Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать с папой?

Очень нужен совет:
Есть у меня брат (21 год), сестра (28лет в разводе с ребенком) ну и я 32 года с мужем и ребенком. есть папа с ОЧЕНЬ тяжелым характером. Когда я будучи не замужем жила с папой и братом, сестра тогда уже жила отдельно, мы ругались без конца. Ругались сильно, я съехала жить на съемную квартиру. Потом когда я забеременела, сказала что жить в съемной квартире нам с мужем дорого и мы переедем хотя бы временно обратно. Надо сказать что трехкомнатная квартира получена была нашей мамой, сейчас в моей и брата собственности. Мама развелась с отцом и уехала жить в другой город, где сейчас тоже снимает квартиру. Отец со мной жить понятное дело не захотел и переехал в другую квартиру - 120 метровое помещение в центре города (это не Москва но большой город). Я, муж, брат и мой ребенок уже 4,5 года живем в трешке, отремонтировали мы ее сами. С папой видимся нечасто по причине того, что с ним очень тяжело общаться. сестра живет в своей квартире, которая ей осталась от бабушки. Папа живет в этом помещении, без ремонта, там нет даже ванны, только умывальник с холодной водой., не работает. Когда мы предлагали найти ему работу, он говорил, что он "директор фирмы" - (фирма пустая, создавала ее мама), и пахать на дядю он не будет. Жил на то что распродавал хлам всякий и немного ремонтировал технику. Живет один, ни с кем не общается. Когда я предложила в очередной раз устроить его на завод инженером на пол дня он отказался со словами что пойдет, если его только пригласят лично владельцы завода, ну и в таком духе. На предложение продать это помещение и купить нормальное жилье отвечает, а где я буду бизнесом заниматься? В итоге он сейчас живет очень тяжело. Денег я ему тоже давать не могу, потому что у меня муж без работы, брат туда к нему переезжать не хочет, потому что там сарай без удобств, хоть и дорогой. Все хотят кроме отца продать этот сарай и купить ему жилье с удобствами и пусть живет себе на те деньги, которые останутся. До пенсии ему еще 2 года. Мы все ему по мере возможности подкидываем денег, лекарств и еды, одежду иногда покупаем, но сам он свою жизнь менять не хочет. На наши подарки говорит что типа не нужны мне ваши подачки, но берет конечно, перед этим надо сказать что ну это тебе подарок, хочется тебе сделать просто приятное, мы понимаем что ты и сам все можешь и в таком духе. К тому же именно сейчас он заболел, 2 недели почти ничего не ест. В больницу ложиться не хочет., это ж надо идти устраиваться и кого то просить и за что то платить. Вобщем я хочу с ним серьезно поговорить на тему что благотворительности с моей стороны больше не будет, денег у самих нет, за квартиру второй месяц не платим ( у него долгов по коммунальным на 1000 долл.кстати), единственная возможность для него изменить свою жизнь к лучшему - продать это помещение и купить себе нормальное жилье. Посоветуйте вообще что нибудь по ситуации, может какие то слова найти, может я не права, что я могу сделать???? Сестра к слову говорит что он вообще в последнее время неадекватный, я с этим согласна, но мне кажется это от одиночества ((((. Жалко его ужасно с одной стороны, но вместе с ним жить никто не хочет, брат говорит что наверное и мог бы с ним жить но не там где он живет.
27.01.2009 13:47:33,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня больше насторожило что он не ест и не адекватен,его бы психиатру показать,такому ультиматумы точно ставить не надо,надо лечить.Еще узнайте как у него со сном,нет ли бессоницы? 28.01.2009 06:35:08, --------------------
Вот это мне нравится, вот это по-нашему!! Сами в жизни еще ничего не заработали, а родительское добро уже хотят распродавать и себе условия улучшить :))) Абалдеть!
Девушка, Вы бы сами сначала бы заработали денег, купили бы папе квартирку в его личное пользование, а потом уже и вели бы переговоры о том, чтобы у стареющего мужчины отобрать последнее, поделить, а его на завод отправить работать.
