Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж со мной разводится

Муж обьявил мне что со мной жить нельзя и намерен разводится.
Прожили вместе пол жизни-17 лет.
Последние годы часто ссоры. Он обвиняет в них меня.
А у меня и раньше такой характер был и он жил со мной.
Сейчас говорит, что все. Я был дурак что на тебе женился.
Ссоры у нас на пустом месте.И в основном тогда когда я уставшая или недомогаю.Как в топике ниже.
У меня после вторых родов проблемы с щитовидкой и иногда накатывает раздражение вполне на мой взгляд по обьективным причинам.
Когда нормально отдохнувшая и у меня нет проблем вполне могу промолчать.
Иногда сама гашу его притензии. Но иногда и на меня накатывает.
Не кричу. ССору не раздуваю. Просто могу высказать суть притензии .
Но почему то его реакция на мои притензии однозначна.
Типа САМА дУРА и т.д.
Вообщем в пятницу поругались вечером из за того, что я сильно устала и уснула а он меня разбудил. Хотела утром помирится. Но он сказал что больше со мной жить не намерен. Вылил на меня словестное ведро помоев.
Ушел.
После этого словестного ведра понимаю что так жить нельзя.Тем более это было все при дочке.
Но почему то я быстро отхожу и уже готова его простить.
То что он мне сказал никак не вяжется со словом любовь. Скорее всего с его стороны уже и любви то нет.Были слова- что я жалею что на тебе женился,
что ты толстая...., что мне не нравится ничего- ни как ты готовишь, ни как воспитываешь детей..и т.д.Вообщем я сво.. последняя и шл...
Но я как собака на привязи. Очень больно. Как будто половину тебя отрезают .
Сегодня вечером он зашел домой за дочкой- а я смотрю на него и не помню обидных слов.Родной человек.
Я ему говорила. Ну поругались. Ну я тебе высказала. Ну ты высказал.Это не повод для расставания.
Его ответ нет.
Жить не хочется. Я не боюсь остатся одна.Я не понимаю почему я просто заживо умираю- какая то не здоровая зависимость.Я хожу, двигаюсь, заставляю себя что то делать.
Почему я все ему прощаю?Почему я позволяю ему меня унижать, оскорблять?
Как избавится от этой изматывающей зависимости ?
01.02.2009 21:26:17,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, простите не знаю вашего имени. Вы большая молодец, что не молчите, а стараетесь поделится своей проблемой, это большой шаг. Хочу вам дать совет, надеюсь поможет:-)
1. если вам хочется пить, то не ложитесь спать, это я к тому, что невозможно "боль" и "зависимость" невозможно излечить разного рода отвлечениями. Самый важный лекарь время, быстрого эффекта не ждите. И все- таки успокоится надо постараться.Чуть-чуть, как сможете, для того, чтобы функционировать как мама.
2. По поводу щитовидной железы рецепт: (если нет аллергии на мед и грецкие орехи. Я правильно понимаю у вас гипертериоз? Необходимо смешать мед с грецким орехом и превратить в однородную массу и утром натощак небольшое количество взять в рот и пережевывать не глотать сразу, и так каждый день ( старый рецепт моей тети, она нормализовала функцию щитовидной железы за 9 месяцев.
3. Обратитесь к родным и близким о помощи
4. Не ищите в себе проблемы и не вините себя во всем
Предателей не желеют, извините, но поступок вашего мужа по другому назвать не могу. И помните мужья уходят не только от плохих жен, но и от хороших, тогда, когда меняются их планы. Понимаю, что это может показаться жестоко (прошу прощения) уж очень тяжет на классику- другая женщина.
02.02.2009 20:39:41, Сова&Сова
Больше СПАСИБО! 03.02.2009 13:09:50, скроюсь
Попробуйте для начала привить себе хоть немного здорового эгоизма. Постоянно повторяйте себе - " я у себя одна"! Все, что с этим не согласуется - в сад :) Сами не заметите, как ослабеет зависимость, тем более, что у Вас она чисто эмоциональная. Хотя, вместе с зависимостью есть вероятность потерять и чувства к мужу :( 02.02.2009 11:08:54, Ольга.Екатеринбург
для начала нужно заняться основательно своим здоровьем,а потом все остальное. 01.02.2009 23:41:38, Schraibikus
+100 02.02.2009 10:45:13, Деванька
солощ
а вы знаете , что муж по закону, несет после развода за вас ответственность 5лет? 01.02.2009 23:01:53, солощ
5 лет это если достиг пенсионного возраста и был в браке длительное время - алименты можно взыскать после развода:))) а вообще после расторжения брака можно требовать алименты с БС,если нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, стал нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака.
