильно ниже среднего :) Предложи мне всё заново, я не моргнув глазом от энтого счастья отказалась бы :) И прекрасно знала бы, чем с лихвой его восполнить. 05.02.2009 21:30:49, NAD
почему вы так упираете на сознательный отказ? может это вынужденно? 04.02.2009 23:10:57, Шерлок
Джума
+100 04.02.2009 16:08:54, Джума
+1 04.02.2009 15:30:17, Liza//
хухра-мухра
Откуда вы знаете, что у нее никого нет? Свечку ж никто не держал, в т.ч и ваша мама. У меня вот есть знакомая, ей уже под 60,вдова, так ей любовник оплачивает ремонт дачи, ремонт квартиры, поездки у них бывают совместные за бугор. При том, что она нормально зарабатывает, и может сама все себе оплатить. Замуж за него она не хочет, так как рано овдовела, еще 40 не было,и с тех пор привыкла жить одна - ей так спокойнее. Правда, у нее уже дочка взрослая, но той она квартиру купила, а сама живет отдельно, именно что, сама для себя. Работает,ходит в фитнес, в салоны красоты, выглядит шикарно. По-моему, таких надо не жалеть, а завидовать:) По статистике у нас в стране разведенные, одиночки и вдовы живут на 10 лет дольше, чем замужние. Оно и понятно - не надо на старости лет возиться с больным мужем (ведь муж, как правило, старше жены, и живут они меньше, и инфарктов-инсультов у них больше, не говоря уж о русских запоях) А вот одинокие мужчины - наоборот, живут на 7 лет меньше, чем женатые, может, именно потому, что им никто не напоминает вовремя лекарство принять и не кормит протертым супчиком :) 04.02.2009 11:35:37, хухра-мухра
Сразу и ярлык на нее повесили:): "одиночка".
Может она еще и замуж выидет.. Хотя в вашем представлении, наверно она уже труп ходячии:):):), 55 лет!

Как это в России принято: - в 15 лет, ты ребенок и ДОЛЖНА учиться на 5 по всем наукам - высш математике, физике,
программированию, в 17 - взрослая женщщина, уже время искать мужа :), но и учится в универе должна ТОЛьКО на отлично,
как хорошая "девочка" (наверно чтоб этим дипломом в будущем кастрюлю с борщем прикрывать). В 20-23 или выходиш замуж обычно
без денег, хорошеи работы и тд, зато статус - "замужж", или, если нет, то "старая дева" :), в 30 - пожилая женщина, работаюшая на 1/16 ставки или просто осевшая дома:) - весь смысл жизни - в МУЖЕ (часто даже дети отходят на 2-и план), не даи бог не замужем - типа доживаи свои век, а все что после 40 - старушка, в лучшем случае еше пока при муже, а уже что после 45 - это наверно...люди столько
не живут:):):):).

Мне вот другое непонятно, раз уж на то пошло:
А зачем такие вот клуши учатся-учатся всю жизнь, начиная с 5-7 лет, а к 18 выскакивают замуж и сидят там за этим мужем,
со своими красными-прекрасными дипломами физиков-математиков:) ни дня не работая / или работая на 1/145 ставки,
закрывшись на своих хомячках, борщах и других "плинтусах-обоях"?
И главное детеи своих по кружкам водят по 16 раз в день. Я конечно понимаю что мамы разные нужны/важны...
Но вот просто интересно какои это пример детям, если мамашка такая вот клуша?