Прямо таки коммунистические принципы отнять и поделить из нас каленым железом не выжжешь:((
27.01.2009 21:18:39, Я балдею....
Судя по некоторым приведенным репликам папа и правда теряет адекватность... Мне кажется, через пару лет ситуация может стать более очевидной и потребует более жесткого вашего вмешательства. Пока же папа и правда выглядит безвинной жертвой - что удивительно, не только в собственных глазах, вон сколько нашлось желающих пожалеть работоспособного мужика, живущего в сарае на подачки детей - и детей же еще попрекающего... Мой совет - подождать, возможно, через несколько лет речь зайдет просто об оформлении опеки над отцом. 27.01.2009 16:50:33, Пароль забыла
чет я не поняла чего все к кваритире привязались, совсем уже клинит на квартирной вопросе народ :(
у моей мамы история была с отцом похожая. весь из себя гордный и независимый, всегда был большим начальником и привык быть сам себе начальником, поэтому тяжелый в общении. и с дочкой не знал что делать, ему как барину ее по праздникам предъявляли, он любовался и дальше шел своими делами заниматься :) поэтому у них и общения никогда толком не складывалось. его жена умерла в 40 лет, остался один, маме моей было 20, к тому времени она уже училась в другом городе, замуж вышла и в родной город никогда не возращалась. звонила ему иногда, тот всегда отвечал что все зашибись! а на самом деле грязь, из еды бурда какая-нить на столе, потому что он всегда был далек от хозяйства. мама говорила давай помощницу тебе наймем, нет, я сам хорошо справляюсь. иногда просил показать ему внуков, мама привозила нас, наводила у него порядок, готовила нормальную еду, он сильно возражал, на что она отвечала я не могу своих детей в такой свинюшник приводить, а сам он не мог убираться, со здоровьем уже проблемы были, т.к. всегда много пил и курил, так вот когда она убиралась, он сидел весь зеленый от злости, что сам не может и приходится соглашаться на е помощь. так и жил как бирюк там, когда вышел на пенсию, с деньгами туго стало, все уходило на лекарства, вжись ни у кого не займет и помощи не попросит. соседи маме сказали, что похоже он голодает. мама стала ему деньги высылать, обратно отсылал, лекартсва присылала, тоже обратно отыслал. потом она подкинула ему идею, что его двушку можно обменять на однушку, хоть какие деньги появяться от разницы, но орел птица гордая, еще пару лет помаялся, потом молча никому ничего не сказав, без помощи сам продал и переехал, хотя из-за здоровья все же наверняка тяжело ему было, потом просто позвонил и сказал вот мой номый номер и адрес. через несколько лет совсем ему плохо стало, согласился уже на сиделку. чуть лучше стало отказался от нее. потом опять же соседи позвонили, сказали что чет его пару дней не видно было, мама приехала, он на полу лежит. через пару дней он умер, на вскрытии сказали, что рак желудка и обширные метастазы. кто знаком с этим знает какие адские боли люди испытывают, он ни разу не жаловался что ему совсем плохо, терпел эту боль и ни разу не попросил наркотики.
так он жил, но жил как он считал нужным, не просил ни у кого помощи, от предложенной отказывался и поэтому не чувствовал себя никому должным или благодарным, гордый и независимый, таково было его понимание счастья.
маме считает, что этим своим характером довел жену до гроба, что та в 40 от рака умерла, но все равно любила его, отец ведь и как могла помогала. просто держала с ним связь и была готова прийти на помощь в любой момент. думаю вам так же надо со своим отцом.

и еще кстати про больницу. у деда другого, который папа папы, тоже было, что не мог 2 недели есть, в больницу ехать на отрез отказывался, папа обманом его отвез, че-то придумал, что хочет ему кое-что показать, посадил в машину и просто увез в больницу, предварительно там договорившись с врачами. когда дед понял, куда его привезли брыкаться перестал, его обследовали, нашли рак кишечника,сказали уже поздно, но прооперировали. это продлило ему жизнь на 1,5 года.
