Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите

Здравствуйте, уважаемые участники конференции

Пишу в первый раз, пролистала несколько страниц и решила написать свою историю. Я знаю, что чужую жизнь не судят и советы тоже не дают, так как у каждого совй путь и как говориться в чужую шкуру не влезешь. Пишу свою историю сюда в надежде, что может ве таки кто-нибудь был в похожей ситуации, да и, как говорится, со стороны виднее

Началась вся эта история с того, что познакомилась в Интернете с иностранцем, переписывались мы около месяца, потом он мне позвонил, разговаривали долго, почти до ночи, почти не о чем, но не могли остановиться. Потом такие ежевечерние звонки стали привычкой, мы обсуждали все, новые фильмы, политику, его немецкую и мою украинскую жизнь, психологические тесты, все ,просто чтобы провести время вместе. Нам просто было вместе хорошо, и было удивительно, сколько общего мы находили в друг друге, как часто я ловила себя на мысли, что то, что он рассказывает о своей жизни, я уже пережила в своей. Он часто шутил, так как мы родились в один день, наверное просто гороскопы одинаковые. И не ощущалось разницы между моими 22 и его 36.

Мы встретились ровно через два месяца после знакомства на нейтральной территории, он просто купил мне турпоездку в Литву, для него не было проблемой получить визу и мы встретились.Эта встреча была как рождественская сказка для детей, я просто встретила соего принца, красивого, высокого, поразительно обаятельного немца, хозяина большой автомобильной фирмы и просто мужчину, в состоянии воплотить мечты в реальность. Он сорил деньгами и любовью, и то что я пережила я эту неделю, каждый может увидеть в "Красотке" с Робертс и Гиром. Была и красивая любовь ночи напролет, и дорогие бутики и полное преображение из золушки в королеву и разговоры днями напролет обо мне, моей стране и моей семье. Единственное, что он мне не говорил, не говорил что любит, да, говорил что я ему очень нравлюсь, что у нас большое будущее, но что люди не могут любить по-настоящему через несколько дней знакомства, что я просто молодая и горячая...В день отьезда он поцеловал меня в аэропорту и сказал что через месяц снова встретимся...

Мне казалось, что я умираю, когда самолет шел на взлет, я сидела в самолете, а мое сердце оставалось с ним. Я твердила себе что всего лишь месяц, а сама смертельно боялась, что он просто не позвонит, когда вернусь домой. Он позвонил, через час после прибытия......и началось снова, каждый вечер в шесть, после рабоиы летела домой как на крыльях и садилась у телефона. Он обычно звонил, когда заканчивал работу, в одно и то же время, и когда телефон все еще молчал, я просто сходила с ума, не могла сидеть на места, меряя квартиру шагами и прислушиваясь к тишине....Иногда он звонил ночью, когда покупал новую машину и "пробовал" ее на ход на скоростной дороге, и хвастался мне как большой ребенок, и я радовалась вместе с ним

Когда он не позвонил один день, думала, что сойду с ума от волнения, позвонил он через день и совершенно охрипшим голосом на ломаном русском языке заявил, что он теперь Баба Яга, после того как простудился позавчера на автогонках, но просто звонит чтобы я не волновалась. Я слушала его и плакала от любви и счастья, что он у меня есть.

Встретились мы через два месяца, снова там же, в той же гостинице, и снова повторилась та же сказка, на этот раз он попросил меня привезти мои фото, моей семьи и моего города, и я ему рассказывала потом рассматривала все привезенное им, его огромный красивый дом с прекрасной коллекцией антиквариата, собранного долгими годами его титулованными предками, его авто, его фирму, друзей, его город и новую для меня Германию.все ночи мы любили друг друга горячо и долго, как в последний раз, и в первый раз я плакала, говорила ему, что не хочу с ним снова расставать, он обещал, что теперь, очень скоро я приеду навестить его, и увидеть его мир. В аэропорту он сказал на прошание, что меня любит, сказал тяжело, с усилием, но это значило для меня гораздо больше чем все пустые слова моих прежних ухажеров, много раз по ночам после я вспоминала только эти три слова и они помогали мне жить

