Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О психиатрии

Скажите, а бывают такие инет-консультации, которые могут определить степень психиатрической вменяемости человека по его письмам - например из аськи? Может я конечно бред спросила, но реально очень надо
30.01.2009 13:15:41,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет. Нашли специалиста? Помог? Если да, поделитесь координатами на подник плиз. 23.07.2010 11:30:19, Sina
Всю ветку не читала, возможно, Вам уже ответили.
Заочная психиатрическая экспертиза возможна. но ее результат несомненно можно оспорить в суде, и уж несомненно она проиграет по сравнению с экспертизой "очной".
30.01.2009 20:19:27, маугленок
а как ее (жкспертизу) получить? 30.01.2009 20:25:03, афтор
Думаю, Вам стоит начать с ближайшего ПНД. Посоветуйтесь там с врачом. Если Вам не для юридического вопроса, а для себя лично, то возможно, он все и скажет. Или подскажет, куда обратиться. 30.01.2009 21:00:52, маугленок
девичья вам поможет 30.01.2009 19:47:27, трошина
Я думаю врят ли :))) А зачем Вам это надо?
Кому доказать хотите? Если не хотите общаться с человеком и как я понимаю ему тоже не хочется с Вами общаться-зачем искать причину в виде диагноза? Проще не общаться. "нет здоровых-есть не обследованные"-гыыы, Что Вы с результатом делать-то будете?:))) Кому показывать? Ему? Родителям? Себе в рамочку на память?:))))))
В чем агрессия проявляется-то?:)
30.01.2009 17:16:13, Бусьен
результат нужен мне для дальнейшего построения отношений с моей родственницей. И для выводов соответствующих. Обсуждать родственницу мне не хочется, а с психологом я бы поговорила бы 30.01.2009 18:30:47, афтор
а может Вам обратиться к специалисту?Может у Вас проблемы,а не у родственницы? Если Вы не можете найти общий язык с родным человеком это далеко не значит, что Ваш собеседник больной. Или эта родственница на Вас накидывается, бьет Вас и Ваше семейство? Может ее агрессия связана с Вами-достали ее, провоцируете ее на скандал (возможно сами не понимая)-? 30.01.2009 17:05:32, мда
а может и мне надо. Вот я и спрашиваю про психолога 30.01.2009 18:29:21, афтор
про психолога если спрашиваете себе, то найдите по рекомендации (думаю здесь могут порекомендовать), а не онлайн:))-это проще:)) Вы что-то путанно говорите, я уже начинаю сомневаться кому он (психолог нужен-гыгы), внизу вас почитала, то для родственницы, то для себя, потом опять для родственницы а не себе..Вы уж решите кому специалист нужен:) Если Вам, то повторюсь это проще (Вам все правильно Леший написал)=))))

пы сы: Что касается всяких там писанин, так не все умеют мысли выражать в письме, темболее когда человек на эмоциях пишет будучи уже раздражен, в споре и ты ды:)) Здесь тоже понимать надо:) Поэтому лучше не переписки показывать специалисту, а самого человека показать, начиная с себя:)))
30.01.2009 19:01:06, Бусьен
А что вас так задевает-то? :) Можете порекомендовать психолога? порекомендуйте. а кому- это уж мое дело 30.01.2009 19:29:02, афтор
А почему меня это должно задевать? :)))
Я написала Вам что здесь могут посоветовать, а не я:))) Читайте повнимательнее :)
А вообще я показывала письма своей родственницы специалисту и он очень заинтересовался ею, мол неадекватна и ему хотелось бы с ней побеседовать:)) Вот что дальше делать незнаю:) так что парой в тупик такие эксперименты приводят:))))) Т.к. явно она не пойдет на этот прием...
30.01.2009 20:01:23, Бусьен
что-то я ничего не поняла из вашего ответа... У вас проблемы с родственницей? Вы показывали ее письма специалисту? Тогда посоветуйте мне этого специалиста, если не сложно 30.01.2009 20:14:59, афтор
ну это не по топику мои проблемы-не так ли?:)
Я обратилась ради интереса и не официально, а к знакомому (он специалист), чтобы разрешить спор давний :)
Могу, конечно, спросить можно ли его рекомендовать. Услуги у него платные :)
30.01.2009 20:22:38, Бусьен
спросите, буду благодарна 30.01.2009 20:24:34, афтор
Вы мне на почту тогда напишите, чтобы знать куда отвечать 30.01.2009 20:25:38, Бусьен
адрес дайте свой 30.01.2009 20:35:04, афтор
нашла в реге, написала 30.01.2009 20:43:26, афтор
в реге есть 30.01.2009 20:43:11, Бусьен
нет, не бывают 30.01.2009 15:52:48, Katerine
кстати, афтар. обновил бы аську и вышел на связь! а то скуууушна...:-))) 30.01.2009 14:27:44, интер(нет)-девочка
боюсь не могу вам в этом помочь т.к. вы меня скорее всего с кем-то путаете :) 30.01.2009 15:31:03, афтор
какая жалость:-)))
опять сорвалось:-))))
30.01.2009 15:53:54, интер(нет)-девочка
ландыш
Вы та, кого собираются тестировать? )) 30.01.2009 14:44:25, ландыш
человек должен определенное тестирование пройти и личную консультацию у психиатра. но есть косвенные признаки по которым можно судить. вот их в инете можно найти. 30.01.2009 14:07:56, kolina
Леший
На самом деле твой вопрос состоит из двух. Бывают ли такие специалисты вообще и как их найти. На первый - ответ однозначно да. Бывают еще и не такие спецы, в смысле профессионального уровня. Но, во-первых, их мало, во-вторых, все они уже давно работают в серьезных конторах, как государственных так и частных. Потому просто так, на халяву, через инет, достучаться до них нереально. Это ответ на второй вопрос. В любом случае, даже имея такое "заключение", его можно разве что только "в папочку подшить". Оно не может стать основанием для каких-либо серьезных, официальных, с т.з. закона, действий. Во всяком случае, суд эту бумажку не примет. ИМХО 30.01.2009 13:43:05, Леший
мне для себя надо :) Выводы собственные подтвердить. Можно ли по стилю письма узнать о вменяемости? 30.01.2009 14:43:39, афтор
Леший
Я не специалист, так, в рамках общей эрудиции. Но, на сколько мне известно, анализ ведется не только по одному лишь стилю письма. Только стиль отражает лишь наличие/отсутствие навыка внятного изложения мыслей на бумаге. И не более того. Там анализируется еще и построение фраз, сочетание и даже выбор слов. И т.д. и т.п.

