Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему я думаю, что дети должны оставаться с папами

1. Детям старше 5-7 лет папа в жизни намного важнее, чем мамки, бабки, няньки. Он нужен дя социализации, примера, образца. Психологи считают, что чем выше социальный статус именно Папы, тем успешнее его дети. Социальный статус мамы роли не играет.
2. В случае наличия в принципе такой практики сами папы (еще будучи в браке) будут более ответственно относиться к детям. Их права с мамами будут не только декларированы на бумаге, но могут быть вполне претворены в жизнь при разводе. И тогда основные заботы о ребенке лягут на них.
3. Мужчины будут более отвественно подходить к выбору спутницы, осознавая, что при плохом выборе, они уже однозначно занимаются детьми в одиночку.
4. Мамы после разводов перестанут тут и в других местах стенать "как выйти замуж с ребенком", "нет времени на личную жизнь", "отчим плохо относится к ребенку", "куда деть ребенка, чтобы пойти на свидание" и пр.
Личную жизнь им будет устроить на порядок проще, чужие дети не нужны чужим мужчинам. Выйти замуж тем более.
Кроме того, она может без задних мыслей рожать нового ребенка...
5. Женщины не будут задаваться материальными проблемами, она остается одна и уж на себя то заработает.
В большинстве случаев папы все-таки зарабатывают более мам, а следовательно могут обеспечить детям лучшее развитие, лечение, образование.

Вот такие мысли.

Естественно это все при наличии у папы ярко выраженного желания. Но я думаю его будет больше, когда это все станет реальностью...)
29.01.2009 09:52:53,

445 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БРЕД.Даже возражать неохота. 29.01.2009 11:07:11, Не согласная я!
1)Не знаю таких исследований, дайте ссылку. И не знаю причины, по которой ЛЮБОМУ ребенку нужен именно папа.
2)Не будут. Кто ответственен, тот всегда, при любой судебной практике, ответственен. Хотя бы потому, что никто не вступает в брак и не делает детей, планируя развод.
3)Женщинам это сильно помогает в выборе мужа?
4)Они будут стенать "как там мой сыночек, я не могу без него!", и проблемы личной жизни вообще перестанут их волновать в принципе.
5)А сейчас кто-то мешает разведенным отцам обеспечить своим детям лучшее лечение и образование?
29.01.2009 10:46:55, маугленок
Про 5) могу пояснить - потому что стратегию образования, лечения и жизни ребёнка определяет при разводе женщина.
Мужчина после любого по любой причине развода чувствует себя генералом, а не прапорщиком. Стратегия -это уже его вотчина и он не будет строить свою тактику под чужую стратегию.
29.01.2009 10:56:54, Нуга
Oker
Да ладно вам) Если папа обеспечит ребенку хорошую мед.страховку и оплатит обучение в элитной школе, неужели, вы думаете, мама будет водить ребенка в районную поликлику или в школу, где не хватает половины педагогов)? 29.01.2009 20:03:33, Oker
Повторюсь, написала ниже, в пргшлой теме:
Ребёнок при любом раскладе в проигрыше после развода, если в семье не было драк и скандалов. Только вот насколько это его изувечит по жизни, вопрос. И когда это прояаится и в каких отношениях-делах...
Безотцовщины становится так много, а женского влияния-воспитания настолько в изобилии во всех сферах жизни, особенно до 16 лет, что стоит как правило оставлять детей мужчине,если он неаморален и выражает согласие при разводе в суде.
Обратное ведёт к тому, что мы наблюдаем сейчас - увеличение безотцовских детей, инфантилизм, рост безответственности мужской части населения. Да эти дети могли бы от мамы получить больший комфорт в быту, но научатся ответственности и раньше станут самостоятельными.
Хочу обратить внимание, что после развода, чаще всего забота о ребёнке, его здоровье и развитии, как бы красиво не звучало в описаниях мам о своих чудах, банально сводится к потреблению предлагаемых услуг.
В полных семьях, какие бы они не были, детях чаще сталкиваются с отношениями, а не с потреблением.
Только очень отдельные мамы могут передать мужские качества попыток завоевания, изменения мира вокруг (что правило у мужчин, пусть даже примитивные попытки), нередко теряя при этом женское участие в чём-то.
Женское и мужское влияние (даже при привлечении мужчины-воспитателя) разделяются в ментальной модели мира ребёнка. Для него мир становится черно-белым надолго, если он вообще сможет с этим справиться.

