Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень длинно

Не знаю ,что делать... Мысли умные Ваши нужны. Встречаемся с любимым мной мужчиной 2,5 года. Но живем каждый в своей квартире. Были разговоры на тему, почему не вместе, он говорит, что не готов, и пр. (ему 30 мне 32). Что ему сложно подумать о начале этого процесса. Опыт совместной жизни у него есть с предыдущей девушкой. Остаюсь у него иногда ночевать. НО редко.
Неделю назад была у него депрессия, море эмоций (были на то причины), я написала ему смс-ку "Я спасу тебя, если ты мне это позволишь". Его ответ был "Как же ты не понимаешь, тебе позволено ВСЕ. Потому что ты МОЯ ЖЕНЩИНА!". Я решила, что поеду к нему. Приехала, сказала, что теперь я здесь буду жить :-). Он сделал вид, что не против, хотя и пошутил на тему того, что он тут в такой замечательной деперссии находился, а я приехала и вернула его к реальной жизни.
И вот, неделю я настойчиво приезжала и ночевала у него, пару раз он ночевал у меня. Вчера спрашиваю, ну так что, где сегодня живем :-) Он говорит, ну что ты приумала в самом деле, едь к себе, я буду у себя, я буду уставший, поздно вернусь... Я говорю, я хочу быть с тобой. Поздно?! Я подожду, уставший - приготовлю покушать, накормлю, спать уложу. Он - не придумывай! Едь домой. Завтра у меня переночуешь.
Неожиданно для себя я сказала, что давай тогда закончим такие отношения. Он, подумав, ответил "давай". Я положила трубку.
Мое сердце разрывается. Я его люблю!!!! И знаю, что он меня любит. Я знаю, что ему необходимо быть одному и важна свобода, но я так же знаю, что засыпать я хочу с любимым человеком. Я ни когда не ущемляла его свободы, он всегда делал, то что считал для себя важным и необходимым.
Он не звонит. Я не звоню.
Мне очень плохо. Я его люблю. Но не могу поступаться своими принципами. Если сейчас мы ни чего не решим, то так все и останется и через пять и через 10 лет. А меня это не устраивает. Я хочу жить с любимым человеком. Вместе. Мне не нужен брак и он это знает. Он боится именно совместного проживания. Что мне делать? Звонить или ждать пока позвонит он. Что сказать? Если я позвоню, значит, я согласна оставить все как было, так? Или как? Помогите мне!
03.02.2009 10:58:01,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
что делать, что делать - искать нормального "любимого человека". "я его люблю и он меня" - боже, но почему женщины ТАК наивны???? себя он любит, себя.... отстань от него, чтобы не писать здесь через 10 лет топики " я для него - все, а он мне в ответ - ничего" 03.02.2009 22:27:42, NatalyaLB
Вы допустили грубую ошибку. надо было спокойно ответить - ок. и не навязываться с приездом. 03.02.2009 21:25:29, Вика С
ЕК настоящая
Или любовь, или принципы.

Раз не можете поступиться принципами, то уже признайтесь себе, что в этих отношениях нет любви.
Причем, с обеих сторон.
Хотите быть с ним? Ну так будьте - в той роли, которую он Вам отводит.
Хотите другую роль? Это возможно, но только с другим мужчиной.

Вам уже 2 года показывают - кто Вы для него. Не надоело унижаться? Сколько можно навязываться со своим "спасу тебя", "позволь мне".
03.02.2009 19:12:40, ЕК настоящая
babka.v.kedah
Это явно порочный путь. Вам и брак нужен, и кукла, и дети, и уж тем более совместное проживание. И, к сожалению, практика показывает, что "боится" мужчина совместной жизни с конкретной женщиной, а не вообще. Я понимаю, что вы сейчас это прочитаете, сочтете меня тупой мерзкой коровой, но все-таки, постарайтесь ... отойти от него немного, посмотреть со стороны 03.02.2009 17:05:07, babka.v.kedah
Nightmare
был у меня мущщина. тоже называл меня женой, ну и я, в принципе, считала, что у нас гражданский брак. Тоже так: то поманит, то сбежит, то "я хочу побыть один", то "давай жить вместе" (и даже скатерть и полотенца вел покупать)... Меня хватило на год:-) в очередной "Я должен побыть один" я уехала на юг, откуда привезла своего мужа. А тот до сих пор не женат и детей нет, хоть дядьке уж 40 и женщина я у него точно была не последняя. 03.02.2009 16:10:21, Nightmare
ландыш
зато, наверное, сколько у него полотенец! )) 03.02.2009 16:22:43, ландыш
ох! этот гостевой брак...
если человек привык к такой модели отношений, он ее ломать не будет, проще разойтись!
у меня так было с экс-супругом - пожили раздельно год с совместными выходными, он привык, свободы много и итог - развод
а вот с нынешним ГМ мы стали жить вместе через 3 мес после знакомства и ничего его не смутило - мой ребенок 2,5 лет, моя мама (живем в одной квартире), его поздние возвращения домой и подъемы в 11-12 утра - специфика работы - любовь!