27.01.2009 16:42:58, kolina
Ужас (((. Ну вот как можно взрослого человека "водить к врачу", "заставлять лечится", если все тут советуют - пусть живет как хочет, не решайте за него и т.п. Я тоже не о квартире на самом то деле, просто мне это показалось наиболее приемлемым вариантом помощи отцу, ну буду искать другие варианты. По характеру кстати он очень похож на то что вы описали. 27.01.2009 16:50:50, не важно
в моем понимании не лезть, это не лезть в вопросах касающихся быта, каких-то привычек человек, а здесь конкретно стоял вопрос жизни и смерти. папа мне жаловался, что вот дедушка уже и есть не может, а к врачам идти не хочет, не знаю что с ним делать. люди почему-то когда серьезно заболевают начинают панически бояться врачей, думаю это страх узнать правду и страх смерти. я спросила папу - ты сможешь себе простить если дедушка умрет сейчас, ты можешь ему помочь, но не помогаешь, умрет он, за ним следом уйдет и бабушка, от тоски, да и сама уже тоже больна, если ты сейчас его силом не увезешь, то будешь всю жизнь себя винить, что мог помочь, тем более дед хочет жить, ради бабушки, он очень боялся умереть раньше нее. но врачей боялся до ужаса. потом после операции врачи давали полгода, а дед прожил полтора, потому что цеплялся за жизнь и каждому прожитому дню радовался. в квартире сделал ремонт, купил новую мебель, говорил бабушке, вот я умру, ты хоть в приличных условиях останешься, потому что они всю жизнь деньги экономили и старались новое не покупать. 27.01.2009 17:21:27, kolina
Юлианчик
Я считаю, что вам не стоит вмешиваться в жизнь отца, он уже взрослый и сам решает как ему жить. Просто помогайте ему по мере возможностей.
У него свои амбиции и он хочет жить так, как живет, если бы его это не устраивало, то он сам бы пришел жить в квартиру. У него свой мирок, в котором он сам себе хозяин. Тем более, если как вы пишите у вас с отцом не очень хорошие отношения, то вы не лезте к нему. Может на него так повлиял развод, что он замкнулся в себе. Пусть ваш брат к нему почаще заезжает, разговаривает с ним, а ваше мнение здесь увы бессильно.
27.01.2009 15:35:39, Юлианчик
спасибо, так и буду делать.Просто сейчас особо нет возможности ему помогать (((. 27.01.2009 15:45:33, не важно
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОБСУЖДЕНИЕ. ПАПУ ТРОГАТЬ НЕ БУДУ. Действительно спасибо, мне было интересно узнать мнения со стороны,Вы правы наверное надо забить и просто помогать по мере возможности. Поверьте, я не претендую на его жилье, жилищные проблемы были описаны для того что бы показать варианты разруливания ситуации для отца же. Мне собственно лучше что бы недвижимость стояла и ждала окончания кризиса и росла в цене для моих детей в будущем. И я действительно переживаю за него ((((. 27.01.2009 15:03:47, не важно (автор топика)
Виноград
Хороши детки. Вытурили папу из его же квартиры, а теперь "жалеют" бедного) Мне бы и в голову не пришло припереться к родителям, притащить туда же мужа и ребенка со словами "жить в съемной квартире нам дорого". Сюр какой-то. 27.01.2009 14:48:11, Виноград
Так я к себе в квартиру приехала. Мама при разводе трешку (свою!) оформила на меня с братом, а двушку бабушкину на сестру. У отца "сарай", стоимостью в 400 тыс. долл. в прошлом году, невнимательно читаете. 27.01.2009 14:59:29, не важно
Виноград
Внимательно. Вы ниже написали, что папа прописан в этой "трешке". А вам бы понравилось, если бы вас детки взрослые вытурили жить в "сарай" без удобств? Куда мир катится...Для меня - другая планета просто. 27.01.2009 15:26:22, Виноград
просто молодые люди 5 лет назад (ребенку сейчас 4,5),залетев пришли в дом родительский и сказали, что будут там жить, невзирая на то что характер отца тяжелый и зная о том что у отца есть 120 кв.метров- "сарай". отец ессно уходит туды жить. за это время они делают ремонт и живут спокойно, сейчас просто автора гложет совесть по большей степени неустроенность бытия отца.