Самое разумное это всё-таки учить людей делать и сохранять семью, воспитывать детей, помогать людям строить семью, а не подметать осколки - кто-то ими всегда обрежется, не вы, так, тот, кто мусор на помойке разгребать будет - будущие партнёры по отношениям родителей, партнёры выросшего ребёнка и он сам.
29.01.2009 10:42:41, Нуга
ландыш
вот про осколки Вы очень здорово написали 29.01.2009 13:05:47, ландыш
Да, но реально очень редко, когда мамы думают именно об интересах ребенка, чаще о своих...О своей "любви" к ребенку, о жертве принесенной за 9 месяцев, о том, что не важно как, где и что, но главное - со мной.
Даже если им твердо сказать, что с отцом Ребенку будет лучше, они не поверят...
А ведь ребенок не собственность матери, а самостоятельная личность.

29.01.2009 10:55:54, Булочка наст.
а кто им должен это твердо сказать? и, главное, кто это может знать твердо? 29.01.2009 10:57:36, Шерлок
Ну а с чего они тогда решают, что лучше будет с ними? Им это кто сказал?)) 29.01.2009 11:05:58, Булочка наст.
Ну, и на здоровье-бросайте своих детей на мужика,если так уверены в пользе. А я вот ни за какие коврижки ни одному мужику мелких не доверю! Окромя как командовать ими они ничего делать с детьми не умеют.И по настроению-играть и баловаться. А вот если проблемы,да не дай Бог,психологические-тут и рядом мужчине делать нечего. Не способные они.А насчет зарабатывания денег-все весьма относительно!Ребенку лучше жить в полной СЧАСТЛИВОЙ семье!-единственно верное высказывание,а все остальное-очень индивидуально! 29.01.2009 11:14:31, Не согласная я!
А чем же лучше ему тогда в полной, если папа не способен ни на что в вопросе воспитания? Вы что-то сами себе противоречите. 29.01.2009 11:20:36, Булочка наст.
Ничуть не противоречу. Как раз для ознакомления с мирровозрением мужским, и научиться отношениям между полами (ведь речь о счастливой семье,правда?), и для мальчиков-пример мужского поведения,а для девочек-повышенная самооценка и уверенность в себе,которая формируется любящим отцом.-вот поэтому и лучше ребенку в полной счастливой семье. А когда перекосы начинаются в отношениях между родителями,когда кто-то из них или оба вынуждены задвигать себя далеко-далеко-так это и не на пользу.внизу вон топик прочитайте про кота. :) а что касается детей-то у меня их четверо. И все как-то ближе ко мне именно в психологическом плане,хотя я очень много делала,чтобы отношения с отцом у них было хорошими.Они такие и есть-хорошие.Но доверить мелких мужчине (или вообще кому бы там не было)?! Да я еще с дуба не рухнула... 29.01.2009 11:50:50, Не согласная я!
Вы уже рухнули с дуба, когда родили 4-х детей от мужчины, которых ему ни под каким соусом не доверили бы...
Задумывались ли вы о бренности всего сущего?:) Собьёт вас завтра машина(ТТТ) или попадёте в больницу месяца этак на 2-3 (ТТТ) - как, с кем и на какие деньги будут расти ваши дети?
29.01.2009 12:00:42, Нуга
так а вы с чего это родили детишку,которого из "эгоистических" соображений отцу не отдаете? на горло собственному ребенку наступаете? И,конечно, это был Ваш коварный и глубоко продуманный план-выйти за человека,родить от него и развестись,отнять у него ребенка и 25% зарплаты? (Где,ну где ты,Алеша Попович?) А жить вообще тогда пофиг,если Вашими рассуждениями руководствоваться? А если сразу после рождения Вас бы акушерка уронила? Или прививку не так бы сделали с осложненьями? И зачем вы на свет-то родились,а?И риск какой для собственного ребенка? Как вы вообще его-то родили?! Машины же по дорогам ездят! (ТТТ) 29.01.2009 13:00:33, не согласна
