Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний шанс?

Ситуация такова: 36 лет, замужем не была, ребенку 2 с небольшим. Выгляжу хуже, чем когда бы то ни было: оччень много лишнего веса, от чего даже черты лица изменились не в лучшую сторону... и ничего с этим поделать пока не могу.
И в таком состоянии у меня появляется не то что просто сердечный друг, а прям вот уже и жених. То есть, человек, изъявляющий готовность быть рядом на любых приемлемых для меня условиях: хоть в браке, хоть просто так.
Некоторые вводные: молодой человек на 10 лет моложе меня, живет в другом городе (но не в провинции), зарабатывает где-то вчетверо меньше, чем я, все еще получает образование. Опорой мне в общепринятом смысле - финансюово-материальном - быть не сможет, по крайней мере, в ближайшие годы. Да я и не особо нуждаюсь. Разница в возрасте меня саму шокирует - хотя в глаза она не бросается ни внешне, ни в общении, молодой человек умен не по возрасту и выглядит старше своих лет. Главное же - у него моментально установился контакт с ребенком. Причем, вижу, что интерес обоюдный, искренний, малыш его не только не тяготит, а - вот прям любовь какая-то...
Не могла понять с самого начала и не могу понять сейчас: зачем я (мы) ему? Он говорит, что любит. И выглядит все именно так: я чувствую с его стороны постоянную заботу, нежность - ну и страсть, хм... Когда мы в разных городах, звонит по несколько раз в день, приезжает при первой возможности, а приехав, буквально не выпускает из рук. Честно говоря, никто и никогда так ко мне не относился, хотя романы были, и весьма бурные, и любовь была... И у меня от него ощущение такое... ну, вот как будто "наконец-то все дома" :)
Но не отпускает мысль о том, как это все выглядит со стороны: дама средних лет с образованием и даже некоторым достатком, и юноша бледный со взором горящим... Всегда очень комично такие пары воспринимаются. Я вот сама с удовольствием таким своим знакомым кости перемывала, ага...
И столько непонятного в этом во всем. Что люди скажут? Для меня это не праздный вопрос, для меня становиться объектом внимания - мука мученическая, я замкнутый человек и болезненно воспринимаю всякий праздный интерес. И как долго мы с ним протянем? И есть ли вообще будущее у таких союзов? А главное: зачем это ему? Тетка на 10 лет старше, в другом городе, с чужим ребенком, да еще и не богатая и не красивая... Подозревала бы корысть, если б было за душой что-то кроме квартиры-машины, о которой я четко высказалась, что ее будет наследовать только ребенок и никто больше. Хотя, какая к лешему корысть, когда человек, не просыпаясь, во сне бормочет мое имя и "любимка моя, я тебя обожаю"... Страшно, непонятно, ни на что не похоже. Никто и никогда так ко мне не относился - даже когда я была на 10 лет моложе, на 30 кг стройнее и без "прицепа"... И хочется верить, что это любовь, и что она надолго, и что ждет нас что-то хорошее пусть не на всю жизнь - но хоть на несколько лет... Но верить ли? А решение принимать надо, потому что "встречаться", когда между нами 700 км, не так уж комфортно, он ездит за свой счет, а зарабатывает совсем немного. А платить за билеты сама я не буду ни за какие коврижки. И остается либо начать жить вместе, либо свернуть всю эту лавочку... Ох, как же непросто на что-то решиться...