только странно,почему не могли дети помочь отцу (за 4! года)обустроить (создать удобства, ванную) его жилье!!!
27.01.2009 15:43:30, тутошняя
потому что сестра с бывшем мужем жили очень бедно, я сидела в декрете и мы едва сводили концы с концами, чуть начали зарабатывать последние два года, обеспечивали при этом брата, который работать начал только год назад. 4 года назад брату было 17 и он только окончил школу, и поступил в институт, соответственно жил полностью за наш с мужем счет. И меня действительно гложет совесть по поводу неустроенности быта отца. Вы правы, надо наверное хоть помочь ему обустроится там. Я еще надеялась что в таких условиях он и сам жить не захочет и продаст это помещение, что бы переехать по-ближе к нам. 27.01.2009 15:52:55, не важно
ОН в ней прописан, но она не его собственность. У него есть другое жилье, которое он легко может обменять примерно на 3 -4 трешки с удобствами. Примерная стоимость этого сарая прошлым летом составляла 400 тыс.долл.США. Исходя из вашей логики папа вытурил меня, родную дочь из сарая, в котором я прописана. Вы путаете формальную регистрацию с правом на жилье. Повторюсь: эта квартира, была получена моей мамой и бабушкой, потом туда прописался отец, потом мама приватизировала квартиру на свое имя, и выписалась оттуда и подарила трешку мне и брату. Во время брака мама с папой купили большую комуналку, расселив ее - этот самый сарай, который и оформлен в собственность папы. 27.01.2009 15:37:41, не важно
Виноград
По-моему, это вы путаете формальные права с уважением к родителям. Раз прописан, значит имеет право там жить. И вы должны с этим считаться. Я уже молчу про то, что вы решили завести ребенка, не имея ФАКТИЧЕСКОЙ отдельной площади для проживания. для меня это инфантилизм. А вообще на кого бы ни была оформлена квартира моих родитилей, мне и в голову бы не пришло туда заявиться с мужем и ребенком, поставив перед фактом, мол, уживайтесь с нами, как хотите. Может быть формально половина квартиры ваша, но разве ваш отец вас не кормил-поил, пока вы не работали? Он не заслужил право на нормальное отношение к себе? 27.01.2009 16:13:19, Виноград
Девушка, для богатых москвичек это может и инфантилизм, заводить ребенка не имея отдельной жилплощади, может вы как москвичка скорее сделаете аборт чем родите ребенка без квартиры. И не надо мне рассказывать чего я кому то должна, вы себя считаете непререкаемым авторитетом в плане долгов? вы живете на своей жилплощади, вы свою жилплощадь заработали проводя маркетинговые исследования и при этом рожая детей? если так, то таких как вы на самом деле немного, и в осоновном эти немногие сосредоточены в Москве, где деньги по-легче, где сосредоточен весь спекулятивный капитал страны и где этот капитал разгребают, где есть поле деятельности для пиара и маркетинга. Я извините 10 лет работаю имея очень неплохое образование и на квартиру себе еще не заработала, мой муж пашет с утра до вечера и тоже пока не заработал, может мы конечно 2 идиота и вокруг нас еще миллионы таких же, а все умные тут, на конфе обитают? Я на Ваше мнение смотрю так: вам просто повезло иметь хорошо зарабатывающего мужа или обеспеченных родителей, или родителей мужа, которые не уехали из своей квартиры а помогли деньгами для покупки вами типа "своей", а теперь вы прекрасно рассказываете как бы вы поступили. Не поленилась, зашла к вам на страничку - вам 30 лет, старшему ребенку 5, т.е.родили вы в 25, вы в 25 заработали квартиру сами? Или муж помог? 27.01.2009 16:29:36, не важно
Виноград
Нет, свекры получили наследство) Повезло ,можно сказать. Но! если бы этого не было - взяли бы однушку в ипотеку в ближнем Подмосковье и рожали бы туда. У меня хорошее образование и зарабатывала я прилично до декрета первого и между. Какой аборт? Я умею предохраняться.