не настаивайте, уважайте себя, ему не нужен такой вариант отношений, он не хочет обременять себя!
03.02.2009 15:22:15, oksanaf7
хухра-мухра
Если вы и дальше будете ему навязываться, то однозначно понизите свой статус,свою оценку, как в его глазах, так и в своих собственных, а это крайне фигово для дальнейших отношений (как с ним, так и с другим, если, допустим, тут не сложится). Знаете, догоняют обычно того, кто убегает. В вашей ситуации он убегает, вы его догоняете. Надо сделать наоборот - пропадите с его горизонта, не звоните, не пишите, не отвечайте на его звонки, не перезванивайте. Если вы ему дороги, он рано или поздно объявится.Если нет, значит, не судьба, но тогда вас утешит хотя бы тот факт, что вы не унижались, не упрашивали и не изображали коврик для ног.
А потом. вы говорите, что его любите, но в то же время пытаетесь загнать его в какие-то рамки,которые для себя придумали ("семья, совместное проживание) и в которые он явно не хочет. Если он не хочет с вами жить, значит, ему так лучше, и если вы по-настоящему его любите, вы должны дать любимому человеку жить так, как ему нравится, а не переделывать его "под себя", не лепить из него мужа и отца семейства.Он не полено, вы не папа Карло, не фиг выпиливать из него буратинку.
03.02.2009 13:42:37, хухра-мухра
Лучше и не скажешь;-) 03.02.2009 15:30:31, Konstanz
вам 32 года и вы ведетесь на такое? как человек переживший такие отношения несколько лет назад, правда в 18 лет, могу сказать одно - такие отношения в топку. это не любовь, а потребительские отношения, и именно вами пользуются)))) 03.02.2009 13:38:42, lapo4ka
gera
Из всего рассказа и тональности, видно только то, что вы его любите. Но не он. Ему удобно, ему так привычно, вы создаете некий антураж его депрессий и радостных минут. Но ЖИТЬ с вами, ему не то что претит, ему страшно думать настолько, что он готов даже расстаться. потому что вы слишком его атаковали, вы слишком стали прилипчивы и он видит, что можно вас на длинном поводке поводить, все равно, на первый свист его грусти и скуки вы прилетите и ужин сварганите, и погладите. А назавтра он опять вас отправить ночевать к себе.
Зачем быть на побегушках? Ради чего вы в него так вцепились мертвой хваткой?
03.02.2009 13:31:58, gera
Ну что тут скажешь.
Ваши ожидания не совпадают, видимо. Вы хотите - бОльшего, а он - меньшего.
К сожалению, вряд ли этот расклад поменяется. Даже если вы добьетесь совместной жизни с этим человеком, вы всегда будете жертвовать своими потребностями и желаниями. А что такого может быть в жизни с человеком, ради чего надо жертвовать своим "Я"?.. Представьте вот через 5 лет, через 10?..
Это понятно, что вы его любите и никто другой вам не сдался сейчас.
Но очень хочется вам посоветовать вытащить себя из этих отношений, из зависимости. Хоть это трудно, да.
03.02.2009 12:30:32, sentabr
Вы очень наивны, посмотрите на вещи реально. Полностью согласна с kolina. Никогда не понимала сказочек о страхе мужчин перед любовью/серьезными отношениями, придумали себе довольно слабое утешение.По плану дальнейших действий: однозначно не звонить ни за что!Это Ваш последний шанс что-то изменить к лучшему, озвучили решение, стойте на нем до конца. 03.02.2009 12:21:40, ЯЗвезда
Не понятно, зачем женщинам нужно обязательно всё ломать?? Чего Вы докопались до мужика? Вам нужен муж на всю жизнь? Найдите мужика, которому нужна жена на всю жизнь. Зачем обязательно этого пытаться через колено обломать? 03.02.2009 12:16:01, Антюр
хухра-мухра
согласна 03.02.2009 13:56:50, хухра-мухра
вот плюс тысяча..... но наш человек любит трудности. про стоя на лыжах в гамаке помнишь анекдот? 03.02.2009 13:35:57, Moon
Видно я извращенец, трудностей не люблю :-)) 03.02.2009 13:50:50, Антюр
Liusia
Неееет, значит ты не наш человек. Люди, я поймала шпиёна!!! 03.02.2009 14:00:00, Liusia
неа кто не любит в гамаке тот скорей гедонист, чем извращенец. А чо. Мы к гедонистам хорошо относимся. Записываем их на курсы как женщинам шубы покупать. Работаем над ними. 03.02.2009 13:57:39, Moon
Надеюсь, гедонист это не пиде..аст? 03.02.2009 14:21:00, Антюр
навеяло
"Аня, пожалуйста, запомни, что слова "креативщик", "саундпродюсер", точно также как "гомеопат" или "педиатр", никакого отношения к человеческой ориентации не имеют!"
