Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю что делать ( длинно

Сижу в раздумьях по поводу своей семейной жизни. Живем с мужем почти 15лет вместе. Женились в 18лет естественно по любви. Прожили лет 6 родилась дочь, и через какое то время начал змечать что муж как то изменился , короче изменять начал, не вытерпела , просто не ожидала такого предательства , выгнала его ( как раз 10 лет совместной жизни было ) и потом так завыла , так как поняла что не готова я без н6его быть , плохо мне было жутко. Начала думать , что это его бедного кто то приворожил , сама по бабкам пошла. Похудела, изменила поведение , ну и в конце концов как то его к себе привлекла снова, вернулся он. Говорит люблю и хочу быть с тобой. Как вернулся , чувствовала что он еще не со мной , но для себя приняла таким как он есть , пусть поизменяет и все таки я его дождусь - ну вот люблю я его :( Т.е в течени последних 5 лет я живу с постоянным подозрением и одновременно надеждой что он будет как и раньше любить только меня. Первое время секс был раз в 2 мес, потом года через полтора чаще - старалась не думать из з0а чего это, пыталась оправдать его, ведь были и приятные моменты и куски жизни . Вот родился второй ребенок, сейчас сыну 2,7г. Периодически возникли смс , поругаюсь и прощаю. Пошла к психологу , тк весной в депрессию начала впадать. Завишу я от него как то психологически , понимаю что так долго я не проживу, самооценка практически на нуле:( Я все пытаюсь делать для сохранения семьи, как мне кажется. Короче и вот на днях услышала я такой разговор, он разговаривал с братом и еще двоюродным братом, младше его которые лет на десять. Он начал учить "уму-разуму" братьев и говорит типа. что не женился бы он на мне, если бы с отцом в то время мирно жил. И потом прожил он со мной 6 лет как первая брачная ночь, а потом я родила дочь и у него пропал интерес ко мне "не стоит у меня на жену, не хочу я ее.Я ж ее тело все знаю , где что висит где впадинки , а она все время голая ходит. И что интересного в этом. Ну конечно я и не смог удержаться , когда мне попалась женщина которая запала на него и он тоже вроде как, и шикарная женщина была и интеллигентная и стройная, но с ней у него ничего не было ( решили друзьями остаться). И что ж он сделает если жена его не интересует. И когда расходились снял квартиру и туда к нему любовница приходила , и что когда он вернулся они долго еще встречались. Ведь жена это пельмени , а вот кто то ему подал пельмени под соусом и он естественно выбрал с соусом. Что это я виновата, что этот соус не подала." Говорил про детей, что первую дочь он вообще не воспринял как дочь и не чувствовал себя отцом , только со вторым почувствовал и то его бесит он плачет и что никто не может его успокоить. И говорит брату зачем тебе дети , они же плачут и я посмотрю на тебя что ты скажешь когда не выспишься. И вообще посмотрю ка ты будешь относится к жене после 10 лет совместной жизни. "Я вот не могу сдержаться , когда вижу тело новое и жаркое - это новая страсть, что я должен жить всю жизнь с женой , которую не хочу." И еще долг хвалился , какой он мужик и что он кролик , который не может не трах-ся После этого он пришел ко мне , он не знал что я все слышала и еще начал приставать, я не выдержала и выдала ему что я все слышала , но так как он был пьяный , он мне все про соус твердил что это я не подала себя под соусом. И все вчера весь день думала могу ли я ег выгнать , будет ли мне плохо, я не знаю, что мне делать, Понимаете я все это время жила все таки надеждой (только не смейтесь ), что мне только кажется что он мне изменяет, что вот он наконец поймет , что я самая лучшая и будет хэппи энд, но оказалось что все что у нас было это обман, фикция, он может быть хорошим и ласковым. Правда все равно все это время он часто раздражался, мы не целуемся , как он говорит что у меня плохо пахнет ( никто никогда об этом не говорил и никто не замечает этого) он и об этой подробности сказал братьям , были моменты , когда он не разговаривал со мной ( у него вообще характер молчаливый). Вот так чередовались то плохо то хорошо. Скажу что пыталась я одевать и чулки, он на них вообще не реагировал, пыталась его завести в машине, он отказывался. Хожу в стрингах и симпатичных лифчиках, одеваться стараюсь женственно, комбинации одевала , но не видела я отклика на мои попытки заигрывать. А теперь оказалось что я не делала ничего. Я просто в шоке , я не знала его с такой стороны. Не представляю что делать , понимаю что надо что то сделать , точнее хочу избавиться от него но боюсь что опять будет больно и потом у меня 2 детей и еще его выгонять некуда, и еще он теперь делает обиженное выражение , что это я виновата ( он так всегда делает , тк знает что меня это ранит)Хочу избавиться от этой зависимости :(
07.01.2009 23:54:54,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А хотите я Вам "соус" нарисую? Пишите в почту. 09.01.2009 20:04:31, Karramba
показать на порог-вот что делать.ЗАпах-это сильно. 08.01.2009 21:39:01, Schraibikus
Arni
ответ содержится прямо в вашем же посте - повышать самооценку, избавляться от зависимости, полюбить себя, поверить в то что Вы желанна и любима... и начинать новую жизнь! 08.01.2009 18:22:21, Arni