Кстати, до того, как въехать в свою квартиру, мы снимали жилье. И рассматривали вариант появления ребенка там, т.к. уже хотелось) Так вот идея переехать к родителям на время моего декрета даже в голову не приходила. Ну только в самом крайнем случае, если бы муж потерял работу и нечем было бы платить за съемное жилье. И то...скорее бы я вышла на работу и наняла няню (после ребенкиного года).
Я, кстати, отнюдь не "богатая" москвичка по меркам Москвы)))
27.01.2009 20:30:23, Виноград
Вечная Весна
а чего вы на москвичек такой большой зуб заточили? или раз мы тут родились, то должны принять на себя всю скорбь народов СНГ? 27.01.2009 16:50:48, Вечная Весна
я по реге автора предыдущего текста сужу, в моем окружении просто нет людей, которые без квартир отказываются рожать детей, т.к своя квартира это для многих просто недостижимая мечта. У нас в офисе бухгалтера к примеру зарабатывают по 400 долл., я зарабатываю в районе 1000. А стоимость трехкомнатной квартиры была до осени - 90000,00 долл. Сейчас меньше, но сейчас кредит не получишь. Я считаю что мне безумно повезло, что я с братом живу в квартире, а не живу у своей свекрови, которая живет вместе со своей дочкой, ее мужем и их двумя детьми. Просто другая жизнь в Москве, это не хорошо, не плохо, это так и есть. И сравнивать тут глупо, как и рассказывать остальным как по мнению москвичей надо жить. 27.01.2009 16:56:37, не важно
Вечная Весна
вы в Москве жили? если нет, то как вы можете сравнивать? 27.01.2009 16:59:44, Вечная Весна
Опровергните если не согласны. А вообще это совсем другая тема, которая к тому же не раз обсуждалась. 27.01.2009 17:24:44, не важно
Вечная Весна
не буду опровергать.
Я же на Украине не жила, поэтому мягкое с кислым не сравниваю.
вобщем, добрее нужно быть и не считать себя самым большим в мире сеятелем добра другим:)
Папа сам справится, он же не маленький мальчик. Уважайте его решение и его образ жизни, имхо, большего ему и не требуется.
27.01.2009 17:27:44, Вечная Весна
Вечная Весна
вы прямо девушку совсем заклевали...
разговор был помогать ли папе.
27.01.2009 16:14:38, Вечная Весна
Виноград
Вот меня и поражает, что при всем этом еще и вопрос ставится так, помогать ли папе))) Как будто речь идет о чужом мужике. Какие могут быть вопросы вообще? Я внизу прочла, что девушка еще и на сарай глаз положила "пусть стоит и дорожает для моих детей"). Говорю ж, сюр какой-то) Все, все, молчу... 27.01.2009 16:23:01, Виноград
Вопрос ставится о том КАК ПОМОГАТЬ ПАПЕ. 27.01.2009 16:32:02, не важно
Oker
не) "как помочь папе расстаться с сараем" ;) 27.01.2009 16:33:56, Oker
ну как вариант помощи, честное слово )))), ну я написала - не буду больше поднимать эту тему, все поняла. Папа сам разберется со своей жизнью и со своим сараем, мозги на место встали. Буду делать как мама, пусть живет как хочет. 27.01.2009 16:39:51, не важно
Oker
золотые слова) 27.01.2009 16:46:29, Oker
Вечная Весна
плюсадин! 27.01.2009 16:51:10, Вечная Весна
Улыбка))
Ну да, а потом те же самые люди будут возмущаться, когда услышат очередное сообщение о всеми забытом, умершем в одиночестве человеке
28.01.2009 01:58:22, Улыбка))
Oker
Девушка, вам бы мужу претензии предъявлять, а не папе)
Папа лично у вас что-то просит? И не лезьте к нему)
Насколько я поняла, все что у вас есть ВАШЕ, все дали вам родители)
А сами? Способны только думать о том, как продать родительское имущество, чтоб заплатить за квартиру, которую вам мама обеспечила)?