Вернувшись, мы начали оформлять документы, он прислал приглашение, гарантии, деньги, но все было бесполезно. После моих много численных обращений в посольство и отказов, мне просто прямо сказали, что для 22 летней незамужней девушки единственный шанс выехать к нему, это выйти за него замуж....Да, я думала, выйти за него замуж, постепенно то что я не позволяла себе говрить, так как слишком ведика была пропасть между нами, постепенно, я думала, что сказки тоже иногда случаются...Я наконец рассказала ему, что приехать к нему действительно невозможно. Он ответил, что мы должны снова встретиться и поговорить

Снова Хельсинки, Рождество. Он когда встретил меня в аэропорту сказал сразу, что мы должны поговорить. Что он одлжен сказать мне что-то, что я не знала раньше и что возможно, может разрушить наши отношения. Знаю, что это классика, но все же. Он сказал, что у него дети, двое, да, он был женат, но теперь находиться в процессе развода, так как его с женой ничего больше не связывает, и просто жить с чужой уже женщиной ради детей он считает несправедливым даже к детям.....И что они живут в разных домах, заботясь о детях по очереди...Дети, мальчик 12 и девочка 10 лет....Мамочки, я не знала что сказать, а что я могла сказать, если уже любила его так сильно,как никогда до того. Я просто сгорала от этой любви, и потерять его...нет, лучше было умереть, чем жить без него.....
Сколько будет длиться его развод? Этого он не мог знать, так как они только нчаали этот процесс, и как я теперб знаю, на Западе это длиться при наличии детей иногда годами........

И снова долгие вечера у телефона. Случилось еще одно, я потеряла работу, после окончания иньяза и престижной банковской академии я выиграла по конкурсу и поступила на работу в престижную внешнеторговую фирму, была и интересная работа с многими интересными и разными людьми, и хроошие деньги. Пока мой шеф не заинтересовался мною персонально. Сначала на словах, потом действиями, пробовала бороться, получилось только хуже, в общем, осталась без работы. Он когда узнал,сказал, что будет помогать мне, что для него это просто не деньги, а я и моя семья нуждается в этой помощи.

