Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секс и развод

Я с мужем в процессе развода, нам хорошо за 30. У нас конфликт, непонимание, заявление подано. Ждем заседания. Он хочет мириться. С выяснением отношений большие проблемы. Тут такая каша, а вот ему кажется, что он щас приготовит ужин, к примеру, и я сразу успокоюсь.

Вот скажите ваше мнение на такую тему. Что вы думаете о сексе между разводящимися мужем и женой? Я ему уже предложила, честно говоря, и это будет. Придется, увы, пояснить на всякий случай, что это не имеет отношения к примирению. У меня 2 проблемы по этому поводу.
Во-первых. Мы можем еще долго не прийти ни к какому пониманию, без секса мне тяжело, просто кошмар. Или просто разведемся, тогда вообще неизвестно когда... Че себя мучить-то.
Во-вторых. У нас мучительное выяснение отношений, в том числе и на эту тему. И я в сомнении. Возможно это как-то снимет напряжение, даст возможность для более конструктивного разговора? Или это наоборот собъет с толку, типа че выяснять-то, ведь мы живем, все ок?
25.01.2009 22:24:49,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eklist
развод это окончание брака...причём тут секс? Хотите занимайтесь,не "стоИт" - не надо...не вижу проблемы.Если у кого то из бывших сюпругов уже есть новые отношения это уже другой вопрос.)
А вобще в жизни много прикольного бывает...очень интересно когда бм изменяет новой девушке с бж,а ещё вариант "на работу,на работу" умиляет.))))
26.01.2009 15:55:11, eklist
Так практически сплошь и рядом:)) Я когда узнала, что БМ женился, удивилась, подумала, что наконец-то стал серьезным и порядочным человеком. Когда стало понятно, что новой супруге ездит по ушам, я успокоилась, в том смысле, что человек, слава Богу не изменился:)) А то прямо комплекс, что это с тобой в браке муж плохой, а с кем-то может быть по другому. Не может.
С другой стороны, приятно закатить действующей супруге гол, чтобы не думала, что в сказку попала, ну это так, к слову.
Еще забавнее со сторны наблюдать, как мужчина ощущает себя ценным призом и всерьез думает, что в любой момент может вернуться к бывшей жене. Короче, много в жизни веселого.
26.01.2009 16:28:48, КатяМ
"Я когда узнала, что БМ женился, удивилась, подумала, что наконец-то стал серьезным и порядочным человеком. Когда стало понятно, что новой супруге ездит по ушам, я успокоилась, в том смысле, что человек, слава Богу не изменился:)) А то прямо комплекс, что это с тобой в браке муж плохой, а с кем-то может быть по другому. Не может.
С другой стороны, приятно закатить действующей супруге гол, чтобы не думала, что в сказку попала." СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%
26.01.2009 16:38:14, присоединяюсь
я этого никогда не пойму.
я понимаю секс только для секса, но с человеком, с которым параллельно идет "мучительно выяснение отношений". зачем? он что последний мужчина на Земле?
кстати у меня официалный развод произошел только через 2 года после фактического. просто мы друг другу сказали, что с этого дня считаем себя свободными, а штамп в паспорте появился потом. и отсутствие штампа о разводе совершенно не мешало моей сексуальной жизни. а у вас, получается, что вам пока судья не скажет, что вы разведены, вы себя свободной считать не можете
26.01.2009 13:17:53, Наталияяя
Так у них мучительные выяснения отношения не по поводу секса, а про другим вопросам:)) по сексу же все хорошо.
А по поводу последнего мужчины на земле-понятно, что не последний, и вполне может идти с кем-то в параллели.
26.01.2009 14:19:58, КатяМ
я поняла, что отношения выясняются не по поводу секса. но лично мне тяжело переключаться. поругагались - переключились и занялись сексом - встали, оделись - продолжили выяснять отношения.
все-таки, мне кажется, что если автору этот переход легко и без проблем, то и тему заводить она не стала бы. а если задумывается, то значит не так легко, может ей, а может мужу
26.01.2009 14:37:31, Наталияяя
Вопрос в том,как все в голове разложено по полочкам. С моим вторым БМ сюжет такой, что мы встречаемся до сих пор исключительно с целью досуга и развлечений. Несмотря на то, что он женат. когда БМ говорит, что рад был бы вернуться обратно, я отвечаю, что не надо путать туризм с эмиграцией:))
ну что делать, когда человек хорош многими местами, но для семейной жизни не годится?
Так и не лезтьте с ним в семейную жизнь! Используйте по нужному Вам назначению ко взаимному удовольствию.
Знаете, часто проблемы из-за того, что подход к окружающим людям такой же, когда корову просят снести десяток яиц. Корова говорит: я не умею нести яйца, могу дать молока, шкура у меня красивая пятнистая, из рогов можно сделать гребни для волос и т.д. А человек говорит: нафиг мне твое молоко, яйца давай!