Детеи таких вот мамочек (девочек так точно) надо тогда не на развивалки, науки, спорт а сразу в "институт благородных девиц" или там на курсы "как захомутать/влюбить в богатого принца" :):)
04.02.2009 11:17:04, Inostranka zabila parol
Фяка-Пфяка
Это самодостаточность более высокого уровня, чем тот, что доступен вам. Или мне. :))) 04.02.2009 11:07:46, Фяка-Пфяка
а я думаю, что ограниченность, потому и жалею :) 04.02.2009 11:58:20, kolina
Вы мне одну мою родственницу напоминаете. Та тоже возмущается, как же так есть
одна интересная, активная, незамужняя и бездетная подружка, много старше, а выглядит сильно моложе своих лет,
но вот без мужа/детеи - "бедная она, несчастная". Я себе сильно желаю быть такои жизнерадостнои, моложавои, интереснои
и здоровои женшинои как та "бедная-несчастная" в свои годы:):):)

Представьте себе, не все тетки по жизни клуши - и мечтают ТОЛьКО о хомячах, муже на привязи, собачке :):):):)
04.02.2009 10:51:35, Inostranka zabila parol
мне ее жалко, потому что можно быть "жизнерадостнои, моложавои, интереснои и здоровои женшинои" и при этом быть замужней и детной :) 04.02.2009 10:57:16, kolina
хухра-мухра
Можно, но это значительно сложнее:)
А с другой стороны - приличных, успешных мужчин, ну, скажем, в Москве, где-то 10%. Большинство из них уже при женах. Спрашивается, зачем успешной, интересной, самодостаточной женщине сажать себе на шею какого-нить никчемушника и дальше гордо тащить его по жизни? Родить для себя?Но не у всех женщин настолько силен материнский инстинкт. Некоторые вообще не хотят детей.Имеют право. По-моему, так лучше, чем кого-нить родить, и потом целенаправленно портить жизнь бедному созданию.
04.02.2009 11:40:01, хухра-мухра
Вы знаете, из моего опыта, вот почти не встречала одиноких женшин - несчастных..
Они или были чем-то всегда заняты и/или в том числе и поиском 2-и своеи половины, но часто далеко не только
или совсем не этим. Или же совсем на данном этапе жизни никого не искали а жили себе в свое удовольствие.
Лично знаю как минимум 3-х счастливых но одиноких женшин в возрасте от 30 до 60 лет.

А вот замужних счастливых, я встречала нууу...скажем так...не часто. Ну лет до 30-35 еше бывало, а потооом,
или тетка замученная, забитая или со здоровьем проблемы начинаются. В лучшем случае - просто слекга располневшие скучаюшие
клушки. Но это в основном такие, кто замуж в 18-20 повыскакивал, про этом без денег/квалификации, работы.
Если более и менее с головои человек, чаше до 30 - учится, гуляет, нарабатывает опыт, а потом уже замуж - среди таких встречала и счастливых, деиствително успешных и умных женщин, в т ч и среди моих подруг:)
04.02.2009 11:31:42, Inostranka zabila parol
ПимпусЬ
Потому что все люди разные. а может ей вас жалко? :) 04.02.2009 09:27:00, ПимпусЬ
ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ.
Только и всего. Все разные, и надо всем разного, и счастье для всех заключается в разном...
04.02.2009 00:49:04, маугленок
Жалеть надо несчастных. Она, похоже, себя такой не чувствует - чего ее жалеть? Большинство женщин, конечно, мечтает о муже и детях, но есть и другие. Может, она как раз такая? Может, потому и кошку не заводит, что ей не нужно скрашивать одиночество? 03.02.2009 23:23:16, ЛБ
Мне кажется,тут главное,чтобы ту даму все устраивало в ее жизни..Если ей нравится так жить,так это ее выбор..Не всем для полного счастья,нужны,знаете ли,мужья,дети и хомячки:) 03.02.2009 22:52:34, sapfira
Фрося
А я по натуре совсем не одиночка, а семьи нет, но и одиночкой себя не считаю. И жалеть меня не надо!!!! Были в моей жизни мужчины, и замуж предлагали, но не встретился такой, за которого я бы захотела замуж. А выйти замуж только для того, чтобы быть как все - это не для меня. Но и осуждать женщин, которые вышли замуж, чтобы не быть одной, я не стану. Каждый вправе выбирать свой путь. 03.02.2009 21:10:38, Фрося
хухра-мухра
И это правильно! чем выходить замуж за кого попало,абы замуж, лучше уж фикус завести . 04.02.2009 11:42:00, хухра-мухра
+1
Я поздно вышла замуж, в 30 лет. Но до того совершенно не считала себя одиночкой. Одиночка - это та, кто одна, у кого никого нет, а у меня друзья, подруги, работа (любимая не без взаимности), творчество, любовник, наконец...
Детей, конечно. хотелось. И только с ними пришло _полное_ счастье. Но и до того я не чувствовала себя ни несчастной, ни одинокой.
