Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом!!!

Моя коротенькая история: всегда вела развеселую жизнь - куча поклонников... Но в прошлом сентябре у меня случилась сильная любовь, которая длилась месяц! Но это было что-то! В общем в результате мы расстались не по моей инициативе. Было ОЧЕНЬ больно!!! Но через неделю узнала о ребенке... решила сделать аборт - но потом поняла - ну не могу!!! Позвонила ему, все сказала.. ответ - делай аборт! Я - Иди к черту!!... В общем осталась одна... Сейчас дочке полгода. Папаша не в курсе дела, так как общих знакомых не имеем. Один раз увидела его в ночном клубе, был срок 4 месяца.. не заметно естественно. Подошел радостный - Привет!! Как ты? ... Но была такая обида.. не смогла даже ответить. - Понятно...ушел... ВОТ И ВСЕ! Живу с дочкой ))) очень ее люблю! Но никак не могу решить... надо ли мне сообщить все папе??? Или нет?? ...Когда были вместе, говорил что хочет детей.. Но я об этом даже не думала!!! Более того - эта мысль меня пугала! Но вышло так!! Что же делать? Оставить все как есть? Но это тоже не правильно!!!... помогите!
05.12.2000 03:28:43,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
наверное, стоит его спросить, хочет ли он знать то, что сейчас происходит в твоей жизни... 05.12.2000 12:31:27, Siniy
Странный вопрос какой-то. Хотел бы знать, спросил бы сам. А вот поставить в известность, мне кажется, надо.
Раз есть сомнения в правильности ранее принятого решения, то надо очистить свою совесть перед ребенком. Отец был в курсе. Ему не надо-проживем без него.
А так получается, что может быть, ему и надо, но он просто не в курсе. А у ребенка нет отца. Кому из мужчин придет в голову, встретив свою бывшую девушку в ночном клубе, когда и беременности не видно, что она все же беременна?? Да он и понятия об этом не имел и не имеет, наверняка, был уверен в том, что аборт сделан.
05.12.2000 12:41:43, Hel
Siniy
я с тобой полностью согласен... в том плане, что стоит поставить в известность ради очистки совести перед будущим ребенком... Я этого не отрицал, если заметишь :) Однако стоит все же подготовиться к возможной реакции, а потому лучше сначала узнать отношение данного мужчины к выяснению происходящего в жизни данной женщины...
05.12.2000 12:52:17, Siniy
Да чихать на его реакцию! Пусть думает что хочет, что его пытаются вернуть, что с него денег хотят стрясти, или еще что. Какая разница, о чем он подумает в этот момент? Выполнить формальности, поставить в известность-вот и все. Потом пусть думает. Захочет участвовать-пусть участвует, не захочет-не надо. 05.12.2000 12:58:25, Hel
Siniy
но ведь кто-то не может так вот просто чихнуть на реакцию... этому кому-то и стоит подготовиться к ней :))))
Вдруг он целоваться полезет? ;)))

PS чмок :)
05.12.2000 13:01:33, Siniy
Зачем его готовить к возможной реакции, если ее от него никто не ждет? Ни ответа, ни реакции..его ставят в ИЗВЕСТНОСТЬ. Встретились, она говорит о том, что тогда аборт не сделала и родила девочку. Поворачивается и уходит. Не надо слов о том, что они проживут без него, или что он ей или ребенку нужен. Он сам в состоянии сделать выводы после поступления информации. И, если потребуется, донести свои выводы до матери своего ребенка. Решит, что ему это не надо-значит, не надо. Решит, что надо-найдет способ показать это. 05.12.2000 13:08:58, Hel
Siniy
не ждать реакции - это совсем не то, что не поиметь ее... ;)))
а в остальном - права...