Да я давно пытаюсь это сделать, поэтому и к психологу пошла , вот уже около года , но не помогает мне это как будто я сама не хочу , этого - может я мазохистка. Не умею я любить себя , вот стараюсь я что то сделать только чтобы понравиться мужу в основном, учусь учусь, но пока не всегда получается. 08.01.2009 18:35:59, @ня
Но вот почитала - господи, какие мелкие, мелочные разговоры с братом. Это называется - брак у свекрови случился. Брак в воспитании. Он же у вас слегка как бы это выразиться, ущербный. А вы под него подстроились, и стали еще ниже его, чтобы не быть выше и не раздражать его. Вы - родили двух детей, двух замечательных детей. Уже одно это ставит вас на высокую ступеньку в людской иерархии. Ну-ка выше нос. Не ныть, а четко написать план желаний и затем план действий, купить книгу Муссы Лисси "Дайте мне точку опоры". Смотрите фильмы про Анжелику. Сколько раз ей приходилось заново строить жизнь? И при этом быть матерью, быть умной, быть нежной. Просите друзей быть вам поддержкой. И главное - смените психолога. Год - это большой срок. Вам надо чем-то заняться интересным для вас и тем, что у вас хорошо получается. И то, что вы узнали о своем муже сейчас, это же благо. В 50 лет такое было бы заметно тяжелее пережить. Перестанте стараться нравиться мужу. Попробуйте для начала понравиться себе. Ставьте маленькие задачки. Не "я сегодня поражу его воображение", а "я сегодня оденусь так, что мне будет комфортно и красиво, и буду улыбаться, потому что мне комфортно и красиво." -- Может, для этого надо одеть длинную юбку, пойти в институт и сменить профессию, каждый викэнд ходить в парк аттракционов с детьми. Подумайте, что надо, чтобы вы вернули уважение к себе. Прочитайте книгу Буджолд "Комарра". Она, возможно, для вас. Тьен - это очень по-русски. 11.01.2009 23:38:07, rhz
Nightmare
смените психолога и смените объект симпатии. Должно помочь 08.01.2009 19:03:55, Nightmare
Carsa
Вы его никогда не любили. Вы же знать его никогда не хотели! Вам не было интересно присмотреться к нему, понять его, какой он, что он хочет, что он делает. Вы хотели только одного - чтобы вот этот совершенно непонятный вам человек делал для вас то, что вы хотите. А он не делал. А вы даже и это знать не хотели. А теперь вас носом в правду ткнули, уже глаза не закроешь. Ну и хорошо. Добро пожаловать в реальный мир!
Рядом с вами - чужой человек. Человек, которого вы не любите и не знаете. И он вас не любит. Неприятно? Зато наконец-то известна правда. Теперь эту правду нужно принять. Вам будет сложно, вы столько лет жили в своих фантазиях, но придется. От того, что вас не любит кто-то, мир не перевернулся. Тем более, что и вы его не любите - ну так все справедливо, верно?
Если встретите другого мужчину, не мечтайте опять, а пытайтесь его увидеть и понять. Иначе так и будете по одним граблям ходить.
08.01.2009 06:25:40, Carsa
:( сижу плачу - думаю может правда ничего не делала. Он очень закрытый человек, если я не во время что то спрошу то получу только раздражение или молчание в ответ, редко редко может раз в полгода бывает у него настроение поделиться чем то, а в остальное время он говорит а зачем тебе это это для тебя не нужно. Я человек мягкий , я не кричу , я просто плачу и расстраиваюсь. Не знаю может правда я не могу предолставить все факты о характере и отношениях. 08.01.2009 13:58:30, @ня
ZAIA
автор, только не ведитесь на точку зрения "сама виновата". это деструктивно, и ни к какому положительному результату не приводит.
все мы не идеальны, а уж избранник ваш - вообще мерзкий тип, достаточно только почитать все то, что он говорил своим друзьям-родственникам о вас и о себе. ФУ.
учитесь жить без него. учитесь, вам это необходимо.му вас все еще будет :)
08.01.2009 16:35:16, ZAIA
Carsa
Постарайтесь успокоиться, пожалуйста. А когда получится, перечитайте свой топик, но "чужими глазами", т.е. как будто его не вы писали, а кто-то посторонний. Вы увидите там любовь? Я вижу очень много о сексе, о ваших желаниях, о ваших обидах. Про любовь увидеть не получается.
А с сексом ведь все очень просто. Секс сам по себе не может быть основой отношений долго. Потому что, по большому счету, если без чувств, то какая разница, с кем? Всегда желанны только любимые. Чулочками один раз завести можно, и то если получится, а чтобы реанимировать былое влечение, чулочков мало. Чувства нужны, угу. А раз их нет ни с одной стороны, зачем и дальше тратить время? Вы не молодеете.
08.01.2009 14:22:00, Carsa
ну я действительно написала достаточно сухо, я могу писать только свои переживания, тк как он все время закрыт и если я хочу глубже его узнать он не дается. Ладно я во всем виновата это я понимаю, но как в таком случае все изменитть , вот в чем ввопроос 08.01.2009 15:37:37, @ня
Carsa
Ничего вы не поняли. Абсолютно ничего. Потому что вы по-прежнему НЕ ХОТИТЕ ничего понимать.
Чтобы что-то действительно изменить к лучшему, а не как всегда, вам все же нужно понять себя. Не ОБВИНИТЬ себя, а ПОНЯТЬ.
08.01.2009 16:43:02, Carsa
Действительно не понимаю я :( я не представляю как это делать 08.01.2009 16:46:54, @ня
Carsa
Ну, взять зеркало и глядя самой себе в глаза разбираться в себе. Только честно! Себя обманывать очень опасно. Процесс долгий.

