Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

daryl22

девушки, что посоветуете ?

вечер добрый, я из конференции РЕБЕНОК ДО ГОДА, но решила задать свой вопрос здесь.
ситуевина у меня такая - с Андреем живем гражданским браком третий год, сейчас делаем ремонт в квартире у свекрови и собираемся переезжать туда со съемной квартиры, где живем сейчас. в съемную покупали всю технику - холодильник, машинку, посудомойку, пылесос, увлажнитель и еще кучу всего мелкого. часть из этого добра забираем с собой к свекрови, часть хотим продать. точнее, хочу, как оказалось я одна, а Андрей хочет отдать холодильник и стиралку своему папе в деревню.
с папой этим и деревней тоже отдельная история. папа ушел от мамы Андрея к соседке, живет там вместе с ее мамой и сыном в трехкомнатной квартире. в деревне жила его мама, она умерла недавно. дом там..ээ..халупа, короче говоря, проще снести и построить новый. но папа что-то там собирается копать, обкладывать фундамент, класть крышу.. он из той категории мужчин, что всю жизнь работают за копейки и делают из г*овна конфетку, как им кажется. мама у Андрея отличная тетка, вертится на 3 работах, сейчас хочет новую кухню купить, чтобы наша посудомойка красиво смотрелась. а Андрей, наверное, жалеет папу - он же квартиру не стал делить, все оставил маме и ему с братом. папа при этом замечательно и интеллигентно пристает с вопросами о спонсорской помощи - то ему на бабушкино лечение надо был, то на спутниковую антенну для нее же, теперь новая фишка - по весне хочет заказать бурение скважины, чтобы воду в дом завести, а то что у нас ремонт полным ходом идет, ему по фигу.
суть вопроса вот в чем - я не хочу отдавать папе ни холодильник, ни стиралку, потому как все это там на фих не надо - в этом доме сейчас никто не живет, и когда будет жить - неизвестно, как донести до мужа необходимость продажи, чтобы при этом никого не обидеть ?? да и не жалко было, если бы они хоть к технике нормально относились, а то заср*ут за неделю весь наш хай-тек, я им лучше потом Орск или Стинол куплю..((
ну вот сумбурно как-то..
12.01.2009 19:38:02,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
daryl22
спасибо всем, кто высказал свое мнение по поводу моего жлобства вообще, отношению к свекру и штампам в паспорте в частности;)) есть над чем подумать)
отдельное спасибо тем, кто дал советы аргументированно преподнести необходимость продажи техники сейчас и последующей покупку всего нужного потом,))
12.01.2009 22:30:02, daryl22
Яхонтовая
Поделите технику пополам - часть отдайте его отцу, часть - своей маме. Или деньги от продажи техники поделите таким же образом. Путь насос купит, а вам на ремонт останется. По-честному и никому не обидно, разве, что вам жалко. 13.01.2009 09:13:46, Яхонтовая
Да будет Ваша дочка добротою в своего отца ... 12.01.2009 22:45:21, Деванька
Mary-Lea
Стиралка в халупу без водопровода - сильный ход! На будущее, так сказать? Или будете, как мужик из старой истории, машину к помаде покупать, то бишь скважину к стиралке проводить?
12.01.2009 22:20:41, Mary-Lea
ленУлЯ
Скажи, что эти прощек продать, а когда кто-то решит жить в той деревне - купите новые. Эта техника просто тихо умрет, пока будет ждать пользователей, нет? СМысл ее везти туда? Да и перевозка, наверное, как раз по цене этой техники выйдет...
В общем, имхо - логичных аргументов набрать :)