ОФФ, конечно, но если дело касается лично Вас, то что мешает лично сходить на косультацию к специалисту? В конце - концов психиатры и психоаналитики вовсе не одними только психбольными занимаются.
30.01.2009 15:17:02, Леший
Ну я именно это и имела в виду. Это не мне надо, мне надо чтобы специалист оценил адекватность друго человека по примеру его текста (построение фраз, смысла и т.п.). Мне лично кажется, что этому челу необходима помощь специалиста, а просто так предложить обратиться за помощью я не могу - хотелось бы быть уверенной в своих предположениях чтобы зря чела не обижать. Как бы мне сформулировать вопрос почетче в яндексе, например? Или вы можете подсказать куда обратиться?
ЗЫ, может тот чел и не психбольной, но то, что ему нужна консультация - несомненно, хотелось бы просто в этом убедиться
30.01.2009 15:30:21, афтор
Леший
Не совсем понимаю логику ситуации. Если речь идет об очень близком человеке (муж, родители, дети и т.п.)то что мешает просто поговорить с ним откровенно открытым текстом? Что-то типа - у НАС (!) есть такая и такая проблема. Давай сходим к специалисту, поговорим о ней. Мы сами ее решить не в состоянии, а он может что-нить внятное и действенное посоветовать. Зачем эта игра в шпионов? А если это человек сторонний, с которым так откровенно поговорить нельзя, но чье поведение Вас откровенно напрягает..., то по-моему, проще перестать с ним общаться и все. Имхо, конечно. 30.01.2009 15:49:17, Леший
понимаешь, этот человек не идет на контакт, считает, что все вокруг дебилы, а он единственный и неповторимый самый умный и добрый и т.п. А на самом деле все это сильно не так. Общаться на эту тему (да и на любую другую) человек не может - из него так и брыжжт злостью, агрессией. И сам он от этого страдает, хотя и не понимает этого. Этот человек - близкий родственник, общаться с ним по-любому прийдется, но общение это не выносимо ни для меня, ни для других моих родственников. Может это действительно глупая ситуация, но иного выхода я не вижу - я готова даже заплатить за консультацию. Главное найти выход из этого положения дурацкого :( 30.01.2009 16:01:37, афтор
Леший
Что такое - близкий родственник, на сколько он близкий? Я это спрашиваю, чтобы понять "возможные варианты". В конце концов, даже с близкими родственниками можно полностью прекратить любое общение если он ведет себя неадекватно. Кстати, человек, брыжжущий агрессией, вовсе не обязательно является психически не здоровым. В психиатрии существует великое множество всяких пограничных состояний, которые, конечно, уже не норма, но в то же время далеко не болезнь. По-моему тут определяющим должен быть вопрос конечной цели. Зачем эта экспертиза прежде всего ТЕБЕ? Какую цель ты хочешь достичь? Оградить от этого родственника свою жизнь? Так для этого никакой специальной экспертизы не нужно. Достаточно лишь собственного чувства дискомфорта от общения с ним. Спасти этого родственника от самого себя? Бесполезно. Если он сам того не желает, помочь ему может только расстрел. Ты со стороны его не спасешь, так как внутри своего мира ему вполне себе комфортно и твое благородство ему ни разу не нужно. И т.д. и т.п.