(с) День Радио
03.02.2009 19:29:13, навеяло
Ну да. Гедонист - не обязательно вот ЭТО. А вот последний - скорее всего гедонист. Не порадовала да? 03.02.2009 14:38:38, Moon
Я понял, ты меня запутать хочешь :-) 03.02.2009 14:49:16, Антюр
Он ей могз парил сам что она ЕГО ЖЕНА.
Вот она и поверила.-)))
А жена как минимум живет вместе с мужем.
Так что не она тут ломала, а он дров наломал своим языком.
03.02.2009 12:30:17, местная
gera
Он ей сказал, что она его женщина, а не жена. А это не одно и тоже. 03.02.2009 13:28:31, gera
Он говорил то, что она из него вытягивала. 03.02.2009 12:36:06, Антюр
Не..а... читай по тексту.
Они в обществе вместе и он на людях называет ее своей женой.
Она ему звонит по поводу, как ты себя чувтсвуешь и хочешь я приеду.
В ответ слышит-сама решай, ведь ТЫ МОЯ ЖЕНЩИНА И тебе позволено ВСЕ.

После этих слов естественно она начинает эти слова притягивать к действиям-давай я останусь и будем жить вместе.Он же сказал что ей позволено ВСЕ.
03.02.2009 12:41:50, местная
Так раз ВСЕ, связала бы да машину взяла до ЗАГСА))))) А она нерешительная какая-то... 03.02.2009 12:58:50, Булочка наст.
Моя женщина, это совсем не моя жена. А женщина не захотела быть женщиной, ей сначала корыто, потом стиральную машину .... 03.02.2009 12:54:27, Антюр
Повторюсь.
На людях он называет ее своей ЖЕНОЙ!
03.02.2009 13:02:33, местная
Так чего ж тогда ей ещё было нужно? Уже даже на людях называл. 03.02.2009 13:27:30, Антюр
Сказать то он ей сказал.
Она к нему уже и приехала пожить. А через пару дней он ей говорит вечером давай к себе домой,к себе, к себе дорогая....
Вот и на эмоциях она начала ставить ультиматумы.

Мальчик с ней игрался, а она за чистую монету все принимала.
От наивности еще прививок не придумали...
Вот эта для нее будет первая.
03.02.2009 13:33:51, местная
Мальчик (в тридцать-то лет) живёт так, как ему нравится, и не понятно, почему он должен жить так, как нравится другому. 03.02.2009 13:52:56, Антюр
Вечная Весна
ну и что
если вас назовут королевой, вы пойдёте требовать у Елизаветы отказа от короны в вашу пользу?
Слова это просто слова. Не более чем фигура речи, если за ними не стоит никаких действий. Звуки, услаждающие слух.
03.02.2009 13:09:14, Вечная Весна
Liusia
А то, когда он говорил, что она жена, она не знала, что это не правда. Мужчина живет так, как ему удобно, а женщина хочет, чтоб вот именно этот самый мужчина вдруг изменился немедленно и стал таким, как нужно ей. 03.02.2009 12:35:09, Liusia
Елена Д.
ну ей хотелось себя обмануть :) я, наверное, тоже не спорила бы, хотя хрен знает, пока мы вместе не жили я не давала себя женой называть :)) 03.02.2009 12:47:10, Елена Д.
Liusia
А я и после штампа в паспорте не даю (называть женой в смысле) :) Да понятно все, как это работает. Но не девочка ведь уже, пора как-то реально на жизнь смотреть. Мне в 18 лет хватило феерической лубофффи с уносом крыши и отказом мозга, хорошая прививка получилась, до сих пор иммунитет действует. 03.02.2009 12:52:24, Liusia
Елена Д.
а вдруг у автора не было такого в 18? вот облом то где :( 03.02.2009 12:58:05, Елена Д.
Liusia
Так это всегда так. Если человек какую-то стадию развития в соответствующем возрасте пропустил, потом будет иметь проблемы. Не, я все понимаю, но в 30 лет голова заработать уже должна и так или иначе, но отличать дамские романы от реальности нужно уже уметь хотя бы усилием воли, если с жизненным опытом не сложилось. 03.02.2009 13:22:07, Liusia
надо вообще запретить их читать, здесь тем ровно в 2 раза меньше станет :) 03.02.2009 23:28:16, kolina
А вам будет легче, если он "уступит" и вы таки начнете жить вместе? Посмотрите правде в глаза: не хочет он совместного бытия с вами, не стоит на это надеяться. Имхо, не рассматривает вас в качестве той_самой_единственн­ой. Вам нужно принять это. А все эти истории про "люблю быть один и свободен"... Хм, я сама такая... была. Пока не встретился настоящий мужчина, рядом с которым все мои принципы про свободу и самостоятельность разлетелись в пух и прах в течение месяца. Потому что наплевать на них, когда нереально расстаться вечером и уехать каждый к себе, более того, непонятно, зачем это делать, если вместе хорошо, а врозь тоскливо. Ему, видимо, не тоскливо. Не лелейте иллюзии. Посмотрите на все как оно есть, и решите, готовы такой расклад принимать или нет. 03.02.2009 12:01:45, LeraLera
бред какой-то.... ну как можно быть такой...слепой что ли.... меня всегда прикалывало такое, общаются мужчина и женщина, она всем говорит, что у них любовь и серьезные отношения, он говорит, что у них ничего общего, просто секс. веселые люди эти человеки :)))

почитайте эту книгу, не знаю выложена ли она в инете. можно поискать, можно купить. вам будет очень полезна.