Короче, брать от человека то, что он может дать, и не искать того, чего природа в него не заложила.
26.01.2009 12:23:48, КатяМ
но если нужны яйца, какой смысл обращаться к корове? :))) 26.01.2009 13:06:18, без реги
иногда люди слепы и не видят, что перед ними корова, а не курица. 26.01.2009 14:35:16, kolina
В том и смысл, что люди часто требуют от человека то, что он им не может дать в принципе. А настырные граждане считают, что корову не дает яйца из вредности и ее надо дернуть за вымя посильнее, тут они и посыпятся. 26.01.2009 14:16:17, КатяМ
О как...тоже ж вариант... 26.01.2009 12:29:00, так в раздумьях
Нормальный вариант. Вполне жизнеспособный. Причем можно даже в обратку отыграть, в смысле, в семейную жизнь, просто незачем. 26.01.2009 14:28:25, КатяМ
Верю. 26.01.2009 14:51:10, так в раздумьях
Какой то сюр...
Потр***цца с тем, с кем разводишься, еще можно поесть из помойки, затащить обратно выброшенный диван и снова поспать на нем...ну и т.д.
Если все это непротивно, то вперед конечно))
26.01.2009 11:39:23, Булочка наст.
ландыш
да еще 150 раз заявление назад заберут 26.01.2009 12:19:26, ландыш
случай моей сестры. Муж собирался разводиться с ней, говорил, вот ребенок вырастет, школу закончит и разведемся. Ага. Но секс, как потом выяснилось, продолжался. Когда ребенок закончил школу и муж перевез вещи, оказалось, что она беременна. Развод последовал во время ее беременности (через адвоката, она в суде не была, но возражать не стала). Потом он стал к ребенку приезжать, сначала редко, потом чаще, потом и совсем вернулся. Уже несколько лет как опять вместе, хоть и не расписываются. 26.01.2009 11:25:55, Ёлка+++
Гарпия
Спокойно отношусь. Если очень хочется, то можно :). Год проживя на грани развода, мы не считали необходимым прекращать сексуальную жизнь. У нас обоих никого не было, молодые, друг друга в койке полностью устраиваем... Все сложилось так удачно, что я еще и забеременела :). Прекратилось "это дело", когда у меня появился другой человек, и БМ об этом узнал. Во-первых, я сама психологически не могу спать с двумя партнерами - мне просто "с кожей" приходится отдирать одного и заново привыкать к другому, и так каждый раз. Да и БМ это было бы неприятно. Сейчас у него по-прежнему никого нет, надеюсь, что временно. Знаю нексколько примеров семей, когда даже наличие свидетельства о разводе не мешало продолжать сексоваться, пока нет никого другого. Так что не заморачивайтесь. С толку его это сбить может, особенно если сам против развода. Но это ведь дело наживное - надо будет, разведетесь независимо от того, что он по этому поводу придумывает. :) 26.01.2009 10:37:27, Гарпия
Спасибо. Он не хочет разводиться, поэтому я в некотором роде жду с его стороны шагов, у него плохо получается, надеется, что спущу на тормозах. Сбивать с толку к этому в придачу совсем плохо.
Дети есть, с контрацепцией все в порядке, за долгую совместную жизнь никаких сбоев.
Тоже не могла бы с 2мя, а совсем ни с кем очень плохо(
26.01.2009 11:47:12, так в раздумьях
Гарпия
Просто имхо, у нас с вами более "мужское" отношение к сексу. Нету этого "не давай поцелуя без любви!". Любовь любовью, физиология физиологией... Не надо сакрализировать этот процесс :). Кстати, по моим наблюдениям, многие мужчины мечтают о женщинах, не скрывающих свой интерес к постели и не путающих акты половой и гражданского состояния :) Удачи. 26.01.2009 13:17:23, Гарпия
Согласна. Еще раз спасибо) 26.01.2009 14:58:02, так в раздумьях
Несколько раз, когда наши отношения были в напряге и мы жили раздельно, секс нас примирял. Но тогда у меня была надежда на примирение. ...В этот раз расстались и надежды у меня не было изначально, впервые. Не хочу жить вместе. Пробовали сойтись - так получилось. Опять был секс. Через несколько дней все-таки не выдержали, опять разошлись. Первый раз было так горько. Лучше бы не было этого секса. Когда уже знаешь, что не будете вместе, этот секс - предательство себя самой(((( Гадко, потом. В себя долго приходить каждый раз. Может, не у всех так. На этой неделе оф. развод. 26.01.2009 01:43:04, фыв
наш с мужем случай :) секс просто потрясающей был, совместимость практически идеальная и по физическим и по техническим параметрам. из-за этого в процессе развода и после сильнее всего ломало.
