Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему я думаю, что дети должны оставаться с папами

1. Детям старше 5-7 лет папа в жизни намного важнее, чем мамки, бабки, няньки. Он нужен дя социализации, примера, образца. Психологи считают, что чем выше социальный статус именно Папы, тем успешнее его дети. Социальный статус мамы роли не играет.
2. В случае наличия в принципе такой практики сами папы (еще будучи в браке) будут более ответственно относиться к детям. Их права с мамами будут не только декларированы на бумаге, но могут быть вполне претворены в жизнь при разводе. И тогда основные заботы о ребенке лягут на них.
3. Мужчины будут более отвественно подходить к выбору спутницы, осознавая, что при плохом выборе, они уже однозначно занимаются детьми в одиночку.
4. Мамы после разводов перестанут тут и в других местах стенать "как выйти замуж с ребенком", "нет времени на личную жизнь", "отчим плохо относится к ребенку", "куда деть ребенка, чтобы пойти на свидание" и пр.
Личную жизнь им будет устроить на порядок проще, чужие дети не нужны чужим мужчинам. Выйти замуж тем более.
Кроме того, она может без задних мыслей рожать нового ребенка...
5. Женщины не будут задаваться материальными проблемами, она остается одна и уж на себя то заработает.
В большинстве случаев папы все-таки зарабатывают более мам, а следовательно могут обеспечить детям лучшее развитие, лечение, образование.

Вот такие мысли.

Естественно это все при наличии у папы ярко выраженного желания. Но я думаю его будет больше, когда это все станет реальностью...)
29.01.2009 09:52:53,

445 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы тут все очень хорошо написали. Но все написанное Вами сразу перечеркивается одной-единственной фразой (которая у Вас почему-то только в самом конце): "все это при наличии у папы ЯРКО ВЫРАЖЕННОГО ЖЕЛАНИЯ".
Так вот этого самого желания (ни ярко выраженного, ни неярко) у подавляющего большинства разводящихся пап почему-то и не наблюдается. Тогда чего вообще копья ломать на эту тему?
29.01.2009 13:43:18, Татьяна1962
где логика? то соглашаетесь с теми, которые придерживаются идеии, что дети - это вообще ПРОБЛЕМА ТОЙ, которая ноги раздвигает всем подряд, а потом про "отдать папаше". Логики у вас нет. Раздвоение личности это. 29.01.2009 13:29:10, ip
ГДЕ я придерживалась идеи, что дети это проблема той...Где вы это прочли?
Это проблема - двух родителей: матери и отца.
Исключением являются дети, зачатые без согласия мужчины, детей вообще не желающего, и поставленного женщиной перед фактом, в силу отказа от аборта...ЭТИ дети - проблема матери.
29.01.2009 14:13:41, Булочка наст.
А тут на днях темы были про пятничный, понедельничный бред.. Плавали - знаем.

"Исключением являются дети, зачатые без согласия мужчины, детей вообще не желающего, и поставленного женщиной перед фактом, в силу отказа от аборта...ЭТИ дети - проблема матери."

извините! Если он перед первым половым актом сообщает ей, что если она "залетит", то это будет только ее проблема, т.к. он не хочет. То я с вами согласна.
А если нет? если он вообще на эту тему не говорит? То это уже и его проблема. Хотя дети - это не проблема. Так что я бы сказла, тогда это уже дело обоих. НО! далеко не всегда (в наше время) мальчики и девочки, тети и дяди перед тем как в постель идти обсуждают это заранее перед первым половум актом.
29.01.2009 14:40:39, ip
Если поднимается вопрос контрацепции, кто предохраняется и как, то значит он ребенка не хочет.
Если он говорит, что "Милая, я к детям сейчас не готов, у меня другие проблемы", то значит он ребенка не хочет.
Если он не говорит "Милая, я так хочу ребенка!", то значит он ребенка не хочет.

Понять все это вполне сможет даже самая тупая девочка в 8 классе, если захочет конечно...
29.01.2009 15:00:23, Булочка наст.
"Если поднимается вопрос контрацепции, кто предохраняется и как, то значит он ребенка не хочет."