03.02.2009 12:00:15, kolina
Он всем говорит, что я его жена... Почему? Мало кто из наших друзей (только самы близкие) знают, что мы не живем вместе... 03.02.2009 12:10:23, писала тут
:) я тоже много чего говорить могу, у нас свобода слова.
встречалась с одним товарищем, чуть больше года. он меня тоже уже женой начал называть, и мало кто знал, что у нас даже секса не было, и изворачивала все так, что еще и он в этом виноват :) ну нравилось мне с ним общаться, компания его нравидась, курсовые мне делали еще много чего. но секса с ним не хотелось, а жить и тем более замуж боже упаси. и кстати, иметь параллельные романчики мне это не мешало.
03.02.2009 12:45:56, kolina
Liusia
Так это самый простой и совершенно бесплатный способ удержать вас рядом так долго, как нужно. Это из серии "мало ли что я на тебе обещал" 03.02.2009 12:30:36, Liusia
Мне один знакомый как то сказал бытующую в мужской среде поговорку.
К своему стыду я раньше ее не слышала. А когда услышала , еще раз подумала что краткость сестра таланта.

Так сама поговорка." СКАЗАТЬ- не значит ЖЕНИТСЯ."

Данный мужчина говорит много, а ничего из того что гов0рит не делает.
То бишь. Называет ВАс женой, но фактически не дает ВАм прав жены на него.
То есть фактически у вас нет с ним совместного проживания, совместного бюджета, совместных детей.То есть слова - это просто сотрясание воздуха.
Теоретически вы можете даже родить от него, он тоже будет всем на каждом углу рассказывать, что у него растет сын. Фактически вы станете матерью одиночкой из серии поматросил и бросил.
Пока в ваших отношениях семьи нет.

А еще, как бы это цинично не звучало, знакомые моего мужа как то сидели на кухне и ржали , рассказывали, будучи еще не женатыми.
Я ей наплел, что я директор коммер. предприятия, что я решу все ее материльные проблемы,что она МОЯ женщина и если что узнаю про нее, то я убью ее хахалей. Вообщем она мне дала.Я теперь в ней бегаю переспать.Ну еще бегаю к Зинке, Маньке и т.д.
Это рассказывал знакомый моего мужа, который работал обычным грузчиком в овощном магазине.
Вот как то так. Думайте.
03.02.2009 12:27:48, местная
Светик_С
- Ты же обещал на мне жениться!!!
- Мало ли что я на тебе обещал.
03.02.2009 13:01:20, Светик_С
элементарно, он говорит то,что хотите слышать ВЫ) Ему все равно, а Вам приятно 03.02.2009 12:23:07, ЯЗвезда
Аленьк-ий
вот они сладкие, но отравленные приманки... 03.02.2009 12:21:32, Аленьк-ий
Вечная Весна
а зачем вы сами врали и ему врать про вас разрешали? Обманывать нехорошо, этому мама с папой ещё в детстве учат. 03.02.2009 12:16:10, Вечная Весна
Елена Д.
ему это льстит.. а, скорее всего, это льстит Вам, он тогда не хотел разрыва отношений и держал Вас на "крючке", вот и все.. 03.02.2009 12:15:58, Елена Д.
Ужас какой-то. Не хотелось бы быть на месте этого бедолаги, пристали к нему как банный лист. Представляю, как же вы ему надоели....) 03.02.2009 11:51:50, Булочка наст.
Мужчины, если кто-то тут в данный момент есть, скажите, это сильно плохо, что я сама сказала "давай закончим отношения?". Я с ума схожу от того, что сама сломала, чем так дорожу...
Ведь, он может подумать, что я уже все решила сама за нас двоих? Что не дала ему возможносто действовать - сама пришла "пожить", сама предложила расстаться? Что вы думаете, вас вы с такой ситуации обидели такие слова? Может мне извиниться хотя бы?
03.02.2009 11:38:47, АФТОР
а что было-то? что сломали-то??
обломались сами - да..
но "отношений", сломанных судеб" и прочего -нет, конечно!
мужик лениво валяется на диване и ему ХОРОШО! Вы его ОСЧАСТЛИВИЛИ..
а если побежите извиняться, то ух! какой "виноватой" ВЫ будете...