А муж - да и черт с ним! Невелика потеря-то :-). Главное - себя найти.
08.01.2009 17:04:37, Carsa
Вот читаю Вас и понимаю - все говорят о любви, и все вкладывают в это понятие что то свое. Что же такое любовь?
Любовь к реальному человеку?
Я не претендую на правильность суждения, но , лично у меня так - даже когда человек прошел все стадии от святого до негодяя это чувство (любви) не изменилось. вот оно точно как то отдельно.Мне просто очень хорошо рядом с ним, молчать, слушать, смотреть, даже просто думать о нем. Даже когда ругаемся, даже виртуально, но у меня такое ощущение, что прикасаюсь к чему то светлому, доброму и прекрасному. Вот как то так....
Любовь?
Я не знаю другого определения.
А она действительно любит свою мечту о ячейке общества, она хочет такую форму бытия и считает, что только так ей и будет комфортно.
Я бы на ее месте не резко - плавно, но себя потихоньку стала выводить из этого сплетения. Тут много ниточек, за которые можно потянуть. Было бы желание.
08.01.2009 11:33:39, Атлантида
Carsa
Очень сложный вопрос :-). Что такое не любовь - ответить легко, а что такое любовь? Но по крайней мере, интерес к человеку - это обязательная составляющая любви, уж это-то 100%. 08.01.2009 12:54:26, Carsa
То, что любовь чувство и относится именно к этим материям - очевидно. Но вот когда человек может испытывать чувство любви? Насколько сильно? Сколько по времени? Зависит ли оно от поведения того, вызвавшего в нем это чувство? На чем основана эта его любовь?
Интерес к человеку - безусловно. Иначе - теряется и смысл. Признание его качеств, как недостающих и желаемых - есть такая теория - человек стремиться получить (научиться, компенсировать) то, о чем думает, что для него ценно и то, чего пока не имеет. Возможно, это может служить пусковым механизмом к возникновению чувства любви.
Возможно и другое - человек самодостаточен и его слишком много - он хочет дарить , отдавать, при этом смотреть в глаза тому, кому он дарит видеть в них исполлнение желаний, счастье и сам от этого испытывать чувство любви к тому, для кого он все это собственно и делает. Возможно.
Возможно, что человек жалеет (но здесь сразу "моя позиция более правильная и верная" к тому, которого любит (= жалеет) ведет к све6тлому пути "коммунизма" и то же при этом испытывать оапределенное чувство любви.
Возможна любовь безусловная - например та, которой любили меня мои родители - что бы ни случилось, какие бы выкрутасы мы с братом не совершали - в семье, дома, и раньше и сейчас нас ждет и поддержка и понимание, и все, что нам необходимо. Любовь просто есть и она уже никуда не может деться.
Возможно любовь может быть вызвана стереотипами, встретились вроде бы подходящие друг другу люди, вроде бы хорошая пара, интересно другш с другом, все вокруг говорят о любви, все (ну не все , но большинство) живут семьями - чем мы хуже?
Возможно, любви ищут потому, чтобы почувствовать, хотябы в этом маленьком мирке свою уникальность и незаменимость - людей много, а вот для них, для моих длизких я одна и я уникальна. Находят наиболее подходящего, на их взгляд, кандидата и влюбляются в него, в расчете на то, что он то же ответит ей тем же. Далеко не всегда так бывает. Кстати, у автора, похоже тот самый случай.
Еще есть любовь, когда в любви , в основном любят свое собственное состояние. Когда ты находишься рядом с ним ты раскрываешься и чувствуешь себя совершенно по-другому. С им ты - женщина, нежная, мягкая, прекрасная. Это ощущение самой себя именно возможно с ним. А с другими ты - лошадь, на которой ездят, ты - кто угодно, а женщина - лишь с ним.