да не значит это совсем! Вы за мужчи не решайте! Бывает и так, что предпочитают (!) предохраняться, но если, мол, случится, то он был бы не против.

"Если он говорит, что "Милая, я к детям сейчас не готов, у меня другие проблемы", то значит он ребенка не хочет."
соглашусь.
29.01.2009 16:55:56, ip
а она в ответ - милый я тоже детей не хочу, но и аборт делать тоже не хочу и не буду. и что? 29.01.2009 15:06:45, Шерлок
Если не хочешь делать аборт, рассчитывай на себя. 29.01.2009 15:13:21, Булочка наст.
бывет так,ц хто женщина не готова иметь ребенка, но вред здоровью от аборта влияет на принятие решения об отказе т аборта. 29.01.2009 16:57:27, ip
Почему тогда не предохранялась по полной программе? на что рассчитывала? Пила бы таблетки. Тоже по здоровью нельзя?
Ну так Ё, не тр***ся тогда, раз все нельзя и ни к чему не готова. Кто будет о ее здоровье думать, ну не парень же залетный?))

.
29.01.2009 17:28:24, Булочка наст.
вы, мадам, не в курсе, а у моих знакомых было так, что оба предохранялись, но то презерватив порвался, то колпачки слетали, то таблетки были просроченные или некачественны или не сработали, то спираль соскочила и т.д. так что всяко бывает. 29.01.2009 18:14:58, ip
фууууууууууууууу 29.01.2009 16:56:15, ip
до свидания милый, говорит женщина. или - хорошо, я согласна.
а если он говорит - ну что ты, кнечно, какой аборт? то - он отец со всеми вытекающими.
29.01.2009 15:18:18, Шерлок
Да если так говорит, то несет ответственность. По крайней мере моральную.
Для остальной нужно еще юридическое признание отцовства, или вступление в брак...
29.01.2009 15:34:20, Булочка наст.
моральную ответственность не навяжешь, а юридическую - вполне 29.01.2009 15:44:08, Шерлок
Для напсиания опусов в стиле околонаучной фантастики тоже талант нужен :-)))) Это не Ваша стезя :-) 29.01.2009 13:26:33, Katerine
в реге не указали про детей. есть дети у вас? 29.01.2009 13:22:10, ip
там фото по-моему висит... 29.01.2009 14:11:10, Булочка наст.
natmet
)))
Чего думать-то? Отдай ребенка папе и всех делов)))
29.01.2009 13:16:31, natmet
не согласна со всем (как обычно я с вами не согласна). нормальная женщина никогда на это не пойдет. даже алкоголички и бедные не отдают своих детей.
а папаша может наделать себе сколько угодно еще детей в возрасте, т.к. возраст от 16 до 70 и даже 75 лет вполне позволяет это сделать. хоть каждый половой акт будет завершаться зачатием.
а женщина с трудом (в наше время увеличились случаи бесплодия и ЭКО) родит одного (+ не часты случаи трудной беременности, с сохранением в больнице в течение всей беременности и пр. трудности, а также смерть при родах и большая травматичнсть).
Так что ваши патологические темы в конфе достали уже
29.01.2009 13:08:12, ip
Liusia
Перечитайте то, что вы написали. Хоть слово об интересах ребенка можете найти? 29.01.2009 13:12:15, Liusia
в интересах ребенка полноценная здроровая во всех отношениях (в т.ч. и психическом) семья. я сейчас не об интересах хотела бы. интересы понятны и так. для ребенка не множет быть хорошо - папаша и чужая тетка (часто ненавидящая этого ребенка, т.к. для нее он чужой), которая не только не заботится о ребенке, но и родит папаше еще своих. и тут уж точно и папаше будет не до первого ребенка.
Авторша пишет в основном про деньги. Сейчс народ только про деньги думает? Деньги испортили много людей в современной россии. Мне вотинтересно было бы послушать мнение психологов/психоаали­тиков, что они думают о таких людых, что могло вызват появление таких людей, как автор.
29.01.2009 13:17:21, ip
Liusia
Не, автор не про деньги, вы не поняли 29.01.2009 13:29:19, Liusia
"социальный статус"
"В большинстве случаев папы все-таки зарабатывают более мам"