03.02.2009 14:23:00, Коллекционер Жизни
есть у меня один такой знакомый. Построил квартирку холостяцкую и водил туда девушек. Все дамы почему-то хотели там остаться жить после первой же ночи. Парень обаятельный, с достатком..вообщем мечта женщины. И вот познакомился он с молодой, но хитрой девушкой. Она вела себя с большим достоинством, на шею не бросалась. О совместном проживании не заикалась. После совместного секса требовала, чтобы он вез ее домой, т.к. оставаться ночевать ей мама не разрешает (ага поверили мы..в 24 года-то), а на такси она боится. Поцелуи ТУДА только после свадьбы, т.к. она по ее мнению это очень интимно и возможно только у очень близких людей..например у супругов. И еще много-много наивно-глупых-умных ходов. Парень жестко обламывался вылазить из постели и везти ее ночью домой :)) вообщем через год женился он на ней...получилась хорошая семья..очень любят друг друга. Как потом выяснилось влюбилась она в него сильно еще до взаимного знакомства. Навела о нем справки и выработала такую вот линию поведения.

Мораль - не терять своего Я и не растворятся в отношених. Автор я не думаю что все потеряно...просто слишком вы настырно лезете к нему...удачи!
03.02.2009 12:25:06, Красная ромашка
natmet
Да, можно извиниться, что целых 2 с половиной года тянули эту бодягу... а раньше не додумались))) 03.02.2009 12:04:33, natmet
кончайте истерить. 03.02.2009 12:01:25, kolina
Liusia
Вот ведь что с людьми гормоны делают :( Вы ничего не ломали, поскольку ломать было нечего. Если Вы хотите иметь эти отношения, идите извиняйтесь, скорее всего получится, если эти вас не устраивают, лучше перетерпеть и закончить, ибо с этим мужчиной по другому у вас не будет скорее всего. Зато у вас появится шанс найти мужчину, с которым у вас будут одинаковые взгляды на жизнь. 03.02.2009 11:58:24, Liusia
Аленьк-ий
а извиняться-то за что? ну вы даете!
и вообще что вы так на него повесились, будто он единственный мужчина на необитаемом острове?
вы сейчас не звоните, это точно, потому как ваш звонок будет похож на скулеж раненной собачки, сил изображать из себя независимую и веселую особу у вас точно нет.
а есть такие люди, которые во имя спасения умирающего готовы его добить, а не воскрешать. Вы готовы к тому, что вам еще раз дадут поддых или вы узнаете неприятные факты его отношения к вам? да и просто столкнуться с холодностью тоже не лучший вариант.
так пожалейте сами себя, посмотрите в глаза реальности. оттуда нет ответа на ваши запросы - так и какого фига туда ломиться?
вы поиграйте в небольшую игру: посмотрите, что с вами будет происходить, если вы не будете ему звонить. А будет происходить интересное, вы даже сами удивитесь:)
и заимейте позицию, она у вас есть - в том, что надо жить вместе, и вот счас вы столкнулись с тем, что ее "оспаривают". нормальная практика. оцените насколько вы готовы "двигаться" в пользу компромиссов, а что незыблемо.
Сейчас у вас такое замечательное время, чтобы подчистить все уголки ваших желаний. Удачи!
03.02.2009 11:57:52, Аленьк-ий
Дык дорожить то тут нечем...Ну если только убитым временем...))
Следующий раз потратьте его умнее, запишитесь вон хоть на курсы флористики)))
03.02.2009 11:56:19, Булочка наст.
Леший
Простите, а что именно Вы сломали? Отношения, в рамках которых Вам было плохо? Вы мозохистка, получаете удовольствие от страданий? Похоже что нет. Так зачем продолжать то, в чем плохо? Вы приняли вполне взвешенное решение, хотя и случилось это под давлением эмоций. Просто все к тому уже давно само собой шло. Вы приняли решение о себе и для себя. Отношения - игра парная. "Давай не будем играть дальше" - это означает, прежде всего - "я не буду играть дальше", только в вежливой форме. Он все понял правильно и согласился. Так что он тоже принял свое решение. Можете спокойно прекращать себя накручивать. Это не лично Вы "все поломали". Это самое "все" умерло само собой. 03.02.2009 11:52:43, Леший
Елена Д.
не надо извиняться, вот подумайте, что сказали бы Вы, если такую фразу сказал он? Скорее всего: почему? давай разберемся, может быть попытаемся что-то исправить? и т.п., а он - просто ухватился за Вашу фразу и будет теперь делать вид обиженной невинности и, скорее всего, действительно, будет кричать на всех углах: это ты все разрушила! не ведитесь, если мужчина хочет продолжения отношений, он не будет "швыряться" ими, после первого же предложения их прервать.. 03.02.2009 11:49:39, Елена Д.
Аленьк-ий
воистину 03.02.2009 12:00:57, Аленьк-ий
Вечная Весна
Да ничего вы не сломали. Вы наконец закончили то, что давно было пора закончить.