Я так понимаю, что вы меня с кем-то путаете:)
Я женщина, у меня есть муж, мне не надо решать никому давать или не давать ребёнка:), разве что в школу.
И алименты я ни на кого не получаю, не плачу, и не должна и мне не должны.
И когда иду по дорогам осознаю, что это может иметь последствия, часть из них стараюсь избежать, но знаю, что часть могу и не избежать - тут уж насколько много нагрешил в жизни:)
И не говорите, что пишу не совсем правильно - русский язык я знаю хорошо, но он не родной для меня -до 4 лет я говорила на другом языке:)))
А Алёша П. не так прост, как вы думаете:)
29.01.2009 13:17:10, Нуга
Значит у вас такой мужчина, которому может действительно не то что ребенка, а и кота не доверишь... 29.01.2009 11:56:03, Булочка наст.
Не,кот кроме как поесть-претензий не предъявляет. А дитям еще и понимание,и терпение и много еще чего нужно. Вообще как-то странно-дети и кот на одной плоскости в сознании уживаются. :) В таком разе оно конечно,можно и мужчине оставить-а сама в свободное плавание,за новыми достижениями! 29.01.2009 13:02:45, Не согласна
Хм, кот у вас тоже странный...или его нет 29.01.2009 13:23:16, Нуга
Фяка-Пфяка
А с чего вы, Булочка, взяли, что вам надо дышать? Кто вам это сказал? 29.01.2009 11:08:09, Фяка-Пфяка
Аааа)) Сильный аргумент.)) 29.01.2009 11:19:18, Булочка наст.
Фяка-Пфяка
Опровергайте. :) 29.01.2009 11:21:57, Фяка-Пфяка
Ну, это легко опровергнуть:))
В процессе спора произошла подмена понятия "принимать решение на основани чего то..." на "проявлять инстинкт под воздествием внеших возбудителей..)
29.01.2009 12:05:36, Нуга
Да проще тада вапче не рожать. Совсем никаких проблем не будет. А то колбасся со статусом папы, ущемляй себя материально, замуж опять же не каждый возьмет...
А еще смешно, что мамин новый муж может плохо к ребенку относиться, а папина новая жена, видимо, нет.
29.01.2009 10:30:56, Оладушек с сахаром
Ясень
Интернаты и только интернаты нас спасут! Я все выше описала, интернат - панацея. 29.01.2009 12:00:31, Ясень
Рожать не перестанут - инстинкт. А вот выскакивать за первого кто предложил:)) пожалуй перестанут. Т.е. начнут думать от кого рожают. 29.01.2009 10:50:15, Нуга
Тоже не плохо кстати... 29.01.2009 10:56:20, Булочка наст.
Liusia
Да ну, кто и так думал бы, те и будут думать, а остальные продолжат выскакивать в надежде на авось и собственную персональную удачу. 29.01.2009 10:55:50, Liusia
3-5 лет исторического опыта и авось останется только в жизни тех, кто вообще не в состоянии думать. 29.01.2009 11:01:04, Нуга
Ясень
Когда это молодежь убеждал исторический опыт? 29.01.2009 11:58:07, Ясень
Liusia
Да ну, раз мы все живы до сих пор не смотря на исторический опыт (а уж он у нас богатый как нигде), значит жизненные трудности на способность думать не влияют :) 29.01.2009 11:03:09, Liusia
Не трудности жизин, а правила игры для всех. Какие правила, такая и жизнь. 29.01.2009 11:15:20, Нуга
Liusia
Ну вот уже много лет правила игры таковы, что мужчина может легко и просто свалить в голубые дали от жены-детей, немало не заботясь, есть ли этим детям где жить и что кушать, а то и вовсе выгнать, заранее зная, что ни жить негде, ни кушать нечего. А все равно это не останавливает женщин в стремлении быть домохозяйкой без образования и работы. 29.01.2009 11:20:33, Liusia
Это не аргумент в споре, просто мнение, могу перефразировав сказать обратное (и подтвердить примерами из жизни):

