Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К тем, кто прощал...

1. Скажите, а вообще измену простить можно?
Как это вообще происходит?
Что делается в душЕ у вас? Как вы меняете к этому отношение? Возможно когда-нибудь посмотреть после этого на своего мужа, мужчину с обожанием, теплом, любовью, которая была ему какое-то время не нужна?

2. Измена имелась неоднократно. Физически и духовно. Первый раз с моей подругой, которая сама это с ним затеяла, целая эпопея. Потом там кончилось. За 15 совместных лет это еще было, возможно и не раз. Сейчас на распутье, развод, или попытка построить новое. Он просит последнее.
Скажите, только мне кажется, или
- его просто ведет по жизни не голова , а головка?
- в семье держит комфорт, дети, статус?
- что он не просто оступился, а так по жизни идет?
- что он теленок, которого в любой момент уводит та, которая этого захочет?
20.01.2009 11:45:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А он вам сам сказал об изменах или вы это узнали случайно? 20.01.2009 21:07:39, 69
Узнала случайно. 20.01.2009 23:41:15, В прострации
Он то в курсе, что вы знаете? 21.01.2009 18:15:46, 69
Простить можно и нужно. Нельзя пускать ситуацию на самотек.Надо раз и навсегда установить правила и границы. Поговорите о том, почему именно измены так плохи. Если человек раскаивается и понимает свою ошибку, то он вполне способен взять на себя обязательство впредь не причинять боль близкому человеку. По поводу вопросов - все не обязательно так категорично, как вы описали. Не все мужики склонны к анализу своего поведения и не всех так легко однозначно классифицировать. Хотите узнать его мотивацию - обсуждайте с ним семейные отношения в теории, не спрашивая его мнения напрямую - увидите, что для него ценно, а что нет. Люди, которые верят в то, что семейной жизнью можно и нужно жертвовать если вдруг "влюбился", не взирая на боль для близкого человека, как правило не скрывают своих убеждений.
20.01.2009 19:41:50, terranova
Девушка, он игрок по жизни и таким останется. Ну простите вы его, через год (к примеру) узнаете что снова изменил, тогда что будете делать??? 20.01.2009 18:49:57, ???
прощала, но не такое. такое смогла бы простить - со временем. точнее даже - понять, простить, но принять - наверное, нет. ибо это не просто измена, имхо, а унижение.

а мужчина, да, по большому счету - теленок. Выпустила из стойла, ен уследила, ннааа тебе - уведут :)
20.01.2009 17:55:10, sasha4man
Пионерка возвращается:)
простить можно и нужно. лично себе нужно. чтоб жилось легче.
Но что из этого получится через годы - не знает никто.
20.01.2009 17:45:53, Пионерка возвращается:)
Пионерка возвращается:)
надо ссылок - мыльните. 20.01.2009 17:46:23, Пионерка возвращается:)
Воспользуйтесь поиском, даже нет, просто читайте темы ниже, все подряд. Простить, не простить...можно, не можно... 20.01.2009 14:12:50, Olesiastar
Лотос
Неоднократную измену, да ещё и не только физическую не простила бы. Это означает что такая ситуация может повторится и далее. И нет гарантии что рано или поздно не уйдёт к другой.А вот разовую измену по пьяни - простила бы и даже голову бы себе не забивала бы.
20.01.2009 13:19:02, Лотос
ландыш
а если он пукает, Вы прощаете или нет?
наверное, вообще таким вопросом не задаетесь
ну скажете, наверное, "фуу, вонища", да и дело с концом
имхо, такая же методика

вместо прощения предлагаю снизить значимость измены
(это если Вам важно жить с этим человеком)
20.01.2009 12:19:52, ландыш
"Измена!!!" - закричал Мальчиш-Кибальчиш.
А ему нужно Ваше прощение? Нафига вообще жить с человеком, о котором Вы такого плохого мнения?
20.01.2009 12:09:54, Антюр
Ну он просит прощения, предлагает "давай все исправим", дети, много лет вместе, любовь...вроде была 20.01.2009 16:57:26, В прострации
Ха, чего он исправлять предлагает? :-) Как Вы это себе представляете? 20.01.2009 17:41:34, Антюр
Я не представляю, потому и пришла спросить. Он говорит, что ко мне есть претензии в общении, что мы могли бы исправиться каждый со своей стороны.
Только у меня вопрос - это меня он ТАК наказал? И прям резко изменится? Не верю.
21.01.2009 16:07:29, В прострации
хоть убогонький, а свой... 20.01.2009 12:20:28, AleXXX
хухра-мухра
Хм...вряд ли он убогонький, раз на него столько теток ведуЦЦа... :)) 20.01.2009 13:49:16, хухра-мухра
так тетки на кого тока не ведуцца :) 20.01.2009 15:36:00, AleXXX
Тогда чего тут о прощении речь заводить? Бери, какого дают и не помалкивай. А то и этого отберут. 20.01.2009 13:08:34, Антюр
Солнечный Ветер
Вопрос точно в том, "КАК ПРОСТИТЬ"? Или вопрос все же: "А СТОИТ ЛИ ПРОЩАТЬ?"? 20.01.2009 12:07:25, Солнечный Ветер
Вечная Весна
так это у него стиль жизни. За что ж его прощать? не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет. 20.01.2009 12:01:32, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!