Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня большая проблема. Очень надеюсь →

У меня большая проблема. Очень надеюсь на вашу помощь, выскажите свое мнение по ситуации, плз. Начну сначала и по-порядку.

С 5 лет меня воспитывали бабушка и дедушка. Мать с отцом в разводе, каждый занимался своей жизнью. Сейчас у обоих семьи, без детей. 7 лет назад я вышла замуж, ребенку сейчас 5 лет. Жили первые 5 лет с бабушкой и дедушкой, 2 года назад переехали к деду мужа, потому что моим мы стали мешать, конфликты на пустом месте и в конце концов они стали ждать, когда же мы от них уедем куда-нибудь. Уехали. Больше полутора лет жили с мужниным дедом-алкоголиком в последней стадии:( Когда переезжали, мне пришлось бросить работу, потому что в садик в новом районе ребенка удалось пристроить не сразу, а только спустя полгода.
Меня позвали на прежнее место работы,где я до сих пор и работаю.
4 месяца назад дед-алкоголик от нас переехал, и мы наконец-то зажили спокойной семейной жизнью, втроем. Планировали ремонт, т.к. квартира в плачевном состоянии, ребенок ходит в сад, где ему безумно нравится. Я очень привыкла к тому району. Так как там, спокойно и уютно я себя не чувствовала даже там, где жила с рождения. Мне там дорог стал каждый уголок, каждый двор, соседи... В семье отношения стали намного лучше, мы-семья! Все было супер.

А неделю назад умер мой дедушка. Бабушка осталась одна. Все это время мы с ней. И глядя на ее страдания, я поняла, что одна она жить просто не сможет. И решили переехать к ней. Часть вещей перевезли, все самое необходимое.. И вроде бы все ничего, решили, переживем, там привыкли и тут опять привыкнем..
А вчера я пришла с работы и пошла гулять с ребенком. Иду и понимаю, что Я НЕ ХОЧУ ЗДЕСЬ ЖИТЬ. Мне сам район как-будто противен. Я поняла, что безумно хочу домой, туда, где жила последние 2 года; хочу приехать с работы, забрать ребенка из сада, зайти переодеться, взять коньки и пойти во двор кататься... А потом приедет муж с работы, тоже переоденется, возьмет коньки и придет к нам.. Потом мы придем домой, поужинаем, вместе посмотрим телевизор, уляжемся спать, подъем в 6 утра, сборы в садик, и на работу... Блин, как я скучаю по той жизни! :(((( Хочу ДОМОЙ! Потому что приросла к тому дому за 2 года..
Не думала, что будет так тяжело, ведь не первый раз переезжаем. А получилось, что мне в миллионы раз тяжелее уезжать оттуда, чем 2 года назад из родного, казалось бы, дома.
И безумно жалко ребенка, он не виноват в бедах взрослых, но получается, что и на нем все отражается. У него там друзья, любимый садик. И опять переезд и смена садика и друзей.
Вариантов у нас немного: забрать бабушку к себе мы не можем, потому что в любой момент туда может приехать жить бабушка мужа. Одну оставлять тоже нельзя, она не сможет.
Мой отец: он живет со своей женой и тещей за городом, дома довольно просторно. Я думаю, может быть поговорить с ним, может быть он все-таки наконец перестанет жить только для себя и займется своей мамой? Пригласит ее жить к себе, например. Тем-более с его тещей она в хороших отношениях, им бы было вдвоем веселее. Но боюсь, что он на это не пойдет. Он вообще по жизни такой человек, который всегда пытается уйти от ответственности:(
В общем, не знаю, что делать, надоело жить на чемоданах.. Только приростешь к какому-то месту, и приходится опять все менять.. Ощущение, что жизнь просто перевернулась с ног на голову:( Я вижу, как тяжело мужу, он только начал чувствовать себя главой семьи, а тут опять приходится жить не по своим законам, а по-любому придется подчиняться законам моей бабушки.. Вижу, что до сих пор в нем сидит обида за то, что два года назад они просто вынудили нас уехать черт знает куда, к деду-алкоголику. Да и я не чувствую себя как дома. Мне там все чуждо, все-все-все..

Спасибо, что дочитали до конца:) Помогите, кто чем может,-мнениями, а может и советами. Кто как бы поступил в такой ситуации? Правильно-ли я поступаю, фактически жертвуя своей спокойной и уравновешенной жизнью и жизнью своей семьи, ради бабушки? Или все-таки попробовать приобщить отца?
