Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох уж наш папа...

случилось так,что я заболела.
Лежу и умираю.Ребенка с горем пополам в сад отвела,а надо бы забрать.Позвонила мужу,он говорит,что ниразу небыл в саду,незнает куда идти и т.п..И вообще,я постоянно себя плохо чувствую...
Что делать,помогите,ведь умру ,а ребенка так никто из садика не заберет.
Где же мужская сознательность и помощь??
Как приучить мужа к бытовым проблемам связанными с ребенком?
06.12.2000 13:43:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, блин, ты даешь, Фредериковна! 07.12.2000 21:27:11, Нюша
Я согласна, к сожалению, с Ассоль, что в садик самой тащиться надо.

А в будущем почаще моделировать ситуацию, когда Вы не можете что-то сделать, чтобы это было для папы не ново.
06.12.2000 19:25:00, Кошка
В таких чрезвычайных ситуациях лепить новую политику очень трудно, так что придется, видимо, Вам тащиться в садик самой. А вот в будущем я бы Вам посоветовала по-активнее вовлекать мужа в бытовые дела.

У меня муженек вообще выше всего этого - он парит над жизнью, как гордый орел. А бытовые трудности - это не для него, он их не замечает. Проблема в том, что я работаю если не больше, то так же напряженно как и он, поэтому считаю, что обязанности должны распределяться по-ровну (хотя все равно 50/50 никогда не получается). Одна моя хорошая подруга посоветовала такой подход - в зависимости от талантов/интересов супругов, один может проводить всю подготовительную/исследовательскую работу, а второй непосредственно выполнять задаяние. Я попыталась претворить эту теорию в нашу жизнь. Знаете - помогло!

Например, детский врач. Я выясняю, где какие врачи, какой лучше/какой хуже, обзваниваю, провожу интервью. Выбираю врача. А муж потом ребенка возит. То же самое с занятиями по плаванию - я сейчас активно занимаюсь исследовательской деятельностью, выясняю где какие кружки, методика преподавания, инструкторы. А муж потом будет водить ребенка на занятия. Ему просто больше нравится активная деятельность, чем умственная. Попробуйте, может у Вас тоже сработает!
06.12.2000 18:22:11, Ассоль
Расскажи, как врача выбираешь!!! Ну очень надо!!!!!! 06.12.2000 19:37:09, Пелагея
Ну, сначала есс-но перечитала массу литературы с ценными советами, выжала оттуда то, что надо лично мне. А мне надо (не в порядке важности):

- чтобы это была женщина средних лет
- чтобы у нее у самой были дети
- ну все полагающиеся медицинские акредитации, конечно
- чтобы недалеко от дома
- чтобы работали по субботам
- чтобы у них была связь с местной детской больницей в случае ЧП
- чтобы в любое время суток был дежурный в офисе
- чтобы к врачу можно было легко дозвониться и получить совет по проблеме
- чтобы врач нравилась ребенку

Вот, пожалуй, и все требования. А дальше - получила несколько рекомендаций с работы, просмотрела справочник врачей от страховальной компании, опросила соседей. Выбрала 3-4 варианта, обзвонила, выбрала из них 2, приехала на интервью. Весь процесс занял где-то месяц.
06.12.2000 21:47:20, Ассоль (бывш. Крыска)
Заранее, я думаю, надо такие вещи решать. Во-первых, когда все здоровы, пару раз вместе отвести ребёнка в сад, познакомить папу с вопитателями, показать, где группа и т.д. А то, если его там ни разу не видели, и ребёнка могут не отдать. Потом, если вы уже с утра себя плохо чувствуете, утром же и надо попросить мужа забрать ребёнка из садика, а не отрывать от работы в середине рабочего дня. Муж же как-то должен планировать свой день. Потом, если у вас насморк, а вы и мужу говорите как тут написали "лежу и умираю" - это кого хотите достанет, тем более если такие вещи случаются постоянно. А врач что говорит? Почему вы плохо себя чувствуете так часто? Выздоравливайте поскорее! 06.12.2000 17:11:54, Лара
Конечно, когда он работе, а жена звонит из дома и еще проблем добавляет, ясно, что это никому не понравится. Но это как раз тот случай, когда мужу пора узнать, где находится дет. сад. А если что-то случится, не дай Бог, а он вообще не знает, где ребенок? Ждать, пока он проявит сознательность, невозможно. 06.12.2000 17:05:06, Яна
Я тут давно про твои проблемы читаю, и мне кажется все дело в том что муж твой просто к жизни относится,
а ты из всего трагедию делаешь. Ну подумай сама куда он пойдет искать ребенка, будет там как дурак
ходить у всех спрашивать типа а как мне Васю Пупкина найти, я его папа, че люди та подумают.
Если хреново тебе совсем то попроси там других родственников, а я бы на твоем месте приняла таблетки три
аспиринчика и через полчасика поперлась бы за ребеночком, ты ж там наверна не умираешь совсем, раз звонить
можешь и в конфе сидеть. А вообще насчет "приучения к бытовым проблемам связанным с ребенком" у меня опыт
следущий, нада просто забить и все самой делать, при этом каждый день мужику втирать что типа ребенок от тя
безума,каждую минуту спрашивает кода папа придет и все такое, ребенку опять же втирать типа поди там папу
поцелуй-обними. На моем мужике эта сработало он теперь книжку каждый вечер дитю читает, моет его, зубы-уши
чистит ему, в командировке одежек больше чем мне покупает и вообще чаще чем я ребенка тетешкает, я видать
уже оттетешкалась, он мне очень большим кажется.
Вот почему то сдается мне что с твоим мужем эти приемы клево пройдут :))
06.12.2000 16:56:48, Бритни Спирс
Я чет не поняла, как это муж не знает где д/садик...0)) 06.12.2000 22:25:41, Юля
Леший
Методично, настойчиво и неотвратимо. Вообще, стоило бы сесть и спокойно обсудить распределение всяких семейных дел. Это - твое. Это - мое. Это - наше общее. Твое - всегда делаешь ты сам и ни кто другой, за исключением серьезных не штатных ситуаций, при которых помогаю я. Мое - налогично, только в не штатных ситуациях помогаешь ты. Общее делает тот, кто в этот момент свободен или по очереди, если общие дела носят периодический характер. Ну а потом уже четко придерживаться установленного разделения.