очень надеюсь автору это не пригодится:)))
02.02.2009 00:03:35, fleur-de-lis
Спасибо. Я всегда была трудоспособна.-))) 02.02.2009 00:05:25, скроюсь
а можно по-подробнее? 01.02.2009 23:37:32, Шерлок
Спасибо. Насмешили.-))))
А я за него?
01.02.2009 23:09:08, скроюсь
как это? 01.02.2009 23:03:34, margaret
Леший
+ 1 01.02.2009 23:10:05, Леший
Щитовидку лечите? 01.02.2009 21:42:11, margaret
Пока нет.
Я узнала о том что многие мои проблемы от нее только осенью.
Пока обследовала все полностью.
Врач предлагает сесть на гормоны до конца жизни.
Тот же муж категорически против такого вот лечения.
Еще мне посоветовали сменить образ жизни. Больше отдыхать, правильно питатся, гулять. Вообще почти вести образ жизни ребенка.Вот в этом я отчасти преуспела.
Гуляю по два часа в день, нормально питаюсь, сплю правда плохо.
Но вот если уж уснула и разбудить ночью(как это сделал муж) могу и убить.-)))
Муж об этом всегда знал и знает. Но в этот раз воспринял мою словестную реакцию вот так.-Развод и все.
01.02.2009 21:52:15, скроюсь
Аркадия
Если у человека сахарный диабет, т.е. поджелудочная железа не вырабатывает инсулин, то инсулин он должен получать извне (таблетки, уколы). С этим ведь никто не спорит? Если не работает щитовидная железа - аналогично, надо принимать соответствующие таблетки, иначе никак, качество жизни очень страдает. Что толку гулять и отдыхать, если организм не в состоянии компенсировать недостающее?.. Это как лить бензин в машину, у которой поврежден мотор. Не бензин лить, а брать на тягач и ехать таки, а не стоять!
Ну почитайте в интернете хотя бы про свою болезнь! Это не так страшно. На таблетках живут, да, каждые полгода контролируют уровень гормонов, чтобы изменить при необходимости дозировку.
Не надо пугаться слова гормоны. В таблетке будет то самое вещество, которое организм вырабатывал бы при правильно работе щитовидки.
01.02.2009 22:48:45, Аркадия
Вы меня простите, но кол-во вот таких "убью" от вас вас перелилось через край чаши терпения мужа, вот муж и решил, что хватит. Надеюсь он одумается, ведь 17 лет -это очень много и легко на помойку не выкидываются( это если его никто не подогрел, в смысле новая женщина), но и вам надо многое изменить. Любую болезнь надо уметь лечить, точнее хоть приноровиться сносно жить с ней. Себя тоже запускать нельзя, нашу женскую распущенность визуально мужья воспринимают как маленькую женскую слабость только временно, ну приболела, моя хорошая, ничего через недельку-другую опять станет умной, веселой, остроумной и КРАСИВОЙ. и красота эта помимо незлобного характера- важная часть семьи, чтоб ее потихоньку не развалить-подточить основу, и это ни разу не зависит от размера одежды -сама ни разу размера 42-44 уже давно, но вещицы красивые можно купить даже на 56-й....Видела я подобных красавиц -умеют женщины себя любить и подать, и недостатка в мужчинах не испытывают, да потому что помимо умения себя подать внешне- еще обладают женским обаянием и умом. А злобную и нудную фурию любить не будут даже в 44-м размере с точеной фигуркой. Легко вы так все свалили на мужа -я лаюсь- но я отходчивая, я больна, лечиться не хочу- но типа муж виноват... когда я сидела на гормонах -это было мое решение, как изучившей все тонкости и методики лечения болезни со всеми плюсами и минусами. 01.02.2009 22:11:38, Атом
Я вообще то не злобная фурия...Толстая- да..Опять же меньше 56 размера.