05.01.2009 17:12:07,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
Извините меня, пожалуйста, не хочу обидеть, но может стоит уже полюбить себя и поверить в то, что ВЫ ДОСТОЙНЫ любви?...Вы спрятались от жизненных "пинков", замкнулись, лишь бы никто не сделал больно...а любви и жизни настоящей-то хочется. А тут все прямо на блюдечке с голубой каемочкой... Что Вам мешает просто поверить? Отпустить все "если", "кабы", "а вдруг" и пр... если Вы сами этого хотите, и ребенку хорошо, и Вам комфортно, и он внешне так любит - чем Вы рискуете, согласившись на то, что бы быть вместе...тем более если он согласен на любые условия... Ради Бога, поверьте в себя! Удачи Вам!!! 07.01.2009 17:11:41, Arni
Думаю, Вы абсолютно правы. Поверить - самое трудное. В последние годы все складывалось так, что я в себе-то самой разуверилась, не то что в чьей-то к себе любви... И это очень, очень трудно преодолеть :( 08.01.2009 00:20:42, в раздумьях
natmet
Определитесь - не берете ли вы себе "сына". А все остальное - такая фигня... Общественное мнение, а что будем потом делать и как долго протянем... Чушь! Живите сейчас, а там видно будет. 07.01.2009 16:29:55, natmet
В какой-то мере, он, конечно, "сын". Но он не мямля, не тряпка, не подкаблучник - да и я не каблук :) Все равно я ни в каком союзе не могу быть ведомой - это проверено, так что быть ведущей мне как раз проще. Но ведущей, а не подавляющей. И у нас - по крайней мере, пока - именно такие отношения. 08.01.2009 00:26:40, в раздумьях
natmet
На мой взгляд, в "сыне" в качестве мужа-спутника жизни надо быть готовым к тому, что дети уходят от родителей по мере взросления)))
Но это не значит, что с ними нельзя прожить счастливо какое-то неопределенное время)))
08.01.2009 08:38:41, natmet
Мама и Медвед c Большой Мышой
Когда конкретный человек тебе действительно НУЖЕН, никогда не станешь размышлять, а не послать ли его оттого, что кто-то что-то подумает, кости будет мыть и т.п... Значит, не нужен вам мальчик, как ни жаль. А совместную жизнь просто так, "чтоб было", чтоб "попробовать замуж" я не одобряю. Вы правильно сами внизу написали - в жизни женщины от появления нового члена семьи совершенно не прибавляется свободного времени и прочих радостей. То есть если ЛЮБИШЬ - то с геморроем в виде лишней стирки и готовки можно смириться даже и с удовольствием, а если нет - так на что? 06.01.2009 12:36:56, Мама и Медвед c Большой Мышой
Это Вы, может быть, не станете размышлять, а я очень даже стану. Я и профессию имею творческую, и водолей по гороскопу - безбашенный знак - а все всегда на сто рядов просчитаю, прежде чем изменить что-то всерьез :) И проблема не в том, что нужен или не нужен... Я уже поняла, что именно меня пугает: еще одно резкое изменение жизни. Я 34 года жила для себя, как хотела, подстраивала под себя абсолютно все, включая работодателей. Когда появился ребенок - сильнейший стресс был именно от того, что вот он - первый фактор, который нельзя подстроить, и который сам подстроит кого угодно :))) Я не какие-то психологические тонкости имею в виду, а элементарное: график, режим дня. И только я как-то в эту новую колею встроилась - все заново начинать...
А замуж "потому что так надо" - ну, это мне уже поздно. У меня были варианты раньше - не пошла же, не пойду и сейчас не из каких соображений, кроме собственного желания. А желание быть с "мальчиком" - есть. Вот только жить вместе - страшно...
07.01.2009 01:51:02, в раздумьях
Feda
Жить вместе не страшно, страшно существвать и не вместе а параллельно. Если Вы со своим МЧ не параллельны, а хотябы в одном направлении смотрите это уже отличный повод жить вместе. Пусть даже всего 7 или 10 лет. За эти годы Ваш ребёнок напитается благополучием совместной жизни, да и Вы тоже, на всю оставшуюся жизнь хватит. 07.01.2009 15:43:25, Feda
Carsa
А у меня подруга сама гордо заявляет, что у нее любовник на 10 лет младше. Если ей кто и моет кости после этого, то только с завистью или восхищением :-). 06.01.2009 09:17:27, Carsa
Энн
удачи вам и счастья! Напишите нам обязательно, какое решение вы примите- мы за вас кулачки подержим 06.01.2009 00:36:48, Энн
Рината
а что Вы теряете, принимая его предложение? 05.01.2009 23:25:21, Рината
tЮлька
не понимаю что вы теряете, я бы попробовала. тем более и вам хорошо и реб1нок ваш тоже доволен. удачи вам!