Как правило, потобные ситуации возникают тогда, когда жена изначально берет на себя (целенаправленно либо попустительствуя мужу) все домашние дела и муж привыкает к этому, как к должному. Вполне естественно, что сталкиваясь с просьбой заменить жену в исконно, с его точки зрения, делах - он будет возмущаться. Хотя, если честно, ИМХО, в данном случае он кардинально не прав и Вы имеете полное право высказать мужу свою претензию. Нельзя так относиться к заболевшему близкому человеку.

Правда, тут может существовать и другой нюанс. Очень не редко, здоровые люди (не только женщины, но и мужчины), выполняя обычную повседневную работу чрезмерно часто жалуются на то, как им это тяжело, как все болит, и т.д. и т.п. В результате складывается более чем убедительная картина того, что человек ПОСТОЯННО всем не доволен, постоянно ноет и жалуется. По этому, когда ему на самом деле оказывается нужна помощь, это со стороны выглядит еще одним нытьем и вызывает раздражение. Все же знают известную притчу про скучающую собаку и волков... Абсолютно аналогичный случай... Так что стоит несколько внимательнее отнеститсь и к словам мужа, постараться взглянуть со стороны и на свое повседневное поведение... Не исключено, что муж тоже имеет определенные основания раздражаться большим количеством всяких жалоб.
06.12.2000 13:56:56, Леший
rozmaita
Мне кажеться распределение домашних обязанностей нужно обсуждать а самом начале семейной жизни. Потом уже поздно, когда за годы брака мы все выхватываем из мужниных рученек, типа "Я сама", потакаем, потом наезжаем.
Сама убедилась...
06.12.2000 14:59:00, rozmaita
Леший
Очень ценное замечание! ;))) Именно так оно и есть. А возмущение мужчины как раз от того и возникает, что на него внезапно, по его мнению, пытаются переложить нечто, что как бы по умолчанию и взаимному согласию должна тридиционно (для данной семьи) делать жена. Весьма простая арифметика. 06.12.2000 16:44:58, Леший
rozmaita
Существует мнение психологов (читала в каком-то журнале), что некоторые виды домашних работ или обязанностей ваще недоступны мужчинам...они не понимают...не видят...и т.д....
Они не видят, что в доме закончился хлеб или пылькой все припорошило....
в таких случаях лучше спокойно попросить. Кстати, ИМХО, прежде чем выходить замуж, неплохо бы понять какие отношения у твоего избранника с его мамашей или бабушкой...сделав правильный вывод можно в будущем предотвратить многие конфликты. С первых дней совместной жизни женщина должна какдый свой шаг обдумывать, от нее многое зависит...она имеет более гибкий ум и, самое главное чего лишены мужики, ту самую женскую интуицию. А визжать и наезжать на мужа это все равно, что ковырять пальцем дырку в бетоне....
06.12.2000 17:35:14, rozmaita
Ну не одни проблемы так другие. Че-то он у Вас совсем деревянный что-ли. Разве ему так трудно забрать ребенка, или садик в др. городе:))
Мне бы Ваши проблемы...
06.12.2000 22:30:43, Юля
Леший
При формальном согласии, тем не менее, малость не соглашусь в деталях. Я, к примеру, совершенно не понимаю, как можно не заметить, что кончился хлеб или дом зарос пылью? Нет, когда дел выше крыши, то иногда бывает, но крайне редко, и потом непременно возникает просто зуд деятельности в плане наведения порядка и проч. Может я какой не нормальный мужчина (опасливо косясь на свое отражение в зеркале)? 06.12.2000 18:06:48, Леший
Вы очень даже нормальный мужчина. У меня муж также думает (на счет домашних дел). И если что, всегда поможет. 06.12.2000 22:34:41, Юля
Абсолютно ненормальный ;-) 06.12.2000 21:13:36, чертенок
Точно. Нормальный мужчина замечает грязь в доме когда залетаем муха, приклеивается к полу и улетает с куском плитки:-) 07.12.2000 00:28:31, Natsi
rozmaita
Ну это я к примеру....)))) 06.12.2000 18:59:26, rozmaita

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!