Но мужу и это кажется много. Знакомые считают меня вполне нормальной и адекватной.Но они меня по ночам не будят.
УБИТЬ.. я мужу конечно не говорю. Обычно прошу оставить меня в покое.
Не оставляют,игнорируют­, могу сорватся.

Но проблема сейчас не в этом. В его не желании в принципе разговаривать.
Ну и ком обид . Думаю нужно время и желание обоих сторон.
У меня желание разговаривать и что то делать есть. У него нет.
От меня сейчас мало что зависит. Он по характеру такой что сам должен захотеть.
Как мне справится с навалившимся на меня? Почему мне кажется что часть меня умирает просто? как избавится от зависимости и более спокойно смотреть на ситуацию. Потому как выходить из этой ситуации хоть в одну, хоть в другую сторону хочется не эмоционально.
01.02.2009 22:39:04, скроюсь
Ваш муж иногда ездит в командировки? Если да- то это метод словить кайф от его отcутствия -т.е. надо уметь задвинуть мысли о вашей "брошенности", а как будто он уехал на недельку, и вы конечно по нем скучаете -но и кайфуете, что надо меньше убиваться на ниве готовки ( а самой с детьми можно обойтись чем-то простеньким или вообще чаем), можно расслабиться и заняться красотой -масками на лицо или бигудями на голове, без опасения "напугать" мужа, можно съездить к подругам, ведь обычно по вечерам мы мчимся домой, шляться допоздна по магазинам спокойно примеряя, без трезвонящего мобильника "Ну и где ты шляешься...", висеть на телефоне или сидеть в инете...Дайте себе неделю отдыха говоря "я подумаю об этом завтра"(С)... 01.02.2009 22:49:30, Атом
Раньше ездил часто. Это подогревало наши отношения.
Кстати если раньше ссорились то я была спокойной как танк.
Понятно что я сильно изменилась. Стала плаксива и эмоционально ранима.
Я бы легко перенесла такое вот его решение и разлуку.
У меня мозги как то раньше лучше работали.

Сейчас стараюсь не думать об этом.Понимаю что ему надо дать время все обдумать и принять решение в ту или иную сторону. Мои излишние эмоции только сыграют не в мою пользу однозначно.
Но он же приходит за вещами.Сегодня за дочкой.Дочка поехала с ним ночевать.
Это меня напрочь выбивает...
01.02.2009 23:03:08, скроюсь
Скажу не утешительную вещь.
Время работает не на женщину.
Ваш муж просто, из числа теx мужчин, которые этим пользуются.
Зато теперь ночью вас никто будить не будет.
А еще, может, вы и более надежного человека наидете. Если заxотите, конечно.
01.02.2009 23:13:05, трошина
Почему?
Найдет другую?
Для этого не нужен специальный повод. Перед уходом я ему свое предложение сделала.
Природа свое возьмет.Либо ко мне прийдет.Либо так тому и быть.
Почему так думаю? Потому как я не молодею.
В принципе до этих проблем я была здоровая молодая , как лошадь. То есть мой муж никогда не парился по поводу моего здоровья, хоть в беременность,хоть когда. Если он решит что сейчас я ему уже обуза, то может и лучше.
Чем через еще 10 лет, когд я бабушкой стану.
01.02.2009 23:36:48, скроюсь
Вы трезво на вещи смотрите. :) И все правильно разложили.
Не пропадете. Еще сами будете выбирать, нужен ли вам такои.
01.02.2009 23:47:11, трошина
АГА.. Понимать то я понимаю.УМОМ.
Только вы это моему сердцу скажите и немеющим рукам и ногам.
И той депрессии которая на меня накатывает.
До того меня ломает, как наркоманку.
все таки спали в одной кровати 17 лет- это не шутка.Ну и до свадьбы еще пару годков.
01.02.2009 23:55:23, скроюсь
<Понимать то я понимаю.УМОМ.>
Именно поэтому и справитесь, увидите мужа другими глазами.
01.02.2009 23:58:36, трошина
Аркадия
Состояние, связанное со снижением продукции гормонов щитовидной железы называется гипотиреозом.