Така начался следующий этап в моей жизни. Он высылал мне деньги, каждый месяц регулярно, как зарплата, за исключением того, что эти деньги были не только больше моей годовой зарплаты, на и зарплат всех моих бывших коллег вместе взятых. Я очень хорошо одевалась, купила новую мебель, компьютер, Интернет, и кроме того смогла обеспечить всю мою семью. Но это было просто гадко, так как в душе осознавала, что это за жизнь, так я проводила все дни в безделии, заглушаю эту тоску по нем бездумными покупками, или глупым сидением в Интернете, и так же как и год назад, ждала вечера и его звонка. Постепенно это начало переходить в паранойу, если он по каким-то причинам не звонил один день, я не находила се
03.12.2000 15:38:19,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушка не знает как закончить эту сказочку... ну помогите же ей...идейку подкиньте!!! 05.12.2000 03:47:25, Лека
Софыч
Чушь все это... Человек, живущий в Германии, который может себе позволить ежедневно звонить в Россию, при этом полностью обеспечивать девушку (+ всю семью, как я поняла)не только необходимым прожиточным минимумом, МОЖЕТ также позволить себе нанять приличного АДВОКАТА, который разведет в течение года.
Да, еще, нелегальное проживание в Германии НИКОГДА не считалось поводом для получения вида на жительство. Вот так.
Извиняюсь за резкость, но не люблю откровенной лжи!
04.12.2000 14:52:37, Софыч
Я перестала читать после описания длинных ночных телефонных разговоров с немцем. Даже очень влюбленный немец не стал бы разоряться на переговоры - это недешевое удовольствие. Беллетристика чистой воды, жалко своего бесплатного интернетного времени на чтение. Девушке можно пожелать развить сюжетные линии и продать творение в издательство, специализирующееся на дамских романах. Подумайте о красивом псевдониме, это добавит вам очков в борьбе за читателя. 04.12.2000 13:33:46, Ромашка
"Девушка Алена" по-моему страдает графоманией. Дочитать действительно тяжело. Еще тяжелее советовать что-то, потому что придуманность просто лезет из всех щелей.
Тиражирует она этот сериал ужасов по нескольким конференциям, исправляя очевидные ляпы. На другом форуме она путалась с именами возлюбленных. Но текст видать оттачивается. На вас, уважаемые....
04.12.2000 10:19:49, Карабистр
Ага, у меня сложилось впечатление, что это "черновик" для "Космополитана"... Уж больно гладко и развернуто все написано. Человек, действительно страдающий от любви и нуждающийся в помощи будет более краток, в надежде, что ему как можно быстрее ответят и помогут разолраьтся в себе. 04.12.2000 12:03:23, Настюша
Да ладно, с нею, с девушкою, ведь главное обсуждение и общение участников:) 04.12.2000 11:36:37, Анчутка
Еле дочитала. ВЫ хотите совета? Поезжайте к немцу, но будьте готовы остаться в лучшем случае любовницей женатого человека, в худшем - никем , без денег в чужой стране.Хотя может и не стоит быть готовым. Андреналин безвыходности вам поможет повзрослеть, НО это совет для сильного человека (смешно, недавно обсуждали, что выживают лучше слабые). Можно и со щведом остаться, к врачу сходить, но в вашем случае лучше проруби лечения не найти. ИМХО, конечно. 04.12.2000 07:51:54, Шин
Круче Санта Барбары сюжет...И, кстати, слог прекрасный. Вы сценарии не пробовали писать? Тоже наркотик. 04.12.2000 06:03:57, Змейка
Да, хороший сценарий к фильму. Осталось концовку придумать чтоб все рыдали.
А вообще мне кажется вы перегорели к немцу, а то бы поехали и времени на форум не теряли. Слишком много душевных сил ушло для достижения цели. Оставайтесь со шведом, если сможете, а про немца постарайтесь постепенно забывать, ведь он не всегда был честен с вами, слишком долго колебался. А если б вы ему не названивали, то вообще не известно...
04.12.2000 05:46:39, Эль
В хороший сценарий надо добавить побольше секса и чтобы кого-нибудь в конце пристрелили. :)) 05.12.2000 02:44:04, Марина П.
Siniy
Kлассификация американских кинофильмов:
G: Девушка не достается никому.
PG: Девушка достается хорошему герою.
R: Девушка достаётся плохому герою.
X: Девушка достаётся всем.
XXX: Каждому достаётся девушка, её мама и их кокер-спаниель.
06.12.2000 10:23:31, Siniy
Да не кфильму, а к бразильскому сериалу... у фильма хоть какой смысл должен быть 04.12.2000 09:26:53, Анчутка
Вы знаете, в вашем письме очень часто повторяется "я..как ребенок" "я как ребенок". По моему тут ответ на многие вопросы. Еще - в перечислении всех благ, обеспеченных Вам небедным иностранцам, что то типа синдрома Красотки, и желание красивой любви "шоб как в кино"
Не любовь это. Это желание "моё моё хачу" и топание ножкой. У меня Женька так же "дай" кричит, если чего то хочет...
"жена его не отпускает". Ай ай ай. Бедненьий, несчастненький, наручниками приковала и никуда не пущает, если только машину новую купить. Что самое интересное - вы и сами понимаете, что врет, просто вам удобнее ему верить.
Извините, если резко, просто вам в срочном порядке необходимо повзрослеть. Пора уже.
04.12.2000 01:26:33, Настюша
Вы меня,конечно,извините,но это моё мнение.Советы на сегодняшний день вам надают,а я хочу сказать о том,почему вы пришли к этой ситуации.Вас так неуёмно тянет к любимому не потому ли,что он устроил за вас всю вашу жизнь?И что значит не иметь сил найти работу,потому что все мысли заняты страданиями!?Я понимаю,что она вам стала уже и не нужна,но где же ваше самоуважение?Вы должны САМИ строить вашу жизнь и решать,какое место в ней занимает любимый.От любовных мук,знаете ли ,очень хорошо помогает работа и насыщенная впечатлениями жизнь.Вы приняли удобную вам позицию страдать от любви,чтобы не пришлось страдать от материальных проблем или профессиональных неуспехов.Обратили бы ваш взор на соотечественников,глядишь и визу с билетами больше ждать не придётся:) 03.12.2000 23:26:29, Genni
На соотечественников уже поздновато, однако. Но, если отбросить границы, лучше подумать о другом. А зачем портить жизнь другим людям, которые хорошо к Вам относились и относятся? Если бы Вы сидели у телефона и гипнотизировали его, как одержимая, я бы поняла ситуацию, хотя и она дурацкая конечно. Но хотя бы честная.
Заметьте! Вы вспоминаете о том изначально непорядочном человеке только тогда, когда кто-то Вам делает серьёзные предложения. А почему раньше не вспомнить, что любите Вы другого, а не этого дорогого товарища, кторый старается сделать Вам приятное и, пардон, оплачивает, ваше существование?
Мне от души жаль отнюдь не Вас, а тех людей, которых Вы использовали - того американца и шведа.
04.12.2000 01:29:15, ЛенаР
Прочитайте книгу "Синдром Мерилин Монро", думаю многое станет понятно. 03.12.2000 17:46:49, ЛенаР
Joint
Мой совет, забутьте на время принца, поживите со шведом, пока живется. Не знаю как это рационально с точки зрения финасовой. Все психологические трудность находят свое разрешение, тут время - главный фактор. Не надо никого насильно выбрасывать, уживутся, если не нагнетать обстановку, а скорее всего добровольно уйдут, без скандала. Вам надо имплантировать небольшую долю цинизма. Каким образом, это другой вопрос, у меня есть свой подход, просто не хочется его иак уж публично афишировать.