я отказалась от счастья быть его женой, но от счастья иметь с ним секс отказаться не могу ;)
правда не надо забывать, что от этого еще и дети могут появляться. и так у меня появился ребенок :)
26.01.2009 01:23:33, kolina
Вот разбирает меня любопытство : если понимаешь, что быть его женой - счастье, если в сексе все супер, если рада иметь от него ребенка, ЧТО же может заставить развестись? 26.01.2009 12:35:02, Грусть...
пагубное пристрастие человека, делающее его ненадежным парнтнером по жизни,но не мешающее ему оставаться замечательным сексуальным партнером. 26.01.2009 13:38:47, kolina
А, понятно... Но тогда все же быть его женой - вряд ли счастье... 26.01.2009 13:56:03, Грусть...
есть женщины считающие что это счастье. я так не считаю, поэтому больше не жена. но какой секс... :)))))) 26.01.2009 14:31:33, kolina
а так красиво звучало : "я отказалась от счастья быть его женой"... :) ввели меня в заблуждение:) но теперь все ясно... 26.01.2009 17:10:44, Грусть...
Гарпия
Можно, отвечу? То, что это НЕ ТВОЕ. Понимается сей факт отнюдь не сразу, но перешагнуть через него - сломать себя навеки. А так да, и человек хороший, и дети красивые, и секс хоть куда. Короче, и придраться не к чему, и убить охота :((. 26.01.2009 13:19:18, Гарпия
Ну вот это как раз знакомо - это просто "не люблю" называется:)... 26.01.2009 13:45:24, Грусть...
NAD
Вот никогда не понимала этих "технических параметров". Для меня секс всегда был крайним выражением симпатии, если симпатия уменьшалась, уменьшалось и качество секса, а соответсвенно и желание его иметь. При этом никакие физические параметры не имели никакого значения вообще, и какая может быть идеальная совместимость, если возможности приспособления весьма и весьма широки. Или я чего-то не понимаю. 26.01.2009 01:31:18, NAD
Технические параметры тоже хорошая вещь. Когда полное совпадение по ним. Когда не нужны "широкие возможности приспособления". Когда два тела задуманы специально друг под друга. Так бывает. Просто пока такое не встретится, кажется, что все и так хорошо и подстраивается нормально. 26.01.2009 10:59:24, sentabr
NAD
Я Вам верю. Хотя самый качественный секс лично у меня был с партнёром, чьи "технические параметры" не совпадали с моими совсем. Правда, вот души у нас были именно что "задуманы специально друг под друга". Это, я Вам скажу, отменяет все ГОСТы и ОСТы :) 27.01.2009 01:21:24, NAD
а это не надо понимать, оно либо есть либо нет.
либо ты любишь секс, либо не любишь и относишься к нему как к выражению симпатии ;)
26.01.2009 01:41:27, kolina
NAD
Я люблю хороший секс, это точно. Не люблю плохой и зеваю от посредственного. Секса же вообще в моём мире нет, как нет, например, булок вообще, а есть булки сдобные, булки с вареньем, с марципаном, с отрубями, с подсолнечными семечками, хорошо пропечёные и не очень. И все они нравятся мне в разной степени. 26.01.2009 02:06:53, NAD
плохое никто не любит, и не только секс.
но хороший секс можно иметь и с человеком к которому не испытываешь ни симпатию ни антипатию, а только сексуальное влечение.
26.01.2009 02:34:35, kolina
если к человеку нет антипатии - чего с ним разводицца? 26.01.2009 08:56:03, AleXXX
NAD
Не-а :) Я не могу ощутить влечение прежде симпатии. 26.01.2009 02:42:30, NAD
я вот не сразу эту метафору с булками поняла, потому что ненавижу булки :)))
получается, что в моем мире есть булки вообще, в том числе и с марципаном, семечками и т.д. просто если не люблю семечки, их можно выковырять и не есть, при этом не отказываясь от булочки впринципе.
короче без любви прожить можно, а без секса нет.
26.01.2009 02:58:45, kolina
А мне сложно было бы прожить без любви. Без секса можно, без любви вообще, хоть к кому-то заменяющему - животному, детям, прохожему, миру - это вешалка. Секс всегда можно заменить самоудовлетворением, а чем заменишь любовь.

Но тем не менее, что такое влечение без глубоких чувств мне тоже понятно. Это подростки любое влечение склонны называть и связывать с любовью. А в зрелом возрасте как-то понимаешь, где влечение сексуальное, где любовь, а где все сразу. Так что тут я с вами согласна, либо любишь секс сам по себе, либо нет. Конечно любовь и секс вместе - это замечательно. Но что такое любовь. Кто сказал, что она не изменяется, живет вечно и что нельзя испытывать ее взлет на время секса, даже к человеку, отношения с которым не складываются идеально. Нравится человек, так его хочется, что прямо таки любишь. Потом это может пройти. А может и нет.