04.02.2009 00:47:42, маугленок
NatalyaLB
почитайте биографию балерины Павловой, то же самое, мне не понять, но жалеть таких людей не вижу смысла 03.02.2009 20:58:58, NatalyaLB
Жалеть я бы не торопилась, по вашему описанию та дама неплохо себя чувствует. Я знаю немало реально одиноких женщин и старше и младше означенного возраста, но жалеть их мне не приходило в голову. Хотя самое жалкое зрелище представляют те из них, которые сами себя жалеют усиленно. Вот с ними тяжело общаться. А все прочие у меня лично вызывают восхищение: не велика заслуга быть веселой и бодренькой при муже и детях, а вот найти себя самой - это здорово! И потом - вы так говорите, как будто одиночество женщины полностью зависит от нее самой. Да, кое-что зависит от характера, кое-что от внешности (но тут уж женщина мало чем может себе помочь), но посмотрите, какие страхолюдины и стервы крутят мужиками и меняют мужей как перчатки! так что ничем не виноваты одинокие женщины. И молодцы те из них, которые находят для себя смысл жизни в других вещах. 03.02.2009 20:27:43, hanhi
Ясень
:)) Тренируйтесь в понимании, с каждым годом "такого" будет становиться все больше. Среди современных 30-летних женщин отсутствие семьи уж не является чем-то необычным, западная мода на карьеру, жизнь для себя, поздние браки и откладывание деторождения захватила российских дам. Но вот мужчины не слишком изменились, повального желания завести семью с женщиной за 30 что-то не наблюдается... Так и получается, сначала не до того, а потом скудный выбор партнеров, плюс завышенные требования и сложившийся характер.

К слову сказать, у людей бывает столько внутренних причин для безбрачия... И это так интимно...
03.02.2009 20:12:55, Ясень
Oker
Для себя, ага) У меня вот трое детей, но всех троих я именно для себя рожала) Мне хорошо с детьми, вашей даме - без детей) Почему нет)?
Кто-то не мыслит жизни без домашних животных, кому-то присутствие в доме четвероного питомца кажется аномальным, мы ж не беремся их судить лили жалеть)?
03.02.2009 18:00:12, Oker
Может отдадите кого, лишнего, и Вам полегче будет :-))) 03.02.2009 18:12:01, Антюр
Oker
Видите плохо или читать не умеете)? 03.02.2009 18:22:11, Oker
Да куда Вам столько? :-))) 03.02.2009 18:24:44, Антюр
Oker
Коллекция ;) каждый экспонат уникален))) 03.02.2009 18:53:59, Oker
Ну вот я - замужем, ребенок, дом.... и глубочайшая депрессия.

Мне бы заботливого любовника, собственную квартиру и время на хобби, салоны и чтоб никто не дергал, когда я в очередной раз куда-то уматываю.

Не всё, что "считается" хорошим, хорошо для всех.

Мне кажется вы просто не одиночка именно по складу натуры (а не по факту), поэтому и не понимаете
03.02.2009 17:51:49, Скроюсь
Вы не та Нюша случайно, которая недавно в девичьей зажигала? 03.02.2009 20:28:33, hanhi
Нет, не я :-) Я обычно тут грущу, а не там зажигаю :-) 04.02.2009 13:44:18, Скроюсь
Заведите козла... 03.02.2009 19:36:55, Малина
Да я знаю. Грех мне жаловаться. 04.02.2009 13:45:59, Скроюсь
Галина-Малина
Вам бы пару недель отдохнуть от мужа, дома, ребенка... Совсем одной... Была у меня такая депрессия - именно так и оклемалась, причем первую неделю тупо валялась в постели с книгой, вставая только поесть и, пардон, в туалет 03.02.2009 19:14:30, Галина-Малина
А за совет спасибо, я думала я одна такая странная. 04.02.2009 13:51:07, Скроюсь
Я пробовала, только 2 недель мне оказалось мало. Встряхнула только угроза потерять мужа, но окончательно из депрессии не выкарабкалась пока. Да и понять себя не могу, поэтому и удивилась посту. 04.02.2009 13:49:22, Скроюсь
неа, не одиночка, у меня есть сын и еще хочу :) не представляю жизни без детей.
я не считаю это хорошим, мне кажется у женщины заложена потребость делиться с кем-то своим теплом, любовью. а там даже кошечки нет и потребности в ней :)
03.02.2009 18:23:56, kolina
Елена Д.
а я представляю, да с детьми интересно, не скучно и времени не остается, но это не все, что есть в жизни интересного и не скучного и куда свои душевные порывы направить 04.02.2009 09:26:39, Елена Д.