Хотя, в принципе - покупали вы их вместе? Значит, МЧ тоже может решать, как использовать. Хотя бы половину купленного... Или нет?
12.01.2009 22:00:34, ленУлЯ
Рината
посоветую "медленно и торжественно", как внизу
писали,идти в ЗАГС, а не фигней заморачиваться))
12.01.2009 21:34:59, Рината
Мама и Медвед c Большой Мышой
Прочитала тему, говорю себе: не, не бросайся на человека, почему это сразу - "невероятное жлобство не отдать собственному свекру б/у холодильник", разные у людей ситуации бывают, может, автору на памперсы на хватает, марлевыми подгузниками пользуются, тебе вот хватает - ты со своей колокольни и судишь..." А потом гляжу обсуждение - а там у автора заначка на ипотеку аж есть. Млин, какая-то другая планета. 12.01.2009 21:25:02, Мама и Медвед c Большой Мышой
Рината
он не свекр,а посторонний дядя, а автор
по статусу - одинокая мама, которой еще
ребенка поднимать. А судя по тому, что она
съезжается с мамой ГМ,вполне может случиться
так, что и скоро и по факту станет одинокой(((
12.01.2009 21:41:13, Рината
Oker
при таком подходе имущество поделить и пусть свою часть она продает и в кубышку, а он свою - хочет папе, хочет маме. 12.01.2009 21:45:01, Oker
Рината
не, я против такого подхода. Все имущественные
взаимоотношения только через ЗАГС. У пусть гос-во следит
за соблюдением моих прав)))
12.01.2009 21:48:38, Рината
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не так. Судя по тому, как она относится к родным людям своего мужа, вполне может случиться так, что скоро и по факту станет одинокой. 12.01.2009 21:43:05, Мама и Медвед c Большой Мышой
Рината
не далее как вчера была тема о том,
как мама ГМ выперла ГЖ .
Типа не тем концом утку в духовку запихивала((
12.01.2009 21:46:33, Рината
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я читала. Ну там мама - классика свекровская. А автор о своей пишет совсем другие вещи. Не говорите, что это от стажа совместной жизни зависит - свекрови НА САМОМ ДЕЛЕ бывают разные. 12.01.2009 21:48:19, Мама и Медвед c Большой Мышой
Рината
это зависит не от стажа,а от расстояния между. 12.01.2009 21:50:19, Рината
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да ну ладно вам. В том посте была мама, которая сыночку моск выела на тему "есть только ты и я, мы с тобой вдвоем кровиночки, а все остальные придут и уйдут" - неужели вы правда думаете, что у всех мужчин именно такие мамы?
Ну и даже не суть. Понятно же, что автор, имея заначку на ипотеку, по любому не останется с голой филейной частью. Вырученное с продажи холодильника вряд ли играет в ее финансовой картине мира большую роль. (Я же с самого начала сказала, что если бы видела, что играет - вообще бы выступать не стала с мнением, поворчала бы про себя.) А тут не в деньгах дело, тут дело принципа. Ну а принцип - жлобский по определению. Я об этом.
12.01.2009 21:56:46, Мама и Медвед c Большой Мышой
Рината
И я примерно об этом. Глупо забивать голову
такими мелочами, когда главные вопросы не решены.
12.01.2009 22:08:30, Рината
Вам придется плести интриги. Я пятый год живу в одном доме на 2 квартиры - моя семья и мои родители, и почти 3 года сыну. Многие вещи мне знакомы - мои родители такие же, как у Вас написано, ср*уны, а мы - несколько иные ср*уны :) конфликтов было - не перечесть. и разъезжаться мы собирались, и доли продавать собирались, и за колор фасада чуть не поубивали друг друга.

но я поняла - иначе не выйдет. я - это я. моя семья - моя семья. и я не позволю даже моим родителям делать из моей семьи свою семью. не обидеть - не получится. не хочу Вас обманывать. не вый-дет, даже если Вам самый мудрый в мире человек будет доказывать иное. примите это как факт и будьте готовы к чужим и своим обидам. будут и вас обижать - это тоже вполне естественно, ведь вы со своей семьей будете менять тектонику. был один ландшафт - вылезла кротовья кучка или выросла сакура - и ландшафт поменялся.

поймите внутри - обида это неплохо. постепенно, если пламя обиды не питать своими извинениями да разговорами, если не раздувать масштабную проблему из любой мелочи - люди обижающиеся поймут, что их обида не приводит к тем результатам, которые они хотят получить. и они перестанут обижаться - или по крайней мере научаться хоть в чем-то играть по вашим правилам.