Не только про деньги, конечно.
Я вообще не понимаю, зачем надо будущих папаш пугать! сли у него нет воспитания и осознания, то и запугивания не помогут.
29.01.2009 14:25:33, ip
Mary_Ann
Пункты 2, 3, 4,5 к ребенку и его чувствам отношения не имеют. Пункт 1 очень спорен, особенно если учесть что дети наиболее успешных пап просто проедают папины деньги когда вырастают. 29.01.2009 12:31:50, Mary_Ann
Как это "должны оставаться"? Кто их заставит брать детей себе? Не хотят мужики детьми заниматься. Гораздо проще ходить в офис на работу, надувать щеки о том, какой я важный дядька, чем возить в сад, школу, к врачу, на кружки, готовить, периодически подтирать сопли, разбирать конфликты, искать шапки, очки, покупать лыжи, искать красную футбольную форму и т.п. до бесконечности. В лучшем случае, при наличии финансовой возможности, будут наняты няни, водители, репетиторы, уборщицы, повара, ребенок папу увидит максимум час в выходной.
У нас вот такой бывший папа. Скажу больше, он дико испугался и резко построился в нужном мне направлении, когда я ему сказала, что если не можешь финансировать полностью без подсчета мелочи к концу месяца, то делаешь все лично сам своими ручками. А вы говорите - при наличии желания. Таких один на миллион.
29.01.2009 12:29:29, Мексиканский заяц
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Своего папе отдадите? Прямо сейчас? Нет? Тогда все это ляляля, в которое и Вы не верите :)))
29.01.2009 12:23:38, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Мой ребенок жил с отцом по нескольку месяцев в другом городе. Ребенку был тогда год.
Я приезжала 1-2 раза в месяц на 2-3 дня...

Как вы считаете, это ляляля или ?

Сейчас ребенок живет по 2-2,5 месяцев с бывшей свекровью летом, и папа там бывает 50% времени. Туда я вообще не езжу.
29.01.2009 12:39:45, Булочка наст.
И Вы этот кошмар тут пиарите? Вы лучше подумаете, что такое для годовалого ребенка лишиться матери на неопределенное время... 29.01.2009 14:50:44, Иркин
ну бываюта матери-кукушки в природе. я вот только не понимаю одного.. зачем тогда детей иметь тем, кто хочет их куда-то отдать или хотя бу готов к этому или дети им не оставляют времени на себя. значит, не готовы еще, если до зачатия не было понимания зачем и как потом жить. что дето полностью менят образ жизни родителей и родители уже не подчинены только себе. 29.01.2009 18:18:18, ip
Замечательно себя чувствовал младенец, стал намного спокойнее и упитаннее)) 29.01.2009 15:06:49, Булочка наст.
а другие и после года продолжаут грудью кормить. 29.01.2009 18:19:10, ip
Угу, я так и думала. Это стандартная реакция младенца на тяжелое нервное потрясение - некоторая аутизация (по Вашему "стал спокойнее") и повышенный аппетит, т.к. в этом возрасте еда - это первый способ снять дискомфорт любой природы. 29.01.2009 16:41:56, Иркин
Дашук
Еда как снятие стресса - это в более взрослом возрасте :), а у детей как раз повышение аппетита связано со стабилизацией. Это во-первых. Во-вторых, спокойного ребенка от аутичного, поверьте, отличает очень многое. 29.01.2009 17:12:40, Дашук
Про еду - это Ваше личное наблюдение, или Вы какие-то исследования на эту тему читали?
Про аутичных детей вообще никто не говорит.
Про аутизацию ответила автору топика чуть ниже.
29.01.2009 17:39:53, Иркин
Ну что вы пишете...?
У вас у самой аутизация...
29.01.2009 17:05:20, Булочка наст.
Я пишу то, что хочу, как и все тут :) Не надо обижаться. Я не писала, что Ваш ребенок - аутист. Аутизация - это способ реагирования - снижение интереса к внешним контактам. Ребенок сидит, играет и никого не дергает не потому что ему так прикольнее, а потому что знает, что мамы все равно не будет, и радоваться тут нечему. 29.01.2009 17:36:59, Иркин
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
От Вас сейчас - ляля :)

В принципе я не против детей, остающихся с отцами... уже ниже где-то писала, если:
1. дети папу любят и папа в курсе детских дел
2. если папа способен обеспечить детей лучше мамы
3. если не будет препяиствовать встречам с мамой.