Вот уже много лет правила игры таковы, что женщина выходит замуж "по залёту", умело манипулируя мужчиной (особенно молодым, после армии и т.п. в условиях нехватки секса:)и жизненного опыта, иногда в виде "не женишься- ребёнка не увидишь-отвезу к родителям). Далее, до 2-3-х ребёнкиных лет, пока ей нужна поддержка, помощь и содержание семья живёт нормально, по мнению мужа, котрый ТВ в таком обилии не смотрит, с подружками на кухне не болтает.
Отправив ребёнка в сад, выйдя на работу и получив первую зарплату женщина понимает, что муж ей уже не нужен. Мужчине предлагается легко и просто свалить в голубые дали от жены-детей, немало не заботясь, есть ли где мужу жить и что кушать, самые идеальный для неё вариант "плати деньги и исчезни с нашего горизонта, будем искать что-нибудь более приличное".
И все равно это не останавливает мужчин в стремлении создать новую семью.
29.01.2009 11:34:38, Нуга
потому что они не связывают семью с жильем и едой. и правильно делают 29.01.2009 12:03:28, Шерлок
Ой,это не Алеша Попович ник сменил? Еще про 25% добавить-и точно он! :) 29.01.2009 11:52:50, Не согласная я!
Liusia
И это как нельзя лучше подтверждает мое мнение, что нифига жизнь людей не учит :) 29.01.2009 11:47:49, Liusia
Кого не учит, тех легко выдрессировать:))) 29.01.2009 12:09:00, Нуга
Liusia
А кто этим заниматься-то будет? Кому это надо? 29.01.2009 12:11:17, Liusia
Это достаточно выгодно, желающие всегда находятся. 29.01.2009 12:20:17, Нуга
Liusia
Это вы про учебу уже на собственном опыте? Так она-то как раз не ведет к изменению массового сознания, только к пересмотру взглядов на жизнь данного конкретного вляпавшегося индивида. 29.01.2009 12:25:37, Liusia
И то далеко не всегда. :) 29.01.2009 13:04:05, не согласна.
Я про изменение массового сознания и не говорила:)
Я говорила про ограничители проявлений человека в жизни, а их, глобально, задают правила жизни, законы, а далеко не взгляды на жизнь конкретного человека.

Чтобы человек себе не считал, на трамвае, собственной машине или пешком он будет ходить по тем же самым дорогам нашей страны, живя в ней.
Максимум, что он может -сознательно поменять эти ограничивающие его правила и свалить в другую страну, с более приемлемыми ему дорогами.

А если построить новую дорогу в этой стране, по ней опять же будут ходить-ездить все.
29.01.2009 12:43:15, Нуга
Liusia
Какими бы ни были дороги и ПДД в нашей стране, а так же процент погибших в ДТП, а люди все равно бегают на красный свет. А мы с чего начали? С того, что с изменением правил женщины (ан масс, надо полагать) начнут думать, за кого выскакивать замуж. Вот и получается, что начнут, но только те, кто уже вляпался или изначально был предрасположен к мыслительной деятельности, а остальные так и не начнут, как оно собственно всегда и происходило. 29.01.2009 13:00:25, Liusia
У меня есть знакомый, вдовец, он остался один с двумя детьми (дочками), долго жил один, потом нашел молодую достаточно женщину, женился, она реально очень много времени посвящала его детям, когда младшей его дочери исполнилось 18 лет у них родился ребенок. До этого он не хотел. Хотя жена мечтала естественно о своем ребенке...
Мужчины как правило мудрее женщин в этом вопросе, и последовательнее. Меньше эмоций, больше логики.

