Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

устала чтоли...

у меня с мужем разница в 20 лет и его старшая дочь младше меня всего на 2 года. с ее мамой они развелись уже почти 30 лет назад по ее вине... и она сейчас живет в другом городе...у него еще был брак и еще ребенок, потом 2 жена умерла и через много лет мы познакомились, у нас начались отношения, появились дети... жили сначала вместе с его детьми, но сейчас они вроде нашли себе мужчин и старшая родила ребенка... Сейчас они живут отдельно.. Это предыстория... Теперь та старшая сидит с ребенком и к ней приехала мама, и она пытается пригласить своего папу (моего мужа) в гости типа: мама приехала, приезжай в гости, поговорите... я об этом типа не знаю... ну муж конечно же ответил отказом, т.к та история для него до сих пор не приятна... у нас со этой дочерью конечно нет очень хороших отношений, но просто поддерживали общение, я звонила поддержать и в беременность и роды, мужа подталкивала на то чтоб и он звонил (они живут далековато и ездить долго)... и теперь вот такое за моей спиной... отчего то очень неприятно... ее конечно можно понять с одной стороны, может еще надеется на реинкорнацию отношений родителей, но по отношению ко мне это просто некрасиво... да, все первые шаги к налаживанию отношений были с моей стороны, и может все это зря??? может просто вычеркнуть это как-то, наверное человек не хочет общаться и мне тоже надо прекратить попытки???
23.01.2009 11:18:58,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаете, отрубленную руку не пришьешь.. а пришьешь, то так и будет плетью висеть. поэтому, раз у мужа нет теплоты в отношении к БЖ, то и бояться нечего. люди просто встречатся потому, что иногда хочется увидеть родителей вместе, детям особенно. если что и будет - то может быть научаться просто спокойнее видеть присутствие друго "бывшего". И в целом, так, по человечески.. - они имеют право тепло и бережно к друг другу относиться. у них есть дочь и внуки.. вот. а в вас - страх и ревность, не более.. отпустите мужа, он уже взрослый дядька и уже научился забывать бывших.. т.к. брак у него я поняла - третий.. 23.01.2009 17:10:42, Anutkash
Господи, о чем вы думаете. Реинкарнация отношений ...БЖ сколько лет , а вам. полная ерунда.А то что за Вашей спиной , это нормально.Это отношения не ваши, а дочери и отца.ВЫ при чем? 23.01.2009 17:09:47, рица
Джума
какая реинкарнация отношений? у той девушки есть папа и есть мама. Она может прекрасно к Вам относиться- но нафига ВЫ-то там нужны? Кто Вы ей? Если удалось стать подругой- прекрасно- она пригласит Вас на отдельную встречу для подруг.
А сейчас она приглашает бабушку и дедушку своего ребенка.
А Вы накручиваете и ярлыки-ценники вешаете. Что в этом приглашении некрасивого????
И что у Вас за муж такой, что ОТКАЗАЛСЯ ехать? Совсем доходяга- подкаблучник что ли?
Гадко даже как-то
23.01.2009 15:04:17, Джума
мы недавно ездили вместе и ребенком он виделся и общался... а отказывается ехать т.к. не хочет видеть конкретного человека, даже видимо и ради кратковременной радости дочери. я не запрещаю ничего, поверьте, с моим появлением, он гораздо чаще стал общаться с детьми. ну тут силком я его отправить не могу... 24.01.2009 00:59:43, sivina
написала Вам на почту. не по теме, но буду рада, если ответите :-) 23.01.2009 14:26:40, Katerine
Я - такая же, как и Вы, третья жена мужчины, который на 20 лет меня старше.
Я тоже инициировала отношения мужа с дочерью от 1 брака. До встречи со мной они общались 2 раза в год, сейчас вполне дружат.
Так вот. Та инициатива дочери к Вам вообще отношения не имеет, она мимо Вас. Вы - чужая в ее жизни и, скорее всего, не сильно привлекательный для нее человек. Ревность тут, конечно, да и ревность чисто женская, тк между вами возрастная разница маленькая. Мачеху старше себя лет на 20 дочка бы "простила" легче.
Муж не хочет встречаться с БЖ - его понять можно и не надо его на эту встречу толкать. Мой тоже всеми лапами упирался и говорил, что ему неприятно. Единственный раз за 20 лет они пересеклись - на свадьбе дочери.
Если он хочет сделать дочери приятное - он сам решение примет.
23.01.2009 12:41:33, бывшая
ну т.е в считаете, что между нами нормальные отношения невозможны и не стоит даже пытаться?? 23.01.2009 13:24:57, sivina
а кто Вам сказал что они "НЕ нормальные"? Они нормальные для Вашей ситуации.
Но как Вы можете быть ей МАЧЕХОЙ, если старшее ее только на 2 года? Да никак!