Возможные симптомы:
1. Слабость и повышенная утомляемость;
2. Снижение памяти;
3. Снижение либидо, потенции;
4. Нарушение менструального цикла;
5. Сухость кожи;
6. Ломкость, тусклость волос и ногтей;
7. Нарушение сердечного ритма, перебои в работе сердца.
8. Отеки лица, конечностей;
9. Повышение холестерина в крови;
10. Плохой сон;
11. Колебания артериального давления, сосудистая дистония;
12. Повышение массы тела;
13. Запоры;
14. Депрессия.
Тяжелые, длительно текущие формы гипотиреоза ведут к необратимым изменениям организма, а поскольку гормон является универсальным, страдают все органы и системы организма. До появления лекарственных форм гормонов щитовидной железы наблюдались смертельные исходы заболевания.
Лечение гипотиреоза - консервативное. Применяются лекарственные препараты, являющихся синтетическими аналогами гормонов щитовидной железы (тиреоидные препараты). Эффект развивается в течение первого месяца приема лечения. Тиреоидные препараты абсолютно безопасны при правильно подобранной дозе, не вызывают лекарственной зависимости и гормональной перестройки.
(интернет)
01.02.2009 23:58:36, Аркадия
Читала все это.Спасибо. Когда мне ставили диагноз ( в октябре )половина этих симптомов присутствовали.
Знаете я стала следить за режимом питания. Стала кататся на коньках по два часа в день,или просто гулять в парке по вад часа каждый день. Ну еще и высыпатся обязательно и от этих симптомов ничего почти не осталось.
Только вот сон для меня святое.Ну еще и стрессы надо исключить.
02.02.2009 00:10:58, скроюсь
Простите, что вклиниваюсь в разговор - у меня гипотериоз, 1,5 года пью Л-тирокс. Терапию начала из-за бесплодия, пока результата,к сожалению,нет. А к Вам вопрос - не мешал ли ваш диагноз зачатию или его обнаружили во время беременности? 02.02.2009 02:24:31, мыш
Аркадия
Мы третьего ребенка тоже очень хотели и полтора года (почти два) все никак. Весной решила попить витаминок, что-то вроде комплекса "для кожи и волос", а там в состав входил йодид калия. И ребенок получился. Может совпало просто. Потом уже обнаружили это заболевание и с тех пор пью Л-тироксин. Четвертый ребенок завелся сам, без проблем, на фоне таблеток.
Вы гормоны ЩЖ контролируете? Сейчас они в норме? Если да, то считается, что у Вас сейчас "лекарственно-скомпенсированная" форма, т.е. со стороны щитовидки проблемы быть не должно.
02.02.2009 09:16:22, Аркадия
Спасибо! Да, контролирую регулярно, попадаю в нормы. 02.02.2009 12:42:38, мыш
Аркадия
У меня диагностировали снижение выработки гормонов ЩЗ, когда ходила с третьим ребенком. С тех пор, вот уже 4.5 года пью таблетки. Когда была беременна 4-м, дозу увеличили в 2 раза, теперь опять на минимальной. Неудобств никаких.
Всякое лечение лазером (дорогое, как вы пишете) считаю шарлатанством и вымогательством денег
02.02.2009 00:27:34, Аркадия
Спасибо еще раз.
У меня были серьезные сомнения и все меня отговаривали.
Не думала что это настолько распространенная проблема.

Ваш позитивный опыт меня воодушевляет.
А как с эмоциональностью. Стало лучше?
02.02.2009 00:31:09, скроюсь
Аркадия
Мне кажется удалось подловить болезнь на стадии ее возникновения (думаю что щитовидка слетела как раз во время той беременности). С эмоциональностью в порядке, насколько это вообще возможно с двумя маленькими детьми :) (бывает повышаю голос, но редко). Вес в норму не пришел, но это я сама, конечно, виновата :)) Тоже 52 р-р, кормить три месяца назад закончила, теперь надо закончить есть :))) Надеюсь поможет выход на работу (увы, не скоро)
А вы работаете?