Да и выбор у них больше...))
29.01.2009 10:46:22, Булочка наст.
Liusia
Булочка, мне вот интересно, ну почему Вы весь этот паноптикум называете нормальными людьми, а? 29.01.2009 11:05:09, Liusia
Замечательный отец, замечательные дочери у него, и кстати золотая жена)
Не паноптикум, а паноКтикум))))))
29.01.2009 11:24:41, Булочка наст.
Liusia
Так озадачилась... Нет, все же паноптикум, по крайней мере, если верить Ожегову. Что жена золотая вполне верю 29.01.2009 11:39:34, Liusia
Sara Barabu
нет уж, именно ПАНОПТИКУМ :))) 29.01.2009 11:34:23, Sara Barabu
Ну хорошо, убедили. Но это единственный вопрос, по которому вы правы))))))))) 29.01.2009 11:47:06, Булочка наст.
Sara Barabu
я???
я тут вообще не писала еще ничего! :))) а вы уж решили, что я не права??? :))))
29.01.2009 12:23:29, Sara Barabu
Перепутала с предыдущим автором. Бывает)) 29.01.2009 12:48:56, Булочка наст.
Фяка-Пфяка
И здесь у вас тоже ошибка. :) 29.01.2009 11:31:59, Фяка-Пфяка
[-] 29.01.2009 11:38:47, Булочка наст.
Фяка-Пфяка, с интересом
Зачем? 29.01.2009 11:49:59, Фяка-Пфяка, с интересом
вдовец..когда младшей дочери исполнилось 18..жена мечтала о своем, а он не хотел.. - сами эти факты очень показательны 29.01.2009 10:49:54, Шерлок
Конечно показательны, потому что не хотел, чтобы жена делала приоритет не в пользу его детей, загнобила их, которыми он несколько лет до этого прозанимался в одиночку...
29.01.2009 10:58:42, Булочка наст.
т.е. он женися на женщине в уверенности, что та загнобит? 29.01.2009 10:59:56, Шерлок
Фяка-Пфяка
Вероятно, он женился на женщине, как на обслуживающей единице. Ее собственная жизнь с момента женитьбы отменялась. 29.01.2009 11:04:07, Фяка-Пфяка
Ее собственная жизнь не отменялась, но она решила связать ее с ним. И его мнение не могда учитывать, заводя с ним детей.