вы не поверите, но в том-то и дело, без детей не скучно, у меня всегда была жить веселая и не скучная, но а с детьми оно все веселее и не скучнее во сто крат! и направлений куда направить свои душевные порывы еще больше :) видно насмотрелась на клушек замужних когда-то :))) вообщем человек ограничил себя какими-то рамками, раз не строила отношенмия, а человек не может быть счастлив в полной мере в этих рамках. 04.02.2009 11:01:26, kolina
рамки как раз у вас. если в вашем представлени для счастья необходимы определенные компоненты. а она вне их. 04.02.2009 11:09:34, Шерлок
Елена Д.
согласна 04.02.2009 15:22:29, Елена Д.
Ясень
Я долго не могла понять, как люди живут без домашних животных. Тоже ведь заложено, причем не только в женщинах. Кто-то не понимает как можно жить без единого цветка в горшке, опять же - природа должна же требовать. А поди ж ты, живут. 03.02.2009 20:15:20, Ясень
А надо именно для кого-то хорошо одеваться и за собой следить?
вы же сами пишите, что ей хорошо.
и потом я знаю достаточно семей, которые вроде как вместе, а по сути каждый сам по себе
03.02.2009 17:22:52, Наталияяя
Мимоза
Не читала всего что там вам внизу пишут. Просто вспомнилось как моя косметолог как-то мне поведала как они меня всем салоном хором любят и жалеют, что я вся такая вот такая и с мужем развелась бедненькая и чего нам таким классным в жизни не везет :) Т.к. я их тоже очень люблю - с тех пор порционно немного посвящаю в реалии своего бытия :)
Не судите, со стороны часто видно совсем не то, что есть на самом деле :) Далеко не факт, что она одиночка ;)
03.02.2009 17:06:37, Мимоза
ну допустим не одиночка. а смысл так усердно шифроваться? 03.02.2009 17:12:25, kolina
хухра-мухра
есть люди скрытные по своей природе. А зачем превращать свою жизнь в шоу "дом-2" для знакомых?:) 04.02.2009 11:44:53, хухра-мухра
какие же есть любопытные люди все-таки) женатого она любит. достаточно для примера? 03.02.2009 17:15:21, Шерлок
Или молодого лет 20:))) 04.02.2009 00:28:55, Эристейя
nickoffova
У этой дамы всё хорошо, сами же пишете - "веселая, живая, активная... спортом занимается, куча всяких хобби, путешествует часто, на работе карьера... по салонам ходит, одевается хорошо, подтянутая фигура". Так нет, блин, мужика не заманила, потомства не наплодила - вот же несчастная, для себя живёт, сцуко)) А для кого нужно жить? Мне гораздо жальче замотанных тёток с торбами и сопливыми детьми в руках, ни фига не видящих кроме соседнего рынка, детской площадки, поликлиники и мужа-алкаша (типо замужем)... 03.02.2009 16:55:41, nickoffova
+ 100000 !!!
Лучше меня сказано, то что я не сумела коротко сказать...
04.02.2009 11:34:12, Inostranka zabila parol
замотанных теток с торбами и алкашами мне не жалко, это их выбор.
а вот человека,который не имеет потребности с кем-то делиться теплом своим мне жалко.
