Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За что боролась :)

Всем доброго вечера! Попробую сформулировать свою проблему, сижу - самой смешно становится :) Есть супруг, 10 лет женаты и все внешне хорошо, но в общем через 10 лет оно все равно чувствуется. Есть две очаровательные девчонки, которыми занимаюсь в любую свободную минутку и есть любовник, с которым вместе последние 4 года. Можно сказать, любоффь раз в две недели. У него очень непростые отношения с женой примерно с таким же стажем. Разводиться и как-то менять жизнь никто не собирается. Когда встречаемся, меня носят на руках, всячески балуют и клянутся в любви. А тут на сайте "Одноклассники" я напоролась еще на одну его девушку!!! Фотография сделана в интерьере родной съемной квартиры :) В общем, за что боролась, на то и напоролась :) Ощущения свои описать сложно. Умом я понимаю, что ни на что рассчитывать не могу и даже возмущаться громко не получится: прежде чем что-то раскапывать, нужно подумать, а нужно ли оно тебе :) Но чисто по-женски малек обидно :) В принципе, и вопросов своих сформулировать не могу. Наверное, вопрос: как правильно вести себя с подлецом? Как там в кино: "Очень хочется устроить скандал" :)
13.01.2009 00:55:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отливаются кошке мышкины слезки... 14.01.2009 11:24:36, ну-ну
Спасибочки в очередной раз родной конфе за правильно вправленные мозги! Ребята, ну что бы я без вас делала, а тут почитала - и в голове порядок случился :) 13.01.2009 14:22:45, Автор
Иногда грамотно сделанный скандальчик очень оживляет отношения. А одни только праздники сильно набивают оскомину ;-) 13.01.2009 12:56:15, а почему бы и нет?
читать немного смешно, уж извините)))))
ну что тут скажешь... ваша сказка немного другая, не такая как у него, что впрочем понятно, Вы - девочка, он - мальчик, игры разные. Вам не хватало любви, отношений, уникальности , незаменимости, тепла. Он давал Вам весь необходимый для Вас антураж, чтобы Вы это чувствовали. Вы нашли все это на стороне, с ним. А ему не хватало не всего этого, вышеперечисленного, а ему, не хватало - секса, подтверждения его мужских достоинств, какой он офффигенный мужик, новых ощущений, авантюризма в конце концов. Короче, цели и задачи у вас явно разные. И не надо думать, что вы в них сходитесь. Кстати, мужчина ведет себя вполне нормально, согласно его игры. Он Вас не сталкивает, для Вас делает все вам необходимое. Чего Вы выпендриваетесь?
То, что все оказалось "не настоящим"? Ну это издержки производства, Вы ж ему не жана, как то странно вы принимаете условия игры - что нравиться - принимаю, что не нравится - нафиг, так не бывает.
13.01.2009 11:27:03, тамтам
Леший
Забавно читать страдания любовницы, словно обманутой жены. Т.е. для Вас тот факт, что Вы изменяете своему мужу - не подлость. Тот факт, что он изменяет своей жене - тоже. А вот что он, кроме Вас еще с кем-то трахается - это подлость?! По-моему Вы явно что-то с отношениями напутали. 13.01.2009 10:19:19, Леший
gera
+1 13.01.2009 11:42:56, gera
ленУлЯ
точно :))) 13.01.2009 11:14:58, ленУлЯ
Nightmare
неее, все нормально! человек хочет быть уникальным. Жена и любовница - это очень разные вещи. Вторая любовница у мужчины для любовницы - все равно, что вторая (одновременно) жена для первой. 13.01.2009 10:35:01, Nightmare
Леший
Может я чего-то в уникальности не понимаю, но... желающая считать себя уникальной жена - эт я понимаю, желающая считать себя уникальной незамужнаяя любовница женатого мужчины - эт я тоже понимаю, а вот замужняя, не желающая разводиться, любовница женатого, так же не желающего разводиться, мужчины, считающая себя уникальной, по-моему это нонсенс. 13.01.2009 10:51:32, Леший
Nightmare
чем принципиально незамужняя любовница отличается от замужней? 13.01.2009 12:52:47, Nightmare
Леший
При определенных обстоятельствах незамужняя любовница может считать, что у нее с женатым мужчиной начало отдельных эксклюзивных отношений, венцом которых будет его развод с женой и женитьба на этой любовнице. Типа, первый брак оказался ошибкой и т.д. и т.п., а тут наконец встретились две родственные души и случилась у них любоффф. Во всяком случае, в представлении незамужней любовницы картина может видеться так, что он ее встретил, увидел, оценил, офигел, ушел из уже умершего брака к ней и стала она его эксклюзивной женщиной. Сначала просто, а потом женой. В общем, принцип эксклюзивности не нарушается, даже если по факту любовница и ошибается. Тем не менее, романчик любовника с еще одной любоницей, ею может довольно обоснованно восприниматься как измена. Но если оба женаты/замужем, если любовница не собирается разводиться, то, уж простите, но какая тут, к черту, может быть эксклюзивность? 13.01.2009 13:05:08, Леший
Nightmare