И он скорее обрадовался, чем обиделся. Быть спасаемым ноша не каждому по плечу, может сломать на раз-два.
03.02.2009 11:45:37, Вечная Весна
Отношения имеют свойство развиватся или умирать.
У вас достаточно длинный период уже- 2,5 года. За этот период все становится более или менее ясно.
Извините. Но он Вас не любит, а просто использует.
Бесплатный секс и все такое. Вообщем чтоб было бы с кем развлечся- как запасной вариант.А вы как раз походите на эту роль.
С вами и напрягатся не надо. Вы сама позвоните и приедите его спасать.
Заодно и секс будет. Смотрите ему преданно в глаза как собачка.
А он с Вами играет в вашу же игру- типа ТЫ МОЯ ЖЕНЩИНА тебе позволено все.
Это всего лишь слова до первой другой ЕГО женщины. Если мужчина считает ЖЕНЩИНу своей он как самец и собственник держит ее рядом. А ВАШ уверен в вас настолько, что ему не надо Вас и замуж звать и рядом держать.
Щас посидите пару дней, порыдаете и сами приползете снова к нему.
А не прийдете, так ему от этого только легче станет.
У вас возможно есть чуство любви. У него нет. Потому что с тем кого любишь так не поступают.
НИЧЕГО он НЕ БОИТСЯ. И НЕ ТАКОЙ ОН БЕДНЫЙ И НЕСЧАСТНЫЙ, чтоб вы его спасали.
Мужчина ( не только ВАШ) ЛЮБИТ только ту женщину , которую он завоевывает САМ. Ради которой и для которой он что то делает.Пусть даже сходит в магазин и купит картошки ей.
Это формула не только для мужчины. МЫ ТЕМ СИЛЬНЕЕ ЛЮБИМ, ЧЕМ СИЛЬНЕЕ МЫ ВКЛАДЫВАЕМСЯ(ДУШЕВНО, МОРАЛЬНО, МАТЕРИЛЬНО) в этого человека.
Вот у матери два ребенка. Один часто болеет, второй здоровый и успешный- требует от мамы меньше внимания чем первый. Угадайте кого мама любит больше.
Конечно первого.
Так и в отношениях с мужчиной. Женщина по определению будет заботится о мужчине, то есть делать что то для него и полюбит его за это.
Мужчина по определению должен завоевывать женщину, то есть приносить ей мамонта,в виде зар. платы, забивать ей гвозди , дарить цветы. Иначе женщина его перестнет любить( то бишь секс), а как следствие его род закончится.
А если ему секс сами на блюдечке подают , перекармливают так сказать, нафига ему напрягатся то. Вот у него и не возникает этого чувства любви к ВАМ.
Избаловали вы его.
К сожаленью думаю что именно этот мужчина к ВАМ отношения своего не изменит.И будет использовать ВАС до той поры пока не встретит ту женщину, вокруг которой он будет прягать.А ее он обязательно встретит.
Потому как природа не терпит пустоты и она свое возьмет.
А ВАМ это надо? Ищите нового мужчину, которому ВЫ будете нужны и не допускайте с новым в отношениях тех же ошибок. Мужчинам не нужна мама или сестра тереза их спасающая. Им нужна женщина, которая вроде и рядом, а может в любой момент испарится .... и которую он будет завоевывать снова и снова.
03.02.2009 11:37:35, местная
+100000!!! 03.02.2009 11:39:36, galkin20001
Леший
Боюсь, он просто не Ваш мужчина. Не плохой. Не хороший. Просто не Ваш. Его вполне устраивает время от времени "играть в любовь". Встречаться. Ночевать временами друг у друга. Называть Вам своей женщиной. Но только до тех пор, пока это игра, т.е. пока все имеет временные границы. А потом каждый в свою норку, где все стабильно, по-прежнему и ничто ничему не угрожает. Даже теоретически. Превращать игру в жизнь он не желает. Он конечно может и передумать, оказавшись перед фактом Вас потерять совсем, но... а оно Вам такое надо, чтобы выбор в Вашу пользу человек сделал не душой, а прежде всего потому, что Вы его шантажировали "разводом"? В общем, может все же ну его на, а? 03.02.2009 11:37:25, Леший
Спасибо, мне очень важно было ваше мнение. Хотя, мне от ваших слов не легче, но я понимаю, что вы правы! Мне нужно время... 03.02.2009 11:47:39, писала тут
Елена Д.
не хочет сейчас - скорее всего не захочет и потом.. хотя кто его знает, вон, недавно про артиста известного рассказывали, как его нынешняя жена 10-к лет своей молодсти потратила на ожидание любимого человека, дождалась таки, даже замуж за него вышла, вроде даже довольна, только молодость то того, тю-тю, а детей вот нет, например.. 03.02.2009 11:36:58, Елена Д.
Вечная Весна
это про П. ты говоришь? 03.02.2009 11:50:21, Вечная Весна
Расшифруйте кто такой П?
дайте публике ЗРЕЛИЩ!!!-))
Умру от любопытства.