Вы можете быть "приятельницей" и "женой отца" - т.е. человеком с которым нормально-вежливо общаются, могут помочь/попросить помощь в мелочах, посоветоваться по какому-то вопросу, связанному с отцом, типа "думаю о подарке на ДР, скажи, у него есть что-то-там"...
Если же вы не будете препятствовать общению мужа с дочерью, будете ей легко помогать типа "передай дочери на вырост ребенка хорошую книжку/игрушку/вещь" - то могут стать вполне приятельскими...
Но не мать вы ей и не мачеха. Это ее дРУГАЯ жизнь и вы там ну никак и никто...
23.01.2009 14:15:55, Коллекционер Жизни
да я всегда старалась помочь, что в моих возможностях, приятельского ничего не получилось, наверное правда - не судьба... может когда-то со временем... 23.01.2009 15:09:34, sivina
Если они уже не сложились, то вряд ли. У вас обеих была возможность их наладить, и неважно кто виноват.

Просто теперь Вы можете упереться ради этих отношений, расстилаться, прогибаться сколько угодно, но если с той стороны нет желания, то.... Будьте вежливы, но не более того. Все равно в ситуации любых недоразумений Ваших с мужем или с ней Вам ничего хорошего не зачтется.
23.01.2009 13:28:32, бывшая
Fofochka
Не поняла, на что Вы обиделись - на то, что к дочери приехала ее мать? на то, что дочь позвонила не Вам, а своему отцу? на то, что пригласила только его без Вас? на то, что он отказался идти?
Как Вы вообще узнали об этом приглашении?
23.01.2009 12:21:18, Fofochka
я обиделась не то, что понимаете, я несколько раз пыталась именно с ней налаживать отношения, но все время она находила какой-то подтекст и в итоге мы как-то ругались, а я начинала снова и снова, т.к. считаю, что надо поддерживать отношения. и теперь опять пыталась, но вот опять видимо безуспешно... 23.01.2009 13:23:25, sivina
Она ес-но на стороне матери, они не могут Вас любить по определению. Если бы Вы вырастили её сироткой, то, возможно ...
Вряд ли она и её мать хотели, чтоб он женился . ВОт и не горят желанием с Вами считаться.
А Вы всё правильно делаете, помогая ей по возожности. Добро к Вам вернётся добром, да она и сейчас ничего плохого Вам не делает а старается поддерживать нормальные отношения...
23.01.2009 15:39:34, Деванька
Нафик Вы ей нужна, вот обьясните??? Чужая тетка хочет каких-то отношений, провоцирует на ругань, обижается, ужас... Девушка хочет общаться с отцом, оставьте ее в покое и занимайтесь своими делами. Они оба взрослые и сами решат когда и где им встречаться. 23.01.2009 14:55:35, Olesiastar
наверное да ) сама не знаю, привыкла, что у нас в семье поддерживаются нормальные отношения, ну если серьезных конфликтов нет... считала это нормальным наладить отношения с родственниками мужа, но тут действительно насильно мил не будешь... 24.01.2009 00:56:31, sivina
Не пытайтесь стать ей матерью-мачехой. Можете стать приятельницей, не более того. Нейтральное общение с ней - самый лучший выход. Подарки на праздники, поздравления и все..
Отец пусть налаживает отношения - помогает материально, звонит, общается с внуком, помощь предлагает по мере возможности...
23.01.2009 14:18:16, Коллекционер Жизни
Чиффа
Вы боитесь, что в душе Вашего мужа за 30 лет не все перегорело? Такое бывает, конечно, но крайне редко... 23.01.2009 12:13:37, Чиффа
нет, не боюсь почему-то, не понимаю только ее поступка, не знаю почему, хотела узнать мнения.. 23.01.2009 13:20:47, sivina
Чиффа
Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны: Вы, когда с бывшими одноклассниками-однокурсниками встречаетесь, мужа с собой берете? Нет? Почему? Да потому что там - другой пласт отношений (чисто по времени), в который он не вписывается. Точно так же, по мнению Вашей падчерицы, Вы не вписываетесь в те временнЫе рамки, в которых общались ее родители. Ничего личного. Это - встреча с прошлым, которое к Вам не имеет никакого отношения и поэтому никак не может быть Вам интересно. ИМХО имхастое, разумеется. 23.01.2009 14:01:17, Чиффа
мотивация дочки понятна - сколько бы раз папа не женился, какой бы не была причина разрыва с мамой, любому ребенку хочется видеть родителей рядом, хотя бы в человеческих отношениях друг с другом, любому человеку больно взрослеть в неполной семье - особенно если причины разрыва неявные и ребенок не наблюдал семейных скандалов. Вы думаете, разх дочь взрослая, она та чувствовать себя не должна. Но это не так, если с этой проблемой не справилась раньше, то необходимость просто так никуда не денется. Не думаю, что она хотела вас специально обидеть или тайком "свести" с мамой.