03.02.2009 17:29:38, kolina
А с чего вы взяли,что она не делится ни с кем своим теплом? Просто вы можете этого не знать..Необязательно же делиться теплом с мужчиной,например.. 03.02.2009 22:59:26, sapfira
а мне жалко тех, что жалеет других, в этом не нуждающихся 03.02.2009 17:34:17, Шерлок
+1000 04.02.2009 00:29:47, Эристейя
+100. 03.02.2009 18:04:38, Деванька
Сопливые дети на руках ...., смеются, плачут, целуются .... А как они сопят, когда спят! Держишь и боишься пошевелиться .... И сердце в тебя - тук-тук-тук.... А вырастут - пап, я поехал к друзьям, сегодня не жди - поросята. 03.02.2009 17:10:37, Антюр
поэт )) 04.02.2009 10:42:06, Деванька
!!!!!!!!!!!!!! 03.02.2009 19:38:47, Малина
ландыш
браво 03.02.2009 17:25:53, ландыш
nickoffova
Щаз расплачусь. Если полчаса в день детей видеть - оно канешшна, пошевелиться боишься... Замотанные тётки, торбы и муж-алкаш ваших чуЙств не задели, видимо, нормуль ситуэйшн(( А некоторые ещё котяток тискают до умопомрачения, те тоже так сопят, так сопят... 03.02.2009 17:21:09, nickoffova
Сочу... А вам прям реально жалко-жалко теток с торбами. Я тож типа такая тетка. Выволакиваю вечером из машины троих детей, торбы (детские рюкзаки, продукты там, если купила, свои книжки-бумажки) и волоку их всех, сопротивляющихся, по лестнице. Открываю дверь, старшая: "И-ааааааа!". Садимся на пол в коридоре и ржем в обнимку. И пошла она в ....опу эта Африка. Она еще будет. 03.02.2009 19:43:19, Малина
nickoffova
Вы счастливая, довольная жизнью тётка с торбами, это ж хорошо:)) 03.02.2009 19:47:40, nickoffova
а вы не тетка? статуЕтка для красоты и удовольствия?:) 03.02.2009 22:35:44, fleur-de-lis
nickoffova
ёпрст(( А я счастливая и довольная жизнью тётка без торб и кучи детей на руках)) Устраивает? 04.02.2009 13:19:25, nickoffova
А вас так удивляет, что кто-то осмеливается быть не теткой? :) Ну не всем дано, да. 04.02.2009 04:39:57, Не тетка
Неужели Вы верите, что холёная и абстрогированная от детей дама после 35 может считаться "девушкой", а не тёткой ??
Ну-ну.. продолжайте покупать розовые очки себе)))
И очки обратного увеличения своим партнёрам ))))
04.02.2009 11:06:43, Деванька
осмеливается? ну слишком сильное понятие:)))
те женщины, которые никогда не бывают "тетками", в России перевелись лет 150 назад. Все современные "никогда не тетки" просто слишком много о себе думают.
Один "базар" с Антюром
чего стоит:)))
04.02.2009 08:12:12, fleur-de-lis
+1 04.02.2009 11:07:05, Деванька
Я разная - это еще лучше 03.02.2009 20:48:18, Малина
Боже, да кому надо, что б Вы плакали? Конечно с ружьём по Африке слонов гонять куда интереснее, и будет, что вспомнить на старости лет :-)))). Это были мысли вслух, не для Вас, Вам их никогда не понять :-). 03.02.2009 17:27:51, Антюр
nickoffova
Не понять, мы с вами в принципе с разных глобусов)). Ваши попутчики в ежедневном электропоезде Москва-Зажопинск куда понятливее, и ценности общие, и воспоминания на старости - например, как стенку румынскую в "залу" купили... 03.02.2009 18:03:05, nickoffova
:):):):):):):):)

Вы прям в ударе сегодня:):) Даже настроение поднялось, а уже время спать у нас...
04.02.2009 11:39:46, Inostranka zabila parol
А Вы французскую стенку купили? Чем гордитесь-то?? Своей свободой? Свободой от кого? От сопливых детей? Так свободой не гордятся, по крайней мере те, кто свободен, это не достижение. Гордятся обычно те, кто не свободен - всю жизнь выбиваются из сил доказать, какие они свободные :-))). А какая же это свобода, если Вы без неё жить не можете? Презирает людей тот, кому нечем гордиться самому. 03.02.2009 18:23:28, Антюр
nickoffova
Это вы, дяденька, уже своих тараканов наружу повытаскивали(( Я с вами ни про гордость, ни про свободу не беседовала. А вы даже в своих карманах поднадзорны, какая уж там свобода:)) 03.02.2009 19:29:39, nickoffova
точно!!!!! как он сопит по ночам, аж сердце от счастья выпрыгивает, а потом по утрам глаза выковыривает, и в нос пытается залезть пока спишь :) ну ниче не могу с собой поделать, жалкомне людей не знающих что это такое... 03.02.2009 17:15:31, kolina
Ясень
Моему приятелю жалко тех, кто никогда не сидел за штурвалом самолета, не чувствовал воздушные потоки, не... ну, там дальше развесистый гимн истинной свободе и настоящей нирване :)) 03.02.2009 20:18:31, Ясень
Не стоит их жалеть. 03.02.2009 17:28:41, Антюр
/Я сама по натуре одиночке, но даже мне слабо понять вот такое.../

Обет сама себе дала по какой-нибудь причине...