26.01.2009 03:51:03, почему нет
я имела в виду любви к мужчине. могу без любви заниматься сексом, но любить и не заниматься сексом не могу.
а любовь вообще у меня есть, люблю и любима родителями, сыном.
а влечение и любовь я даже подростком не путала. мне в детстве не забивали голову всякой чушью про любовь и принцев на белом коне. и с девтственностью как с писанной торбой не носилась. и я этому очень рада.
26.01.2009 16:04:19, kolina
NAD
Для меня это мир наизнанку. Как раз без любви и не прожить ни фига, а без секса - запросто.

А что касается булочек, то аналогия неудачная. Вот я ванильный запах не люблю, а запах не выковыряешь :) А нос зажимать - так не почувствуешь и вкуса, доказано физиологами.
26.01.2009 03:13:31, NAD
Dashut
+++++++++ отлично написано! 26.01.2009 13:42:26, Dashut
А у вас дети есть?
p.s.Если нет, то тогда зачем судьбное разбирательство? (или вам есть что делить?)
26.01.2009 00:23:56, Fresh
Дети, имущество... 26.01.2009 11:57:13, так в раздумьях
Для меня лично вполне возможен секс - отдельно, развод - отдельно. Человек в глобальном плане для дальнейшей жизни может и не подходить, это решение ума и жизн. опыта, но инстинкты никто при этом не отменяет, и если он не противен, и если при этом я бы с ним жила пока еще вместе, да еще, например, и спала в одной кровати, то гм... я чувствую себя женщиной, и отнюдь не деревянной, и отнюдь не принципильной как железная леди, и если рядом со мной есть проверенный и привычный, физически привлекательный мужчина, то почему, собсно и нет. Не вижу причин разыгрывать пуританство или сцены типа "нет предмета х (цветов, подарка, согласия) - нет и секса. Для меня последнее время это очень разные вещи, особенно, когда секс нужен именно мне, а не предмет Х. Раньше, по молодости, тоже как-то не могла отвлечься от обид или еще чего, казалось, что если секс, то и безумная любовь. А вот сейчас для меня секс - отдельно, любовь - отдельно, развод - тоже отдельно. Что не значит, что не смогла бы соединить одно с другим.

А в вашей ситуации, то, что вам не противен муж, мож, это и признак того, что разводиться не надо. Если других вариантов нет, и по жизни он вам не мешает, а еще и плохо без секса будет, мож, пусть живет, все ж таки не противен, привычен, надежен, мириться хочет, ужин готовит. Авось, еще в хозяйстве сгодится. Если принципильальные разногласия как-то решить и планки требований свои понизить. Искать в перспективе других спутников жизни можно и при наличии мужа. А если их нет, и муж не тиранит, не пьет, не бьет, деньги приносит, чем он мешает-то.
25.01.2009 23:54:03, почему нет
Ну я как-то плохо представляю поиск при наличии мужа, даже если он не устраивает.
А так вышло, что из ценностей его остались секс, физич. помощь, привычка, чего мне в общей картине жизни абсолютно не хватает для полного счастья).
26.01.2009 12:16:21, так в раздумьях
То есть вы разводитесь ради поиска. Он с мужем таки плохо совместим, согласна, но все-таки совместим. У меня есть похожие с вами мысли и ситуация похожа, но пока я согласна иметь поиск в неэффективном режиме, зато в эффективном режиме заботу о детях, выплату за жилье, поездки в отпуск, на выходные, налаженность жизни, быта и тот же секс. Ибо, если все это поменять на возможность поиска у меня грустная картинка выходит. Тем более, такие верные мужья, как у меня, он и по гороскопу собака, очень редко встречаются, кого еще найдешь - кто знает. Правда эта собака и в другом собака, но иногда очень даже ничего. Вобщем, я решила, что это как с работой, вникуда уходить нельзя, если уходить от мужчины, то к другому мужчине. Особенно, когда явно разная жизнь с одной зарплатой, да и одиночество не сильно привлекает. Это конечно позиция непринципиальная, чего тут многие не любят, зато меня устраивает, иногда принципы слишком дорого обходятся. Да и детям же явно будет хуже - не ездить в отпуск нормально, на выходные выезжать в урезанной компании, лишиться вечеров с папой, перспективы собственного хорошего жилья, и многого-многого другого. Это для того, чтоб я имела возможность искать? Нет, если найдется, то найдется. А просто для поиска какого-то там якобы прынца, которого можно искать годы, я свою жизнь ломать не собираюсь. Тем более, наблюдаю, что ищется-то в молодом возрасте лучше, а сейчас уже видишь недостатки человека сразу - тяжело. Да и детям папу я другого точно не найду, так как наш хороший, то есть другому человеку не так просто будет вписаться в нашу семью. Может, когда дети подрастут посильнее, буду опять задумываться о бегстве, поживем-увидим. А вам желаю разобраться в себе и своих приоритетах. Оно как-то проще, когда знаешь чего хочешь. 26.01.2009 15:52:51, почему нет
А еще я тоже вижу более привлекательным уход не в никуда, а к другому мужчине.