23.01.2009 13:31:52, terranova
да нет, причины явные и конечно она еще когда разводились не могла знать, но в сознательном возрасте ей все рассказывали и объясняли.
может я правда чего-то не понимаю...
23.01.2009 13:34:42, sivina
ну и что, что рассказали? Это же ее МАМА! Мама, мамочка, мамусенька... И пусть родители друг-друга не любят и в разводе, но они ее РОДИТЕЛИ, самые хорошие и нужные люди на земле..
Ну с кем еще ей делиться своей радостью и кому еще показывать ИХ внука...
23.01.2009 14:20:20, Коллекционер Жизни
Не факт, что ей рассказывали и объясняли то же, что и Вам. 23.01.2009 13:37:25, бывшая
я уверена, но она действительно это принимает трудно... 23.01.2009 15:04:37, sivina
не придумывайте себе страхи и ведьм.... пусть встречаются, 100% что ничего не помешает Вам жить нормально........ 23.01.2009 12:02:18, PerCapita
Нормальное желание девушки просто встретиться всем вместе, вряд ли она надеется на реинкорнацию отношений родителей, это глупо спустя 30 лет. Мои дедушка с бабушкой по маме развелись еще в молодости, дедушка много лет жил в ГБ с другой женщиной, но на каждый праздник семейный они неизбежно встречались у нас дома и нормально общались. 23.01.2009 11:44:34, Olesiastar
WildStitch
господи... если через 30!!! лет нельзя с бывшей женой мирно попить чаю в гостях у общего ребенка, то это вообще пипец. Ну какое тут воссоединение уже? Это просто нормальные человеческие отношения.

Не вижу тут ничего некрасивого со стороны дочери по отношению к вам. Ну вообще ничего. Хотела посидеть с родителями, показать внука, только и всего.
23.01.2009 11:36:11, WildStitch
мы ездили с мужем к ней в гости недавно, общались с внуком... не никаких проблем и запретов прямых или косвенных... не знаю, почему меня задело это, просто если бы она мне как-то все это объяснила, может я и сама бы попыталась его отправить (хотя сомневаюсь, что это получится, он настроен очень решительно в этом плане - такой человек) 23.01.2009 13:19:10, sivina
а что она должна Вам объяснять?? Что она хочет родителей своих увидеть?? Вы кто, чтобы ей это разрешать или обсуждать? 23.01.2009 14:21:26, Коллекционер Жизни
+1. Судьба Ваша такая, раз взяли мужика "с ребенком" - соглашаться и не противодействовать ... 23.01.2009 15:30:34, Деванька
Непонятно, где причина обиды? У вашего мужа, как и у всякого человека, есть прошлое, которое ни отрезать, ни забыть окончательно нельзя да и не надо. То, что его пригласили поговорить, отнюдь не означает козней против вашей семьи. Ваша спина тут не при чем, вы не можете запретить ему общаться с бывшей женой и его дочерью. Успокойтесь и не встревайте. 23.01.2009 11:35:28, Анела
я не встреваю... и как и говорила не против, мне просто не понравился ее поступок, когда можно было бы все и со мной обсудить... 23.01.2009 13:16:42, sivina
Что обсудить с вами? Вашего мужа пригласили в гости. Почему на это нужно испашивать позволения у вас, его жены? Предположим, вы приглашаете подругу к себе в гости. Вы сначала звоните ее мужу, чтобы он разрешил сходить ей в гости? Или предполагаете, что муж и жена сами договорятся? 23.01.2009 15:08:37, Чужая
ну т.е. Вы намекаете на то, что мы такие же чужие как с мужем подруги..... возможно... я надеялась на большую близость, но видимо действительно напрасно... 24.01.2009 00:40:47, sivina
Она совершенно не обязана обсуждать с вами свое желание увидеть обоих своих родителей. 23.01.2009 13:50:16, Анела
ну вообще-то он мой муж... а потом я уже говорила, что на такую встречу нужен целый день, выходной день... 23.01.2009 15:06:14, sivina
так это ЕГО день, понимаете? и ОН САМ вправе решать что ему делать..
ОН САМ будет обсуждать это с Вами, или поставит Вас перед фактом или как-то еще...
Дяде-то уж 50 лет! Может и САМ вполне решить как и когда еу общаться с СОБСТВЕННОЙ дочерью!
Конечно, его дочь с Вами не общается... потому что Вы всяко становитесь МЕЖДУ ними и почему-то присвоили себе право решать как часто отец звонит/помогает дочери, что ей говорит, когда и как... А это ВООБЩЕ НЕ ВАШЕ ДЕЛО! Ну просто вообще не Ваше! Пока Вас специально об этом не спрашивают - вам туда лезть нечего.