03.02.2009 12:13:33, местная
ландыш
Путин, должно быть 03.02.2009 14:20:31, ландыш
Елена Д.
не, Путина я бы не назвала известным актером :) 03.02.2009 14:30:38, Елена Д.
Вечная Весна
неее))
вдруг он зарегенный пользователь 7ру? а обсуждения участников запрещены)))
03.02.2009 12:17:41, Вечная Весна
Елена Д.
не буду, потому что вдруг я с фамилией ошибусь и наклевещу на невинного человека :( 03.02.2009 12:16:41, Елена Д.
Елена Д.
вроде, да :) я была впечатлена, если честно :) я на такой подвиг ради мужчины, даже самого золотого просто не способна .. 03.02.2009 11:58:33, Елена Д.
Вечная Весна
я передачу не смотрела, так, раньше кое-что слышала...
впечатлялась тоже, ага))
03.02.2009 12:02:37, Вечная Весна
Не звонить!!!возьмите волю в кулак и не звоните.Если Вы ему нужны,он позвонит,а нет,сочувствую!Поста­раться забыть и встретить другого. 03.02.2009 11:33:57, galkin20001
ландыш
"я хочу засыпать с любимым человеком...я хочу жить с любимым человеком..."
Вы хотите, а он - нет
он НЕ хочет засыпать рядом с любимым человеком и НЕ хочет жить с любимым человеком
варианта у Вас два - перестать хотеть или полюбить другого. Вам только кажется, что ни то, ни другое не возможно. Очень даже возможно.
03.02.2009 11:19:24, ландыш
Вы еще долго будете его приучать к себе, приручать, и не факт что в результате получится, он из породы раков-отшельников, что любить на всю катушку никого не умеют, т.к. ценять прежде всего своею отдельную норку. или по крайней мере вы не тот экземпляр от котрого у него снесет крышу и принципам одиночества захочется изменить. Если вам важно создать семью, рожать детей, ругаться и мириться, но радоваться каждому дню вместе - не ваш вариант ваш герой, потеря времени. 03.02.2009 11:10:20, Атом
Сижу и плачу... прямо мои мысли прочитали... Да, важно, ругаться, мириться, радоваться каждому дню ВМЕСТЕ. Я не могу принять, то что он не мой... Мне кажется мой, но я не знаю, как к нему правильно подойти... 03.02.2009 11:26:16, писала тут
Хотите расскажу историю? Про мою родную племяшку? Вот так встречалась с 18 почти до 25, т.е. 7(!) лет -то вроде решили жить вместе, занялись ремонтом его квартиры -то вдруг у него депреессия, творческий кризис до запоя, пошла вон -я хочу побыть один, через неделю супер-букет к ее ногам, стоит на коленях, я тебя люблю- и такая круговерть все годы, пока однажды она не поняла, что все критические сроки определяться давно прошли, и что ее ждет в будущем, даже сли он официально на ней женится? Чтоб она также путешестовалал из его дома к родителям? и И очередной букет с пылкими речами не приняла, отрезала "все". Через короткое время младший брат знакомит с парнем из своего круга общения, котрый оказывается давно тайно в нее влюблен, но узнав что она наконец свободна предпринимает решительные действия, вдруг вспыхивает роман, беременность,свадьба -вот теперь пожинают плод того романа -ребенок без малого 3-х лет дает жару и никому не соскучиться- чудо, хоть и паршивец такой)))
Это к тому что вы уже потеряли более 2 лет жизни, а возраст у вас критический для биологичеких быстро тикающих часов, а может вы тем самымм отдаляете о себя вариант нормальной жизни к которой стремитесь.
03.02.2009 12:09:31, Атом
Девушка, если человек ВАШ то в том то вся и соль , что вы на одной волне и не паритесь как ВАМ к нему подойти и на какой кобыле подьехать.
Во всех нормальных отношениях любви все говорят как один- мне с ним легко и нет проблем, уж на начальной стадии точно. Проблемы потом возникают и так с рождением детей и так далее.
А если у ВАС сейчас уже есть не совпадения желаний, с его стороны точно, то на..х... вам это нужно. Точно не ВАШ.
Просто он манипулирует ВАМИ, дергает вас за ниточки- приезжай, спасай. уезжай и т.д. Это вас к нему еще больще притягивает.
Есть такие игры. Сначала приласкать, потом оттолкнуть, потом снова приласкать, потом снова оттолкнуть. Тем самым обьект отталкивающий становится более ценным и желанным, хотя сам по себе ценности наверное бы и не имел.
Это жестокая игра по отношению к тому , кого отталкивают , а значит его не любят.
03.02.2009 11:46:30, местная
Елена Д.
ну я бы не стала так голословно утверждать, что на начальном этапе у всех все гладко и проблемы появляются потом, во многих случаях успешных браков как раз наоборот :) сначала выяснили все отношения, а потом - тишь да гладь, божья благодать :) и проблемы сближают, а не отталкивают друг от друга.. 03.02.2009 11:53:46, Елена Д.