27.01.2009 14:41:09, Oker
Я не кому не предъявляю претензии, ни к папе ни к мужу. Все что вы написали, это полностью ваши измышления, причем здесь "заплатить за квартиру"? Я за нее и без родительского имущества заплачу, муж без дела не сидит. У меня есть то, что не дали мне родители - машины, ремонт не дешевый в той же квартире, участок. Я работаю с 20 лет. И не сижу у мужа на шее как некоторые, особо гордящиеся своими мнимыми достижениями. 27.01.2009 14:52:11, не важно
интересно, у вас квартира в собственности вместе с братом, который уже не мальчик. вы не рассматривали с ним вопрос о размене квартиры, или вы в дальнейшем собираетесь так же жить.
ведь брат в праве привезти туда свою жену и нарожать с ней детей.
с другой стороны у по возрату ребенок может ходить в д.с., а вы работать, соответственно можете снять квартиру как это было сделано до его рождения, и папу переселить обратно к брату.
27.01.2009 15:04:10, тутошняя
Мы с братом рассматривали вопрос, я ж не могу в одном топике все описать, мы сейчас пытаемся обменять квартиру на дом, что бы проще было достроится в случае его женидьбы, как раз удачно цены на землю упали. Рассматриваем варианты. Переселять папу не собираемся, он сам собственно не собирается. Я работаю, ребенок ходит в д.с., съзжать из СВОЕЙ квартиры я никуда не собираюсь естественно. 27.01.2009 15:08:21, не важно
Mary-Lea
Не буди лихо, пока оно тихо... Вы не имеете права вмешиваться в чужую жизнь и решать чужие имущественные дела. Вот достанется Вам по наследству, скажем, этот сарай - сами и продавайте. А сейчас пусть живет человек как хочет. а помогать ли ему и как помогать - дело Вашей совести.
27.01.2009 14:27:03, Mary-Lea
Елена Д.
как это ни тяжело - оставьте его в покое, пока человек не понял что-то для себя, не сделал выводы - вы- дети, ничего ему внушить не сможете, потому что априори он вас не считает людьми, которых нужно слушаться или хотя бы прислушиваться.. может быть у него остались друзья какие-нибудь? лучше через них попробовать.. 27.01.2009 14:25:21, Елена Д.
А у Вас мягкий характер? 27.01.2009 14:20:48, Антюр
нет, не мягкий, поэтому он больше любит моих брата с сестрой и не хочет со мной жить, как впрочем и я с ним. 27.01.2009 14:24:19, не важно
Ну так разойдитесь. В любом случае надо было говорить - у меня сложный хорактер, не могу ужиться с отцом. А то всё кто-то виноват. 27.01.2009 14:29:13, Антюр
да я разве говорю что кто то виноват? Мы прекрасно уживаемся с мужем и братом вместе, у нас замечательные отношения с мамой, свекровью, так что все таки мне кажется проблема не во мне. 27.01.2009 14:36:37, не важно
Надо по ситуации смотреть - ценовые параметры в вашем городе. Папа ваш не хочет просто квартиру, ему нужно свое дело, чем-то заниматься, где он чувствует себя хозяином. В зависимости от стоимости этого помещения, можно найти варианты - купить квартиру (загородный дом) и сдачу вложить куда-либо. Можно землю купить, строить коттедж себе или на продажу. 27.01.2009 14:10:22, Мексиканский заяц
А прописан то папа где? В "сарае"? 27.01.2009 14:08:24, Булочка наст.