Мне безумно тяжело((
27.01.2009 11:34:33,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлианчик
А попробовать с собой бабушку забрать, может ей квартиру там снять или пока другая бабушка не приедит пожить у вас там. Вы же должны помимо бабушкиных интересов преследовать также интересы своего ребенка. Живите там, где вам приятно жить, если есть возможность выбирать. Бабушку в любом случае можно навещать почаще, и конечно же приобщить отца.
У вас семья, а семья должна жить отдельно, если есть где, у вас есть где.
Я бы попыталась бабушку все же туда перевести если не к вам, то хотя бы комнату или квартиру ей там снять.
Вы правильно пишите, что устали от перездов, тем более бабушка вас выгнали практически с дедушкой. поэтому не надо себя приносить в жертву, бабушка вас поймет.
27.01.2009 15:58:01, Юлианчик
caban
стариков нельзя трогать с места. 27.01.2009 19:32:48, caban
Ну почему, всякое бывает. Иногда старики, например, сами не могут продолжать жить в квартире, где все напоминает об умершем супруге. Это зависит от желания бабушки. 29.01.2009 12:24:42, Shelly
а Ваши родственники все неплохо устроились. они привили Вам железное чувство вины, которое им обеспечит прекрасное существование до конца жизни. кстати на заметку: чувство вины у ребенка (и потом на всю жизнь у взрослого человека) привывается матерью, в Вашем случае матери как таковой не было, стало быть, ее роль выполняла бабушка. Вот и поразмышляйте в этом направлении. переверните ситуацию и осмыслите ее со стороны бабушки. уж не эгоизм ли это? и любящая бабушка (ежели вполне может физически себя обеспечивать, не лежачая больная и все такое) не должна ли сама придумать, как облегчить Вам заботу о себе.
расставьте приоритеты: семья Ваша личная - место номер 1, следующее место - 10-ое. Иначе я Вам хочу предсказать, что долго Вы такой счастливой семьей не проживете.
все остальное решаемо, имхо. и все "дельные" советы Вам уже дали.
27.01.2009 15:48:14, Katerine
Вы знаете, Вы правы в каждом слове, точнее, угадали мои мысли и мысли мужа. Он тоже считает, что со стороны бабушки это будет большой эгоизм, если она не согласится жить у отца, а вынудит нас пожалеть ее и остаться. Получается, что она думает только о себе.
И чувство вины меня гложет. Постоянно думаю о том, что вот если мы уедем, а вдруг с ней что-то случится, я никогда себе не прощу.
И понимаю, и боюсь, что в таких условиях я могу вообще без семьи остаться. Потому что, хочешь-не хочешь, а вся эта напряженка отражается и на наших с мужем отношениях.
Понимаю, что жить так будет ужасно тяжело, что будет дальше, если меня уже все раздражает?.. Если я как ребенок ужасно ХОЧУ ДОМОЙ. Вот прям все свое состояние могу выразить этими двумя словами. ДОМОЙ ХОЧУУУУУУУУУУУ!!!! Постоянно пытаюсь найти минусы в том раоне, в той квартире, а здесь -плюсы. И не нахожу ничего:(( Ни там минусов, ни тут плюсов((
29.01.2009 10:20:40, RRRR
nickoffova
Вы инфантильны и зависимы от своих многочисленных родственников. Снимите квартиру в приятном вам районе и живите уже СВОЕЙ жизнью. "Больше полутора лет жили с мужниным дедом-алкоголиком в последней стадии:(" - уму не растяжимо...
Умер ваш дедушка? Печально, но это нормальное течение жизни, ничего нового под луной. Бабушку поддержали, помогли - молодцы, далее звоните часто, навещайте по возможности и помогайте чем считаете нужным. Вам самой уже сейчас (прошла неделя!) тошно от свой жертвенности, дальше будет только хуже - и вам, и бабушке, которая станет перманентной причиной вашего плохого настроения.
27.01.2009 14:56:29, nickoffova
ВЫ абсолютно правы, мне уже тяжко, и уже периодически начинает раздражать, "что делаешь? с кем разговариваешь? ты опять курить пошла? бросай! чего ты так долго? а вы надолго на улицу? через сколько вернетесь?.......пос­иди со мной!......" РРРРРРРРРРРРРРРРРРРР­РРРРР >:-(((( 29.01.2009 10:00:32, RRRR
а нельзя бабушек вместе поселить ? вдвоем ??
поначалу трудно будет, притирка и все такое, а вдруг получится ). Какое вам облегчение будет ).