PS настойчивый чмок :)
05.12.2000 13:23:52, Siniy
так ясна реакция! "Не звони, оставь меня"-на это просто не нужно обращать внимание. Она выполняет действия ДЛЯ СЕБЯ. И то, что она вполне возможно, услышит в ответ, задеть никак не должно. Можно и письмо написать, в конце концов. И ответ даже не читать, не слушать:))) Восстановить спокойствие в собственной душе-для этого и надо сказать. 05.12.2000 13:51:34, Hel
Siniy
то была реакция давнишняя... мало ли что было в жизни человека... и что стало...
Понимаешь, для некоторых спокойствие в своей душе зависит от отношения чужой души...

PS чмок развратно
05.12.2000 14:06:33, Siniy
Если бы было желание вернуть этого мужчину-то да,его негативная реакция могла бы огорчить. А в данной ситуации надо "выполнить свой долг", сообщив отцу. Только и всего. Мучает ведь именно "невыполнение долга" перед дочерью. 05.12.2000 14:17:03, Hel
Siniy
А кто знает, что конкретно данного человека мучает? Она сама может не знать этого... или заблуждаться...
И потом, а если он захочет вернуться? такая реакция будет ожидаема?

PS чмок Ленку в коленку :)
05.12.2000 14:23:12, Siniy
Как это, что мучает? Сказать-не сказать, вот это и мучает:) Если сказать, то этот вопрос отпадет сам собой, а если не сказать, то он все равно, останется.
Если он захочет вернуться-это уже совсем другая проблема и решать ее надо будет по мере поступления:), и исходя из совсем других критериев. Наверное, такая реакция была бы ожидаема (как компенсация за неприятные эмоции), но насколько желательна-неизвестно, да и не об этом речь вообще.
05.12.2000 14:58:57, Hel
Siniy
а вот так... иногда кажется, что сердце болит, а на самом деле нерв защемило...