Ни в коей мере она не была обслуживающей единицей, на то у него были домработницы...
29.01.2009 11:08:23, Булочка наст.
Фяка-Пфяка
Тем трем надо было платить, а эта так работала, причем без выходных. :) 29.01.2009 11:32:50, Фяка-Пфяка
Знаете, в конце концов, если бы ее это не устраивало бы, то всегда могла бы развестись, дети его, и делить нечего) 29.01.2009 11:41:12, Булочка наст.
вы же не ее в пример привели, а его, как образец. а он мало что не образец, а наоборот совсем 29.01.2009 11:44:37, Шерлок
Нет, он образец того, что в первую очередь он думал о своих детях. Тетки на это редко способны, особенно когда появляются новые "штаны"... 29.01.2009 11:50:39, Булочка наст.
Опаньки! Да это открытие если не на Нобелевскую, то на Шнобелевскую точно тянет:)))) Поздравляю вас от души:)) Приз в студию:) Несите "штаны" для Булочки:)) 30.01.2009 01:10:42, Оладушек с сахаром
вот она где собака зарыта! Булочка,да отдайте Вы ребенка БМ,и вперед,за новыми "штанами"! Утешьтесь:все правильно рассуждаете,абсолютн­о правы! 29.01.2009 13:07:03, Не согласна.
Liusia
Да уж прям. Я начинаю пугаться просто 29.01.2009 11:57:30, Liusia
о себе он думал, а не о детях. если женился с такими представлениями о жнщине. надо было просто няню нанимать. 29.01.2009 11:53:49, Шерлок
Если бы он думал о себе, он бы запросто мог отдать детей родственникам жены, а сам жениться без оглядки на них через месяц...
И няни у него были, все было.
А когда он женился, девочки были уже в подростковом возрасте....
29.01.2009 11:59:44, Булочка наст.
Liusia
Ага, вроде того 29.01.2009 11:05:25, Liusia
Liusia
Феерический мужчина :( 29.01.2009 11:01:18, Liusia
1.ерунда полная. и даже если кто с этим и согласится, то социальный статус разведенного отца не меняется
2-3.т.е. из-за страха, что им всучат на воспитание ребенка? такие жениться не будут
4.не думаю, что мужчинам нужна женщина у которой отсудили ребенка и не очень об этом пекущаяся
если для женщины каждый "новый" ребенок - замен старому - флагей в руки, конечно...
29.01.2009 10:30:33, Шерлок
1. Социальный статус не меняется, но количество проведенного с ребенком времени и возможность принимать решения в отношении ребенка у него уменьшается... Уменьшается во много раз его влияние.
2.-3. Ну кто-то может быть и не будет, кто-то будет просто предохраняться, в итоге останутся те, кто в состоянии нести ответственность за "нелепые телодвижения"...
4. Так это не будет означать как сейчас, что дама асоциальна, алкашка или наркоманка, а лишь то, что она востребована ответственными мужчинами, что ее выбирают достойные, и она таких выбирает.
А при чем здесь замена старому? Новых детей в новых браках рожают как правило с целью привязать нового мужа и создать крепкую и полноценную ячейку общества.
29.01.2009 10:38:43, Булочка наст.
Фяка-Пфяка
"Новых детей в новых браках рожают как правило с целью привязать нового мужа и создать крепкую и полноценную ячейку общества."
Экие у вас странные правила... А какая забота об обществе!
29.01.2009 11:33:51, Фяка-Пфяка
А мне всегда казалось,что детей рожают потому,что хотят ребенка от любимого человека. по крайней мере,у меня так. 29.01.2009 11:18:36, Не согласная я!
Вы готовы родить ребенка от любимого человека вне семьи, брака с ним, просто на память?

Это уникальные ситуации, и кстати слава богу, что уникальные.

29.01.2009 11:35:37, Булочка наст.
Готова родить ребенка ради самого ребенка без никаких дополнительных обременений.И никому его не отдать. :) И уникального в этом ничего абсолютно нет. Нормальное женское мировозрение. 29.01.2009 13:08:49, не согласна.
Осознанных матерей-одиночек, а также усыновляющих детей вне брака - единицы... 29.01.2009 14:08:56, Булочка наст.
И принимают решение они чаще всего не из-за любви и огромного щастья, которым хотят поделиться, а просто бегут от одиночества и бессмысленности жизни, хотят наполнить её щастием, полагая, что именно ребёнок её и наполнит счастьем, эгоистично это 29.01.2009 18:22:32, Нуга
Лично я ни когда не отдам своих дочерей отцу, я не мешаю их общению, объясняю , что папа их любит, но по своему, как умеет. А старшая уже догадывается, что гостинцы, кот. папа иногда приносил, я покупаю (а он берет и дарит) КОМУ ОТДАТЬ ДЕТИЕЙ, ЕМУ???? НИКОГДА!!! И таких папаш много. Что и говорить, если даже его прогулки с детьми - из под палки, но я это делала и буду делать ради детей, ради того о чем Вы говорите о влиянии мужского воспитания (какое уж может дать). А ведь ему по барабану, скоро разъедемся в разные города и все - для него вечный отдых от детей, думаете он потратится на поездку к ним ?(это когда ему шоколадку маленькую купить в гостинец жаба давит, а ведь даже чужие люди, приходя в гости, что-нибудь сладенькое несут)
Поэтому, я бы не стала вот так поголовно отдавать детей в руки папаш, это очень избирательная политика. Как правило: прошла любовь к матери детей и к детям тоже проходит!
29.01.2009 11:11:25, Nataliy0531
1.дело совсем не в кол-ве времени, а в качестве. и мне вообще не понятно, что вы понимаете под социальным статусом и уж тем более чем он может резко отличаться от статуса жены
2-3.что это даст? что "остануться" вот такие? а остальные?
4.если дама выбрала достойного мужчину - никакие законы ей не помеха, и не препятствие.
29.01.2009 10:47:50, Шерлок
1. Ну допустим папа по социальному статусу директор завода, а мама домохозяйка. Разный у них соц. статус или нет?
2. не поняла вопроса
3. тоже не поняла
Вы о чем то уже своем пишете...))
29.01.2009 11:04:46, Булочка наст.
Булочка, есть домохозяйки, которые любого мужа директором завода сделают:)))

