Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как это пережить морально.....

Муж нажрался. Был недоступен два часа где-то. Сейчас спит дома в невменяемом состоянии. Посмотрела исходящие звонки на мобильном: девки по вызову....
Что думать? По-моему однозначно....
Я мужу не изменяю, старомодна и потому что люблю.

В душе пусто..... а столько было планов на будущее, как теперь жить..... и что делать?
11.01.2009 21:39:53,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алкаш? Позор! Каленым коленом - вон! 12.01.2009 17:25:14, AleXXX
да нечего не делать ,а что вы можете сделать ......... , уверена что будет каяться ..........
я всегда кардинально подхожу ......вы собираетесь разводиться ? нет ! поэтому можете потрепать себе нервы да и все .......
12.01.2009 14:02:59, Бусинка+2
Меня бы больше напрягло нажрался. Наплевать на девок, а вот это для меня недопустимо. Не-жу пьяных. 12.01.2009 12:53:15, рица
тьфу ты господи, вызвал девок.. не известно еще - успел ли потр..ся, или они его раньше опоили... мужик ничего наверняка не помнит и завтра для него будет много откровений... а вы... вам чего, больше заняться нечем, как сидеть и всякой фигней мозг свой разъедать? он ни лиц их ни имен/паролей/явок не знает. радуйтесь, что были по вызову.. 12.01.2009 01:24:12, Anutkash
Алкоголик? Лечится и нажрался? То есть по рецепту: "Водка твой враг, прикончи его"? Пустые хлопоты... 11.01.2009 23:33:08, ...............
А что тут поделаешь?...
Девок всех не перебьешь, бутылки все - тоже не перебьешь, и телефоны не перебьешь .... Можно прибить мужа , вот только зачем ? Легче развестись. Или остаться замужем за тем, кто он есть такой.
Но это только Вам решать.
Если он не всегда был такой, значит, может и перестанет, а может и нет - или или ...
11.01.2009 23:27:24, Деванька
А зачем Вы с ним живёте? Алкоголик, типа лечится, при этом пьёт и к девкам ходит.... Вот ЗАЧЕМ? 11.01.2009 23:24:39, народная мудрость
[пусто] 11.01.2009 23:00:18
Kurmen
-Как это пережить орально?
- Найти в себе силы кончить....
:-))))
11.01.2009 23:10:39, Kurmen
ленУлЯ
настроение хорошее? :) 11.01.2009 23:37:56, ленУлЯ
ES
Вы про созависимость всё знаете, наверно.
Имхо - Вам нужно дистанцироваться (должен быть такой опыт при жизни с алкоголиком), пожить мысленно\эмоциональн­о отдельно, попробовать осознать, чего Вам хочется - только не "как в сказке", а на самом деле (опять из жизни созависимых, да?) и на что Вы реально можете рассчитывать в Вашей ситуации.
Ситуацию хорошо бы себе представить чётко. Это для того, чтобы планы откорректировать. Чтобы не было мучительно больно. И не факт, что Вам нужно от планов отказываться, просто, т.к. в планах у Вас Ваш муж, а он ненадёжен (алкоголик ненадёжен всегда), это нужно учитывать.
И привыкать жить для себя - с этим человеком (Вы имеете на это полное право, если это Вам нужно) или без него, но своей жизнью.
Что думать про девок? Однозначно - это если Вы всё сами видели - Вы ж не видели, или если он сам Вам всё вдруг расскажет. А так - повод для догадок, не больше. Наверно, повод защитить себя физически от возможных инфекций. И переживать нужно не факт измены (гипотетический), а то, что Ваш муж - ненадёжен (повторяюсь, но это важно).
Скандал - можно. Если Вы этого реально хотите, если Вам от этого станет легче (ну, это как грушу боксёрскую попинать - разрядка). Чётко понимая, что это - выход для Ваших эмоций, на который Вы имеете полное право, и что практической пользы (кроме выхода эмоций) от скандала не будет.
И, имхо, в Вашей ситуации Вы себе можете позволить всё. Всё, что хотите.
11.01.2009 22:30:21, ES
объясните мне, не понятливой, - для чего созависимой нужно устраивать скандал?
Не для того ли, чтобы еще раз свое поведение подогнать под поведение всех созависимых и получить именно те эмоции, и ту разрядку которые и получают все созависимые??
То есть, другими словами опять продолжить этот замкнутый чертовый круг.
Зачем Вы даете такие советы, сострадательная Вы наша?
Здесь может помочь только квалифицированный психолого, и только при условии, что женщина сама очень сильно захочет изменить свою жизнь. А то обстоятельство, что она его ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИТ, алкоголика, говорит как раз о том, что созависимость у нее КРЕПКАЯ.
Хотя то, что пишет в семью, вселяет надежду на светлое будущее.
"Мысленно пожить отдельно" - если Вы знаете про созависимость - не нужна ей мысленно и не мысленно отдельная от него жизнь, она в такой жмизни реализуется и черпает силы.
В данной ситуации - душ, койка и признание своей собственной неправоты, если пока его нет - книги про алкоголиков, а главное про их жен, мозги нужно чистить будь здоров, взять в конце концов ответственность за все, что происходит в СВОЕЙ жизни на саму себя, захотеть изменить, найти помощников, найти силы, найти способы и методы.
Но начать именно с того, что эмоции свои негативные перенаправить с него (козла этакого), на себя саму, признать наконец, что то, что случилось случилось с ней и в первую очередь потому, что ей это было нужно - осознать, пережить, стать мудрее, чтобы изменить свою собственную судьбу. Сейчас существует реальное препятствие, от того, как она поступит, будет зависеть ее дальнейшая жизнь - не больше ни меньше. Притом, если она так ничего не поймет и не изменит, обеспечены повторения , притом в более жесткой и извращенной форме. Кем она станет живя в такой среде - примеров предостаточно.
12.01.2009 09:01:30, уже понятно, притом с Вами то же
ES
Вы читаете невнимательно.
Ей скандал не НУЖЕН - я писала, что скандал плодов не принесёт, но она ИМЕЕТ ПРАВО поступить так, как ей хочется. Поясняю: если автору станет легче от того, что она, к примеру, даст мужу в морду или разобьёт тарелку - почему нет. Но делать это нужно не для того, чтобы мужа воспитать (или того хуже перевоспитать), а потому, что автор в данный момент этого хочет - чтобы физически снять напряжение - некоторым помогает.
А так я писала ровно про то же, что и Вы. Только Вы пишете для себя (словами и образами, Вам понятными), а я для автора - вот и вся разница.
Дальнейшее обсуждение, имхо, бессмысленно.
12.01.2009 21:30:01, ES
согласна по всем пунктам.
вы четко меня описали
11.01.2009 22:35:50, Еще одна
А вот я интересуюсь...
Скажите - алкоголик, бабник, но любимый...
и девок Вы ему простите, эт точно,
но мне лично не понятно - кем Вы себя рядом с ним ощущаете?
Что дает Вам силы жить с ни и все выносить вот это? Вы давно с ним? не устали еще?
11.01.2009 22:14:40, не понятно
ES
Вот меня всегда такие вопросы ээ.. удивляют, да. Прям веет от них (вопросов) училкой МарьИванной.
А какая Вам разница? На костях хотите попрыгать? Нехоррошо, имхо.
11.01.2009 22:32:41, ES
Нормальный вопрос. Потому что от ответа на него зависит и то, КАК дальше жить с этим человеком, и то, жить ли с ним вообще.
Можно было бы сформулировать его и иначе, но суть все равно одна - сформулировать для себя, в чем позитив (и есть ли он), и от этого позитива уже и работать. И с собой, и с мужем.
12.01.2009 01:42:08, маугленок
ES
Да, я на формулировку среагировала.
По сути согласна.
12.01.2009 21:33:16, ES
ленУлЯ
Это просто взгляд с другой стороны. Меня почти так же удивляют советы на тему "как дальше жить с этим человеком" - имхо, то ли садизм, то ли для мазохистов советы... Имхо же - 99,99%, что муж так и будет продолжать в том же духе, непрерывнго держа жену "в тонусе" :( Жить в такой обстановке "своей жизнью" - это аттракцион тот еще... На мой лично взгляд.
Честно, я б не влезла, если бы Вы не удивились первая.
11.01.2009 22:48:37, ленУлЯ
ES
Про жить или не жить с "этим" может решить только автор.
Не все могут резко поменять давносложившиеся отношения. И не все хотят их менять. И это - их право. Имхо, человек волен делать со своей жизнью всё, что угодно, до той поры, пока он не трогает окружающих.
Но я за то, чтобы жить с открытыми глазами, без иллюзий. Отстраниться и посмотреть на себя\свою жизнь со стороны - первый шаг. Чего я автору и желаю, это не совет "как дальше жить с этим человеком".
Про 99,99% - согласна. А жену он будет держать в тонусе ровно столько, сколько она будет ему позволять это делать.
12.01.2009 21:48:34, ES
ленУлЯ
а просветите темную - как опознгать по исходящим "девок по вызову"? Они что, в адресную книгу так и забиты у него?

