Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От почти мгодетной мамаши...

Я долго маялась как объявить подрощенным детям, что у них вдруг появится еще брат или сестра...Сегодня все вдруг разрешилось само собой: в обыденный разговор вплелась фраза младшего (по телеку как раз шел репортаж о новорожденных младенцах -первенцах этого года в Москве и дети обсуждали все ли новорожденные младенцы такие страшные):" У мамы несетественно растет живот- значит она точно беременная и скоро у нас появится еще младенец- младший брат", на что старший сказал "уж лучше не брат, а то вы ним споетесь и меня угробите"
05.01.2009 14:05:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамаринчик
т.е. к "новости" они оказались уже готовы вполне? ну вот и славненько! а младший - то какой наблюдательный:-))) 05.01.2009 16:58:09, Аквамаринчик
Что младший более наблюдательный -это да, он ещещ 2 месяца назад спрашивал - застав меня переодевающейся из халата в брюки и свитер-а ты не беременная? МЕсяц назад обняв за талию , уточнял еще раз -я тогда отшутилась, что он слишком много вопросов задает и уделЯЕт нескромное внимание моей фигуре. Думала, что он забыл, а он оказывается сделал выводы. 05.01.2009 17:03:23, на всякий слуай...
Неваляшка+
Ничего себе)) Не представляю себе, чтобы моя во 2 классе такие вольности себе позволила))))
А почему отшучивались? Ведь был прямой вопрос, и даже не однажды - это ж такой удобный шанс избечь неловкости.
05.01.2009 17:35:38, Неваляшка+
Вечная Весна
мне кажется, я бы уже при двух полосках побежала бы сыну с мужем докладывать)) 05.01.2009 17:43:22, Вечная Весна
ленУлЯ
Мужу да. А вот дочке я про сестренку рассказала, уже когда месяцев 6-7 было животу... Раньше стремно - и угроза была, например... Оправдывайся потом, не дай бог что... 05.01.2009 19:25:55, ленУлЯ
Неваляшка+
А я бы так прямолинейно точно не смогла б, ... предоставила бы, наверно, детям самим догадаться)) чтобы не напугать удивительным известием))) А уж если дитё само все выводы сделало - чего уж из себя невинность-то изображать)))) 05.01.2009 18:03:02, Неваляшка+
Фяка-Пфяка
А я нет. И не бегала. Детти - это мое личное хобби. :) 05.01.2009 17:54:13, Фяка-Пфяка
Неваляшка+
Игоизм чистейшей воды)) 05.01.2009 21:27:36, Неваляшка+
У меня сперва было много "против" по разным аспектам, в том числе и по мед. Младший вряд ли бы сумел сохранить тайну среди приятелей в школе, а т.к. меня в школе знают много лет учителя и родители 2-х класов -мне лишнее пристальное внимание и комменты ситуации ни к чему (особенно когда пару раз были проблемы и я не уверена была, что все внутри "уживется") 05.01.2009 18:03:58, на всякий случай...
Вечная Весна
а мне не жалко поделиться своей радостью с родными.
ведь скоро это будет и их хобби тоже:)
05.01.2009 17:59:16, Вечная Весна
Неваляшка+
Старший трезво оценивает перспективы)))
А знаете уже, кто там у вас - мальчик или девочка?
05.01.2009 16:33:21, Неваляшка+
Еще не знаю, узнаю через 3 недели на очередном УЗИ, на предыдущем "прятался" 05.01.2009 16:37:59, на всякий случай без реги
Вечная Весна
а кого хочешь?
давай мы тебе наколдуем:)
05.01.2009 16:46:58, Вечная Весна
Свет, не надо))) Кто будет- тот и будет... вроде хочется "разнообразия"- платьица и юбочки покупать не приходилось никому (даже крестник и внук , ну в смысле внучатый племянник -мальчики), хотя и страшновато: как с девочками управляться? 05.01.2009 16:56:38, на всякий случай без реги
Неваляшка+
Мы если что подскажем, как с девочками)))
А вообще, главное, чтоб здоровое дитятко было.
05.01.2009 17:28:14, Неваляшка+
Договорились))) 05.01.2009 18:05:27, на всякий случай....
Вечная Весна
ну смотри:))
с девочками легко! С мальчиками же смогла:)
05.01.2009 17:16:14, Вечная Весна
мда.............. это сколько ж детям лет?? "неестественно" "угробят"?? и до какого месяца вы ждали??
ужас!
05.01.2009 16:10:17, Коллекционер Жизни
А что такого ужасного сказал старший ребенок? У меня старший ( на 13 лет) брат тоже бегал к маме с жалобами: мама, эти маленькие монстры хотят меня угробить:))) Но мы с мелкой сестрой действительно обижали его много: и лупасили, и кусали, а он с нас как сдувал пылинки, так и сдувает, только ворчит иногда:)
По-моему, у автора замечательные дети:) Очень трезво оценивающие ситуацию:)
05.01.2009 19:05:04, прекрасно:)
Фяка-Пфяка
У мене старшая тоже сказала на это известие 0 "Мда, я всегда знала, что у тебя никаких тормозов нет!" :)) 05.01.2009 16:26:49, Фяка-Пфяка
Сллушайте, это почти юмористическое сообщение вы восприняли под соусом "ужас"((( Дети школьники, 8-й и 2-й классы, у меня уже почти "экватор" -полсрока беременности 05.01.2009 16:17:56, на всякий случай без реги
ну я так и поняла...... вот именно что и "ужас" - дети взрослые, вам уж рожать скоро, а вы все думаете... 05.01.2009 17:42:03, Коллекционер Жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!