Единственное, к младенцам лет до 2 наверное, это с трудом относится...
29.01.2009 13:06:24, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Sara Barabu
со многим согласна.

немного непонятно только, почему, если вы думаете, что дети должны оставаться с папами, не поступите со своим ребенком согласно убеждениям.
судя по вашему недавнему топику, папа вашего мальчика зарабатывает больше вас, т.е. ответ положительный по всем пунктам списка.
29.01.2009 12:22:47, Sara Barabu
Копирую свой ответ Любаве.

Я думаю, что ребенок со мной исключительно из-за моего эгоизма, мне почти 35 лет, я не вижу себя в новом браке с новыми детьми (да и проблемы у меня будут с этим)...

Т.е. например мне, отдав сына папе, самая дорога в детский дом усыновить кого-нибудь, потому что материнский инстинкт я подавить не смогу.

Хотя с каждым годом я все-таки все больше склоняюсь к этому варианту.
29.01.2009 12:37:07, Булочка наст.
[пусто] 29.01.2009 16:04:36
Если бы, да кабы...
Естественно, моему ребенку было бы лучше с папой, чем с дядькой чужим.
Тогда у него не было бы дилеммы с кем ему быть, у него в сознании только один папа.

29.01.2009 16:49:35, Булочка наст.
Sara Barabu
я читала ваш ответ любаве :)
т.е. вы думаете, что ребенку лучше было бы с папой, но оставляете его у себя, потому что так лучше ВАМ. правильно?
29.01.2009 14:49:54, Sara Barabu
Sara Barabu
спасибо.
а если "лучше ребенку" перевесит "лучше вам" - отдадите?
в подростковом возрасте, например.
29.01.2009 15:59:59, Sara Barabu
Да. 29.01.2009 15:41:01, Булочка наст.
ну тогда это про вас. вот и отдайте его папаше, если вы думает не о себе, а о ребенке.

П.С. Я не поняла ЗАЧЕМ вы родили его и хотите иметь еще детей???
29.01.2009 18:24:33, ip
ЕК настоящая
Было бы разумно, если бы не фактически превратилось в эксперимент на детях. На тех, которые в семье папу мало видели по причине его загруженности или увлеченности ролевыми играми, а также на тех, у которых "папа не знает, как надевать памперс и не хочет этому учиться". (с) 29.01.2009 12:09:12, ЕК настоящая
Так можно законодательно предусмотреть два важных дополнительных условия:
1)только при наличии официального согласие папы, зафиксированное в решении суда
и
2)в случае, если он не справляется и перерешивает или в случае отказа от того, чтобы дети жили в ним,
то вменить ему в обязанность содержание ещё и мамы ребёнка до его совершеннолетия (как оплату за ту работу, которую он ребёнку обеспечить не смог).