03.02.2009 16:50:16, Галина К.
Вечная Весна
значит, есть причины, и они не оглашаются всем подряд 03.02.2009 16:48:07, Вечная Весна
ну какие, какие могут быть причины? мне вот именно это то и интересно. 03.02.2009 17:16:16, kolina
Елена Д.
да достаточно безответной сильной любви в молодости, или ответной, но с сильным разочарованием.. такое не редкость у женщин, они свои душевные травмы часто холют и лелеют :) 04.02.2009 09:18:05, Елена Д.
ну взрослеть-то надо рано или поздно и понимать, что раны этол раны, а жизнь продолжается? у нас с вами не было что ли ран? нашли ведь силы и возможности их преодолеть. 04.02.2009 11:02:48, kolina
раны разные бывают 04.02.2009 11:16:18, Шерлок
Открою секрет: есть такие женщины - умницы-красавицы (но уж точно не уродки), которые просто не нравятся мужчинам. т.е. мужчины на них не обращают внимания. И так всю жизнь. 03.02.2009 20:31:15, hanhi
nickoffova
Про child-free не слышали? Люди просто_не_хотят_дете­й. Дорожат свободой, привычным укладом жизни, независимостью, чем угодно ещё. Имеют право, согласитесь)) 03.02.2009 17:28:38, nickoffova
слышала :) husband-free тоже бывает? и все в одном человеке?
имеют конечно право. ну не всю же жизнь ерундой такой маяться.
03.02.2009 17:43:26, kolina
Ребенок у меня есть - моя прЫнцесса:):) Так что я точно не чаилд-фри,
а вот с мужем в мае разъедемся и тогда буду уже хазбанд-фри:):):) это больше как-то мне подходит.
04.02.2009 11:43:13, Inostranka zabila parol
спорт-хобби-путешествия-работа и общее довольство жизнью - разве это ерунда? 03.02.2009 18:06:18, Шерлок
ерунда, потому что жизнь пустая. все эти хобби это все внешнее, а копни поглубже - пустота и одиночество. 03.02.2009 18:26:02, kolina
Ясень
Откуда Вам это известно? Вы пишете так, будто знаете наверняка. Но если подумать, это же Ваше личное мнение и только. Вам монашек всех времен тоже жалко? Оптом? :)) 03.02.2009 20:26:54, Ясень
да, кстати, их тоже жалко :) всех, кто прет против инстинктов. инстинкт продолжение рода один из сильнейших. 03.02.2009 21:13:24, kolina
Елена Д.
ну, во первых, не у всех он сильный, я бы не стала рожать без мужа (считаю это высшей степени эгоизмом женщины целенаправленно лишать ребенка отца), а если бы не встретила своего, то спокойно не рожала бы вообще.. 04.02.2009 09:19:54, Елена Д.
половина женщин рожает и остается без мужа, который в дальнейшем не желает быть отцом :) а еще есть сироты, которые воообще без родителей и завидуют тем, у кого хотя бы мама есть. 04.02.2009 11:04:54, kolina
Елена Д.
я же не зря написала, что сознательно рожать без мужа не стала бы.. а на счет сирот, тут Вы загнули, потому что человеку всегда мало того, что он имеет и я бы вполне поняла претензию ребенка к матери по поводу того, что она сознательно лишила его отца.. 04.02.2009 15:25:30, Елена Д.
сознательно лишают отца женщины запрещающие этим отцам общяться с детьми по своим личным причинам например после развода. а когда рожаешь одна значит отец ребенка просто не захотел быть больше чем био-отец :) если женщина беременна, а мужчина говорит, ч то не хочет этого ребенка, то желать аборт, не дай бог претензии предъявлять начнет? 04.02.2009 17:43:38, kolina
а если вообще не говорят отцу? 04.02.2009 20:29:08, Шерлок
ну есть такие что и не говорят. мне то что до них.
я считаю, что они не правы, но думаю им до моего мнения фиолетово.
04.02.2009 21:33:18, kolina
неа..Самый сильный это инстинкт самосохранения..А уж потом фсе остальные.. 03.02.2009 23:03:47, sapfira
Ясень
Так этот инстинкт никуда не девается никуда и после рождения детей, то есть жалко и тех, кто остановился, родив 1,2,4 детей? 03.02.2009 21:42:28, Ясень
с чего вы это взяли? читать противно 03.02.2009 19:12:59, Шерлок
Нет, ну вот как у нас люди устроены все-таки, а....вот до всего есть дело, всех жалко...человеку хорошо может так жить, нравится ей так.