Однако я крайне сложно представляю себе другого мужчину, который рассказывает моим детям, как жить правильно...ну и вообще все такое.
26.01.2009 18:32:57, так в раздумьях
Вот у меня очень даже похожая картина, разница в том, что я одна материально обеспечена и жильем. А муж не верен. И в этом проблема и еще куча из области отношений. Лишусь я физической помощи, второго взрослого в семье, который бывает нужен, буду больше зависеть от помощи мамы с детьми, ну и тоже всякие поездки в урезанном составе, папа детям, и прочее... 26.01.2009 18:26:59, так в раздумьях
дык, у меня тоже особых мат. проблем нет. Жилье купить, правда, не могу (пока), но на съем и жизнь хватит. А повышение мужниной зарплаты аккурат уйдет вместо кредита на съем квартиры ему, вместо отпусков - на отдельную жизнь. Разумно ли? Заграница таки нам помогает, пособия на детей и прочие прелести. Так что выбор как бы и есть, но разводиться только для того, чтоб потенциальным воздыхателям говорить - я разведена - как-то мне кажется глупым. Я еще не созрела, но через время могу и без развода это говорить. Другого мужчину в доме, пока дети со мной, тоже плохо представляю в данный момент. То есть, от развода у меня во всем минусы, да и мамы рядом нет. Плюс только в свободном статусе. То есть, как бы мы с мужем разные, разные интересы, разное видение мира, разные подходы к решению проблем, разные оценки, потребности, темпераменты и т.д. И каждый бесится, что при этом его недостаточно ценят и недостаточно восхищаются. Не половины, вобщем, что не несет морального удовлетворения, которого хочется. Но с другой стороны, есть общие цели, общие дети, даже общие взгляды на что-то, привычка и надежность. Многие родственники с этим всем умеют сосуществовать. Конечно, хочется найти половину, чтоб понимали с полуслова и многое другое, но я почему-то не верю, что это гарантирует развод, и что половины ходят рядом толпами. Иногда кажется, что такого надежного плеча больше не найду никогда. Поэтому иногда, в моменты идиллии, думаю, что так и проживем вместе всю жизнь. Дети вырастут, станет проще, меньше проблем, будем развлекаться, по кафешкам ходить и заниматься сексом, значит разногласий, особенно на почве усталости будет меньше. А иногда, как у вас - развод, рву и мечу, а он меня уговаривает, что это неправильно, что мне же будет хуже. Представляете фразу, как аргумент - "Я же стараюсь быть полезным". А еще он хочет быть в семье, иметь бОльшую рентабельность, что дают две зарплаты и даже говорит, что временами, где-то когда не ругаемся любит... Это когда не льет поток критики, убила б. И ведь пока нет у меня достаточных аргументов за развод. Да развестить вобщем не проблема, но ведь разводиться и сходиться дорого стоит, денег жаль, а все этим и закончится. Как-то надо быть мудрее, над чем и работаем оба, пока с очень-очень переменным успехом. Но когда читаю тут про разные отношения и про измены, так у нас вроде бы и ничего, только как-то не залазить в разногласия надо научиться и не обострять. 26.01.2009 20:51:20, почему нет
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Опыта развода не было пока :), но вот лично мне сама мысль о сексе с человеком, с которым отношения настолько в тупике (или настолько плохи), что дело дошло до развода, привлекательной не кажется. Плюс, имхо, это Вы уверены, что оно "не имеет отношения к примирению". Для мужа, который пытается мириться такими незамысловатыми способами, как готовка ужина, хороший супружеский секс может стать такой... вечной надеждой на примирение. Тем более, что кругом (если не ошибаюсь) талдычат о том, что это для мужчин секс - только секс, а вот для женщин очень важна душевная составляющая и т.п. и т.д.... И каждое свое разочарование в плане перемирия он будет воспринимать как обман. Что, опять же, на улучшении отношений вряд ли скажется...

имхо

ЗЫ - а чисто поинтересоваться - если Вы уже все по этому поводу решили, зачем спрашиваете-то? :)
25.01.2009 22:59:49, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Я сомневаюсь по поводу влияния этой стороны, поэтому и спросила мнений людей. Спасибо, много разного получила к размышлению. 26.01.2009 12:26:56, так в раздумьях
Вечная Весна
офф
ты зачем такой хороший ник портишь?