27.01.2009 13:04:49, Janisha
Угу, только в разных клетках)))Нет, они обе жутко характерные, причем, практически одинаковые. Даже страшно представить такое) 29.01.2009 09:58:34, RRRR
а давайте к вам поселим? тоже может понравится?) 27.01.2009 13:07:59, Шерлок
Я понимаю вариант стремный ), но у меня перед глазами такой вариант существует. Так поступили соседи - вместе поселили его отца после инсульта ( в прошлом адмирала ), и ее маму ( жуткий характер ).
Нереально было ездить к обоим помогать. Старички периодически ругаются, выселяют друг друга ), но с другой стороны, общаются, не одиноки, как то заботятся даже ).
27.01.2009 14:26:08, Janisha
WildStitch
а цель какая? Обоих скорей в могилу загнать? 27.01.2009 15:43:02, WildStitch
НУ эти вопросы, все таки не ко мне ).
Соседи сами немолоды, не могли ездить ко всем, а так приезжают почти каждые выходные, привозят нужное, оплачивают приход медсестры. Медсестра каждые 2-3 дня заглядывает, на всякий случай.
Это то, что я вижу со стороны.
27.01.2009 16:50:08, Janisha
ландыш
какие сметливые соседи 27.01.2009 14:45:45, ландыш
чудовищно 27.01.2009 14:32:31, Шерлок
ландыш
еще и запьянцовского дедушку )) для веселья )) 27.01.2009 13:14:54, ландыш
Сдайте бабушкину квартиру и снимите ей квартиру в вашем новом районе, в идеале - в вашем же доме. 27.01.2009 12:51:33, Shelly
Это не вариант однозначно. Мы практически уверены, что она к сыну-то родному ехать откажется, а тут вообще съемная чужая квартира.. Не, не вариант. 29.01.2009 09:57:37, RRRR
Oker
худший вариант трудно придумать. УЖАСНО пожилому человеку менять ареал обитания 27.01.2009 13:19:19, Oker
угу, предложение из серии "есть ли жизнь на марсе". кто им даст ее сдать. сдать ее может только бабушка. и с чего бы это вдруг бабушке скакать по городу по съемным квартирам? 27.01.2009 13:10:21, :))))))))
Ну естественно, все это возможно только если бабушка сама захочет. 29.01.2009 02:24:15, Shelly
сдать ее может кто угодно, если бабушка не против 27.01.2009 13:13:40, Шерлок
не не против, а подпишет договор сдачи или доверенность с правом сдавать квартиру. или имеется в виду, что бабушка не в курсе таких формальностей?;)
все равно предложение гонять бабушку по городу (с изначальной идеей избавить ее от страданий от смерти деда) представляется похожим на "не догонит, так согреется":))
27.01.2009 13:20:18, :))))))))
можно и просто сдать, с устного согласия бабушки, без всяких доверенностей. и бабушка может быть согласна переехать. всякие варианты возможны 27.01.2009 13:29:21, Шерлок
"это фантастика, сынок" (с) 27.01.2009 13:41:39, :))))))))
личный опыт 27.01.2009 13:51:37, Шерлок
Вечная Весна
а против бабушка или за, это науке неизвестно... 27.01.2009 13:16:11, Вечная Весна
Лучше замуж ! 27.01.2009 15:46:06, Деванька
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Я абсолютно не поняла ваше с мужем отношение к описываемым квартирам. Похоже, что они все - не ваши и из всех вас могут попросить бабушки-дедушки.
А у бабушки Вы спрашивали, чего она хочет? Хочет она видеть вас троих в своей квартире? хочет переезжать куда-либо? Может, действительно - найти ей помощницу по хозяйству/сиделку (в каком состоянии бабушка?), самим ежедневно звонить и в выходные заезжать...
27.01.2009 12:33:51, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Неваляшка+
А бабушка-то что думает, вы ее спрашивали? Вы собственноручно делаете выбор, срываете ребенка с места, страдаете сами - это во имя чего? Внизу правильно заметили, ухаживать и участвовать в жизни бабушки вполне можно и на расстоянии, вероятно, что она и сама не очень довольна постоянным присутствием вашей семьи в ее доме.
Мои родители прошлым летом вынуждены были выехать на 4 месяца в деревню за полторы тыщи верст к папиным родителям - ухаживать за лежачей бабушкой. Так вот по реакции бабушки и дедушки было ясно как день - постоянное присутствие нежно любимых и любящих детей их напрягает. Неплохо было бы, чтобы приходили, мыли-убирали-кормили, и убирались восвояси, и никак не влияли на привычный уклад. Но моим некуда было деваться, бабушку докормили... и только тогда уехали.