02.02.2009 00:45:14, Аркадия
Хороший признак -что не ушел с концами и не звонит-не появляется,а наоборот- значит "проверяет" как тут дела без него. Да вернется и будет разговор крупный, а сейчас воспринимайте это как часть некой "любовной" игры, как в молодости-юности -неизвестно, то ли разгорится роман, то ли нет. Знаете -это мое личное мнение -полезно семьям со стажем иногда произвести такую встряску -а то не семья, а болото с кучей комплексов, недосказанности и затаенных претензий и желаний...Считайте это из личного опыта , но- прочищает мозги и дает новый импульс отношениям.... 01.02.2009 23:10:54, Атом
Не думаю. Год назад у нас была уже встряска такая.
Сильно поссорились.Оба были виноваты. И он поднял на меня руку.
Я уехала подумать. И даже думала что может это и конец отношений.
Оба остыли. Он пришел и уговаривал не делать глупости. Что просто мы не решаем проблемы,а ссоримся. Я вернулась.
Для меня этот уход первый раз в нашей жизни стал именно тем просветлением.
Я поняла что все равно буду жить с ним и насколько он мне дорог ив чем я не права.
Сначала был как медовый месяц.
Но проблемы никуда не ушли сами собой.Недопонимание вырастало в ссоры.
Кстати за этот период я сильно работала над собой. Там где я раньше бы сорвалась я научилась гасить конфликты и уходить от них.Только не ночью конечно.
И вообще в сентябре я думала что все наши проблемы уже позади. Отношения стали налаживатся. Не АХ. Но ровные...
А тут опять...
Интуитивно я понимаю причины его ухода. Ему тоже нужно именно это время чтобы понять нужна ли я ему в таком вот виде 52 размера-))).
Ну и возраст у него 40 летний...как близкий человек я догадываюсь что у него в голове. Ему кажется что жизнь она проходит и как то мимо. Что там вон за той горой растут такие ВОТ дыни и нет проблем.И он опять станет молоыдм орлом.
Что это старая жена его тянет обузой вниз...
Ну и понимаю что мои размеры не самый мой большой минус. Мой минус это моя эмоциональная неуровновешенность.
01.02.2009 23:25:32, скроюсь
Вы обозначили более основное -это его кризис среднего возраста с проходящей мимо него красивой жизнью и т.д. Не рвите себе душу -любите себя, украшайте-улучшайте, по возможности лечите, вы себе и детям нужны прежде всего, а уж выбор за ним чего он хочет от жизни...А вы в любом случае не пропадете. 01.02.2009 23:37:37, Атом
Да про него то я понимаю.И это тоже присутсвует.
Не ожидала что мне от этого жить не захочется.Раньше я была более сильной.
Какие еще есть способы пережить этот временный или не временный развод.?
Есть еще какой то способ забытся?
01.02.2009 23:42:51, скроюсь
Только сила духа и уверенность в том что не пропадете во всех смыслах. что вас пугает? Вечное одиночество? Страх не найти нового мужчину? Материальные трудности? ломка от отсутствия привычного человека в паре м-ж ? еще что? разберите по пунктам и сами попробуйте дать ответ. Если не буду отвечать на реплики сейчас( муж скоро спать ложится, и так весь вечер молчит, что в инете сижу) -отвечу утром, тема задела. 01.02.2009 23:49:31, Атом
Что пугает?
Одиночества вроде не боюсь. Наоборот любила раньше побыть одна.И потом у меня дочка еще маленькая. Мне ее еще растить и растить.
Нового мужчину? не думала об этом. Но думаю все женщины находят.
Материльных трудностей пока нет. Будут. Пойду в Ашан кассиром работать и полы мыть.
Ломка от отсутсвия конкретного человка уже есть.Притом такая сильная.
Пугает что всегда был тыл за спиной. Плечо , в которое можно уткнутся если тяжело.Потому как родителей у меня уже нет давно. Муж стал для меня той единственной семьей и тылом.
Потеря этого сильно страшит.Земля уходит из под ног.
Спасибо Вам за помощь.
02.02.2009 00:20:02, скроюсь
<Пугает что всегда был тыл за спиной. Плечо , в которое можно уткнутся если тяжело.Потому как родителей у меня уже нет давно. Муж стал для меня той единственной семьей и тылом.