25.01.2009 23:02:19, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
да что ж такое-то :( Ну не хороший он, надоел и не нравится совсем. Ищу себя, в общем :)) 25.01.2009 23:07:19, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Вечная Весна
замена как-то манией величия отдаёт...совсем не твоё, имхо 25.01.2009 23:10:51, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
т.е. ты отказываешь мне в уникальности? :) 25.01.2009 23:22:34, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Вечная Весна
настоящая уникальность скромна и не нуждается в выпячивании:))
а ты именно настоящая, вот...
25.01.2009 23:25:11, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
:))) Я в смысле - каждый человек уникален и все такое...
да может еще передумаю, другой примерю. Просто непреодолимое желание сменить имя уже :) За эти годы уже изменилось многое.
25.01.2009 23:35:32, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Вечная Весна
если так, то меняй:)
но всё ж покопайся в вариантах))
25.01.2009 23:37:40, Вечная Весна
я там ниже, "роЯлем" предложила:) 26.01.2009 01:21:58, Anutkash
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
роЯль в кустах? :))))) 26.01.2009 01:32:17, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ЕК настоящая
Мне непонятен секс между людьми, которые в ссоре настолько, что не хотят быть вместе.

Хороший беспроблемный секс на фоне межличностных проблем? Не могу представить...
25.01.2009 22:53:40, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
аналогично 26.01.2009 16:47:34, masyanya белая и пушистая
На физическом уровне для меня секс имеет настолько большое значение в жизни, что я готова абстрагироваться от всей ситуации, на время представить прошлые счастливые времена, отвлечься от сложного нынешнего положения вещей. 26.01.2009 12:06:57, так в раздумьях
умение абстрогироваться от каких бы то не было проблем очень хорошо сказывается на качестве секса :) 26.01.2009 01:45:09, kolina
ЕК настоящая
Я не умею абстрАгироваться от человека, с которым занимаюсь сексом. :) 26.01.2009 01:53:49, ЕК настоящая
Да, я вот тоже не пойму... Как-то все нелогично : если уж для человека секс в жизни очень важен, значит, скорей всего, он знает толк в этом деле. Но разве он может считать качественным и полноценным такой вот абстрагированный секс?:) 26.01.2009 14:06:32, Грусть...
а вы попробуйте асбтрагироваться хоть разок.
скажу одну вещь - первый секс был не по-любви, как это принято у девочек, а потому что очень хотелось :) вот отсюда и надо плясать.
26.01.2009 15:06:20, kolina
Да мне абстрагироваться не от кого:)
Откуда-откуда плясать надо? Иными словами : похоть (уж извините за столь ханжеское слово:) ставить во главу угла? Вместо любви?
Сорри - другой глобус:)
26.01.2009 16:43:50, Грусть...
глобус тот же, а вот полушарие другое :)
какую главу, какого угла???
мне всегда странным казалось почему такая разница в отношениях к сексу у мужчин и женщин? женщины отождествляют секс и любовь, в отличии от мужчин. любовь потребность души, а секс потребность тела, а физические потребности первичнее :)
а про похоть не ко мне, я знаю меру, в этом в том числе. если я хочу есть, я иду и ем, но не первое попавшееся, а хоршо приготовленную еду из качественных продуктов. если я хочу секса, то я его имею, далеко не с каждым встречным и поэтому далеко не так часто как хотелось бы.
идеально конечно если сексуальный партнер любимый и любящий тебя человек, но.... :)
26.01.2009 19:38:30, kolina
Конечно, невозможно абстрагироваться. И если человек совсем [цензура] и неприятен, то как-то не очень. (Хотя кому как) Но ведь таких крайних вариантов надо еще найти. А как вам, когда от отсутствия секса люди кидаются вообще на кого попало? А если это бывший муж, и не [цензура], а просто вы люди разные, при этом секс хороший, то очень приятно делать ему приятно, вот иногда нападает такое чувство, и получать в ответ то же. При этом понимаешь, что такое поведение естественно для мужчины и женщины. И будь такое сочетание на необитаемом острове, все закончилось бы тем же. Потому что против природы не попрешь. Просто некоторым мешают амбиции и стереотипы, а некоторым нет. Конечно, речь не идет о занятии сексом вообще с кем попало. Человек должен быть, которому доверяешь, привлекателен и не противен. Есть дамы, у которых и этой планки нет, все люди разные. Причем меняется с возрастом. У меня раньше тоже как-то так было, невозможность забыть какие-то вещи и т.д., а сейчас как-то организм стал по-другому работать, секс - это такой полет, что какая разница, что кто кому сказал целую вечность (неделю) назад, оказывается такие вещи возможны, что сама удивляюсь. И ведь радует это все по жизни, не ограничивает и не напрягает, потому что делаешь то, что тебе нравится. А не нравится - понятно, не делаешь. Так что спорить особо тут не о чем, эти механизмы у всех разные, как взгляды, мораль и жизненный опыт. И можно выбирать на вкус )) 26.01.2009 04:06:34, почему нет
ЕК настоящая
Да, я понимаю прекрасно, когда от отсутствия секса можно переспать с первым встречным. Но! Для этого должно быть влечение к нему, он должен быть хотя бы не противен. А когда человек неприятен, когда он унижает тебя, то какое уж тут влечение? 26.01.2009 18:03:07, ЕК настоящая
Так может он ее(тебя, меня) и не унижает, просто борьба принципов. Для меня ссора - это что-то искусственное, люди соревнуются в демагогии, их затягивает, они не могут остановиться, кто-то может наговорить даже гадостей, хотя так и не думает, оба потом жалеют. И когда ссора улетучивается, то остаются рядом два вполне хороших человека, у которых к сожалению, не получается создать постоянную гармонию друг с другом. Постоянно себя накручивать и держать обиду за то что кто-то сказал сгоряча и даже не за это, а за то, что я подумала... а он уже давно забыл. Да мне это не интересно, вообще эти дрязги не интересны, чтоб о них думать и держать в уме. Просто это все я не могу воспринимать всерьез. Последний раз мы с мужем поссорились и я уже проиграла мысленно с ним развод, так грустно стало, что могла бы его потерять, что никаких преград для секса не возникло. Только не надо говорить, что это не является идеальными отношениями, умели бы их строить идеально, не было бы и разговора, вобщем-то секс без ссор, по мне гораздо лучше )) 26.01.2009 21:08:18, почему нет
ЕК настоящая
Конечно, возможно и так, с этим я не спорю.