05.01.2009 22:30:56, tЮлька
Бодрячая Собака
кости перемывать?
перемывать кости могут по абсолютно любому поводу.
Не это главное.
Хотит быть счастливой - будьте! Не надо на других оглядываться. Вам хорошо? ну и прекрасно. А дальше время покажет.
у меня муж на 7 лет младше. у подруги,вышедшей следом за мной - на 9. Еще есть масса подобных примеров вокруг.
Правда я вышла замуж в 26. Но вот завтра у нас 14 лет официальных.
Цените то, что есть.
05.01.2009 22:12:14, Бодрячая Собака
Стасенька
По-моему это прекрасно. Есть любовь, ну так любите. А "комичность" относится к разряду двояких бытовых проблем. То есть, с одной стороны, решается чисто по бытовому: не ходить туда, где некомфортно, наладить интимную жизнь (возможно и похудеть через это), т.п. А с другой стороны, можно немного изменить взгляд. Значит есть что-то в Вас такое, за что Вас любит этот мужчина. Половина людей вокруг именно так и будут думать.
Когда-то давно-давно (я еще ребенком была) отдыхали мы (я, моя мама и ее взрослая компания)с одной семейной парой. Он красавец, атлет, галантный, моложе ее на 7 лет. Она похожа на старого мопса. Помню, что я удивлялась этой паре. Конечно, будучи ребенком, недоумевала что такой мужчина нашел в такой женщине. И каково же было мое удивление, когда услышала разговор взрослых: "ну пчему таким чудесным женщинам как Тамарка (та мопсиха) всегда такие козлы достаются".
Вот где-то в этот момент я завязала мечтать о прекрасном принце и начала приглядываться к людям.

Конечно, всегда найдутся человеки, не поленившиеся укусить за слишком явное несоответствие. Но во все времена метод борьбы бы всегда только один: любить себя, не сомневаться в том, что ты уже победитель и понимать, что все эти разговоры от компексов. Потому что человеки, может быть, титанические усилия прикладывают, чтобы отаваться красиыми и стройными, а их все равно никто не любит. Так, чтобы за 700 км на крыльях лететь. Вот и кусаются. Собственную самооценку повышают:)
05.01.2009 20:35:12, Стасенька
да никто пока не кусает, наоборот - те немногие, кто в курсе наших отношений, искренне за меня рады. Меня обычно любят те, кто знакомится со мной поближе, и счастья желают... Поддержали меня, когда я решила "завести" ребенка одна, поддерживают и сейчас. Это просто, наверное, паника какая-то... я ведь уже настроилась провести жизнь в формате "творческого поиска",без мужа, а тут вдруг захотелось... :) 05.01.2009 21:15:30, в раздумьях
Стасенька
А Вы заранее настройтесь, что те, кто укусит (Вы ведь боитесь как это будет выглядеть) и есть неудачники. А Вам вот повезло:)
Настройтесь на жизнь в режиме "творческого поиска с мужем":)
Я тоже не красавица, но мужчины у меня всегда были. Причем именно из тех, кто "близко подошел". И они любили меня и никогда не бросали. Так что я верю в "любовь без мордашки". С мордашкой меня осаждали как раз "не те" люди.
05.01.2009 21:29:46, Стасенька
Feda
Всегда очень комично такие пары воспринимаются. Я вот сама с удовольствием таким своим знакомым кости перемывала, ага...
Значит в Вашем окружении, пусть и не ближнем, есть такие пары? Посмотрите на них, как у них развиваются отношения и поймёте чег Вы можете ждать от своих.
У моей знакомой была ситуация. Ей 36, детям 7 и 13 и в неё парень влюбился лет 20-ти, тоько из армии вернулся, в наш город на заработк приехал с бригадой. Но он для неё не был последним шансом, вокруг неё мужики всегда увивались.