нет, в нашей трешке, и фирма в ней же зарегистрирована. А "сарай" в совместной собственности мамы и папы 27.01.2009 14:17:29, не важно
так мать с отцом разведены! почему вы считаетет что он может сарай продать - это их с матерью собственность (пока не разделенная) без матери вопрос о продаже не решите. 27.01.2009 14:23:08, тутошняя
мама за продажу, говорила ему что даже свою часть денег не возьмет. 27.01.2009 14:27:40, не важно
Почему вы решаете за взрослого человека, чем ему заниматься, уму непостижимо. Разведенная жена и выгнавшие его из хаты дети указывают мужику как ему жить.
Финиш вообще.
27.01.2009 14:34:10, Булочка наст.
Разведенная жена это диагноз? У вас наверное больное место? Еще раз, для особо внимательных: квартира из которой он сам уехал еще до того, как туда въехала я, не его, а наша с братом, и она никогда его квартирой не была.Его квартира - это та, в которой он сейчас живет. А в остальном я ваше мнение поняла - мужику указывать нельзя. 27.01.2009 15:19:07, не важно
Разведенная в смысле уже не жена, а просто тетя с улицы... 27.01.2009 16:36:04, Булочка наст.
это вы о ком я просто не поняла, о моей разведенной сестре? Или о нашей маме? Если о маме то ей вообще все равно и что будет с отцом и что будет с сараем, она кстати не тетя с улицы, а собственник 50% этого сарая. 27.01.2009 16:42:26, не важно
тогда пускай продает (мать) свою часть- однушка от этих денег хоть получиться? за то будет квартира! если захочет туда переехать - хорошо, не захочет, то можно брата. если 120 кв. метров отцу не нужны - так делите! 27.01.2009 14:32:16, тутошняя
Мама без его согласия свою часть не сможет продать, и потом оно ей не надо, мы ж хотим продать не для того что бы СВОИ проблемы решить, а что бы помочь отцу, хотите верьте, хотите нет. А маме проблемы отца сейчас глубоко по барабану, она говорит, пусть сам занимается своей жизнью. Если захочет продать - я за, нет, мне пофиг. 27.01.2009 14:39:27, не важно
без согласия - это суд - они же разведены (суд длится полгода).
да, уж вообще ничего не получается - тогда оставте в покое!
и все помогайте, как помогали...
27.01.2009 14:45:51, тутошняя
Вечная Весна
так папе надо к вам вострить лыжи... почему вы его к себе по мест прописки не зовёте жить? 27.01.2009 14:22:28, Вечная Весна
зато я прописана в сарае, мне тоже туда лыжи навострить и ребенка прописать? и причем здесь зову- не зову, он оттуда уехал сам, со мной жить не захотел. 27.01.2009 14:30:39, не важно
Вечная Весна
он уехал, не захотел с вами жить...так зачем вы сейчас к нему лезете? дайте человеку жить так, как ему надо. Ему, а не вам. 27.01.2009 14:35:40, Вечная Весна
ну вы совсем! почему вы еще там прописаны? ваша доля в сарае есть?
прописывайтесь в трешку!
27.01.2009 14:35:27, тутошняя
я предлагала отцу прописать туда ко мне моего ребенка, потому что ей в школу через 2 года и нужна будет прописка, он говорит, поговорим через 2 года. Я естественно могу прописать ребенка без его согласия, но не хочу - во первых я вообще не хочу быть там прописана, во-вторых действительно до школы время еще есть. А меня оттуда не выписывают!!!!!! Там долгов на 1000 долл. Пока не выплатим - справку для паспортного стола не дадут. 27.01.2009 15:14:02, не важно
Это я к тому, что "сарай" скорее всего нежилое помещение и прописан там папа быть не может. Поэтому жить ему надо по месту прописки, и заниматься тем, чем хочет, и детей послать куда подальше, чтоб не "учили отца жить"))) 27.01.2009 14:17:09, Булочка наст.
там прописана я, поэтому там прекрасно мог бы прописаться и отец, просто он не хочет, а долги висят по сути на мне, как на прописанном там человеке. 27.01.2009 14:26:33, не важно
Ну я документов на ваш "сарай" не видела, поэтому только лишь предположила, что это нежилой фонд (судя по описанию). В этом случае и вы там не можете быть прописаны.