Потеря этого сильно страшит.Земля уходит из под ног.> знаете только сейчас разговаривала с подругой, топик о ней я заводила много лет назад - внезапно уходит муж, тоже кризис среднего возраста и желание пожить иначе, "красивой жизнью", в ведь у них двое детей ещещ небольших, она без работы, с родители сложности, у подруги в 33 года тут же обнаруживают рак лимфосистемы 3-4 стадии. Шок -это мягко говоря...И вот спустя несколько лет -она жива, относительно здорова и пытается теперь вытаскивать психологически ( а это так важно!) других попавших в ситуацию страшной болезни. Да, вот сейчас она опять вспоминала тот период и благодарила, что мы тогда, ее друзья, сумели прежде всего ее настроить на жизнь, про врачебные тонкости и сложности того года не буду писать,но вам-то не быть счастливой что жизнь все лишь уколоа такой "мелочью" как ваше заболевание недостаточности гормонов щитовидки?. А уход муж на этом фоне -да обыденность жизни, примите это как данность -есть у него мозги и ум -осознает всю дурость и вернется, но жизнь с ним будет иная, возможно что лучше, а нет -значит жизнь дает шанс вам найти нового, и может даже лучше, чем проежний? Давайте опираться на народную мудрость -что бог не делает -все к лучшему. А ваше состояние понятно( да и я проходила с соплями и истериками, правда виртуально, в конфе, т.к. в реале этого себе позволить не могла), и это проходит день ото дня. Да за 3 дня не лечится но день за днем -понмножку отпускаети, если суметь "зацепиться", а вы умная и волевая и вам есть во имя чего цепляться -дети нужны прежде всего маме и мама им важнее всего на свете.И впереди у вас вся жизнь.
02.02.2009 11:25:05, Атом
Как муж может быть против лечения???? Гормон щитовидной железы нужен обязательно,если у вас он не вырабатывается щит.железой. Это не те гормоны,от которых поправляются! Наоборот отрегулируете свой обмен веществ,вполне может быть,что похудеете( у меня так и вышло).Полнота может быть связана с недостаточной работой щит.железы.Она же дает и раздражительность,плохое настроение,сонливость и много чего еще.Вы в корне не правы на счет своего здоровья.Про мужа вообще молчу:((( Слушайте врача.
Про проблемы с мужем я,к сожалению,ничего не посоветую.Просто стоит донести до него,что нынешний ваш скверный характер,в какой-то мере,следствие нелеченого заболевания.
01.02.2009 22:07:02, margaret
У меня вообще до рождения второго ребенка был отличный характер.
Я была не прошибаема как танк и вся жизнь была в кайф.
Сейчас реагирую эмоционально на капризы дочки.На не понимание мужа.Просто чаще устаю.
Муж против лечения и все. Его реакция- подсядешь на таблетки . Он против любого лечения таблетками.

Потом я же все озвучиваю. Что устала и оставьте меня в покое.
Его это раздражает. Раньше жена была молодая и здоровая. Могла ночи напролет не спать и спокойно ко всему относится.
Про полноту в точку.Я и спортом занималась , но не худею совсем.
Врач версию полноты подтвердил.
А вы пьете гормоны теперь всю жизнь или только курсами?
01.02.2009 22:21:37, скроюсь
Я раньше пила тироксин. И знаете, уже несколько лет ограничиваюсь иодистыми препаратами - потому что мне щитовидку ВЫЛЕЧИЛИ. И вылечили именно потому, что ЛЕЧИЛИ.
Вот интересно, если бы у вас, не дай Бог, была бы какая-нибудь опасная болезнь, и муж запретил бы вам принимать таблетки - вы бы тоже их не принимали?
02.02.2009 01:43:56, Mrs. John
Пью тироксин,который восполняет недостаток своего гормона.Щитовидка вырабатывает его мало и обязательно!!! надо его восполнять.Иначе будут все описываемые вами проблемы.У меня было все тоже самое. И истеричность,и раздражительность,вечная усталось и так далее...Можно наверно и курсом пробовать,но это как врач скажет.Но какой смысл.Если щитовидка не работает,то она и не заработает.Вам,конечно,решать.Одна таблетка утром натощак и всё.В чём такая проблема...А если какое-то серьезное заболевание?Он тогда тоже не разрешит лечить? Помирать тогда что ли??? 01.02.2009 22:33:35, margaret
И так всю жизнь вы будете пить?