Чем он её взял не знаю, но оказался хорошим мужем и отцом её детям и, кстати, добытчиком и кормильцем. Правда спустя 6 или 7 лет решил вернуться вродной город а её с собой не взял, сказал, что его люди не поймут, родители не одобрят, оставил денег и уехал.
Она даже плакать не могла, зато стихи писала и ему звонила, чтобы хоть голос услышать :(
Через год н вернулся, оказалось не может он без неё жить даже не смотря на то, что совместных детей у них небудет никогда.
05.01.2009 19:01:40, Feda
В моем окружении было 2 таких пары, обе распались после 7 и 10 лет совместной жизни. И в обоих случаях молодой мужчина уходил в новую счастливую жизнь с молодой красоткой, а женщина "под полтинник" оставалась несчастной обманутой жертвой - по крайней мере, в глазах окружаюо щих... Хотя, если судить по себе, то я вот понимаю, что за все будущие удачи и неудачи нести ответственность должна именно я, потому что я старше, опытней и умнее... Правда, большой вопрос - вспомню ли я об этом потом )) 05.01.2009 20:07:07, в раздумьях
Стасенька
Ну пусть 10 лет, пусть 7. Сколько ни есть - все Ваши. Может Вы за эти 7 лет изменитесь или наоборот поймете, что сыты любовью по самое горло и видеть его не хотите. Зачем бояться того, что еще не произошло. 05.01.2009 20:36:59, Стасенька
я вот тоже думаю, что за эти 7-10 лет может и ребеночек еще один появиться... А это уже само по себе многого стоит, и даже только ради этого одного, наверное, стоит огород городить... 05.01.2009 21:17:28, в раздумьях
Стасенька
Вот-вот. Я огород городила с моим нунешним мужем именно потому чо хотела красивых детей от этого мужчины. Дети есть. Муж тоже есть:) и все еще любит. И сильно любит. 11 лет в этом году нашей свадьбе. 05.01.2009 21:31:17, Стасенька
NatalyaLB
это не последний шанс, а первый. Зачем он вам нужен, так и не поняла - не противно, с альфонсом то? Может, не тратить время сейчас на поиски жениха, а заняться собой? 05.01.2009 18:46:19, NatalyaLB
Стасенька
А почему должно быть противно с альфонсами? Специально обученные люди, кладущие титанические усилия, чтобы доставить комфорт женщине. Почему нет?
Но я тысячу раз сомневаюсь, что друг автора именно альфонс. Эти ребята по другому пляшут.
05.01.2009 20:38:41, Стасенька
Ну, почему альфонс-то? Он ничего у меня не просит, и чуть не все свои деньги тратит на межгород и билеты, подарки мне и сыну на НГ сделал - дорогие по своим доходам... Никаких попытак на что-то меня "раскрутить" не было - и надеюсь, не будет. Другое дело, что доходы у нас очень разные, и уровень жизни - разный... Но я в его возрасте тоже очень скромно зарабатывала,карьера - дело небыстрое. 05.01.2009 19:44:15, в раздумьях
NatalyaLB
если он ничего не просит, зачем вы уже настроились на "финансовое мое благополучие заметно просядет" и " только я могу помочь ему здесь с карьерой, с учебой"? Открою вам секрет - мужчины любят "принцесс". А тех, кто к ним относится как мама ( кормит, устраивает) любят как мам - то есть вырастают и, встав на ноги, меняют на молодую.
Решать вам - в природе все есть, есть мужчины, кому всю жизнь комфортно именно с женой-мамой, есть женщины, ктр после нескольких лет с молодым так расцветают, что сами от него к еще более молодому уходят... что вы можете потерять, вы знаете, заранее настройтесь на то, чтобы эти потери максимально ограничить, и дерзайте.
А еще вопрос: а жить с ним как будет, представляете? вот я уже пол года имею такие отношения на расстоянии, где он за 1000, видимся неделю или 2-3 дня раз в мес. И вот когда 2-3 дня, то все хорошо, а за неделю я устаю, потому что он постоянно хочет "поцеловать, обнять, поговорить", а я человек флегматичный, ленивый, люблю тишину и одиночества с редкими всплесками, а не "бла-бла-бла" над ухом с утра до вечера ( ну как в анекдоте про жену ктр щебечет, щебечет... убил бы). Вы как долго максимум вместе были? я хоть в быту пофигистка, может вам подходят редкие встречи, а в быту постоянное присутствие кого то будет раздражать? думали об этом?
