Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мучает совесть

Не знаю, что делать.Мой муж сейчас в армии,есть ребенок 9 мес.Еще до его ухода наши отношения пришли к тому, что я морально готова была с ним развестись (хотя, пыталась сохранить наши отношения до последнего).Я попросила его пожить у себя дома, он ушел,месяц жил там.Я поставила ему условие, что, если он хочет жить со мной, то должен сходить в армию.Надеялась, что он там изменится и поймет ценность семьи, но по-прошествии полугода все осталось по-прежнему:красивые слова,но никаких изменений в его характере.Тем временем,я встретила мужчину, с которым мне очень хорошо, он принимает моего ребенка, с ним я чувствую себя любимой женщиной, а не загнанным несчастным существом,как в отношениях с мужем.Мое решение развестись укрепилось еще больше.Не знаю, как сказать мужу, что хочу развестись с ним!Обманывать его совесть не позволяет,но пока он в армии,страшно ему это говорить, т.к. боюсь последствий (типа, повесится, сбежит и т.п.). Как быть?
02.01.2009 22:23:27,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
срочно идите подавайте на развод, а кто Вы такая на самом деле ему доступно в армии объяснят, ни на чем он не повесится, так что оставьте парня в покое, подрастет, сам поймет что такое семья, уж во всяком случае - не то, что у него случилось с Вами.. 05.01.2009 20:51:37, Елена Д.
А в каком городе у нас для того чтобы идти в Армию надо потенциальное желание жены? Когда у меня сын вырастет я его туда отправлю, может порядочная попадется, не пошлет.... 03.01.2009 22:05:24, Алина33
Вы хотите,чтобы мы сказали ему,что из себя представляет его дражайшая женушка?:)))Или ВЫ считате,что у каждой из нас есть опыт подобного общения?:)))
Какая гадость:((
03.01.2009 21:14:59, Schraibikus
NatalyaLB
способ сохранения отношений - послать мужа в армию? ужас, да бежать он от вас должен быстрее ветра, не мучайтесь совестью, вы ему подарок делаете, подав на развод, баб хороших на свете много, он просто еще маленький и глупенький и об этом не знает. Появится свобода ( от вас), узнает, во вкус войдет, спасибо придет скажет 03.01.2009 17:46:21, NatalyaLB
Муж в Тверь - жена в дверь. Мда...
Ниже совершенно зря говорят, что из-за такой, как вы, никто не будет кончать собой. На самом деле кончают собой из-за совершенно любых женщин. А в армии как нигде больше столько возможностей... Муж вас любит, если ради сохранения отношений в армию пошел. А вы его нет. И, боюсь, никогда не любили.
Впрочем, это не суть важно. Важно другое: вы сами не знаете, чего хотите от мужа. В чем выражается "понимание ценности семьи"? Как показала практика, он как раз это понимает... Только вы, видать, не понимаете.
Что делать... Подождать его возвращения из армии (может, за это время у вас у самой мозги на место встанут), а уже потом откровенно поговорить. Обо всем: чего вы хотели от него и от брака с ним, чего вы так и не получили и без чего вы жить не можете. И тогда уже разводиться.
Иначе развод до его возвращения из армии - нарушение уговора. Он-то в армию пошел, как вы и сказали, правда? Вот и вам надо со своей стороны не пороть горячку. Сейчас для этого уж точно нет никакой необходимости.
03.01.2009 17:25:28, Mrs. John
это не совесть вас мучает, а сомнения.. в том числе и в собственной правоте и тогда и сейчас.
конечно разводитесь скорее. только объясните человеку нормально, что это не потому что "он не изменился", а правду.. что другого нашли.
он и сам с вами захочет после этого развестись. только не сможет ещё пару лет, пока ребенок маленький, поэтому окажите парню услугу.
что вообще за бред, менять взрослых людей.. ну не сошлись чем-то, не можете сами подстроиться, так оставьте. значит не настолько это надо. неужели это сложнее, чем строить из себя жертву а из партнёра мучителя. терять обоим время на всю эту лабуду.
03.01.2009 15:00:53, ***жена***
девушка, адресом вы явно ошиблись, здесь много мам мальчиков и вас мало кто поймёт.
раз уж тогда не додумались развестись, то хотя бы сейчас не тяните. будет ему урок на будущее- не будет тряпкой и может станет совершать важные поступки по своей инициативе, а не идти на поводу у дурных баб. ребёнок маленький, поэтому только вы можете подать на развод, ну так и действуйте.
у меня была ситуация наоборот- мой сам хотел в армию... говорит, всё надоело, рутина и т.п. да и денег отмазываться нету.. так я его не долго отговаривала и он всё же денег нашел и всё устроил. так его родители меня [цензура] считают, что ему пришлось деньги находить, хотя я могла всего-то второго родить)) ну там вообще цирк с конями, об этом не будем.
раз вы с ним себя так плохо чувствуете, то сдаётся мне, что он в общем-то не такой хороший, а просто из тех, кто сам не знает чего в жизни хочет. ну и неплохо что пошёл-таки в армию. только и вы много на себя не берите- не повесится, ничё, не волнуйтесь.