Все серьезные вопросы мы решали всегда вместе. И его слово было определяющим.
Раньше он мне больше уступал- принимал мою точку зрения. Сейчас настаивает на своем. Ему это важно.
Про лечение. У него мама долго болела сахарным диабетом. Ей кололи естественно уколы.Оказалось что эти самые уколы имеют побочный эффект- почти у всех диабетчиков проблемы с почками. Вот мама и умерла от этих проблем с почками.Вообщем врачи одно лечили а второе гробили. Поэтому он не верит в нашу медицину.Считает что все таблетки с побочным эффектом.
01.02.2009 22:48:19, скроюсь
Ну, я буду пить иодистые препараты всю оставшуюся жизнь.
И что? Одна таблетка в день - это катастрофа?
02.02.2009 01:50:04, Mrs. John
Фяка-Пфяка
Безграмотен ваш муж, простите. Инсулинозависимый диабетчик без уколов умрет за три дня, как только приступ его догонит, а почки у них проблемные как осложнение от диабета, не от уколов.
У всех антибиотиков, кстати, есть побочки - но это ни разу не повод, например, пневмонию лечить холодными ваннами.

У моей матери гипотериоз всю жизнь, с 18 лет. Всю жизнь на таблетках, сейчас ей 70.
02.02.2009 01:36:02, Фяка-Пфяка
такая мешанина и такой бред. не пейте таблетки, загнетесь от щитовидки и собственной злости. странное решение при таком выборе 01.02.2009 23:15:52, lapo4ka
Бред не бред.
Я с этим стокнулась не давно.
Может и мешанина у меня в голове.
Да не злая я...отчего вы взяли что я злая.
Реагирую может излишне эмоционально.
01.02.2009 23:28:03, скроюсь
то, что вы не злая - видно по тексту.:)
Между прочим, от эмоционально уравновешенныx тоже уxодят.
01.02.2009 23:42:20, трошина
А как бы вы себя чуствовали если бы от Вас муж ушел.?
Чувства разные. От слез и безисходности. До злости на себя и желания разбить всю посуду.
Я и так пока держусь. При детях лицо делаю. На людях лицо делаю.
Я и пришла сюда в конфу чтоб высказатся, высказать все эмоции раздирающие меня и услышать совет людей кто это переживал.

Из моих друзей, кто меня знает, ни разу никто злой не назвал. Потому так и говорю.
01.02.2009 23:59:57, скроюсь
когда обида на мужа и безысходность, срыв на негопереодический - это злость, несдерженность. я так не люблюи не понимаю. это плохие отношения в семье. если ваши проблемы только в щитовидке - лечите ее. моя мама пьет гормоны уже более 10 лет. каждый день. что у нее за проблемы именно не знаю, тк не рассказывает. ничего страшного нет в этом. 02.02.2009 09:22:13, lapo4ka
Эффект неожиданности сражает наповал, потом легче становится.
Делиться эмоциями - xорошо помогает. В реале мало кто готов слушать чужие проблемы..
В этом смысле интернет - куда как xорош. Приxодите.
02.02.2009 00:11:44, трошина
Пью и буду пить сколько потребуется.Я теперь себя адекватным человеком ощущаю.С 52 до 46 похудела,не без усилий конечно.Но процессы все легче пошли.Мозги на место встали.Вы хотя бы инфу о своем заболевании почитайте,очень много популярной литературы на эту тему.Там все внятно и понятно написано. 01.02.2009 23:02:59, margaret
Спасибо за очень конструктивный совет.

В интернете читала о своем заболевании. Там очень все для меня расплывчито.
Что это заболевание относительно молодое- его диагностируют всего лишь как лет 10.Есть специализированные коммерческие центры его лечащие. Очень дорогие.
Все лечение у них основано не на приеме гормонов, а на на специальной сбалансированной диете, режиме дня и лазеротерапии.
Ну и второй путь лечения- традиционный- прием гормонов.