Наверняка есть и другие посылы. И виды любви. Я сделала сейчас лишь маленькую попытку как то это обобщить. Надо думать и приводить в систему.
Но от вида любви, от того, что вызвало ее и зависит и продолжительность и дальнейшее развитие событий. Ведь партнеры со временем меняются. Качества их личностные меняются, соответственно меняется и отношение. На мой взгляд лишь в безусловной любви изменения не так уж важны.
Да, сложная штука, но жизнь прожить - то же не просто))
08.01.2009 14:11:33, Атлантида
Carsa
Я думаю, что любовь к мужчине (или, наоборот, мужчины к женщине) все же сильно зависит и от поведения, и от человеческих качеств. Невозможно любить и не знать, любить и не уважать, любить и стыдиться и т.д. 08.01.2009 14:32:57, Carsa
ну так сначала же женщина или мужчина видит - узнает, чувствует. Разве, нет? 08.01.2009 14:51:48, Атлантида
Carsa
Похоже, не всегда. В "Унесенных ветром" это хорошо описано, когда Скарлетт рассуждала, как полюбила костюм. 08.01.2009 16:44:28, Carsa
Да, согласна, так бывает, наверно по молодости, но в зрелом возрасте ошибки такие , думаю, редки, уже хорошо начинаешь разбираться и в людях, а главное в самом себе. 08.01.2009 17:59:33, Атлантида
Да.., тяжелый случай, мне кажется, что Вам в этом может помочь только психолог(с этой зависимостью и самооценкой) и Господь Бог, послав Вам любящего человека. Случай из личной практики: первый муж был реальный козел-поднимал на меня руку,когда я была беременна оскарблял и унижал,я терпела это год, родила ребенка и выставила его обратно домой, на Кубу. Когда он уехал, я была на грани самоубийства,тк в голове было "зачем я ТАКАЯ живу, умру. всем будет легче( тут и мама моя постралась), а ребенка мама вырастит." Причем я не какая то флегмо, всегда и в школе, и в институте была лидером, он он так постарался( Все было во мне плохо, единственно что я хорошо делала, это секс, по его словам). Спасла вера в Бога, я понимала, что если наложу руки, то ... никто даже молиться не может. И Я взяла себя в руки, стала работать и жить ради ребенка с мыслью, ну не все везет с мужиками, но от этого же не умирают!!! и через 2,5 года я встретила свою первую любовь( не виделись 10 лет) и он открыл мне КАКАЯ Я ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!! ( его слова дословно), мой ребенок стал ЕГО ребенком, дочь реально его любит, ей было 3, теперь 6 лет. А недавно моя подруга с 2 детьми вышла замуж( с первым прожила 9 лет, а через 9 лет открылась его любовница и вся его козлинность). Главное Вам закончить эти никому не нужные отношения. Найдется человек. который ВАС полюбит!!!! а вот как избавится от этой зависимости, повторюсь, ПСИХОЛОГ 08.01.2009 01:31:40, Polina_Strukacheva
От зависимости избавиться очень сложно. Но можно.
Живите и дальше вместе, если нет возможности разъехаться. Ничего больше не выясняйте. Не навязывайтесь ему.
Пусть живет, как хочет.
Вы давно перестали для него существовать как женщина. Теперь он должен перестать для вас существовать как мужчина.
Секс на вашем месте я бы свела к нулю. Ну какой это секс, если знаешь, что ты уже давно не интересна?
А плясать в бантиках перед мужем и что-то доказывать - зачем ? Проблема не в вас. А в нем.
И решать его проблемы не нужно. Решайте свои.
Со временем ваша боль пройдет. И, возможно, вы встретите мужчину, которому будете очень даже не безразлина :)
Удачи вам. И терпения.
08.01.2009 01:18:26, Лав100ри
навеяло
Ну не люблю я тебя
(не знаю чьё)