Тогда вряд ли это будет экспериментом над детьми, но хоть как-то защитит институт отцовства.
29.01.2009 12:29:38, Нуга
ЕК настоящая
А чем сейчас ситуация отличается? Как будто папам массово отказывается судами при том, что они (папы эти) изъявляют сильное желание оставить детей с собой. 29.01.2009 20:14:32, ЕК настоящая
Со 2-м пунктом я не соглашусь. Содержание мамы ребенка тут не при чем. Она к тому моменту может уже с третьим мужем в браке пребывать. С чего ее некогда супруг должен содержать???
Вы вообще представляете эту ситуацию????
29.01.2009 12:54:31, Булочка наст.
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Представляю. Она должна резко перестроить все свои планы, возможно, задвинуть уже новых младенцев, чтобы принять как доп нагрузку то, с чем папаша не справился в качестве основной :)))) Я понимаю, что женщины могутвсе, а папы слабые и неприспособленные, конечно, но не до такой же степени :) 29.01.2009 13:09:48, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Это будет справедливо:
1) у них обоих есть возможность договориться до развода и мама останется с ребёнком, алиментами на ребёнка, но содержать себя будет полностью сама
2) если они не в состоянии договориться, то отец реально оценивает свои возможности - или берёт ребёнка на себя или решает, что он не в состоянии заботиться о ребёнке так, как мать, т.е. признаёт её работу по заботе и воспитанию ребёнка уникальной. А за то, что не можешь сделать сам, всегда приходится платить. Разумеется, сумма должна быть дифференцирована - больше или меньше в зависимости от :
- участия отца в воспитании ребёнка и количества проведённого с ним времени
- наличия у мамы ребёнка других объектов внимания и заботы (от НМ до других детей)
29.01.2009 13:04:03, Нуга
В таком случае мама должна содержать папу, если он берет воспитание ребенка на себя.
В равных условиях должны быть стороны. Я вообще за равенство))
29.01.2009 14:03:32, Булочка наст.
Нет, мама только должна алименты ребёнку:) У папы есть выбор - отказаться или нет, у мамы его нет. К тому же платить, за то, что она сама может не хуже делать - абсурд. 29.01.2009 18:00:28, Нуга
это если папа сидел в декрете, на больничных, лежал с ребенком в больницах, устраивался на неполный рабочий день, брал отпуска за свой счет, отгулы, отпрашивался и т.д. а мама в это время делала карьеру. тогда все логично, да 29.01.2009 14:13:00, Шерлок
Вы драматизируете. Много ли у нас женщин работающих неполный рабочий день?...берущих отпуска, отгулы, отпросы?...И их еще не уволили?!!?? Странно...) 29.01.2009 14:18:25, Булочка наст.
нет, я как раз говорю то, что есть. кто ложится с заболевшим ребенком в больницу, если и мама, и папа работают? в вашем окружении полном заботливых отцов? 29.01.2009 14:42:26, Шерлок
По разному: мамы, папы, бабушки, иногда меняются. Мамы только с совсем маленькими, когда не работают, а в отпуске по уходу... 29.01.2009 15:08:15, Булочка наст.
вы часто лежали с детьми в больницах? я часто. пап - единичные случаи. просто ра-два на моей памяти. и, кстати, даже вот это "не работает и в отпуске по уходу" тоже для многих некое препятствие в безоблачном пути к социальному статусу и карьерным высотам. особенно если детей несколько. 29.01.2009 15:14:54, Шерлок
Мой ни разу не лежал.ттт. Я сужу только по знакомым-друзьям. 29.01.2009 15:41:59, Булочка наст.
а я вам про свою обширную практику. если из ваших знакомых пара мужчин и лежала с детьми в больницах, то это о-о-чень большая редкость. было бы даже интересно узнать в какой больнице-в каком отделении) и сколько времени 29.01.2009 15:51:47, Шерлок
NatalyaLB
у меня знакомый лежал с дочкой (2 goda) неделю, рассказывал, как на него другие мамашки ходили смотреть, как в зоопарк. У него выбора не было - он вдовец, но всем же не будешь обьяснять 29.01.2009 21:03:04, NatalyaLB
в инфекционном например, в закрытом отдельном боксе, за стеклом))
Правда говорили, мамашки соседние шугались, видно же все...
Но ничего, все живы и здоровы в итоге...
29.01.2009 17:07:28, Булочка наст.
Ясень
Почему я думаю, что дети должны в польтора года сдаваться в интернаты:
1. Дети такого возраста легко привыкают к новым условиям.
2. Дети будут гарантированно ограждены от психотравм, связанных с отношениями родителей в семье, разводом и т.д.
3. У детей такого возраста еще можно сформировать здоровую картину мира, не отягощенную родительскими коплексами и искажениями. Специально обученные воспитатели и грамотная программа обучения и развития помогут детям достичь интеллектуальных и духовных высот, которые в большинстве семей недостижимы.
4. Люди станут больше рожать "детей любви", а это самые здоровые дети.
5. Родители будут свободны в выборе партнера, отомрет институт семьи и проблемы, связанные с этим безобразием.
6. Родители смогут свободно работать, не отвлекаясь на детей, и благосостояние народа вырастет как на дрожжах.
7. Это позволит обеспечивать детям в интернатах все лучшее развитие, лечение, образование.
8. Это будет великая нация.
29.01.2009 11:47:02, Ясень
Хорошая шутка:)))))) 30.01.2009 02:12:45, Оладушек с сахаром
NatalyaLB
согласна по всем пунктам, кроме одного - откуда взялась цифра " полтора года"? с рождения будет все то же самое 29.01.2009 21:01:16, NatalyaLB
Ясень
С рождения экономически нецелесообразно, если мы хотим здоровых детей.