PS чмок всюду :)
05.12.2000 15:29:14, Siniy
Мне кажется, стОит рассказать ему только в том случае, если вы сумеете построить свое сообщение так, чтобы не навязываться, и не пытаться отомстить, или привязать его таким образом (ведь мужчина может это так и понять: он ясно сказал - делай аборт, а вы решили ребенка оставить, значит - мужчина считает себя за ребенка не ответственным, ибо он рожден против его желания). В принципе, пусть он знает - все-таки, это его ребенок. Но ждать, что он в ответ воспылает к вам прежней страстью, и у вас может сложиться хорошая семья - я думаю, не стОит. Можно просто сообщить, максимально равнодушно, чтобы он знал - вы справляетесь и без него, вы счастливы тем, что у вас ребенок, от него вам ничего не надо, а он пусть решает за себя, как относится к этому факту.
Но если вы на волне эмоций - лучше этот разговор отложить.
Хотя лишать этого мужчину возможности выбора - тоже не выход, ИМХО. Возможно, не сейчас, позже - но он оценит, что у него есть ребенок, захочет с ним встречаться. Ситуации разные бывают, и, если он захочет помогать и видеться с ребенком - тоже неплохо.
05.12.2000 11:49:41, Анна Глухова
не знаю, имею ли я право писать.
Но все таки. Я сам отец у меня жена
и дочь. Но не раз слышал такое от раз
веденных женщин:
Это даже хорошо, что развелись
стирать убирать за ним не надо.
05.12.2000 10:42:37, Мужчина
КАТЕРина
Это Вы, простите, к чему? :) 05.12.2000 10:58:08, КАТЕРина
Ну что значит - "не имеет права скрывать"? На все женщина имеет право, поверьте! И если, с позволения сказать, "папаша", знав о Вашей беременности, до сих пор не нарисовался и не проявился, то грош ему цена, как мужику и отцу! Марина П. абсолютно права: постарайтесь определиться сами - ОНО ВАМ НУЖНО? Я столь категорично говорю об этом, поскольку сама испытала все то, что и Вы. Отец моего ребенка сына никогда не видел, хотя будь он понастойчивее, может быть, я бы "сломалась" :) Но сейчас, по прошествии почти шести лет, я твердо убедилась - "такой хоккей нам не нужен"! :) Поверьте, Вы еще встретите человека, для которого Ваша дочь станет родной. Удачи и счастья, настоящего счастья! - Вам и Вашей дочурке. 05.12.2000 10:31:44, "Коллега" по счастью :)
Я считаю,женщина не имеет права скрывать от мужчины его ребёнка.Очень часто это разворачивает его мозги на 180 градусов.Вы должны всё ему рассказать,только проконстатировав сам факт.И оставить его наедине со своими мыслями.Вам останется только принять его решение.Мне кажется,худшее уже не повлияет на вашу жизнь,ведь РЕБЁНОК,а значит и будущее у вас уже есть. 05.12.2000 09:15:21, Genni
Дара
Скрывать? Извините, но на сколько я читала она честно сказала ему что беременна, и что услышала? делай аборт! Он мог сам спросить ты как? и не надо ли чем помочь? Я была в аналогичной ситуации, и мне тоже сказали делай аборт. Но тем не менее растет моя прелесть на радость всем. Спустя два года объявился папа... вернее не сам папа, а его мама, и сказала, что мой сын едет в москву на новый год... можно он к тебе заедет? (меня так взбесило что у него не хватило смелости позвонить самому). А по поводу сказать или не сказать... надо самой Лоле решить нужен ли этот папа ее ребенку или нет. Если нужен, то можно попытаться... а если нет, то незачем травмировать и ребенка... может у него появиться настоящий отец. Ведь родители - это не те, кто родили, а те кто воспитали. 05.12.2000 10:45:54, Дара
Дара! Я подписываюсь под каждый словом! 05.12.2000 10:59:23, "Коллега" по счастью :)
Я тоже поддерживаю. Сама такое я не проходила, но я такой вот ребенок. И могу точно сказать, человек который будет вам нормальным мужем, а дочурке Вашей хорошим отцом обязательно найдется. Не забивайте себе головушку.
Я думаю, если Вы проинформируете его,то мало что изменится и для него и для Вашего Солнышка.
05.12.2000 18:36:42, Галя
Дара
Надо нам устроить клуб поддержки кинутых с детьми:))) и поддерживать друг друга:))) 05.12.2000 13:01:56, Дара
Ну, кто на самом деле "кинутый" - время покажет! :-))) 05.12.2000 13:25:45, "Коллега"...
Дара
Да, согласна, просто иногда у меня например бывают моменты, что если бы не сын - я бы наверно "сдвинулась" или еще что... очень тяжело это все переживается. А потом... пару месяцев назад я просила помощи в этой конфе разобраться с чувствами. как раз за день до этого позвонила "свекровь" и сказала что ее сын собрался в Москву. Вот я тогда сошла с ума. Мне стыдно признаться что я до сих пор люблю этого человека, хотя и не смогу быть с ним. Может для таких моментов и нужна поддержка:))) 05.12.2000 13:39:42, Дара
:-) Под каждыМ! :)) 05.12.2000 11:08:12, "Коллега"...
Мне кажется, надо сказать. Только подойти к этому осторожно что ли, чтобы у него не сложилось впечатление шантажа. 05.12.2000 10:28:28, Настюша
Считаю, надо поставить в известность в любом случае. Знать он имеет право. 05.12.2000 09:00:49, Анчутка
Вы для себя определитесь сначала, для чего Вы хотите ему все рассказать. Просто чтобы знал или чтобы совершил какие-то действия? А если он решит, что раз ребенок, значит надо быть вместе, и не будет ли Вас преследовать всю жизнь мысль, что с Вами остались из чувства долга? А если он ничего не предпримет, будет ли Вам легче жить с мыслью, что Вас предали второй раз? Подумайте. 05.12.2000 05:38:02, Марина П.
Ирка
Согласна полностью. Очень мудро и логично. 05.12.2000 10:43:31, Ирка
Мне кажется,ему стоит знать.Но только,Вы должны быть готовы к любой реакции.И настроить себя.
Удачи Вам и Вашей доченьке!!!
05.12.2000 04:07:13, Ира*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!