06.01.2009 19:44:58, NatalyaLB
Открою и Вам секрет: не все мужчины любят принцесс, более того - мужчины вообще не однородная масса. Моему другу явно нужна именно мама, по крайней мере, на данном этапе. И я по складу - мама, а не принцесса, и принцессой уже не стану, это утопия, что можно с равным успехом блистать в любых ролях... А вот у него состояние изменится - изменятся и потребности.
Мы с ним проводили вместе максимум 2 недели. И я слегка подустала к концу, но надо делать скидку, что эти 2 недели мы провели нос к носу, занимаясь только друг другом, а в обыденной жизни люди еще ездят на работу, занимаются своими делами и т.д. В целом же, мне вполне комфортно с ним.
А финансовое благополучие просядет неизбежно. Вы как себе представляете - я буду ходить в норке, а он в молодежной курточке за рупь-сорок? Или я буду себе готовить дорогую вырезку и хомячить под одеялом, а он будет питаться в рабочей столовой?... Ну если живешь вместе, хозяйство-то одно, и делится все более-менее поровну...
07.01.2009 12:34:52, Пароль забыла
Feda
Именно - Вы в норке, а он в куртке за рупь сорок. Самая распространённая ошибка всех моих "покинутых" знакомых состояла в том, что они резко бросались наряжать менее обеспеченных мужей и, видимо мужьям это было в "падлу", извините более образного слова не нашла. А вот брат мой никак не может уйти от жены которая всю жизнь одевала его на китайском рынке в самых дешёвых рядах (и ведь разведены по её инициативе больше 5 лет) и второму уже 7 лет после развода снится женщина которая одевала его по остаточному принцыпу, она челноком была и брала ему именно те вещи, которые уже никто не покупал, причём никогда не обращала внимания на размер, "на вырост брала", прикольно смотрелось :) Но, видимо права была.
А вот от двоюрдной сестры муж свалил как только прилично выглядеть стал - цену себе понял. Она считала что ему на работе надо выглядеть, а она в декрете и так посидит.
Не хотите хомячить вырезку под одеялом - честь Вам и хвала, но много той вырезки на троих надо?!
А мужику дайте самому на ноги встать, вот это он в Вас оценит (мой сын, кстати ценит и мою заботу и то, что я не душу его своей опекой), а Вы цените каждый сюрприз-сувенир МЧ, вот и будет гармния :)
07.01.2009 16:03:04, Feda
Вечная Весна
вообще-то жене завсегда более дорогая одежда покупается...
или вы ему норковую курточку купить хотите тоже, чтоб не обидно было? и кто это решил, что в "рупь-сорок" ему плохо?
07.01.2009 13:36:49, Вечная Весна
Ну, он может, конечно, и в курточке ходить... Но мои друзья и знакомые одеваются сильно иначе. Люди не то чтоб богатые, но все - востребованные профессионалы. Ну не хочется мне, чтоб он на их фоне сиротой выглядел... Никто не собирается его в норку одевать (кстати, мужские норковые пальто - вовсе не нонсенс, только их мехом внутрь шьют :)), но мужчина в дешевой китайской синтетике может означать только одно: он тут случайно, он не наш и надолго не задержится... не хочу я такого эффекта :) 08.01.2009 00:16:59, в раздумьях
Feda
Так дайте ему самому заработать на достойную вашего круга одежду. Я ведь о том, что не Вы должны его одевать, он и сам рядом с Вами очень быстро почувствует вкус к хорошим вещам. Просто купить он их должен со своей з\п и не в ущерб новой семье. По одной вещи в месяц или 2. Ваш круг будет видеть как постепенно меняется парень рядом с Вами и будет уважительно относится не только к нему, но и к Вам. В противном случае его могут воспринять в Вашем кругу как жиголо и от этого и Вам и ему будет только хуже. 08.01.2009 17:51:02, Feda
Вечная Весна
я понимаю ваши сомнения, но перспективно-правильнее будет, если на свою одежду он заработает сам.