Грудное молоко все же важно, но если это оспаривать, то в любом случае хорошие смеси дорого стоят.

Развитие ребенка идет интенсивно, но много угроз и медицинских и психологических. Для формирования базовых всяких функций необходим постоянный объект привязанности. Для обеспечения высокой выживаемости дешевле обойдется мать, тем более, что ей все равно после родов надо восстанавливаться, кроме того, если мы хотим получать больше одного ребенка с женщины, то должны обеспечить подкрепление материнского инстинкта. Полтора года - идеальный возраст для интерната, потому что к этому моменту развитее ребенка замедляется настолько, что мать перестает чувствовать необходимость постоянно наблюдать за ребенком и он начинает ее немного утомлять. Ребенку же уже интересно что-то кроме матери. В этом возрасте проще всего происходит адаптация к разрву с родителями. И у родителй к разрыву с детьми, обратите внимание, женщины чаще всего именно в этот момент впервые после родов думают о выходе на работу, если могут выбирать когда им выходить.

С другой стороны, семейное в ребенке еще особо не проявляется и интернат легко примет ребенка и воспитает по своим канонам.
29.01.2009 23:26:30, Ясень
Dixi
:))))) 29.01.2009 16:52:14, Dixi
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ммм... чьи идеи? 29.01.2009 12:24:09, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Ясень
Ну... если честно...в основном из Стругацких... (Оживляясь) Еще неплохо про детей было у Свифта!... Но, правда, там их и ели... Наверное не пойдет, да? 29.01.2009 12:29:25, Ясень
NAD
А я-то думала - из Ефремова :) 29.01.2009 13:26:15, NAD
Ясень
Я у Ефремова про воспитание ничего не помню, только про женскую красу :)) 29.01.2009 19:49:42, Ясень
NAD
Ну, как же, в Туманности Андромеды: Школа Третьего Цикла и всякие там рассуждения про то, как хорошо детей воспитывать на общественных началах. 29.01.2009 20:32:42, NAD
Ясень
О, а я ее не читала, у меня был диафильм, без таких подробностей, но в целом передающий сюжет, так что когда я доросла до книги уже читать казалось глупым, основной сюжет-то известен :)) Мне всякое Лезвие Бритвы нравилось :)) 29.01.2009 23:29:00, Ясень
NAD
Я до сих пор уверена, что в этой книге никакого сюжета нет, это просто какие-то зарисовки из жизни будущего, написанные с глубокой верой, что такое возможно, немножко так связанные слабенькой ниточкой каких-то друг за другом следующих событий. Я ею очень прониклась лет в десять :) Гораздо больше Таис или там Лезвия много позже. И, кажется, с детства так и не перечитывала :) 30.01.2009 00:01:05, NAD
Ясень
Почитать что ли... :)) 30.01.2009 00:31:18, Ясень
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Вот чувствую же - что-то знакомое! :))) да,, Свифта не стоит пока... а так - хорошие идеи у Стругацких :) 29.01.2009 13:03:13, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
В интернаты чаще попадают дети по инициативе именно мам, или бросившей детей, или "не могу справиться с ним, он меня не слушает", вряд ли это выход при наличии более-менее нормальных родителей. 29.01.2009 12:13:52, Нуга
Ясень
Так это в нынешние обычные интернаты, а если все интернаты сделать по типу "Интеллекуала", куда конкурс из одаренных любимых детишек? А? Э, какие там папы, папы нервно курят в углу. 29.01.2009 12:24:42, Ясень
Sara Barabu
итон :) 29.01.2009 12:34:52, Sara Barabu
Ясень
С полутра лет, я настаиваю. 29.01.2009 12:38:23, Ясень
Sara Barabu
ну извините. тогда итон не подходит... увы :) 29.01.2009 14:59:15, Sara Barabu
Ясень
Вот ведь, блин. Обидно! 29.01.2009 19:50:10, Ясень
Интернат не способен любить. В отличии от родителя. 29.01.2009 12:07:08, Булочка наст.
Ясень
А он и не должен. Работающие родители "любят" свих детей полчаса перед сном (если нет причин сердиться на детку) и один выходной в неделю, может полтора. По выходным прекрасно будут забирать из интерната и любить с полной отдачей. Для ребенка же важнее знать, что его любят, чем каждый день видеть родителей. Зато у родителей не будет поводов быть недовольными ребенком, и общение с деткой превратится в сплошной шоколад. 29.01.2009 12:23:25, Ясень
Ну так у нас и так 90% детей интернатные в этом смысле. Сады, школы с продленками - чем не интернаты? И родители тоже забирают за 2 часа до сна...
29.01.2009 12:34:27, Булочка наст.
Ясень
Из интерната только на выходные. Вечерняя промывка мозга деточке отменяется. 29.01.2009 12:39:09, Ясень
А кто-то успевает их мыть вечерами после работы? 29.01.2009 12:47:52, Булочка наст.
Sara Barabu
я! :))))