самое главное - Ваш муж должен быть на вашей стороне. у него уже другая, новая, более важная роль - муж и папа. сыном он при этом остается, но главная роль теперь - муж и папа. Вы должны это понять нутром и до него донести. Это очень небыстро и непросто - но если вы выбрали своего Андрея - Вы найдете к нему подходы.
12.01.2009 19:59:56, sasha4man
daryl22
ой, как вы интересно написали, у меня в голове крутилось что-то не могла сформулировать, теперь поняла - я хочу, чтобы Андрей был отцом и мужем в первую очередь !! а вот как это донести..
12.01.2009 20:07:23, daryl22
Oker
вы для начала лично до себя попробуйте донести, что от того, что он свою старую технику отдаст отцу, плохим отцом и мужем он не станет. И осознайте это. Иначе трудно вам придется, ага. Постоянно одеяло на себя тянуть и самому напряжно, и того, кто рядом раздражает 12.01.2009 21:41:46, Oker
совершенно согласна, даже добавлять ничего не буду :)
13.01.2009 10:41:04, sasha4man
Вечная Весна
вообще мне чужому мужику тоже было бы жалко отдавать... 12.01.2009 19:57:40, Вечная Весна
Oker
продадите вы сейчас свой "хай-тек" за копейки, которых и на Стинол-то новый не хватит. Не жалко? Или главное, чтоб папе не досталось? 12.01.2009 19:48:42, Oker
daryl22
да не, на Стинол с Чайкой точно хватит )) совсем не жалко, я считаю, что вещи, которые могут найти новых хозяев, должны быть проданы. а то, что их сейчас перевезут в пустой дом, где никто не живет, и они там будут тупо стоять... - вот это жалко !! а то, чтобы папе не досталось.. может и так, я сама в себе копаюсь, пытаюсь понять, почему у меня к нему негатив..наверное, для меня неприемлема ситуация, когда взрослый работающий мужик клянчит деньги у детей !!
12.01.2009 19:57:14, daryl22
Oker
"с рождением дочки становлюсь добрее. но не очень быстро.. " - незаметно... 12.01.2009 21:33:13, Oker
аргументируйте - стиралка и холодильник таких то фирм, напряжение в деревне скачет, продадим сейчас их, а купим Орск и Чайку, потому как погорит все зазря. Мастеров там нету нормальных - одни алкаши, так что просто выкинутые впустую деньги. 12.01.2009 19:46:02, ттт
daryl22
спасибо за совет, сижу вот, записываю аргументы, чтобы не забыть !!
12.01.2009 20:36:29, daryl22
WildStitch
+1 12.01.2009 19:50:16, WildStitch
т.е. папа вашего мужа ушел, оставив квартиру, просил помощи для бабушки вашего мужа и сейчас ваш муж хочет помочь вашему отцу. а вы не хотите, чтобы он ему помогал. правильно? и все, что ваш муж хочет отдать отцу вы покупали на ваши общие деньги и с деньгами у вас совсем плохо? и что значит "вы им купите"? на свои какие-то отдельные личные деньги? 12.01.2009 19:44:22, Шерлок
daryl22
папа ушел еще лет 5 назад.
да, мне не нравится, что помощь папе будет идти из нашего бюджета, я для своих родителей ничего не прошу, а они и не просят, хотя мама на пенсии по инвалидности, а у моего папу своя семья.
все покупали на общие деньги, у меня есть свои сбережения, которые должны были пойти на покупку квартиры по ипотеке для нас троих, но, блин, кризис помешал..((
сейчас не то, чтобы совсем туго с деньгами, но деньги нужны))
12.01.2009 19:52:14, daryl22
Oker
неужто, чтоб помочь родителям, нуждающимся в помощи, надо, чтоб они об этом попросили? 12.01.2009 19:57:06, Oker
daryl22
а почему вы решили, что они нуждаются ??? ничего такого нет, мама может позвонить и спросить денег на какую-то обновку, я ей перевожу из своих заначек, но это 3-5 тысяч раз в полгода, а не 15-40 тысяч ежеквартально !!
12.01.2009 20:02:06, daryl22
Это ваше отношение к родителям. ВАШЕ к ВАШИМ. У вашего сожителя - никакой он вам, простите, не муж- отношение к РОДИТЕЛЯМ другое. Честь ему и хвала за это. Я считаю, что вынуждать инвалида-мать звонить дочери и просить раз в полгода 3-5 тыщ на жалкую шмотку, это верх жлобства, при том, что вы имеете достаточно, чтобы держать заначку на ипотеку. Унизительно это для матери, поэтому она и не просит вас ни о большем,ни чаще. Я даю деньги своей матери-инвалиду, и не ваши 3-5 тыщ в полгода. И считаю, что это правильно, причем даю сама, не дожидаюсь от мамы униженных просьб. Мы и деду мужа помогаем. Ну жлобство это конкретное с вашей стороны. Дай Бог, чтоб оно вам потом не откликнулось от собственной дочери. 13.01.2009 00:40:28, Эристейя