И на вашу шубку тоже:)
08.01.2009 00:23:38, Вечная Весна
Вечная Весна
я когда с будущим мужем встречаться стала, он вообще безработный был...
а сейчас я сижу дома и кажный месяц принимаю в свои ручки его зарплату.
05.01.2009 19:54:40, Вечная Весна
я тоже думаю, что финансово все наладится - он не лентяй, умница - все у него получится. ТОлько, время надо... 05.01.2009 20:09:11, в раздумьях
Вечная Весна
да, время...
главное это же потенциал... будет потенциал, будет и всё остальное
05.01.2009 20:14:14, Вечная Весна
ZAIA
т.е. автору срочно надо бросать своего МЧ? 05.01.2009 18:50:09, ZAIA
NatalyaLB
не могу я "это" МЧ назвать, альфонс он и в африке альфонс. Да, мое ИМХО - бросать этого кандидата в МЧ. Или поставить условия, при ктр он сам ее бросит. Нормальные, вообщем то условия - "приежзай, но все раcxоды пополам ( комм. услуги, за жилье по рыночной стоимости и т д)... 05.01.2009 18:53:29, NatalyaLB
Мой мужчина - не "это". И жить на мой счет он, насколько я понимаю, не собирается. На питание и квартплату он в силах заработать, и полон энтузиазма строить карьеру и повышать свои доходы. Но в первые годы, конечно, рестораны, дорогой отдых и прочие милые излишества либо станут нам недоступны, либо будут оплачиваться из моего кармана. 05.01.2009 19:48:14, в раздумьях
Бодифлекс и секс с МЧ помогут вам избавиться от 30 кг. и обрести ясность мысли:) Потом и сами разберётесь нужен он вам или нет. Может он просто поможет вам почувствовать себя красивой, умной, состоятельной женщиной и потом ваши пути разойдутся. Может это начало новой семьи, попробуйте посмотреть что получится:) 05.01.2009 18:05:26, Ага:)
"для меня становиться объектом внимания - мука мученическая, я замкнутый человек и болезненно воспринимаю всякий праздный интерес" - искренне на это плюнуть. Медитируйте на тему "сейчас МОИ КОСТИ перемывают 100-200-300 человек. Во всех подробностях обсуждают и осуждают. ЧТО Я ЧУВСТВУЮ? И стало ли мне в ЭТУ СЕКУНДУ от этого хуже?" - разумеется нет... При ежедневной тренировке через месяц станет пофиг...
М.Ч? ну согласитесь! а чего Вам? Хуже -то не будет! А если от его помощи и внимания и время на себя появится - то чудно похудеете, хорошие отношения М-Ж всегда залог хорошего настроения и состояния.
05.01.2009 17:36:18, Коллекционер Жизни
"хуже-то не будет"... а если будет? )
я уже объяснила, что рассматривается только вариант совместной жизни, а никак не периодических встреч. А вот как совместно живут люди, один из которых зарабатывает, скажем, 80 денег, а второй - 20? как минимум, финансовое мое благополучие заметно просядет... И время как раз не высвободится, поскольку забот с новым членом семьи женщине только прибавляется, но никак не наоборот :) к тому же, только я могу помочь ему здесь с карьерой, с учебой - а это еще дополнительные обязательства и нагрузка...
05.01.2009 17:53:00, в раздумьях
NatalyaLB
хуже может быть только в одном - ребенок к нему привяжется, и тут вы расстаетесь. Все остальные проблемы (забот с новым членом семьи женщине только прибавляется, только я могу помочь ему здесь с карьерой) вы не обязаны брать на себя, во всяком случае у меня при появлении мужчины всегда по дому меньше обязанностей становится, я люблю только тех мужчин, ктр любят за женщинами ухаживать, и не приемлю " наоборот".