23.01.2009 16:49:22, Коллекционер Жизни
я не решаю когда звонить, а прошу позвонить лишний раз... по-моему это разные вещи... 24.01.2009 01:13:48, sivina
вы встречаетесь с друзьями? родственниками? 23.01.2009 15:22:27, Шерлок
я не против встречи, уже не раз говорила... 24.01.2009 01:11:07, sivina
Ключевое слово - "мой". Во-первых, он муж, а уж потом "ваш", не надо делать из него подкаблучника. Потом он отец, не ваш, а ее, и взаимоотношения с отцом она не обязана с вами согласовывать. Во-вторых, даже если на это потребуется ЦЕЛЫЙ (о, ужас!) выходной день - не страшно, отдохнете друг от друга, это только на пользу отношениям пойдет. 23.01.2009 15:10:27, Анела
gera
Да вы вообще здесь не причем. Дочь хочет видеть отца и мать рядом с ней в такой важной для ее жизни момент. Да и зачем выдумывать себе, что бж хочет восстановления отношений, бред. И ей и вашему м это ни к чему.
Пусть поедет, пообщается. Это семья, это дети и такой элемент из жизни не вычеркнуть никому, даже новым женам.
23.01.2009 11:33:55, gera
да я не против как раз, просто спросила его :ты хочешь - нет, желания... уговаривать, тем более когда за спиной и тем более, не вижу прричин 23.01.2009 13:15:30, sivina
По отношению к Вам - это никак. Это ВООБЩЕ не имеет никакого отношения к Вам.
Она просто хочет увидеть ОБОИХ родителей вместе. Наверняка это детская мечта, большая и светлая... Хотя бы иногда, хотя бы как-то вспомнить детство и счастье ВИДЕТЬ (просто видеть!!) обоих родителей.. На один вечер забыть о разводе и побыть семьей!
Какое восстановление отношений через 30 лет? Шутите что ли? И вообще, даже если она ему со всем гарнизоном изменила - за 30-то лет можно и простить...
Я бы вообще мужа ОТПРАВИЛА на такую встречу.. нет, не ради той БЖ, а ради его дочери и внука, хорошие отношения с детьми-внуками они вообще дороже всега на свете...
23.01.2009 11:27:32, Коллекционер Жизни
ну а почему просто как-то и мне не сказать, что она хотела бы чтоб они вместе пообщались, вот хочу мол в гости пригласить, не обижайся что без тебя и все такое... тем более что на эту поездку определенное время надо, ехать далековато... ну и пообщаться, в общем нужен отдельный день... я может и не против, но не когда за спиной.. 23.01.2009 13:14:09, sivina
????? нет, вы хоть понимаете что вы сейчас хотите?
Вы хотите чтобы ДОЧЬ испрашивала у чужой тетки разрешение "пригласить в гости собственного ОТЦА" да еще и объясняла мотивы, "почему она хочет его видеть именно в этот день"?
Вы ХТО??
23.01.2009 14:25:22, Коллекционер Жизни
да нет не разрешения... не знаю почему меня эта ситуация так расстроила... наверное действительно слишком многого хочу 24.01.2009 00:52:56, sivina
проше вообще не говорить? 23.01.2009 13:27:02, sivina
а говорить очевидные вещи? 23.01.2009 13:25:57, Шерлок
+1 23.01.2009 11:50:34, Деванька
не поняла, она специально просила вашего мужа вам не говорить, но он раcсказал? 23.01.2009 11:25:57, Шерлок
она не просила не говорить, но приглашала его одного и в такой ситуации, что я не могла бы узнать случайно 23.01.2009 13:10:15, sivina
т.е. значит оба была уверена, что вы все равно узнаете 23.01.2009 13:25:06, Шерлок
И понятно, почему попросила. 23.01.2009 11:51:05, Деванька
почему? а то мне не понятно??? если это просто пообщаться??? 23.01.2009 13:10:57, sivina
Потому что вы против. Вы же уже против :) Она понимала это и не сказала, умная девочка. Почему она должна делать то, что Вы хотите? 23.01.2009 15:29:04, Деванька
natmet
Мне непонятно, для чего держать зло в себе 30 лет???
Не проще ли один раз увидеться, простить все и жить дальше счастливо... в своем мире.
23.01.2009 11:22:57, natmet
дело не в зле... все давно ушло, наверное просто осадок остался... ну не хочет видеть человека... вообще так поступает иногда и с другими людьми кто как-то предал или что-то действительно очень плохое сделал... 23.01.2009 13:09:05, sivina
natmet
Значит не ушло))), когда ушло - все равно, что перед глазами))) 23.01.2009 13:34:18, natmet
ну ему не все равно, трудно вообще прощает людей... 23.01.2009 13:36:08, sivina
+1
23.01.2009 12:20:06, sasha4man
+1. 23.01.2009 11:51:59, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!