Из серии: "Не знаю, как бы сложилась твоя жизнь, но мой муж был бы президентом":)))))
29.01.2009 11:21:00, Нуга
Это только они так думают... 29.01.2009 11:47:54, Булочка наст.
Не только они:))
Директора заводов и президенты редко меняют жён по своей инициативе. Именно поэтому это всегда вызывает большой интерес в обществе и привлекает внимание.
29.01.2009 12:51:39, Нуга
Фяка-Пфяка
Если эти ваши фантазии претворятся в жизнь, изрядное число женщин просто забьет на оформление брака и оформление отцовства. Чтоб не рисковать.
Я бы точно это сделала.
29.01.2009 10:22:12, Фяка-Пфяка
Спорный вопрос, я думаю, так поступит значительно меньшее число женщин, чем вы думаете. Большинству женщин нужна семья и мужчина рядом для ощущения собственной полноценности. 29.01.2009 11:08:43, Нуга
Фяка-Пфяка
Это говорит только об их комплексах, больше ни о чем. 29.01.2009 11:28:55, Фяка-Пфяка
Вы десяток людей без комплексов вспомните с ходу, на раз?

На этой планете у ВСЕХ комплексы:)) Значит всё-таки большинству нужен мужчина рядом для нормального обмена веществ:))
29.01.2009 11:38:37, Нуга
А он что возможен рядом только при оформленом браке? 30.01.2009 01:06:04, Оладушек с сахаром
Фяка-Пфяка
Не все комплексы ТАК мешают жить. :) А мущщина большинству женщин нужен не для осознания собственной полноценности, а для счастья в личной жизни. :) 29.01.2009 11:44:38, Фяка-Пфяка
+1000 Так же как и дети. 29.01.2009 13:09:50, Не согласна.
А про осознание я не говорила, а вот ощущение собственной полноценности и "счастье в личной жизни" рядом лежали, да:) 29.01.2009 12:55:34, Нуга
+100 29.01.2009 10:34:02, Оладушек с сахаром
Liusia
+1 29.01.2009 10:32:12, Liusia
со многим согласна. особенно про ответственность отцов. их взросление и т.п.
не правильно, что ребенок в нашей стране - забота только мамы.
но сможете ли Вы отдать детку на воспитание папы?
я вот за воспитание 50:50.
но даже это, по-моему, в реальной жизни редко бывает.
29.01.2009 10:01:42, Любава
Мой и так проводит достаточно времени с папой...По 2-2,5 месяца летом живет у его мамы, папа там не все время, но тоже подолгу бывает...
Был период, когда жил именно с папой, около полугода. Я вообще была в другом городе.

Доверить то я ему могу вполне...Я думаю, что ребенок со мной исключительно из-за моего эгоизма, мне почти 35 лет, я не вижу себя в новом браке с новыми детьми (да и проблемы у меня будут с этим)...