Автор просила высказаться о себе - и я высказалась. :)
26.01.2009 22:34:52, ЕК настоящая
NAD
Угу :) 26.01.2009 02:07:35, NAD
WildStitch
тоже не понимаю. 25.01.2009 23:09:57, WildStitch
Kurmen
Секс и агрессия очень близкие эмоции, осуществляются одними и теми же мидиаторами ЦНС. Секс после ссоры бывает гораздо более острым и оргастичным чаще всего. В некоторых парах иногда ссора бывает типичной прелююдией к сексу. 25.01.2009 22:59:41, Kurmen
ЕК настоящая
Я уже слышала эту байку.:)
Ни я, ни мои мужчины (никто!) были на это не способны. Хотя, возможно, у нас не было ссор с агрессией - ни разу за всю мою жизнь. :)

Но речь не о ссоре, а о разводе. О людях, которые стали чужими и противны друг другу настолько, что не могут существовать вместе.
25.01.2009 23:18:15, ЕК настоящая
Если возникает вопрос о сексе, значит не противны. А существовать вместе не могут по причинам волевого решения. Например: "Меня недостоин мужчина, который не звонит по телефону заранее, приходя поздно домой." или "Не понимает, не любит как хотелось бы". Но эти волевые решения секс-желание не отменяют. Вот и получается, голова и амбиции командуют одно, а тело и чувства другое.

Ссоры с агрессией - как вариант. Второй вариант - ссоры как реализация секс-энергии. Нормальные люди сразу понимают, что это за энергия и куда ее девать. А когда проблемы, выходит в сублимацию через ссоры. Потом они таки чувствуют, чего не хватало, и при примирении удовлетворяют свои желания. Они бы делали это сразу, но не очень умеют общаться и доходит как до жирафа. Но это не про автора, так, на тему ссор и секса.
26.01.2009 00:00:45, почему нет
ЕК настоящая
И не про меня. Не про нас.:) 26.01.2009 01:13:30, ЕК настоящая
+1:)))) но тут речь то о разводе - а не о ссоре... 25.01.2009 23:10:06, Поросенок
Kurmen
мож еще не разведутся..
секс делает чудеса иногда :-)
25.01.2009 23:14:04, Kurmen
ЕК настоящая
Ага, делает. Ровно до того момента, пока не вылезли из постели.:) 25.01.2009 23:19:06, ЕК настоящая
ты широко трактуешь это понятие:))) похоже:))) секс после 10 лет в барке да еще в состоянии близком к разводу... видимо про чудеса когда говорил ты о чем то другом подумал:)))) 25.01.2009 23:16:28, Поросенок
Вечная Весна
+1 25.01.2009 22:55:35, Вечная Весна
Я занималась сексом с БМ месяца 4 после разрыва, он уже с другой жил. И получали от этого большое удовольствие.Продолж­алось это до тех пор пока у меня не появился другой мужчина. 25.01.2009 22:49:10, рица
Понятно...Спасибо. 26.01.2009 12:31:01, так в раздумьях
по моему опыту ( без иронии плиз ) секс обнажает проблемы в паре, если они есть....особенно если чувств становится все меньше и меньше. но это оч субьективное мнение - лично мое 25.01.2009 22:48:39, Поросенок
Секс сам по себе - да отличный способ снять напряжение и почувствовать нечто общее с супругом в период непонимания. Взаимное удовлетворение однозначно более благополучный фон для возможного перемирия, чем кидание друг в друга тарелками и поливание грязью. НО только одного секса к сожалению недостаточно. Конструктивный разговор все равно нужен. Конечно не все разногласия может решить приготовленный ужин.