27.01.2009 12:32:45, Неваляшка+
Елена Д.
я, может, эгоистка в последней стадии - но в жизни бы не вернулась туда, откуда меня выгнали, где мужа моего ни во что не ставили и т.д.. бабушку жалко, безусловно, можно предложить ей нанять компаньонку, если ей надо, конечно, можно предложить ей переехать а тот район где живете Вы, с отцом обязательно бы поговорила.. в общем, я считаю, не правильно делать плохо всем вокруг, (не факт, что бабушке Вашей так уж прямо хочется жить вместе с вами со всеми) исходя только из своих представлений о "правильном".. 27.01.2009 12:26:06, Елена Д.
С отцом говорила. Он к ней жить не поедет, однозначно. Я предложила вариант, чтобы он ее к себе позвал жить. Он не против, но на 100% практически уверен, что она не поедет.. И я тоже так думаю. Да и нет у него энтузиазма особо. Ему всегда проще было переложить проблемы заботы о родителях на меня.. Вот я и думаю, может пора бы и мне на него чуток свалить?;)) Сил нет просто. 29.01.2009 09:56:30, RRRR
Чиффа
Если бабушка в состоянии сама себя обслуживать - продолжать жить отдельно, навещать ее по возможности. 27.01.2009 12:19:47, Чиффа
Вы прежде всего ответственны за вашу семью, так что я бы не стала переезжать, если вам всем сейчас так хорошо в другой квартире. Приезжайте по-чаще к бабушке, звоните, общайтесь, привозите к себе в гости, но не переезжайте. На самом деле старые люди гораздо лучше себя чувствуют и дольше живут, если к ним не относятся как к инвалидам. 27.01.2009 12:19:39, Petra
ландыш
а бабушка сама что говорит?
а то, может, Вы поняли одно, а у нее на уме совсем другое
27.01.2009 12:12:27, ландыш
NatalyaLB
"И глядя на ее страдания, я поняла, что одна она жить просто не сможет" - неправильный вывод сделали. Страдания от смерти близкого очень хорошо снимаются успокаивающими ( от легких типа валерианки до антидепрессантов, пусть врач обследует и назначит). Лечить всех своим присутствием - это мазохизм чистой воды, к тому же бессмысленный. 27.01.2009 11:58:28, NatalyaLB
Аленьк-ий
"Страдания от смерти близкого очень хорошо снимаются успокаивающими" - это видимо из опыта?
забиваются антидепрессантами - да, но как любое горе оно должно выболеть.
другое дело, что бабушке может и не быть нужна помощь внучки в виде проживания совместного. а вот участие в ее жизни на расстоянии - вполне.
телефоны, гости по обоюдному желанию, помощь в покупке продуктов и оплате счетов могут скрасить "страдания" бабушки, как жест доброго расположения.
27.01.2009 12:13:50, Аленьк-ий
страдания от смерти близкого не лечатся таблетками. ими другое лечат 27.01.2009 11:59:54, Шерлок
WildStitch
нанять бабушке сиделку? Если вы с мужем работаете оба, то в даный момент это не должно быть слишком дорого - много людей без работы, вполне кто-то согласится из таких, кто рядом живет, прийти на пару часов в день. Можете приезжать к ней, навещать, приносить продукты, общаться. Но не переезжать. Вы ответственны за свою семью, не стоит об этом забывать. Вещи перевезли? Ну, пусть они там пока будут, можете иногда остаться переночевать у нее, одна, без мужа и ребенка. Не стоит их теперь сразу забирать, только скадал будет и обиды енужные. А бабушке так и скажите - тебя люблю, заботиться буду, но ребенка так дергать тоже нельзя.

Вы же в одном городе живете, нет? Мобильники тоже уже придумали, она в любой момент может дозвониться если плохо ей.
27.01.2009 11:53:40, WildStitch
Сиделка ей не нужна, она сама все может. Единственное-за продуктами далеко не сходит, но через дорогу за хлебом-вполне. Да и я работаю в 2-х минутах на машине от нее, каждый день практически заезжала перед работой, продукти привозила, что надо было помочь-помогала. А сейчас ей нужно общество.. 29.01.2009 09:53:42, RRRR
Я с трудом себе представляю чем могла вам понравиться жизнь с дедом-алкоголиком, от которого вы избавились только 4 мес. назад...???