жена и любовница - это АБСОЛЮТНО разные вещи. Можно быть эксклюзивной женой, от которой муж никогда не уйдет несмотря на тучи любовниц (ну вот характер такой у него кобелиный, а в остальном все супер, и жену это не парит). А можно быть эксклюзивной любовницей. То есть жена - она есть, как данность, и чего к ней ревновать. С любовницей отношения другие совсем, уровень накала, уровень и область обязательств и т.д. Любовницу вполне может устраивать, что она любовница, и в жены она не рвется, но при этом именно любовницей тоже, наверное, хочется быть еднственной:-) 13.01.2009 14:43:50, Nightmare
Леший
Ну, оно конечно, никому не вредно мечтать о чем угодно. Просто потом не стоит слишком уж убиваться, когда окажется, что мечты слишком далеко оторвались от реальности бытия. :))))) И про "абсолютно разные вещи" не стоит слишком обольщаться. Вещи совершенно одинаковые. Начиная от того, что "я еще не встречал ни одной женщины, у которой бы было поперек" (С), и заканчивая тем, что отношения с любовницей претерпевают точно те же этапы в той же очередности, что и с женой. Разница в их продолжительности и прочих мелких деталях не является принципиальной. Точно так же, по началу любовники ищут малейшую возможность видеться чаще. Точно так же, в конфетно-букетный период у обоих фонтаном бьет романтика, чувственность и изобретательность. И точно так же, со временем, даже самый яркий праздник превращается в привычную обыденность, когда любовники уже прекрасно знают друг друга и ничем друг друга не могут удивить. А потом и у них наступает старость. Только, в отличие от обычной семьи, она не заменяется обычно (исключения крайне редки) другими видами отношений, а как правило выливается в полное прекращение отношений, ибо, кроме траха и эмоций, их больше ничего не связывает. Понимаю, звучит банально, скучно и цинично, но... жизнь вообще довольно примитивная штука. :)))) 13.01.2009 14:57:48, Леший
К женам обычно не ревнуют в нашем случае :) Она такая же несчастная, как я в своей семье :) 13.01.2009 11:06:16, Автор
Леший
Ой, я Вас умоляю, только не пытайтесь разжалобить старого циника. Были бы Вы действительно несчастны в своей семье, то давно бы уже развелись. Раз не разводитесь, значит особо несчастной себя не ощущаете. Скорее уж особо голодной, когда хочется и "что есть" не терять, и "до чего можно дотянуться" - получить. Вся фишка игры в любовь на стороне заключается в банальной эмоциональной жадности и психологической лени. Лень что-то делать в своей семье и очень приятно получать халявный праздник от стороннего мужика. Еще, пожалуй, ощущение собственной уникальности, причастности к некой тайне. Так что, не стоит пробовать выжимать слезу. Мне все равно. К изменам я отношусь вполне себе спокойно. Каждый сам выбирает свой путь. Просто не стоит прикидываться "безвинно пострадавшей". 13.01.2009 11:25:34, Леший
natmet
А почему он подлец?
У вас сил хватает на мужа, детей и любовника, а у него - на семью и n-ое количество любовниц)))
13.01.2009 10:14:08, natmet
странная тема 13.01.2009 09:56:02, трошина
Странная - потому, что все так и должно быть? :) 13.01.2009 10:08:08, Автор
У каждого свое "должно быть".
Лешии xорошо обьяснил все.
Про уникалькость свою забудьте, тогда и напарываться не придется.
Мат. часть почитаите.
13.01.2009 14:49:20, трошина
хухра-мухра
А что здесь такого? Если уж мужчина изменяет жене - одной любовницей он редко ограничивается. Как говорится, "не люби женатого - жене изменяет, и тебе изменит" :)
И потом, видимо раз в 2 недели ему недостаточно, ИМХО, это как-то маловато. У моего БМ была ваще толпа этих любовниц. И каждая считала себя единственной и неповторимой, гы. Караулили его в кустах у дома, выскакивали, драли волосья соперницам.А мы с грудным ребенком в это время тихо-мирно сидели на даче. Не уподобляйтесь этим несчастным, не теряйте лица. Скандал в этой ситуации устраивать очень глупо. По-моему, проще найти нового любовника. Можно, кстати, попробовать с собственным мужем отношения оживить, ведь когда-то у вас тоже любовь была.
13.01.2009 09:45:56, хухра-мухра
4 года это уже стаж для любовницы :) Привык получать новые ощущения, а последнее время это несколько притупилось, ввиду постоянства.
Если он вам нужен, то наверное не стоит эту тему поднимать. К чему ему от вас какие-то проблемы терпеть в виде ревности? Любовница - праздник :)
13.01.2009 09:27:58, Яснотка
Да я вот сижу и думаю, а насколько мне все это вообще нужно... Грустно на самом деле до невозможности: вчера думала, что пересплю с этой мыслью и не вспомню, а сегодня с утра поганенько так :( 13.01.2009 09:31:33, Автор
Вот и я думаю - зачем вам это нужно? Если без любовника уже никак, то заведите нового. Наверное, это будет и интереснее и приятнее. А то вы как-то уже неправильно к своему нынешнему относитесь. Слишком привязались к нему. Пора рвать, пока не поздно. 13.01.2009 10:30:51, Яснотка
Очень возможно что никакой он не подлец. Может и вправду Вас любит, но "размывает" свое чувство, распыляет его с другими женщинами, чтобы не наломать дров. Любит не так сильно чтоб жениться, но все ж любит, поэтому не бросает.
Это тоже все возможно.

А еще за эти годы сроднился с любовницей - свеженького хочется.
13.01.2009 01:00:45, варьянт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!