25.01.2009 22:43:33, terranova
Kurmen
вот такие люди портят обычно все удовольствие от секса.... ;-))) 25.01.2009 22:45:21, Kurmen
Ой простите!!! Вы тут сексом занимались?:-) Учту на будущее, дабы не травмировать челенов суровой попою реальности...;-)
25.01.2009 23:10:21, terranova
Kurmen
ха-ха 25.01.2009 23:14:26, Kurmen
!По-секрету! Если бы люди видели реальные мотивации своих партнеров по сексу много людей бы перестали получать от него удовольствие;-)Ну как ЕГО не фетишировать при этом?!:-)
25.01.2009 23:20:29, terranova
ТАКСА
В нашей паре секс является примиряющим при наличии споров, а в случае серьезных разногласий - индульгенцией на развитие отношений. Не знаю насколько это хорошо или плохо, но я собственно сексом ради просто секса никогда ни с кем на занималась 25.01.2009 22:41:29, ТАКСА
Kurmen
только по расчету? ;-)))) 25.01.2009 22:44:06, Kurmen
ТАКСА
"Расчет в таком деле? Неееет... Только чуВСтва.."(с) :))) 25.01.2009 22:52:38, ТАКСА
Kurmen
Если хочется - то надо конечно. Из-за такой мелочи как развод секс отменять не имеет смысла, я согласен :-) 25.01.2009 22:31:55, Kurmen
Вот у меня горе, можно сказать, а вы ржете. А я, может, с человеком расстанусь, с которым много лет вместе, дети есть, была жизнь, теперь все плохо... 25.01.2009 22:39:22, так в раздумьях
ландыш
ну так и не расставайтесь 26.01.2009 08:51:47, ландыш
NatalyaLB
если вам с ним не противно сексом заниматься ( если как человек он вам не противен), то не созрели вы для развода. Так что посоветовать могу только НЕ прекращать секс и НЕ разводиться.
Те, кто пишет, что можно одновременно делать и то и то ( и секс и разводиться) невнимательно читали - это работает, и неплохо, когда разводятся по обоюдному согласию," оставшись друзьями" и т д и т п, а у вас это только все ухудшит и затянет. Вам надо сначало избавиться от зависимости к мужу (если вы без секса жить не можете, при чем тут он? он что, единственный мужчина на свете?), а потом, когда избавитесь, разводиться ( а если не избавитесь, то не разводиться, а мучиться дальше)
26.01.2009 04:31:20, NatalyaLB
И это тоже логично, все сказанное Вами. Ужос просто какой-то... 26.01.2009 12:37:11, так в раздумьях
Kurmen
я совершенно серьезно кстати.... развод разводом, а секс- сексом -это святое.... ;-)
вообще не стоит фетишизировать секс... он совершенно и не всегда обязательно связан с своместным проживанием, любовью и даже обязательствами. Все это ему пр иписывает общество, которое при помощи него хочет захомутать личность..
А это просто секс - радость, счастье и свобода ;-)
25.01.2009 22:42:15, Kurmen
Крохозябр
Всё это прально, и очень даже с Вами согласна за одним мааааленьким нюансом: от него дети бывают. и вот тут "счастье, радость и свобода" превращаются в нечто другое.... причем, если у мужчины нет тех самых пресловутых "обязательств", то с последствиями приходится разбираться именно женщине. и дело именно в этом, а не в желании кого-то там захомтутать :)))

ПыСы: про контрацепцию в курсе. также в курсе, что она не всегда - ох не всегда - помогает.
26.01.2009 15:33:34, Крохозябр
секс - это просто жизненная необходимость , какая тут может быьт свобода? :) 26.01.2009 08:57:38, AleXXX
плюс мильен к каждому слову :) 26.01.2009 01:51:21, kolina
ну почему секс трактуют так утилитарно:)))? 25.01.2009 22:37:01, Поросенок
Kurmen
мы его не трактуем... иы его практикуем.. ;-)) 25.01.2009 22:42:58, Kurmen
в конференции?:))) 25.01.2009 22:44:19, Поросенок
Kurmen
Алена! ;-) 25.01.2009 22:46:32, Kurmen
а, поняла, ты имел в виду , что ты вообще практикуешь занятия сексом! теперь понятно!:)))) ну а разве в этом кто то сомневался?:) я - никогда! 25.01.2009 22:49:35, Поросенок
Kurmen
:-)) 25.01.2009 22:57:54, Kurmen
посмотрела твои фотки - ты стал интереснее:)) так что не кокетничай про возраст:) тебе так лучше 25.01.2009 23:14:57, Поросенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!