А если он завтра вернется????
27.01.2009 11:52:15, Булочка наст.
Выхода другого не было, жить было больше негде на тот момент. Но, поверьте, эта жизнь с алкоголиком была лучше, чем последние несколько месяцев жизни с моими непьющими. :(( 29.01.2009 09:51:19, RRRR
NatalyaLB
"забрать бабушку к себе мы не можем, потому что в любой момент туда может приехать жить бабушка мужа" - вот прямо так в любой, хоть завтра? даже зная, что там уже живет ваша бабушка, это ее не остановит?
Мне логичным видится такой сценарий: вы берете бабушку к себе и начинаете заниматься куплей продажей ее кв (меняете ее на другую, рядом с вами - в соседнем доме, в соседнем подьезде).
27.01.2009 11:50:12, NatalyaLB
Так бабушка мужа наверное собственница квартиры. А вот бабушка автора там никто. Впрочем как и автор. 27.01.2009 11:54:17, Булочка наст.
Совершенно верно. Она и планировала к нам приехать ближе к лету. Но мы не собирались с ней долго жить, в планах было приобретение своего жилья в том же районе где-то через годик. 29.01.2009 09:49:15, RRRR
NatalyaLB
в том то и проблема, что автор написал длинный, но совершенно запутанный топик, и пропал.
A нам тут гадай - чьи кв, что значит " в любой момент" и много еще чего осталось совершенно не понятно
27.01.2009 14:58:39, NatalyaLB
Собственники-бабушка, дед и отец мужа, муж там только прописан. 29.01.2009 09:49:57, RRRR
Выы со своей семьей бабушке не мешаете? Пожилым не всегда приятна суета молодой семьи. Может всем проще будет нанять ей сиделку-компаньонку, скинувшись со всех родных? 27.01.2009 11:49:11, Атом
На днях пришла с работы, попила чаю, закинула вещи в машинку, погуляла с ребенком, пришли, поужинали.. Я хожу-брожу по квартире, то на кухне посижу телевизор посмотрю, то что-нибудь где-нибудь приберу, а потом просто легла в комнате смотреть телевизор. "Посиди со мной!" Посидела. Пошла заниматься своими делами. Опять "посиди". Посидела. на третий раз:"ну что ты все то бегаешь, то в комнате у себя закрываешься, посиди со мной" Я не выдержала и мягко объяснила, что я ТАК ПРИВЫКЛА. Я привыкла не зависеть от чьего-то настроения, и придя с работы, заниматься тем, что мне нравитсяи и мое семье, а не принудительно тупо сидеть на месте.
Ей мало просто нашего присутствия в квартире, она привыкла так жить с дедом, "пойди, принеси, подай" и он вскакивал и бежал выполнять все ее капризы.. Ну я ж не он.
Короче, не уживемся мы...:(
29.01.2009 09:47:51, RRRR
тяжело. но вы только не забывайте, что это не просто бабушка, а практически мать, которая вас вырастила и т.д. и если она вас "турнула" после стольких лет, то может и не только ее вина в этом? а муж ваш вообще не понятно на что обижается. 27.01.2009 11:47:40, Шерлок
Как раз понятно, на что. Я бы на его месте туда не вернулась, например. Чисто теоретически - конечно, можно простить и забыть. Но если посмотреть на ситуацию с т.з. перспективы - его и опять могут оттуда "турнуть", причем его турнут, а жена с ребенком должна будет остаться ухаживать за бабушкой. 27.01.2009 11:51:41, Деванька
Да, вы правы. Что опять с бабушкой могут начаться контры, понимает и он и я. А что будет дальше? Мы не ужились, значит опять переезжать?.. Когда один раз наколешься вот так, то потом уже волей-неволей сомневаться начинаешь. Уже начинаются мелкие недовольства: позавчера ко мне приша подруга, мы с ней просидели до 3-х ночи, потом с мужем пошли ее провожать. Спать легли к утру, соответственно. Бабушка виду не показала, но я поняла, что ей такие события не понравились. Собственно, и это тоже было причиной нашего переезда тогда, 2 года назад. Мы никого не могли пригласить домой; а когда мы сами куда-то уходили в гости, потом выслушивали тираду о том, что "шляетесь как бездомные.. что, своего дома нет?.. а ты, по подружкам, как потаскуха.." вот так. 29.01.2009 09:42:22, RRRR
странно. я бы благодарна была, что столько лет забот не было. а по логике и жена должна быть в дикой обиде, что пришлось с алкоголиком жить? 27.01.2009 11:58:27, Шерлок
Жену эта бабушка вырастила как мать, поэтому жена всё-таки её любит, а муж ...... :
"Кому бабушка , а кому и теща. Ну-ка сынок, пригнись!" ))))

На самом деле, моя подруга так была выгнана свекровью из дома. Сейчас свековь старая больная женщина, и дети ей помогают, приезжают и денег дают, а вот жить - ни за что....