нет, всё-таки ранние браки это зло!!!
03.01.2009 14:38:09, !!!
вы за индульгенцией? 8 ) 03.01.2009 13:54:31, ЛюбимицаКлаппа
Вы правда думаете, что из-за таких женщин вешаются и стреляются? Ну расстроится муж конечно, что таким идиотом был, потом плюнет и будет жить нормально, встретит хорошую женщину, все у него будет хорошо.
Вы его сначала выгнали из дома. Очень показательна фраза, что сначала "попросила его пожить У СЕБЯ дома". А дом, где вы жили семьей, не ваш общий разве? Или у вас свой дом, у него свой, а вместе вы так сошлись - временно? Вам наверно показалось, что это очень близко. Тогда вы нашли еще вариант - а иди-ка ты мил дружок в армию, характер менять. Он пошел, дурак, конечно, ему надо было сразу на развод подавать бежать. Потому что нормальная даже не сильно любящая женщина с ребенком на руках ляжет на пороге, прежде чем мужа в армию заберут. Не думаю, что вы такая наивная дура и не знаете условий нашей армии. Что никого она еще в лучшую сторону не меняла. Покалечить, руки-ноги оторвать, почки отбить, сломать - это да, но что-то я не встречала случаев, чтоб армия сразу из бестолоча Васи сделала стахановца и ударника семейных отношений.
Красивых слов вам не надо. А что надо? Чтоб он к вам в самоволку бегал, забежав по пути с автоматом в ювелирный и притащив содержимое всех его сейфов? Или банк взял, забросив вам пару мешков? Как он может свои чувства на расстоянии выражать?
Врать не хотите? А сейчас вы чем занимаетесь? Не врете? Может, вы надеялись, что муж, услышав ваше требование про армию, двинет вам между глаз и сам с вами разведется? Вы будете белой и пушистой, несчастной жертвой, а он тираном, сатрапом и деспотом. Ошибка вышла. Наивный мальчик пошел в армию.
Девушка, не втирайте никому очки, прежде всего себе. Вы вовсе не "несчастное загнанное существо", таких по-другому называют.
03.01.2009 13:12:24, Эристейя
именно из-за таких и вешаются. 03.01.2009 21:08:28, Schraibikus
ZAIA
не "из-за каких" не вешаются, а вешаются только психи. из-за собственных проблем с головой. 03.01.2009 22:06:04, ZAIA
+100. Молодец Зая. Именно что из-за проблем с головой. Мужик нормальный подумает сначала. Как и любой другой нормальный. А автор топика прямо мечтает, чтоб муж из-за нее в петлю полез, похоже:( 04.01.2009 01:53:48, Эристейя
ленУлЯ
+100 03.01.2009 22:49:24, ленУлЯ
Вечная Весна
во, верно 03.01.2009 22:09:21, Вечная Весна
не согласна.если человека довести,то он может стать неадекватен.А бывает что инормальный попадает в необычные условия,что иного выхода не видит. 03.01.2009 22:09:19, Schraibikus
Вечная Весна
нормальный до ненормальности не доводится.
он ненормальность или избегает или игнорирует
03.01.2009 22:10:53, Вечная Весна
извините,но я знаю примеры:(.Доводится,смотря как и чем воздействовать. 04.01.2009 01:38:33, Schraibikus
Может, в любом случае не стоит доводить человека? 03.01.2009 22:53:46, Mrs. John
Вечная Весна
конечно, не стоит.
Но и называть нормальным человека, кто в петлю лезет из-за того, что любимая бросила, я б не стала.
03.01.2009 23:03:29, Вечная Весна
Sid
+88 03.01.2009 14:29:38, Sid
Да уж разведитесь скореи. И чем раньше, тем лучше. Освободите человека от пут своиx.
Или вы на военкомат работаете?
Тогда и нынешнего, того , с которым вы себя незагнаннои чувствуете, туда же пошлите. Пость послужит, мужества наберется. Да и вы еще премию получите за выполнение весеннего призыва.
03.01.2009 12:23:31, трошина
ленУлЯ
Интересно... Ваш муж женился на Вас, у него маленький ребенок, он выполняет все ВАши условия ради сохранения семьи - уезжает из дома, уходит в армию... В это время Вы крутите роман с другим мужчиной. И Вы боитесь, что известие о разводе приведет к самоубийству мужа... И при этом Вы полагаете, что МУЖ не понимает ценности семьи? Не могли бы (для ощего развития, хотя бы) пояснить - что Вы понимаете под "ценностью семьи"? Что Вы ждали, но так и не дождались от мужа?
По сути - все равно, что делать. у вас сейчас семьи нет, и вовсе не по вине мужа. На самом деле, Вы ему услугу окажете, избавив от своего присутствия в его жизни, имхо.
03.01.2009 12:08:36, ленУлЯ
оо, да вы страшный человек... ну это, вы хоть с новым мужиком не выделывайте таких фокусов, а то и в лоб можете схлопотпотать.. )))) 03.01.2009 10:12:06, мда...
ну стыд не дым, глаза не выест. Муж Ваше условие выполнил и пошёл в армию ради сохранения семьи, а Вы - существо "загнанное и несчастное" - пока времени терять не стали. Красиво.
Разводитесь скорее, и дайте парню возможность строить свою жизнь без Вас.
А вообще прикольно, когда "загнанное и несчастное" существо начинает ставить судьбоносные условия:)
03.01.2009 01:27:08, 1637
Леший
Вспоминается одна притча...