В целом, я оцениваю ситуацию как абсолютно здоровый процесс опускания с высот на грешную землю. Алена, поверьте, Вы еще будете еще вспоминать прошлый опыт с благодарностью. Ничего не поднимает человека на новые высоты, как хороший удар о землю. Я, например, прочитав, только порадовался, что у Вас есть перспективы понять больше, чем влетев в 22 года в счастливый брак с наследным принцем. Удачи.
03.12.2000 17:06:24, Joint
Siniy
Да уж, можно кино снимать...


Но жизнь есть жизнь... И в ней главное уметь вовремя разобраться в себе и в поступках, в возможностях, которые несет будущее...

Мне лично кажется, что если постоянно ломать что-то, то человек уже не сможет ничего построить... В данном случае, у тебя есть что-то достаточно ценное и то, к чему ты стремилась долгие годы будет означать разрушение того, что у тебя есть... А что ты получишь взамен? Можешь ли ты сказать, что подогреваемая долгими периодами разлуки и расстояния влюбленность окажется в повседневной спокойной жизни именно тем, чего ты действительно хочешь? Ты сама сравнила все с наркотиком... Но ведь наркотик - это вред... Вернее, в малых дозах он может быть даже лекарством, несмотря на привыкание, главное уметь быть выше него... Однако люди созданы так, что всегда идут вперед, а в случае наркотика это неизбежно связано с передозировками и отнюдь не безопасными серьезными побочными эффектами... Поэтому нужно иметь терпение и выдержанность, обладать очень сильным самоконтролем, чтобы противостоять такому...
На мой взгляд, в данный момент вообще не стоит предпринимать каких-то шагов... Нужно постараться выждать, успокоиться, трезво оценить, разложить все по полочкам... Вполне может быть, что лучшим вариантом будет продолжать "телефонные" отношения и редкие встречи с первым любимым... При этом живя в своей семье вместе с любимым и близким человеком, тем, кто уже проверен, кто привычен, кому доверяешь...
Согласен, многие скажут, что такие двойные отношения вполне могут свести с ума... Может быть, если подходить к ним, как к проблеме... Однако если оценивать их с точки зрения разумного подхода к создавшейся ситуации, то все будет хорошо... Это моя точка зрения... Как и то, что с по настоящему любимыми и близкими людьми нужно быть честными и открытыми, тогда доверие будет взаимным, а все желания и действия будут находить поддержку...