Все равно спасибо за совет.
01.02.2009 23:08:06, скроюсь
Аркадия
"диагностируют всего лишь как лет 10"????
Кто вам это сказал?

Аутоиммунный тиреоидит впервые был описан японским хирургом доктором Хашимото в 1912 году

почитайте
http://www.travoleka­r.ru/articles/thyr/a­it.php

В случае явного гипотиреоза без назначения этих средств обойтись нельзя! Одна лишь фитотерапия здесь значения не имеет, и длительное игнорирование фармакологической заместительной терапии приведет к весьма плачевным результатам. Тяжелый гипотиреоз должен быть устранен уверенно и однозначно, чего можно достичь только препаратами тироидных гормонов (L-тироксин, эутирокс, тиреотом, тиреокомб и т.д.). Нужно ли говорить, что назначение этих средств – исключительно в компетенции врача. Внимание, заблуждение! Многие пациенты отказываются принимать тироксин и другие тироидные препараты, считая, что «от этих гормонов они растолстеют». Это абсолютно, в корне неверно! Напротив, при приеме тироксина в достаточной заместительной дозе пациент худеет, восстанавливая свой нормальный вес, который был до болезни.
Гормоны гормонам рознь. «Толстеют от гормонов», когда больным самого различного профиля назначают глюкокортикоидные гормоны, преднизолон, например.
02.02.2009 00:04:00, Аркадия
Спасибо большое.
Про диагностику прочитала в одной статье в инете.
Для меня ваши посты очень познавательны.
Еще раз спасибо.
02.02.2009 00:25:34, скроюсь
Аутоиммунный тиреоидит? 01.02.2009 23:12:22, margaret
Аркадия
убрала 01.02.2009 23:36:18, Аркадия
Да,спасибо. 01.02.2009 23:41:50, margaret
ДА.Этот диагноз.
Ну и конечно у меня много всяких страхов.
Один из них что сейчас эти таблетки в свободной продаже.
Врач сказала что сейчас у меня щитовидка пока сама вырабатывает этот гормон но мало.
А если начну пить, то она совсем перестанет его вырабатывать.
А вот теперь представьте что например в наш кризис наша фарм промышленность загнется и эти таблетки станут дефицитом?
Конечно, я утрирую.Но в жизни все бывает.
И войны начинаются и катаклизмы.
01.02.2009 23:31:53, скроюсь
У меня тоже аутоиммунный тиреоидит.Тоже вырабатывает гормон еще щитовидка,но по крайней границе нормы.А почему эти таблетки должны быть не в свободной продаже????Это не наркотик,не транквилизатор...Он интересен только людям с подобными проблемами.
Если так глобально мыслить,то можно далко уйти.Серьезно.Не надо.
01.02.2009 23:40:07, margaret
Спасибо за такой дельный совет.
Большое спасибо.
Мне трое человек отсоветовали. это сноха. моя сестра медик посоветовала год понаблюдатся, посдавать анализы и через год только если что таблетки пить.
Ну и муж против конечно.
А в инете все очень расплывчито.
Спасибо. Для меня это очень ценно- ваш позитивный опыт.
02.02.2009 00:04:37, скроюсь
Удачи Вам и со здоровьем и в делах семейных. 02.02.2009 00:43:28, margaret
А гомеопатию вы не пробовали? 01.02.2009 23:51:39, трошина
Нет,не смотрела.На самом деле,я даже проблемой это не считаю.Это тот же самый гормон,который в норме вырабатывает щит.железа.Нет его у меня-я его пью.Даже рыпаться дальше не вижу смысла. 01.02.2009 23:54:45, margaret
спасибо 02.02.2009 00:14:39, трошина
Аркадия
"У него мама долго болела сахарным диабетом"...
Хорошо, что кололи. Без уколов она умерла бы за неделю.
01.02.2009 22:55:57, Аркадия
Пардон,конечно,но вы совершенно дремучи в медицине.Колют инсулин,без него диабетик не сможет просто даже жить.А почки не от инсулина,а осложнеия диабета.Вы с мужем все смешали в кучу и пытаетесь из этого сделать какие-то выводы.Совершенно не верные. 01.02.2009 22:53:09, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!