Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отказаться от секса?

Вы не подумайте, что я какая-то фригидная или что-либо в этом роде? Что-то со здоровьем не в порядке. После секса все болит и успокаивается только дня через три. Надо обследоваться. Но проблема в муже. Он страшно ревнивый, если женщина в 30 отказывается от секса, значит получает свое на стороне. Постоянно вспоминает, что было, когда детей не было. После первого посещения врача, когда почувствовала не ладное, ничего не нашли и анализы в порядке, муж сказал, что я специально придумываю. А мне очень больно и морально и физически. А он мне не верит.
06.12.2000 11:11:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Konechno neobhodimo srochno obratitsa k genekologu! 06.12.2000 12:51:10, simonetta
Попробую дать несколько советов..
Боль может быть из-за недостатка "смазки". Можно попробовать продлить период возбуждающих ласк, можно использовать различные кремы, можно выпить немного перед сном, чтобы расслабиться и "отключить голову", поскольку из-за прошлых обид на мужа его ласки могут Вас не возбуждать.
Боль может быть связана с недостатком какого-то витамина, приводящего к нарушению эластичности тканей. Про это я читала, но какого именно витамина не хватает, не помню:( Почему-то вертится в голове "каротин", но я в этом совсем не уверена. От приема мультивитаминов хуже не будет:)
Но все же, мне кажется, что причина психологическая. Вы слишком напряжены. Вы ожидаете болезненных ощущений, из-за этого сжимаетесь, а не расслабляетесь.
Хорошо расслабляет теплая вода, эффект усиливается, если добавить соль. Попробуйте заняться сексом в ванной. Если все равно, будет больно, сходите еще раз к гинекологу. Расскажите, как прошли роды, не было ли повреждений, не "зашивали" ли Вас? Вполне может быть, что причина в этом.
Проверьте, с чем все же связана боль. Конкретно с тем, что сексом занимаетесь с мужем, или боль присутствует всегда. Для этого не обязательно находить любовника. Возбудите себя сами и посмотрите, есть ли "смазка", появляется ли боль, если...
Расскажите мужу, что это произошло после родов, поскольку врачи что-то сделали не так. Пока не разобрались, в чем дело, он должен стараться делать все тихонько и аккуратно, но это не означает, что надо отказываться от секса. Постарайтесь вызвать его сочувствие.
Скажите мужу, что так как Вам больно, то он должен стараться вводить очень плавно, останавливаясь, когда чувствуется напряжение. Не надо говорить о том, что голова-живот болят, устала и тому подобное. Это мужчин обижает, в это они не верят, мысли ненужные появляются.
И...удачи Вам..:)
06.12.2000 12:37:00, Hel
Катя К.
Лена! SOS! Не в тему. Почитай, плз, мой вчерашний топик, там без твоего мнения не обойтись (ты очень уж понимаешь моего супруга - не раз в этом убеждалась:)). Если не очень трудно - пару слов там напиши, пожалуйста:)) 06.12.2000 14:09:53, Катя К.
Я видела, но у меня слишком много версий..Ладно, попробую.. 06.12.2000 15:22:47, Hel
prejde vsego psihologiya! rasslabitsa i pobolche laskovih slov, lask, mojet film posmotret? fotogragii chtobi vozbuditsa? 06.12.2000 12:52:55, simonetta
Витамин Е для эластичности тканей. 06.12.2000 12:48:46, Toad
Siniy
мож и правда с другим попробовать? вдруг не будет больно? раз проблема в муже... :)

Доказать ты ему все равно ничего не сможешь, лучше перевести это (его ревность) в шутку, в игру... Если сама будешь к этому так относиться, то и он постепенно свыкнется...
06.12.2000 11:53:42, Siniy
ne dumayu chto eto lutchiy variant s drugim? ne sovetuyu chestno! prejde vsego chistota otnocheniy! vse naladitsa esli oba vi lubite drug druga! 06.12.2000 12:54:04, simonetta
С чем он свыкнется? может девушке тоже свыкнуться - с болью? Ох уж эти мужчины- ничего не понимают в женской физиологии... 06.12.2000 11:58:25, Ромашка
Siniy
в чем человек видит проблему? в боли? нет, не очень большую, по словам... А большую - в муже... в его ревности... Что такое ревность? Это реакции на поведение, отношение... Если изменить их, то изменятся и реакции... Я считаю, что она слишком серьезно относится к этой самой ревности мужа... Если относиться с юмором, как я сказал выше, то сама ревность может перейти в недеструктивную фазу...