Oker
потому что знаю, какие у нас пенсии, ага. Ну, и вы выше говорите - мама не просит, а тут оказывается, что все ж просит. А знаете, почему так редко? Потому что знает ваше отношение к таким просьбам 12.01.2009 21:31:30, Oker
мма на пенсии по инвалидности и ни в чем не нуждается? как это? 12.01.2009 20:23:40, Шерлок
daryl22
у мамы инвалидность с 3о лет в связи с заболеванием крови.
а что - сразу всем представляется убогая грязная старушка, догрызающая беззубым ртом овсянку на воде..??))
у меня достаточно активная и жизнерадостная мама, которая получает пенсию, живет одна в трехкомнатной квартире со всей техникой, и кроме меня у нее есть еще 2 сына, которые также периодически ей помогают.
12.01.2009 20:30:12, daryl22
День Рождения (aka Иринкин)
"у нее есть еще 2 сына, которые также периодически ей помогают" вот и новые подробности. 13.01.2009 00:08:54, День Рождения (aka Иринкин)
при чем тут беззубость или жизнерадостность? она технику всю на свою пенсию купила? или дети помогли? 12.01.2009 20:51:39, Шерлок
daryl22
технику ей папа покупал, когда они вместе жили. а всякую ерунду типа тостера и соковыжималки - она сама покупала.
12.01.2009 20:55:13, daryl22
неплохая пенсия у инвалидов, это хорошо 12.01.2009 21:02:18, Шерлок
Вечная Весна
так это его деньги и его папа...
он вам на ребёнка выделяет средства?
12.01.2009 20:14:38, Вечная Весна
daryl22
это его деньги на НАШУ семью - на меня и Аленку и него самого, я сижу в декрете, мои 7000 уходят на квартплату и памперсы.
а что вы сами ответите, когда муж придет и скажет - всю технику отдадим папе, деньги на ремонт ванной и туалета я тоже отдам ему на колодец ??
12.01.2009 20:19:16, daryl22
ленУлЯ
Так не ВСЮ же :) А помочь родителям - это святое, имхо. Не дай Бог, Вашим понадобится помощь - думаете, приятно будет, если МЧ начнет высчитывать, сколько Вы им даете и из чьих денег, и стоит ли вообще? :( 12.01.2009 22:03:58, ленУлЯ
Все дело в том, что он Вам не муж.Это сожитель.Муж-это когда брак зарегистрирован официально.Вы это понимаете и самоутверждаетесь за счет его родственников . 12.01.2009 21:54:08, Мнение
Вечная Весна
так свёкр мне не чужой поди
пусть отдаёт, раз надо.
12.01.2009 20:21:57, Вечная Весна
daryl22
мне тоже он не чужой, но не до такой степени, чтобы самим сидеть в полуразрушенной квартире, но зато помочь папе деньгами, отложенными на ремонт, и не продавать технику, которая сейчас - конкретно сейчас, а не когда-нибудь потом - никому не нужна !!
12.01.2009 20:26:03, daryl22
Вечная Весна
вам он как раз чужой
чужому мужику и копейку пожалею, да
12.01.2009 20:28:59, Вечная Весна
daryl22
почему чужой?
потому что с нами не живет ?
так и мама Андрея тогда получается чужая, а у меня к ней не такое отношение, потому что она если придумывает себе заморочки типа ремонта или покупки нового пылесоса - идет спокойно в банк и берет кредит, а не звонит по сыновьям с намеками
12.01.2009 20:33:57, daryl22
Oker
ну и жлобство)))) 12.01.2009 21:28:48, Oker
Вечная Весна
потому что он никакими родственными связями с вами не связан. Поэтому никто 12.01.2009 20:37:14, Вечная Весна
daryl22
вы думаете, если мы по-шустрому сбегаем с Андреем в ЗАГС, у меня отношение к свекру изменится ??)))
12.01.2009 20:41:44, daryl22
Вечная Весна
можно медленно и торжественно:) 12.01.2009 20:45:24, Вечная Весна
daryl22
а мы уже по одному разу сходили с предыдущими супругами !!
12.01.2009 20:47:23, daryl22
Вечная Весна
теперь сходите вместе:) 12.01.2009 20:50:47, Вечная Весна
daryl22
вы не ответили на вопрос - вы что, действительно считаете, что штамп у меня в паспорте изменит отношение к свекру??))
12.01.2009 20:57:02, daryl22
Вечная Весна
да, действительно считаю 12.01.2009 21:06:09, Вечная Весна
и маме своей вы помогаете? 12.01.2009 19:55:39, Шерлок
Вечная Весна
кто эту технику покупал? на чьи деньги? 12.01.2009 19:39:35, Вечная Весна
daryl22
совместно - часть моих премий, часть з/п Андрея..
12.01.2009 19:43:57, daryl22
Вечная Весна
тут дело такое...
когда живёшь не с мужем, надо отслеживать, кто что покупает. Чтобы знать, где чья собственность.
12.01.2009 19:47:00, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!