Как живут при разных зарплатах: кто как, одни - все общее, кто зарабатывает больше содержит другого, другие - раздельный бюджет, ничего ужасного в этом тоже нет.
05.01.2009 18:58:57, NatalyaLB
Я тоже люблю, когда ухаживают за мной ) но на практике получается, что вот - отработал человек свою смену, отстоял в дорожных пробках, приехал домой - и давай за мной ухаживать, что ли? есть готовить, квартиру убирать, белье гладить?... Я-то на дому работаю,Ю так что, при всем его желании, реальная возможность заниматься хозяйством есть только у меня. 05.01.2009 19:53:12, в раздумьях
NatalyaLB
еще раз уточните, что вы дома делаете? правильно, работаете. Так чем вы от него отличаетесь? разве что могу понять, если у вас работа сидячая, а у него "бегающая", тогда, может, и хочет он по вечерам полежать, но ведь еще выходные есть.... что еще за "реальная возможность заниматься хозяйством есть только у меня"? он собрался 7 дней в неделю работать? 06.01.2009 19:32:37, NatalyaLB
Я работаю 3-4 часа в день. Он - 8. Плюс время на дорогу - я в пригороде живу, и это от 2 до 4 часов в день. И вот он в 7 утра выехал, в 21 вернулся, а тут я: давай, милый, пропылесось-ка мне тут! :)) В выходные - это понятно... только я домашние дела на выходные не оставляю, в эти дни я хочу расслабиться и развлечься :) Из принципа, конечно, можно придумать, как его в процесс включить, а вот если просто на здравый смысл опираться - вроде, и незачем... :) 07.01.2009 01:55:24, в раздумьях
Feda
У кого-то по матаматике, нет даже по арифметике была 2. 8 часов на работу + 4 на дорогу = 12. В 7 утра выехал в 7 вечера вернулся. С ребёнком погулял и за пылесос. Молодой исчо, справится! 07.01.2009 08:34:21, Feda
Эээ... да, че-то я не то насчитала ))) Но бог с ним, пусть и в 7 вечера дома. А я что, до 7 вечера буду в бардаке сидеть, ждать, пока он приедет и уберет? )) 07.01.2009 12:37:13, Пароль забыла
Вечная Весна
ну это неправильно совсем...
вы ж не лошадь в конце концов
05.01.2009 19:56:02, Вечная Весна
а все остальные домохозяйки - лошади разве ? )) у нас в семье все было просто всегда: у кого есть возможность, тот и делает. 05.01.2009 19:59:56, в раздумьях
Вечная Весна
но вы пишите, что нагрузка на вас сильно возрастёт - это разве правильно? 05.01.2009 20:03:17, Вечная Весна
но что тут можно сделать?... нанять домработницу? на мои же деньги? :) на всякий случай, я уже прикупила посудомоечную машину )) 05.01.2009 20:10:19, в раздумьях
Стасенька
Мужчина суть есть существо самообслуживающее:) Заодно и помочь может, хоть немного. Почему нет? Стирать, готовить, что на 2х, что на 3х разницы не много. А вот, когда он свой ужин в микроволновку ставит, пусть и деткин поставит и покушают вместе, а Вы телек пока посмотрите, в ванной полежите - все приятно. Хоть постель вечером постелит, кофе утром сварит на двоих и то помощь. 05.01.2009 20:44:06, Стасенька
знаете, от какой фразы я расплакалась?... когда мой МЧ шепотом так сказал проснувшемуся сыну: "Давай мы с тобой пойдем поиграем тихонько, пусть мама еще немножко поспит..." Он реально стремится мне помочь, и иногда все так идеально, что просто... страшно :) 05.01.2009 21:20:49, в раздумьях
Стасенька
Это не идеально. Это так и должно быть. Это же прекрасно. Помощь мужчины в его присутствии в доме. А количество денег и забитых гвоздей это мерило чего-то совсем другого.