некоторые вот про Вас может думают, что Вы ерундой маятесь...
03.02.2009 17:50:09, ну не смогла удержаться
:))) точно, до всего есть дело :)
и меня конечно возможно кому-то жалко. не исключаю.
03.02.2009 18:25:11, kolina
Вечная Весна
Бесплодие, дурная наследственность, неизлечимое хроническое заболевание, серьёзно влияющее на качество жизни - это навскидку 03.02.2009 17:20:05, Вечная Весна
Ясень
Нетрадиционная ориентация, убеждение в неправильности перенаселять этот мир, это если мы не берем всякие психотравмы еще. 03.02.2009 20:29:01, Ясень
Ну канешна. Как баба - так одиночка, а мужик, ясное дело, свободный человек, старый холостяк, уважаемая фигура, предмет возделения одиночек. Тьху. 03.02.2009 16:45:05, ТриЗвездочки
неа, мужиков одиночек мне еще больше жалко :))) простьо женщниа хоть "для себя" может родить, а мужчина даже этого не может. 03.02.2009 17:17:38, kolina
Ясень
А им точно надо? :)) 03.02.2009 20:29:44, Ясень
ландыш
думаете, наоборот, вот эта самая гражданка - предмет вожделения холостяков? 03.02.2009 16:56:24, ландыш
babka.v.kedah
Да так и есть. Не было, нет и не будет у нас равенства в отношении к полам, пока у нас мужиков настолько меньше в возрасте после 30. Разница в том, что мужика подберут, будь на то его желание. А у женщин не складывается. 03.02.2009 16:56:21, babka.v.kedah
во-первых, с чего вы взяли, что она сознательно отказалась? а во-вторых, все живут для себя. 03.02.2009 16:30:54, Шерлок
та живет в городе детства моей мамы, т.е. общаются редко, но общие знакомые говорят, что та в отношениях с мужчинами не замечена. с женщинами тоже :) а женщина довольная миловидная, и за счет своей активности довольно яркая, наверняка ни одиг мужчина клинья подбивал. а она все равно одна. 03.02.2009 16:35:04, kolina
и что? о чем это может говорить? причин может быть множество. 03.02.2009 16:41:50, Шерлок
какие причины могут быть? могу понять про мужчин, ну что нет материнского инстинкта и желания его реализовать... и вообще желания с кем-то делить себя, хоть с кошечкой... 03.02.2009 17:19:49, kolina
причины того, что женщина не замужем или что детей нет?
да все что угодно, от проблем медицинского характера или какой-то травмирующей личной ситуации после которой она что-то для себя решила до простого нежелания. разве этого мало или недостаточно?
03.02.2009 17:21:59, Шерлок
Пустоцвет. 03.02.2009 16:26:28, Антюр
NAD
У меня есть приятельница, социальный работник. Как-то в самом ещё начале ей дали на обслуживание нескольких бездетных стариков. Она говорит: "Мне чисто умозрительно было их очень жалко, пока я их не увидела: так вот, они выглядят и чувствуют себя гораздо лучше тех, у кого есть дети, и вообще больше довольны прожитой жизнью по сравнению с ними же". 03.02.2009 22:39:39, NAD
Конечно, всю жизнь для себя жили всю жизнь, а под конец жизни о них государство должно заботиться. Полностью согласна с Антюром- пустоцветы они.Согласна с автором топика, что таких людей жалко, но это действительно ИХ ВЫБОР- жить для себя любимых. 04.02.2009 11:19:19, Посоветуйте
NAD
Ну, эээ, обращу Ваше внимание, что эти-то старики, бОльшую часть своего труда отдали именно государству. И немножко при этом работали на себя. И вообще как так можно обо всех в таком ключе и так негативно? У нас соседка одинокая: в войну партизанила, подорвала здоровье, потом работала всю жизнь, в старости слегла, и собес выделил ей женщину для ухода. Думаю, она имела полное право на заботу государства, возможно, ещё и гораздр бОльшую заботу, чем на делел получила. 04.02.2009 12:05:25, NAD
вы не допускаете, что они много работали? могли быть учителями, врачами, работать в ДД, пожарными, милиционерами учеными.... Да кем угодно. А государство о них заботится просто потому что должно? Потому что они платили налоги? 04.02.2009 11:23:41, Шерлок
Вполне возможно, почему же нет? Только от этого они не перестают быть пустоцветом. 04.02.2009 11:02:26, Антюр
NAD
А почему человек непременно должен давать плоды именно на ниве продолжения рода? Мало ли людей, оставивших значительный след, сделавших много для людей и не имевших детей. Все они - пустоцветы? 04.02.2009 11:08:34, NAD
Человек никому ничего не должен.