Сергей
03.12.2000 16:08:48, Siniy
88() Жить надо проще, жить надо веселее.... 03.12.2000 16:04:22, Анчутка
Я только про визу не поняла - отчего было по тур.путевке не поехать? Или на Украине до сих пор по заграницам не ездят? Можно же было любую шенгенскую визу взять... А так на мой взгляд, лучше знакомый муж, чем идеализированный любовник. Вы ж его не знаете совсем 03.12.2000 16:47:16, Анчутка
Joint
Веселее уже трудно, а вот проще еще можно попробовать. 03.12.2000 16:47:11, Joint
А почему веселее уже трудно? Это же из области субъективного восприятия жизни. То есть веселее, чем раньше можно всегда. 03.12.2000 16:50:38, Анчутка
Joint
В том - то и дело, что мы про разное веселье говорим. То что у Алены имеет пределы, степень восприятия боли ограничена. А вот веселье в том смысле как говорил т. Сталин, да, там можно было продолжать. 03.12.2000 17:14:19, Joint
Но чем ограничена степень восприятия боли? Разве не нашими внутренними установками: как нас воспитывали, какие книжки мы читали, некоей нашей генетически заложенной психической организацией. На что тогда психоаналитики, как не для того, что бы эту степень регулировать? К чему это я - просто разумность подхода позволяет менять восприятие и справляться с эмоциями. Что, к сожалению, эмоций не отменяет, но жить можно:) 03.12.2000 18:51:23, Анчутка
Joint
Боль, как чисто физиологическая особенность ограничена своим пределом.
Это представить можно, что когда рубят палец, не так больно как всю руку, а на деле разница несущественная.

Так же и психологическая боль. Если чувствуете, что все хуже и хуже, радуйтесь, вспоминайте прошлые дни, когда вам казалось, что хуже некуда и соответсвенно, сегодняшняя боль может оказаться несмертельной. Когда психологическая боль доходит до предела, это уже близко к физиологической смерти, обсуждать уже почти нечего, психоанализ тут уже отыхает.
03.12.2000 19:32:13, Joint
Существуют разные типы, у них разный порог устойчивости. В данном случае мы имеем ярко выраженную романтическую натуру с невысоким порожком. Не думаю, что ей надо переживать свою боль снова и снова, лелеять ее и холить... Человек вообще очень устойчивая система, иначе все бы мы лежали и предавались мазохистским воспоминаниям или же кончали счеты с жизнью ( необ. самоубийством, кончить с нею счеты можно безразлично относясь к себе и своей судьбе) Какие жизненные события можно считать достойными психологических переживаний? У всяк по разному и их степень по одному и тому же поводу разнится у каждого человека, но есть и такие события, переживания по которым понимается обществом - смерть детей, к примеру... Вот любовные переживания общественным сознанием и нашими стереотипами поведения и морально-этическими ценностями нашей культуры не входят в разряд смертельно-опасных. Боже мой, я представить не могу что пережили матери и жена моряков с Курска, это же надо быть такими борцами за гласность и открытость, чтобы обнародовать эту катастрофу... Тут мы упираемся еще в одну категорию, которую принято называть внутренней силой характера:) которая боль преодолевает и выводит из ситуации... 04.12.2000 08:59:43, Анчутка
Джоинт, а есть люди, которым нравится вот такой вот надрыв = это как наркотик. Нужно страдать, ждать, метаться, сходить с ума. А без этого - неинтересно. 04.12.2000 01:30:24, Настюша
Да, Настюша, есть такие люди, смысл их жизни пропадет, если они выпадают из постоянного накала страстей. И именно без этого накала переживаний, метаний и страданий они чахнут и умирают 04.12.2000 09:06:13, Анчутка
Точно-точно. Адреналинчик в крови циркулирует. Тоже самое с гонщиками формулы-1, прыжками с парашюта и т.п. 04.12.2000 02:24:50, ЛенаР
А когда чья-то "психологическая боль" пАрит и самого её владельца и других людей тоже, это , по-моему, называется заболевание. Которое нужно лечить. 03.12.2000 20:42:23, ЛенаР
Joint
Ну конечно, больной человек имеет право жить только в полной изоляции, если он ответсвенный человек. Просто не все осознают наличие у себя болезни, предпочитая записывать в больных всех окружающих. Помоему у Эдгара По была новелла, про зрячего, попавшего в общество из одних слепых? Это в том смысле, что критерий здоровости, тоже не функция которая определяется по среднему общепринятому в обществе. В больном обществе, здоровые люди вынуждены делать хирургические операции, что бы считаться пригодными к жизни. 03.12.2000 21:05:51, Joint
Отсутствие критики к своему состоянию и есть признак заболевания. Только не понятно, при чём тут изоляция? 03.12.2000 22:09:15, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!