А почему вы прописаны в "сарае"? Почему не в своей собственности?

Что-то вы темните...))
27.01.2009 14:32:53, Булочка наст.
Я прописана в том помещении, еще с 17 или 18 лет. Отец всегда был прописан в трешке. Они с мамой когда купили помещение нас 5 человек было прописано в 3к.кв., меня и сестру прописали во вновь купленное жилье, брат был еще маленький, оформили "сарай" при этом в собственность на отца. Что тут такого? Потом сестра выписалась в квартиру к бабушке, а мама выписалась в другой гоород и уехала, а трешки переписала в собственность мне и брату. Я честно не знаю жилой это фонд или нет, но раньше был жилой, потому что выкупался как комунальная квартира. 27.01.2009 14:44:02, не важно
Oker
То есть "сарай" оформлен на отца? А сколько прошло времени с момента развода родителей? 27.01.2009 14:52:18, Oker
4 года. 27.01.2009 14:57:39, не важно
+ покажет он им (детям) "кузькину мать"))))) 27.01.2009 14:24:15, тутошняя
он там где прописан жить не хочет, и права жить там кстати он не имеет несмотря на прописку, поскольку эта квартира не его собственность. 27.01.2009 14:22:56, не важно
Право жить он имеет там, где прописан. Так что тут вы очень ошибаетесь.
27.01.2009 14:29:52, Булочка наст.
регистрацию имеет? значит и жить может. 27.01.2009 14:27:41, Безобразная Эльза
ниже ответила. Теоретически конечно может и без регистрации, я его не выгоню. Юридически могу легко его оттуда выписать. 27.01.2009 14:32:04, не важно
где ответили ниже? не вижу. 27.01.2009 14:45:18, Безобразная Эльза
Вечной весне. Написала что имею полное право выписать его в судебном порядке. НО речь то в топике не об этом, естественно никто его никуда выписывать не собирается, жить со мной он сам не хочет. Я спрашивала что делать что бы ему помочь, из ответов поняла, что лучше не помогать вообще или помогать молча деньгами. 27.01.2009 14:56:37, не важно
Вечная Весна
да вы что...а жилищный кодекс вы давно ли в руках держали?
Имеет он право там жить. И детей своих регистрировать, если они у него народятся.
27.01.2009 14:25:00, Вечная Весна
Отвечала раньше, сообщение видно не ушло. Это Украина, жилищный кодекс я держала и прекрасно знаю, что выписать я его имею право в судебном порядке., если он сам не захочет, причем вместе с детьми, если они у него народятся ))). 27.01.2009 14:46:44, не важно
Вечная Весна
вы не правы. Уймитесь. 27.01.2009 14:04:07, Вечная Весна
natmet
Если хочешь оказать благодеяние человеку - оставь его в покое. (с) 27.01.2009 13:58:56, natmet
ландыш
каждый человек имеет право жить в сарае
я очень удивлюсь, если ко мне кто-то придет и начнет доказывать, что мое жилье надо поменять на что-то еще
27.01.2009 13:53:47, ландыш
он сам совсем и сам же от этого страдает, постоянно пытается пригласить и брата и сестру жить у него. 27.01.2009 14:20:08, не важно
Вечная Весна
и каким боком тут вы? пусть брат с сестрой сами думают, идти им с папой жить в сарай или не идти. 27.01.2009 14:21:13, Вечная Весна
да никто с ним жить не хочет, и я его благополучно не трогаю 4 года, только помогаю время от времени. Просто сейчас он болен, а у меня денег нет и мне надо получается забить на него? 27.01.2009 14:33:52, не важно
Вечная Весна
Он дееспособный? тогда сам решит, болеть ему дальше или лечиться. Медицина у нас бесплатна, так что разберётся папа сам. 27.01.2009 14:37:32, Вечная Весна
ага, то есть получается вы хатите создать условия для нормального проживая, то тогда ваш брат туда переедет, и что все вашими руками? 27.01.2009 14:27:46, тутошняя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!