Т.е. например мне, отдав сына папе, самая дорога в детский дом усыновить кого-нибудь, потому что материнский инстинкт я подавить не смогу.
29.01.2009 10:17:20, Булочка наст.
я бы не назвала женщину, которая не видит себя в браке с "новыми детьми" без присутствия "старого", эгоисткой 29.01.2009 10:32:48, Шерлок
Liusia
С чего это у пап станет больше желания, если им вдруг в судебном порядке начнут всучивать детей? Они вон по закону алименты обязаны платить и даже как-то государство пытается обеспечить выполнение этого закона, ан все равно, если нет желания платить, так и не платят.
А так согласна, что если папа хороший и к тому же материально обеспеченный, то лучше детей оставлять с папой.
29.01.2009 10:01:15, Liusia
Liusia
В догонку. Вывозила я тут старшую дЕвицу на теплые моря на новогодние каникулы. Было там много разный отдыхающих с маленькими и очень маленькими детьми из разных стран. Сидим мы в ресторане, рядом с нами пара с полуторагодовалым ребенком. Мама встает и хочет пойти за едой, папа сидит с ребенком, ребенок начинает истошно плакать, не отпускает маму, папу игнорирует. Ну, думаю, вот и соотечественники. И точно, они, родимые. Никогда я не видела подобной сцены в исполнении европейцев, американцев, австралийцев и иже с ними, это наш фирменный знак. Когда все это просто про себя знаешь, это одно, а вот от такой наглядной демонстрации национальных особенностей как-то мне взгрустнулось. 29.01.2009 10:14:20, Liusia
Гарпия
А что особенного-то? У меня БМ реально очень много занимался с сыном с самых первых дней, и мама моя от внука не отходила. А мамсиком он был и остается таким, что туши свет. И я описанную вами сцену вполне представляю не только в 1,5 года, но и постарше. Утомительно до ужаса, это да. Но такой ребенок. 29.01.2009 11:33:45, Гарпия
Liusia
Ну вот ни у кого я таких мамсиков больше не видела, кроме как у наших. Вот почему так? У меня старшая такая была, так я знаю почему, потому что папа с таким качеством ей занимался. А вот младшую от папы уже не отодрать, потомучто я торжественно уступила полномочия, а точнее силой их впихнула, и вовсе теперь не мамсик растет, а очень даже папсик, хотя начиналось все так же как со старшей. 29.01.2009 11:51:39, Liusia
Ясень
Может потому что евромать, зная мамсистость своего бебика, не будет от него отходить, возмет подмышку и пойдет с ним, чтобы он и не начал пищать. А может дело в базовом доверии к миру, которое в Европе выше. Там ребенок в 4 года спокойно сам идет в туалет в ресторане, а у нас как-то не отпустишь особо. 29.01.2009 23:34:25, Ясень
Мой ходил. В Карелии, в Кондопоге (да-да, той самой :). Ему 4,5 было. Пошел в кафе типа руки помыть. "Дава я с тобой, помогу тебе?" - "Нет, мне еще пописать надо..." 31.01.2009 02:23:51, маугленок
Елена Д.
off а мне кажется, что это мелочь, по сравнению с тем, как ведут себя "европейские" дети :) там не только мама, там и папа справиться не может с чадом, ежели ему чего приспичило вот и прыгает вокруг дитяти вся семья, включая зачастую бабушек и дедушек, душераздирающее зрелище и не для слабонервных :) с нашими соотечественниками я такого не видела, папа сказал - "цыть" и усе, дите успокоилось и начался конструктивный диалог :) 29.01.2009 11:05:27, Елена Д.
У нас дите успокоилось???
Истерики на заграничных пляжах исключительно удел российких детей...И не важно говорят им цыть или нет...Орут как резаные.
И не спутаешь, по-русски ведь орут.)))
29.01.2009 12:26:35, Булочка наст.
Елена Д.
у меня другие впечатления :) 30.01.2009 07:12:35, Елена Д.
Liusia
Нееее, я не об этом. Я о том, что малыш фактически боится оставаться с папой, он его как родного человека, с которым не страшно, не идентифицирует. Капризы - это уже про детей постарше. 29.01.2009 11:08:35, Liusia

Показано 445 комментариев из 445



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!