"якщо є час та натхнення" :))
29.01.2009 16:16:17, Sara Barabu
[-] 29.01.2009 11:31:03, Гарпия
Liusia
Не жалейте чужих детей и тогда не будут жалеть ваших (с) 29.01.2009 11:46:30, Liusia
Гарпия
ну надо же! долго эту банальность вспоминали? 29.01.2009 13:54:10, Гарпия
Liusia
Я цитировала, в чем сразу и призналась. А память у меня хорошая, не беспокойтесь 29.01.2009 14:04:56, Liusia
Все у меня в порядке, не сомневайтесь. 29.01.2009 11:37:16, Булочка наст.
Я думаю в этом многие сомневаются читая Вас. 29.01.2009 13:58:03, plushka-ulia
Да пусть сомневаются в чем угодно, я насчет "многих" тут даже не сомневаюсь))))) 29.01.2009 14:39:09, Булочка наст.
ЕК настоящая
5 баллов. :) 29.01.2009 20:15:57, ЕК настоящая
Елена Д.
я думаю так, что если мужчина отвественнен, то ему пофигу на законодательство, он и так будет много заниматься с ребенком.. да, согласна, мужчина, особенно "правильный", дает ребенку многое, но мать - это то, что у дитя должно быть незыблемой константой, потому что гораздо больше вырастает "уродов" из тех, кого не любила, не интересовалась мать, нежели отец, вот такая статистика тоже есть..
еще раз повторюсь, если мужик нормальный, то ничто не мешает женщине - договориться с ним о том, чтобы часть забот он взял на себя, пока она будет искать работу, устраивать личную жизнь и прочее..
зачастую именно женщина не хочет ни о чем договариваться с бывшим мужем..
29.01.2009 11:13:38, Елена Д.
Бывшие вообще не обязаны друг с другом о чем то договариваться. И тем более помогать устраивать личную жизнь, искать работу...
Общая точка соприкосновения у них остается только одна - совместные дети.
29.01.2009 11:22:26, Булочка наст.
это зависит от уровня отношений. можно и договориться и помогать. 29.01.2009 18:29:07, ip
Елена Д.
ну, раз не обязаны, то и нечего претензии предъявлять, что типа папам все легко с рук сходит.. все бы кто-то за нас делал, государство, например.. нет уж, хочешь, чтобы твой ребенок поимел хороший пример и общался с отцом - договаривайся.. 29.01.2009 12:33:27, Елена Д.

Показано 338 комментариев из 445


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!