И так, зачем это тебе?
30.01.2009 16:19:17, Леший
это не муж :) я не могу совсем прекратить общение с этим челом в связи со множеством обстоятельств... А знать о состоянии хотелось бы - "предупрежден, значит вооружен" . Моим детям грозит общение с ним, мне тоже и не один раз 30.01.2009 16:29:32, афтор
Леший
Кажется у меня явно что-то с головой. Я не понимаю происходящего у тебя. Для того, чтобы ощущать себя "предупрежденным", лично мне было бы вполне достаточно и того, что ты знаешь о нем сейчас. Его поведения. Его замомнения. Его манеры общаться. И лично мне, для предпринятия мер по ограждению от него моего сына, никакого заключения экспертизы было бы не надо. Если бы мне не удалось просто прекратить общение, я бы положил все силы на то, чтобы забрать свою семью и уехать от него как можно дальше. В другой дом. В другой район. В другой город. В другую страну. Ибо мне без разницы, здоров он или болен. Ну, допустим, доктор скажет - он болен, - дальше что? Насильно его в психушку не засадишь. А для него любое заключение не больше чем просто бумажка. Он не кинется "лечиться" добровольно. А значит результат совершенно не зависит от того, что там скажут эксперты. Кстати, а если они скажут - он здоров - тебе от этого станет легче? 30.01.2009 16:51:24, Леший
да фиг знает. Уехать не могу. Да ладно, спасибо конечно, но вопрос все равно остается открытым 30.01.2009 17:05:08, афтор
Вечная Весна
"считает, что все вокруг дебилы, а он единственный и неповторимый самый умный и добрый и т.п."
кто хоть раз такого не думал, пусть побросают камни:)
30.01.2009 16:05:49, Вечная Весна
:) соласна :) но в данном случае это ПОСТУЛАТ, с которым обязаны все согласиться. Но даже не в этом дело. В общем, нужен психолог для консультации заочной 30.01.2009 16:08:38, афтор
Вечная Весна
психолог или психиатр?:))

Вам для чего эта консультация нужна? Цели какие? Чего хотите от агрессивного дяденьки-то?
30.01.2009 16:10:42, Вечная Весна
это тетенька :) хочу знать - нормальная она или нет. И стоит ли ее бояться и как вести себя с этим человеком. Представляет ли он угрозу внешнему миру, в конце концов :) Или это у меня уже проблемы :) 30.01.2009 16:18:25, афтор
Вечная Весна
если человеку отказывать в праве быть добрым, умным, самым-самым, тут любой агрессивным станет.
Чего бы не согласиться-то с ней? Вам ерунда, а ей приятно. И доказывать никому не придётся, что она кака-то не така.
30.01.2009 16:24:16, Вечная Весна
проблема не в этом. Поблем много и они в др. вещах заключаются. Долго писать да и кости перемываать неохота 30.01.2009 16:34:13, афтор
Вечная Весна
чел буйный? если нет, забейте. 30.01.2009 15:35:05, Вечная Весна
вот именно, что буйный.... и очень агрессивный 30.01.2009 15:37:24, афтор
Вечная Весна
в жизни тоже или только в аське? 30.01.2009 15:38:21, Вечная Весна
в жизни. И в аське. И не только в аське.
Агрессивный очень. Хотя я сейчас наверное могу дать нелестные характеристики субъективно... В общем, мне реально нужно со специалистом посветоваться, т.к. этого человека я знаю лично, а не только в аське. И мне приходится с ним общаться
30.01.2009 15:50:39, афтор
Ясень
Ну, допустим, специалист скажет, что налицо признаки заболевания. Что дальше? 30.01.2009 15:59:43, Ясень
буду знать как себя вести. И может быть всей семьей что-нибудь придумаем как подвигнуть на поход к врачу и лечение 30.01.2009 16:35:24, афтор
Ясень
Считайте, что человек вероятнее всего не вполне здоров, требуется очная консультация сначала невролога (вероятны последствия незамеченных микроинсультов), а потом, по направлению невролога, возможно придется посетить и психиатра. Ведите себя осторожно, уважительно, но старайтесь по-возможности избегать тесного общения. 30.01.2009 17:51:44, Ясень
Ясень
Да, кстати, начать вообще проще всего с эндокринолога, потому что к этому врачу люди идут проще, чем к неврологу. Дальше врачи сами пустят по цепочке. 30.01.2009 17:53:25, Ясень
Вечная Весна
со специалистом - это в ПНД сходить поговорить с врачом.
Но и всё, больше ничего вы не сделаете. Для всех манипуляций нужно согласие клиента, кроме тех, которые представляют угрозу для окружающих. Отстраниться лучший выход. И не провоцировать его на буйство и агрессию.
30.01.2009 15:54:55, Вечная Весна
ландыш
по клавишам колотит со всей дури )) 30.01.2009 15:46:16, ландыш
Вечная Весна
брыжжет слюной в монитор:) 30.01.2009 15:50:09, Вечная Весна
Ясень
Нет, и этой экспертизе, если кто и решит ее провести, грош цена в базарный день. 30.01.2009 13:20:43, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!