...но она сказала, что ее мужем может стать только очень альтруистичный мужчина, переживающий и много делающий "для других". Он продал все свои бизнесы. Он пожертвовал все вырученные деньги. Он построил много школ, церквей, детских садов и больниц. Однажды утром он пришел к ней, голодный, небритый, в заштопанных штанах с букетиком полевых цветов в руке... Но она, несколько помучавшись, все-таки сказала: ну не люблю я тебя, не люблю!

Вы наговорили много высоких слов. Но на самом деле это просто пустые декларации. Для вас обоих будет лучше, если вы разведетесь. Прежде всего, будет лучше для него.
03.01.2009 00:25:40, Леший
1)Каким образом муж, будучи в армии, смог продемонстрировать отсутствие изменений в характере? Вы сейчас не живете вместе, так чем, КРОМЕ слов, он может проявить себя?
2)Ваш муж настолько любит Вас, что ради сохранения брака пошел в армию - и Вы считаете, что ОН не понимает ценность семьи?
Не знаю, как Вам, а Вашему мужу я точно посоветую развестись. У него еще есть шанс встретить женщину, которая будет любить его каким есть, а не будет посылать в армию на исправление.
03.01.2009 00:11:49, маугленок
щаззз
Перечитайте свой пост.
Что в нем подтверждает Ваш тезис о том, что Вы "пытались сохранить ваши отношения до последнего"? Хоть один пункт назовите?:)
Я вижу:
- "Надеялась, что он там изменится и поймет ценность семьи" -
ну то есть Вы ничего не делали, а он должен был что-то делать, что-то менять.