27.01.2009 12:05:12, Деванька
WildStitch
а каким макаром ваша подруга оказалась в доме у свекрови? Да еще так, что выгонять пришлось? Типа, пришла в гости и засиделась на пару лет? 27.01.2009 15:38:36, WildStitch
они прожили там 5 лет. и самые тяжелые первые годы с маленьким ребенком. она их не на мороз выгнала, они уехали на жилплощадь мужа. и что значит вынудила, и как и почему - еще не известно. 27.01.2009 12:10:51, Шерлок
Самые тяжелые первые месяцы с ребенком она мне порядочно потрепала нервы. Не буду вдаваться в подробности, но у моей мамы она постоянно спрашивала, когда мы от них свалим.:(А нам свалить было некуда. К деду-алкоголику я с грудным ребенком ехать побоялась, а больше вариантов не было. И денег не было, даже не задумывались о том, чтобы купить квартиру. И снимать не на что было. Жили на 12тыс.
Могу рассказать, как получилось, что мы от них все-таки уехали. Когда мостал момент, когда мы поняли, что так дальше жить нельзя, я решила с ними поговорить по поводу квартиры, которую они сдают, прям через дорогу от дома. Поговорили, решили, что мы с мужем будем снимать у них эту квартиру за те же деньги, что и нынешние жильцы. Я обрадовалась, успокоилась. Вроде и не с ними, но в то же время рядом. И садик менять не надо. И все было замечательно, пока через пару дней мне на работу не позвонил отец и сказал, что бабушка передумала нам сдавать квартиру, потому что ей стало жалко жильцов! Они же с двумя детьми, несчастные молодоване, живут там уже 6 лет и т.д. Она даже не мне это скзала сначала, а отцу. чтоб он мне этоо передал! Когда я ей позвонила, стала спрашивать, как она может вот так променять меня на жильцов каких-то, она сказала, что весь свет вокруг меня крутится не будет, и если мы не хотим с ними жить, то ищите что хотите, но в эту квартиру нас не пустят. И когда мы переезжали, она подкалывала и смеялась, "ой, переселенцы, надолго-ли? все равно к нам вернетесь! ха-ха." Я сказала, что не вернусь даже если мир перевернется. А сейчас вот как получается. :(
29.01.2009 10:37:55, RRRR
Так а кто виноват, что он не может заработать себе на угол? 27.01.2009 11:55:31, Булочка наст.
Аленьк-ий
ситуация конечно сложная и решений может быть очень много.
одно из них - это наем человека по присмотру за бабушкой, если она плоха здоровьем.
но вот что неприятно задело в вашем рассказе, так это обиды вашего мужа, что его де турнули ни за что ни про что из дома бабки и деда его жены. а что там у него с жилплощадью и ответственностью на этот счет, что он позволяет себе обиды.
27.01.2009 11:45:02, Аленьк-ий
Я тоже подумала - странный мужик, тусуется по углам, его пинают, а он обижается. Заработай на свой дом, и тогда никто не будет притеснять. 27.01.2009 12:17:49, Petra
Именно это мы и планировали сделать, заиметь свое жилье в том районе, к следующему НГ.. Сейчас пока не могем.. 29.01.2009 09:37:03, RRRR
Не правильно, ведь Вы серьезно ухудшаете условия своей семьи.
А почему Вы так уверены, что нужны бабушке, хотя она "выжила" Вас однажды ?
27.01.2009 11:42:36, Деванька
Потому что когда она узнала о смерти дедушки, немного успокоившись, начала причитать:"вот и все... осталась одна... никому не нужна...ну ничего, скоро следом пойду..." И я ей сказала, что она не одна, что мы с ней, ну и сгоряча ляпнула, что будем с ней жить:( Она обрадовалась, говорит, я буду есть готовить и с ребенком сидеть, потому что в сад-то сразу не пристроишься.. И все будет хорошо. А теперь я понимаю, что не будет:( 29.01.2009 09:35:30, RRRR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!