PS а физиологию нужно лечить, если там что-то не то... Даже если только время лечит... А пока можно приносить радость (и сексуальную) другими способами... А то так уж категорично отказываться от секса вообще - это самоубийство (ну, для семьи, по крайней мере)...
06.12.2000 12:22:04, Siniy
Проблема как раз не в сексе. Люблю. Но после... Муж не может поверить, что у меня не все в порядке. За последний год я устала просто от разборок. Конечно, я пойду по врачам, хоть пока они ничего не находят. Но первый поход мой муж прокоментировал: Не знаю, где ты шлялась, у меня же ничего не болит и ниоткуда не капает. Месяц назад мы только помирились, после месяца разборок. Сейчас опять назревает скандал, но мне не хочется связывать это с сексом, но сейчас у меня, кажется, началось обострение. 06.12.2000 13:07:03, Мелкая
Мелкая, у меня тоже были кое-какие трудности по этому поводу. У меня ничего не находили. Анализы были все чистые. Но потом мне посоветовали одну хорошую лабораторию и там нашли инфекцию из-зи которой все это происходило. Анализы там делаются долго и досконально.(10 дней). Полное обследование пол года назад стоило 640 рублей, сейчас наверное немного дороже. Центр называется "Пастер", существует давно. Если заинтересует пишите мне на e-mail, чем смогу, помогу. 06.12.2000 14:38:47, Марта
Я живу в такой глуши. Малюсенький город, 200 км от Питера, 2 врача. Конечно, здоровье дороже. Я постараюсь что-нибудь придумать. Но Москва мне не по карману. 06.12.2000 14:46:04, Мелкая
Siniy
Слушай, а мож мужа с собой взять для того, чтоб узнал много нового? Или книжку ему какую купи... Боль то не только от болезней бывает... А вообще, отнесись посерьезнее к моему совету самой не воспринимать ЕГО отношение так серьезно... Переводи все в шутки... Правда... Когда начинаешь оправдываться, то такие только убеждаются в том, что от них что-то скрывают, обманывают...
06.12.2000 13:17:44, Siniy
А это мысль. Только у меня в последнее время с настроением плоховато. Я итак по-моему уже года три прикалываюсь и стараюсь не обращать внимания. У меня последнее время стала появляться мысль, что лечиться мне нужно у психолога или нервопатолога. Хотя я стараюсь держать себя "легко и весело", не обращать внимания, внутри ... 06.12.2000 14:28:54, Мелка
Siniy
не обязательно к психологу... ты просто сама попробуй распиши себе на бумажке, что ты хочешь... и что тебя не устраивает... А потом будешь искать пути решения... где-то физические, где-то психологические... 06.12.2000 15:37:44, Siniy
Усе поняла. 06.12.2000 12:34:20, Ромашка
Проблемы не в муже, а в здоровье. Неужели он не поймет, если вы скажете, что вам больно, неприятно и что нужно время на обследование и лечение? У меня после родов тоже так было - после секса такая боль, что про следующий раз думать не хотелось. Оказалось - цистит. Пролечилась и все пришло в норму.
Сделайте дополнительные анализы на скрытые инфекции, сходите к урологу, и объясните мужу, что вы его любите и все наверстаете, когда выясните про здоровье и подлечитесь. И не надо отказываться от секса совсем, есть масса способов борьбы со спермотоксикозом :о)
06.12.2000 11:38:26, Ромашка
obichno posle rodov nelza sexom zanimatsa odin mecac! 06.12.2000 12:54:58, simonetta
Ну конечно не сразу! Мы целых 2 месяца ждали, из-за осложнений. 06.12.2000 14:11:40, Ромашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!