неее, ссорится-то могут все, усталость-гормоны-проблемы и т.д. НО именно ССОРИТСЯ, на день-два-три, причем обычно по мелочам каким-то... А так совпадение желаний, настройка на одну волну и т.д.
А 2,5 года прыгать вокруг-да-около, это миль пардон...
03.02.2009 14:51:09, Коллекционер Жизни
Oblina
ссориться могут действительно все. Но не все ссорятся :-) Тем более, из-за мелочей. 03.02.2009 15:16:29, Oblina
Елена Д.
лучше не скажешь :) 03.02.2009 15:31:59, Елена Д.
А для меня как для человека эгоистичного и себя любящего не понятны эти игры с еще мало знакомым мне человеком. Если по мере его узнавания я вижу не совпадения, то мне эти танцы с бубнами не нужны.
Мой личный лпыт и опыт моих знакомых этот факт подтверждает. Все действительно искренне счастливые семьи живут на одной волне. А в период до брака как раз влюбленность глаза застилает и своему обьекту любви стараются идти навстречу. Если желания идти навстречу нет, а не совпадений много и на первом этапе, то что будет дальше....
Конечно, есть и другие варианты развития событий. Но они не так типичны.

А проблемы сближают, в том случаен если эти проблемы внешние.
А если пооблемы внутри самих отношения- то какое уж тут сближение?
03.02.2009 12:08:42, местная
Oblina
Наверное, разное понимание влюбленности. Мне, к примеру, влюбленность глаза не застилала, а наоборот, словно зорче меня сделала. За что я ей, влюбленности, премного благодарна. 03.02.2009 13:02:22, Oblina
Елена Д.
вот-вот :) 03.02.2009 14:06:50, Елена Д.
Елена Д.
так в том то и фокус, что по мере сближения, проблемы и уменьшаются, лично мне любовь никакие глаза ни застила :) я видела на что иду и с чем буду жить (многие мои знакомые тоже женились абсолютно трезвыми :)).. Вы назвали рождение ребенка (а не проблемы между супругами) трудностями, разве может рождение ребенка вызывать проблемы в нормальной семье? я и говорю, в нормальной семье трудности сближают только :) 03.02.2009 12:13:09, Елена Д.
сидите, ждите, унижайтесь, любите..
вы ему не нужны именно близко и рядом, видно "кожей" он вас чувствовать не может.
он НЕ ПРОРАБОТАЛ-ОТРАБОТАЛ отношение с бывшей!
если он хочет-может - но боится -он трус!
возьмите тайм-аут в ваших отношениях - посмотрите его реакцию...
удачи!
03.02.2009 11:08:49, тутошняя
С бывшей у него нет ни каких отношений, это я точно знаю. Они исключительно друзья, у неё своя семья.
Как выдержать этот тайм аут? Я готова позвонить, сказать, забудь, пусть все будет как было... Но... я знаю, что я очень сильная, и не хочу, что бы он считал такой поступок моей слабостью. Мне плохо от того, что я сижу и жду... и плачу... и не могу разобраться в своих мыслях. Если он не позвонит?! Сколько ждать?! день-два, этого достаточно?! Потом что, звонить самой?!

Спасибо за поддержку, мне сейчас это очень необходимо!
03.02.2009 11:33:22, писала тут
вы не поняли, вы пишете боится совместного проживания т.к. опыт есть и что? тот кто раньше с кем-то жил больше жить с кем-либо не будет, чушь, есть же 2-е, 3-е браки? у вас уже 2,5 года, а не год прошел как они вместе не живут. прикрывается он тем что не готов жить вместе, потому что ему житие такое не нужно!
он на вас деньги тратить, или дает денег на покупки?
как он о вас заботиться, в отпуск возит?
2 дня не звоните! потом позвоните под предлогом, что забыли у него дома что-то (придумайте)и убедитесь что всё!
тратить молодые годы на инфальтильного мужчину, который прибывает в одиночестве-дипрессии, а в сорок крышак у него съедит)
03.02.2009 11:43:17, тутошняя
Прочитала, напишу кратко и на свой взгляд:
это не гармоничные отношения, если вообще отношения. У вас совершенно разные потребности и поскольку они мало сочетаются между собой, то на моем месте все бы закончилось нервным срывом, если у вас психика покрепче, то по крайней мере хронический внутренний дискомфорт обеспечен. Вы вечно будете как на пороховой бочке: никогда не будете уверены ЧТО произойдет в следующую секунду, не отправят ли вас домой...
Ну и как вывод: чел любит только себя, а с вами общается и не более.
Так что по-моему вы все правильно сделали, не смотря что вам так сейчас фигово. Отношения к друг другу и желание быть друг с другом должны быть примерно равны или превалировать у мужчины, иначе фиХня получается.
ИМХО
криво написала, но как-то так...
03.02.2009 11:08:35, Гвоздич-Ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!