- "красивые слова" -
это плохо??? А что ему надо делать, если он в армии, а не дома?:)

- "Я поставила ему условие, что, если он хочет жить со мной, то должен сходить в армию"
- фигасе шантаж! А с крыши прыгнуть в котел с кипящей водой не надо?:)
А что еще ему надо сделать ради Вас? То, что он в армию ушел, хоть и не хотел, для Вас = "ничего не делает"?
То есть Вы хотели сплавить мужика подальше, но честности и смелости не хватило сказать ему, что это разрыв?:)

- "никаких изменений в его характере" -
а с чего бы им быть? Люди не меняются. Поведение - да, можно корректировать, если точно знать - чего именно ждет партнер.

- "Тем временем,я встретила мужчину, с которым мне очень хорошо" -
ну то есть Вы, не отпустив мужа, не сказав ему твердо "прощай, вася", тихонечко подыскали новый аэродром и не видите в этом ничего плохого, никакой червоточенки?

- "Мое решение развестись укрепилось еще больше" -
ну то есть оно уже было. И все слова про "сохранить отношения" - это просто придуманное для самой себя объяснение причин Вашего с ним нахождения рядом. Вам страшно было уходить вникуда = "я пыталась сохранить отношения до последнего".

- "Не знаю, как сказать мужу, что хочу развестись с ним!Обманывать его совесть не позволяет,но пока он в армии,страшно ему это говорить, т.к. боюсь последствий (типа, повесится, сбежит и т.п.)" -
Вы уже врете ему. Зачем? Ничего он с собой не сделает. Просто Вы прекрасно представляете как это выглядит со стороны: муж ушел в армию, а жена загуляла. Да и, видимо, не уверены пока в своем новом партнере, иначе вопроса бы не было - давно бы уже заявление лежало в суде, а Ваш приятель взял бы все Ваши моральные проблемы на себя.
03.01.2009 00:11:26, щаззз
Вечная Весна
а что не так с тобой и с мужем? 02.01.2009 22:34:45, Вечная Весна
А что не так с вами? Незнакомых людей, вообще-то, воспитанные люди называют "на Вы". 02.01.2009 23:24:36, удивленная
Вечная Весна
называй. Разве я тебе мешаю это делать? 03.01.2009 14:38:33, Вечная Весна
Леший
Безусловно, офф, однако это правило в Интернете имеет достаточно ограниченное применение. Более того, в сети весьма много место, где обращение на вы еще нужно заслужить и это там весьма не просто. 03.01.2009 00:27:12, Леший
ZAIA
вообще, это по желанию. у интернет-общения совсем другие правила. а незнакомым людям не вываливают свои личные проблемы с подробностями, если уж разобраться.

так что, коли уж пришли сюда, принимайте то, что есть.
02.01.2009 23:44:54, ZAIA
А Вы когда незнакомым врачам в поликлинике или больнице свои проблемы вываливаете, то тоже их "на ты" называете? Здесь в конфе всех "на ты" зовет, кажеццо, только преподобный алекс, но у него это хоть возрастное.... 03.01.2009 10:31:26, удивленная
Вечная Весна
врачи за это деньги получают. Когда человек ко мне придёт на очную консультацию, дабы вывалить свои проблемы и решить их с моей помощью, я буду соблюдать все правила этикета. Ибо работа есть работа.
А здесь я отдыхаю. Имею право вести себя в рамках, дозволенных модератором:)
03.01.2009 14:40:49, Вечная Весна
Sid
а у Вас какое? 03.01.2009 14:33:02, Sid
ZAIA
вы нам льстите
мы не врачи.
и, не ограниченные проф.этикой, имеем право сами выбирать, в каком ключе вести беседу.
а Алекс, кстати, ненамного старше многих здесь участников. Здесь, вообще, средний возраст контингента - лет 35. Так что вы, со своим "мужем в армии", наверное, немножко ошиблись форумом... вам нужны собеседницы помладше, имхо.
03.01.2009 11:47:50, ZAIA
Я не автор темы. 03.01.2009 12:30:15, удивленная
странное сравнение 03.01.2009 10:38:14, мда..
WildStitch
вы автор? если да, подавайте скорей на развод. Что "не так" с мужем пока не понятно, а что не так с вами - уже довольно ясно. 02.01.2009 23:43:04, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!