Что делать... Он первый раз напился? Вы первый раз в его телефон полезли и там ЭТО обнаружили? Если нет - что раньше делали в таких случаях?
11.01.2009 21:57:40, ленУлЯ
1.Напился не первый раз - алгоколик, который лечится
2. телефоны в интернете набрала.... и стало все понятно..... а в телефонной книге забиты очень нейтрально.
3. полезла в телефон не первый раз, такое увидела первый раз и почему-то решила "пробить по инету"..... я вообще по телефону лазяю оооочень редко.... а тут что-то понесло....
11.01.2009 22:01:58, еще одна
ленУлЯ
знаете... немного не совсем по теме, но - Вы о расставании с ним не думали? Даже не именно по этой ситуации. Алкоголик, который якобы лечится, у которого телефоны девочек по вызову забиты в адресную книжку - он Вам доставит еще не мало подобных минут :(
Вы, по-моему, и сами ищете повод для окончательного решения. Иначе к чему бы пробивать телефоны? Не надеялись же узнать, что он наркологам звонил? :(
11.01.2009 22:07:02, ленУлЯ
ищу повод, но боюсь себе в этом признаться 11.01.2009 22:14:32, Еще одна
ленУлЯ
Пизнавайтесь уже. Пока окончательно не истрепали себе нервы :( 11.01.2009 22:20:16, ленУлЯ
Вечная Весна
в душ и спать
завтра поди на работу
11.01.2009 21:44:51, Вечная Весна
+100... Хлавное, чтобы дети не болели !!! Аминь. 11.01.2009 23:20:13, Деванька
ну а дальше то что?
1. тянет устроить скандал
2. выгнать по причине "достал алкоголик - бабник"

с душой-то что делать.... измена она не всегда разрушает семью, но всегда разрушает любовь
11.01.2009 21:48:42, еще одна
Если муж в невменяемом состоянии, скандал ничего не даст. С таким же успехом можно на кастрюлю поорать. Присоединяюсь к мнению: в душ и спать. 11.01.2009 21:54:11, .....................
Я не щас скандал устроить, а утром..... щас бесполезно 11.01.2009 22:05:14, Еще одна
можно прибавить к "в душ и спать" спокойный тон "принеси справочки от врача", пускай побегает, и знает на будующее, как гулять так 11.01.2009 22:04:44, ....


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!