Когда мы встретились, я зарабатывала в 1,5 раза больше мужа. Работу свою бросать не собиралась и вообще, считала, что карьера - смысл моей жизни. Но повернулось по-другому. Беременность была очень тяжелая, я слегла в первый же месяц. Потом вторая (у меня погодки) беременность. И вот шесть лет мой муж работал и зарабатывал один. Те копейки, которые я могла заработать, просто смех. Да, бывало трудно. Но все эти годы мой муж любил меня и старался облегчить мне мою жизнь, при том, что сам спал 4 часа в сутки. Это вот и есть главное. Ни о чем не жалею.
05.01.2009 21:37:47, Стасенька
Вечная Весна
Распределить работу.
пусть мужчина думает, как сделать так, чтобы его слабая женщина не переутомлялась:)
05.01.2009 20:16:57, Вечная Весна
вот чего я точно не могу никому перепоручить - так это думать и принимать решения :)) 05.01.2009 20:23:54, в раздумьях
Вечная Весна
отвыкайте
вы теперь не одна будете, а с мужем. защитником и тыды))
05.01.2009 20:26:41, Вечная Весна
Вечная Весна
плюньте на всё и живите в своё удовольствие
10 лет в наше время не такая уж и разница. Да и стареют мужчины быстрее.
А в любовь надо верить:)
05.01.2009 17:15:19, Вечная Весна
Поняла, что не написала самого главного: я-то сама не уверена, что люблю... Хорошо с ним, удобно, прекрасный секс... А вот люблю ли - вопрос :( 05.01.2009 17:16:39, в раздумьях
komarel
6 лет назад вышла замуж за человека, пусть и на 5 лет старше, но остальное во многом похоже - и в части достатка тоже, только деть появился совмеcтный, многие мои знакомые до сих пор в шоке - а мы счастливы (ттт), вот понимаете, никто бы и не смог предположить такой расклад, ни я, ни он... Он влюбился и замуж позвал, а я вроде бы согласилась... НО! я никогда не рассматривала его как последний шанс. Просьба к Вам, ну или совет: название это поменяйте - зачем Вы так? :)) 05.01.2009 18:25:42, komarel
да я вот как раз и пытаюсь понять: последний шанс это, или моя "половинка"?... Это пятое предложение о замужестве в моей жизни, но первое, которое я готова рассматривать. Потому что только с этим человеком, пожалуй, могла бы ужиться... Так что, может, это вообще шанс - единственный... единственный реальный ) 05.01.2009 20:02:53, в раздумьях
komarel
Тогда тем более, о каком последнем шансе речь?! Я после развода вообще представить себе не могла, что снова выйду замуж, да ещё так скоро, да ещё за человека, которого в мужьях и представить себе не могла - будете смеяться, наверное, но он мне никогда даже не нравился (были знакомы до этого момента уже лет 7 как), и тут вот на тебе - думала, погреюсь возле него и дальше пойду, а вышло так, что пригрелась :) С ним было просто уютно, и можно было быть самой собой, а ещё он на глазах у изумлённой публики мне сапоги снимал и одевал, вот как-то так...
Не буду утверждать, что разница в возрасте не имеет значения - наверное, имеет, но у меня несколько знакомых пар с бОльшей, чем у вас разницей, и именно с женской стороны, живут счастливее и гармоничнее уже много лет, чем многие супруги-ровесники :)
Так что подумайте, есть ли у Вас ощущение на интуитивном уровне, что с этим человеком Вам и Вашему ребенку будет хорошо, несмотря ни на какие трудности - так и действуйте :))
Удачи!
05.01.2009 20:34:33, komarel
Спасибо большое :) 05.01.2009 21:25:12, в раздумьях
komarel
Не за что :)
Не пропадайте!
06.01.2009 09:29:35, komarel
Вечная Весна
хорошо, удобно и прекрасный секс - это лучше чем любовь, имхо:)) 05.01.2009 17:19:39, Вечная Весна
кстати, да... для совместной жэизни это, пожалуй, и лучше... у меня просто опыта такого нет ) 05.01.2009 17:21:21, в раздумьях
Вечная Весна
вот и попробуйте
как вы не попробовавши будете знать, нужно вам это или нет?
05.01.2009 17:25:38, Вечная Весна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!