Единственное, ради чего всё живое появляется на свет, это воспроизведение себе подобных, а всё остальное, это пустое блуждание ума. Все эти следы, открытия, изобретения..., всё это никому, кроме самого открывателя, не нужно, а в конечном счёте и ему не нужно. Единственный значимый след, который человек оставляет после себя, это его гены. Не будет людей, кому будут нужны все твои следы?
04.02.2009 11:33:03, Антюр
NAD
Ну, нафига ж Вы к словам цепляетесь, ясно же, что здесь слово "должен" употреблено в смысле "зачем непременно надобно".

Ну, конечно, если бы "пустое блуждание ума" не открыло, например, вакцины, то бОльшая часть трудов по воспроизведению себе подобных не имела бы никакого смысла. И у человека гены в подавляющем большинстве вообще не его, а заёмные у предков. Вспоминается полушуточная гипотеза, что весь смысл эволюции - в создании дезоксирибонуклеинов­ой кислотой всё более совершнных тел, чтобы таким образом продолжить своё существование бесконечно. Вы говорите то же самое: человек - это контейнер для хранения и передачи генов. ЕМУ это надо, если всё остальное - сон пустой?!
04.02.2009 11:44:02, NAD
Ему это надо. Это инстинкт, без этого даже сна не было бы. А что до вакцины, так и до неё и после неё люди плодились себе беспрепятственно. :-) 04.02.2009 12:24:55, Антюр
NAD
Плодились, да, но очень много умирало от болезней и инфекций, часто даже не успев дать потомства. Род прерывался, вымирали огромные популяции, целые народы. То есть, гены пропадали навсегда. Так что про беспрепятственность это Вы напрасно.

Я спросила, зачем человеку служить контейнером для генов, коли уж всё остальное полная бессмыслица? Мне, например, это совсем неинтересно, только есть, спать и рожать детей. Неужели Вам этого достаточно?
05.02.2009 21:17:55, NAD
и сколько этих себе подобных появились на свет и выжили только потому что кто-то что-то изобрел или в этот день был на своей работе? 04.02.2009 11:40:19, Шерлок
Чтобы кто-то выжил, этот кто-то должен жить :-))) 04.02.2009 11:45:41, Антюр
вот именно. и если бы не изобрели всякие эко, или другие формы лечения, или перинатанальное лечение, или не делали бы кесарево и т.д. многие бы вообще не родились. И как оценитькто оставил после себя больше - женщина, родившая ребенка или бездетный врач - спасщий сотни? 04.02.2009 11:54:07, Шерлок
Оценка, это субъективность, это что человек о себе думает. Чтобы что-то оценивать, должен существовать кто-то, кто может оценить :-). Если бы женщина не родила того самого врача, так никого бы он не спас.И я Вас уверяю, не будет одного врача, будут сотни других врачей. А если женины не будут рожать, вообще никого не будет. Вот и оцените, кто важнее. 04.02.2009 12:28:44, Антюр
не будет этого врача - будет другой. не будет этого ребенка - будет другой. так почему ценность жизни надо оценивать именно по ребенку? 04.02.2009 12:33:08, Шерлок
Потому, что ему оценивать. Не будет его, некому и оценивать будет. 04.02.2009 13:18:12, Антюр
чтоб оценивать кто важнее нужны и те, и другие. 04.02.2009 14:34:04, Шерлок
По статистике женщины- холостячки живут дольше, и выглядят моложе замужних.
И забот меньше и времени больше - в этом есть своя прелесть. Если имеются близкие родственники - сестры. племянники - то не страшно. Будет кому поддержать в трудную минуту.
03.02.2009 21:20:07, Вика Сергиенко
Ведьма Лилиан
зато так цветет красиво ) 03.02.2009 17:10:29, Ведьма Лилиан
И возможно даже долго. 03.02.2009 17:13:37, Антюр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!