Она сказала: у тебя некрасивое тело. Он пошел заниматься плаваньем и получил мастера спорта.

Она сказала: тебе не хватает мужественности. Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу.

Она сказала: ты глуповат. Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу.

Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить. Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через два года стал приносить хороший доход.

Она сказала: ты офисная крыса. Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом.

Она сказала: ты жадный. Он купил ей дом на Рублевке и Феррари.

Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека. Он продал всё,
что у него было, закрыл контору и на все деньги построил приюты для нищих.

Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с букетиком незабудок в руке.

Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, не-люб-лю.
08.01.2009 01:10:03, навеяло
А любимые-то не пахнут плохо 08.01.2009 00:58:59, lellka
в точку!
Любимые пахнут так, что голова начинает кружиться от счастья)))
08.01.2009 18:16:02, Атлантида
Anykey
> и еще его выгонять некуда, и еще он теперь делает обиженное выражение , что это я виновата

1. Выгоняют не "куда", а "откуда".
2. А какой смысл делать обиженное выражение? "Кто виноват" в Вашей ситуации совершенно не важно - важно, устраивает ли Вас такая ситуация или нет.
08.01.2009 00:13:20, Anykey
штатный библиотекарь
Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" 08.01.2009 00:01:00, штатный библиотекарь
Да не любовь это - зависимость, явные проблемы психологические. Вы, скорее всего, не его потерять боитесь, а одной остаться. Если не решите эту проблему, так и будете жить с человеком, который вас в грош не ставит. А слова о любви - это самооправдание. 08.01.2009 00:14:33, Плавали, знаем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!